Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #421
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Меня интересует вот какой вопрос. Много слышала и читала о пользе проф.массажа для детей до года.
    На самом ли деле такой (профессиональный) массаж полезен или нужен ли он вообще?
    Здоровому ребенку?
    Если
    а) он приятен ребенку и вызывает положительные эмоции
    б) если это не наносит вреда семейному бюджету
    в) если для этого не надо ходить в поликлинику и тусоваться среди сопливых детей
    То на здоровье)

    В остальных случаях - зачем? Без него вполне можно прожить. Достаточно маминого массажа.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Меня интересует вот какой вопрос. Много слышала и читала о пользе проф.массажа для детей до года.
    На самом ли деле такой (профессиональный) массаж полезен или нужен ли он вообще?
    ув. Инесса, массаж на самом деле полезен, а вот нужен ли, решайте сами.
    Я дочичке каждые 4 мес. приглашаю массажиста. Показаний нет, просто общеукрепляющий, для пользы здоровья

  3. #423
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    В остальных случаях - зачем? Без него вполне можно прожить. Достаточно маминого массажа.
    Тоже так считаю. Более того- он и полезнее для контакта мамы с малышом.
    Видели, ув. Инесса, как кошки котят вылизывают, собаки щенков?
    Да и маме приятно массажик малышу сделать.
    Зачем лишать друг друга удовольствия?

  4. #424
    по показаниям считаю нужен .Ну и руки опытного массажиста видят проблему.
    У старшего после курса массажа сразу шли моторные улучшения,он объективно стал к 7 мес . ленноват и толстоват,но там не только массаж был,а еще и гимнастика и плаванье в ванной,которые мы потом сами продолжали.Но сдвиг начинался во время курса массажа.Сделали три курса за первый год.
    У младшего тоже было 3 курса массажа за 1 год,скорее для моего спокойствия,что не пропущу что-то.Прогресс был после 2-Х недель как окончился сеанс.Гимнастику я сама с ним делала,хотя гимнастика сама по себе в обиходе,с этой маленькой обезьянкой на руках целый день крутишься))Вот он и сильный,и вскарабкается и висит,не отцепить)
    Но пошли в итоге в одно и то же время.Хотя старший пополз в 8,5 мес.а младший в 7.
    В любом случае им массаж не помешал)))

  5. #425
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем лишать друг друга удовольствия?
    Одно другому же не мешает. Мама все равно как профессионал не сделает.
    И если, как перечислила выше ув. Птичка Тари, не "а,б,в", то профессиональный массаж на дому только на пользу

  6. #426
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Одно другому же не мешает. Мама все равно как профессионал не сделает.
    И если, как перечислила выше ув. Птичка Тари, не "а,б,в", то профессиональный массаж на дому только на пользу
    Здоровому ребенку достаточно маминого общеоздоровительного массажа.
    Лечебный массаж можно предоставить и профессионалу.

  7. #427
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здоровому ребенку?
    Если
    а) он приятен ребенку и вызывает положительные эмоции
    б) если это не наносит вреда семейному бюджету
    в) если для этого не надо ходить в поликлинику и тусоваться среди сопливых детей
    То на здоровье)

    В остальных случаях - зачем? Без него вполне можно прожить. Достаточно маминого массажа.
    Да, здоровому ребенку.
    Спасибо, ув. Птичка Тари!
    Вообще, сынок уже ползает и сидит сам, на ножки встает (почти 7 мес. уже).
    В отношении бюджета - можно и что-то другое, конечно, купить ребенку на эти деньги.
    Я поняла, думаю, сыну и не нужен проф.массаж.
    Просто сомневалась, что вдруг такой массаж очень нужен, хотя показаний нет.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже так считаю. Более того- он и полезнее для контакта мамы с малышом.
    Видели, ув. Инесса, как кошки котят вылизывают, собаки щенков?
    Да и маме приятно массажик малышу сделать.
    Зачем лишать друг друга удовольствия?
    Согласна с вами, ув. Креслава.
    Нам обоим приятен массажный контакт!

  9. #429
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    по показаниям считаю нужен .Ну и руки опытного массажиста видят проблему.
    У старшего после курса массажа сразу шли моторные улучшения,он объективно стал к 7 мес . ленноват и толстоват,но там не только массаж был,а еще и гимнастика и плаванье в ванной,которые мы потом сами продолжали.Но сдвиг начинался во время курса массажа.Сделали три курса за первый год.
    У младшего тоже было 3 курса массажа за 1 год,скорее для моего спокойствия,что не пропущу что-то.Прогресс был после 2-Х недель как окончился сеанс.Гимнастику я сама с ним делала,хотя гимнастика сама по себе в обиходе,с этой маленькой обезьянкой на руках целый день крутишься))Вот он и сильный,и вскарабкается и висит,не отцепить)
    Но пошли в итоге в одно и то же время.Хотя старший пополз в 8,5 мес.а младший в 7.
    В любом случае им массаж не помешал)))
    Вроде у сына проблем с леностью нет. На четвереньках уверенно ползает.
    Я тоже больше переживала, что что-то пропущу, если не сделаю.
    Но теперь думаю, хватает и моего.

  10. #430
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, здоровому ребенку.
    Спасибо, ув. Птичка Тари!
    Вообще, сынок уже ползает и сидит сам, на ножки встает (почти 7 мес. уже).
    В отношении бюджета - можно и что-то другое, конечно, купить ребенку на эти деньги.
    Я поняла, думаю, сыну и не нужен проф.массаж.
    Просто сомневалась, что вдруг такой массаж очень нужен, хотя показаний нет.
    Небось мама какого-нибудь соседского Пети оплатила проф.массаж?.. И мама Маши - тоже. А вы на их фоне вроде как не мать, а ехидна получаетесь....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вроде у сына проблем с леностью нет. На четвереньках уверенно ползает.
    Я тоже больше переживала, что что-то пропущу, если не сделаю.
    А как вы себе представляете человека, как биологический вид, который выживает лишь после массажа? ))))))))))))

  11. #431
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Небось мама какого-нибудь соседского Пети оплатила проф.массаж?.. И мама Маши - тоже. А вы на их фоне вроде как не мать, а ехидна получаетесь....

    --- Добавлено ---



    А как вы себе представляете человека, как биологический вид, который выживает лишь после массажа? ))))))))))))
    Вообще-то, да. В окружении многие водят детей на массаж. Больше по показаниям, но есть и те, кто якобы для профилактики. У одной девочки после такого проф.массажа (по показаниям, была под наблюдением у невропатолога), был большой скачок в физ.развитии.

    Спасибо ув.Птичка Тари за вопрос! В древние времена о массаже то и не знали, наверно. И жили, выживали.

  12. #432
    Уважаемые мамы, поделитесь, пожалуйста, как правильно вводить прикорм. Что лучше: баночные пюрешки или готовить пюре самой?
    Я сейчас даю баночные пюрешки, ребенку больше нравятся фруктовые, на овощные морщится и выплевывает. Почему такое бывает?
    Читала воообще в интернете про прикорм, мнений разных очень много. И, честно говоря, я еще пока не уверенна, что и как лучше для ребенка.

  13. #433
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Спасибо ув.Птичка Тари за вопрос! В древние времена о массаже то и не знали, наверно. И жили, выживали.
    Слова массаж не знали в древние времена

  14. #434
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вообще-то, да. В окружении многие водят детей на массаж. Больше по показаниям, но есть и те, кто якобы для профилактики. У одной девочки после такого проф.массажа (по показаниям, была под наблюдением у невропатолога), был большой скачок в физ.развитии.
    Т.е. у девочки тоже были медицинские показания к массажу?

    Обычно приводят другой пример: пошли к невропатологу в 3 месяца, обнаружил гипертонус, назначил массаж, в 4 месяца гипертонус прошел.)))))
    Но мамы ведь не знают, что гипертонус у новорожденного - норма. И у всех детей он проходит аккурат к 4 месяцам, когда появляются осознанные движения).

    В древние времена о массаже то и не знали, наверно. И жили, выживали.
    В древние времена массаж делала мама - растирала, поглаживала, тискала обнимала. Когда вы ребеночка моете мочалкой - это ведь тоже массаж)

  15. #435
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Наташ, ты так массажистам весь заработок отобьешь

  16. #436
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я сейчас даю баночные пюрешки, ребенку больше нравятся фруктовые, на овощные морщится и выплевывает. Почему такое бывает?
    Потому что фруктовые сладкие, а овощные - нет.))))) Ребенок не дурак, выбирает что повкуснее....
    Уважаемые мамы, поделитесь, пожалуйста, как правильно вводить прикорм. Что лучше: баночные пюрешки или готовить пюре самой?
    Прикорм - это замена одного кормления (приема пищи) на "негрудь".
    Может быть каша (завтрак, ужин), овощное пюре (обед - потом оно трансформируется в супчик или второе), кефир (полдник или ужин).

    Выбираете какой-то ОДИН прием пищи и какой-то ОДИН вид еды. Например, овощное пюре. И в определенный прием пищи даете его.
    Начинаете с чайной ложки. После нее докармливаете грудью.
    Потом увеличиваете дозу понемногу, так, чтоб через неделю полностью сделать кормление из этой еды.

    Начинать рекомендуют с овощного пюре, чтоб деть привык к овощам.
    Если у ребенка дефицит массы тела - то начинают обычно с каши.

    Фруктовое пюре - это скорее десерт. Наследие темных времен, когда не было адаптированных молочных смесей и с помощью пюре и соков компенсировали дефицит витаминов и минералов у ребенка. Сейчас, понятное дело, такой проблемы нет и фруктовое пюре не обязательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наташ, ты так массажистам весь заработок отобьешь
    А я на это и рассчитываю)
    А то, знаешь, иногда врачи начинают " у вас такой гипертонус, а у меня есть массажистка Мариванна, она так хорошо его снимает...."
    Ежику понятно, что доктор печется не о ребенке, а о заработке Мариванны.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 28.09.2014 в 10:40.

  17. #437
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    А я на это и рассчитываю)
    А то, знаешь, иногда врачи начинают " у вас такой гипертонус, а у меня есть массажистка Мариванна, она так хорошо его снимает...."
    Ежику понятно, что доктор печется не о ребенке, а о заработке Мариванны.
    Разводят мамочек только в путь. Отсюда и берутся стоны, что ребенок-это так дорого и затратно)

    Я тут на днях помогла беременной мамочке, у которой малышик лет двух от руки оторвался и побежал, коляску ее прогулочную(!) подержать., пока она его догонит.... мамадарагая, коляска такая тяжелая оказалась, я в шоке была. Мамочка согласилась, что да, тяжелая, но не брать же старую, легкую, не комильфо это.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 28.09.2014 в 10:42.

  18. #438
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Что лучше: баночные пюрешки или готовить пюре самой?
    А это на ваш выбор.
    Если вы уверены в качестве овощей - готовьте сами. Это можно делать в кастрюле, в пароварке или в обычном термосе. Последние два варианта удобнее тем, что не требуют присутствия чела в процессе приготовления. Т.е. можно в это время погулять с ребенком.

    Если деньги позволяют - покупайте баночки.

    Единственное НО касается каши.
    Если вы готовите кашу сами, то надо крупу сперва сварить, а потом измельчить. А не наоборот...

    Поясню.... Крупы быстрого приготовления отличаются от обычных более жесткими требованиями к микробиологическим показателям - в них не должно быть микроорганизмов, спор грибов и пр.
    Обычная крупа ведь варится более 10 минут, за это время все микробы, споры и яйца успевают подохнуть.

    А когда из обычной крупы мама делает муку, то сразу возникает соблазн поварить поменьше, ведь она и так мелкая и быстро варится. Но при этом микрофлора может выжить и попасть в еду.

    Так что или покупайте специальные крупы для детских каш, и строго следуйте инструкции. Либо варите обычную кашу и измельчайте готовую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разводят мамочек только в путь. Отсюда и берутся стоны, что ребенок-это так дорого и затратно)

    Я тут на днях помогла беременной мамочке, у которой малышик лет двух от руки оторвался и побежал, коляску ее прогулочную(!) подержать., пока она его догонит.... мамадарагая, коляска такая тяжелая оказалась, я в шоке была. Мамочка согласилась, что да, тяжелая, но не брать же старую, легкую, не комильфо это.
    Вот так и складывается стереотип, что материнство - это жертва.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 28.09.2014 в 10:49.

  19. #439
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот так и складывается стереотип, что материнство - это жертва.
    Ага, а потом детям предъявы-я для тебя... дальше перечисление.. в самом деле тяжело, затратно,
    только тяжесть такую- прямую и переносную мамы создают себе сами, во многом под влиянием общественных стереотипов.

    Крамолу скажу- коляски для детей, начавших уверенно ходить- зло.
    Деть двигаться должен, а не сиднем попку себе отсиживать.

  20. #440
    Ув.Инесса-есть ещё такое дело-как педприкорм


    Основное отличие педприкорма от так называемого педиатрического: его сторонники считают, что прикорм по схемам не приучает ребенка ни к чему: пресный вкус блюд, отдельный от семьи рацион. Ребенок видит, что его родители питаются другой едой, у него может быть реакция протеста. Не прививается культура питания, теряется связь с семейными ритуалами. Педагогический прикорм подразумевает под собой введение прикорма малышу микродозами (доза, которая помещается между большим и указательным пальцами матери) из тарелки мамы. Цель такого прикорма - не накормить, а познакомить с новой пищей. Педагогический прикорм не вытесняет дневные кормления грудью. Основным питанием остается грудное молоко, которым ребенок удовлетворяет свои потребности в пище и запивает выпрошенные частички еды у мамы. Суть метода: поддержание детского ЖКТ ферментами из грудного молока, которое содержит информацию о съеденных продуктах (ведь оба едят одно и то же), а также стимулирование выработки ферментов для переваривания сложной пищи.
    Очевидное преимущество педприкорма: ребенка не отделяют от семьи во время приема пищи, он привыкает к мысли, что еда – это важный процесс, поддерживаемый взрослыми. Малыш сразу учится кушать кусочки в безопасном виде, и в дальнейшем у него не возникает трудностей с их перевариванием. После года ребенок гармонично переходит на взрослый стол. Месяцев с девяти мама может оставить ребенка на весь день, и он будет привычно питаться с общего стола.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    После года ребенок гармонично переходит на взрослый стол. Месяцев с девяти мама может оставить ребенка на весь день, и он будет привычно питаться с общего стола.
    А сиси не лопнут целый день не доенные?)))
    я считаю,многовато для девяти мес на целый день ребенка,если он на ГВ.

    а по поводу прикорма-со старшим был в основном педиатрический,с младшим-смешанный)Второй вариант мне понравился больше)
    Младшему начинала с баночек,т.к. они хорошо перемолоты,у меня в малых дозах не получалось так взбить,потом постепенно перешли на свои пюре.Кашу разводила фабричную хайц.С 9 мес. проснулся интерес к нашим тарелкам,по чуть-чуть стал пробовать нашу кашу на молоке,жевал-муслякал и к 11 мес. уже ел на завтрак общую кашу,хотя зубов у него и к году не было.Потом отказался после года от мясных пюре,предпочитая кусочками мясо,так же и с овощами.Вот фрукты не пошли кусочками никак,выплевывает.
    Сейчас почти полтора.Единственное -фруктовое пюре и творог он ест пастообразный,остальное просто вилкой разминаю-и в путь.
    удобно,всем из одного котла.
    Из супов не ест только борщ,не представляю как его можно блендерить,кощунство какое-то))))


    Дин,а мой в коляске после года и не сидит,а так хочется до магазина доехать и не на себе тащить..((
    Всё лето на хипсите как обезьянка просидел,чтоб то ногой,то на маме,потом купили ему велосипед,в нем еще соглашается порулить до магазина хотя бы.
    Мне приходится совмещать и прогулку и дела

  22. #442
    Из супов не ест только борщ,не представляю как его можно блендерить,кощунство какое-то))))
    Запросто.
    Видела в кулинарном журнале новогодний вариант а-ля украина.
    Борщ в блендере в стопочках под водку.

    Вкус тот же,подача другая-закусить.выпив

  23. #443
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Из супов не ест только борщ,не представляю как его можно блендерить,кощунство какое-то))))
    А я спокойно молола борщ на блендере, дети ели за обе щеки)))

  24. #444
    Сегодня молола борщ на блендере)

  25. #445
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здоровому ребенку достаточно маминого общеоздоровительного массажа.
    Лечебный массаж можно предоставить и профессионалу.

    и то верно...нефик нафик баловать))

  26. #446
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Из супов не ест только борщ,не представляю как его можно блендерить,кощунство какое-то))))
    А зачем блендерить борщ????? В почти полтора достаточно размять вилкой крупные кусочки (больше горошины)

  27. #447
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А я спокойно молола борщ на блендере, дети ели за обе щеки)))
    Стесняюсь спросить, ув. МаргоРитка,
    а что такое блендер? Не стебусь!

  28. #448
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем блендерить борщ????? В почти полтора достаточно размять вилкой крупные кусочки (больше горошины)
    а кто сказал,что я его блендерю?)))))
    После года я вообще ничего не измельчаю.Сам отказался в пользу кусочков.
    Вилкой не разминается капуста.А с ней он выплевывает и все остальное размятое.
    А блендерить я не буду Из моей тарелки вылавливал картошку и бульон,а целиком так сказать-не ест.
    Но уверена,что будет есть борщ как папа с братцем)))Никуда не денется.
    Кстати,надо попробовать снова дать.Сегодня капусту тушеную две тарелки смолол-может дозрел.

    Блендер-измельчитель погружной,до состояния пюре перемалывает.
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 30.09.2014 в 15:40.

  29. #449
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, ув. МаргоРитка,
    а что такое блендер? Не стебусь!
    Причина выученной пищевой беспомощности современных детей.))))

    Прибор, который дробит продукты до гомогенного пюре (иногда до молекул) (во всяком случае крахмальные зерна в картофеле он разрушает из-за чего продукт приобретает характерный сладковатый привкус).))))))
    Когда я рассказываю, что дети в год спокойно жевали суп из общего котла и не давились - на меня смотрят как на пришельца)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а кто сказал,что я его блендерю?)))))
    Написать не значит делать.
    Вилкой не разминается капуста.А с ней он выплевывает и все остальное размятое.
    Капусту надо просто нашинковать поперек жилок)

  30. #450
    спасибо,ув.Птичка Тари.
    Я уже дополнила выше свой пост
    а как вдоль жилок капусту нарезать- и не представляю.
    Ребенок принципиально не ел капусту-как ни порежь,так будет точнее.

    а блендер всплыл в моей голове-так было обсуждение как-то ,что в шесть месяцев ребенка блендеренным борщом кормили.
    Вот и пришелся к слову.
    а тут такая дискуссия началась)))))

Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search