Страница 5 из 46 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #121
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Советую каждый день долбить как дятел -это деньги ребенка, это на нужды ребенка........
    Спасибо!!!
    Ага, или просто забывать о них самой случайно, и почаще у мужа просить!!!! Он то оказывается перед просьбами устоять то не могёт!

  2. #122
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Ага, или просто забывать о них самой случайно, и почаще у мужа просить!!!! Он то оказывается перед просьбами устоять то не могёт!
    можно еще джинсы старые случайно утюгом прожечь и заплакать....да мало ли способов......

  3. #123
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    можно еще джинсы старые случайно утюгом прожечь и заплакать....да мало ли способов......
    Ага, можно.
    А можно еще все старые вещи отдать в деревню деткам-сироткам и тогда мне не скажет муж: ну у тебя же стоооолько вещей!

    --- Добавлено ---

    Я поняла, почему у меня часто не получилось покупать себе что-то.
    Я говорила мужу, что мне что-то надо. А когда приходил момент и муж говорил идти и покупать, то я всегда отнекивалась в пользу чего-то другого, более нужного в тот момент для семьи, или не могла себе ничего подобрать и оставалась без обновки.
    А потом все забывалось. Ноя то помнила об этом только в себе.
    А потом винила мужа, что он мне так мало покупает.
    И правильно он меня называл, что я жертву корчу из себя.
    Я такой себя и выставляла.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ...
    конечно хочется -кому ж нет.
    Вас мама совсем не любила? И Пама, и бабушка и дед - чморили, за плохое поведение, да?
    Человек не может быть исключительно для всех хорошим.
    Отсекаете от себя свою часть - порицаемую значимым для вас социумом?
    Ну тогда какайте исключительно фиалками.



    Вообще то мне жалко что не прокатили, честно.
    Вы намекаете,что это она их плохо слушала? не так делала?
    Неа, ей ЭТО не нужно было.
    ТО, что ей говорили - она не ценила. Нет ценности.
    Ну вот для вас ценность есть что?, их же много, правда? Верность, правда, одобрение других, чистое платьишко, говорить то что хотят услышать другие, а не то что вы сама думаете.
    Ага?
    Я не думаю что вам жалко. Некая зависть + злорадство были в том вашем сообщении.
    Ну что мама - уелась?
    Что была права?
    Хер тебе!
    Ты/вы облажалась/сь.
    И при этом всём вы девочка в чистом платьице, и с бантами на голове.
    Да прыгните уже в лужу то, после летнего обильного ливня, что был с грозой, молниями, и льющегося с небес потоками чистой и тёплой воды - стеной, крупными, крупными каплями!

    И прыгайте, топая полной ступнёй по поверхности, чтобы брызги - фонтаном!

  5. #125
    Неа, ей ЭТО не нужно было.
    ТО, что ей говорили - она не ценила. Нет ценности.
    Ну вот для вас ценность есть что?, их же много, правда? Верность, правда, одобрение других, чистое платьишко, говорить то что хотят услышать другие, а не то что вы сама думаете.
    Ага?
    Я не думаю что вам жалко. Некая зависть + злорадство были в том вашем сообщении.
    Ну что мама - уелась?
    Что была права?
    Хер тебе!
    Ты/вы облажалась/сь.
    И при этом всём вы девочка в чистом платьице, и с бантами на голове.
    Да прыгните уже в лужу то, после летнего обильного ливня, что был с грозой, молниями, и льющегося с небес потоками чистой и тёплой воды - стеной, крупными, крупными каплями!

    И прыгайте, топая полной ступнёй по поверхности, чтобы брызги - фонтаном!
    феерично!
    А мама -Вы?
    Из списка -соглашусь с одобрением других. это да.
    Мне Инессу жалко. А верить или нет мне -ну личное дело в принципе каждого. Я газеты то не могу читать...там всякие жалости как понапишут....зависть? вообще не знаю к чему. даже в голову не приходит...если только к ее молодости....но это ж не исправить.
    Я не так часто ноу платья....но в чистом хожу да....2 дня максимум и уже другое одеваю.
    Я постоянно хожу по лужам в кроссовках и зонты не люблю...капишоны лучше.....
    вообще ....у меня сейчас с ногами небольшие проблемы....но как только пройдет -прям в лужу и прыгну....подожду как начальник рядом пойдет...

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    можно еще джинсы старые случайно утюгом прожечь и заплакать....да мало ли способов......
    Представила семейную жизнь в таких условиях лет так через 20.

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Представила семейную жизнь в таких условиях лет так через 20.
    Если через 20 лет семейная жизнь сохранится, то все замечательно.
    Значит, всех все устраивает.

  8. #128
    У меня такой мощный перенос на эту тему.
    ИМХО: Ведь кайфует ув.Инесса М от того, что и коммуналку сама(пособие то у нас по итогам ЗП идет) и маме и прочее и прочее..
    Заскучает ведь скоро такими темпами без коня на скаку и горящей избы.....

    Интересно у нас в Казахстане только такие ДАМЫ или еще где бывают.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    феерично!
    А мама -Вы?
    Вы.
    Сама себе Мать.
    Камень.


    ....вообще ....у меня сейчас с ногами небольшие проблемы...
    Оно и понятно.
    Откуда взять энергию, коли не прижать стопы к земле, кою покрывает мягкая трава, а ещё она утром влажная, покрытая хладной росой. Да пройтись, пробежать, потрогать её. Ножками, вспомнить детство. Игривое.


    .но как только пройдет -прям в лужу и прыгну....подожду как начальник рядом пойдет...
    А я про Начальника ни слова не сказала.
    Я про радость ДЛЯ себя.
    А вы про козу - начальнику?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    У меня такой мощный перенос на эту тему.
    ИМХО: Ведь кайфует ув.Инесса М от того, что и коммуналку сама(пособие то у нас по итогам ЗП идет) и маме и прочее и прочее..
    Заскучает ведь скоро такими темпами без коня на скаку и горящей избы.....

    Интересно у нас в Казахстане только такие ДАМЫ или еще где бывают.
    А то!
    А вы к ней в гости пожалуйте )

  10. #130
    Всем привет!
    Два дня ходила по магазинам, купили мне куртку (давно такую хотела), новые джинсы и сапожки.
    Я это сделала!!! урааааа!!!!

  11. #131
    Я заметила, что муж ощущает себя самодостаточным что ли, в такие моменты (шоппинг для меня). Он как-будто ощущает себя мужчиной "видите, как я одеваю свою жену!"
    Мне очень-очень понравилось покупать себе что-то новое и красивое!!!!
    Спасибо, мои дорогие Веженки!!!! Благодаря вам вспомнила, что такое радость от приятной покупки, и радость от взгляда мужа, довольного обновленным видом своей женщины!!!

    А еще вчера я с сыном сходила на день рождения сына моей коллеги (годик), в ресторан!!! Мы хорошо провели время, и кстати на подарок имениннику взяла деньги у мужа !!!!
    Меня радуют мои маленькие шаги!!!!
    Еще раз спасибо большое участницам моей темы за то, что напомнили мне о том, что надо себя ценить и любить, и что надо радовать глаз мужа своей красотой!!!!

  12. #132
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ....Еще раз спасибо большое участницам моей темы за то, что напомнили мне о том, что надо себя ценить и любить, и что надо радовать глаз мужа своей красотой!!!!
    Ураа!

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ураа!
    Спасибо большое, ув. Лемминг!!!

    А еще мы с мужем договорились платить маме аренду за квартиру.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, ув. Лемминг!!!

    А еще мы с мужем договорились платить маме аренду за квартиру.
    Ну прям отвал башки
    Взрослый поступок, поздравляю вас с супругом. (деньги перечисляйте маме на карту)
    Вы главное ув.Инесса М не забывайте что мама -взрослый человек и выстраивайте отношения с ней как со взрослой, а не как: вы мама - она доча.
    Ага?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну прям отвал башки
    Взрослый поступок, поздравляю вас с супругом. (деньги перечисляйте маме на карту)
    Вы главное ув.Инесса М не забывайте что мама -взрослый человек и выстраивайте отношения с ней как со взрослой, а не как: вы мама - она доча.
    Ага?
    Ув. Лемминг, я несколько дней выбирала момент, чтобы с мужем поговорить об оплате аренды. Как оказалось, выбрала очень удачный момент (после вкусного ужина, во время прогулки в парке).
    Деньги будем перечислять на карту каждый месяц.

    Я вот как-раз и обдумала ситуацию с квартирой с позиции "я - взрослая, мама - взрослая. Мы обе просто два взрослых человека" и поняла, что если бы не жили в маминой квартире, то она бы в любом случае сдавала квартиру, так как деньги ей там очень нужны, а нам она в любом случае постесняется что-то сказать насчет оплаты.
    В-общем, муж со всем согласился. У меня как камень с плеч.
    Да, это по-взрослому. И это справедливо как-то.

    Спасибо еще раз всем взрослым на этом форуме, кто помогает понять, что взрослеть нужно, если что-то в жизни не устраивает.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, я несколько дней выбирала момент, чтобы с мужем поговорить об оплате аренды. Как оказалось, выбрала очень удачный момент (после вкусного ужина, во время прогулки в парке).
    Воот. В копилку опыта вашего вложите.
    Как и удовольствие мужа когда вы для него наряжаетесь, а он своей красавице женщине оплачивает цацки


    Я вот как-раз и обдумала ситуацию с квартирой с позиции "я - взрослая, мама - взрослая. Мы обе просто два взрослых человека" и поняла, что если бы не жили в маминой квартире, то она бы в любом случае сдавала квартиру, так как деньги ей там очень нужны, а нам она в любом случае постесняется что-то сказать насчет оплаты.
    В-общем, муж со всем согласился. У меня как камень с плеч.
    Да, это по-взрослому. И это справедливо как-то.
    Мама оказывает вам услугу - съем жилья, вы её оплачиваете.
    При этом не остаётесь с чувством: я чего то маме - задолжала.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Воот. В копилку опыта вашего вложите.
    Как и удовольствие мужа когда вы для него наряжаетесь, а он своей красавице женщине оплачивает цацки



    Мама оказывает вам услугу - съем жилья, вы её оплачиваете.
    При этом не остаётесь с чувством: я чего то маме - задолжала.
    Обязательно в копилку опыта. И про удовольствие от красоты тоже. Мне муж за эти последние дни уже много комплиментов сделал. А то до этого, видимо, я мало радовала его глаз. По-моему, мужу понравилось оплачивать цацки из своих собственных средств, так как у него теперь появились новые идеи что-то мне купить! А я ни за что не откажусь.



    Про чувство долга - да, в точку. Я не буду считать себя должником маминым, да и маме не будет повода в будущем говорить: "я то вас в свою квартиру пустила жить бесплатно, а ты мне миллион сейчас дать не хочешь". Ну я, конечно, шучу.

  18. #138
    Я сказала маме, что мы будем платить ей аренду за квартиру. Попросила ее проверить ее карту (она несколько лет ею не пользовалась). Как ни странно, но назвала она меня сумасшедшей, много всего душещипательного сказала (про то, что она помнит, как я ей помогала сестренку учить и прочее добро).
    Итог: денег за квартиру она не хочет.
    У меня в голове два варианта: 1) открыть депозит на ее имя и просто каждый месяц туда вносить деньги; 2) компенсировать аренду новой мебелью.

  19. #139
    Кстати, денег не хочет, потому как: 1) "мне что дочке тоже платить за то, что я у нее живу?!" 2) "а если я заболею, работать не смогу ...".
    Вобщем, мне тут видятся ее манипуляции. Или я ошибаюсь?

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я сказала маме, что мы будем платить ей аренду за квартиру. Попросила ее проверить ее карту (она несколько лет ею не пользовалась). Как ни странно, но назвала она меня сумасшедшей, много всего душещипательного сказала (про то, что она помнит, как я ей помогала сестренку учить и прочее добро).
    Итог: денег за квартиру она не хочет.
    У меня в голове два варианта: 1) открыть депозит на ее имя и просто каждый месяц туда вносить деньги; 2) компенсировать аренду новой мебелью.
    Первый вариант вижу реальным и приемлемым. Карту от счета отдать маме в руки. Отдать ей письмо из банка с пин-кодом. Когда в следующий раз мама захочет стрельнуть у вас денег, у нее есть карта. Пусть снимает.
    Второй - откат назад. ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Кстати, денег не хочет, потому как: 1) "мне что дочке тоже платить за то, что я у нее живу?!" 2) "а если я заболею, работать не смогу ...".
    Вобщем, мне тут видятся ее манипуляции. Или я ошибаюсь?
    Не ошибаетесь.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Первый вариант вижу реальным и приемлемым. Карту от счета отдать маме в руки. Отдать ей письмо из банка с пин-кодом. Когда в следующий раз мама захочет стрельнуть у вас денег, у нее есть карта. Пусть снимает.
    Второй - откат назад. ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Не ошибаетесь.
    Спасибо, ув. Леонис!
    Точно, при втором варианте факт оплаты не будет выглядеть оплатой как таковой. Потом все забудется, и окажется, что я ей (маме) все-таки должна за бесплатно предоставленное жилье.

    Вот же манипуляторша - мама то моя. А то столько лет именно на манипуляции и велась. Не было у меня своего мнения. Вернее, любое мое мнение корректировалось мной же с учетом маминых изъявлений/пояснений.

  22. #142

    Прелести, трудности семейной жизни и прочее

    Еще один момент. В нашем кругу как-то все живут по принципу родители обязаны помогать детям, а дети родителям, и чтобы кто-то в таких близких родственных связях платил друг другу за услуги-это нонсенс.
    Хотя муж мой солидарен со мной и не видит в этом ничего сверхестественного.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Еще один момент. В нашем кругу как-то все живут по принципу родители обязаны помогать детям, а дети родителям, и чтобы кто-то в таких близких родственных связях платил друг другу за услуги-это нонсенс.
    Хотя муж мой солидарен со мной и не видит в этом ничего сверхестественного.
    Инесса, может быть проще деньги, например, вам на сберкнижку класть. Или вам на отдельную карточку. А потом когда маме нужна будет помощь, или деньги понадобятся, вы ей оттуда достанете сколько надо и дадите.

    И муж ваш будет чувствовать, что не на правах приживалки в квартире живет. И маме не будет неприятно, что она с родной дочки деньги берет. Насильно-то тоже не очень красиво ей плату втюхивать. А в случае необходимости вы ее легко можете спонсировать из этих денег.

    Или и правда потом на эти деньги мебель можно купить, ремонт сделать. Это тоже будет оплата, но приемлимая для мамы. Например, если себе новую квартиру купите, а мамину обновите на эти деньги, и она ее дороже сможет новым жильцам сдавать. Тогда она, я думаю, не станет возражать.

  24. #144
    Это тоже хороший вариант, ув. Марина. Это можно делать легко.
    Если маме вдруг понадобятся опять деньги "в долг", то оттуда и взять.
    Но, честно говоря, что-то меня в этом смущает.
    Если открыть карточку на маму и вручить карту ей, то я уверена, что она их будет тратить. Ну вот если конкретно поставить ее перед фактом.
    У мамы то идея якобы такова: живите спокойно и копите на квартиру, это моя помощь вам.
    Но, по-моему, в наших отношениях я не меняю в таком случае статус на "взрослый-взрослый", а остаюсь в статусе "я-мамина мама", так как опять за нее решаю ее возможные финансовые проблемы, сама создаю для нее финансовую подушку, вместо того, чтобы предоставить выбор ей.
    Или я уже утрирую?

  25. #145
    Мне кажется, что не так важно как это все называется в смысле статусов и взрослости, важно чтобы всех все устраивало, все были довольны.
    У мамы то идея якобы такова: живите спокойно и копите на квартиру, это моя помощь вам.
    Маму этот ее вариант устраивает. Вас тоже, насколько я понимаю. Мама в долг деньги попросит, или не в долг, дадите ей из этой копилки. Ее это тоже устроит. Вы тогда ей сможете дать столько, сколько она попросит, а не как в прошлый раз частично.

    А потом если другие родители в вашем кругу детям помогают, не ведут с ними откровенных денежных расчетов, то вашей маме может неохота быть хуже других. Ее тоже можно в этом плане понять.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что не так важно как это все называется в смысле статусов и взрослости, важно чтобы всех все устраивало, все были довольны.

    Маму этот ее вариант устраивает. Вас тоже, насколько я понимаю. Мама в долг деньги попросит, или не в долг, дадите ей из этой копилки. Ее это тоже устроит. Вы тогда ей сможете дать столько, сколько она попросит, а не как в прошлый раз частично.

    А потом если другие родители в вашем кругу детям помогают, не ведут с ними откровенных денежных расчетов, то вашей маме может неохота быть хуже других. Ее тоже можно в этом плане понять.
    Понимаю, ув. Марина.
    Спасибо за трезвый взгляд со стороны.
    Откровенных денежных расчетов в нашем окружении между родителями и детьми я еще не наблюдала.
    А у меня еще вариант созрел: вносить деньги на счет, а как соберется круглая сумма купить ей путевку на отдых заграницей. Она это дело любит. И вряд ли откажется.

    Ув. Марина, а вы бы брали со своих детей деньги за проживание в вашей квартире? Или давали ли вашей маме плату за жилье?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Понимаю, ув. Марина.
    Спасибо за трезвый взгляд со стороны.
    Откровенных денежных расчетов в нашем окружении между родителями и детьми я еще не наблюдала.
    А у меня еще вариант созрел: вносить деньги на счет, а как соберется круглая сумма купить ей путевку на отдых заграницей. Она это дело любит. И вряд ли откажется.
    Да, это хороший вариант. А на свою квартиру вам таким образом получится накопить? Или вы так у мамы планируете дальше жить?

    Ув. Марина, а вы бы брали со своих детей деньги за проживание в вашей квартире? Или давали ли вашей маме плату за жилье?
    Не брала бы. И не давала бы.

    Инесса, а эта квартира у мамы откуда взялась? И кому она завещана?
    Последний раз редактировалось Марина; 25.09.2014 в 20:35.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, это хороший вариант. А на свою квартиру вам таким образом получится накопить? Или вы так и мамы планируете дальше жить?


    Не брала бы. И не давала бы.

    Инесса, а эта квартира у мамы откуда взялась? И кому она завещана?
    Надеюсь, что получится и на свою, так как муж озадачился увеличением дохода.

    Мы вообще хотим построить свой дом. Но пока нам не хватает.

    С этой квартирой вообще целая история. Ее маме выдали как бюджетному работнику. Давно. Она не приватизирована, поэтому сейчас это даже не ее собственность. Но по ордеру разрешается жить ей и членам ее семьи.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что получится и на свою, так как муж озадачился увеличением дохода.

    Мы вообще хотим построить свой дом. Но пока нам не хватает.
    Здорово. Тогда конечно маме будет приятно от вас в подарок путевку получить. И при необходимости у вас взять в долг.

    С этой квартирой вообще целая история. Ее маме выдали как бюджетному работнику. Давно. Она не приватизирована, поэтому сейчас это даже не ее собственность. Но по ордеру разрешается жить ей и членам ее семьи.
    Ну вот, формально вы можете в ней жить как член маминой семьи. Еще и поэтому маме, возможно, не хочется брать с вас деньги.

  30. #150
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Еще один момент. В нашем кругу как-то все живут по принципу родители обязаны помогать детям, а дети родителям, и чтобы кто-то в таких близких родственных связях платил друг другу за услуги-это нонсенс.
    Хотя муж мой солидарен со мной и не видит в этом ничего сверхестественного.
    Ув. Инесса. если вы ищете путь для отступления - дело ваше.

    Помощь тоже разная бывает. Я, например, помогу в случае болезни - на лекарства, операцию, лечение. Если старшее поколение сляжет - то же самое, плюс сиделка. Если пенсия маленькая, буду приплачивать при наличии возможности. Просто так помогать - нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, а вы бы брали со своих детей деньги за проживание в вашей квартире? Или давали ли вашей маме плату за жилье?
    Я тоже Марина, поэтому отвечу. Да, брала бы. В свое время мои родственники просили за мою сестру, чтобы я ее пустила пожить в наше жилье. Я отказала.

    Жаль, ув. Инесса, я надеялась, что вам помогло обсуждение.

Страница 5 из 46 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search