Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Прекратить отношения, которые причиняют много боли и горя за двадцать дней до родов-абсурд?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302

    Прекратить отношения, которые причиняют много боли и горя за двадцать дней до родов-абсурд?

    Всем Здравствуйте. Я уже обращалась с проблемой на этот форум, ее решение окончательное решила отложить до появления малыша на свет и откормить нормально.Но корни моей проблемы оказались глубже,оказывается я 2, 5 года являюсь участником компенсаторных отношений (они у так сказать, моего гражданского мужа)Его бросила в 2008 году девушка, он через неделю нашел другую, прожил с ней около двух лет, потом расстался, но они общались, отдыхали вместе.В 2012 встретил меня, мы стали жить вместе.Отношений со своей экс-герлфренд не прерывает по сей день.По ее словам они не любовники (я ей писала, спрашивала что вообще за извините говно происходит).Про всю эту историю поведала мне его добрая поджружленция, пьяненькая и болтливая (в гости ходили).На выходе имеется: я, в состоянии неадекватном, я рассыпалась и не знаю что предпринимать.Вчера он пришел с заплаканным лицом и перевозбужденный (я так полагаю было свидание).Его экс герлфренд живет почему-то рядом с нами-я три раза натыкалась на нее в местном ТК.Вчера меня в переклинило и я перестала с ним разговаривать.Вообще.Но это же неправильно.Надо озвучить суть проблемы, а как я не знаю, у меня слова не идут.Есть еще момент- у него мастерски выходит выставлять меня во всем виноватой.С другой стороны, мы так сказать свили гнездо,все чистенькое-новое-красивое.И малыша он очень ждет.С третьей стороны, я до сих пор работаю в его бизнесе, беру заказы.Планировали развиваться вместе дальше.На выходе-автоматом декретных у меня нет, мы год так работаем, уйду-денег не будет.Но-уйти есть куда.Ой, бля, че делать тоЯ реально не могу с ним разговаривать.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Пожалуйста, откликнитесь, я понимаю что допустила очень много ошибок.Но я сама не понимаю как мне столько времени полоскали мозги.В интересах ребенка как поступить лучше Я НЕ ЗНАЮ.Либо в нищету уходить либо терпеть все это.

  3. #3
    Ситуация в общих чертах понятна. А запрос то у вас какой к форуму?

  4. #4
    ув.Лила, здравствуйте. А может, ну его - это судьбоносное решение сейчас?
    Подождете до родов, а потом уже решать будете? Вам бы сейчас дистанцироваться от ситуации, успокоиться.
    Возможно, после родов все по-другому увидится. А нет - так уйти всегда успеете
    Вчера меня в переклинило и я перестала с ним разговаривать.Вообще. Но это же неправильно.Надо озвучить суть проблемы, а как я не знаю, у меня слова не идут.
    Почему неправильно? Вы же сами говорите - разговаривать бесполезно, поведение мужа не изменится, еще и виноватой останетесь.
    Так нафига бесполезные разговоры заводить?
    Его бросила в 2008 году девушка, он через неделю нашел другую, прожил с ней около двух лет, потом расстался, но они общались, отдыхали вместе.В 2012 встретил меня, мы стали жить вместе.
    Я не помню, у вашего мужчины дети есть?
    Если нет, то в принципе его поведение неудивительно.
    Страх перед отцовством многим крышу сносит(( Так что возможно, не только и не столько в бывшей дело

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Как разорвать компенсаторные отношения не ущемляя интнресов ребенка.Возможно ли здоровое сосуществование в режиме соседей.Как избавиться от чувства вины в собственной типа неадекватности (мне кажется или я действительно неадекватно реагирую на события?).Могу ли я жестко диктовать свои условия?Как вообще обсудить проблему с человеком если накрывает и не можешь ему ничего сказать?(Почему-то чувство вины при этом)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ситуация в общих чертах понятна. А запрос то у вас какой к форуму?
    Как разорвать компенсаторные отношения не ущемляя интнресов ребенка.Возможно ли здоровое сосуществование в режиме соседей.Как избавиться от чувства вины в собственной типа неадекватности (мне кажется или я действительно неадекватно реагирую на события?).Могу ли я жестко диктовать свои условия?Как вообще обсудить проблему с человеком если накрывает и не можешь ему ничего сказать?(Почему-то чувство вины при этом)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Лила, здравствуйте. А может, ну его - это судьбоносное решение сейчас?
    Подождете до родов, а потом уже решать будете? Вам бы сейчас дистанцироваться от ситуации, успокоиться.
    Возможно, после родов все по-другому увидится. А нет - так уйти всегда успеете

    Почему неправильно? Вы же сами говорите - разговаривать бесполезно, поведение мужа не изменится, еще и виноватой останетесь.
    Так нафига бесполезные разговоры заводить?

    Я не помню, у вашего мужчины дети есть?
    Если нет, то в принципе его поведение неудивительно.
    Страх перед отцовством многим крышу сносит(( Так что возможно, не только и не столько в бывшей дело
    Ув. Инфузория, видите ли, в силу своего свойства периодами впадать в жуткие паники успокоиться мне очень проблемно.От природы мне досталось такое чудное качество.Плюс теперь паранойя что никому верить нельзя.
    Дети есть.Сын, 23 года. Ребенка очень ждет, ходит всем хвастается "Мы размножаемся", "мы скоро родимся"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ситуация в общих чертах понятна. А запрос то у вас какой к форуму?
    Я набросала что смогла.Никакого одного конкретного запроса в моей голове не рождается.Пока.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Как разорвать компенсаторные отношения не ущемляя интнресов ребенка.Возможно ли здоровое сосуществование в режиме соседей.
    Довольно конкретный запрос. А какие интересы ребенка вы не хотите ущемить? Что такое здоровое сосуществование?

  7. #7
    Дети есть.Сын, 23 года.
    Ув. автор, здравствуйте. То есть вы ровесница его сына?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. автор, здравствуйте. То есть вы ровесница его сына?
    Я на год старше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. автор, здравствуйте. То есть вы ровесница его сына?
    Здравствуйте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Довольно конкретный запрос. А какие интересы ребенка вы не хотите ущемить? Что такое здоровое сосуществование?
    Проблема встанет материальная, ибо я по своей недальновидности год работала с ним вместе.Автоматом декретных нет.Материальная ситуация будет сложнейшая, вплоть до того что придется буквально клянчить деньги.Он мне из-за обидок помогать первое время не станет.Я точно знаю.Здоровое-это мы договоримся на отношения без совместной постели и досуга.Все то что требует от меня моральных затрат на этого человека.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Здоровое-это мы договоримся на отношения без совместной постели и досуга.Все то что требует от меня моральных затрат на этого человека.
    Из прошлой вашей темы помню, что с постелью у вас и так было не очень
    Так о чем договариваться?
    Дети есть.Сын, 23 года. Ребенка очень ждет, ходит всем хвастается "Мы размножаемся", "мы скоро родимся"
    Ну тут другие тараканы могли разгуляться. Связанные с разницей в возрасте, к примеру

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Проблема встанет материальная, ибо я по своей недальновидности год работала с ним вместе.Автоматом декретных нет.Материальная ситуация будет сложнейшая, вплоть до того что придется буквально клянчить деньги.Он мне из-за обидок помогать первое время не станет.Я точно знаю.Здоровое-это мы договоримся на отношения без совместной постели и досуга.Все то что требует от меня моральных затрат на этого человека.
    Про интересы ребенка не понял. Я вас спрашивал, какие интересы вы не хотите ущемить. Только материальные? Чтобы понять, сможете ли вы после расставания "не ущемить интересы ребенка" надо понять, что за интересы вы хотите "не ущемить".

    Про здоровое сосуществование: думаете форум сможет ответить на этот вопрос? у вас есть предложение к мужу, пожелание, так сказать. вы его ему не озвучивали. его реакции форум знать не может. это вопрос не к форуму, а к мужу. вы думали спросить об этом у него?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Из прошлой вашей темы помню, что с постелью у вас и так было не очень
    Так о чем договариваться?

    Ну тут другие тараканы могли разгуляться. Связанные с разницей в возрасте, к примеру
    Не очень не то слово, однако 2 раза в неделю-вынь да положь
    А какие тараканы?Связанные с нашей разницей в возрасте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Про интересы ребенка не понял. Я вас спрашивал, какие интересы вы не хотите ущемить. Только материальные? Чтобы понять, сможете ли вы после расставания "не ущемить интересы ребенка" надо понять, что за интересы вы хотите "не ущемить".

    Про здоровое сосуществование: думаете форум сможет ответить на этот вопрос? у вас есть предложение к мужу, пожелание, так сказать. вы его ему не озвучивали. его реакции форум знать не может. это вопрос не к форуму, а к мужу. вы думали спросить об этом у него?
    Материальные интересы моего ребенка.Одежда.Памперсы.Проживание в гораздо более престижном районе.Спрашивала.Он через секунду забудет, полезет обниматься, или сюсюкать.Когда сюсюкакет, я начинаю автоматом плакать, и все забывается само собой.Я не могу жестко.И я знаю почему.У меня пункт в голове что я ему до кучи должна.

  12. #12
    Ув. Лила, а представте себе, что у вашего гражданского мужа нет любовной связи с экс гёрлфренд. Живёт рядом чисто случайно, ну надо же где то человеку жить. Воображаемого вами свидания не было. Что тогда?


    Что делать? Прислушайтесь к себе. Чем бы вам хотелось себя побаловать? Озвучте мужу. Вас сейчас полагается баловать.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Лила, а представте себе, что у вашего гражданского мужа нет любовной связи с экс гёрлфренд. Живёт рядом чисто случайно, ну надо же где то человеку жить. Воображаемого вами свидания не было. Что тогда?


    Что делать? Прислушайтесь к себе. Чем бы вам хотелось себя побаловать? Озвучте мужу. Вас сейчас полагается баловать.
    Ув. Peracotta, мой ГМ считает что мне надо арбайтен)Он не читает что меня надо баловать))))И это, я могу конечно помечтать но реальность она такова, какая есть, да и мозг мой уже отфильтровывает иллюзии по полной.Не сработает это на мне((

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Спрашивала.Он через секунду забудет, полезет обниматься, или сюсюкать.Когда сюсюкакет, я начинаю автоматом плакать, и все забывается само собой.Я не могу жестко.И я знаю почему.У меня пункт в голове что я ему до кучи должна.
    Боюсь, что другого способа узнать, согласится ли ваш муж на такого рода отношения, - нету. Только орально
    Либо спрашивать, либо работать над тем, чтобы обеспечить ребенка самостоятельно. Что выбираете?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Боюсь, что другого способа узнать, согласится ли ваш муж на такого рода отношения, - нету. Только орально
    Либо спрашивать, либо работать над тем, чтобы обеспечить ребенка самостоятельно. Что выбираете?
    Ув.HolyCynic, на ряд вопросов мой ГМ просто не способен дать ответы.Хоть орально (шутку оценила) хоть письменно.Они ему задавались, он пускает мимо ушей и как будто ничего и не было.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ув. Peracotta, мой ГМ считает что мне надо арбайтен)Он не читает что меня надо баловать))))И это, я могу конечно помечтать но реальность она такова, какая есть, да и мозг мой уже отфильтровывает иллюзии по полной.Не сработает это на мне((
    Ув. Лила, из вашего поста я как раз поняла, что вы вообразили по взволнованному виду вашего мужа, что было свидание. А факты, секс два раза в неделю, сюсюкает, материально заботится, горд появлением ребёнка. Что тут есть иллюзия?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ув.HolyCynic, на ряд вопросов мой ГМ просто не способен дать ответы.Хоть орально (шутку оценила) хоть письменно.Они ему задавались, он пускает мимо ушей и как будто ничего и не было.
    Работать самостоятельно-тут да,тут к стенке приперли.Я так понимаю фиг я где смогу арбайтен ближайший год.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ув.HolyCynic, на ряд вопросов мой ГМ просто не способен дать ответы.Хоть орально (шутку оценила) хоть письменно.Они ему задавались, он пускает мимо ушей и как будто ничего и не было.
    Работать самостоятельно-тут да,тут к стенке приперли.Я так понимаю фиг я где смогу арбайтен ближайший год.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ув.HolyCynic, на ряд вопросов мой ГМ просто не способен дать ответы.Хоть орально (шутку оценила) хоть письменно.Они ему задавались, он пускает мимо ушей и как будто ничего и не было.
    А как вы в жизни то общаетесь. Вам же нужен ответ. Думаете, получить ответ от вашего мужа невозможно? У него же со здоровьем все в порядке, уши слышат, рот говорит, голова способна к анализу информации.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Лила, из вашего поста я как раз поняла, что вы вообразили по взволнованному виду вашего мужа, что было свидание. А факты, секс два раза в неделю, сюсюкает, материально заботится, горд появлением ребёнка. Что тут есть иллюзия?
    Я ничего не воображаю, я это знаю, мне эксгерлфренд подтвердила факт того что есть общение.Он и сам пробалтывается, когда выпьет-позавчера например, мол стало у меня все хорошо с личной жизнью сразу бывшим стал нужен.Я понимаю что за счет меня и моего малыша просто набирают баллы в глазах бывших.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А как вы в жизни то общаетесь. Вам же нужен ответ. Думаете, получить ответ от вашего мужа невозможно? У него же со здоровьем все в порядке, уши слышат, рот говорит, голова способна к анализу информации.
    Невозможно, невозможно)не охота отвечать ему на неудобные вопросы, где еще и четкие решения надо принимать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Невозможно, невозможно)не охота отвечать ему на неудобные вопросы, где еще и четкие решения надо принимать.
    Ну да, не причинять же ему столько неудобств...

  21. #21
    А куда Вы можете сейчас уйти?

    На что будете жить - у Вас есть накопления, какие то активы?

    Кто может Вам помогать первое время - материально, физически?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Я ничего не воображаю, я это знаю, мне эксгерлфренд подтвердила факт того что есть общение.Он и сам пробалтывается, когда выпьет
    Факт того, что есть общение с бывшей, не говорит о том, что она его интересует как женщина и он хочет возврата прошлого. Хотя и понятно, что вам этот факт неприятен. Вы мужу говорили об этом? Если да, то в какой форме?

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А куда Вы можете сейчас уйти?

    На что будете жить - у Вас есть накопления, какие то активы?

    Кто может Вам помогать первое время - материально, физически?
    У меня есть немного денег, на месяц примерно.Есть квартира студия, принадлежит маме и папе, там никто не живет.Папа ничего тянуть не будет, да и это все не его проблемы.Мама поможет немножко, но немножко, и мне ее тоже напрягать не хочется, ей забот хватает и здоровье средне.Теоретически я бы поработала в инете, но как там с малышом получится это все совместить не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Факт того, что есть общение с бывшей, не говорит о том, что она его интересует как женщина и он хочет возврата прошлого. Хотя и понятно, что вам этот факт неприятен. Вы мужу говорили об этом? Если да, то в какой форме?
    Говорила.В форме наезда, если честно.

  24. #24
    Ув.Лила, традиционная на этом форуме рекомендация, почитайте про Я сообщения. А с мужа таки попросите компенсацию за нервотрёпку, материальную, например, выходные в СПА. Или чего бы вам самой желалось.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув.Лила, традиционная на этом форуме рекомендация, почитайте про Я сообщения. А с мужа таки попросите компенсацию за нервотрёпку, материальную, например, выходные в СПА. Или чего бы вам самой желалось.
    Спасибо, обязательно прочту.Про мат. компенсацию мне понравилось))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ну да, не причинять же ему столько неудобств...
    Ув. HolyCynic.Я спрашиваю.Мне не отвечают.Я не боюсь задавать неудобные вопросы.Не драться же мне с ним?

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Почему мужчина не пожелал заключить официальный брак с Вами, ув. Автор?

    Вы практически в том же самом положении по отношению к нему, что и прежняя дама.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему мужчина не пожелал заключить официальный брак с Вами, ув. Автор?

    Вы практически в том же самом положении по отношению к нему, что и прежняя дама.
    И со мной пожелал.И с прежней дамой желал, и с допрежней, и с бывшей супругой.Его мама мне сказала по секрету, что он на всех своих жениться готов был.Так что у нас наверно не в этом проблема

    --- Добавлено ---

    Поступил звонок от ГМ.Меня обвиняют в неадекватном поведении))))))Говорят что я все выдумываю)))))И что самое - какая-то часть меня в это верит.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    И со мной пожелал.И с прежней дамой желал, и с допрежней, и с бывшей супругой.Его мама мне сказала по секрету, что он на всех своих жениться готов был.Так что у нас наверно не в этом проблема

    .
    Когда свадьба?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Поступил звонок от ГМ.Меня обвиняют в неадекватном поведении))))))Говорят что я все выдумываю)))))
    А вы что отвечаете? Вообще, опишите пару диалогов, чтобы понять, как у вас общение происходит.

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ув. HolyCynic.Я спрашиваю.Мне не отвечают.Я не боюсь задавать неудобные вопросы.Не драться же мне с ним?
    И тут тоже, постарайтесь вспомнить диалог.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда свадьба?
    Мы не подавали заявление.Точной даты нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Много букав, не могу решиться закончить отношения
    от Снежа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:49
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search