Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

помогите понять, что творится у парня в душе

  1. #1

    помогите понять, что творится у парня в душе

    добрый день. скажу честно, с такой сложной личностью сталкиваюсь впервые. Встречалась с парнем 10 лет назад, мне было 18 ему 23, мы несколько недель всего-то встречались, он потом помирился с бывшей и параллельно недельку встречался со мной, потом я узнала и отправила его... потом лет через пять он снова ко мне подкатывал, сказал что изменился, но я не поверила и отправила его по тому же адресу. этим летом так сложилось,что наши пути пересеклись, он всегда занимался спортом, не пьет не курит, со стороны положительный весь такой...в первый вечер я к нему очень прохладно отнеслась, а потом подумала, люди меняются, возможно он совсем не такой как раньше,короче решила построить с ним отношения, насколько знаю он в основном в длительных пребывает отношениях там по 2-3 года, один раз был женат, год прожили развелись..короче движение по жизни постоянное..сейчас ему 32. первое удивило, что у него нет друзей, общается только с братом. второе, что постоянно плохо отзывается о других людях, какая-то агрессия бесконечная, то пешеходы херовые, то просто придурок на дороге стоит, вообще просто едем в машине и человек оскорблениями осыпает практически всех, кто встречается на пути...ладно..дальше еще лучше...разговариваем по телефону, кто то ему звонит, говорит сейчас перезвоню..может сутки не звонить, вторые..звоню говорю, в чем дело.,ага вот все мне звонят(мама, с работы, брат), а тебе похер на меня, я вижу как ты скучаешь, ни одного пропущеного... и так частенько он делает..то звонит 10 раз на день, то на пару суток игнор...играется...вот так в 27 и 32 года люди выясняют кто кому сколько раз позвонил...дошло до того, что мы 3 или 4 дня не созванивались, встретились случайно на улице..говорит, я не думал что ты с таким характером и будешь мне его здесь проявлять...детский сад..привез меня к себе домой, на 3 день наверно, он по ходу всех домой возит с мамой знакомит,он сейчас с мамой живет, мама 3 раза в день готовит сыночку и все подает и в ротик наверно кладет.. зашел разговор о том, что ему нужна жена-мама, которая будет нянчить его и заглядывать ему в глазки, ублажать его..он говорит если будешь любить мужа, то будешь в 3 вставать ему перед работой готовить, а если не любишь то не будешь этого делать, короче позиция такая что должны жить ради него, смысл жизни у женщины это он - царь...потом я узнала о девушке с которой он был до меня, по ходу он с ней жил 1-2года, потом бросил ее, она там волком воет, а ему пох на всех(там длиная история и тяжелая для девушки)...в общем сопоставив все это, я пришла к выводу, что он манипулятор, эгоистичен, самовлюблен живет только для себя и т.д., вгоняет девушку в любовную зависимость, вот этими играми, ближе-дальше(иногда он очень ласков и нежен), она влюбляется, а он потом манипулирует ею как хочет и бросает ее когда ему будет нужно, т.е. 100% гарантия, что его первым раньше не бросят...(и так он поступает по ходу со всеми, но и сам же от этого страдает, потому что кому интересно, что с тобой рядом тряпка а не личность), на данный момент мы недели 2 не общаемся, он сказал позвонит, не звонит и я не звоню. в соцсетях на странице пишет,если я плохой, ищите лучше и валите на хер из моей жизни, ни на кого нельзя положиться, надо надеяться только на себя и все в таком духе...в общем в этом промежутке нашего разрыва, я поняла, что на самом деле он глубоко несчастный человек, который никому не доверяет, боится предательства, ходит постоянно в маске...он не может никого искренне полюбить и сам от этого страдает...у него куча комплексов в глубине души, он наверно думает, что девушка найдет лучше его и смотается, и поэтому он изначально строит такие зависимые отношения...за счет слабой женщины он поднимает свою значимость, он очень хочет чтобы его любили и хочет любить сам, я слышу это в песнях которые он слушает, иногда он бросает определенные фразы(когда расслабится), он мечтает, что придет девушка,которая поймет его и примет таким какой он есть и у них будет взаимная любовь..но он не понимает, пока он не перестроит в своей голове свои взгляды и понятия, счастья ему ни с кем не светит..он часто уходит в себя, о чем то размышляет, часто наверно бывает в выдуманном собой мире фантазий, где он герой или бандит..что то такое..я конечно не психолог, но со стороны вижу это так..слушает рэп постоянно, а там такие депрессивные песни, я одинок в душе, какие-то гробы,пустота и т.д.,мне самой тошно потом от таких песен..не знаю вообще как быть..чисто по человечески его жалко, сам себя делает несчастным..(хотя со стороны вообще не скажешь, спортивный красивый, достойный парень)...то ли его девушка какая-то бросила и у него там раны в душе..не знаю..такая нелюбовь к себе и такая глубочайшая депрессия...хочу услышать взгляд со стороны и можно ли ему чем-то помочь. или просто идти дальше своей дорогой и пусть разбирается сам со своей жизнью?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Эля89 Посмотреть сообщение
    добрый день. скажу честно, с такой сложной личностью сталкиваюсь впервые.
    постоянно плохо отзывается о других людях, какая-то агрессия бесконечная, то пешеходы херовые, то просто придурок на дороге стоит, вообще просто едем в машине и человек оскорблениями осыпает практически всех, кто встречается на пути...
    вот все мне звонят(мама, с работы, брат), а тебе похер на меня,
    он говорит если будешь любить мужа, то будешь в 3 вставать ему перед работой готовить, а если не любишь то не будешь этого делать
    "Сложность" личности заключается в том, что он агрессивен, поливает людей помоями, предъявляет к вам претензии и ожидает, что вы будете с ним нянчиться?
    я пришла к выводу, что он манипулятор, эгоистичен, самовлюблен живет только для себя и т.д., вгоняет девушку в любовную зависимость, вот этими играми, ближе-дальше(иногда он очень ласков и нежен), она влюбляется, а он потом манипулирует ею как хочет и бросает ее когда ему будет нужно, т.е. 100% гарантия, что его первым раньше не бросят...(и так он поступает по ходу со всеми, но и сам же от этого страдает, потому что кому интересно, что с тобой рядом тряпка а не личность),
    То, что мужчина эгоистичен, играет в "ближе-дальше" и предъявляет к женщинам непомерные требования - вы вполне могли выяснить из разговоров и из личного опыта общения с ним.
    НО откуда вы взяли, что он от этого страдает и жаждет каких-то других отношений?
    Неужели это он вам об этом рассказал?
    Или вы просто встретили "достойного противника", с которым вам желается посоревноваться, выяснить "кто круче" - и вы свое желание прикрываете рассуждениями о том, что "он-бедненький страдает от одиночества, а я его спасу, научу жить по-другому"?
    в общем в этом промежутке нашего разрыва, я поняла, что на самом деле он глубоко несчастный человек, который никому не доверяет, боится предательства, ходит постоянно в маске...он не может никого искренне полюбить и сам от этого страдает...
    у него куча комплексов в глубине души, он наверно думает, что девушка найдет лучше его и смотается, и поэтому он изначально строит такие зависимые отношения...
    Это вы откуда поняли? Из статусов в соцсетях?
    за счет слабой женщины он поднимает свою значимость, он очень хочет чтобы его любили и хочет любить сам, я слышу это в песнях которые он слушает, иногда он бросает определенные фразы(когда расслабится),
    Ну вы считаете, что он расслабился и проговорился о каких-то своих потаенных мыслях - а он, может, просто продолжает в "ближе-дальше" играть?
    ув.Эля, вы фильм "Пикап" смотрели?

    хочу услышать взгляд со стороны и можно ли ему чем-то помочь. или просто идти дальше своей дорогой и пусть разбирается сам со своей жизнью?
    Так вы с ним отношений желаете - или просто бескорыстно помочь?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля89 Посмотреть сообщение
    хочу услышать взгляд со стороны
    Зачем?

    или просто идти дальше своей дорогой и пусть разбирается сам со своей жизнью?
    Я правильно понимаю, просто идти своей дорогой, пока он не разобрался со своей жизнью, вы не можете?..

  4. #4
    спасибо за ответ, фильм не смотрела..возможно посмотрю..я же говорю, не психолог, не знаю как на самом деле обстоят дела и может действительно, это все игра бесконечная его и его вполне все устраивает, просто я сделала свои выводы исходя из его поведения,он зависим очень от общественного мнения, ему кто-то скажет, ты похудел, он бежит кушать химию и качаться, сутками мается перед зеркалом поправился он или нет и так во всех вопросах...исходя из таких примеров, у меня сложилось впечатление, что у него комплексы, мне например все равно, кто что скажет...изначально хотела отношений, сейчас не знаю...таких конечно не хочу, которые есть сейчас...спрашиваю, возможно ли что-то изменить в его поведении по отношению к человеку, либо я не та, которая может повлиять на него? бороться однозначно не хочу, хочу нормальных доверительных отношений

  5. #5
    Или вы просто встретили "достойного противника", с которым вам желается посоревноваться, выяснить "кто круче" - и вы свое желание прикрываете рассуждениями о том, что "он-бедненький страдает от одиночества, а я его спасу, научу жить по-другому"?

    может быть действительно во мне играет самой стремление к соревнованию с ним, вот и весь расклад...потому что с ним не так как со всеми...потому что я привыкла совсем к другому отношению к себе...надеюсь с Вашей помощью я сама в себе для начала разберусь.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Эля89 Посмотреть сообщение
    может быть действительно во мне играет самой стремление к соревнованию с ним, вот и весь расклад...потому что с ним не так как со всеми...потому что я привыкла совсем к другому отношению к себе...надеюсь с Вашей помощью я сама в себе для начала разберусь.
    Да что тут разбираться? ) Замуж вам уже пора и детку родить побыстрее, тогда будет чем заняться, а не маяться дурью и задумываться над тем, как помочь тому, кто вашей помощи не просит
    Вы уже сама прекрасно поняли, что по сути этот тип нарцисс и маменькин сыночек, так зачем вам такое сЫчастье?

    з.ы. А насчет желания его спасти - гуглим "Треугольник Карпмана".

  7. #7

Похожие темы

  1. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  2. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  3. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search