Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 536
Тема:

Я-плохая мама?

  1. #241
    Януш Корчак.
    Себе для заметки:
    " 9. Умен ли он?
    Если в самом начале мать с тревогой задает этот вопрос, не за горами час, когда она предъявит ребенку свои требования. Ешь, даже если ты сыт, даже если тебе противна еда. Ступай спать, хоть бы и со слезами, хоть бы тебе пришлось еще час томиться без сна.
    Потому что ты должен, потому что я хочу, чтобы ты был здоров.
    Не играй с песком, носи облегающие брюки, не трогай волосы, потому что я хочу, чтобы ты был красив.
    - Он еще не говорит... Он старше, чем... а все-таки еще не... Он плохо учится...
    Вместо того чтобы наблюдать, чтобы видеть и понимать, берется первый пришедший в голову пример "удачного ребенка" и перед собственным ребенком ставится требование: вот образец, на который ты должен равняться.
    Невозможно, чтобы сын состоятельных родителей стал ремесленником. Лучше пускай будет несчастным школяром и человеком без моральных устоев. Не любовь к ребенку, а эгоизм родителей выходит тут на первое место, не счастье личности, а амбиции семейного сообщества, не поиски своего пути, а железная поступь шаблона. "

  2. #242
    Потому что ты должен. Потому что я хочу. Чтобы ты был здоров.
    -----------------
    Читаю и плачу. Противно от себя, противно, что не сдержалась, что не могу который раз сдержаться, остановиться. Противно. Никогда бы не могла подумать, что буду такой-злой, уставшей эгоисткой.
    А он-то чем виноват? Малыш-то за что страдать должен.
    Дура я! Сволочь.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может быть разрешить себе посмотреть, хоть одним глазком в ту сторону?
    Здравствуйте, ув.Лемминг.
    Не думается на эту тему, не думается.
    Сестра. Ненавижу ее? За что мне ее ненавидеть? Что мне с ней делить? Получила она больше любви, ну так не катается она сейчас как сыр в масле от этой любви. Свои косяки заработала от маминой любви. Вон, тоже с комплексами мучается. По другим поводам страдает.
    -------------
    Что-то может и есть, ув.Лемминг, в глубинах моей души на сестру. Вы правы.
    Но боюсь/не готова открыть для себя злость на нее себе.
    С ней у нас как никогда близкие отношения. Она единственный близкий мне человек из нашей семьи. Может подстознательно не хочу открывать злость, если эта злость всё же есть во мне, и потерять единственные нормальные для меня отношения.
    Если я потеряю ее, я лишусь поддержки, теплоты, доверительных разговоров.
    Вот так.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Лемминг.
    Не думается на эту тему, не думается.
    Сестра. Ненавижу ее? За что мне ее ненавидеть? Что мне с ней делить? Получила она больше любви, ну так не катается она сейчас как сыр в масле от этой любви. Свои косяки заработала от маминой любви. Вон, тоже с комплексами мучается. По другим поводам страдает.
    -------------
    Что-то может и есть, ув.Лемминг, в глубинах моей души на сестру. Вы правы.
    Но боюсь/не готова открыть для себя злость на нее себе.
    С ней у нас как никогда близкие отношения. Она единственный близкий мне человек из нашей семьи. Может подстознательно не хочу открывать злость, если эта злость всё же есть во мне, и потерять единственные нормальные для меня отношения.
    Если я потеряю ее, я лишусь поддержки, теплоты, доверительных разговоров.
    Вот так.
    Ну то есть близкие мне люди - это исключительно родственники.
    Никакие другие люди на роль близкого человека, которому можно довериться, у кого можно получить поддержку, теплоту, понимание, внимание - не подходят, ибо определение близкого человека я выше дала.
    ?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну то есть близкие мне люди - это исключительно родственники.
    Никакие другие люди на роль близкого человека, которому можно довериться, у кого можно получить поддержку, теплоту, понимание, внимание - не подходят, ибо определение близкого человека я выше дала.
    ?
    Не исключительно родственники. Есть близкая мне подруга. Но она только-только родила, занята малышкой, и бизнес у нее свой-видимся с ней редко и своими заботами ее грузить не хочу.
    Сестра. Она единственный человек из родственников по крови, с кем у меня хорошие отношения, семейная поддержка, интерес друг в друге, взаимоподдержка, помощь. С остальными родственниками (мама,папа,тетя, двоюродные сестры) отношение (с моей стороны) скорее наплевательское. Сейчас усилилась моя автономность от родителей- не хочется, да и не участвую в их жизни (ремонт делают, мама пытается советоваться-что лучше купить, какого цвета сделать-как ребенок,ей Богу! А у меня ни малейшего желания нет в это ввязываться). Правильно это или нет-не знаю, но действую по желанию. Даже какое-то безразличие к их жизни появилось.
    С тетей, сестрами- никогда не общались близко. Сейчас вообще практически не общаемся.

    Из близких людей-муж конечно же. Но это как бы новая семья, новая кровь.

    С сестрой еще один момент. Может по этому "подсела" на нее. Она терзается чувством вины передо мной-
    * я сейчас в декрете, своего личного времени мало, муж на работе долго и много, практически одна с ребенком = ее дети уже взрослее, она вышла на работу, может ездить в свое удовольствие по магазинам.
    * ее семья живет в квартире, которую купили нам вдвоем родители = мы живем на съемной
    * у них машина в собственности = мы платим кредит

    Имея опыт двух декретов, жизни с малышкой в одной комнате в общаге- она понимает как мне сейчас тяжело, и терзается чувством вины, что ей сейчас хорошо, лучше чем мне.
    Хотя я не жалуюсь, и не считаю, что мне сейчас плохо живется.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ...

    Из близких людей-муж конечно же. Но это как бы новая семья, новая кровь.
    То есть у вас получение помощи и поддержки замкнуто на родительско-сестринскую семью.


    С сестрой еще один момент. Может по этому "подсела" на нее. Она терзается чувством вины передо мной-
    * я сейчас в декрете, своего личного времени мало, муж на работе долго и много, практически одна с ребенком = ее дети уже взрослее, она вышла на работу, может ездить в свое удовольствие по магазинам.
    * ее семья живет в квартире, которую купили нам вдвоем родители = мы живем на съемной
    * у них машина в собственности = мы платим кредит

    Имея опыт двух декретов, жизни с малышкой в одной комнате в общаге- она понимает как мне сейчас тяжело, и терзается чувством вины, что ей сейчас хорошо, лучше чем мне.
    Хотя я не жалуюсь, и не считаю, что мне сейчас плохо живется.
    А, то есть вы компенсируете вред причинённый вам мамой и папой, посредством сестры?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть у вас получение помощи и поддержки замкнуто на родительско-сестринскую семью.
    Нет, не замкнуто ничего. Просто я поразмышляла-почему мне не хочет открыться злость на сестру, если она, эта злось, у меня есть, как Вы говорите. Пришла к мысли в результате этих размышлений, что отношения с сестрой- единственные из наших семейных родовых отношений, которые мне доставляют удовольствие. Может поэтому я на нее не хочу злиться, иначе эти отношения сейчашные я разрушу, у меня от семьи не останется ничего- маму-папу не люблю, с тетей-кузинами не общаюсь, еще на сестру злость откопать- и всё, сирота.
    Понятно ли, ув.Лемминг, я написала?


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, то есть вы компенсируете вред причинённый вам мамой и папой, посредством сестры?
    Что Вы имели в виду? Каким образом компенсирую?
    Я- ей не жалуюсь, не сетую на свою судьбу, не завидую ее нынешнему комфорту. Почему у нее комплекс неполноценности из-за нынешнего комфортного жилья-я не в курсе.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ... иначе эти отношения сейчашные я разрушу, у меня от семьи не останется ничего- маму-папу не люблю, с тетей-кузинами не общаюсь, еще на сестру злость откопать- и всё, сирота.
    Понятно ли, ув.Лемминг, я написала?.
    Понятно написали ув.Зеленайалиса, страшно стать сиротой. Такое впечатление что сирот в мире - раз и обчёлся. Да пол планеты - сироты, ещё часть - круглые сироты. Так что...чего бояться то?



    Что Вы имели в виду? Каким образом компенсирую?
    Я- ей не жалуюсь, не сетую на свою судьбу, не завидую ее нынешнему комфорту. Почему у нее комплекс неполноценности из-за нынешнего комфортного жилья-я не в курсе.
    Ну вот родители купили вроде как квартиру вам и сестре, а живёт там одна сестра. Неравноправие? Неравноправие. Родители декларируя одно - поступают по другому, вот у старшей сестры и чувство вины. А если глянуть шире, то, сестра ведь не просто видела, она чувствовала что мама её любит, а вас - отодвигает.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Понятно написали ув.Зеленайалиса, страшно стать сиротой. Такое впечатление что сирот в мире - раз и обчёлся. Да пол планеты - сироты, ещё часть - круглые сироты. Так что...чего бояться то?
    Чего бояться?... Чего? Одиночества. Одна, никого нет. Ты никому не нужна, никто тебе не нужен. Что из этого страшнее? Даже не знаю. Вспомнился момент, когда я с от возвеличивания папы избавлялась
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть папа это весь мир, вся вселенная? Кроме него никого в целом мире не существует?
    И вас тоже?
    Похоже на это состояние- сиротства.

    И момент,когда в панике была касательно необоснованных претензий к мужу
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть смысл вашей жизни с мужем, быть ему нужной и любить его?
    А ваш муж любит вас по умолчанию, просто за то, что вы есть?
    Не будет любви -не будет меня что ли

  10. #250
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Чего бояться?... Чего? Одиночества. Одна, никого нет. Ты никому не нужна, никто тебе не нужен. Что из этого страшнее? Даже не знаю. Вспомнился момент, когда я с от возвеличивания папы избавлялась

    Похоже на это состояние- сиротства.

    И момент,когда в панике была касательно необоснованных претензий к мужу


    Не будет любви -не будет меня что ли
    Получается что вы: сначала тянулись к маме - получили от ворот поворот, потом стали тянутся к папе, вот буквально до недавнего времени так было, потом отвернулись от папы, и ...назначили свою старшую сестру на роль своей мамы.
    То есть, для ребёнка весь мир - мама, это когда ребёнок лет до двух, потом он начинает Я Сам, постепенное отделение, отходит от имамы поизучать мир, и в случае опасности снова возвращается к маме, успокоится и снова с любопытством изучать мир.
    А вы?

  11. #251
    Ув. Лемминг! Сейчас отвечу на Ваше сообщение! ))

  12. #252
    У меня крик души на тему сна ребенка. У меня уже нет ни физических, ни психических сил. Как только приближается время сна сына-меня начинает колбасить!!! Возможно я сама и загнала себя в этот угол. Помогите, пожалуйста, разобраться что делать, чтобы изменить ситуацию, как вести себя!!!
    Сын раньше засыпал от укачивания на фитболе. Укладывали и я, и муж.
    Месяц как он отказался от укачивания- вырывается, орет, выгибается. Требует грудь. Даю, ест, подскакивает, играет, опять грудь, опять играет. Так может продолжаться до часа-полутора! Меня вымораживает лежание на кровати ничего не делая, и постоянное открывание-закрывание груди, постоянные посасывания сына, причем когда он грудь выпускает-еще зубами прикусывает, грудь теперь болит.
    Беру его качать-непременно должна быть грудь в зубах, и мерные покачивания присутствовать.
    При всём этом он начинает смыкать глаза, но в один момент - открывает их и смотрит, не засыпает.
    Пробовала дождаться момента, когда он сам "вырубиться" от усталости- он прогулял 7 часов, и не уснул!
    А еще это "хождение на цыпочках", колыбельки на телефоне, затемненная комната, приглушенный телевизор, не дай Бог кот зашумит-убью! Хождение во время сна с мыслью-только бы не разбудить!
    Я в отчаяньи! От всех этих "засыпательных танцев с бубнами", или от усталости общей- я уже матом стала ругаться! Я так больше не могу. И не понимаю- что нужно поменять.
    Последний раз редактировалось Алиса в Зазеркалье; 24.09.2014 в 10:10.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Получается что вы: сначала тянулись к маме - получили от ворот поворот, потом стали тянутся к папе, вот буквально до недавнего времени так было, потом отвернулись от папы, и ...назначили свою старшую сестру на роль своей мамы.
    Я не назначала, неее . Она сама решила так себя вести. На днях вспоминала-с какого времени ее отношение ко мне стало таким-типа "загладить вину за свой комфорт" - с того времени, как я забеременела. Ее младшему как раз 3 исполнилось, свобода для нее-мамы появилась. А я, наоборот, стала стеснена в беспрепятственном передвижении и удовлетворении своих личных потребностей. И она, как бы, зная как это время трудно переживаемо- мне сочувствует.
    Хотя и раньше мы с ней хорошо общались, и понимали друг друга. Может только не по теме детей и материнства.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть, для ребёнка весь мир - мама, это когда ребёнок лет до двух, потом он начинает Я Сам, постепенное отделение, отходит от имамы поизучать мир, и в случае опасности снова возвращается к маме, успокоится и снова с любопытством изучать мир.
    А вы?
    А я "застряла" в грудничковом возрасте? Мне нужна мама всегда и везде? Любящая меня всю безоговорочно мама. И эту роль кто-то должен играть- папа, сестра, муж. Может и сына я той же ролью неделю? О жесть!..
    И муж ведь взял меня именно заботой, вниманием и нежностью. Прям как мама. Только не пойму- я то тоже к нему частенько как мама отношусь. Может даже в большинстве ситуаций. Как получается две мамские позиции уживаются? Оба дети в душе, но матери для другого?

    таааак....

  14. #254
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ....
    Я в отчаяньи! От всех этих "засыпательных танцев с бубнами", или от усталости общей- я уже матом стала ругаться! Я так больше не могу. И не понимаю- что нужно поменять.
    Расскажите пожалуйста, процесс приёма пищи сыном?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, процесс приёма пищи сыном?
    Утром мы с мужем садимся завтракать, сын-в стульчике, обычно печеньку, баранку или еще что грызет. Потом через часик где-то творожок ест. Я его сажаю в стульчик, ему в тарелку ложку творожка кладу, он там возится сначала ложкой, потом руками. Я в это время его кормлю.
    В обед сама сажусь кушать, его тоже в стульчик. По той же схеме- в тарелку ему, например, суп. Сама ем, и параллельно его кормлю.
    На улице фруктовое пюре из пакета ест.
    Ужин в основном пропускаем.
    А так-у него грудь, думаю, основная еда. Это перед сном в основном, но может и просто подойти, или когда ударится, расстроится.
    Четко регулированного времени и процедуры приема пищи у него нет, если это важно.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    .... Я его сажаю в стульчик, ему в тарелку ложку творожка кладу, он там возится сначала ложкой, потом руками. Я в это время его кормлю.
    Он умеет держать ложку?

  17. #257
    [QUOTE=Lemming;2200696]
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    .... Я его сажаю в стульчик, ему в тарелку ложку творожка кладу, он там возится сначала ложкой, потом руками. Я в это время его кормлю.
    .QUOTE]
    Он умеет держать ложку?
    Да. пробует сам попадать в рот. Получается иногда. Иногда сама его рукой подчерпываю и в рот направляю.
    Раньше сама кормила, но он стал требовать ложку себе.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ...Раньше сама кормила, но он стал требовать ложку себе.
    И как? Даёте ребёнку ложку и терпеливо ждёте когда он насвинячив изрядно как мебель так и себя - покушает?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И как? Даёте ребёнку ложку и терпеливо ждёте когда он насвинячив изрядно как мебель так и себя - покушает?
    Мебель он не свинячит. Себя, стульчик- да. Стульчик легко моется. А сыну одеваю нагрудчик, закатываю рукава.
    В то время, пока он ест сам- я кушаю тоже, поэтому не акцентирую внимание на его "дриснячество".
    Если Вы про то, что меня раздражает это "дриснячество", то Вы правы,ув.Лемминг. Когда сын и лицо, и голову начинает мазать кашей, творожком- меня это приводит в бешенство иногда. Но,как поняла, без этого этапа не обойтись.
    Возможно из-за этого и не занимаюсь кормлением сына в той мере, как это положено для его возраста- завтрак, обед, ужин, пускаю всё на самотек, спасаюсь грудью.
    Что-то из этого следует, да, ув.Леммминг?
    Думала над этим вопросом- не пришла ни к чему. Это мной неправильно пройденная анальная стадия?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Мебель он не свинячит. Себя, стульчик- да. Стульчик легко моется. А сыну одеваю нагрудчик, закатываю рукава.
    В то время, пока он ест сам- я кушаю тоже, поэтому не акцентирую внимание на его "дриснячество".
    Если Вы про то, что меня раздражает это "дриснячество", то Вы правы,ув.Лемминг. Когда сын и лицо, и голову начинает мазать кашей, творожком- меня это приводит в бешенство иногда. Но,как поняла, без этого этапа не обойтись.
    Возможно из-за этого и не занимаюсь кормлением сына в той мере, как это положено для его возраста- завтрак, обед, ужин, пускаю всё на самотек, спасаюсь грудью.
    Что-то из этого следует, да, ув.Леммминг?
    Думала над этим вопросом- не пришла ни к чему. Это мной неправильно пройденная анальная стадия?
    Но как это связано со сном?
    Или это в целом- мое нетерпение виновато?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Мебель он не свинячит. Себя, стульчик- да. Стульчик легко моется. А сыну одеваю нагрудчик, закатываю рукава.
    В то время, пока он ест сам- я кушаю тоже, поэтому не акцентирую внимание на его "дриснячество".
    Если Вы про то, что меня раздражает это "дриснячество", то Вы правы,ув.Лемминг. Когда сын и лицо, и голову начинает мазать кашей, творожком- меня это приводит в бешенство иногда. Но,как поняла, без этого этапа не обойтись.
    Возможно из-за этого и не занимаюсь кормлением сына в той мере, как это положено для его возраста- завтрак, обед, ужин, пускаю всё на самотек, спасаюсь грудью.
    Не поняла, вы в график не вписываетесь делая всё по дому - идеально, по этому своему ребёнку не можете позволить тратить ваше время на длительное самокормление.
    Или измазательство ребёнка едой - принимаете за измазывание гавном?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не поняла, вы в график не вписываетесь делая всё по дому - идеально, по этому своему ребёнку не можете позволить тратить ваше время на длительное самокормление.
    Или измазательство ребёнка едой - принимаете за измазывание гавном?
    В график я вписываюсь
    Если только личный, конечно. Мужу не принципиальна чистота в доме. Поэтому домашние дела делаю скорее для себя- люблю чистоту в доме. Если не хватит времени протереть пыль - я не умру от расстройства.
    Скорее его долгий процесс САМОкормления - а) не продуктивен на данный момент, т.е. он попросту размазывает еду, копается в ней, а не ест. б) добавляет мне лишней работы-вымыть посуду, стульчик, сына. (Куда проще-титю в рот)

    Измазывание гавном. Тоже, наверное, не совсем верно. Я спокойно отношусь, когда он на улице копается в луже, песке, когда в красках измазывался. К какашкам его тоже спокойно отношусь-не шарахаюсь мыть попу рукой.

    Его "дрисеячество" - это скорее дополнительная работа, которой я сама себя награждаю.

    Ув.Лемминг. я только не понимаю- как енто связано со сном?

  23. #263
    Т.е. затягивающийся процесс меня изматывает.
    Хочешь есть-ешь, открывай рот, вот еда-кушай сам, я тебе могу помочь, если нужно.
    Хочешь спать-ложись и спи. Я тебя поглажу, спою песенку.
    А не длительные часовые пляски и песни.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    В график я вписываюсь
    Если только личный, конечно. Мужу не принципиальна чистота в доме. Поэтому домашние дела делаю скорее для себя- люблю чистоту в доме. Если не хватит времени протереть пыль - я не умру от расстройства.
    Скорее его долгий процесс САМОкормления - а) не продуктивен на данный момент, т.е. он попросту размазывает еду, копается в ней, а не ест. б) добавляет мне лишней работы-вымыть посуду, стульчик, сына. (Куда проще-титю в рот)

    Измазывание гавном. Тоже, наверное, не совсем верно. Я спокойно отношусь, когда он на улице копается в луже, песке, когда в красках измазывался. К какашкам его тоже спокойно отношусь-не шарахаюсь мыть попу рукой.

    Его "дрисеячество" - это скорее дополнительная работа, которой я сама себя награждаю.

    Ув.Лемминг. я только не понимаю- как енто связано со сном?
    ув.Зеленайалиса, при том, что вы в вечном напряге. Вы вечно куда то торопитесь, знаете девиз был раньше: пятилетку за три года. И сын вам мешает этот план выполнить. Лучше его самой покормить ложкой или титю дать, зато сколько времени сэкономите! А потом: я тебя сама одену, а то ты копаешься одеваясь, а потом....ну по нарастающей. Так и будет дитя - беспомощное, не самостоятельное, ЗАТО удобное.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Зеленайалиса, при том, что вы в вечном напряге. Вы вечно куда то торопитесь,
    Это почему Вы такой сделали вывод?
    Задумалась над Вашими словами. Может Вы и правы - я где-то вечно не здесь, не сейчас. Но это как-то глобально сейчас для рассуждения. Не понимаю этого пока, а уж тем более- что из этого вынести надо..
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    знаете девиз был раньше: пятилетку за три года. И сын вам мешает этот план выполнить. Лучше его самой покормить ложкой или титю дать, зато сколько времени сэкономите!
    План, план, план.... Не знаю я никакого плана....
    А время, действительно, экономлю, свои затраты экономлю. А зачем только?
    Вот сын спит, а я херней страдаю. Висну в интернете, или валяюсь перед телеком. Ничего полезного не делаю.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А потом: я тебя сама одену, а то ты копаешься одеваясь, а потом....ну по нарастающей. Так и будет дитя - беспомощное, не самостоятельное, ЗАТО удобное.
    Согласна с Вами, ув.Лемминг. это неправильно.
    Касательно еды я поняла. В принципе и не отказываюсь его кормить вместе со всем "дристнячеством". Надо только себя настроить и не лениться.
    А сон-то как? Это ж не то, что я экономлю время, поэтому не хочу чтобы он сам научился засыпать. И не ленюсь здесь я- то качаю, то песни пою, то глажу, то три-та-та там всякие! И так, как сейчас дело обстоит, мне совершенно не удобно. Он не засыпает никак- ни под грудью, ни под укачивания, ни сам.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ....
    А сон-то как? Это ж не то, что я экономлю время, поэтому не хочу чтобы он сам научился засыпать. И не ленюсь здесь я- то качаю, то песни пою, то глажу, то три-та-та там всякие! И так, как сейчас дело обстоит, мне совершенно не удобно. Он не засыпает никак- ни под грудью, ни под укачивания, ни сам.
    У мня два варианта, Поэтому предлагаю: Записать хронометраж ваших действий на пример сегодня.
    Типа: Встала в 8. Завтрак готовила с 8.30 до 9
    Кормила ребёнка с
    Мыла полы с ...по...
    И так далее.

    И ещё момент: а правильные дети они днём сами засыпают, когда их начинают укачивать, или когда захотят спать, идут в кроватку, укрываются одеялком и тут же засыпают.
    ?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У мня два варианта, Поэтому предлагаю: Записать хронометраж ваших действий на пример сегодня.
    Типа: Встала в 8. Завтрак готовила с 8.30 до 9
    Кормила ребёнка с
    Мыла полы с ...по...
    И так далее.
    Спасибо,ув.Лемминг!
    Правильно ли я поняла про хронометраж, например утро сегодня:
    8.20 встала
    8.20-9.00 погладила мужу одежду, запустила стирку, переодела сына
    9.00-9.20 позавтракала
    9.20-9.40 поиграла с сыном
    9.40-9.50 мыла посуду, сын ел творожок
    9.50-10.00 докормила сына творожком
    10.10-10.40 укладывала сына спать

    Вот пример укладывания- с 10.00 он с титей и при мерных покачиваниях у меня на руках стал успокаиваться и смыкать глазки, то закрывая, то открывая. Почти уже уснул, положила его на кровать, я рядом с ним, поглаживала. Он минуту лежит с закрытыми глазами, подрывается, переворачивается, и бежит куда-то! Так повторялись три раза! Я уже в бешенстве!!!

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И ещё момент: а правильные дети они днём сами засыпают, когда их начинают укачивать, или когда захотят спать, идут в кроватку, укрываются одеялком и тут же засыпают.
    ?
    Как мне видится идеальный вариант: ребенок хочет спать-трет глазки, начинает зевать, хныкать, мы идем на кровать, я беру его на ручки, он ест, я покачиваю его, читаю засыпательный стишок, он мирно закрывает глазки, я кладу его на кровать. Всё, он спит.
    А эти все подрывания, вырывания, слез-заполз, поел-убежал....Оооооо, май гад!!!!

  28. #268
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Спасибо,ув.Лемминг!
    Правильно ли я поняла про хронометраж, например утро сегодня:
    ...
    Угу. Именно так. И весь день до отбоя, вашего разумеется


    Вот пример укладывания- с 10.00 он
    Скажите, а во сколько он встал?


    Как мне видится идеальный вариант: ребенок хочет спать-трет глазки, начинает зевать, хныкать, мы идем на кровать, я беру его на ручки, он ест, я покачиваю его, читаю засыпательный стишок, он мирно закрывает глазки, я кладу его на кровать. Всё, он спит.
    А эти все подрывания, вырывания, слез-заполз, поел-убежал....Оооооо, май гад!!!!
    Это не ребёнок, это - робот!

  29. #269
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Угу. Именно так. И весь день до отбоя, вашего разумеется
    Хорошо! Спасибо!


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите, а во сколько он встал?
    встал в 7.50
    Пошла укладывать, т.к. стал зевать


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это не ребёнок, это - робот!
    Ну а как? Хочешь спать-тебе создают условия для сна- закрываешь глаза и спишь. Разве не логично? К чему все эти противостояния, капризы, борьба со своим же комфортным сном?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ... встал в 7.50
    Пошла укладывать, т.к. стал зевать
    Вы..нецензурная брань..ребёнку год или месяц?
    Такое впечатление что месяц ребёнку - проснулся, часок пободрствовал, сисю дали, он поел и засыпает.


    Ну а как? Хочешь спать-тебе создают условия для сна- закрываешь глаза и спишь. Разве не логично? К чему все эти противостояния, капризы, борьба со своим же комфортным сном?
    Блять пиздец.
    Ребёнку год, ГОД!
    А вы его как с 30 летнего спрашиваете действий, реакций и поступков.

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search