Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 442
Тема:

Взаимная ответственность за партнёра и союз, как компонент Любви

  1. #211
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ибо! О крышесносе, утрате критич-
    ности и «неземном воспарении» -
    ув. Анеситта не сообщает.
    Утраты критичности действительно не было.
    А все остальное...ну, просто меняется восприятие...небо голубее, трава зеленее, недостатки объекта этого "увлечения" кажутся офигенно привлекательными, внешность - очень притягивающей (независимо от того, какая она реально), голос - возбуждающим (я вообще обожаю мужские голоса, люблю слушать)...

    независимо от того, какая она реально
    Просто ощущение увлечения идет параллельно с другим, обычным восприятием. Поэтому я и управляла своими увлечениями. Иногда я начинала приставать к объекту, а ведь много раз и нет...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.09.2014 в 13:53.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, как ни назови...
    Пусть увлечения...Тогда манички у меня не было НИКОГДА. Даже сейчас.
    а что у Вас сейчас, ув. Анаис?

  3. #213
    а по поводу темы думаю, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ тут действительно должна быть на равных что-ли, т.е. если один несет ответственность за себя и "за того парня", то перекос получается, тот, кто ответственен и "виноват" всегда у безответственного

    ну и да, если делает что-то один партнер (например, изменяет), то и отдает отчет, что это он делает "для себя", а не пытается обвинить другого партнера, что не додал, а порой и поддерживает эту недодачу для продолжения своей измены, виноват то все равно по его мнению, тот, кому изменяют ....

    понятно, что перекосы в отношениях между партнерами ведут к изменам, к поиску костылика, но именно понимать, что костылек временно выручит, но не излечит отношения с партнером, разбираться все равно надо "внутри", между партнерами, ну как-то так .......

  4. #214
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а что у Вас сейчас, ув. Анаис?
    Сложно сказать одним словом.
    Может и на маничку пробило впервые на старости лет.

    Точно скажу, что у меня это впервые и не уверена, что повторится...Ну, может быть, разве с мужчиной, который такой же внешне, тактильно, на вкус, на запах, по характеру, по взглядам.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что Вы можете знать, ув.DolphinA,о причинах магического воздействия этого зелья...
    )
    Я умею это зелье варить и использовать по назначению. Согласно надобности. Во всех вариантах всех женщин своего и мужниного рода.
    Больше ничего не знаю.

  6. #216
    Борщ всегда был одним из главных украинских достояний (наравне с салом),
    а с некоторых пор служит в интернете символом удавшейся супружеской жизни и домашнего уюта.
    О борще мечтают, слагают оды ему во славу; шутки, посвященные борщу, становятся хитами.
    О нем даже говорят с каким-то придыханием, а умение его готовить — однозначно + 100 к женской привлекательности (феминистки негодуют). Борщу, как культовому блюду, натурально поклоняются; он — сакральный кулинарный знак вечной любви и мужской услады, визитная карточка удачливой домохозяйки, каждый борщ своему уникален, единого рецепта нет. Борщ вызывает недоумение у иностранцев, «зачем русские варят салат», и вообще он — наш главный Рунет-герой на все времена!
    http://www.netlore.ru/borsh

    но у русских борщ не имеет такого символизма,это южное..
    Если даже про поговорки и пр говорить-то-мне ближе "ляжешь спать голодным-всю ночь пироги снится будут"

    Картинки по ссылке посмотрите )))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 27.09.2014 в 16:49.

  7. #217
    Борщ как направление искусства
    Импрессионизм. Продукты не нарезать, а измельчить в блендере.

    Экспрессионизм. Вложить в кастрюлю целую свеклу, через час- полтора – картофель, морковь, лук целиком и целую головку капусты. Варить три часа.

    Кубизм. Продукты нарезать кубиками.

    Романтизм. При подаче борщ посыпать лепестками розы.

    Символизм . Гостям подают в тарелке бумажки с надписями «лук», «свекла», «морковь», «мясо».

    Сюрреализм. В готовый борщ влить бутылку водки.

    Гиперреализм. Отварить свеклу, картофель. Нарезать лук, капусту, соленые огурцы (можно заменить сельдью).
    Смешать, полить растительным маслом.

    Фольклорный стиль. На стол ставят корзину с сырыми овощами. Дальше гости все должны сделать сами.

    Альтернативное искусство. Сварить борщ не на говяжем бульоне, а скажем, на бульоне из куропаток, головы лосося, копченой утки.

    Модернизм. Подать гостям банки с борщевым концентратом.

    Соцреализм. Варят борщ из гнилой картошки. Гостям читают лекцию о неуклонном повышении производства
    продуктов питания по сравнению с 1913 годом и о коренных преимуществах нашего борща перед ихним. Недовольным бьют морды.

    Соцреализм-2. Гостей заталкивают в чулан и ставят им речь Брежнева, чтобы заглушить чавканье хозяев. Недовольным бьют морды.

    Соцреализм-3. Гостям связывают руки, ставят на стол кастрюлю, от которой идет запах ароматного борща. Гости обязаны наперебой расхваливать наш борщ. Недовольным бьют морды.

    Неопримитивизм. Гостей отправляют в магазин за продуктами, затем предоставляют им возможность готовить борщ самостоятельно.

    Абстракционизм. Выйти на улицу, нарвать любой травы, что под руку попадется, залить кипятком. Варить 40 минут. Соль, перец по вкусу.

    Неоклассицизм. Мясной бульон заменить порошковым, свежие овощи - сушеными.

    Концептуализм. В тарелку налить кипятка. Подавать охлажденным.

    Гиперконцептуализм. Подать гостям полные тарелки ароматного борща, а ложки спрятать так, чтобы никто не нашел. Сам хозяин извиняется и уходит по срочному делу.

    Оп арт. Наливают полную тарелку ароматного борща и показывают ее гостям издали.

    Поп арт. Приготовленные для борща овощи залить спиртом и поджечь.

    Хеппенинг. После того, как гости с аппетитом поели, продемонстрировать им сваренную в борще кошку.
    Акция называется «А потом - суп с котом».

    Перфоманс: Приглашенных на борщ гостей хозяин и хозяйка встречают в чем мать родила.

    Постмодернизм. Гостям разливают воображаемый борщ, и все усиленно делают вид, что его едят. Того, кто воскликнет «Но ведь никакого борща здесь нет!», выгоняют за бескультурье и хулиганство.

  8. #218
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    http://www.netlore.ru/borsh

    но у русских борщ не имеет такого символизма,это южное..
    Ну, мы тоже русские, но южные))
    Да, на юге борщ - многое значит... Его любят все почему-то)
    А вот щи не едят и не готовят, не принято... Я и не ела ни разу, и даже не знаю, какие они..)

  9. #219
    Ну, мы тоже русские, но южные))
    я больше про урал-сибирь-север..
    Уральские-они же пельмени))),а на Севере строганина имеет сакральное значение.

    Нас учил варить борщ парень с Крыма.
    В общаге при нас зависла компания курсантов,а время было голодное..
    Тырили с нарядов по кухне мясо и овощи и шли в нашу общагу варить борщ.
    Ну так вот он единственный умел из парней и девчонок))) и раздавал девчонкам задания-как и что резать,контролировал и всё это сам в кастрюле собирал.
    С непривычки ещё и не сразу запомнишь-что за чем в кастрюлю складывать,таким сложным этот борщ казался))

    Потом мы ему периодически и сами "зачёты сдавали"...

    .

  10. #220
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да как же это.
    Семья-это система.

    как в часовом механизме.
    Крутишься ты-крутишь партнёра.

    Сломался ты-завис он.

    Сломался он-завис ты.
    Закрутился ты-закрутился и он.
    Я не знаю, как правильно для устойчивости и развития отношений в любовно-партнерском союзе. Скажу за себя.
    Если партнер" сломался", я начну "крутить" за себя и , насколько требуется для поддержания благополучия союза в режиме временного ограничения поступления ресурсов, за партнера.
    Разумно ограниченный период времени
    -как я говорю: могу жить плохо,
    но недолго.
    Чтобы дать ему возможность отлежаться, прийти в себя, зализать раны и начать крутить, возможно, с удвоенной силой, чтоб дать мне отдохнуть после интенсивного поддержания нашего союза.
    Если по истечении разумного периода времени партнер продолжает "кататься", опять же, по моим принципам, он должен быть послан нах. Но таких случаев в моей жизни ни разу не было. А случаев взаимной подстраховки было достаточно.
    с

    --- Добавлено ---

    Проще говоря,
    "Муж должен уметь прокормить себя, жену и детей. А жена- себя, детей и мужа, если с ним что-нибудь случится"(с)
    Все ИМХО. Но я жила и живу именно так.

  11. #221
    я не только про материальный аспект..

    Ну вот бывает так-что кажется,что всё зависит от него.и всё бесполезно.
    А на самом деле- всё зависит от тебя.

  12. #222
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    я не только про материальный аспект..
    пост 45
    Ну вот бывает так-что кажется,что всё зависит от него.и всё бесполезно.
    А на самом деле- всё зависит от тебя.
    Мне непонятно, что Вы имеете ввиду.
    Если не затруднит, приведите пример, пожалуйста

  13. #223
    Проще говоря,
    "Муж должен уметь прокормить себя, жену и детей. А жена- себя, детей и мужа, если с ним что-нибудь случится"(с)
    Все ИМХО. Но я жила и живу именно так.
    ну смотрите,в конце вашего поста -в целом мне понятного-Вы поставили вот это.
    "Проще говоря."-про взаимозаменяемость супругов

    про материальные аспект.Обеспечения и прокорма.
    Но не всё же взаимозаменяемо?
    Он же не способен подменить меня во всех сферах.
    Мне непонятно, что Вы имеете ввиду.
    Не всегда белка крутит колесо.
    Иногда колесо крутит белку.

    И тогда ответственность в парном союзе не только во взаимозаменяемости.
    Но и в незаменимости.

    В стабильном выполнении свой роли.
    Без влезания в роль партнёра.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Для меня брак - это та-а-ак ответственно, что и слов не находится. То есть в моем представлении: если уж и замуж - то на всю жизнь (пока смерть не разлучит). И по другому быть не может. И это обоюдная ответственность.
    Я вот сегодня думала... если отношения это вот так запредельно ответственно - это значит что я готова за них платить ВСЕМ
    То есть отношения с данным конкретнвм человеком - это самое значительное что есть в моей жизни
    Так... но ни черта не так отношения значимы конечно но не значимей всего

  15. #225
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот сегодня думала... если отношения это вот так запредельно ответственно - это значит что я готова за них платить ВСЕМ
    Кому "платить"? За что?
    Или вкладываться?

  16. #226
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кому "платить"? За что?
    Или вкладываться?
    В терминологии СТ
    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-это готовность платить делами( или деньгами ) за то, за что отвечаешь, это видение своей обязанности (иногда ощущение тяжести необходимости) сделать то или иное, отвечать за то или иное
    Можно конечно заменить безадресным вкладываться... но кроме терминологии применительно к данному вопросу ничего не изменится
    Готова я если отношения того потребуюи грохнуть туда ВЕСЬ ресурс(включая лишнюю почку) - нет не готова

  17. #227
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В терминологии СТ
    Тогда вопрос остаётся: кому платить?

  18. #228
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос остаётся: кому платить?
    Вы ув Дольфина, например за сохранность своего жилья готовы платить? А кому конкретно?
    Кому придется.. и страховщику, и электрику и продавцу в магазине стройматериалов и вахтеру если дом его нанимает...

  19. #229
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы ув Дольфина, например за сохранность своего жилья готовы платить? А кому конкретно?
    Кому придется..
    Э-ээ, нет. "Кому придётся" - не готова. Только тому, кого сама (ха, определённый уровень доверия поставщику услуг нужен) нанимаю за определённую плату выполнять конкретные обязанности.
    Я об этом и спрашиваю: в отношениях оплата кому получается?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как правильно для устойчивости и развития отношений в любовно-партнерском союзе. Скажу за себя.
    Если партнер" сломался", я начну "крутить" за себя и , насколько требуется для поддержания благополучия союза в режиме временного ограничения поступления ресурсов, за партнера.
    Разумно ограниченный период времени
    -как я говорю: могу жить плохо,
    но недолго.
    Чтобы дать ему возможность отлежаться, прийти в себя, зализать раны и начать крутить, возможно, с удвоенной силой, чтоб дать мне отдохнуть после интенсивного поддержания нашего союза.
    Если по истечении разумного периода времени партнер продолжает "кататься", опять же, по моим принципам, он должен быть послан нах. Но таких случаев в моей жизни ни разу не было. А случаев взаимной подстраховки было достаточно.
    с

    --- Добавлено ---

    Проще говоря,
    "Муж должен уметь прокормить себя, жену и детей. А жена- себя, детей и мужа, если с ним что-нибудь случится"(с)
    Все ИМХО. Но я жила и живу именно так.
    Мне не показалось, что где-то здесь прозвенели яйца?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот сегодня думала... если отношения это вот так запредельно ответственно - это значит что я готова за них платить ВСЕМ
    То есть отношения с данным конкретнвм человеком - это самое значительное что есть в моей жизни
    Видимо, да. Если уж я вступила в брак, то, в случае необходимости, готова платить любую цену, которую потребуется. НО. При этом я искренне уверена, что и партнер тоже к этому готов. Это, наверное, и есть полное и безграничное доверие партнеру.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А рождение ребенка?
    Как, по твоему мнению, решается вопрос об этом в паре?
    Ну, конечно, согласовывается. Но, на мой взгляд, окончательное решение остается за женщиной.
    Первых своих детей мы с мужем делали вполне сознательно. В обоих случаях мне хотелось ребенка, а он был не против.
    Потом была случайная беременность. Оставить ли ребенка решала я. Муж готов был поддержать меня в любом моем решении, но не настаивал ни на одном из вариантов.

  23. #233
    На самом деле в сейчашешных моих отношениях с отцом малыша я понимаю почему не беру его за хохоталово и не тащу в загс. Потому что я сама не уверена в том, что готова платить любую цену за сохранение и поддержание отношений.
    Ведь, кроме всего прочего, есть еще вопрос. А если с партнером что-то случится? Не временное. Ну мало ли: импотентом станет или чего похуже (парализует, например). Как тогда? Будет ли твоей ответственностью не бросить его? И не просто не бросить, а продолжать поддерживать, сохранять и улучшать отношения?
    Наверное, положительный ответ на этот вопрос и будет сигналом готовности вступить в брак с этим партнером.

  24. #234
    Не временное. Ну мало ли: импотентом станет
    Не временное. Ну мало ли: импотентом станет
    или не станет)))

    У нас Дед в 96 лет приставал к дом работнице.
    Приходил в санаторий погулять,но там бабульки его не интересовали,старухи говорит,мне б такую как ты..А уж как невесток порой прижимал)) к себе грудями)))

    И вот допустим-сохраняет мужчина потентность долго ,а как ему соответствовать женщине в свои 80?

    --- Добавлено ---

    Как тогда? Будет ли твоей ответственностью не бросить его? И не просто не бросить, а продолжать поддерживать, сохранять и улучшать отношения?
    Наверное, положительный ответ на этот вопрос и будет сигналом готовности вступить в брак с этим партнером
    .
    в молодости никто про это не думает.....
    И надо ли думать- это же тогда будет страшно рожать

  25. #235
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Видимо, да. Если уж я вступила в брак, то, в случае необходимости, готова платить любую цену, которую потребуется. НО. При этом я искренне уверена, что и партнер тоже к этому готов. Это, наверное, и есть полное и безграничное доверие партнеру.
    Оля ЛЮБУЮ?
    То есть конкретные отношения - самое дорогое что у тебя есть?
    Для примера - вчера у меня гадала женщина. У мужа четверо детей один общий, он больше детей не хочет хочет чтоб она сделала стерилизацию.
    А она еще молодая ребенок один
    Но он точно больше детей не захочет а если отношения на всю жизнь...
    Как такое? Заплатила бы женственностью?
    Я - точно нет

  26. #236
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля ЛЮБУЮ?
    То есть конкретные отношения - самое дорогое что у тебя есть?
    Для примера - вчера у меня гадала женщина. У мужа четверо детей один общий, он больше детей не хочет хочет чтоб она сделала стерилизацию.
    А она еще молодая ребенок один
    Но он точно больше детей не захочет а если отношения на всю жизнь...
    Как такое? Заплатила бы женственностью?
    Я - точно нет
    Нет, не заплатила бы. Но посчитала бы своей ответственностью сделать так, чтобы он захотел еще одного ребенка. Ну или, на начальном этапе, по крайней мере, перестал бы настаивать на стерилизации (а дальше видно было бы). Это же опять вопрос доверия-уверенности в партнере. Если я все-таки рожу - он не бросит меня.

    --- Добавлено ---

    Ася, а на твой взгляд, как надо поступать в приведенном тобой примере? Расставаться с партнером? Делать стерилизацию, сохраняя отношения? Или все-таки есть другие варианты?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля ЛЮБУЮ?
    То есть конкретные отношения - самое дорогое что у тебя есть?
    Для примера - вчера у меня гадала женщина. У мужа четверо детей один общий, он больше детей не хочет хочет чтоб она сделала стерилизацию.
    А она еще молодая ребенок один
    Но он точно больше детей не захочет а если отношения на всю жизнь...
    Как такое? Заплатила бы женственностью?
    Я - точно нет
    а почему мужчина стерилизацию тогда не делает сам?

  28. #238
    а не готов платить.....
    такой же ценой.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а не готов платить.....
    такой же ценой.
    т.е. ответственность за свой выбор - больше не иметь детей - он перекладывает на женщину?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля ЛЮБУЮ?
    То есть конкретные отношения - самое дорогое что у тебя есть?
    Для примера - вчера у меня гадала женщина. У мужа четверо детей один общий, он больше детей не хочет хочет чтоб она сделала стерилизацию.
    А она еще молодая ребенок один
    Но он точно больше детей не захочет а если отношения на всю жизнь...
    Как такое? Заплатила бы женственностью?
    Я - точно нет
    Стерилизованная женщина...Меня аж передернуло.
    Хотя, конечно, не знаю, какая там ситуация...все, как всегда, ситуативно....но желание "кастрировать" (или как бы это по отношению к женщине назвать) своего партнера - это лихо, конечно.

    Кстати, насколько мне известно, для мужчин есть способ обратимой стерилизации.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. случайный партнёр / предохранение
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 16:32
  2. не взаимная любовь
    от Roma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 17:10
  3. Измена партнёра. Как узнать и как скрыть?
    от Angie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 885
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 21:47
  4. О СТАТУСЕ КОНСУЛЬТАНТА (ВОЛОНТЁРА)
    от Angie в разделе Работа Портала
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 04:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search