Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 23435051525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В сети масса материалов по деловому этикету. Изучите его, раз у вас такая сфера деятельности, связанная с общением.
    Но даже в деловой среде женщине не принято представляться самой и первой. Эт грубейшее нарушение этикета.
    А в повседневной деятельности как быть?

  2. #1562
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    А в повседневной деятельности как быть?
    А в повседневной лучше заговорить с человеком, а если разговор пойдет - тогда представится.
    В приведенном Вами примере - тоже)

  3. #1563
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А в повседневной лучше заговорить с человеком, а если разговор пойдет - тогда представится.
    В приведенном Вами примере - тоже)
    Причем, лучше на какую-то совершенно нейтральную тему, не обязывающую собеседника к откровениям.

    -Вы тоже участвуете в ...
    -Второй раз оказываемся рядом...
    -Вы не подскажете ....
    -Будьте любезны, передайте, пожалуйста ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    А в повседневной деятельности как быть?
    А в повседневной тоже не принято называть себя первой.

  4. #1564
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Причем, лучше на какую-то совершенно нейтральную тему, не обязывающую собеседника к откровениям.

    -Вы тоже участвуете в ...
    -Второй раз оказываемся рядом...
    -Вы не подскажете ....
    -Будьте любезны, передайте, пожалуйста ...
    Такое " прощупывание" собеседника - в каком он настроении, желает ли продолжить беседу и вообще - общение, насколько тесно готов общаться.
    Когда вы предтавляетесь первой без подготовки , да и еще ничего не предлагаете, не комментируете, это выглядит как навязывание себя.

  5. #1565
    Попробую применить это все, пока есть возможности. Отпишусь о результатах..)

  6. #1566
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Попробую применить это все, пока есть возможности. Отпишусь о результатах..)
    Удачи) Кстати, понять, готов ли собеседник к общению можно и по улыбке)

  7. #1567
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    почему кокс? потому что наркотики люди выбирают по "принципу параллелизма" а не по "принципу дополнительности". Кстати поэтому в "Элементарно" героин для Холмса это откроенная натяжка.

    Ув. Nag - не могли бы Вы пояснить этот момент?)

  8. #1568
    Здравствуйте!
    Периодически заглядываю на форум, испытывая чувство благодарности к его участникам ☺️
    Продолжаю постигать искусство общения с людьми. Непросто, местами даже тяжело. Профессия заставляет, а в неформальных обстановках навыки пригождаются.
    Оказывается, при большом желании я могу нравиться людям и в неформальном общении. Только усилий приходится прилагать чуть больше, чем я привыкла это делать раньше.
    Вот. Как-то так. Захотелось просто прийти на форум. Как выпускники к учителям в школу приходят.

    --- Добавлено ---

    В первый раз перечитывала в январе полностью свою тему, заметила, что восприятие каждого из постов было иным, нежели во время работы. Перечитываю сейчас. Нынешнее восприятие отличается от двух предыдущих.
    Интересно наблюдать за своей реакцией)

  9. #1569
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Ингрит! приятно, что заходите и делитесь)) рада, что у вас идет движение)
    А с восприятием, да, метаморфозы такие бывают, и это здорово)

  10. #1570
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И я рада вас видеть, ув. Ингрид. Рада, что у вас так много получилось)))))
    И - многое, уверена, еще впереди))))

  11. #1571

  12. #1572
    И вновь здравствуйте!
    И вновь я к вам за помощью
    Если честно, то очень неудобно с этим обращаться
    Но я опять не знаю как себя вести и говорю невпопад
    В общем, появился мужчина, которого я рассматриваю в качестве потенциального моего мужчины)
    Предыстория. Я после окончания специалитета вдруг решила, что хочу закончить магистратуру. Поступила. Учеба магистрантов у нас как на заочке: каждый день после работы с 18 до 21.00.
    Так вот, этот мужчина периодически с нами работает, заменяя профессора. Он аспирант, защита в декабре. Иногда с ним сталкиваюсь на кафедре. В общем, связывает нас кафедральная тусовка.
    Короче в чем вопрос и с чем обращаюсь.
    Как вести себя? Потому что я начинаю включать опять свою броню: я такая недоступная, я такая самостоятельная, и вообще ты меня не интересуешь.
    Я невероятно боюсь, что меня человек отвергнет. И срабатывает мое: "уж лучше я тебя отвергну, чем ты меня".
    Опыта построения отношений, когда в них реально надо вкладывать усилия, у меня нет. Все получалось само собой. А я хочу попробовать. С ним.
    Были ли сигналы с его стороны, я не знаю, не уверена. Так, он - инициатором разговора на кафедре оказался. Разговор никак не был связан с работой и т.д., несколько на отвлечённую тему. Здесь я опять же в неподходящий момент разговор оборвала и сказала, что тороплюсь. Конечно, никуда я не торопилась. Оставила непонимающего мужика в состоянии: "че за фигня?", это прямо читалось в его лице. Улыбки, обращенные ко мне. Короче, не знаю
    Как разговаривать с ним? Как выстраивать линию своего поведения?

  13. #1573
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Ингрит!) сколько времени прошло с тех пор, как с вашим женихом расстались?

  14. #1574
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ингрит!) сколько времени прошло с тех пор, как с вашим женихом расстались?
    Больше года.

  15. #1575
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Больше года.
    Хорошо) компенсат исключается)
    Ингрит, а кто вас отвергал?

  16. #1576
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хорошо) компенсат исключается)
    Ингрит, а кто вас отвергал?
    Были некоторые компании в детстве, отрочестве, да и сейчас бывает чувствую себя как бы "не у дел" в ряде случаев.
    Но сейчас таких случаев существенно меньше.
    И если говорить о личных отношениях, то бывший. Не жених, а другой.
    Припоминаю беседы на форуме, наверное, папа еще.

  17. #1577
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Припоминаю беседы на форуме, наверное, папа еще.
    Расскажите об отношениях с папой.

    Ингрит, еще на портале много говорилось о роли первичного полового призыва женщины, о женственности, роли женщины в отношениях, о том, как все это закладывается в детстве, какова роль папы в воспитании девочки... Поищите, почитайте, что отзовется- пишите сюда, обсудим.

  18. #1578
    И вновь здравствуйте!
    ....................
    Он аспирант, защита в декабре. Иногда с ним сталкиваюсь на кафедре. В общем, связывает нас кафедральная тусовка.
    ....................
    А я хочу попробовать. С ним.
    Здравствуйте, ув.Ингрид.
    Статус у аспиранта каков, выясняли? (женат, разведен)

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Расскажите об отношениях с папой.
    Отношений с папой сейчас практически нет.
    Мама с папой развелись давно, позже мы с мамой переехали в другой город. Мои попытки и шаги к тому, чтобы даже сейчас установить с ним нормальные отношения успехами не увенчались.
    Когда училась, порой присылал деньги, сейчас такой необходимости совсем нет, поэтому даже по такому поводу не созваниваемся. А такие звонки всегда были поводом поговорить, и он хотя бы спрашивал как у меня дела.

    Ингрит, еще на портале много говорилось о роли первичного полового призыва женщины, о женственности, роли женщины в отношениях, о том, как все это закладывается в детстве, какова роль папы в воспитании девочки... Поищите, почитайте, что отзовется- пишите сюда, обсудим.
    хорошо, ищу.

    Здравствуйте, ув.Ингрид.
    Статус у аспиранта каков, выясняли?
    Здравствуйте, ув. Lumina!
    Женат не был, постоянных отношений сейчас тоже нет.
    А вообще узнала все что могла посредством социальных сетей, общих знакомых и наших профессиональных ресурсов

  20. #1580
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Отношений с папой сейчас практически нет.
    Мама с папой развелись давно, позже мы с мамой переехали в другой город. Мои попытки и шаги к тому, чтобы даже сейчас установить с ним нормальные отношения успехами не увенчались.
    Когда училась, порой присылал деньги, сейчас такой необходимости совсем нет, поэтому даже по такому поводу не созваниваемся. А такие звонки всегда были поводом поговорить, и он хотя бы спрашивал как у меня дела.
    Когда родители развелись, сколько вам было лет? Как вы перенесли развод?

  21. #1581
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Когда родители развелись, сколько вам было лет? Как вы перенесли развод?
    Около 4-5 лет. Возможно, раньше. Знаю, что проблемы у них в отношениях начались в то время, когда мама была мной беременна, знаю, что папа и его мать отправляли мою маму на аборт.
    Я практически ничего не помню кроме отдельных эпизодов, эти эпизоды имеют скорее негативный оттенок: мама плачет или папа пьяный, или папа трезвый за мной приехал, а мама меня боится с ним отпускать.
    А маму с папой вместе, дружных, счастливых, я совсем не помню. До ее сожительства с отчимом у нее были отдельные мужчины, которые очень хорошо ко мне относились. И тогда я видела маму счастливой в смысле счастливой с мужчиной. Только мне они все не нравились. Я сейчас не понимаю почему, они старались произвести на меня впечатление, помню как дарили дорогие игрушки, которых ни у кого больше не было, помню, как день рождения шикарный мне устроили.
    Своего отношения к разводу тоже совсем не помню тогда. Только было всегда стыдно отвечать местным детям, что у меня нет папы.

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Lumina!
    Женат не был, постоянных отношений сейчас тоже нет.
    А вообще узнала все что могла посредством социальных сетей, общих знакомых и наших профессиональных ресурсов
    Чем привлек Вас этот мужчина, ув.Ingrid ?
    Небось, красив , как бох

  23. #1583
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Чем привлек Вас этот мужчина, ув.Ingrid ?
    Небось, красив , как бох
    Не то чтобы красив да, симпатичен. Похож на Камбербэтча внешне. Он Мужчина. Чувствую внутреннюю силу, волю, выдержку. Рядом всегда чувствую, что я слабее. Мне это нравится.
    Мозги... господи, какие у него мозги...
    Успешен в профессиональном плане, для меня это стало важным.
    Сам из деревни, закончил универ, получил статус адвоката, в этом году защищает кандидатскую. Короче карабкается сам.
    В начале сентября вдвоем вели ролевую игру у 2 курса. Харизматичен, не понтуется, ведет себя так, каким он есть, не старается казаться лучше.
    Но главное - это мозги )
    Со стороны мне кажется, что интересы очень схожи: нравится похожая музыка, гитара, интеллектуальные игры (стала фанатом "Что где когда").

  24. #1584
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Не то чтобы красив да, симпатичен. Похож на Камбербэтча внешне. Он Мужчина. Чувствую внутреннюю силу, волю, выдержку. Рядом всегда чувствую, что я слабее. Мне это нравится.
    Мозги... господи, какие у него мозги...
    Успешен в профессиональном плане, для меня это стало важным.
    Сам из деревни, закончил универ, получил статус адвоката, в этом году защищает кандидатскую. Короче карабкается сам.
    В начале сентября вдвоем вели ролевую игру у 2 курса. Харизматичен, не понтуется, ведет себя так, каким он есть, не старается казаться лучше.
    Но главное - это мозги )
    Со стороны мне кажется, что интересы очень схожи: нравится похожая музыка, гитара, интеллектуальные игры (стала фанатом "Что где когда").
    Надо хапать себе , ув.Ингрид
    Как по мне так, у Камбербэтча шея тонковата, и длинновата для мужчины. )))

  25. #1585
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Надо хапать себе , ув.Ингрид
    Как по мне так, у Камбербэтча шея тонковата, и длинновата для мужчины. )))
    говорю же, не так чтобы уж красив, но охеренен

  26. #1586
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    говорю же, не так чтобы уж красив, но охеренен
    Охренен - это как понимать?

  27. #1587
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Охренен - это как понимать?
    в смысле красота ли главное для мужчины?

  28. #1588
    ув. Лия, у меня проблемы с поиском видимо

  29. #1589
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Около 4-5 лет. Возможно, раньше. Знаю, что проблемы у них в отношениях начались в то время, когда мама была мной беременна, знаю, что папа и его мать отправляли мою маму на аборт.
    Я практически ничего не помню кроме отдельных эпизодов, эти эпизоды имеют скорее негативный оттенок: мама плачет или папа пьяный, или папа трезвый за мной приехал, а мама меня боится с ним отпускать.
    А маму с папой вместе, дружных, счастливых, я совсем не помню. До ее сожительства с отчимом у нее были отдельные мужчины, которые очень хорошо ко мне относились. И тогда я видела маму счастливой в смысле счастливой с мужчиной. Только мне они все не нравились. Я сейчас не понимаю почему, они старались произвести на меня впечатление, помню как дарили дорогие игрушки, которых ни у кого больше не было, помню, как день рождения шикарный мне устроили.
    Своего отношения к разводу тоже совсем не помню тогда. Только было всегда стыдно отвечать местным детям, что у меня нет папы.
    Ну как же, зачем- маму вашу завоевать))
    Отчим во сколько лет появился у вас?

  30. #1590
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    в смысле красота ли главное для мужчины?
    Подумала, может я не верно прочла читаю: о-хре-нён.

Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 23435051525354 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search