Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 193946474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 1647
Тема:

Непреходящий интерес, в том числе половой, как необходимая составляющая долгих любовных отношений

  1. #1441
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что под "принуждением" подразумевается всё-таки "манипуляция".
    И оно чем сложнее, тем интереснее. И какое ж тогда обесценивание? Чего? Своих усилий?
    Обесценивание мужчины как сильного и самостоятельно принимающего решения, полагаю.
    Кого хомутают?
    Телков.

  2. #1442
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага. Никуда я не денусь. Как миленький сделаю, притом буду считать, что это моё решение
    Так отож)))

  3. #1443
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мужчины обесценивание, конечною
    Ведь получается, что брак- достижение дамы ее усилиями, неважно, как их называть.
    Ни, Диночка. Ты сейчас - пробуешь
    обесценить усилия Дамы.

    Ибо ты - ТРУДИТЬСЯ не привыкла.
    Привыкла, чтобы тебе всё тащили
    на блюдечке.

    А когда тебе говорят - потрудись,
    чтобы на тебе женились -

    стучишь ножками и визжишь - не
    стану трудиться! Труд - зло и обес-
    ценивание мужчины.

    Он сам мне всё ДОЛЖЕН принести,
    прЫнцесске сраной! ))

    Ржууууу

  4. #1444
    Обесценивание мужчины как сильного и самостоятельно принимающего решения, полагаю.
    Кого хомутают?
    Телков.
    так он уже в отношениях и чаще всего уже и живут совместно.
    и добровольно
    почему же-телков-если это тупо официальное оформление имеющегося
    его же не связывали и не тащили насильно в дом

  5. #1445
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обесценивание мужчины как сильного и самостоятельно принимающего решения, полагаю.
    Кого хомутают?
    Телков.
    Хотя это все словесные упрощения.
    Ну что же, мне, что ли не приходилось заставлять?
    Всегда. Всегда. Всегда (ну, разные истории были).
    Я это, конечно, мягко делала, без навязчивости.
    Но я видела, что надо так.
    Ну и почему бы и нет.
    Нормально.
    И нисколько не умаляет роли мужчины.
    Это сейчас я так не хочу, вот и бегаю от любых разговоров на тему замужества.

  6. #1446
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не гарантия но обязательство
    Вот смотри есть у меня мужчина не муж - сегодня он приходит домой там тепло уютно, пирог борщ и прочее по списку. Но завтра он может с равной вероятностью увидеть все то же самое или пустую квартиру
    Ибо не муж
    Соответственно чтоб иметь право ожидать что завтра будет как вчера женятся и м и ж
    Уважаемая Гретхен, у вас всё время такие примеры, что хоть стой, хоть падай.
    Ответственность либо есть, либо нет. Мы не живёт по праву, хоть что там напиши.

  7. #1447
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    так он уже в отношениях и чаще всего уже и живут совместно.
    почему же-телков-если это тупо официальное оформление имеющегося
    Гм...для меня не тупо...
    Скорее как символ: заявить всему (ВСЕМУ) миру: это МОЕ. Только мое и ничье больше.

    А вообще, я испытываю отвращение к незарегистрированным официально отношениями. И это уж мои тараканы.

  8. #1448
    Гм...для меня не тупо...
    Скорее как символ: заявить всему (ВСЕМУ) миру: это МОЕ. Только мое и ничье больше.
    а по мне так-положено так и проблем меньше

  9. #1449
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так отож)))

  10. #1450
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Он сам мне всё ДОЛЖЕН принести,
    прЫнцесске сраной! ))

    Ржууууу
    ув.Собеседницы, имхо, так или иначе мы ВСЕ берем мужчин за то самое хохоталово.
    Просто кое-кто это делает таким образом, что мужчина ни в жисть о том не догадывается и вроде как бежит женицца сам.
    Последний раз редактировалось Джубал; 24.09.2014 в 20:57. Причина: убрал дублирование

  11. #1451
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обесценивание мужчины как сильного и самостоятельно принимающего решения, полагаю.
    Кого хомутают?
    Телков.
    Ню, ню.
    Т.е. слышать партнёра и считать его в праве на желания и решения - удел не сильных и и не самостоятельных. Мда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    так он уже в отношениях и чаще всего уже и живут совместно.
    и добровольно
    почему же-телков-если это тупо официальное оформление имеющегося
    его же не связывали и не тащили насильно в дом
    Было бы всё так просто для всех - не утекали бы в последний момент, то жених, то невеста

  12. #1452
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ню, ню.
    Т.е. слышать партнёра и считать его в праве на желания и решения - удел не сильных и и не самостоятельных. Мда...
    Вы меня поняли с точностью наоборот)
    Я имела в виду, что "тащить мужчину в ЗАГС = считать его не сильным и не самостоятельным"
    То есть, тащишь, значит, обесцениваешь мужчину.
    Так яснее?...

    А вообще, о чем мы говорим...Очень часто такие решения принимаются СОВМЕСТНО. И понять, кто кого тащил, не представляется возможным.

  13. #1453
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мужчины обесценивание, конечною
    Ведь получается, что брак- достижение дамы ее усилиями, неважно, как их называть.
    ?
    Вы меня, если честно, в тупик поставили...
    Послушно пошёл, женился - лох и тряпка, не достоин уважения. Взбрыкнул, поскакал в помпасы - козёл и бабник, не достоин уважения.
    "Достижение", в смысле донести до человека, что вот конкретно с тобой ему будет хорошо. иИ борщи самые наваристые и секс самый качественный и дети здоровые и рубашки глаженные.
    Мы и так и так говорим, видимо, о "сотрудничестве" Но у меня проф. деформация, брак=контракт.
    И тот факт что после многих месяцев мозгодроча моего дорого на сколько-то там хреналлионов тэньгэ клиента я убедил его, что вот именно со мной ему будет хорошо, а со всеми остальными, несомненно тоже достойными поставщиками, не так хорошо, только добавляет ценности контракту. Причём сильно добавляет. Ведь смог же. Добился. Впереди всей очереди-то. Клиент-то ведь не особо хотел/не мог выбрать из более ли менее равноценных предложений

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обесценивание мужчины как сильного и самостоятельно принимающего решения, полагаю.
    Кого хомутают?
    Телков.
    Анаис, я в данном случае рассматриваю это как битву двух интеллектов.
    Т.е. проще говоря задача ВМЕСТО аренды провести сделку на СВОИХ условиях и продать... гм... обесценивающийся актив, да
    И чем выше маржинальность контракта, тем он ценнее.
    Вот как-то так:
    На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки,которая пишет буквально следующее:

    Что делать?

    Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка.
    Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов,
    потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.
    Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве,так что не чересчур.
    Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены?
    Подскажите!
    Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп!
    100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.

    Вот что меня интересует в особенности:

    1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
    2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
    3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

    Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

    Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год,ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:

    Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год.
    И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:

    Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
    Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее!
    Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
    Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
    Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.
    Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!
    Последний раз редактировалось Intentio; 24.09.2014 в 20:58.

  14. #1454
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы меня поняли с точностью наоборот)
    Я имела в виду, что "тащить мужчину в ЗАГС = считать его не сильным и не самостоятельным"
    То есть, тащишь, значит, обесцениваешь мужчину.
    Так яснее?...
    Экскюзми, тогда

  15. #1455
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    И тот факт что после многих месяцев мозгодроча моего дорого на сколько-то там хреналлионов тэньгэ клиента я убедил его, что вот именно со мной ему будет хорошо, а со всеми остальными, несомненно тоже достойными поставщиками, не так хорошо, только добавляет ценности контракту. Причём сильно добавляет. Ведь смог же. Добился. Впереди всей очереди-то. Клиент-то ведь не особо хотел/не мог выбрать из более ли менее равноценных предложений
    Дааааа )) Рукоплещу, ув. Самадхи )
    Превосходная аналогия.

  16. #1456
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Уважаемая Гретхен, у вас всё время такие примеры, что хоть стой, хоть падай.
    Ответственность либо есть, либо нет. Мы не живёт по праву, хоть что там напиши.
    А за что ответственность если не муж? Никто никому ничего не обещал пока

  17. #1457
    Послушно пошёл, женился - лох и тряпка, не достоин уважения. Взбрыкнул, поскакал в помпасы - козёл и бабник, не достоин уважения.
    да.
    хоть разорвитесь

  18. #1458
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    *Мысли в слух*
    *Зато вон какой интерес к интересу к сексу пошёл, вон сколько участников появилось, достаточно было сказать, что вот он - "не женится"*


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А за что ответственность если не муж? Никто никому ничего не обещал пока
    Для ответственности совершенно не обязательно кому то что то обещать или расписывать заранее, как кто будет поступать.
    Муж, не муж - это не важно. Это зависит от потрошков, а не от документа.
    Вот с документом - гораздо меньше проблем с юридической стороны, это да.

  19. #1459
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    "Достижение", в смысле донести до человека, что вот конкретно с тобой ему будет хорошо. иИ борщи самые наваристые и секс самый качественный и дети здоровые и рубашки глаженные.
    Мы и так и так говорим, видимо, о "сотрудничестве" Но у меня проф. деформация, брак=контракт.
    И тот факт что после многих месяцев мозгодроча моего дорого на сколько-то там хреналлионов тэньгэ клиента я убедил его, что вот именно со мной ему будет хорошо, а со всеми остальными, несомненно тоже достойными поставщиками, не так хорошо, только добавляет ценности контракту. Причём сильно добавляет. Ведь смог же. Добился. Впереди всей очереди-то. Клиент-то ведь не особо хотел/не мог выбрать из более ли менее равноценных предложений
    Тоже интересно.
    Начала ломать мозг, что здесь не так.
    Ага, вот.

    Если мужчина не то, чтобы хочет... или сам не знает, чего хочет?
    Ведь ситуаций когда "женила" полным полно.

    Чтобы женщина могла так контрактно подходить, надо что мужчина тоже также контрактно к делу подходил. А то, понимаете ли, подмахнет подпись на первом попавшемся договоре, польстившись на красные словца ушлого продавца, а потом волосы на себе рвет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    *Мысли в слух*
    *Зато вон какой интерес к интересу к сексу пошёл, вон сколько участников появилось, достаточно было сказать, что вот он - "не женится"*
    Ха-ха))) Да у меня просто время появилось поотвечать. Про секс было интереснее)

  20. #1460
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дааааа )) Рукоплещу, ув. Самадхи )
    Превосходная аналогия.
    Присоединяюсь.
    Отличная инструкция для желающих выйти замуж.
    Если ей следовать, то из очереди желающих жениться можно будет выбирать достойную кандидатуру

  21. #1461
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ни, Диночка. Ты сейчас - пробуешь
    обесценить усилия Дамы.

    Ибо ты - ТРУДИТЬСЯ не привыкла.
    Привыкла, чтобы тебе всё тащили
    на блюдечке.

    А когда тебе говорят - потрудись,
    чтобы на тебе женились -

    стучишь ножками и визжишь - не
    стану трудиться! Труд - зло и обес-
    ценивание мужчины.

    Он сам мне всё ДОЛЖЕН принести,
    прЫнцесске сраной! ))

    Ржууууу
    Я-Прынцесска?
    И рядом не стояла.
    Я лошадь рабочая.
    И мне никогда никто не был должен.

    Усилия Дамы, напротив, не обесценены.
    Ибо она потрудилась и получила свой кусок торта.

  22. #1462
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для ответственности совершенно не обязательно кому то что то обещать или расписывать заранее, как кто будет поступать.
    Ээээ вот теперь я упала
    Я так полагала что ответственность по отношению к другому человеку это выполнение гласных и негласных обязательств
    А по-Вашему это что?

  23. #1463
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ха-ха))) Да у меня просто время появилось поотвечать. Про секс было интереснее)
    Ну так начинайте, делов то

  24. #1464
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а потом волосы на себе рвет.
    А что это Вы вдруг о благе мужчин
    озаботились, ув. Анеситта? )))

    Они что, ДУРАКИ? Пусть САМИ себе
    думают ))

    Не обесценивайте несчастных ))))

  25. #1465
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ээээ вот теперь я упала
    Я так полагала что ответственность по отношению к другому человеку это выполнение гласных и негласных обязательств
    А по-Вашему это что?
    И по моему - так

  26. #1466
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я-Прынцесска?
    ПрЫнцеска и ломака, Диночка.

    Причём только что в том окон-
    чательно убедился. И белоруч-
    ка, ждущая, что халява придёт
    сама (((

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если мужчина не то, чтобы хочет... или сам не знает, чего хочет?
    Ведь ситуаций когда "женила" полным полно.
    Чтобы женщина могла так контрактно подходить, надо что мужчина тоже также контрактно к делу подходил. А то, понимаете ли, подмахнет подпись на первом попавшемся договоре, польстившись на красные словца ушлого продавца, а потом волосы на себе рвет.
    "Опыт, как и половое бессилие приходит с гадами годами"
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Отличная инструкция для желающих выйти замуж.
    Если ей следовать, то из очереди желающих жениться можно будет выбирать достойную кандидатуру
    Но с одной оговоркой, вопросы "где очередь взять?"и "как измерить?" не стояли в условиях задачи

  28. #1468
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И по моему - так
    Ну так какая ответственность если не было обязательств?
    Не гласных непосредственно "Останься здесь не ходи к другому"
    Ни негласных - накладываемых статусом жены/мужа

  29. #1469
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    [SIZE=1]*Мысли в слух*
    *Зато вон какой интерес к интересу к сексу пошёл, вон сколько участников появилось, достаточно было сказать, что вот он - "не женится"*[/SIZE
    .
    Мдяяя....Ты, точняк, разводящий, Билли-ах, ох, в вечном поиске
    Вот девушки и подорвались: мужчинка! Нештампованный!
    )) И читателей набежало))

  30. #1470
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Вот как-то так:
    Но ув. Самадхи!!! Ваш пример, блестящий, конечно же - это издевательство над самим собой. Вы привели торговый подход, и вам Джубал рукполескал, и тут же его опрокинули язвительным скечтем.

    И да. Красивая женщина - как вино. С годами только лучше.
    У меня был знакомый судья из Португалии.
    О, как он воспевал красоту mature women.
    Правда, все эти "зрелые женщины" разбегались от него в ужасе. Русские. Что с них взять. Не могут они понять, как можно так откровенно описывать красоту..гм...ну ладно.
    Эх...

Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 193946474849505152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 00:01
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. Что это, любовь или спортивный интерес???!!!
    от ray2975 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 12:08
  5. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search