Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Нужен совет!

  1. #1

    Question Нужен совет!

    Добрый день! Мне почти 23 года. Чуть менее 2х лет назад я вышла замуж, это был брак по любви...через 11 месяцев у нас появился ребенок. Мы ругались с самого начала совместной жизни, ни я ни мой муж не любим уступать друг другу...Проблемы начались с того что я потеряла работу перед самым декретом и сейчас существую за счет мужа. С того момента как я числюсь безработной контроль над финансами ведет муж и меня это убивает (в моей семье у родителей все было наоборот и я не привыкла к такому)....Но это пол беды я с этим почти смирилась, а вот в чем весь корень проблемы... Приблизительно пол года назад у мужа началась жуткая ревность до ссоры с рукоприкладством (сразу хочу сказать что тут я не жертва я за себя постоять могу и ответить тоже, хотя не факт что это правильно с моей стороны я же все таки женщина)с каждой ссорой эта так называемая драка становиться все яростнее и разрушительнее такое чувство что мой муж даже не пытается ослабить удар. Я живу с чувством непотребности, у меня пропало желание заниматься домашними делами, собой... единственное что я делаю это занимаюсь ребенком. Я хочу развода и в тоже время я не знаю что мне делать...я боюсь что родители когда я к ним приду начнут меня пилить, что я не смогу ни с кем больше быть что я просто напросто потеряю себя и у меня не будет сил воспитывать свою кроху....Я просто не знаю что мне делать. Муж по дому помогать не хочет, с ребенком не сидит.Я превратилась в Золушку, которую не любят и унижают. Мне просто иногда хочется наложить на себя руки, но мысль о ребенке останавливает....Что делать мне я не знаю

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, ув DomiKris23. Сразу предупрежу, что на психологическом форуме не дают советов, но помогают самостоятельно разобраться в проблеме.
    Потому скажите, чего же ВЫ желаете получить? Какой вариант развития событий вас бы устроил?
    И что значит вот это:
    это был брак по любви.
    Что для вас любовь, если, как вы сами пишите:
    Мы ругались с самого начала совместной жизни, ни я ни мой муж не любим уступать друг другу

  3. #3
    наши ссоры были больше такой потехой нежели реальными ссорами. Все быстро проходило...но сейчас началась безграничная ревность.....не дай бог мне куда то повернуться где парень какой либо стоит...Запрещает краситься, стричь волосы, красить их...короче настаивает на том что бы я была как серая мышь, при этом при всем у меня довольно эффектная внешность и фигура после родов не стала хуже а возможно даже наоборот, на меня и без мейкапа смотрят мужчины и его это бесит и он ругается. Мне же нужно всего лишь быть собой довольной а не то что сейчас....я смотрю в зеркало и мне плакать хочется. На мои предложение что то в себе изменить он вопит что я хочу др мужчин привлекать и что все бабы ш...и простите за выражение! А меня это убивает((

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    На первый вопрос ответьте, пожалуйста.
    И, раз уж такое дело, спрошу конкретнее: что для вас есть любовь?
    Напишите по пунктам, не менее 5:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

    --- Добавлено ---

    Ссоры из-за чего ранее возникали?

  5. #5
    1 для меня брак по любви это значит я хотела с ним быть,мне он был приятен, нравился я готова была принять его тараканов мне казалось что он идеален. но после брака я узнала много нового о нем.
    Любовь для меня это:
    -понимание
    -взаимопомощь
    -ласка/нежность
    -это быть вместе и преодолевать трудности
    - меняться ради любимого человека, становиться лучше тем самым делать жизнь друг друга комфортнее

    Ссоры в основном на бытовой почве его разбросанные носки...он вообще не любит порядок и меня это бесит ему и так хорошо хоть мусорное ведро по среди комнаты вывали ему все ровно. Он не помогает ни как по дому кроме того что иногда готовит. На этой почве все мои претензии а у него что на меня смотрят что я хочу быть красивой а не мышью.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Автор, первый вопрос, который я задала был такой:
    скажите, чего же ВЫ желаете получить? Какой вариант развития событий вас бы устроил?
    --- Добавлено ---

    для меня брак по любви это значит я хотела с ним быть,мне он был приятен, нравился я готова была принять его тараканов мне казалось что он идеален. но после брака я узнала много нового о нем.
    Скажите, вы понимаете разницу между любовью и влюбленностью? Как долго вы были знакомы с мужем до свадьбы?

  7. #7
    простите... честно говоря я не знаю....я бы хотела побыть одна......ни с мужем не с родителями..... только я и моя дочь.....но это не возможно!(
    Возможно сейчас я ее понимаю тогда нет видимо не понимала.... мы быстро поженились мы встречались 7 месяцев а потом он стал настаивать на браке и мы поженились

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    -
    понимание
    -взаимопомощь
    -ласка/нежность
    -это быть вместе и преодолевать трудности
    - меняться ради любимого человека, становиться лучше тем самым делать жизнь друг друга комфортнее
    Ок. А теперь давайте для начала определим, исходя их того, что вы написали, как соотносится написанное вами с реальным положением дел. Напишите, что конкретно что вы понимали, как менялись ради любимого человека. Как поддерживали друг друга, как преодолевали трудности.
    Кстати,а куда у вас секс делся?
    Или вы не считаете секс важной составляющей брака?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    простите... честно говоря я не знаю....я бы хотела побыть одна......ни с мужем не с родителями..... только я и моя дочь.....но это не возможно!(
    Возможно сейчас я ее понимаю тогда нет видимо не понимала.... мы быстро поженились мы встречались 7 месяцев а потом он стал настаивать на браке и мы поженились
    Почему не возможно? Вы боитесь вернуться к родителям? Какие у вас с ними отношения? Они не одобряли ваше замужество?

    --- Добавлено ---

    ув. DomiKriss23, я сейчас должна уйти, но, если пожелаете, ответьте на мои вопросы, я потом отпишусь. А там. глядишь, другие участники форума подтянутся, ок?

  9. #9
    Начну с конца) Ласка и нежность это как бы все вместе (секс, поцелуи, приятные слова, прикосновения)
    Мои родители отговаривали меня от брака, муж мой не старается общаться с моими родителям и и мои родители с ним тоже, я не тот ребенок которого хотела бы моя мама мне вечно ставили в пример всех дочек маминых подруг я же всегда была самая Уг и вернуться сейчас значит признать что я неудачница.
    Что касаемо того как я изменилась для своего мужа....Я полностью отдалась семье, ребенок, стирка, готовка, глажка.....у меня нет времени на себя вообще и самое обидное что муж это поощряет...его устраивает....а я терпела и вот сейчас выплескиваю это все вам.... Он думает я не вижу что он смотрит на ухоженных девушек в юбках и на каблуках....а мне же он говорит что я не должна всего этого носить и краситься....
    Что касаемо поддержки тут все не так уж и плохо в связи с тяжелым течением беременности я не смогла сдать госы в институте и очень переживала, у меня были маленькие проблемки со здоровьем которые не были смертельны но портили мой внешний вид муж помог мне справиться с ними, так же у мужа были проблемы я не буду в них вдаваться мы всегда были вместе и у меня мысли не было сбежать от него с его проблемами....я знаю точно что из за его проблем я не оставлю его, пугает другое....у меня такое чувство что он не любит меня, он ко мне подходит только ради платанических утех (по крайней мере мне так кажется)

  10. #10
    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    С того момента как я числюсь безработной контроль над финансами ведет муж и меня это убивает (в моей семье у родителей все было наоборот и я не привыкла к такому)...
    Ссоры в основном на бытовой почве его разбросанные носки...он вообще не любит порядок и меня это бесит ему и так хорошо хоть мусорное ведро по среди комнаты вывали ему все ровно. Он не помогает ни как по дому кроме того что иногда готовит. На этой почве все мои претензии а у него что на меня смотрят что я хочу быть красивой а не мышью.
    Здравствуйе, DomiKris23.
    Вы написали, что вас бесит в муже. а что в нем хорошего? Ведь чем-то он вас привлек, раз вы решили выйти за него замуж.
    В интимном плане как у вас дела? Оба довольны? Вы оргазмируете?
    И приведите, плиз, несколько примеров: как проходит ваша ссора , переходящая в драку.
    Вот буквално в формате диалога:
    "Он сказал:...
    Я ответила:...
    Он:...
    Я..."
    и т.д. до начала драки

  11. #11
    Он, веселый, инициативный, общительный, привлекательный.....
    В интимном плане нас все устраивает и его и меня, и всегда все доходит до нужного финала и у него и у меня....

    дело в том что когда происходят драки диалога нет(( в это их причина
    он делает вид что не слышит меня и молчит очень долго а я же говорю говорю говорю и когда моему терпению приходит конец я чем нибудь в него бросаю и тут начинается.... инициатор драк я а раздрожитель меня его молчание..

  12. #12
    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    Он, веселый, инициативный, общительный, привлекательный.....
    В интимном плане нас все устраивает и его и меня, и всегда все доходит до нужного финала и у него и у меня....
    Из вашего описания получается эдакий замечательный бойфренд для тусовок)
    Ваш муж вас обеспечивает? Ребенком занимается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    дело в том что когда происходят драки диалога нет(( в это их причина
    он делает вид что не слышит меня и молчит очень долго а я же говорю говорю говорю и когда моему терпению приходит конец я чем нибудь в него бросаю и тут начинается.... инициатор драк я а раздрожитель меня его молчание..
    Т.е. он вас игнорит, тогда вы провоцируете драку
    А можете привести пример: что именно и как вы ему говорите?
    Вот вы видите разбросанные носки и...?

  13. #13
    1 да он обеспечивает нас полностью

    Ну я вижу носки и говорю ему что хорошо бы ихубирать куда положенно для грязного белья есть бак на что он говорит ну убери их сама потом я говорю что в след раз положу их тебе под подушку......но про носки тут глупо говорить на этой почве не бывает драк это просто бесит и все......

    Приведу пример который был реально не так давно ....мы пошли в магазин и там продовец которого мы часто видим поздоровался с нами и я ответила на что мой муж перестал со мной разговаривать. Я начала задавать вопрос в чем дела он молчал....я поняла и сказала что это глупо на что он начал оскорблять меня.....я начала говорить что это ппц и у него маразм на что он молчал я просила ответить мне хоть что нибудь он молчал я спросила не хочет ли он извиниться за оскорбления и тут он молчал....я еще где то минут 20 пыталась из него выбить хоть слово но нет и тут я схватила его дезодорант и швырнула ему в спину

  14. #14
    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    Приведу пример который был реально не так давно ....мы пошли в магазин и там продовец которого мы часто видим поздоровался с нами и я ответила на что мой муж перестал со мной разговаривать. Я начала задавать вопрос в чем дела он молчал....я
    А зачем вы начали задавать такой вопрос, если сами прекрасно догадались в чем дело? Молчит и молчит Помолчал бы и сам заговорил

    поняла и сказала что это глупо на что он начал оскорблять меня.....я начала говорить что это ппц и у него маразм
    Его слова приведите желательно дословно.

    на что он молчал я просила ответить мне хоть что нибудь он молчал я спросила не хочет ли он извиниться за оскорбления и тут он молчал....
    И опять на те же грабли)

    я еще где то минут 20 пыталась из него выбить хоть слово но нет и тут я схватила его дезодорант и швырнула ему в спину
    Все понятно - провокатор из вас хороший! )

    Тепрь дальше расскажите: вот вы подрались и... дальше что ? Муж извинился? Вы извинились? Как вы миритесь?

  15. #15
    Меня ужасно бесит его молчание.....он ни разу не признал что он виноват а мириться он вообще не умеет подходит и говорит ну все бешенство прошло......он даже не видит причину моей агресии живя с ним у меня ни одной подруги нет мама с папой далеко я тут только с ним ребенком и его родителями которых редко видим и я бы не сказала что свекровь меня любит......я за целый день вообще не общаюсь а он еще и молчит.....он безразличен. Когда я предлагаю развестись он говорит иди пиши заявление.....он прекрасно понимает что мне с 10 месячным ребенком тяжело будет сейчас уйти....

  16. #16
    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    Мои родители отговаривали меня от брака, муж мой не старается общаться с моими родителям и и мои родители с ним тоже,
    Скажите, а чем ваш муж родителям не понравился? Почему они вас отговаривали?
    Кстати, кто в вашей родительской семье фактический глава? Мама?
    И про родителей мужа раскажите немного.

  17. #17
    Его слова в мое оскорбление это то что я шлюха......и это только за то что я ответила привет

  18. #18
    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    Меня ужасно бесит его молчание.....
    Смотрите что получается: вас бесит его молчание. А если он заговорит и выскажет вслух свое недовольство - то это вас бесит еще больше.
    Скажите, а как долго ваш муж способен "играть в молчанку" ? Насколько его хватит, если вы не будете провоцировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    Его слова в мое оскорбление это то что я шлюха......и это только за то что я ответила привет
    В таком случае логично спросить - счиает ли он достойным шлюхе воспитывать его ребенка

  19. #19
    В моей семье глава мама))) отговаривали потому что он нахально вел себя а моя мама этого не любит мне 23 года я до сих пор уважаю и в чем то даже ищу одобрениЯ У мамы она не была жестока ко мне или еще что то но она так могла сказать что чувствовала себя дерьмом я. У мужа родители в разводи с 10 лет жил с мамой и отчимом отчима особо не любил тот заставлял его ходить в математический класс и воспитывал его в общем а мама у него приятная спокойная женщина но лупила она его видимо мало потому что не слушает ни кого только себя...как ему хочется так и будет и плевать на все доводы за и против он знает лучше и точка

    --- Добавлено ---

    Если он ответит из меня пар выйдет быстрее и драки не будет.....я не витаю в облаках что я идеальна я просто хочу обсуждения проблемы и что бы он хоть иногда осознавал что не прав....а то получается пар вышел и все как прежде дальше теже ошибки

    --- Добавлено ---

    Если он ответит из меня пар выйдет быстрее и драки не будет.....я не витаю в облаках что я идеальна я просто хочу обсуждения проблемы и что бы он хоть иногда осознавал что не прав....а то получается пар вышел и все как прежде дальше теже ошибки

  20. #20
    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    В моей семье глава мама))) отговаривали потому что он нахально вел себя а моя мама этого не любит мне 23 года я до сих пор уважаю и в чем то даже ищу одобрениЯ У мамы она не была жестока ко мне или еще что то но она так могла сказать что чувствовала себя дерьмом я. У мужа родители в разводи с 10 лет жил с мамой и отчимом отчима особо не любил тот заставлял его ходить в математический класс и воспитывал его в общем а мама у него приятная спокойная женщина но лупила она его видимо мало потому что не слушает ни кого только себя...как ему хочется так и будет и плевать на все доводы за и против он знает лучше и точка
    Примерно такую картинку я себе и представляла
    Вы переняли мамину модель поведения - стремитесь быть главой и строить мужа.
    Он в ответ реагируте так , как привык реагировать на наезды своей мамы, Вначале закрывается, молчит. Но не дерется. Ведь маму бить нельзя
    Но уж если его сильно доставать, то он делает то, что не посмел делать с мамой - ударить в ответ.
    Мальчики, которых в детстве лупила мама, вырастают, как правило тиранами. От сюда, возможно, идет беспричинная ревность.

  21. #21
    СПАСИБО ВАМ, поговорив с вами мне стало легче......хотя вопросов все ровно еще очень много.....да и нужно решать самой проблемы......правда пока не знаю как но все ровно огромное спасибо!!!

  22. #22
    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    Если он ответит из меня пар выйдет быстрее и драки не будет.....я не витаю в облаках что я идеальна я просто хочу обсуждения проблемы и что бы он хоть иногда осознавал что не прав....а то получается пар вышел и все как прежде дальше теже ошибки
    Так ПОДОЖДИТЕ когда он ответит, а не устравиайте ему допрос на том же месте!
    Вы ОБА виноваты в том, что у вас происходит!
    Из ваших слов следует, что база для хорошей семьи у вас есть: и секс устравиает, и муж неплохой человек- веселый, инициативный, и содержит вас, и поддержит когда нужно.
    Вам бы просто женской мудрости побольше и умения обходить конфликт и все бы у вас сладилось

  23. #23
    Да видимо мозгов не хватает......но даже сейчас говорю с вами и вспоминаю как он молчит...прям бесит

  24. #24
    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    СПАСИБО ВАМ, поговорив с вами мне стало легче......хотя вопросов все ровно еще очень много.....да и нужно решать самой проблемы......правда пока не знаю как но все ровно огромное спасибо!!!
    Как говорится - чем могли -помогли
    Так спрашивайте - мы ни куда не торопимся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    Да видимо мозгов не хватает......но даже сейчас говорю с вами и вспоминаю как он молчит...прям бесит
    Я вам задала вопрос - как долго ваш муж сможет молчать? День? Неделю? Месяц?

  25. #25
    Тут уже такие вопросы на которые только я могу дать себе ответ.....но ответы почему то не приходят (

    --- Добавлено ---

    День молчит потом фразками мимолетными перекинеться и так в течении недели

  26. #26
    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    День молчит потом фразками мимолетными перекинеться и так в течении недели
    Задание примите?

  27. #27
    Мммм???какое?? Давайте попробуем

  28. #28
    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    Мммм???какое?? Давайте попробуем
    Напишите прямо сюда в тему несколько вариантов реагирования на молчанку мужа.
    Не так как вы обычно реагируете - допросами и швырянием вещей, а.... похитрее, так, что б в итоге и овцы цели и волки сыты
    Сможете?

  29. #29
    Пойду готовить что нибудь вкусное, пойду рисовать, сяду делать миникюр прямо перед его носом и пусть он нюхает так ему ненавистный лак ха-ха)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от DomiKris23 Посмотреть сообщение
    Пойду готовить что нибудь вкусное,
    Приготовили вы что-то вкусненькое, сели перед молчащим мужем и смачно так кушаете)) Долго он молчать будет? ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search