Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 115 из 115
Тема:

училка

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какой же вы Взрослый человек, если рядом с ними ощущаете себя бесПОМОЩНОЙ?
    Т.е. нуждающейся в помощи извне.
    А значит - заведомо НЕвзрослой...
    В психологии важны не должности, а РОЛИ.
    Кажется поняла вашу мысль. Но я не нуждаюсь в помощи извне, я очень редко обращаюсь например к классным руководителям с замечаниями какими то, я привыкла справляться сама.
    Например у некоторых есть такая манера, чуть что сразу классную звать или еще кого, мне кажется это не целесообразным.
    Но то что я для них недовзрослая видимо так и есть.

    Правильно ли я вас поняла что это значит что мне нужно повзрослеть? и в чем это выражается? как это сделать?


    А что конкретно перечитали? Можете в тему кратко пересказать?
    И как это прочитанное поняли?
    Не поняла какое отношение к этой теме имеет предыдущая.
    чуть позже еще отвечу.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что конкретно перечитали? Можете в тему кратко пересказать?
    И как это прочитанное поняли?
    Пробежалась по теме той, речь шла о моей ревности, в итоге свелось к моим отношениям с папой, тоесть общению в формате (раздражение, взрыв, слезы, тоесть разрядка - замена сексу), ну и то что с любовником игры бдсм = папа наказывает плохую девочку- тоесть в какойто степени замена того что было с папой .

    признаюсь, я мало что поняла.

  3. #93
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    Ну обычно я не раздражаюсь)

    Расслабляющие ванны, чтение, побыть весь день одной, спорт, физ. работа, общение с друзьями, секс.
    странно.. Вы же пишете, что даже сегодня еще не остыли)
    Помогают Вам эти способы? Всегда ли удается применять?

  4. #94
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    Не поняла какое отношение к этой теме имеет предыдущая.
    чуть позже еще отвечу.
    Самое прямое)
    Например, как нарисованный человеком рисунок имеет отношение к этому человеку.
    Это продукция.
    Ваше поведение, реакции обусловлены произошедшими с Вами событиями. Всеми.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    странно.. Вы же пишете, что даже сегодня еще не остыли)
    Помогают Вам эти способы? Всегда ли удается применять?
    обычно помогают. но в последнее время не действует.
    вчера прогулялась, в ванной полежала, и когда вода стекала было ощущение что я тонну вешу. и напряжение осталось. Сегодня с утра встала и больше не смогла уснуть, хотя обычно отсыпаюсь в выходные.
    я поэтому и обратилась за помощью. потому что вроде пытаюсь а не выходит ничего.

    побыть одной весь день такое конечно очень редко бывает, спорт пока оставила потому как просто физически нет времени на это и сил, с друзьями реже стала общаться.
    тоесть в целом из доступного это ванны, чтение, секс - в целом понимаю что не даю себе возможности восстановиться, сбросить напряжение, от того и срывы видимо.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Самое прямое)
    Например, как нарисованный человеком рисунок имеет отношение к этому человеку.
    Это продукция.
    Ваше поведение, реакции обусловлены произошедшими с Вами событиями. Всеми.
    Что с этим делать?
    Как продуктивно работать без срывов? как избавится от этого гемора?

  7. #97
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    я хочу справится сама.

    Понимаю, но мне хочется справится самой.
    я хочу научиться владеть собой, не взрываться.
    За 20 лет работы в школе - я не видела ни одного педагога, которому было бы легко начинать работать.
    Это сложная профессия (учить детей) , усугубляемая тем, что объекты приложения ваших усилий - многочисленны, объединены в один коллектив, но с разной мотивацией.
    Постарайтесь понять, чем дольше вы варитесь в собственном соку, тем дольше проблемы остаются нерешенными.

    Наверное я боюсь что они меня посчитают несостоятельной, и это меня добьет.
    Вам что важнее: скрыть несостоятельность или научиться профессии?

    Вы знаете, вот ничего сверхъестественного он не делал, он демонстративно отказывался работать на уроке, и всех вокруг себя подбивал, то есть задавал волну не подчинения так скажем, в итоге вся камчатка забила на то что идет занятие, и получается я повелась и сорвалась, и потеряла лицо так скажем. Его поведение мешало мне вести урок так как запланировала, отвлекало меня. (ну по идее забила бы и вела дальше, но меня просто трясло от него) Я потеряла уверенность в себе, чувствовала что на меня как будто ведро помоев вылили.

    Не хочется мне скатываться в какие-то методические рекомендации.. Вот для этого и нужен наставник, куратор, который подскажет - как организовать работу на уроке так, чтобы эффективность его была наивысшей.


    просто трясло от него
    Трясло как от страха? или от гнева? от бешенства? от ЧЕГО?
    Что вы хотели сделать, а вынуждены были трястись?
    Может быть вам и сейчас есть еще что ему сказать? Скажите здесь, в теме.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    За 20 лет работы в школе - я не видела ни одного педагога, которому было бы легко начинать работать.
    Это сложная профессия (учить детей) , усугубляемая тем, что объекты приложения ваших усилий - многочисленны, объединены в один коллектив, но с разной мотивацией.
    Постарайтесь понять, чем дольше вы варитесь в собственном соку, тем дольше проблемы остаются нерешенными.
    хорошо, я постараюсь поговорить с кем нибудь на работе.

    Вам что важнее: скрыть несостоятельность или научиться профессии?
    Ну я не считаю что я несостоятельна совсем. есть трудности, да я признаю это.
    Думаю что вполне возможно никому не понравится то чтобы я пришла к ним на урок (в основном учителя не любят это). Я была на нескольких уроках.
    Попробую перестроить урок как то. Но не очень представляю как пока. (проблемы только в7 и 9 классах у меня, в остальных все ок)

    Не хочется мне скатываться в какие-то методические рекомендации.. Вот для этого и нужен наставник, куратор, который подскажет - как организовать работу на уроке так, чтобы эффективность его была наивысшей.
    Поняла вас. Я попробую.

    Трясло как от страха? или от гнева? от бешенства? от ЧЕГО?
    Что вы хотели сделать, а вынуждены были трястись?
    Может быть вам и сейчас есть еще что ему сказать? Скажите здесь, в теме.
    ну не от страха точно. от бешенства и гнева вернее.
    Я бы хотела чтоб он подчинился требованиям (хоть и понимаю что по возрастным особенностям он скорее не будет подчиняться), выставила бы его за дверь.
    Мне хотелось тогда чтоб он так же себя почувствовал как я, отомстить ему что ли за обиду.
    мне тогда плохо было от него, хоть и понимала что вроде ну ничего такого он не сделал. Я распечатала его фотку и написала ему на лице все что о нем думаю, высказала в общем и порвала, немного поотпустило тогда, да и он пропустил занятие и потом только на зачет пришел, ответил кстати на вопросы вполне внятно, и я придираться не стала.

    видимо меня бесит неподчинение детей, хотя в этом возрасте это нормально наверное. Вот и думаю как не беситься.

  9. #99
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    обычно помогают. но в последнее время не действует.
    вчера прогулялась, в ванной полежала, и когда вода стекала было ощущение что я тонну вешу. и напряжение осталось. Сегодня с утра встала и больше не смогла уснуть, хотя обычно отсыпаюсь в выходные.
    я поэтому и обратилась за помощью. потому что вроде пытаюсь а не выходит ничего.

    побыть одной весь день такое конечно очень редко бывает, спорт пока оставила потому как просто физически нет времени на это и сил, с друзьями реже стала общаться.
    тоесть в целом из доступного это ванны, чтение, секс - в целом понимаю что не даю себе возможности восстановиться, сбросить напряжение, от того и срывы видимо.
    Да(
    Тело Ваше "учится" быть жестким. Но есть эмоции и переживания, которые уже просто не удерживаются никаким "панцирем". Да и по сути - не нужно это.
    Просто отчего-то Вы именно так стоически привыкли в себе копить и взрываться.
    Порой простейшие гимнастические упражнения помогают быстро расслабить мышцы, почувствовать свои телесные потребности, а движения в целом - способствуют возникновению идей... например, как выйти из сложившейся ситуации.
    Увы, лежа в ванной (т.е. сохраняя неподвижность) это сделать намного сложнее.
    Что до меня, к примеру, я взяла за привычку после каждой рабочей сессии с клиентом проделывать упражнения - приседания, растяжка мышц, словом то, что приводит меня к тому, что излишнее напряжение сбрасываю и ощущаю приятную гибкость в теле)
    В нашем городе есть специальные фестивали, где собираются представители помогающих профессий - психологи, учителя, врачи - и кто-то показывает наработки, как именно с этим справляться. Очень удобно, в этом формате не нужно именно что просить помощи у коллеги о взгляде со стороны (хотя и этим никто как правило не брезгует)
    Скажите, а Вам правда трудно просить о помощи? Ведь очевидно, что она Вам нужна и кого-то из коллег есть нужные в данном случае навыки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    Что с этим делать?
    Как продуктивно работать без срывов? как избавится от этого гемора?
    Работать в направлениях, которые Вам предложены.
    И врач-невролог тоже очень нужное сейчас направление. Пусть платно, чтобы не дожидаться очереди в поликлинике.

  10. #100
    [QUOTE=Дара;2203027]
    Что до меня, к примеру, я взяла за привычку после каждой рабочей сессии с клиентом проделывать упражнения - приседания, растяжка мышц, словом то, что приводит меня к тому, что излишнее напряжение сбрасываю и ощущаю приятную гибкость в теле)
    спасибо,возьму на вооружение.
    И у вас не бывает что клиент выводит вас из себя? никогда? ну или по крайней мере вызывает негатив сильный внутри?

    В нашем городе есть специальные фестивали, где собираются представители помогающих профессий - психологи, учителя, врачи - и кто-то показывает наработки, как именно с этим справляться. Очень удобно, в этом формате не нужно именно что просить помощи у коллеги о взгляде со стороны (хотя и этим никто как правило не брезгует)
    У нас такого нет, да и вообще делиться с кемто надо с осторожностью, женский коллектив знаете какой, захотят вывернут так что хуже только будет.

    Скажите, а Вам правда трудно просить о помощи? Ведь очевидно, что она Вам нужна и кого-то из коллег есть нужные в данном случае навыки.
    В данном случае да. Хотя я уже советовалась ранее с одной сотрудницей, вообщем она мне посочувствовала и все, ну она такой человек что рядом с ней обычно дети не борзеют, хотя она изредка тоже бывает срывается.

    Работать в направлениях, которые Вам предложены.
    И врач-невролог тоже очень нужное сейчас направление. Пусть платно, чтобы не дожидаться очереди в поликлинике.
    Извините за тупость но я не совсем поняла какие направления мне предложены. Про сходить к врачу я поняла, но это не так быстро.
    Как настроиться чтоб не срываться?(

  11. #101
    Как настроиться чтоб не срываться?(
    Что по Вашему не срываться? Если Вы будете силой воли сдерживать себя и свой гнев, то рано или поздно рванет так, что мало не покажется или "вылезет" где-нибудь в совсем не подходящем месте.
    Мне почему-то кажется, что Ваша главная проблема в том, что Вы спланировали урок и он должен пройти строго по Вашему плану и соответственно Вашим ожиданиям, любое отступление Вас выводит из себя, а тут вот такие непредвиденные обстоятельства в виде "жука".
    Как у Вас с чувством юмора, Франческа? Юмор здорово помогает разрядить обстановку и нейтрализировать "жуков".

  12. #102
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Что по Вашему не срываться? Если Вы будете силой воли сдерживать себя и свой гнев, то рано или поздно рванет так, что мало не покажется или "вылезет" где-нибудь в совсем не подходящем месте.
    Мне почему-то кажется, что Ваша главная проблема в том, что Вы спланировали урок и он должен пройти строго по Вашему плану и соответственно Вашим ожиданиям, любое отступление Вас выводит из себя, а тут вот такие непредвиденные обстоятельства в виде "жука".
    Как у Вас с чувством юмора, Франческа? Юмор здорово помогает разрядить обстановку и нейтрализировать "жуков".
    не срываться на крик, я понимаю что можно разозлиться но кричать при этом не обязательно. Иногда просто действует замолчать и посмотреть, но тоже не на долго. Проблема еще в том что я очень тяжело воспринимаю шум, тоесть я люблю тишину и спокойствие, а шум и возня меня утомляют и раздражают.
    С юмором нормально. Бывает конечно и шутим и смеемся. Я не против если они при этом про работу не забывают, например если предмет с оценками я же должна их поставить за что то.
    А если предмет без оценок то иногда достаточно просто участвовать в обсуждении или хоть как то быть задействованным ну или как минимум не устраивать балаган.
    Кроме того у кого вызывает затруднение задание, я могу предложить альтернативное , то есть всегда иду на встречу если ребенок заинтересован в оценке.
    Но когда кому то не интересно и пофиг я затрудняюсь в способе мотивации.
    Думаю надо придумывать что то более интересное. Может быть стоит быть пожестче в плане контроля и оценок. Ну то есть я чувствую свою недоработку.

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    не срываться на крик, я понимаю что можно разозлиться но кричать при этом не обязательно.
    И куда при этом денется злость (гнев)?

    Про сходить к врачу я поняла, но это не так быстро.
    Читается как " я поняла, но делать не буду!"

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И куда при этом денется злость (гнев)?
    Например просто успокоится, потому что позднее это может показаться не значительным, не стоящим такой реакции.

    Читается как " я поняла, но делать не буду!"
    Честно скажу что в ближайшее время я скорее всего не смогу. У нас с врачами проблема. А чтоб поехать нужно на работе как то вопрос решить с уроками, да и сил нет.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    Например просто успокоится, потому что позднее это может показаться не значительным, не стоящим такой реакции.
    Еще раз - гнев при том куда денется?
    Чтоб успокоиться, гнев должен быть или выплеснут, или переработан, или вытеснен.
    Пока что из ваших слов складывается впечатление, что вы привыкли вытеснять гнев...



    Вопрос на засыпку - какую платы вы готовы заплатить за решение вашей проблемы?

  16. #106
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Франческа, а что сейчас (кроме школы) в вашей жизни вызывает у вас сильное раздражение, которое никуда не девается?

  17. #107
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Франческа;2203058]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И у вас не бывает что клиент выводит вас из себя? никогда? ну или по крайней мере вызывает негатив сильный внутри?
    Бывает. И с этим я иду к супервизору, или к коллеге. Потому что это уже моя проблема, которую я не могу решать за счет клиента.
    Но это не отменяет того, что такие переживания у меня возникают, конечно. И психологи, и педагоги - тоже люди.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Франческа;2203058]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Извините за тупость но я не совсем поняла какие направления мне предложены. Про сходить к врачу я поняла, но это не так быстро.
    Как настроиться чтоб не срываться?(
    Работайте в своих темах, отвечайте на вопросы, восстанавливайтесь доступными способами, пробуйте иные (ну вот я Вам, например, предложила), не брезгуйте и теми, которые Вы применяете всегда - физические нагрузки тоже нужны. Ну и врач, как только станет доступным - даже если Вам уже будет легче - сходите.
    По сути, Вы пока в той же среде, но имеете возможность максимально о себе позаботиться.
    Все действия, направленные на улучшение своего самочувствия - это и есть забота о себе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    Например просто успокоится, потому что позднее это может показаться не значительным, не стоящим такой реакции.
    Это называется защита. Рационализация. И обесценивание.
    Гнев - это Ваша реакция. Гнев, признанный рационально неприемлемым - говорит о том, что Вам на себя наплевать.
    Вот внешние обстоятельства, дескать, гораздо важнее моих жалких переживаний.
    Утрирую. Но так, надеюсь, станет понятнее. Любые Ваши переживания- важнее всего. И если Вы продолжите их обесценивать - реакция будет пробиваться вне зависимости от Вашего контроля. Что, собственно, и происходит на Ваших уроках.
    Понимаете, о чем я, ув. Франческа?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз - гнев при том куда денется?
    Чтоб успокоиться, гнев должен быть или выплеснут, или переработан, или вытеснен.
    Пока что из ваших слов складывается впечатление, что вы привыкли вытеснять гнев...
    Возможно вы правы.
    То есть мне нужно понять причину гнева и проработать ее?

    Вопрос на засыпку - какую платы вы готовы заплатить за решение вашей проблемы?
    Не совсем поняла вопрос. Вы о деньгах или о чем?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Франческа, а что сейчас (кроме школы) в вашей жизни вызывает у вас сильное раздражение, которое никуда не девается?
    Нет, в остальных сферах все хорошо, я довольна.

    Вот сейчас как начну думать о работе внутри прям вскипает все((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Это называется защита. Рационализация. И обесценивание.
    Гнев - это Ваша реакция. Гнев, признанный рационально неприемлемым - говорит о том, что Вам на себя наплевать.
    Вот внешние обстоятельства, дескать, гораздо важнее моих жалких переживаний.
    Утрирую. Но так, надеюсь, станет понятнее. Любые Ваши переживания- важнее всего. И если Вы продолжите их обесценивать - реакция будет пробиваться вне зависимости от Вашего контроля. Что, собственно, и происходит на Ваших уроках.
    Понимаете, о чем я, ув. Франческа?
    Я так поняла что подавляя гнев я делаю только хуже. Он все равно вылезет, или в крике или в постоянном напряжении и мыслях и нервозности.
    Но я честно не понимаю как его перестать испытывать.
    Да кажется я пытаюсь заглушить переживания потому что с одной стороны считаю что гнев имеет причину а с другой что я не имею права так себя вести, вот от этого меня и колбасит наверное?

    Что делать кроме физической нагрузки и врача я не поняла(

  19. #109
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение

    Вот сейчас как начну думать о работе внутри прям вскипает все((
    Вскипает? Вы точно выбрали слово? Что оно значит для вас?


    Что делать кроме физической нагрузки и врача я не поняла
    Попросить помощи у своих коллег, например.


    Какой рекомендации вы ждете от форума?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вскипает? Вы точно выбрали слово? Что оно значит для вас?
    В груди начинает появляться похожее состояние, напряжение чувствую и что то типо жара в груди. Это состояние как у воды перед тем как она закипит.
    Еще такое бывает например когда неожиданно что то произойдет из за чего в жар бросает, например встретишь знакомого, или скажешь что то не то. Еще это похоже на чувство стеснительности и стыда.

    Попросить помощи у своих коллег, например.
    Да, про это поняла, спасибо.

    Какой рекомендации вы ждете от форума?
    Хочу понять из за чего я стала так раздражаться и понять что сделать чтоб не было такого. Хочу понять как стать спокойной.
    Я не знаю, может существуют какие то техники отработки таких состояний.

  21. #111
    Я так поняла что подавляя гнев я делаю только хуже. Он все равно вылезет, или в крике или в постоянном напряжении и мыслях и нервозности.


    Но я честно не понимаю как его перестать испытывать.
    Франческа, проблема не в том, чтобы перестать испытывать гнев, а в том, как экологично его проживать. Вы можете перестать испытывать чувство голода? Желание посетить туалет?
    Гнев - базовая эмоция и тщательно его игнорировать, вряд ли получится. Смотрите, Вы же сами писали, о способе с фотографией, приняли вариант с физическими нагрузками, хотите продолжить коллекцию вариантов? Например, хорошенько высказаться в "избе-поносильне", поколотить грушу или любой более доступный предмет...

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла вопрос. Вы о деньгах или о чем?)(
    Обо всем. Я же не знаю, какой лично у вас критерий значимости проблемы.
    Говорят же люди.. "Я готов отдать все....", "Я готов заплатить любые деньги..", "Это слишком дорого для меня...", "Я не готов заплатить такую цену..".

    Вы на какую цену готовы? А на какую - уже нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    Хочу понять из за чего я стала так раздражаться ....
    И-за того, что вы подавляете свой гнев.

    понять что сделать чтоб не было такого
    Такого - это КАКОГО?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обо всем. Я же не знаю, какой лично у вас критерий значимости проблемы.
    Говорят же люди.. "Я готов отдать все....", "Я готов заплатить любые деньги..", "Это слишком дорого для меня...", "Я не готов заплатить такую цену..".

    Вы на какую цену готовы? А на какую - уже нет?
    Например если считать платой за избавление уволиться - то нет, всетаки не хочу так.
    Финансово я заплатила бы ( ну к примеру наверное около одной или двух зарплат своих готова)
    Я готова тратить время и силы на то чтобы работать над своим состоянием, и над качеством работы.
    может еще что то упустила

    И-за того, что вы подавляете свой гнев.
    Как например его реализовать разумно если он возник на уроке??

    Такого - это КАКОГО?
    Вспыхивающего состояния и длительного дискомфорта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Смотрите, Вы же сами писали, о способе с фотографией, приняли вариант с физическими нагрузками, хотите продолжить коллекцию вариантов? Например, хорошенько высказаться в "избе-поносильне", поколотить грушу или любой более доступный предмет...
    я пыталась написать все это на бумаге. но слова не идут. Физически тоже ничего не хочу. Видимо агрессия перешла в агрессию на себя. Мне стыдно что я такая.

  24. #114
    ДД, уважаемая Франческа!
    как у вас успехи? у врача были?
    скажите пжл, вы в России живете?
    я тоже педагог, и у нас есть школьные метод объединения, районные метод объединения. я думаю, вам должны помочь там с методикой преподавания.
    у вас в институте преподавали методику обучения? знаете ли Вы формы, методы, приемы работы с классом. Владеете ли вы новыми информационными технологиями - работа с проектором, интерактивной доской например. Полагаю, обучая детей таким предметам как МХК, без ИКТ не обойтись.
    есть ли возможность поехать на курсы? и наконец, какая у Вас квалификационная категория? Вы любите предмет, который преподаете? Есть ли предмет, который вы бы предпочли преподавать вместо своего?
    зря Вы пренебрегли просьбой описать свой урок. ну пусть какой-нибудь незаурядный, нестандартный, вы же используете такие уроки в своей работе? нам было бы проще понять, в чем проблема (чисто с профессиональной стороны, а копать личное будете с профессионалами - они уже предложили вам свою помощь тут).
    Понимаю, первые годы тяжеловато приходится, но если вы хотите и дальше работать в школе, без любви к детям и (не знаю как назвать) профессиональной подкованности чтоли вам не обойтись
    до и после рождения ребенка у вас были те же проблемы, отношение к школьникам и работе не изменилось?

  25. #115
    Доброго дня. Извинияюсь что долго отсутствовала.
    да я живу в России.
    У нас тоже есть методические объединения. Но это скорее дохлый номер. потому что ничего путного там не говорят.
    С проектором конечно работаю.
    На курсы я езжу каждый год практически. Категории нет. Предмет свой люблю. (но некоторые которые веду дополнительно, не очень, хочу от них отказаться).
    Да урок не стала свой писать, т.к. подумав поняла что тут есть мои недоработки в организации урока.
    Вчера провела не как обычно урок, детям было весело, ушли с улыбками, с заданием. Посмотрим как дальше работа пойдет.
    Но дело в том что меня очень раздражает шум, и мне тяжело когда нет тишины в классе, а например на последнем уроке было достаточно шумно, дети задавали вопросы наперебой, потом мы смотрели мульт и они хохотали, было весело, но из за шума оч тяжело, я устаю от шума.

    Я не могу сказать что я не люблю детей, скорее наоборот. И понимаю что не их вина что я раздражаюсь. Что у них по возрасту норма так себя вести, интерес к учебе падает, гармоны прут и прочее..


    Подходила с двум людям с проблемой своей, было неприятно не пойду больше. Улыбаясь слушают. Одна сказала что поговорит с тем классом (я ответила что не надо, что мне нужно самой этот вопрос решить). Другая так же улыбаясь что то типа " а кому легко?"..

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search