Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 784
Тема:

Созависимость с мужем

  1. #631
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    почему-то от мужа вы хотите только того, что младенец от матери. А он - не мать (замечали, чем они отличаются?). Да можно, конечно, мужа попросить и "мамой" побыть для себя любимой, бывает. Но когда вы нянчите мужа, чтобы он нянчил вас постоянно, наверное, трудно определиться, кто у вас в семье кто?
    Я поняла мысль.
    Но если я хочу тортик, то сколько бы мне не говорили, что правильнее хотеть лист салата, я все равно буду хотеть тортика.
    Вы понимаете ?
    Это надо как то глобально удовлетворить детские потребности, а потом провести перенастройку. Но ведь никто не говорит /не знает КАК это сделать.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Иначе, вы бы стоимость кольца из детских пособий не вычитали...
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему Вы меряете стоимость кольца детскими пособиями?
    Детское пособие - это мой личный доход на сегодняшний день. С чем еще мне сравнивать стоимость кольца?
    Получается, что 1/4 часть нашего бюджета уйдет на ерунду.

  2. #632
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Это надо как то глобально удовлетворить детские потребности, а потом провести перенастройку. Но ведь никто не говорит /не знает КАК это сделать.
    ну, вот ребенок внутри вас хочет колечко

    но вн. родитель голосом бабушки бубнит:
    Получается, что 1/4 часть нашего бюджета уйдет на ерунду.
    вам решать

  3. #633
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Но ведь никто не говорит /не знает КАК это сделать.
    Как это?! Вот же:
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    вам решать
    Теперь - вы.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Получается, что 1/4 часть нашего бюджета уйдет на ерунду.
    Голос бабушкин, а бюджет и жизнь - ваши.
    А муж деньги на колечко сам дал, без бабушек и ваших внутренних голосов. Чем-то другим руководствуясь? Неужели, тем, что вы - женщина, и вас нужно баловать?
    Или так: если вас побаловать, может, вы вспомните, что вы женщина, а не товарищ?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 25.09.2014 в 22:16.

  5. #635
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Детское пособие - это мой личный доход на сегодняшний день.
    Извиняюсь за занудство, но пособие на ребенка не является Вашим личным доходом.Именно поэтому и некорректно мерять им стоимость кольца)

  6. #636
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за занудство, но пособие на ребенка не является Вашим личным доходом.Именно поэтому и некорректно мерять им стоимость кольца)
    Да ? Ну тогда у меня вообще ничего нет.

  7. #637
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Голос бабушкин, а бюджет и жизнь - ваши.
    А муж деньги на колечко сам дал, без бабушек и ваших внутренних голосов. Чем-то другим руководствуясь? Неужели, тем, что вы - женщина, и вас нужно баловать?
    Или так: если вас побаловать, может, вы вспомните, что вы женщина, а не товарищ?
    Эта мысль как то не может до сознания дойти.

    Бюджет то мой.И кому как не мне знать, что эти 70 евро могли бы заткнуть какую нибудь брешь. Тем более, если брать во внимание, что у меня вообще никакого дохода уже нет.

    Такие противоречивые желания меня раздирают! просто не могу. Мне хочется, но умом понимаю, что можно правильнее вложить деньги. Но мне хочется. Муж меня не осудит. Может удивиться, что так дорого, но не осудит. Так я ж сама себя сгрызу, когда по счетам платить буду.
    Но живу я один раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ну, вот ребенок внутри вас хочет колечко

    но вн. родитель голосом бабушки бубнит:


    вам решать
    ребенок vs родитель. Конечно родитель победит.
    Теперь мне стало понятнее откуда бралось это жгучее желание выполнить задуманное.
    Если решила что то купить, то высунув язык буду бегать, пока не найду. Это ребенок пропеллер приделывает, пока родитель не проснулся и всю малину не испортил.

  8. #638
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Купила кольцо.
    Но вот же ж. Никакого чувства морального удовлетворения, радости или восторга обладания. скорее раздражение, недовольство и дискомфорт.
    Муж одобрил, был рад, что я все таки купила.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Купила кольцо.
    Но вот же ж. Никакого чувства морального удовлетворения, радости или восторга обладания. скорее раздражение, недовольство и дискомфорт.
    Муж одобрил, был рад, что я все таки купила.
    Порадуйтесь же, ув.Лелена!
    Мммм....колечко!!!! Красииивое, наверное, да???

  10. #640
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Никакого чувства морального удовлетворения, радости или восторга обладания. скорее раздражение, недовольство и дискомфорт.
    Муж одобрил, был рад, что я все таки купила.
    А хотите учиться удовольствие получать? Или и тут бороться станете?
    И даже с мужем не захотели порадоваться?

  11. #641
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Порадуйтесь же, ув.Лелена!
    Мммм....колечко!!!! Красииивое, наверное, да???
    у меня никаого нет. Мне красивое. у кого много дорогих - не поймет.
    Покажу.
    вот если смотреть на фото, то чистый ужас.Куда на такие куриные лапы еще и кольцо золотое, вот что вертится в моей голове.
    Муж удивляется, почему я сразу не надела. А я представляю. Вот иду я кошачьи горшки мыть, да в золоте!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А хотите учиться удовольствие получать? Или и тут бороться станете?
    И даже с мужем не захотели порадоваться?
    Хочу. Сложно, правда. Я одна не одолела, хотя пыталась.
    Нет.
    Я решила, что раз мнекольцо, то мужу нужно хотя бы сумкунормальную. Я даже облюбовала одну. 15 евро, дороговато. Но на фоне моих 88 это не серьезно. Пришла, а ее уже купили. Незаконченное действие. все, программа опять дала сбой.

    --- Добавлено ---

    __________________
    сижу мажусь кремами. Для руки для лица. Ой, как не просто из пацанки в женщину мутировать.

    Интересное опять слво выскочило. Мутация - она от хозяина независимо происходит. без его воли и желания. Но вот же ж. Не трансформация, когда все сам, а мутация у меня.

  12. #642
    ув. Lelena, рада Вас! Красивое колечко!!!!!!
    как бы то не было - Вы его КУПИЛИ!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!

  13. #643
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Lelena, рада Вас! Красивое колечко!!!!!!
    как бы то не было - Вы его КУПИЛИ!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!
    Спасибо
    ________________________________
    Настроение у меня похоронное. И это при том, что сегодня будут пикник по случаю моих именин.
    Да вот все идет не так.
    вменяемый папа отказывается приходить. Свои дела, хотя о празднике я его предупреждала в понедельник.
    Дочка ... Никаких слов не хватает. У нее других дел не нашлось и она припрется.
    Придется несколько часов изображать гадюку в сиропе.
    Муж с работы пришел через магазин и уже с бутылкой. Но ничего не сказал. Если бы дочка в сумку не залезла, я бы ничего не знала и еще одну принесла. Ну кудааааааааааааааааааааааааааааа ?
    Ему, что бы в хлам быть, трети бутылки за глаза хватит. А ему еще приспичило.

    Все не то, все не так.

    И это совсеми праздникам так. Больше стресса и негатива, чем радости.

  14. #644
    Сижу и радуюсь за Вас, ув. Лелена.

    А представьте, что деньги потерялись. Или кто-то заболел и на лекарства пошли. Не хочется, правда? Но это жизнь. И такое бывает. Лучше деньжата обменивать на приятные вещи. Теперь у вас подарок на всю жизнь.

    К стати, не помню сколько точно вам лет, но руки выглядят молодо. Колечко красивое!!!!

  15. #645
    Очень красивое колечко! Правда-правда!

  16. #646
    Моя мама точно так же, как Вы, реагирует на пьяного мужа, моего отчима. Она только унюхает малейший запах, как в ней жуткая агрессия просыпается.
    Агрессия - следствие внутреннего страха.
    Она боится. Но не мужа, а своего папу, хоть и давно он умер. Ее отец пил и бил мать, детей. Скандалы и побои были страшные. И тот липкий страх до сих пор в ней.

    Был случай, что мой муж выпил пива и она унюхала запах. И уже мечется. Говорит: "Как ты терпишь?" Спрашиваю: "А что терпеть? Ну, выпил и что? Улыбается человек, шутит, полностью адекватный". Но она в панике.

    вот так и Вы.
    Но Вы хоть на психофоруме работаете. Моя мама работать над собой не хочет.

    А У вас, как и в моей матери, жирный консолид в этом.
    консолид, то есть след давних событий. Этот след - смесь эмоций, тактильных ощущений, обонятельных, зрительных.... Когда событие было настолько травмирующим, что оставило раздражение на всех сенсорных системах.

  17. #647
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    сижу мажусь кремами. Для руки для лица.
    О! Уже началась ухаживание за собой любимой Осталось привыкнуть.
    Когда колье муж подарит, вспомните про зону декольте.
    А сумка ему разве нужна? Он разве просил?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Муж удивляется, почему я сразу не надела. А я представляю. Вот иду я кошачьи горшки мыть, да в золоте!
    Да, мужу было бы приятно. Может, вам тоже? А вот золоту - всё равно: такой металл выдержит любое мытьё, что ваши руки выдерживают.
    А руки у вас мягкие, добрые.

  18. #648
    Я тут просто мимо проходил, но не мог не отметить.
    Куда на такие куриные лапы еще и кольцо золотое, вот что вертится в моей голове.
    Муж удивляется, почему я сразу не надела. А я представляю. Вот иду я кошачьи горшки мыть, да в золоте!
    Кто из добрых близких вам так самооценочку поднимал? Не припомните?

    А колечко красивое и изящное, вполне соответствует рукам.

  19. #649
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Красивое колечко, ув. Lelena

    Тоненькое и изящное, для нежной ручки. Я тоже такие люблю.
    Ничего не будет золоту. И посуду мыть, и горшки

  20. #650
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Красивое колечко, ув. Lelena

    Тоненькое и изящное, для нежной ручки. Я тоже такие люблю.
    Ничего не будет золоту. И посуду мыть, и горшки
    Спасибо.
    Мне, правда, продавец пообещал, что светлая часть сотрется. Надеюсь не так скоро.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я тут просто мимо проходил, но не мог не отметить.

    Кто из добрых близких вам так самооценочку поднимал? Не припомните?

    А колечко красивое и изящное, вполне соответствует рукам.
    Вероятно все та же бабушка.
    Спасибо.

  21. #651
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Мне, правда, продавец пообещал, что светлая часть сотрется. Надеюсь не так скоро.
    Подумаешь В конце концов не Вы для колечка, а колечко-для Вас.
    Новое купите

  22. #652
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    О! Уже началась ухаживание за собой любимой Осталось привыкнуть.
    Когда колье муж подарит, вспомните про зону декольте.

    Я о ней периодически вспоминаю. Но на постоянную основу никак не взгромоздюсь
    А сумка ему разве нужна? Он разве просил?
    Нужна. Из старой начинка вылезает.
    Не просил, но демонстрировал старую сумку и сетовал, что скоро совсем развалиться.
    Я могу купить новую и не дарить пока. Но вот дождусь ли просьбы. Будет старую латать и ходить бомжом. Мне такого не хочется.

    Да, мужу было бы приятно. Может, вам тоже? А вот золоту - всё равно: такой металл выдержит любое мытьё, что ваши руки выдерживают.
    А руки у вас мягкие, добрые.
    Мужу приятно ? О. нет! К кошкам он предвзят. Боюсь, это бы его рассердило. Да и я пока не привыкла. Боюсь за что то зацепится и дома кольцо снимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Очень красивое колечко! Правда-правда!

  23. #653
    Вероятно все та же бабушка.
    Спасибо.
    Вам бы бабушку оживить в памяти, потом от души "поблагодарить" бы. Глядишь часть комплексов отвалится.

  24. #654
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вам бы бабушку оживить в памяти, потом от души "поблагодарить" бы. Глядишь часть комплексов отвалится.
    Может проделать "диалог" со стулом?
    На один стул положить медвежонка (можно на него поставить бабину фотку), а на второй стул напротив пусть сама Лелена сядет. И начнет бабушку благодарить. А потом сядет на "бабушкино" место и ответит сама себе.

  25. #655
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Сижу и радуюсь за Вас, ув. Лелена.

    А представьте, что деньги потерялись. Или кто-то заболел и на лекарства пошли. Не хочется, правда? Но это жизнь. И такое бывает. Лучше деньжата обменивать на приятные вещи. Теперь у вас подарок на всю жизнь.

    К стати, не помню сколько точно вам лет, но руки выглядят молодо. Колечко красивое!!!!
    Спасибо. Я тоже радуюсь, что это вложение средств в долгосрочную перспективу, а не во врача или аптеку. Точно мне почти 37.

  26. #656
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Моя мама точно так же, как Вы, реагирует на пьяного мужа, моего отчима. Она только унюхает малейший запах, как в ней жуткая агрессия просыпается.
    Пытаюсь понять что во мне. Наверное страх и агрессия. Да, видимо так. Страх внутри, агрессия снаружи.
    Нет, снаружи агрессию тоже нельзя. Фиг знает, как на мою агрессию могут ответить. Значит обе внутри. А снаружи что ? Вроде ничего. Мне не весело. Голова болит иногда.
    Вспоминаю свой, безнадежн испорченный праздник.
    Папа,на которого я рассчитывала как на одного из вменяемых, пришел пьяный.
    Дочка-сучка притащилась раньше меня и принесла бутылку. А потом они впереди меня бежали в домик, что бы ее спрятать. Тьфу!
    Я видела все. Мне было грустно, плохо, но я не могла себе позволить устроить скандал.

    Агрессия - следствие внутреннего страха.
    Она боится. Но не мужа, а своего папу, хоть и давно он умер. Ее отец пил и бил мать, детей. Скандалы и побои были страшные. И тот липкий страх до сих пор в ней.
    А я, кажется, мужа боюсь. И за ребенка.

    Был случай, что мой муж выпил пива и она унюхала запах. И уже мечется. Говорит: "Как ты терпишь?" Спрашиваю: "А что терпеть? Ну, выпил и что? Улыбается человек, шутит, полностью адекватный". Но она в панике.
    Хорошо, когда полностью адекватный.
    вот так и Вы.
    Но Вы хоть на психофоруме работаете. Моя мама работать над собой не хочет.
    Я хочу, но пока не пойму, что то получается или нет.

    А У вас, как и в моей матери, жирный консолид в этом.
    консолид, то есть след давних событий. Этот след - смесь эмоций, тактильных ощущений, обонятельных, зрительных.... Когда событие было настолько травмирующим, что оставило раздражение на всех сенсорных системах.
    Да, такпонятнее. Спасибо.

  27. #657
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Я с мужем говорила на следующий день. Вроде вынос мозга. А с другой стороны, он бы так и жил в уверенности, что все прошло хорошо.
    Как и манипулятор сразу начал переводить стрелки. Я ему про то, что меня расстроила его пьянка с дочкой ДО начала. А он вопил, что неужели он что то не сделал ? И шашлык пожарил и дочка все нарезала и стол накрыла.

    Говорить не стала, точно не поймет, но вот этого "накрыла" мне вообще триста лет не надо было. Получилось, что я была у НЕЕ в гостях, а не наоборот.

    Не знаю, наверное опять не достучалась до мужа. Это ведь неуважение - так игнорировать просьбы. А она это делает, он ее поддерживает, я в меньшинстве и еще себя дурой чувствую. Там что то такое, что я понять не могу, но чувствую, что это важно. Она наступает, я отхожу иделаю вид, что все хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вам бы бабушку оживить в памяти, потом от души "поблагодарить" бы. Глядишь часть комплексов отвалится.
    Как это ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Может проделать "диалог" со стулом?
    На один стул положить медвежонка (можно на него поставить бабину фотку), а на второй стул напротив пусть сама Лелена сядет. И начнет бабушку благодарить. А потом сядет на "бабушкино" место и ответит сама себе.
    Мы делали это с подругой. Она мою бабушку хорошо знала и образ мыслей понимала. Я ей высказывала претензии, а она отвечала. Все гладко, правильно, хорошо. с заботой обо мне. Но не помогло.

  28. #658
    Как это ?
    Ну я бы рекомендовал вам вспомнить детство, отношения с бабушкой. Я думаю есть у вас чего вспомнить, рассказать.

  29. #659
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я с мужем говорила на следующий день. Вроде вынос мозга. А с другой стороны, он бы так и жил в уверенности, что все прошло хорошо.
    Как и манипулятор сразу начал переводить стрелки. Я ему про то, что меня расстроила его пьянка с дочкой ДО начала. А он вопил, что неужели он что то не сделал ? И шашлык пожарил и дочка все нарезала и стол накрыла.
    ув. Лелена, я не поняла, а в чем конкретно заключаются претензии к мужу?
    Папа,на которого я рассчитывала как на одного из вменяемых, пришел пьяный.
    Дочка-сучка притащилась раньше меня и принесла бутылку. А потом они впереди меня бежали в домик, что бы ее спрятать. Тьфу!
    Папа пришел пьяный, дока принесла бутылку и вообще вас раздражает - а виноват муж?
    Не знаю, наверное опять не достучалась до мужа. Это ведь неуважение - так игнорировать просьбы.
    Это вы о ком - о муже? Или о дочке?

  30. #660
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    Мы делали это с подругой. Она мою бабушку хорошо знала и образ мыслей понимала. Я ей высказывала претензии, а она отвечала. Все гладко, правильно, хорошо. с заботой обо мне. Но не помогло.
    потому что НЕ подруга должна отвечать, а Вы

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search