Страница 130 из 218 ПерваяПервая ... 30100120127128129130131132133140160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 871 по 3 900 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #3871
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Эта зарисовка очень напомнила мне сценки из нашей семейной жизни (той, где мама мужа - главная жена, а я -младшая). Мой муж тоже бывает ТАК с мамой общается.
    И я тоже поначалу маму жалела. Каково ж ей, бедной!
    Сейчас поняла, маму уж точно не стоит жалеть. ОНА ХОЧЕТ таких отношений со своим сыном!
    Конкретно в этот период моей жизни воспринимаю это, как будто они так сексом занимаются
    Я поковырялась в его компе, и нашла его "прощальное письмо" матери.
    Ехууу. Ехуууу. Никому ничего не сказала, но приняла к сведению.

    Признаюсь, что я почти не способна отдаться чувству жалости. Также, как и чувству вины. И уж точно не в этой ситуации. Мое сочувствие умозрительное. Также, как и к любой женщине в подобной ситуации. Просто меня заинтересовало...он не понимает, чем он ее обижает. А со стороны это ярко видно...

    Впрочем, мне без особенной разницы. Я не чувствую, что могу проиграть...

    А...насчет перекукует...было много забавных моментов.
    Ну, не буду все, но например...

    Сразу после этого разговора с его матерью мы оба почувствовали себя в настроении и ушли в спальню
    А надо сказать, что я веду себя во время интима довольно шумно (мама его видела, что я в доме, стена между половинами не толстая, и, полагаю, что с той стороны все слышно, мда).
    И вот в процессе, в самый такой себе интересный момент, у него зазвонил телефон. И в ту же самую секунду - зазвонил мой.
    И у него, и у меня могут быть важные денежные звонки по работе.
    Мы остановились...но...блин...я засмеялась. Потому что..ну что за совпадение, в самом деле? Мы почти как раз добрались до интересного, а тут...и одновременно трезвонят, что само по себе редкость. Три совпадения в одном? Забавно)))
    Просмеявшись, мы закончили.
    А потом С. пошел к телефону и оказалось, что ему мама звонила.
    А мне - дочь.
    Гм....

    А потом С. пошел к телефону и оказалось, что ему мама звонила.
    Маловероятно, что она позвонила не специально.
    Хотя, вообще-то, такое в первый раз.
    Она никак не вмешивалась, хотя ведем мы себя во время интима безобразно. Очень шумно.

  2. #3872
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я поковырялась в его компе, и нашла его "прощальное письмо" матери.
    Ехууу. Ехуууу. Никому ничего не сказала, но приняла к сведению.
    Ув.Анаис, а не могли бы вы хоть пару слов сказать о том, что было в "прощальном письме"? Если это возможно...

    Я, как вы понимаете, в этой теме пытаюсь разобраться с тем, что происходит в моей семье. Увидела схожие черты у своего мужа и у С... Очень зацепило! Поэтому и пристаю к вам с вопросами

    О чем "прощальное письмо"? С. пишет, что бросает "жену-маму" и уходит к Вам?

  3. #3873
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис, а не могли бы вы хоть пару слов сказать о том, что было в "прощальном письме"? Если это возможно...

    Я, как вы понимаете, в этой теме пытаюсь разобраться с тем, что происходит в моей семье. Увидела схожие черты у своего мужа и у С... Очень зацепило! Поэтому и пристаю к вам с вопросами

    О чем "прощальное письмо"? С. пишет, что бросает "жену-маму" и уходит к Вам?
    Письмо было написано давно...Еще только, когда он отделился.
    Там было...НЕНАВИСТЬ.

    Ну, он постепенно становится к ней спокойнее, даже однажды сказал:
    "А ты, скорее всего, подружишься с ней, ей этого очень не хватает..."
    Но все же он с ней иногда очень груб.
    Он и со мной пытается в том же стиле общаться, но малейшие намеки на что-то похожее...и я все блокирую.
    Ему не удастся сделать меня ни виноватой, ни ведомой, ни зависимой от его эмоций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я, как вы понимаете, в этой теме пытаюсь разобраться с тем, что происходит в моей семье. Увидела схожие черты у своего мужа и у С... Очень зацепило! Поэтому и пристаю к вам с вопросами
    Ув. Джубал говорил, что в вашей ситуации лучшее - это разъехаться с ней.
    Вы так не думаете?

  4. #3874
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сразу после этого разговора с его матерью мы оба почувствовали себя в настроении и ушли в спальню
    Вот это почему-то меня зацепило...
    То есть С. поимел морально маму, возбудился от этого, а потом... с Вами?
    А у Вас от чего настроение поднялось? От того, что С. ведет себя с мамой плохо, обижает ее?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...он не понимает, чем он ее обижает. А со стороны это ярко видно...
    Понимает или нет, но у них с мамой такие правила игры. Может быть, все те же качели... (я плохо разбираюсь в психологии)

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Маловероятно, что она позвонила не специально.
    Я тоже так думаю

  5. #3875
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он и со мной пытается в том же стиле общаться, но малейшие намеки на что-то похожее...и я все блокирую.
    Ему не удастся сделать меня ни виноватой, ни ведомой, ни зависимой от его эмоций.
    как блокируете, Анаис?

  6. #3876
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Вот это почему-то меня зацепило...
    То есть С. поимел морально маму, возбудился от этого, а потом... с Вами?
    Гм...попробую припомнить...Да нет...вроде я не нахожу прямой увязки с мамой...просто мы оба...гм...давно (ну сколько...три часа...) этого не делали и время хоть как уже подошло.

    Но, пожалуй, он действительно пришел от этого в хорошее настроение.
    Потому что думал, что получит пизд..лей.
    А получилось так, что он их дал.
    А это всегда приятно. Не только с мамой.
    Но все равно...мне это не понравилось. Нечего от мамы в хорошее настроение приходить.

    А. Вспомнила,
    Перед разговором с мамой мы с ним немножко поцапались, что и способствовало хорошему "ебливому" фону первоначально.
    Я рассказывала о своей одной знакомой. И о том, какая она классная. Он спросил:
    - Ну и когда же ты с ней спала?
    - Ба. Но мы мало были знакомы и я не успела...
    Он дергается:
    - Фу, дрянь! Ненавижу тебя!

  7. #3877
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал говорил, что в вашей ситуации лучшее - это разъехаться с ней.
    Вы так не думаете?
    Ха-ха-ха! Этот ваш вопрос вызвал у меня нервный смех!
    Мы не живем вместе!

    Маму обижает Папа - нужно ее защищать.
    Маме тоскливо жить в одиночестве (Папа не в счет) - нужно во все поезки брать Маму с собой.
    Нужно помагать Маме с бытовыми вопросами (Папа менее в этом компетентен).
    Долгое время муж работал на фирме у Мамы под ее руководством.
    Этим летом Мама замутила бизнесс-проект, муж взялся ей помагать и они уехали вместе на все лето...

    Короче, Мама кукует изо всех сил! Весь день напролет!
    А мне уже так надоело это состязание: кто кого перекукует

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, он постепенно становится к ней спокойнее, даже однажды сказал:
    "А ты, скорее всего, подружишься с ней, ей этого очень не хватает..."
    Но все же он с ней иногда очень груб.
    Он и со мной пытается в том же стиле общаться...
    Все это мне знакомо!

  8. #3878
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Понимает или нет, но у них с мамой такие правила игры. Может быть, все те же качели... (я плохо разбираюсь в психологии)
    Вероятно. На самом деле, обычное дело. Он рассказывал:
    "Стоило мне за юбку взяться, как начааалось"

  9. #3879
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...попробую припомнить...Да нет...вроде я не нахожу прямой увязки с мамой...просто мы оба...гм...давно (ну сколько...три часа...) этого не делали и время хоть как уже подошло.
    Ну, это хорошо, что мама здесь ни при чем!
    Не надо обижать старушку!

  10. #3880
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    как блокируете, Анаис?
    Тебя обвиняют - ты не чувствуешь вины. Ни в коем случае не начинаешь оправдываться.
    Тебя пытаются сделать ведомой - ты не позволяешь это и спокойно заявляешь "мои условия вот здесь и здесь таковы"
    Тебя раскачивают на эмоции - ты либо поддаешься, если это весело и способствует ну..."ебливому", например, настроению, или не реагируешь, если это слишком явная манипуляция и чем-то тебя унизит.

    А вообще, в целом, ведешь себя не так, как от тебя ожидают...А автономно, независимо. Это я и называю блоком.

    С другими людьми более-менее легко, ув. Татьяна...С собой тяжело...

  11. #3881
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вероятно. На самом деле, обычное дело. Он рассказывал:
    "Стоило мне за юбку взяться, как начааалось"
    Я немного не о том...
    С мамой-то все понятно: "МОЕ!!! НЕ ДАМ!!!"

    Мне хотелось бы лучше понять сына...
    Вы говорите: "он не понимает, чем он ее обижает..." Вот мне интересно, о чем он вообще думает-чувствует, когда он ее обижает? Зачем это?
    А еще... как мама воспринимает, то что он ее обижает. Что это за игра? Ведь мама точно также могла бы "блокировать" обиды сына, как Вы блокируете

  12. #3882
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Маму обижает Папа - нужно ее защищать.
    Маме тоскливо жить в одиночестве (Папа не в счет) - нужно во все поезки брать Маму с собой.
    Нужно помагать Маме с бытовыми вопросами (Папа менее в этом компетентен).
    Долгое время муж работал на фирме у Мамы под ее руководством.
    Этим летом Мама замутила бизнесс-проект, муж взялся ей помагать и они уехали вместе на все лето...
    Ах вот оно что...Ну, у меня же обратная в этом ситуация. С. отметает все мамины болячки, считая их манипуляшками...она как-то в больнице лежала (рак)...ух...какая он сволочь все-таки. Не...я же говорю, может она и хочет его "победить", заполучить, но победитель именно он.
    Меня смущает, что эта его ненависть - все равно форма неравнодушия. Впрочем, не сильно смущает.

    Я, честно говоря, не сталкивалась с таким невниманием мужчины, как у вас.
    Мой бывший муж через полгода наших отношений как-то заговорил о маме и о том, что она перестала для него играть какую-то особую роль:
    "Да я к тебе уже привык"
    Сразу же....безусловная победа. Я чувствовала, что мне она не соперница...Бывший муж всегда защищал меня от нее. Я могла хоть на ушах стоять...Эх...а ведь я...балует это все и развращает((((

    Но как же вы так?...А с интимом у вас что? Муж сходил по вам с ума в начале отношений? Я имею в виду интим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я немного не о том...
    С мамой-то все понятно: "МОЕ!!! НЕ ДАМ!!!"

    Мне хотелось бы лучше понять сына...
    Вы говорите: "он не понимает, чем он ее обижает..." Вот мне интересно, о чем он вообще думает-чувствует, когда он ее обижает? Зачем это?
    А еще... как мама воспринимает, то что он ее обижает. Что это за игра? Ведь мама точно также могла бы "блокировать" обиды сына, как Вы блокируете
    Она????
    Да она же собрание сочинений Чехова сожгла.
    Он за такие вещи и ненавидит ее.
    За то, что она простушка.
    Была бы она поумнее, он бы был её с самого начала.

  13. #3883
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тебя обвиняют - ты не чувствуешь вины. Ни в коем случае не начинаешь оправдываться.
    Тебя пытаются сделать ведомой - ты не позволяешь это и спокойно заявляешь "мои условия вот здесь и здесь таковы"
    Тебя раскачивают на эмоции - ты либо поддаешься, если это весело и способствует ну..."ебливому", например, настроению, или не реагируешь, если это слишком явная манипуляция и чем-то тебя унизит.

    А вообще, в целом, ведешь себя не так, как от тебя ожидают...А автономно, независимо. Это я и называю блоком.

    С другими людьми более-менее легко, ув. Татьяна...С собой тяжело...
    я поэтому и спрашиваю, что с собой тяжело
    теоретически все понятно, так и есть, а вот когда уже эмоция сформировалась - ее же куда-то деть надо!
    и потом, откуда знаешь, что "ожидают"? ведь мозгоскопа нет, а так и ошибиться можно в своих догадках, если действовать по принципу - ага, ждут вот это, а я эту эмоцию не дам (фигня, что она уже есть, уже на крючке .....)

  14. #3884
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Вы говорите: "он не понимает, чем он ее обижает..." Вот мне интересно, о чем он вообще думает-чувствует, когда он ее обижает? Зачем это?
    Так в том-то и дело. Это ОНА кругом перед ним виновата. Намеренно - он ее не обижает.
    Ее обижает то, что он не поддается ей, не подчиняется ей.

    А он просто не уважает ее за некоторые вещи. Нет, не во всем. Он ценит то, что она, как он говорил "хороший фермер", накормить, напоить...в доме всегда порядок. Но Чеховым печку растопила, да...

  15. #3885
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело. Это ОНА кругом перед ним виновата. Намеренно - он ее не обижает.
    Ее обижает то, что он не поддается ей, не подчиняется ей.

    А он просто не уважает ее за некоторые вещи. Нет, не во всем. Он ценит то, что она, как он говорил "хороший фермер", накормить, напоить...в доме всегда порядок. Но Чеховым печку растопила, да...

    да, хороший у вас треугольник получился, и БМ не нужен пока, да, Анаис?
    только Ваша роль какая в данном рассказе?

  16. #3886
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я поэтому и спрашиваю, что с собой тяжело
    теоретически все понятно, так и есть, а вот когда уже эмоция сформировалась - ее же куда-то деть надо!
    и потом, откуда знаешь, что "ожидают"? ведь мозгоскопа нет, а так и ошибиться можно в своих догадках, если действовать по принципу - ага, ждут вот это, а я эту эмоцию не дам (фигня, что она уже есть, уже на крючке .....)
    Отрицание мозгоскопа - это чисто в терапевтических целях. Для тех, кто слишком много фантазирует, так скажем.
    А на самом деле?
    Ведь мозгоскоп или его подобие ...это же есть.
    Люди же весьма успешно считывают и чужие эмоции, и мысли, выраженные в: 1. Мимике, 2. Движениях, 3. Жестах, 4. Интонациях.
    Просто смотря кто.
    Вы как оцениваете свои способности считывать?
    Я - довольно высоко.
    Я привыкла себе доверять.
    Хотя, на этом форуме было много полезного.
    Действительно, можно коммуницировать и напрямую. Без мозгоскопа или интуиции...или как там это назвать....

    я поэтому и спрашиваю, что с собой тяжело
    теоретически все понятно, так и есть, а вот когда уже эмоция сформировалась - ее же куда-то деть надо!
    Сложно сказать...Я же своеобразный псих...Мне изначально, как вы поняли, тяжело было отдаваться своим эмоциям...я все равно вижу их со стороны...вот, учусь чувствовать, а не только со стороны наблюдать...Полагаю, что способность владеть своими эмоциями, которая натренировалась у меня спонтанно, из-за аффективных предков, можно натренировать и сознательно. Ну, начиная с элементарного аутотренинга.

  17. #3887
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да, хороший у вас треугольник получился, и БМ не нужен пока, да, Анаис?
    только Ваша роль какая в данном рассказе?
    А с БМ прикольно было, кстати...недавно.
    Он заходил.
    Я представила вдруг, что у него кто-то есть...и даааа...почувствовала укольчик ревности.

    укольчик ревности.
    Гм. Это ощущение тут же было поймано, осознанно, отработано и выброшено за ненадобностью. Не могу это объяснить, но, правда, выброшено. Ну вот, сейчас я попробую представить БМ с кем-нибудь....

    Представила.

    Ничего. Мне все равно.

    только Ваша роль какая в данном рассказе?
    Моя роль?...Гм. Вы, кстати, вчера спросили в другой теме: "А что у вас сейчас, ув. Анаис?"
    И да...я очень задумалась...и, в конец концов, нашла слова, чтобы это определить...Но меня это не совсем красит, так что я еще подумаю...
    Неужели я и правда такая дрянь...
    Насчет роли моей...да все в порядке. Лишь бы только мы были вместе, построили все, что хотим и реализовали себя по максимуму. А там...любой я буду для этого. Такой, какой потребуется. И с его мамой моя роль будет такой, какой надо.
    Я сейчас не соприкасаюсь с ней. Только с ним. А...в разговорах...я, конечно, на его стороне, но и к ней я никогда не проявлю ни малейшего неуважения, пренебрежения, или чего-то еще обидного. Мать моего мужчины...только уважение. Отстраненное, но уважение. Она его родила, вырастила, и я не могу не чувствовать к ней безусловное расположение.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.09.2014 в 15:47.

  18. #3888
    ладно, Анаис, Вы вроде завтра ко врачу, удачи! а там и посмотрите

  19. #3889
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ладно, Анаис, Вы вроде завтра ко врачу, удачи! а там и посмотрите
    Спасибо)))

  20. #3890
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Маму обижает Папа - нужно ее защищать.
    Маме тоскливо жить в одиночестве (Папа не в счет) - нужно во все поезки брать Маму с собой.
    Нужно помагать Маме с бытовыми вопросами (Папа менее в этом компетентен).
    Долгое время муж работал на фирме у Мамы под ее руководством.
    Этим летом Мама замутила бизнесс-проект, муж взялся ей помагать и они уехали вместе на все лето...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не сталкивалась с таким невниманием мужчины, как у вас.
    Здесь я искренне удивилась...
    Внимание мужчины к маме = невнимание мужчины к жене?
    Я никогда так не думала...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мой бывший муж через полгода наших отношений как-то заговорил о маме и о том, что она перестала для него играть какую-то особую роль:
    "Да я к тебе уже привык"
    Здесь мне тоже не понятно...
    Получается, что Вы заменили маму для БМ?
    Мама играла особую роль, но после встречи с Вами - перестала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Мама играла особую роль, но после встречи с Вами - перестала?
    Или это как раз и есть тот случай: Ночная дневную перекукует...?
    Был Эдипов комплекс и разрешился?
    Я плохо в этом деле разбираюсь (в Эдипах и Электрах...)

  21. #3891
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Здесь я искренне удивилась...
    Внимание мужчины к маме = невнимание мужчины к жене?
    Я никогда так не думала...
    Ой)) Я тоже здесь искренне удивилась)) Разумеется, мужчина должен быть в первую очередь внимателен к жене
    К маме тоже, конечно... Но ни в коем разе не в ущерб жене.
    Я никогда не думала наоборот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Здесь мне тоже не понятно...
    Получается, что Вы заменили маму для БМ?
    Мама играла особую роль, но после встречи с Вами - перестала?
    Ну, эти слова моим бывшим мужем были сказаны очень давно. Сколько...Дак, выходит, что 9 лет назад...Но я ярко их запомнила. Помню, что обрадовалась им и сочла, что все в порядке.

  22. #3892
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Бывший муж всегда защищал меня от нее.
    И в этом месте удивляюсь...
    А Вас нужно было защищать от мамы бывшего мужа? Она как-то на Вас нападала?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я могла хоть на ушах стоять...
    Я могу стоять на ушах в своей семье независимо от того, будет меня защищать муж от своей мамы или нет...
    И я никогда не чувствовала, что меня необходимо защищать от мамы мужа... На меня никогда не трогала

    Может, боялась?

  23. #3893
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    И в этом месте удивляюсь...
    А Вас нужно было защищать от мамы бывшего мужа? Она как-то на Вас нападала?
    Да.
    "Почему она не называет меня мамой?"
    "Почему она не работает?"
    "Зачем ты все делаешь в ее доме, ведь это не твой дом?"
    Ну и так далее в этом роде...Муж не все, думаю, рассказывал мне. Но всегда занимал мою сторону. Меня эти нападки мало касались. Напрямую, конечно, она ни разу даже не попыталась.

  24. #3894
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, у меня же обратная в этом ситуация. С. отметает все мамины болячки, считая их манипуляшками...
    Да, ситуация обратная...
    Но все-таки мне что-то видется похожее в ситуациях С. и моего мужа...

    Может быть это?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Меня смущает, что эта его ненависть - все равно форма неравнодушия.
    Мне, правда, не понятно, за что человек может ненавидеть свою маму...
    С. в своем "прощальном письме" написал причину ненависти?
    Ну, не из-за того же, что она Чехова сожгла!

  25. #3895
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я могу стоять на ушах в своей семье независимо от того, будет меня защищать муж от своей мамы или нет...
    И я никогда не чувствовала, что меня необходимо защищать от мамы мужа... На меня никогда не трогала
    Тут мы подходим к вопросу о том, что именно вы имеете в виду под "стоять на ушах"?
    Вас что не устраивает? Я вроде поняла так, что муж уделяет слишком много внимания маме. В ущерб вам.

    Маму обижает Папа - нужно ее защищать.
    Маме тоскливо жить в одиночестве (Папа не в счет) - нужно во все поезки брать Маму с собой.
    Нужно помагать Маме с бытовыми вопросами (Папа менее в этом компетентен).
    Долгое время муж работал на фирме у Мамы под ее руководством.
    Этим летом Мама замутила бизнесс-проект, муж взялся ей помагать и они уехали вместе на все лето...
    Или что вас не устраивает?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.09.2014 в 16:39.

  26. #3896
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    "Почему она не называет меня мамой?"
    "Почему она не работает?"
    "Зачем ты все делаешь в ее доме, ведь это не твой дом?"
    Ну и так далее в этом роде...Муж не все, думаю, рассказывал мне. Но всегда занимал мою сторону. Меня эти нападки мало касались. Напрямую, конечно, она ни разу даже не попыталась.
    Ага! Поняла!
    Да, это одна из моих претензий к моему мужу...
    Он бывает жалуется, что мама ему высказывает недовольство моим поведением.
    А муж мой не принимает ничью сторону. Его вечная позиция: "Вы, женщины, сами между собой разбирайтесь!" Точно как в гареме.
    Хоть раз бы занял однозначно мою сторону...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Хоть раз бы занял однозначно мою сторону...
    Вернее даже не так...
    Сказал бы: "Мы сами разберемся!"

  27. #3897
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Мне, правда, не понятно, за что человек может ненавидеть свою маму...
    С. в своем "прощальном письме" написал причину ненависти?
    Ну, не из-за того же, что она Чехова сожгла!
    Да вы что? Как можно сжечь Чехова????

    Шучу)))

    Ну, считайте, что это символическое описание сути его претензий к ней. Никаких духовных интересов. Только бы пузо набить.

    Может, это и придирки, конечно))) А в основе - все тот же неразрешенный эдип.

    Но я уже тыщу раз говорила, что сомневаюсь в применимости учения Фрейда ко всем подряд. Да, его теория прямо в цвет описывает отношение, допустим, моего отца ко мне. Но не мое к нему. Ну и С...Не подходит его поведение под неразрешенного эдипа на сто процентов.

  28. #3898
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я чувствовала, что мне она не соперница...
    Я тоже поначалу не чувствовала, что Мама мне соперница...
    Но скорее потому, что мне даже в голову не могло прийти, что может так быть. И про Эдипов комплекс я тогда не знала

    Это сейчас я пришла на Вежу, сделала для себя кучу открытий
    И мне кажется, что наш с мужем случай - прям хрестоматийный какой-то...

    Только вот получается, что у мужа - Эдип, а у меня, значит, Электра?

  29. #3899
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я тоже поначалу не чувствовала, что Мама мне соперница...
    Но скорее потому, что мне даже в голову не могло прийти, что может так быть. И про Эдипов комплекс я тогда не знала

    Это сейчас я пришла на Вежу, сделала для себя кучу открытий
    И мне кажется, что наш с мужем случай - прям хрестоматийный какой-то...

    Только вот получается, что у мужа - Эдип, а у меня, значит, Электра?
    Гм, вы бы описали в подробностях, что именно вас не устраивает, по пунктам. А там уже можно и думать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Да, это одна из моих претензий к моему мужу...
    Он бывает жалуется, что мама ему высказывает недовольство моим поведением.
    А муж мой не принимает ничью сторону. Его вечная позиция: "Вы, женщины, сами между собой разбирайтесь!" Точно как в гареме.
    Хоть раз бы занял однозначно мою сторону...
    Мне все-таки странно, что он не захотел вашу сторону занять.
    В первые полгода-год-два мужчина, по идее, настолько влюбляется, что тут уж достаточно ухватить это, и ты победила.
    Это как-то связано именно с сексом.
    Гм...

    Попробовала представить, что я почувствовала бы, если мой мужчина сказал: "сами разбирайтесь"
    Блин. Что-то не представляется.

  30. #3900
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но как же вы так?...А с интимом у вас что? Муж сходил по вам с ума в начале отношений? Я имею в виду интим?
    Про наш интим я не буду развернуто здесь писать.
    Я давно уже хочу создать тему на портале о своих проблемах... И сегодняшний разговор с Вами меня вдохновил.
    А если здесь напишу, то в своей теме и писать нечего будет!
    Правда, тему я хотела создать не о семейных отношениях, а о своих личностных печалях. Но все ж оно связано! И вопросы: "А как у вас с интимом? Оргазм получаете?", думаю, будут обязательно

    Кратко скажу, что в начале наших с мужем отношений с интимом было все ОК (не без некоторых странностей, правда). А сейчас есть проблемы, которые ИМХО, растут, как снежный ком

Страница 130 из 218 ПерваяПервая ... 30100120127128129130131132133140160 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search