Страница 11 из 59 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #301
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну что вы - у вас же терпения вагон и маленькая тележка!
    Ах, дааа, я запамятовала, это у вас в отношении мужа - вагон терпения, а в отношении дочери - ни тачки терпения нет.
    Как то вы умеете так повернуть, что я в ступор впадаю.
    Вообще да. Я терпеливая, почему же с кормлением такая засада.

    Меня, в отличии от мужа, не раздражает бардак, который она устраивает, когда играет. Чем же еда отличается. Пока не понимаю.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не готовы на уборку или на то что вами как матерью плохой - муж не доволен?
    А как кошатницей вами ваш муж доволен? Вы хорошая кошатница ув.Лелена?
    Не последнюю роль играет недовольство мужа. Что ж сегодня онна сутки ушел. Попробую кормить без него и посмотреть, что будет.

    Муж думал () что после свадьбы коты куда то рассосутся. На вопрос про кошатницу не знаю как ответить. Ему коты не нравятся. Но он понимает, что они тут жили и будут жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    пользуйтесь моментом, пока она сама хочет учиться. Потом, если Вы эту ее тягу переборете, - долго еще кормить ее будете. (((
    Думала об этом. Весомый аргумент.


    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    может, дочь не голодная была? Во время болезни детки редко есть хотят. Вы заставляли, она отбивалась - всё испачкали?)
    Просто, голодный ребенок на лету куски хватает))
    Нет, сама пурзалась, пока я кушала. И как махнула рукой, тут то все и было готово.

  2. #302
    Чем же еда отличается. Пока не понимаю.
    плохо ест у плохой матери
    она же его невкусно кормит и он будет худой и все будут видеть...

    --- Добавлено ---

    Я вчера ее в стульчик посадила.
    Мыла пол, дверь, стол, ребенка и сам стульчик.
    Я не готова на такое4 раза в день.
    Муж был недоволен. опять я кормить не умею!
    да это нормально)))
    обычно.
    Вам нужно потерпеть месяц,это же не будет вечно.
    Не подрывайтесь заранее.

    Многие даже на этот период старые вещички одевают,потому что всё пойдёт на выброс,будет в каше.
    ну или слюнявчики есть с таким..карманом впереди-куда еда падает

    но у меня реб не любил слюнявчики

  3. #303
    На вопрос про кошатницу не знаю как ответить. Ему коты не нравятся. Но он понимает, что они тут жили и будут жить.
    уборка за котами не напрягает?

  4. #304
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    уборка за котами не напрягает?
    Ах, что вы ув.Юнона, кошаки же не человеки!, они животные, какой с них спрос?
    А вот с дочки маленькой так как она принадлежит к роду человека разумного, предъявляются особые требования. Сразу она должна быть: умной, разумной, говорить предложениями, быть аккуратной, не злить папу, не бить его, и вообще не доставлять никаких хлопот в содержании.


    У хорошей мамы - дочка папу - радует.
    А не наоборот.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 25.09.2014 в 10:09.

  5. #305
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    плохо ест у плохой матери
    она же его невкусно кормит и он будет худой и все будут видеть...
    У менясейчасаукаются слова ув. Lemmingпро то, чем садик лучше меня. там будут кормить три раза в день. И, наверное, вкусно кормить. не будут обращать внимание, что весь пол изгваздан.

    как то обидно. стараешься стараешься, все равно плохая мать.


    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Многие даже на этот период старые вещички одевают,потому что всё пойдёт на выброс,будет в каше.
    ну или слюнявчики есть с таким..карманом впереди-куда еда падает
    да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    уборка за котами не напрягает?
    Напрягает. Я вижу, что сейчас их реально слишком много.

  6. #306
    Напрягает. Я вижу, что сейчас их реально слишком много.
    а что напрягает больше - уборка за котами или за дочкой?
    Или версия ув. Лемминг имеет место быть?
    кошаки же не человеки!, они животные, какой с них спрос?
    А вот с дочки маленькой так как она принадлежит к роду человека разумного, предъявляются особые требования. Сразу она должна быть: умной, разумной, говорить предложениями, быть аккуратной, не злить папу, не бить его, и вообще не доставлять никаких хлопот в содержании.


    У хорошей мамы - дочка папу - радует.
    А не наоборот.

  7. #307
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ах, что вы ув.Юнона, кошаки же не человеки!, они животные, какой с них спрос?
    Муж с котов спрашивает как с людей.
    Наверное все же вечный стресс.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У хорошей мамы - дочка папу - радует.
    А не наоборот.
    И вот опять мы вернулись к началу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что напрягает больше - уборка за котами или за дочкой?
    Или версия ув. Лемминг имеет место быть?
    Наверное за котами. Дочка каждый день меняется, растет. видно, что ей на пользу все эти бардаки.

    Я не знаю, но уже готова все подписать. я плохая мама. вы меня убедили.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Муж с котов спрашивает как с людей.
    ) А вы за котов в ответе и по этому шуршите за ними убираться.
    А муж не требует с котейков приносить ему тапки, и поддерживать с ним светские беседы?


    Наверное за котами. Дочка каждый день меняется, растет. видно, что ей на пользу все эти бардаки.
    Ага, ещё чуток и малышка, ну когда вы на работу выйдете, будет сыпать кошкам в миски корм, наливать водичку, мыть кошачьи туалеты.
    Ну а чё? Она же каждый день растёт. Взрослеет.
    Да и вам работающей мадаме не когда будет за кошаками присматривать. А муж то требует. Вот доча и будет отдуваться, чтобы мамочку порадовать, чтобы выслужиться перед мамой и получить хоть капелюшку маминой любви.

  9. #309
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ) А вы за котов в ответе и по этому шуршите за ними убираться.
    А муж не требует с котейков приносить ему тапки, и поддерживать с ним светские беседы?
    Повторение ситуации.
    Муж очень помогал с кошками. Фактически первые дочкины пол года жизни убирал-кормил только он.
    Но он же и воспитывать принялся. Мне не понравилось жесткость методов и он заявил, что он к котам близко не подойдет больше.
    С дочкой, боюсь, будет так же. Тебе не нравится, ну и занимайся сама.
    Потом и там и там мне будут тыкать в нос огрехивоспитания и говорить, нуты же саматак хотела!

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, ещё чуток и малышка, ну когда вы на работу выйдете, будет сыпать кошкам в миски корм, наливать водичку, мыть кошачьи туалеты.
    Ну а чё? Она же каждый день растёт. Взрослеет.
    Нет
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да и вам работающей мадаме не когда будет за кошаками присматривать. А муж то требует. Вот доча и будет отдуваться, чтобы мамочку порадовать, чтобы выслужиться перед мамой и получить хоть капелюшку маминой любви.
    Будет тяжело.
    Нозачем ей выслуживаться ?
    Если я плоха ямама, значит я автоматически не люблю своего ребенка ?

  10. #310
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Это ценно
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно!))) А она у вас большая умница, оказывается)))
    Ну вот и продолжайте в том же ключе.
    Говорит а-а-а, повторяйте за ней правильный вариант.
    Но не "скажи правильно - волк", а "да, это волк"...
    В книгах просите показать героев, спрашивайте: "А как киска говорит?" .. и комментируйте ответ: "Да, киска мяукает - мяу-мяу!"
    Рисуете на прогулке - спрашивайте, что нарисовать.... Комментируйте рисунок... "а теперь нарисуем киске усы- длииииииные. А где у киски лапки? Что мы забыли? Хвостик????. Нарисуй хвостик кисе."

    Гуляете - показывайте кисок, собак, листики, деревья, называйте их: " Это листик клена, он как ладошка.... Это белая береза... Это желудь..."
    Подкрепляйте свои слова действиями - листик клена приложите к ладошке. Обнимите деревья, пусть она почувствует, какое дерево тонкое, а какое - толстое....
    И т.п.

    Считайте это вашим заданием - придумать ребенку такую прогулку,такие занятия, чтоб на них были сведены воедино: слова (дерево, кошка) - предмет или картинка - звук ("Как дерево шумит? Как киса мяукает?") - тактильная информация ("Какое оно толстое... Какая шершавая кора.. Погладь киску....").
    Вы понимаете, наверное, что такие "занятия" - они лучше любых развивалок.
    Плюс - наблюдая, как вы сама смело и открыто общаетесь с миром, дочка станет сама смелее и открытее...

  11. #311
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...Будет тяжело.
    Нозачем ей выслуживаться ?
    Если я плоха ямама, значит я автоматически не люблю своего ребенка ?
    А представьте себе, вот вы враз и перенеслись на 10 лет вперёд.
    Опишите один ваш день.

  12. #312
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А представьте себе, вот вы враз и перенеслись на 10 лет вперёд.
    Опишите один ваш день.
    Ух ты
    Состав семьи. Муж, дочка, сын, две кошки и собака. Где то бегает крыска, а в аквариуме плещутся разномастные рыбки.

    Муж на работе, у него сегодня дневная смена, уже в шесть утра усвистел. А у меня выходной. Красота то какая!

    На завтрак у нас были жутко вредные, но такие вкусные булочки! Ну что, мне придется сделать лишний круг почета по городу, а детям достался папин обмен веществ.

    У сына последний год в садике. Опаздывать нельзя, уже идут довольно серьезные занятия, но мы с ним оба копуши. Хорошо, что садик рядышком и туда можно бежать, и даже наперегонки.

    После садика я принялась за обычные хозяйственные дела. Убрать у кошек, сменить воду, покормить. Отловить крыску и не забыть включить свет в аквариуме. Хлопотно все это, зато детям сколько радости. Всегда считала, что дом должен быть полон животных, хорошо, что муж со мной согласился. Собака его любимица. Погулять, к ветеринару, покормить. Все делает он. Но уж и пёса его любит. Это надо видеть!

    Сегодня у дочки был короткий день, потому что у нее зачетные соревнования по танцам. В толпе других родителей я не очень выделялась, хотя меня так и подрывало станцевать вместе с выступающими что нибудь эдакое.
    У нас уже давно было запланировано, что после соревнований мы пойдем в кафе. Надо же отметить, как то выделить этот день. Даже если вышло бы не слишком хорошо, все равно я ее люблю. Но, на мой взгляд, все вышло на отлично.
    Наши посиделки в кафе чуточку затянулись. Атмосфера и поданые блюда очень располагали к неспешной беседе о своем, о женском. А тут уже время за братиком в садик идти.
    Мальчишка у нас растет озорной и непоседливый, но в садике его хвалят. Складума у него математический, явно в папу. и логика отлично развита. иногда он такие выводы делает, чтоя только удивляюсь. Мне бы в голову не пришло, а он вот так просто вытащил кролика из шляпы.

    Дома дочка села просматривать фотографии с конкурса, а мы с сыном примостились рядом. Сын кушал и заодно мы обсуждали что оставить, что стереть, что понравится папе, а что дедушке с бабушкой.

    Оставив детей обрабатывать фото я решила немного отдохнуть. Где там моя любимая чашечка кофе, книжка и уютный пледик?

    Спустя некоторое время сын убежал с друзьями на улицу, дочка помогла мне сделать заготовки к ужину и пошла учить уроки. Я ее не напрягаю в этом плане. С ее кружками, студиями и хобби только бы успеть уроки приготовить. Но девочка моя золотая растет маминой помощницей и папиной радостью.

    вечером пришел усталый папа. Явно ему уже ничего не хотелось, но вечерний разговор с сыном и выгул собаки- это святое. У них там свои какие то секреты. Не для девочек.
    Вечером мы с детьми играли в Монополию. Хотели присоединить и папу, но он удобно устроился на диване и сказал, что будет сторонним наблюдателем ОБСЕ

    Затем были вечерние обнимашки с детьми, сказка и спокойной ночи.
    Мы с мужем еще остались немного посмотреть фильм и поговорить.
    Хороший был день.

  13. #313
    это ценно
    ув.Лелена,а Вы по ссылке ув.Птички Тари посмотрели страницу с упражнениями по развитию речи?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ух ты
    Состав семьи. Муж, дочка, сын, две кошки и собака. Где то бегает крыска, а в аквариуме плещутся разномастные рыбки.

    Муж на работе, у него сегодня дневная смена, уже в шесть утра усвистел. А у меня выходной. Красота то какая!

    На завтрак у нас были жутко вредные, но такие вкусные булочки! Ну что, мне придется сделать лишний круг почета по городу, а детям достался папин обмен веществ.

    У сына последний год в садике. Опаздывать нельзя, уже идут довольно серьезные занятия, но мы с ним оба копуши. Хорошо, что садик рядышком и туда можно бежать, и даже наперегонки.

    После садика я принялась за обычные хозяйственные дела. Убрать у кошек, сменить воду, покормить. Отловить крыску и не забыть включить свет в аквариуме. Хлопотно все это, зато детям сколько радости. Всегда считала, что дом должен быть полон животных, хорошо, что муж со мной согласился. Собака его любимица. Погулять, к ветеринару, покормить. Все делает он. Но уж и пёса его любит. Это надо видеть!

    Сегодня у дочки был короткий день, потому что у нее зачетные соревнования по танцам. В толпе других родителей я не очень выделялась, хотя меня так и подрывало станцевать вместе с выступающими что нибудь эдакое.
    У нас уже давно было запланировано, что после соревнований мы пойдем в кафе. Надо же отметить, как то выделить этот день. Даже если вышло бы не слишком хорошо, все равно я ее люблю. Но, на мой взгляд, все вышло на отлично.
    Наши посиделки в кафе чуточку затянулись. Атмосфера и поданые блюда очень располагали к неспешной беседе о своем, о женском. А тут уже время за братиком в садик идти.
    Мальчишка у нас растет озорной и непоседливый, но в садике его хвалят. Складума у него математический, явно в папу. и логика отлично развита. иногда он такие выводы делает, чтоя только удивляюсь. Мне бы в голову не пришло, а он вот так просто вытащил кролика из шляпы.

    Дома дочка села просматривать фотографии с конкурса, а мы с сыном примостились рядом. Сын кушал и заодно мы обсуждали что оставить, что стереть, что понравится папе, а что дедушке с бабушкой.

    Оставив детей обрабатывать фото я решила немного отдохнуть. Где там моя любимая чашечка кофе, книжка и уютный пледик?

    Спустя некоторое время сын убежал с друзьями на улицу, дочка помогла мне сделать заготовки к ужину и пошла учить уроки. Я ее не напрягаю в этом плане. С ее кружками, студиями и хобби только бы успеть уроки приготовить. Но девочка моя золотая растет маминой помощницей и папиной радостью.

    вечером пришел усталый папа. Явно ему уже ничего не хотелось, но вечерний разговор с сыном и выгул собаки- это святое. У них там свои какие то секреты. Не для девочек.
    Вечером мы с детьми играли в Монополию. Хотели присоединить и папу, но он удобно устроился на диване и сказал, что будет сторонним наблюдателем ОБСЕ

    Затем были вечерние обнимашки с детьми, сказка и спокойной ночи.
    Мы с мужем еще остались немного посмотреть фильм и поговорить.
    Хороший был день.
    Вы обратили внимание, что детей описываете только как источники родительской гордости? Дети - это только радость и гордость, успешность?
    А если не сын, а вторая дочь?... А если "Мальчишка у нас растет озорной и непоседливый", но в саду его не хвалят, а ругают и критикуют, он же лишняя "головная боль" для воспитателей?..
    А если дочь не хочет учить уроки, да и кружками и хобби не заинтересовалась?.. То всё, жизнь не удалась?..
    Кстати, кошки/собаки/крысы/рыбки тоже только радуют (в Вашем описании)..
    Проявляете перфекционизм?
    ПС - не критикую, просто предлагаю обратить на это внимание.

  15. #315
    Я обратила внимание, что в картинке больше нежности к крыске, чем к мужу. Да и вообще его на роботу отправила в 6 утра, чтобы малину не портил.

    по поводу детей. Больше нежности к сыну, чем к дочери. Дочка должна быть золотая, как сказано в мечте.

    а в жизни часто бывает совсем не идеально. И что тогда будет с вами, Лелена

    и еще момент. Сын после садика ест дома, а о том, что дочь перекусывает ни слова. Видимо она должна быть такой, как самой маме мечтается - стройной и кушать как птичка

    вот такая у меня ос

  16. #316
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ух ты
    Состав семьи. Муж, дочка, сын, две кошки и собака. Где то бегает крыска, а в аквариуме плещутся разномастные рыбки.
    А где же вы ув.Лелена?


    Муж на работе, у него сегодня дневная смена, уже в шесть утра усвистел. А у меня выходной. Красота то какая!
    Мужу 65 лет. Он уже на пенсию вышел. А всё работает с 6 утра до позднего ночера.


    На завтрак у нас были жутко вредные, но такие вкусные булочки! Ну что, мне придется сделать лишний круг почета по городу, а детям достался папин обмен веществ.

    У сына последний год в садике. Опаздывать нельзя, уже идут довольно серьезные занятия, но мы с ним оба копуши. Хорошо, что садик рядышком и туда можно бежать, и даже наперегонки.

    После садика я принялась за обычные хозяйственные дела. Убрать у кошек, сменить воду, покормить. Отловить крыску и не забыть включить свет в аквариуме. Хлопотно все это, зато детям сколько радости. Всегда считала, что дом должен быть полон животных, хорошо, что муж со мной согласился. Собака его любимица. Погулять, к ветеринару, покормить. Все делает он. Но уж и пёса его любит. Это надо видеть!
    Дочка у вас самостоятельная. В школу незаметна ушла, пока вы с сыночком в садик собирались.


    Сегодня у дочки был короткий день, потому что у нее зачетные соревнования по танцам. В толпе других родителей я не очень выделялась, хотя меня так и подрывало станцевать вместе с выступающими что нибудь эдакое.
    У нас уже давно было запланировано, что после соревнований мы пойдем в кафе. Надо же отметить, как то выделить этот день. Даже если вышло бы не слишком хорошо, все равно я ее люблю. Но, на мой взгляд, все вышло на отлично.
    Наши посиделки в кафе чуточку затянулись. Атмосфера и поданые блюда очень располагали к неспешной беседе о своем, о женском.
    Девочке 11 лет. Не 21, а 11 прошу отметить. И о своём она вполне может потрещать с подружками. Или вы - её лучшая подруга?


    А тут уже время за братиком в садик идти.
    Мальчишка у нас растет озорной и непоседливый, но в садике его хвалят. Складума у него математический, явно в папу.
    Ага, часто упоминаете, что дети - в папу. С вас то и взять нечего. Правда ув.Лелена? Девочка тоже в папу всем. И вырастет она мужиком.



    Оставив детей обрабатывать фото я решила немного отдохнуть. Где там моя любимая чашечка кофе, книжка и уютный пледик?
    Работайте негры - солнце ещё высоко. 6 летний сын говорите остался обрабатывать фотографии? Или дочка?


    Спустя некоторое время сын убежал с друзьями на улицу, дочка помогла мне сделать заготовки к ужину и пошла учить уроки. Я ее не напрягаю в этом плане. С ее кружками, студиями и хобби только бы успеть уроки приготовить. Но девочка моя золотая растет маминой помощницей и папиной радостью.
    Капец.Жалко девочку. Вона она как старается мамину любовь заслужить. И кружки и секции и танцы. Помогает с ужином маме. Когда ж эта Золушка уроки то делает? В ночную смену видать.


    вечером пришел усталый папа. Явно ему уже ничего не хотелось, но вечерний разговор с сыном и выгул собаки- это святое. У них там свои какие то секреты. Не для девочек.
    Вечером мы с детьми играли в Монополию. Хотели присоединить и папу, но он удобно устроился на диване и сказал, что будет сторонним наблюдателем ОБСЕ

    Затем были вечерние обнимашки с детьми, сказка и спокойной ночи.
    Мы с мужем еще остались немного посмотреть фильм и поговорить.
    Хороший был день.
    Нету спора. Взаимодействия мамы с папой - минимальны. Хорошую детки вынесут картину супружеских отношений в свою жизнь.

  17. #317
    Лично бы мне в описанной картинке хотелось бы занять место сына. Его положение наиболее комфортное.

    Только сына еще нет. И не факт, что второй ребенок будет именно сын. пока есть дочка.


    ув. Леминг +100

    п.с. На Портал ув. Лелена пришла с запросом о муже-алкаше. Но, тем ни менее, видит с ним свое будущее и еще в голове рожает ему детей

  18. #318
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Лелена,а Вы по ссылке ув.Птички Тари посмотрели страницу с упражнениями по развитию речи?
    По какой ссылке ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы обратили внимание, что детей описываете только как источники родительской гордости? Дети - это только радость и гордость, успешность?
    А если не сын, а вторая дочь?... А если "Мальчишка у нас растет озорной и непоседливый", но в саду его не хвалят, а ругают и критикуют, он же лишняя "головная боль" для воспитателей?..
    А если дочь не хочет учить уроки, да и кружками и хобби не заинтересовалась?.. То всё, жизнь не удалась?..
    Кстати, кошки/собаки/крысы/рыбки тоже только радуют (в Вашем описании)..
    Проявляете перфекционизм?
    ПС - не критикую, просто предлагаю обратить на это внимание.
    Но ведь это моя фантазия. Фантазии часто слишком сахарные.

    Я думала о том, что второго ребенка может и вообще не быть. А может будет девочка. Это занозка. Да.
    Что то типа - мой долг родить сына. Пока не могу от нее полностью избавиться.

    Я люблю дочку, но до того, как узнала пол всеми фибрами души хотела мальчика. Жить им легче.

    Да, спасибо. Как то у меня все однобоко получилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я обратила внимание, что в картинке больше нежности к крыске, чем к мужу. Да и вообще его на роботу отправила в 6 утра, чтобы малину не портил.
    Да,я обратила внимание, но не стала переделывать.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    по поводу детей. Больше нежности к сыну, чем к дочери. Дочка должна быть золотая, как сказано в мечте.

    а в жизни часто бывает совсем не идеально. И что тогда будет с вами, Лелена
    Я научусь принимать.

    и еще момент. Сын после садика ест дома, а о том, что дочь перекусывает ни слова. Видимо она должна быть такой, как самой маме мечтается - стройной и кушать как птичка

    вот такая у меня ос
    Мы же с дочкой из кафе пришли. Ей не хочется

  19. #319
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А где же вы ув.Лелена?
    я тут. я ж рассказываю.
    Мужу 65 лет. Он уже на пенсию вышел. А всё работает с 6 утра до позднего ночера.
    Я знала, что вы зададите этот вопрос!
    Никто не уходит на пенсию в пенсионный возраст. Остаются еще несколько лет поработать, а то ж ноги можно протянуть на те огромные деньги.

    Дочка у вас самостоятельная. В школу незаметна ушла, пока вы с сыночком в садик собирались.
    Да.

    Девочке 11 лет. Не 21, а 11 прошу отметить. И о своём она вполне может потрещать с подружками. Или вы - её лучшая подруга?
    я бы очень хотела. удастся ли только.

    Ага, часто упоминаете, что дети - в папу. С вас то и взять нечего. Правда ув.Лелена? Девочка тоже в папу всем. И вырастет она мужиком.
    У мужа есть хорошие (качества) и я бы хотла, что бы они достались детям.
    с меня не то что бы нечего, но того (обмен веществ, мат. склад ума) у меня нет.

    Работайте негры - солнце ещё высоко. 6 летний сын говорите остался обрабатывать фотографии? Или дочка?
    Оба. Они продвинутые дети и с компьютером на ты оба.

    Капец.Жалко девочку. Вона она как старается мамину любовь заслужить. И кружки и секции и танцы. Помогает с ужином маме. Когда ж эта Золушка уроки то делает? В ночную смену видать.
    Муж, если помогает мне ужин готовить - тоже любовь заслуживает ?
    Я всегда думала, что просто помогает. так быстрее и поболтать можно.


    Нету спора. Взаимодействия мамы с папой - минимальны. Хорошую детки вынесут картину супружеских отношений в свою жизнь.
    Разбили в пух и прах.
    Но в рабочие дни у нас действительно взаимодействие минимально. Я привыкла.
    Да. я привыкла и мне трудно, когда он целый день дома.
    Дожили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    п.с. На Портал ув. Лелена пришла с запросом о муже-алкаше. Но, тем ни менее, видит с ним свое будущее и еще в голове рожает ему детей
    своеобразно, да ?
    Я себе не представляю другого мужчину с кем бы я могла лечь в постель. Вероятно тогда у меня будет только дочь.

  20. #320
    Девочке 11 лет. Не 21, а 11 прошу отметить. И о своём она вполне может потрещать с подружками. Или вы - её лучшая подруга?
    я бы очень хотела. удастся ли только.
    если вы - лучшие подружки, то кто тогда мама? Кто родитель в предлагаемой конструкции? Кто воспитывает? Кто наказывает (в случае каких-то косяков)? Кто обеспечивает безопасность, защищает?
    Подружки - это люди, равные по статусу, по положению. Вы "опуститесь" до уровня девочки, или ей придется "расти" до Вашего уровня?
    Если дочь делится какими-то своими секретами, то и Вы, как подружка, тоже должны делиться своими тайнами. Вы готовы? И нужны ли они девочке? И с какой целью вы будете делиться секретами?
    Вероятно, Вам, как маме, хотелось бы быть в курсе жизни дочери, давать ей советы, предостерегать от каких-то опрометчивых шагов. Но - к дружбе это не имеет никакого отношения. Это контроль.
    От девочки-то что требуется? Поддержка? Советы? Но она ребенок. Какие советы она может дать?.. И поддерживать Вас - не её обязанность...Это должен делать муж. А Вы его как опору не рассматриваете.
    Вот как-то так.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    По какой ссылке ?
    которую ув.Птичка Тари давала в теме,из которой Вы себе скопировали пост.Очень информативная ссылка)

  22. #322
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    которую ув.Птичка Тари давала в теме,из которой Вы себе скопировали пост.Очень информативная ссылка)
    Пост #310 ?
    Еще нет, я не вижу ссылку. Или это какой другой пост ? Я посмотрю.

  23. #323
    Я люблю дочку, но до того, как узнала пол всеми фибрами души хотела мальчика. Жить им легче.
    Потому что сына Вы просто так готовы любить. А дочка должна быть золотая.

    имхо: я типаж вашей дочери в будущем, если ничего не изменится. Первая моя тема на Портале называется "Ненавижу свою мать"...

  24. #324
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Пост #310 ?
    Еще нет, я не вижу ссылку. Или это какой другой пост ? Я посмотрю.
    http://ivezha.ru/threads/40707.html?...=1#post2197575
    вот тута)Уж коли ценно)

  25. #325
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    http://ivezha.ru/threads/40707.html?...=1#post2197575
    вот тута)Уж коли ценно)
    Или я совсем туплю. Или я себе эту ссылку еще не копировала. Я копировала ?
    которую ув.Птичка Тари давала в теме
    я туплю. не в моей теме ссылка.

    Да, я это уже читала.

  26. #326
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    если вы - лучшие подружки, то кто тогда мама? Кто родитель в предлагаемой конструкции? Кто воспитывает? Кто наказывает (в случае каких-то косяков)? Кто обеспечивает безопасность, защищает?
    Подружки - это люди, равные по статусу, по положению. Вы "опуститесь" до уровня девочки, или ей придется "расти" до Вашего уровня?
    Если дочь делится какими-то своими секретами, то и Вы, как подружка, тоже должны делиться своими тайнами. Вы готовы? И нужны ли они девочке? И с какой целью вы будете делиться секретами?
    Вероятно, Вам, как маме, хотелось бы быть в курсе жизни дочери, давать ей советы, предостерегать от каких-то опрометчивых шагов. Но - к дружбе это не имеет никакого отношения. Это контроль.
    От девочки-то что требуется? Поддержка? Советы? Но она ребенок. Какие советы она может дать?.. И поддерживать Вас - не её обязанность...Это должен делать муж. А Вы его как опору не рассматриваете.
    Вот как-то так.
    Отрезвляюще.
    что же получается. Если мне кто то говорит, что мама моя лучшая подружка, то 21год- это здорово, а в 11 должно настораживать ?

    Получается, что мама подружкой быть не может. Но ведь она может быть человеком, с которым можно делиться всем ? Или таки нет ?
    От девочки не требуются советы и поддержка. О таком я даже не думала.
    А почему муж не опора ?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Отрезвляюще.
    что же получается. Если мне кто то говорит, что мама моя лучшая подружка, то 21год- это здорово, а в 11 должно настораживать?
    Да.Именно.Мама может стать "подружкой" только тогда, когда дочка станет взрослой женщиной.
    ПОДРУЖКА-это отношения Взрослый/Взрослый...или Ребенок/Ребенок.

  28. #328
    Но ведь она может быть человеком, с которым можно делиться всем ?
    так уж и всем.
    Зачем всем то делится с мамой?

  29. #329
    Но ведь она может быть человеком, с которым можно делиться всем ?
    есть темы, обсуждение которых с родителями у ребенка табуировано. Как тот же секс, например. Сложно ребенку с родителями обсуждать темы секса. Или здоровье.
    Второе. С какой целью делиться? Получить совет? А если родители в этой области некомпетентны?
    А почему муж не опора ?
    А Вы на протяжении своих нескольких тем хоть раз говорили о нем, как об "источнике" поддержки? Вы его не рассматриваете в этой роли.

  30. #330
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Потому что сына Вы просто так готовы любить. А дочка должна быть золотая.

    имхо: я типаж вашей дочери в будущем, если ничего не изменится. Первая моя тема на Портале называется "Ненавижу свою мать"...
    вЕРНО. Сына, просто потому, что он мальчик. Что за идея фикс у меня - родить мужу наследника.
    Я бы с удовольствием избавилась от этого нехорошего сценария.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да.Именно.Мама может стать "подружкой" только тогда, когда дочка станет взрослой женщиной.
    ПОДРУЖКА-это отношения Взрослый/Взрослый...или Ребенок/Ребенок.

    Спасибо. Так понятнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    так уж и всем.
    Зачем всем то делится с мамой?
    Видимо это какой то мой личный миф о прекрасной жизни с мамой.

Страница 11 из 59 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search