Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Вернуть семью

  1. #1

    Вернуть семью

    Мне 35 лет. Женат. 2 детей.
    Достаток в семье средний.
    Только построили квартиру, но не переехали.
    Пишу, потому что не понимаю, что делаю, что хочу.

    Я постоянно достаю жену в течение последнего месяца. Из-за этого, наверное, теряю семью.
    Она была на отдыхе с детьми и после приезда начала переписку с мужчиной.
    Я ее достал ревностью и срывами. Мы 2 раза за 1 месяц мирились.
    Но я снова все испортил. Необъяснимым образом в голову вновь закрадывается эта мысль: что все неправда, она лжет, ей нельзя доверять.
    Еще я не уверен в себе. Постоянно висит мысль, что я хуже других, что-то не получится, поэтому она и подумывает о уходе.

    Если можно, помогите.
    Помогите все вернуть. Вернуть жену и отношения. Детей люблю больше жизни.
    Если это невозможно, что делать, чтобы сохранить дружеские отношения (жить все-равно на одной жилплощади).

  2. #2
    Цитата Сообщение от Teacherupt Посмотреть сообщение
    Если это невозможно, что делать, чтобы сохранить дружеские отношения (жить все-равно на одной жилплощади).
    Это как - все равно на одной жилплощади?
    Т.е. даже если жена решит развестись и к другому уйти - вы все равно будете жить в одной квартире?
    Интересно, жена разделяет эту вашу уверенность?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Почему жена на отдых поехала без вас?

  4. #4
    У нее пока никого нет. Пока мы живем у ее матери. Доделываем ремонт. Хотим поскорее отселиться. Там 3-комнатная квартира. Она в одной комнате, я в другой, дети в третьей. Постоянно пока будем вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Почему жена на отдых поехала без вас?
    Делал ремонт. Хотел побольше сделать всего. Она ездила с детьми.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Успокойтесь - это курортный роман. Попишет и перестанет. Не доставайте ее ревностью и недоверием, это может еще больше отдалить вас. Жизнь продолжается - доделывайте ремонт и поскорее переезжайте. Пока вы с тещей вместе живете, это - не лучшее время и место для выяснения отношений. Переедете, закончите отделку дома, тогда, наедине, поговорите обо всем. Только не с позиции ревнивого обманутого мужа, а на равных, как взрослые люди. Жена чем занимается по жизни? Работает?

    Это у тещи в квартире или вы помещения в вашей новой квартире так распределили? Если в новой, то чудите вы.... В уважающей себя семье есть детская, супружеская спальня и гостинная, где может собраться вся семья за обедом-ужином, за просмотром ТВ, настольными играми и прочим. Супружеская спальня - это то место, где супруги занимаются любовью, мирятся, говорят по душам.

    Не надо побольше. Надо семью беречь. На будущее - всех денег не заработаете, ремонтов не переделаете. Надо вместе быть - на отдыхе и на ремонте.

  6. #6
    Уже очень далеко мы друг от друга. Поэтому и пишу. Она гордая. Сама хотела все вернуть, а я все испортил. Жена работает. В квартире так и планировалось все распределить.
    Но слишком много грязи я вылил, боюсь это ее окончательное решение. Это связано и с моей неуверенностью: многое решает она, я редко проявляю инициативу в больших семейных делах. Винит меня, что за 13 лет совместной жизни нечего даже вспомнить. Хотя все по дому помогаю. Стараюсь как можно больше сделать успеть.
    Если бы я раньше ваши слова увидел, я думаю уже все было бы хорошо. Из-за вылетевших слов боюсь не отступит она. А я боюсь повторить свои поступки.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Teacherupt Посмотреть сообщение
    Уже очень далеко мы друг от друга. Поэтому и пишу. Она гордая. Сама хотела все вернуть, а я все испортил. Жена работает. В квартире так и планировалось все распределить.
    Но слишком много грязи я вылил, боюсь это ее окончательное решение. Это связано и с моей неуверенностью: многое решает она, я редко проявляю инициативу в больших семейных делах. Винит меня, что за 13 лет совместной жизни нечего даже вспомнить. Хотя все по дому помогаю. Стараюсь как можно больше сделать успеть.
    Если бы я раньше ваши слова увидел, я думаю уже все было бы хорошо. Из-за вылетевших слов боюсь не отступит она. А я боюсь повторить свои поступки.
    Вам бы над уверенностью в себе поработать. Гордая... Загнали вы себя под каблук. Мало того, что увлеклась другим мужчиной, прокололась, так еще и мужа виноватит! Учитесь, девушки!

    Что такого страшного в разводе? В России для женщины проблема - найти хорошего мужчину. А у мужчины в этом плане большой выбор. Не она - так другая. Тем более вы - со всех сторон положительный. Если бы вы разозлились наконец, за много лет, что тЕрпите, разозлились, она быстро бы поняла свое место.

  8. #8
    Я из Беларуси.
    Она от меня не зависит в принципе: дети уже не маленькие (11 и 4), финансово я семью не обеспечиваю достаточно. В общем опять в себе вижу вину!?
    Здесь вопрос о детях - я от них никуда не уйду. Если надо, буду жертвовать ради них всем: работой, своей личной жизнью.
    Да и не идеальный я, как могло показаться. Если давлю психологически на нее - то уже с проблемами, да и так тараканов много.
    Я все равно причину многого вижу в себе: как перебороть.
    Подскажите, как вернуть интерес к жизни и как продолжать жить? Что поставить на первое, второе, третье место в дальнейшей жизни без нее.
    Хотя хочется все вернуть.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Teacherupt Посмотреть сообщение
    Я из Беларуси.
    Она от меня не зависит в принципе: дети уже не маленькие (11 и 4), финансово я семью не обеспечиваю достаточно..
    Уточните, плиз, какой % от совместного дохода зарабатывает вы, а какой % ваша жена?
    И еще важный вопрос: как у вас дела в интимном плане? Оба довольны? Жена оргазмирует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Teacherupt Посмотреть сообщение
    Здесь вопрос о детях - я от них никуда не уйду. Если надо, буду жертвовать ради них всем: работой, своей личной жизнью.
    А какими вырастут дети на примере "отца-жертвы" не задумывались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Teacherupt Посмотреть сообщение
    Подскажите, как вернуть интерес к жизни и как продолжать жить? Что поставить на первое, второе, третье место в дальнейшей жизни без нее.
    Хотя хочется все вернуть.
    Вы вначале определись что вы хотите: развестись или сохранить семью?

  10. #10
    Примерно 50 на 50. Иногда она немного больше зарабатывает. Мы платим кредит за квартиру. Это половина моего дохода.
    В сексе проблемы были. Не всегда она хотела идти на близость. Про оргазм если говорить, то скорее нет. Только изредка, и то под вопросом. Мы никогда не обсуждали эту тему.
    Если мы будем рядом жить, как с детьми? Я семьянин. У меня нет друзей, хобби, потому что всегда бежал в семью и делал семейные дела.
    Хочу сохранить семью. Но пока только стена между нами. К психологу я думаю, жена не пойдет. Со мной говорить не желает.
    Мне кажется, что на отдыхе она увидела другую жизнь. И думает, что другое заслуживает. Как поговорить с ней, что надо быть вместе ради детей, ради нас.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Teacherupt Посмотреть сообщение
    Примерно 50 на 50. Иногда она немного больше зарабатывает. Мы платим кредит за квартиру. Это половина моего дохода.
    В сексе проблемы были. Не всегда она хотела идти на близость. Про оргазм если говорить, то скорее нет. Только изредка, и то под вопросом. Мы никогда не обсуждали эту тему.
    Почему вы ни когда не обсуждали эту тему??
    Вы понимаете, то, что произошло - это уже не следствие?! Ваша жена на протяжении многих лет НЕ УДОВЛЕТВОРЕНА была сексом, а теперь вы спохватились!
    Если мы будем рядом жить, как с детьми? Я семьянин. У меня нет друзей, хобби, потому что всегда бежал в семью и делал семейные дела.
    А почему у вас нет ни друзей, ни хобби? Вы считаете, что семейная жизнь исключает интересы вне семьи? Ваша жена тоже ни чем не увлекается и у нее нет подруг?

    Мне кажется, что на отдыхе она увидела другую жизнь. И думает, что другое заслуживает. Как поговорить с ней, что надо быть вместе ради детей, ради нас.
    Скажите, а вы может назвать хотя бы три причины (кроме детей) по которым вашей жене имеет смысл жить с вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Teacherupt Посмотреть сообщение
    Если мы будем рядом жить, как с детьми? .
    Вы не ответили на мой вопрос:
    А какими вырастут дети на примере "отца-жертвы" не задумывались?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---
    Вы не ответили на мой вопрос:
    А какими вырастут дети на примере "отца-жертвы" не задумывались?
    Объясните мне, что это значит. Я, наверное, не понимаю. Как мне себя вести?

    Она увидела эту переписку. Моя жена. И увидела только одно, что я ни разу не сказал, что я люблю ее, она мне дорога. Поэтому опять все свелось к ссоре. Скажите, на основании ее слов можно сделать вывод, что любви больше нет? Что если я не писал про любовь, то и ее не осталось?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Teacherupt Посмотреть сообщение
    Объясните мне, что это значит. Я, наверное, не понимаю. Как мне себя вести?

    Она увидела эту переписку. Моя жена. И увидела только одно, что я ни разу не сказал, что я люблю ее, она мне дорога. Поэтому опять все свелось к ссоре. Скажите, на основании ее слов можно сделать вывод, что любви больше нет? Что если я не писал про любовь, то и ее не осталось?
    Ув. Teacherupt, вы находитесь на психологическом форуме. Здесь не выписывают таблеток для семейного счастья и не угадывают мысли супругов.
    Здесь вам помогут разобраться в проблеме и принять решение.
    Если готовы работать в таком ключе - вам надо отвечать на все вопросы , которые вам тут задают, даже если они покажутся вам странными.
    Поэтому, пожалуйста ответьте на все мои вопросы в посте №11. Это в ваших интересах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Teacherupt Посмотреть сообщение
    Скажите, на основании ее слов можно сделать вывод, что любви больше нет? Что если я не писал про любовь, то и ее не осталось?
    Традиционный вопрос этого раздела: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 ( и т.д. не менее 5-и пунктов)"

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему вы ни когда не обсуждали эту тему??
    Мы, наверное, боялись этой темы. Слишком скромные, слишком стеснительные. Из семьи скорее всего идет, в которых это никогда не обсуждалось.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему у вас нет ни друзей, ни хобби? Вы считаете, что семейная жизнь исключает интересы вне семьи? Ваша жена тоже ни чем не увлекается и у нее нет подруг?
    Здесь скорее всего виноват я. Я необщительный и неуверенный в себе человек. Я инвалд 3 группы и имею физический недостаток (не надо думать, что меня все жалеют). Мне нравится заниматься спортом: баскетбол, футбол. Когда прихожу даже в новые условия игры, команды - меня принимают хорошо. В спортзале я расслабляюсь. Но никогда не продолжаю дружеских отношений.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы может назвать хотя бы три причины (кроме детей) по которым вашей жене имеет смысл жить с вами?
    Она может опереться на меня в любую минуту. Я никогда не отказывал в помощи.
    Я забочусь о ней, помогаю в домашних делах.
    Она могла мне довериться в любом вопросе.
    Я стремлюсь поддерживать ее любое начинание.
    Учитываю ее интересы. Правда до последнего времени мы мало ходили в театры, кино. В последние полгода стало больше маленьких подарков.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на мой вопрос:
    А какими вырастут дети на примере "отца-жертвы" не задумывались?
    Такими же жертвенниками. Или будут находить таких людей, какими есть возможность пользоваться.

    Для меня любовь это:
    1 Верность
    2 Доверие
    3 Открытость во всем
    4 Сексуальное влечение
    5 Общие цели
    6 Взаимный интерес друг к другу"

  15. #15
    Наверное, к пункта о любви можно добавить честность. Какой бы горькой она не была.

  16. #16
    Мы, наверное, боялись этой темы. Слишком скромные, слишком стеснительные. Из семьи скорее всего идет, в которых это никогда не обсуждалось.
    Вы готовы сейчас вместе с женой обсудить интимные проблемы и если нужно вместе сходить к сексопатологу?

    Здесь скорее всего виноват я. Я необщительный и неуверенный в себе человек. Я инвалд 3 группы и имею физический недостаток (не надо думать, что меня все жалеют). Мне нравится заниматься спортом: баскетбол, футбол. Когда прихожу даже в новые условия игры, команды - меня принимают хорошо. В спортзале я расслабляюсь. Но никогда не продолжаю дружеских отношений.
    Получается, что вас принимают хорошо даже несмотря на вашу необщительность и неуверенность! Это же замечательно!
    Почему вы ни когда не пытались продолжить дружественные отношения?
    вы не ответили на вопрос: у вашей жены подруги есть? Или она так же необщительна как и вы?


    Такими же жертвенниками. Или будут находить таких людей, какими есть возможность пользоваться.
    Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос - стоит ли сохранять семью исключительно ради детей
    Получается ваша идея на счте того, что бы жить с женой как соседи в одной квартире ради детей - им же пойдет во вред.

    Для меня любовь это:
    1 Верность
    2 Доверие
    3 Открытость во всем
    4 Сексуальное влечение
    5 Общие цели
    6 Взаимный интерес друг к другу
    А теперь сами посмотрите по пунктам - что получается:
    п. п. 1,2,3,4 - у вас в отношениях отсутствуют.
    п. 5- Общие цели - покупка квартиры - уже достигнут. Другие цели есть?
    п. 6 - каким образом у вас проявляется взаимный интерес?

    Ну и п. 7 - честность. Тоже под вопросом после обмана жены
    Картина складывается не радостная
    Где же ваша любовь??? Даже на половину любви нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Teacherupt Посмотреть сообщение
    Она может опереться на меня в любую минуту. Я никогда не отказывал в помощи.
    Я забочусь о ней, помогаю в домашних делах.
    Она могла мне довериться в любом вопросе.
    Я стремлюсь поддерживать ее любое начинание.
    Учитываю ее интересы. Правда до последнего времени мы мало ходили в театры, кино. В последние полгода стало больше маленьких подарков.
    А теперь позитива добавим
    Вы спрашивали - как вам вернуть семью и что сказать жене? Вот это все ей и перечислите!
    Это ваш шанс начать все сначала. И не только ради детей, но и ради вас самих!
    Но учтите, что формально сохранить семью - этого мало, вам надо обоим поработать над отношениями, что б реализовать все 7 перечисленных пунктов любви.

  17. #17
    С сексом в последнее время стало намного лучше. Мы начали говорить о нем, шутить, но не до конца открыто.
    У жены есть подруги. Она общительна, компанейская, легко заводит разговор. Я ей, наверное, даже завидую в этом вопросе.
    П 1.2.3 и честность - я не уверен, что она изменила на 100%. Но столько скрытых фактов, столько молчаний, когда надо говорить, совершенно другое поведение в отличие от периода до отпуска, столько непонятного в ее поведении, что эта мысль не оставляет меня. Ими я никогда не поделюсь, наверное, ни с кем.
    П. 4 - как я уже сказал, после отдыха в Египте все стало по-другому. Но это длилось всего 2 недели.
    Общая цель - это не только покупка квартиры, это и мелкие достижения: сегодня на сегодня, финансовые проблемы (выплата кредита).
    П. 6. - удовлетворенность внешним видом, удовлетворенность привычками, постоянная радость видеть друг друга, смотреть на друг-друга, обнимать друг-друга.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Teacherupt Посмотреть сообщение
    С сексом в последнее время стало намного лучше. Мы начали говорить о нем, шутить, но не до конца открыто.
    У жены есть подруги. Она общительна, компанейская, легко заводит разговор. Я ей, наверное, даже завидую в этом вопросе.
    П 1.2.3 и честность - я не уверен, что она изменила на 100%. Но столько скрытых фактов, столько молчаний, когда надо говорить, совершенно другое поведение в отличие от периода до отпуска, столько непонятного в ее поведении, что эта мысль не оставляет меня. Ими я никогда не поделюсь, наверное, ни с кем.
    П. 4 - как я уже сказал, после отдыха в Египте все стало по-другому. Но это длилось всего 2 недели.
    Общая цель - это не только покупка квартиры, это и мелкие достижения: сегодня на сегодня, финансовые проблемы (выплата кредита).
    П. 6. - удовлетворенность внешним видом, удовлетворенность привычками, постоянная радость видеть друг друга, смотреть на друг-друга, обнимать друг-друга.
    Ув. Teacherupt. а вам не приходит в голову. что ваше жена решили вас просто растормошить? Может и вправду ни чего у нее на отдыхе не было? Ну, пофлиртовала максимум с кем-то, ну продолжала переписку, вы это обнаружили и сразу забеспокоились, что можете ее потерять - и секс лучше стал
    Не?

  19. #19
    Мне тяжело в это поверить. Есть много скрытого. У меня тут еще что-то новое нарисовалось, что заставляет задуматься.
    Я поступил подло. Копался в ее личных вещах. Обнаружил то, что еще более заставило меня сомневаться в ее верности. Мне кажется, что она сама не знает, как поступить. Мы переписывались через e-mail. Я ее замучил нервотрепками, поэтому написал, что пока нее будет открытого, честного разговора, не будет продолжения отношений.
    А секс - она все время после перемирия говорила об опыте в нем. Может набралась опыта, попробовала что-то новое и решила меня удивить? Хотя было хорошо, черт побери.
    Пока ходим рядом, разговариваем, общаемся по детям, по общим делам. Чувствую, что долго так не выдержим, кто-то из нас сорвется, натворит дел.
    Самое ужасное, что руки ни к чему не тянутся: ремонт тяжело делать, хотел по работе повысить опыт - ничего не получается, мысли плохие лезут. Хоть на детях не срываюсь, хотя при нервах дети видят, что не все в порядке.
    Не могу не радоваться, не смеяться, не размышлять. Вроде прихожу в себя, вижу рядом с собой семью, а потом опять срывает.
    Что сделать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Teacherupt Посмотреть сообщение
    Мне тяжело в это поверить. Есть много скрытого. У меня тут еще что-то новое нарисовалось, что заставляет задуматься.
    Я поступил подло. Копался в ее личных вещах. Обнаружил то, что еще более заставило меня сомневаться в ее верности. Мне кажется, что она сама не знает, как поступить. Мы переписывались через e-mail. Я ее замучил нервотрепками, поэтому написал, что пока нее будет открытого, честного разговора, не будет продолжения отношений.
    А секс - она все время после перемирия говорила об опыте в нем. Может набралась опыта, попробовала что-то новое и решила меня удивить? Хотя было хорошо, черт побери.
    Пока ходим рядом, разговариваем, общаемся по детям, по общим делам. Чувствую, что долго так не выдержим, кто-то из нас сорвется, натворит дел.
    Самое ужасное, что руки ни к чему не тянутся: ремонт тяжело делать, хотел по работе повысить опыт - ничего не получается, мысли плохие лезут. Хоть на детях не срываюсь, хотя при нервах дети видят, что не все в порядке.
    Не могу не радоваться, не смеяться, не размышлять. Вроде прихожу в себя, вижу рядом с собой семью, а потом опять срывает.
    Что сделать?
    Для того что б что-то сделать, нужно определиться - что ві хотите получить в итоге.
    Ваша конечная цель - безусловное сохранение семьи? Даже если вы убедитесь, что жена вам изменяла, все равно разводиться не будете?
    Правильно я вас понимаю?

  21. #21
    Мы с ней в тяжелые периоды списывались. Последним письмом я ответил, что возможно восстановление семьи только при открытом разговоре.
    Я хочу поговорить о том, что каждого не устраивает. Мне кажется, что если мы не поговорим открыто, то вскоре все всплывет снова: недовольство, разногласия, скрытность.
    Я хочу быть вместе с ней, с детьми, жить одной семьей.

  22. #22

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. "Как вернуть мужа в семью"
    от Гретхен в разделе Разговорчики
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 21:51
  3. хоу вернуть семью
    от Григорий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:27
  4. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search