Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Жить вместе с парнем и мамой

  1. #1

    Question Жить вместе с парнем и мамой

    Помогите разобраться в себе и в проблеме.
    Я встречаюсь с парнем 1,5 года.Он обучается в универе на 3 курсе,живет в общежитии.Мы хотели начать жить вместе.
    Маме он нравится,и не смотря на то что мне 19 лет она не против чтобы мы жили вместе.Даже наоборот часто говорит чтобы мы жили вместе,она предложила вариант чтобы мы жили вместе с парнем у нас дома.Я живу с мамой в 2-комнатной квартире, у каждой из нас своя комната.
    Но я чувствую себя странно,и сама не знаю почему..

  2. #2
    Но я чувствую себя странно,и сама не знаю почему..
    Знаете, ув. Мари Анна, предчувствие вас не обманывает. И жить в квартире с родителями семьёй - это не самый лучший вариант)
    Лучше всего снимать квартиру ну или в той же общаге вместе жить, это и то лучше.
    Маме он нравится,и не смотря на то что мне 19 лет она не против чтобы мы жили вместе.
    А если бы мама была против?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Мари Анна, предчувствие вас не обманывает. И жить в квартире с родителями семьёй - это не самый лучший вариант)
    Лучше всего снимать квартиру ну или в той же общаге вместе жить, это и то лучше.

    А если бы мама была против?
    В общаге жить вместе не получается , потому что он живет в общаге при универе и общага только для студентов этого универа.
    Снимать квартиру у нас не получается , по причине того что не хватит тогда денег снимать квартиру,оплачивать ее и на продукты еще.

    Мама не была бы против,потому что у нас с мамой хорошие отношения и к тому же это наша общая квартира.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мари Анна Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться в себе и в проблеме.
    Я встречаюсь с парнем 1,5 года.Он обучается в универе на 3 курсе,живет в общежитии.Мы хотели начать жить вместе.
    Маме он нравится,и не смотря на то что мне 19 лет она не против чтобы мы жили вместе.Даже наоборот часто говорит чтобы мы жили вместе,она предложила вариант чтобы мы жили вместе с парнем у нас дома.Я живу с мамой в 2-комнатной квартире, у каждой из нас своя комната.
    Но я чувствую себя странно,и сама не знаю почему..
    А у мамы мужа или просто мужчины нет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мари Анна Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться в себе и в проблеме.
    Я встречаюсь с парнем 1,5 года.Он обучается в универе на 3 курсе,живет в общежитии.Мы хотели начать жить вместе.
    Маме он нравится,и не смотря на то что мне 19 лет она не против чтобы мы жили вместе.Даже наоборот часто говорит чтобы мы жили вместе,она предложила вариант чтобы мы жили вместе с парнем у нас дома.Я живу с мамой в 2-комнатной квартире, у каждой из нас своя комната.
    Но я чувствую себя странно,и сама не знаю почему..
    А чего вы бы хотели? Как видите себе совместное проживание? Самой то как идея, ув.Мари?

  6. #6
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А чего вы бы хотели? Как видите себе совместное проживание? Самой то как идея, ув.Мари?
    Сама хочу жить с парнем , но идея меня пугает.
    Вроде бы и готова жить с парнем , но с другой стороны боюсь не понравится ему с утра)
    У парня многие однокурсники живут с девушками в их квартирах ,некоторые и с родителями ,но вот парень стесняется и признался вчера что ему не удобно жить на моей территории.Но тоже вместе хочет жить, потому что так мы и чаще видеть друг друга будем, это одна из причин по которой мы задумались о том чтобы вместе жить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мари Анна Посмотреть сообщение
    Сама хочу жить с парнем , но идея меня пугает.
    Вроде бы и готова жить с парнем , но с другой стороны боюсь не понравится ему с утра)
    У парня многие однокурсники живут с девушками в их квартирах ,некоторые и с родителями ,но вот парень стесняется и признался вчера что ему не удобно жить на моей территории.Но тоже вместе хочет жить, потому что так мы и чаще видеть друг друга будем, это одна из причин по которой мы задумались о том чтобы вместе жить.

    Мужчине проживание на территории девушки может ущемлять самолюбие. Мужчине хочется чувствовать себя завоевателем, добытчиком.
    Хочется построить дом, а уже потом позвать туда женщину. Но и ждать лет до 30 тоже не хочется. Я, к слову, жил у девушки в квартире, правда без сожителей, вдвоем, ей к окончанию универа родители построили свою квартирку.

    1.Что пугает Вас в этой идее? Кроме страха не понравиться утром.
    2.Что ожидаете из положительных моментов, кроме возможности видеть друг друга чаще?

  8. #8
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мужчине проживание на территории девушки может ущемлять самолюбие. Мужчине хочется чувствовать себя завоевателем, добытчиком.
    Хочется построить дом, а уже потом позвать туда женщину. Но и ждать лет до 30 тоже не хочется. Я, к слову, жил у девушки в квартире, правда без сожителей, вдвоем, ей к окончанию универа родители построили свою квартирку.

    1.Что пугает Вас в этой идее? Кроме страха не понравиться утром.
    2.Что ожидаете из положительных моментов, кроме возможности видеть друг друга чаще?
    Сама не могу понять , что пугает.
    Вместе говорить можно,вместе засыпать и просыпаться.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мари Анна Посмотреть сообщение
    Сама не могу понять , что пугает.
    Вместе говорить можно,вместе засыпать и просыпаться.
    Ув.Мари, вы не торопитесь. Подумайте. Если не можете понять, начните предполагать. Чего-то же вы боитесь. И это, как правило, что-то конкретное, фиг знает, что он сядет на шею, что не покакать будет в его присутствии.
    Давайте более полные ответы. Вместе говорить, засыпать и просыпаться... ну да, это определение совместного проживания. Что вас прельщает в совместном проживании, зачем вы хотите жить вместе?

  10. #10
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ув.Мари, вы не торопитесь. Подумайте. Если не можете понять, начните предполагать. Чего-то же вы боитесь. И это, как правило, что-то конкретное, фиг знает, что он сядет на шею, что не покакать будет в его присутствии.
    Давайте более полные ответы. Вместе говорить, засыпать и просыпаться... ну да, это определение совместного проживания. Что вас прельщает в совместном проживании, зачем вы хотите жить вместе?
    Чтобы больше проводить времени вместе,чтобы узнать лучше друг друга.
    Просто хочу быть с ним больше времени вместе,а не короткие свидания которые получаются редко.

  11. #11
    это не Вашей мамы тема?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это не Вашей мамы тема?
    Нет,мне 19 лет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мари Анна Посмотреть сообщение
    Чтобы больше проводить времени вместе,чтобы узнать лучше друг друга.
    Просто хочу быть с ним больше времени вместе,а не короткие свидания которые получаются редко.
    И так. Боитесь вы чего-то, значит ничего. Прельщает вас - тоже ничего не прельщает, вы просто хотите проводить больше времени вместе. Думаете, это достаточная мотивация для совместного жительства?
    Вообще, не вижу по вашим постам, что для вас это что-то значит, что для вас это важно. Ни желания, ни страха у вас не видно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это не Вашей мамы тема?
    Тоже об этом подумала.)

    Чтобы больше проводить времени вместе,чтобы узнать лучше друг друга.
    Просто хочу быть с ним больше времени вместе,а не короткие свидания которые получаются редко.
    Пожить вместе, чтобы узнать друг друга.
    Ваш парень на 3 курсе, значит учиться ему еще года два, как минимум, переехав к Вам, он получает ряд привлекательных бонусов.
    Вы оговорили условия и сроки?
    Логичное продолжение совместной жизни - брак. Вы готовы к такому продолжению с этим человеком и в этом возрасте (Вам будет 21, когда парень закончит университет и сможет содержать семью)?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение


    Пожить вместе, чтобы узнать друг друга.
    Ваш парень на 3 курсе, значит учиться ему еще года два, как минимум, переехав к Вам, он получает ряд привлекательных бонусов.
    Вы оговорили условия и сроки?
    Логичное продолжение совместной жизни - брак. Вы готовы к такому продолжению с этим человеком и в этом возрасте (Вам будет 21, когда парень закончит университет и сможет содержать семью)?
    а еще, мне рассказывали опытные люди, дети могут заводиться )))
    К этому готовы, ув. Автор?

  16. #16
    Вроде бы и готова жить с парнем , но с другой стороны боюсь не понравится ему с утра)
    То есть вас смущает не совместное проживание с мамой, а то, что вы ему с утра не понравитесь? ммда..
    Мама не была бы против,потому что у нас с мамой хорошие отношения и к тому же это наша общая квартира.
    Я же у вас спросила, что было бы, ЕСЛИ БЫ МАМА БЫЛА ПРОТИВ? А вы мне на какой вопрос ответили?
    А у мамы мужа или просто мужчины нет?
    Присоединяюсь к вопросу.
    но вот парень стесняется и признался вчера что ему не удобно жить на моей территории
    Прекрасно его понимаю.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Тоже об этом подумала.)


    Пожить вместе, чтобы узнать друг друга.
    Ваш парень на 3 курсе, значит учиться ему еще года два, как минимум, переехав к Вам, он получает ряд привлекательных бонусов.
    Вы оговорили условия и сроки?
    Логичное продолжение совместной жизни - брак. Вы готовы к такому продолжению с этим человеком и в этом возрасте (Вам будет 21, когда парень закончит университет и сможет содержать семью)?
    Про условия и сроки мы разговаривали.
    Парень сам сделал мне уже предложение и колечко есть,но поженится решили после универа потому что сейчас рано мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а еще, мне рассказывали опытные люди, дети могут заводиться )))
    К этому готовы, ув. Автор?
    Про детей тоже был разговор, но не только с парнем но и с его родителями.
    Детей сейчас и сразу после универа мы не планируем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    То есть вас смущает не совместное проживание с мамой, а то, что вы ему с утра не понравитесь? ммда..

    Я же у вас спросила, что было бы, ЕСЛИ БЫ МАМА БЫЛА ПРОТИВ? А вы мне на какой вопрос ответили?

    Присоединяюсь к вопросу.

    Прекрасно его понимаю.
    У моей мамы нет ни мужа,ни любимого человека.
    Если бы мама была бы против,то она бы не предложила сама такой вариант.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мари Анна Посмотреть сообщение
    Про условия и сроки мы разговаривали.
    Парень сам сделал мне уже предложение и колечко есть,но поженится решили после универа потому что сейчас рано мне.
    Вы сами то хотите за него замуж?
    Цитата Сообщение от Мари Анна Посмотреть сообщение
    Про детей тоже был разговор, но не только с парнем но и с его родителями.
    Детей сейчас и сразу после универа мы не планируем.
    А детей хотите?

    Читаю вас, и не понимаю. Предложение - парень сделал, ок. Про детей - был разговор. Совместное проживание - мама предложила.
    Вы сами что-то решаете? Чего-то хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мари Анна Посмотреть сообщение
    Если бы мама была бы против,то она бы не предложила сама такой вариант.
    Вас спрашивают о ваших чувствах, ваших желаниях! Если бы мама не предлагала, хотели бы вы жить с парнем?

  19. #19
    Про детей тоже был разговор, но не только с парнем но и с его родителями.
    Зачем? Зачем вы обсуждаете вопрос ВАШИХ будущих детей с родителями?? Вы, наверное, из тех, кто считает, что дети в любом возрасте дети?
    И без разрешения родителей вы ни сексом не будете заниматься, ни детей рожать, ни жениться?
    Если бы мама была бы против,то она бы не предложила сама такой вариант.
    Спрашиваю в последний раз: вы способны ответить на мой вопрос? Что было бы, если бы мама была против?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мари Анна Посмотреть сообщение
    Про условия и сроки мы разговаривали.
    Парень сам сделал мне уже предложение и колечко есть,но поженится решили после универа потому что сейчас рано мне.
    а чем штамп в паспорте помешает? Зарегистрируйтесь - и живите вместе.
    По-моему, гражданский брак - это лазейка для людей "в поиске". "Ты меня не очень устраиваешь, я буду искать кого-то получше, но пока - поживу с тобой".
    Бонусы парня понятны, Ваши - нет. Кроме того, что вы будете часто видеться.
    Мама Ваша будет контролировать каждый ваш с парнем чих, но получит чужого мужика, в трусах расхаживающего по квартире.
    Кто будет готовить еду, покупать продукты, выносить мусор? Вы - отдельно, мама - отдельно, мама на всех? Как оплачивать коммуналку? Все эти вопросы обсудили?

  21. #21
    Кто будет готовить еду, покупать продукты, выносить мусор? Вы - отдельно, мама - отдельно, мама на всех? Как оплачивать коммуналку? Все эти вопросы обсудили?
    Ага, и правда.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваша мама, наверное, еще вполне привлекательная женщина. У нее, как я понимаю, давно не было мужчины. А тут по квартире будет расхаживать молодой, фертильный мужчина. Понимаете о чем я? Не доводите маму до греха. Не создавайте себе и ей проблем.

    И еще момент. Вам всего еще 19. Время для свиданий, цветов, вздохов на скамейке, поцелуев на последнем ряду в кинотеатре. А вы хотите впрячься в быт, в готовку, стирку. Ну уж если совсем не можется, оговорите срок гражданского брака, например, год, два. По окончании коих вы с мужчиной решаете - или жениться, или расходиться. И живите отдельно от мамы. Так вы поймаете двух зайцев - вы будете самостоятельны, а ваша мама наконец-то устроит свою личную жизнь.

  23. #23
    Парень сам сделал мне уже предложение и колечко есть,но поженится решили после универа потому что сейчас рано мне.
    Это Вы решили, что Вам пока рано? По каким критериям Вы определите свою готовность к замужеству?

    короткие свидания которые получаются редко.
    Два-три свидания в неделю? Раз в неделю? Одна большая перемена каждый день?

    Про детей тоже был разговор, но не только с парнем но и с его родителями.
    Вы позволите мне удовлетворить свое праздное любопытство и спросить, зачем обсуждать с родителями свои решения, относительно детей?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мари Анна Посмотреть сообщение
    Если бы мама была бы против,то она бы не предложила сама такой вариант.
    какой -"такой"?

    сколько лет вашей маме, ув. Мари Анна?

Похожие темы

  1. Жить вместе
    от Светлана-77 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 00:01
  2. тиран или нет? стоит ли продолжать жить вместе?
    от настасья филипповна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 18:15
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
  4. как сделать так чтоб мужчина предложил жить вместе
    от ksushaklimova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 15:28
  5. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search