Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 536
Тема:

Я-плохая мама?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы..нецензурная брань..ребёнку год или месяц?
    Такое впечатление что месяц ребёнку - проснулся, часок пободрствовал, сисю дали, он поел и засыпает. .
    Так если он спать захотел? Или не надо смотреть на зевание и др.признаки хотения спать? Че-т я не догоняю....
    Пробовала перевести его на один сон-он спит 1,5 часа и не выдерживает до ночи-часов в 7-7.30 уже капризничает, истерит, а потом перегуливает и отвратно спит ночью.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Блять пиздец.
    Ребёнку год, ГОД!
    А вы его как с 30 летнего спрашиваете действий, реакций и поступков.
    Ну да, согласна. Мои ожидания не соответствуют действительности. То есть всё-таки проблема в моём нетерпении просто?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Так если он спать захотел? Или не надо смотреть на зевание и др.признаки хотения спать? Че-т я не догоняю....
    Пробовала перевести его на один сон-он спит 1,5 часа и не выдерживает до ночи-часов в 7-7.30 уже капризничает, истерит, а потом перегуливает и отвратно спит ночью.
    Ребёнка в год, через 2 часа ЗАЧЕМ спать укладывать?


    Ну да, согласна. Мои ожидания не соответствуют действительности. То есть всё-таки проблема в моём нетерпении просто?
    В вас. Это вы еба...тая.
    Ну у вас же есть НОРМЫ.
    Перечислите, только помедленнее, я записываююю

    Я так и жду хронологию...бешеной белки.
    По дню.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ребёнка в год, через 2 часа ЗАЧЕМ спать укладывать?
    Так если спать захоотеееел? Или пофиг, что хочешь- иди играй, и не зевай?
    Ну можно конечно и так попробовать....



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В вас. Это вы еба...тая.
    Ну у вас же есть НОРМЫ.
    Перечислите, только помедленнее, я записываююю

    Я так и жду хронологию...бешеной белки.
    По дню.
    Меня почему-то веселят такие Ваши сообщения. Извините, пожалуйста, ув.Лемминг.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Меня почему-то веселят такие Ваши сообщения. Извините, пожалуйста, ув.Лемминг.
    Но смысл, конечно, сказанного Вами доходит сразу.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Так если спать захоотеееел? Или пофиг, что хочешь- иди играй, и не зевай?
    Ну показалось вам что захотел - попробовали уложить - не укладывается, и чего вы психуете - пусть идёт играет. Потом уложите спать, попозже.




    Меня почему-то веселят такие Ваши сообщения. Извините, пожалуйста, ув.Лемминг.
    Ну, иногда и так приходится, чтобы пробиться.

  6. #276
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Голос бабушкин, а бюджет и жизнь - ваши.
    А муж деньги на колечко сам дал, без бабушек и ваших внутренних голосов. Чем-то другим руководствуясь? Неужели, тем, что вы - женщина, и вас нужно баловать?
    Или так: если вас побаловать, может, вы вспомните, что вы женщина, а не товарищ?
    Хорошая мысль! Надо оставить!

  7. #277
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну показалось вам что захотел - попробовали уложить - не укладывается, и чего вы психуете - пусть идёт играет. Потом уложите спать, .
    Действительно-почему чё психую и злюсь??? Сон-это прям адовый вопрос для меня какой-то. Второй раз возникает с ним (точнее с моим к нему отношением) проблема. Пока не доходит до меня озарение. А прям психи раздирают жёсткие!

  8. #278
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Действительно-почему чё психую и злюсь??? Сон-это прям адовый вопрос для меня какой-то. Второй раз возникает с ним (точнее с моим к нему отношением) проблема. Пока не доходит до меня озарение. А прям психи раздирают жёсткие!
    А ваша сестра не рассказывала как засыпали её дети ,когда маленькие были?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваша сестра не рассказывала как засыпали её дети ,когда маленькие были?
    Нет, не рассказывала. Ни про беременность, ни про роды, ни про кормление. То ли мне тогда была не интересна эта тема, то ли она считала эти темы не темами для разговора.
    Только во время своей беременности я ощутила-как много важного и интересного в этом, и как хочется обсуждать и делиться с другими.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Нет, не рассказывала. Ни про беременность, ни про роды, ни про кормление. То ли мне тогда была не интересна эта тема, то ли она считала эти темы не темами для разговора.
    Только во время своей беременности я ощутила-как много важного и интересного в этом, и как хочется обсуждать и делиться с другими.
    Эм, то есть вы не рассказываете сестре что ваш ребёнок плохо так засыпает? Или может маме рассказываете? Или может от кого слышали:у меня золотой ребёнок - с ним никаких хлопот нет.
    ?

  11. #281
    Хронология дня вчерашнего:
    8.20 встала
    8.20-9.00 погладила мужу одежду, запустила стирку, переодела сына
    9.00-9.20 позавтракала
    9.20-9.40 поиграла с сыном
    9.40-9.50 мыла посуду, сын ел творожок
    9.50-10.00 докормила сына творожком
    10.10-10.40 укладывала сына спать
    10.40-11.00 позависала на Веже
    11.00-11.40 домашние дела - развесила белье, вымыла посуду, плиту, убрала раскиданные вещи и игрушки
    11.40-12.05 второй раз позавтракала
    12.05-13.10 проиграла с сыном
    13.10-13.20 пообедала
    13.30-15.30 гуляли с сыном, заходили в магазин
    15.30-15.40 покормила сына
    15.40-15.50 попила чай
    15.50-16.30 сын играет, я висну в интернете
    16.30-17.10 укладывала сына спать
    17.10-17.30 убрала игрушки, вытерла пыль, разобрала вещи
    17.30-19.10 смотрела телевизор, читала журнал
    19.10-19.40 играла с сыном
    19.40-19.50 поужинала
    20.00-20.30 играла с сыном, смотрела телевизор
    20.30-21.00 искупала сына
    21.20-21.30 убирала игрушки
    21.30-22.05 общалась с мужем, укладывала сына
    22.05-24.00 общалась с мужем, смотрела телевизор, пила чай.

    Белка действительно сумасшедшая???

  12. #282
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, то есть вы не рассказываете сестре что ваш ребёнок плохо так засыпает? Или может маме рассказываете? Или может от кого слышали:у меня золотой ребёнок - с ним никаких хлопот нет.
    ?
    Рассказываю и маме, и сестре.
    Да они и сами видят, когда мы на выходных вместе собираемся.
    Они сочувствуют, когда я жалуюсь.
    У сестры засыпали с грудью мирно-тихо оба ребенка. Она их не качала, песни не пела. И конечно, они удивляются, что сын у нас такой малоспящий. Ее сын сейчас спит по времени столько же, как мой- так у них разница 3 года! Но правда, на дневной сон сестра его с трудом укладывает-он отказывается идти спать, а если не поспит-вечером устраивает светопредставление.

  13. #283
    Ув.Лемминг! Сегодняшний день тоже хронологировать?

  14. #284
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Хронология дня вчерашнего:

    Белка действительно сумасшедшая???
    Ага. Действительно. ТРИ раза в день убирать игрушки! А посуду сколько раз мыли?
    А вот еду когда готовили - вообще не записано, или у вас еда на сутки вперёд наготовлена?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Рассказываю и маме, и сестре.
    Да они и сами видят, когда мы на выходных вместе собираемся.
    Они сочувствуют, когда я жалуюсь.
    У сестры засыпали с грудью мирно-тихо оба ребенка. Она их не качала, песни не пела.
    И конечно, они удивляются, что сын у нас такой малоспящий. Ее сын сейчас спит по времени столько же, как мой- так у них разница 3 года! Но правда, на дневной сон сестра его с трудом укладывает-он отказывается идти спать, а если не поспит-вечером устраивает светопредставление.
    Вона оно чё! Так может отсюда ножки то растут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг! Сегодняшний день тоже хронологировать?
    Чтобы убедиться в вашей белконутости?
    Я шучу.
    А если серьёзно, а давайте ещё денёк!

  15. #285
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага. Действительно. ТРИ раза в день убирать игрушки! А посуду сколько раз мыли?
    А вот еду когда готовили - вообще не записано, или у вас еда на сутки вперёд наготовлена?
    Так игрушки ж раскидываются сыном по всему дому, об них даже запинаться можно-в коридоре, на кухне, в ванной. Вот и убираю, пока он спит.
    Посуду-первый раз недомыла, т.к. сын закапризничал. Пришлось домывать потом, а там была большая гора посуды.
    А еда-да )) была готова с предыдущего дня. Вот сегодня придется еще и готовить.
    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вона оно чё! Так может отсюда ножки то растут?
    --- Добавлено ---
    Можно подумать над этим, но пока не отзывается.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чтобы убедиться в вашей белконутости?
    Я шучу.
    А если серьёзно, а давайте ещё денёк!
    Давайте! Просто мне кажется, что вчерашний день был таким загруженным случайно. Я не всегда так много дел делаю, да вроде и не много этих дел? Все наверное так живут в декрете? Бывают дни, когда я и не делаю почти ничего- хоть и надо бы прибраться, или постирать.

    -----------------
    Однако. Хронология моего дня дала мне понять одну вещь- я всё время ищу дела, когда сын не спит- просто наедине с ним провести время- заняться чем-то у меня не получается. Скучно чтоли мне становится? Или эта деятельность с сыном не приносит видимой и ощущаемой пользы-результата? Ну т.е. вымыл посуду-она чистая, молодец. А поиграл с сыном- и???..

    И еще тут надумала чего: я иду укладывать сына- как выполнять какое-то дело, задание. И это дело должно быть сделано, должен быть получен результат. Если мои усилия были приложены (качание, поглаживание, песенки, три-та-та), а результат (сын спит) не достигнут- вот тут меня накрывает по-полной!!!
    А сегодня попробовала отнестись к укладываю как к дополнительному времени, проведенному и выделенному только сыну, только ему одному, а не параллельно с домашними делами. Легче было укладывать.
    Последний раз редактировалось Алиса в Зазеркалье; 26.09.2014 в 11:06.

  16. #286
    Ну да, доля "белканутости" есть, есть.... Игра "успеть....., пока...." какая-то получается. Успеть поесть, пока сын спит; успеть одеть его, пока не раскапризничался; успеть вымыть посуду, пока он отвлекся игрушкой. Куда я боюсь опаздать? Чего всё боюсь не успеть? Почему мне нужна активная деятельность, а не мирное созерцание жизни?
    Писееееец!...

  17. #287
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    И конечно, они удивляются, что сын у нас такой малоспящий. Ее сын сейчас спит по времени столько же, как мой- так у них разница 3 года! Но правда, на дневной сон сестра его с трудом укладывает-он отказывается идти спать, а если не поспит-вечером устраивает светопредставление.
    Извините, что вклиниваюсь.. Разве это малоспящий?... Он же несколько раз в день спит... Малоспящий - это когда днём в принципе нет дневного сна, я такая была... Другая крайность, конечно... Все такие разные.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь.. Разве это малоспящий?... Он же несколько раз в день спит... Малоспящий - это когда днём в принципе нет дневного сна, я такая была... Другая крайность, конечно... Все такие разные.
    Ничего, ничего, ув. Shining Steel! Вклинивайтесь
    Ну в норме же детям 1 года спать нужно два раза по 1,5-2 часа+10-12 ч.ночью.
    На два сна я его сама уж укладываю. А сам засыпает он плохо как-то, с трудом... Если я его не буду укладывать- он проспит один раз 1,5 часа, и к вечеру вымотается окончательно, и ночью будет спать плохо очень.
    Да, все разные, конечно. Если бы он не спал днем совсем, как Вы-я б уже тревогу била С вопросом сна у меня какие-то особо трепетные отношения- всё кажется, что вдруг недоспит, накопит усталость...

  19. #289
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Да, все разные, конечно. Если бы он не спал днем совсем, как Вы-я б уже тревогу била С вопросом сна у меня какие-то особо трепетные отношения- всё кажется, что вдруг недоспит, накопит усталость...
    Про меня педиатр (85 год) говорила, что всё в норме, ну такой вот ребёнок)

    А если ребёнок к вечеру вымотается, отчего он не будет спать усталый? От перевозбуждения?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Про меня педиатр (85 год) говорила, что всё в норме, ну такой вот ребёнок)
    Да,согласна, это тоже имеет право на существование. Вероятно это "загон" в моей голове.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если ребёнок к вечеру вымотается, отчего он не будет спать усталый? От перевозбуждения?
    ну да. Перевозбуждение НС, перегул, передоз - спать хочет, а заснуть, "отключиться" не может, идут слезы и истерия, сброс эмоций. А потом только засыпание. И просыпается с плачем в такие ночи почти каждый час-два.

  21. #291
    7.00 встала
    7.00-7.30 собиралась, завтракала
    7.30-8.30 была у врача
    9.00-10.00 домашние дела- убрала раскиданные вещи, убрала за котом, собрала высохшие вещи после стирки
    10.00-10.20 позавтракала, покормила сына
    10.30-11.10 уклалывала сына спать
    11.10-11.30 посидела на форуме
    11.30-11.40 сделала макияж, заплела волосы
    11.40-12.20 мелкие домошние дела (подготовила вещи для отъезда, постирала рукавицы....)
    12.30-13.00 собрала и одела сына для поездки
    13.00 поехали к сестре
    13.40-16.30 ездила по делам
    16.30-17.20 доехали с сыном от сестры
    17.20-17.40 укладывала сына спать
    17.40-18.00 готовила ужин
    18.15-19.00 общалась с сыном, продолжала готовить ужин
    19.00-20.00 гуляла с сыном
    20.30-20.50 ужинала сама, кормила сына
    21.00-21.30 готовила запеканку
    21.30-22.30 играла с сыном на кровати, укладывала спать
    22.40-23.00 пила чай
    23.00-1.10 сидела на форуме

  22. #292
    Ощущаю себя сегодня как раз белкой по-полной! Причём балкой на каком-то дне-днищеееее.
    То ли затрахалась уже от ежедневных дел, забот, гонки, то ли... не знаю. Но не помогает сегодня ни новый маникюр, ни музыка, на съеденные уже в наглую несколько конфет... Я в каком-то истощении, дома всё раскиданно, песок в прихожей, сын размазывает макаронины по полу, а я сижу и практически ем руками спагетти и курицу. Пролила чай на покрывало и ковер, сижу и ничего не делаю. Это пиздец! Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1411814614375.jpg
Просмотров: 15
Размер:	87,3 Кб
ID:	67787Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1411814627262.jpg
Просмотров: 15
Размер:	40,8 Кб
ID:	67788Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1411814640398.jpg
Просмотров: 15
Размер:	6,7 Кб
ID:	67789

  23. #293
    А у меня вещи разбросанные, посуда не мытая, а я сижу на форуме)))) И вообще не каюсь)))
    У меня сегодня выходной. Муж тоже ничего не имеет против, что бардак немножко)))

    Это же нормально. Что Вы как на экзамене постоянном?

    --- Добавлено ---

    Я еще заметила, что когда я отдохну, сменю обстановку, то домашние дела делаю быстрее. А когда все надоело, то еле ноги передвигаю, все лень.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А у меня вещи разбросанные, посуда не мытая, а я сижу на форуме)))) И вообще не каюсь)))
    У меня сегодня выходной. Муж тоже ничего не имеет против, что бардак немножко)))
    Вот видимо мой организм тоже решил, что мне нужен выходной. Потому что ни сил, ни желания нет что-либо делать.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Это же нормально. Что Вы как на экзамене постоянном?
    Даже не знаю, ув.Абрикосина. Вроде и не на экзамене, вроде и контроля нет, и муж спокойно относится и к беспорядку и к немытой посуде. Но я всегда стараюсь прибрать что-то прямо на месте-т.е. сразу, пока грязь не разнеслась/не разрослась. И эти мелкие дела получаются постоянны, без перерыва. Мда

  25. #295
    Ну почему мне кажется, что у дпугих жизнь интересней? Ну что за нах? Лучше б не лезла в этот Инстаграмм. своя-то жизнь кажется скучной и серой декретной полосой. Понятно, что это в голове всё. Но прям раздражает эта черта моя.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Вот видимо мой организм тоже решил, что мне нужен выходной. Потому что ни сил, ни желания нет что-либо делать.


    Даже не знаю, ув.Абрикосина. Вроде и не на экзамене, вроде и контроля нет, и муж спокойно относится и к беспорядку и к немытой посуде. Но я всегда стараюсь прибрать что-то прямо на месте-т.е. сразу, пока грязь не разнеслась/не разрослась. И эти мелкие дела получаются постоянны, без перерыва. Мда
    А вы читали тему ув. Виталайм?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы читали тему ув. Виталайм?
    Здравствуйте, ув.Лемминг! Ага! Начала читать очень активно, потом забросила. С первых постов заинтересовала, много для себя схожего отмечали, пробовала рекомендации ув.Джубала на себя применить, но не хватает такой настойчивости и силы воли, как у ув.Виталайм.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Лемминг! Ага! Начала читать очень активно, потом забросила. С первых постов заинтересовала, много для себя схожего отмечали, пробовала рекомендации ув.Джубала на себя применить, но не хватает такой настойчивости и силы воли, как у ув.Виталайм.
    Восхищаюсь работой ув.Виталайм! Очень-очень она молодец!

    --------------------------
    Надо брать себя в руки! Безусловно. За меня никто не сделает этого. А вместо действий- сижу "зависаю" на форуме вот тупица! Нет бы зарядку сделать, а я сижу-читаю темы в надежде решить проблемы свои.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Восхищаюсь работой ув.Виталайм! Очень-очень она молодец!

    --------------------------
    Надо брать себя в руки! Безусловно. За меня никто не сделает этого. А вместо действий- сижу "зависаю" на форуме вот тупица! Нет бы зарядку сделать, а я сижу-читаю темы в надежде решить проблемы свои.
    Дак там же не только зарядка, а и обтирание полотенцем и контрастный душ.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дак там же не только зарядка, а и обтирание полотенцем и контрастный душ.
    Нда! Зарядка-это то малое, на что хватает моей силы воли, блин! Как ув.Виталайм успевает с сыночком еще и в контрастный душ делать- я не понимаю. Примеряю на себя: сын везде за мной ходит хвостиком, простите даже в туалет- как тут в душ пойти, не представляю... А обтирание можно включить в список "начну с понедельника!"
    Лентяйка я, оказывается, ув.Лемминг...

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search