Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Муж придирается по мелочам

  1. #31
    В этом случае троллингом выступаете вы пытаясь зацепить меня и назвать тролем.
    Цитату, где я пытаюсь назвать Вас тролем, приведите пожалуйста, ув. nn_ar?
    Вы правильно заметили, что Вы на психологическом Форуме и здесь на ник обращают большое внимание. И он очень много о Вас говорит.
    А Ваша реакция ещё больше.

  2. #32
    Как удалить повторяющиеся посты? Видно что то с интернетом.

    Ин есть где жить у меня есть работа и машина. К маме я не вернусь ну и статус замужней женщине сейчас мало кому важен.

    Любовь это
    Уважение
    Взаимопонимание
    Поддержка


    Мне больше важен спокойствия и равновесия в семье, не материальные блага. В спокойной семье и детям хорошо когда они видят что родители любят друг друга.

    Пять факторов я к сожалению придумать не могу, не лезет в голову что то ничего.

  3. #33
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Я не сказала что я горжусь поведением сына, это не правильно, но тем не менее, я не говорю ребенку когда вижу кащея на плакате что это наш папа, я не говорю что у нашего папы такие большие уши что он может то или это, и после этого смеялся. Муж так делает.
    Уточните, что именно говорит ваш муж? Он пытается вас высмеять при ребенке?

  4. #34
    На фразу давай мне 20 тыс и общение и я буду сидеть дома он нечего не ответил.
    общение он Вам обеспечивать не обязан.
    По-другому фразу построить не пробовали? Про "я- сообщения" что-нибудь слышали?
    Я гос служащий.
    Вы имеете права до 12 летнего возраста ребенка находиться в отпуске по уходе без сохранения содержания. Не рассматривали такую возможность?
    Ребенок чистить зубы умеет но не хочет этого делать категорически.
    что будет, если оставить зубы в покое, нечищенные?
    Я считаю что он устает, но одно и то же уставание каждый день напрягает, можно же выбирать один день когда не устает и просто пообщатся с семьей,
    можно. Если хочется этого общения. А если уже не хочется?
    Мой папа завел другую семью.
    сколько Вам тогда было лет?
    У мамы есть другой мужчина?

  5. #35
    Говорить да, начинают раньше я согласна. Хотя сам муж молчал чуть ли не до пяти лет.
    Упреки я вижу в том что назвали тролем и говорят что я глупа и загубила ребенка.
    Сам логопед и неврологи говорят что все в норме, да чуть задержали но с речевыми центрами все нормально их просто надо тормошить. Сейчас занималась с ним, просто не хочет потому что я мама а на занятиях с логопедом высиживает 45 минут и старается и переживает когда не получается, волнуется, просит не помогать и старается справится сам.

  6. #36
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Любовь это
    Уважение
    Взаимопонимание
    Поддержка

    А секс где? )) Вы не могли придумать 5 пунктов, а упустили самый важный)
    Ок. Теперь по каждому из перечисленных пунктов напишите - как это проявляется у вас в семье.
    В таком формате:
    "1. Я уважаю мужа за:.... Муж меня уважает за:....
    2. Взаимопонимание. Я понимаю мужа в следующих вопросах:... Муж понимает меня в следующих вопросах:...
    3. Я поддерживаю мужа таким образом:.... Муж поддерживает меня таким образом:..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Мне больше важен спокойствия и равновесия в семье, не материальные блага. В спокойной семье и детям хорошо когда они видят что родители любят друг друга.
    Тогда зачем вы выкладываетсь на низкооплачиваемой работе? Почему б вам не сидеть дома или найти работу на неполный день?
    У вас будет больше времени и на мужа, и на ребенка, и на домашнее хозяйство, и на себя.

  7. #37
    Про я-сообщения не слышала к сожалению.
    Когда папа ушел я уже была замужем, ушел он когда мы были уже пристроены а он на тот момент уже 10 лет обманывал маму а она терпела чтобы нас доучить. Другого мужчины нет, ухаживает за своим папой.
    Зубы нечищенными наш папа не оставит, это пункт. Он будет каждые 3 минуты повторять эту фразу пока мы этого не сделаем.
    По отпуск не знала, да и честно говоря будет тяжело опять сидеть дома не общаясь не с кем, под конец декрета я уже не могла правильно свои мысли выразить, забывала слова.

  8. #38
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Про я-сообщения не слышала к сожалению.
    .
    На фразу давай мне 20 тыс и общение и я буду сидеть дома он нечего не ответил.
    В формате "я-сообщений" ваша фраза (довольно обидная, кстати) будет звучать примерно так:
    "Я работаю, потому что мне приятно общаться с коллегами и мне приятно самой зарабатывать".
    Разницу чувствуете?

  9. #39
    Простите я сейчас не смогу ответить по каждому из пунктов так как с телефона это крайне не удобно а домашний компьютер сохранит историю и все это прочитает муж. я постараюсь завтра сформулировать с работы.
    Секс я упустила потму что считаю что это уже вытекающее из любви, когда дома все спокойно и в сексе все хорошо, хотя и без секса не может быть спокойствия. Я думала про секс когда писала. Но я не могу сказать что любовь это секс. Секс это скорее после любви, то есть я всегда считала то что секса без любви быть не может. А не любовь это секс.

  10. #40
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Простите я сейчас не смогу ответить по каждому из пунктов так как с телефона это крайне не удобно а домашний компьютер сохранит историю и все это прочитает муж. я постараюсь завтра сформулировать с работы.
    Можно воспользоваться браузером гугл хром, в нём есть режим инкогнито, который активируется кнопками ctrl+shift+n.
    История не сохранится, никаких следов не останется.
    Дерзайте.

  11. #41
    Да чувствую разницу, спасибо. Как то даже не задумывалась что так можно перефразировать. Хотя и долго училась общаться со своим мужем. Его надо так подвести к действию чтобы он считал что не я это сказала а он сам к этому пришел. Это довольно сложно и иногда я устаю так вертеться карасиком, по сути я прямолинейная. Свекровь мне говорит что мне надо научиться врать

    --- Добавлено ---

    Спасибо но он уже едет, щас на моем ноутбуке будут только новости (((

  12. #42
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Да чувствую разницу, спасибо. Как то даже не задумывалась что так можно перефразировать. Хотя и долго училась общаться со своим мужем. Его надо так подвести к действию чтобы он считал что не я это сказала а он сам к этому пришел. Это довольно сложно и иногда я устаю так вертеться карасиком, по сути я прямолинейная. Свекровь мне говорит что мне надо научиться врать
    Уж что-что а врать вы умеете прекрасно. И перевирать чужие слова. И от своих слов отказываетесь влегкую нимало не смущаясь, да еще походу обличая обвинивших вас в противоречии.

  13. #43
    Талия, не вы написали ув. тролевый ник? Может я не разглядела с телефона простите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Уж что-что а врать вы умеете прекрасно. И перевирать чужие слова. И от своих слов отказываетесь влегкую нимало не смущаясь, да еще походу обличая обвинивших вас в противоречии.
    Ну вот вы опять пришли позадевать меня, вам это обязательно или у вас такой принцип общения

  14. #44
    Ув. автор, ответьте, плиз, на все мои вопросы в постах 33 и 36.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточните, что именно говорит ваш муж? Он пытается вас высмеять при ребенке?
    Я не видела простите, да, вчера в школе был рисунок бабы яги он сказал смотри сынок это наша мама, и сфотографировал, и этот случай не единичный.

  16. #46
    Ув. автор, ответьте, плиз, на все мои вопросы в постах 33 и 36.
    И на мой.
    У него (сына) вообще какие-то обязанности есть?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А секс где? )) Вы не могли придумать 5 пунктов, а упустили самый важный)
    Ок. Теперь по каждому из перечисленных пунктов напишите - как это проявляется у вас в семье.
    В таком формате:
    "1. Я уважаю мужа за:.... Муж меня уважает за:....
    2. Взаимопонимание. Я понимаю мужа в следующих вопросах:... Муж понимает меня в следующих вопросах:...
    3. Я поддерживаю мужа таким образом:.... Муж поддерживает меня таким образом:..."

    --- Добавлено ---


    Тогда зачем вы выкладываетсь на низкооплачиваемой работе? Почему б вам не сидеть дома или найти работу на неполный день?
    У вас будет больше времени и на мужа, и на ребенка, и на домашнее хозяйство, и на себя.
    По поводу первого пункта я попросила у вас отсрочку до завтра.
    По поводу второго я держусь за эту работу потому что у меня простите за выражение попа в тепле, полный соц пакет, больничные, отпускные, стаж гос службы, заслуженный отпуск 45 дней. Чего на другой работе может не быть. Я вижу как подруги работают и до 11 ночи, как их не пускают в отпуск, как не дают больничный. Как легко и не по кодексу могут уволить.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    По поводу второго я держусь за эту работу потому что у меня простите за выражение попа в тепле, полный соц пакет, больничные, отпускные, стаж гос службы, заслуженный отпуск 45 дней. Чего на другой работе может не быть.
    это все сохраняется, если работать неполный день?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И на мой.
    Есть но очень мало, убрать обувь, убрать одежду, собрать игрушки. Собственно что еще может делать ребенок.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Я не видела простите, да, вчера в школе был рисунок бабы яги он сказал смотри сынок это наша мама, и сфотографировал, и этот случай не единичный.
    о какой школе речь? ваш ребенок ходит в школу?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это все сохраняется, если работать неполный день?
    У нас такого нет. Я видела что знакомая в банке перевелась так, но половину зарплаты она тоже потеряла.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Есть но очень мало, убрать обувь, убрать одежду, собрать игрушки. Собственно что еще может делать ребенок.
    это немало. Тем более одна из ваших претензий: в доме бардак такой, что не пройти. Получается, сын свои обязанности не выполняет????

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о какой школе речь? ваш ребенок ходит в школу?
    Наш логопед приподает в школе для глухонемых, после занятий занимается с нами

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    У нас такого нет. Я видела что знакомая в банке перевелась так, но половину зарплаты она тоже потеряла.
    У вас - это где?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Наш логопед приподает в школе для глухонемых, после занятий занимается с нами
    Т.е. папа водит сына на занятия? А говорите - не помогает...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это немало. Тем более одна из ваших претензий: в доме бардак такой, что не пройти. Получается, сын свои обязанности не выполняет????
    Сын выполняет потому что я прошу, но когда остается с папой ему можно все, папа не следит за этим потому что ему постоянно звонят, он разговаривает, гладит себе одежду и так далее

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Сын выполняет потому что я прошу, но когда остается с папой ему можно все, папа не следит за этим потому что ему постоянно звонят, он разговаривает, гладит себе одежду и так далее
    Вообще-то обязанность - это то, что выполняется без просьб.
    Что вам мешает, придя домой, попросить сына убрать свои вещи?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас - это где?

    --- Добавлено ---



    Т.е. папа водит сына на занятия? А говорите - не помогает...
    У нас в комитете, папа привел вчера, это было уже третье занятие и остался потому что моя мама сказала ему что мог бы остаться и посмотреть за что он платит деньги и как его ребенок старается, чтоб не говорил потом что ребенок болен и так далее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то обязанность - это то, что выполняется без просьб.
    Что вам мешает, придя домой, попросить сына убрать свои вещи?
    Прошу, сегодня он остался у бабушки и муж на удивление спокойно без скандала на это отреагировал. Может понимать начал что ребенку не надо видеть как мама с папой прирекаются.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    У нас в комитете....
    А у вас в комитете какой-то особый Трудовой кодекс?????
    Гуглим статья 93 ТК)))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у вас в комитете какой-то особый Трудовой кодекс?????
    Гуглим статья 93 ТК)))
    Завтра обещаю почитать. )))

  30. #60
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Прошу, сегодня он остался у бабушки и муж на удивление спокойно без скандала на это отреагировал. Может понимать начал что ребенку не надо видеть как мама с папой прирекаются.
    Да и вообще, бабушка с дедушкой лучше знают, как детей воспитывать...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 23:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search