Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Внезапный страх других детей

  1. #1

    Внезапный страх других детей

    Добрый день. Очень бы хотелось услышать мнения психологов. Дочке 22 месяца. С года ходим в ясли. Ей всегда там нравилось, шла с удовольствием. На лето ездили к родственникам, а вернувшись дочь изменилась. Во-первых, категорически отказывается спать одна, хотя до этого она всегда спала в своей кровати, даже у родственников. И ее это устраивало. Во-вторых, она стала бояться детей. В садике, как сказала воспитательница, она негативно реагирует, когда к ней подходит один ребенок. Если подойдут два, то она может поиграть, а может и убежать. На детских площадках, если в ее сторону идет ребенок, то у нее начинается паника, она пытается быстрее куда-то деться, даже прыгала с лестницы ко мне. В бассейне - то же самое. Почему? И главное, что мне сделать, чтобы все вернуть в прежнее русло? Да, после лета она месяц ходила в сад со слезами и истерикой, а потом стала опять сама идти.

    и еще вопрос. Она в садике 8 часов, потом мы гуляем, и дома она чаще всего просит включить мультики. Я против них, я бы предпочла, чтобы она играла, а не смотрела телевизор. Может я не права? Может она устала от игр? Или это потому, что папа вечно смотрит телек?

  2. #2
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, ув.Kristina_S
    Цитата Сообщение от Kristina_S Посмотреть сообщение
    На лето ездили к родственникам, а вернувшись дочь изменилась.
    Что произошло там ?

  3. #3
    В том-то и дело, что ничего. Ее никто не обижал, наоборот, все уделяли ей свое внимание. Было много детей, некоторые из них достаточно шумные и невоспитанные, я бы сказала. Но ее все обожали, она со всеми играла, смеялась, никаких конфликтов вообще не было.
    Последний раз редактировалось Kristina_S; 25.09.2014 в 16:25.

  4. #4
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kristina_S Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что ничего.
    Что то изменилось в вашей семье ?
    Расскажите о ней.

  5. #5
    Простите за долгое молчание. В семье ничего не изменилось, отношения хорошие, живем дружно, не ругаемся. Муж много работает, дочь видет мало. Но у них хорошие отношения, когда он дома, они вместе играют, никаких конфликтов не было.

  6. #6
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kristina_S Посмотреть сообщение
    Но у них хорошие отношения, когда он дома, они вместе играют, никаких конфликтов не было.
    А расскажите, как играет дочка с мужем и во что и как играет одна.

  7. #7
    Дома одна она мало играет, всегда требует моего участия. Если меня дома нет, а есть муж, то она с ним играет в те же самые игры, кормит его, чаем поит, рисует, с животными играет, строит из кубиков и тп., но при этом я или папа должны сидеть рядом. Часто она во время игры садится к нам на колени (мы при этом на полу сидим), и продолжает играть. Но, как я писала выше, папы часто дома не бывает. А когда бывает, то он предпочитает телек посмотреть. Т.е. если я уйду, например, в магазин, а он останется с ней, то он с ней поиграет. Если же я дома, то нет.
    Вообще, в течение дня она часто о нем вспоминает. Обращается к нему, говорит, чтобы он на что-то посмотрел, что-то ему рассказывает, зовет его. Я ей говорю, что его нет рядом, что он на работе, но, мне кажется, ей это не важно.

  8. #8
    ДВ ув.Kristina_S !
    на днях скачала книгу мурашовой "ваш непонятный ребенок", ссылку на которую дала ув. Птичка Тари вот тут https://vezha.com/threads/40657.html/page2
    советую почитать, там много информации о детских страхах, может быть для себя что-то подчерпнете
    ссылка на книгу Е.В. Мурашова "Ваш непонятный ребенок"

  9. #9
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ДВ ув.Kristina_S !
    на днях скачала книгу мурашовой "ваш непонятный ребенок", ссылку на которую дала ув. Птичка Тари вот тут https://vezha.com/threads/40657.html/page2
    советую почитать, там много информации о детских страхах, может быть для себя что-то подчерпнете
    ссылка на книгу Е.В. Мурашова "Ваш непонятный ребенок"
    Спасибо! Закачаю!

Похожие темы

  1. Ребенок 3 года боится других детей, даже меньше его.
    от Wkola в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 08:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search