Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Муж придирается по мелочам

  1. #1

    Муж придирается по мелочам

    Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой муж начал придираться, причем буквально по мелочи. Женаты 5 лет, сыну 4 года, разговаривает плохо но старается и мы ходим к логопеду.
    Распорядок дня у меня типичный, встала в 7 подняла ребенка и повезла к бабушке, в 9 приезжаю на работу, до 18 работаю потом еду за ребенком. Приезжаем вместе домой гуляем и бежим готовить ужин. В 10 заканчиваю и бегу в душ потом укладываю ребенка. Муж спит отдельно потому что квартира однокомнатная и мы втроем с трудом помещаемся. Муж приходит поздно и начинается. Порой даже в 2 ночи. Работа тяжелая. Плюс обязательное посещение тренажеров не важно в какое время....после работы.
    В итоге получается:
    - что у меня работа не кому не нужная, не денег нет не ребенком не занимаюсь
    - что куда мне рожать второго мне первый не нужен
    - вечно занимаюсь собой или сижу в интернете (салонов не посещаю делаю все сама на дому, ноутбук стоит в кухне чисто для просмотра новостей)
    - приготовила ужин, подумаешь раз в год (что вообще обидно)

    ну и куча мелочей которые я физически не успеваю делать, вплоть до того чтоб почистить малышу зубы и прошу это сделать мужа, в ответ получаю вышеуказанные придирки

    когда говорю что муж подруги берет двоих пацанов и еще вечером идет с ними в футбол гонять, получаю в ответ что спокойно могу найти лучше и выйти замуж...

    Год назад уже был скандал в итоге я переехала в эту квартиру, когда увозила последнюю коробку он сел за стол переговоров, обещал изменится, год прошел, жили хорошо, не ругались, летом отдохнули вместе все было прекрасно, сейчас что?

    Кризис возраста исключен, есть фактор проблем на работе ну или еще я задумываюсь о том что где то его все таки встречают лучше....
    Про это я ему тоже говорила, что тебя там хорошо встречают пока ты там носки не разбрасываешь ежедневно.

    Надеюсь я справилась и изложила не сумбурно свои мысли

  2. #2
    Надеюсь я справилась и изложила не сумбурно свои мысли
    Ну вообще-то, сумбурно немного)) С вашего позволения, уточню пару моментов.
    Муж спит отдельно потому что квартира однокомнатная и мы втроем с трудом помещаемся
    Не очень понятно, где может отдельно спать муж в однокомнатной квартире?
    Год назад уже был скандал в итоге я переехала в эту квартиру
    Откуда вы в эту квартиру переехали? И почему не переедете обратно, если вы с мужем договорились налаживать отношения?
    когда говорю что муж подруги берет двоих пацанов и еще вечером идет с ними в футбол гонять, получаю в ответ что спокойно могу найти лучше и выйти замуж..
    Правильно я понимаю, что вышеуказанные придирки вы получаете в ответ на свои претензии?
    Т.е. фактически не муж недоволен вами, а у вас есть претензии к мужу?
    что у меня работа не кому не нужная, не денег нет не ребенком не занимаюсь
    Ваша работа действительно мало денег приносит?
    что куда мне рожать второго мне первый не нужен
    Правильно я понимаю, что вы хотели бы второго ребенка родить?
    Про это я ему тоже говорила, что тебя там хорошо встречают пока ты там носки не разбрасываешь ежедневно.
    Где это "там" его хорошо встречают?

  3. #3
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Муж приходит поздно и начинается. Порой даже в 2 ночи. Работа тяжелая. Плюс обязательное посещение тренажеров не важно в какое время....после работы.
    Здравствуйте, nn_ar.
    К вопросам ув. Инфузории, хочу уточнить еще вот этот момент. Что за работа такая тяжелая у мужа, аж до 2- часов ночи? Во сколько у него начинается рабочий день? Может ли он полноценно отдыхать в выходные?
    Какой % от семейного бюджета составляет его з\п?

    И еще важный вопрос: как у вас обстоят дела с интимом? Вы довольны качеством и количеством секса? Муж доволен?

  4. #4
    Не могу пока цитировать прошу простить

    Не очень понятно, где может отдельно спать муж в однокомнатной квартире?

    Ну нас один диван в комнате где спим мы с малышом и один в кухне, муж спит в кухне так как мне в кухне не уютно да и он говорит что не высыпается, а материнское сердце не дает мне спокойно спать с мужем зная что ребенок раскрывается во сне


    Откуда вы в эту квартиру переехали? И почему не переедете обратно, если вы с мужем договорились налаживать отношения?

    Была квартира мужа, двух комнатная, спали так же по разным комнатам, потому что он работал и ему надо было высыпаться я брала ребенка на себя. Квартиру позже продали родители мужа обосновав это тем что им в бизнес нужны капитальные вложения. Он им не противоречил. Сказал что переедем во времянку к бабушке. Я вспылила сказав что не собираюсь жить без душа и ходить в туалет на улицу с маленьким ребенком. и переехала в пустующую квартиру моей матери. Собиралась сама переехать но в итоге когда увозила последнюю коробку он сел за стол переговоров.


    Правильно я понимаю, что вышеуказанные придирки вы получаете в ответ на свои претензии?
    Т.е. фактически не муж недоволен вами, а у вас есть претензии к мужу?


    Эти придирки были давно, про мужа подруги я сказала вчера так как реально это видела своими глазами. Все началось с того что у ребенка задержка речи. Сейчас занимаемся с логопедом.

    Ваша работа действительно мало денег приносит?

    половину мужа зарплаты, в месяц я от него прошу только денег на коммуналку ну иногда тысячи 2 на мелкие расходы

    Правильно я понимаю, что вы хотели бы второго ребенка родить?

    Хотела и хочу девочку, и не могу смирится что мне 31 и время идет не в мою пользу

    Где это "там" его хорошо встречают?

    Меня как и любую женщину не покидают мысли что существует факт измены, сравнения меня с кем то еще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, nn_ar.
    К вопросам ув. Инфузории, хочу уточнить еще вот этот момент. Что за работа такая тяжелая у мужа, аж до 2- часов ночи? Во сколько у него начинается рабочий день? Может ли он полноценно отдыхать в выходные?
    Какой % от семейного бюджета составляет его з\п?

    И еще важный вопрос: как у вас обстоят дела с интимом? Вы довольны качеством и количеством секса? Муж доволен?
    У мужа 1 выодной в неделю, постоянные звонки с места работы даже в отпуске, рабочий день с 9ти, ненормированный рабочий день, 70% получается из бюджета семьи это заработок мужа, 40 тыс его, 16 мои(должны поднять до 19) + три кредита и строящийся дом.

    О интиме говорить нечего его просто нет, на разговор не выходит, выяснить почему так я не могу, то устал то что то болит. Слышу постоянно ПОДОЖДИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Последний качественный интим я помню 5 лет назад в первую брачную ночь (((

    --- Добавлено ---

    Сегодня на меня жаловался моей маме, опять по поводу того что я не занимаюсь ребенком, причем вчера пока я бегала по кухне он лежал, когда я закончила с готовкой и приняла душ надо было срочно бежать с малышом чистить зубы, я попросила это сделать папу, на что и получила всплеск эмоций при ребенке.
    Сынок говорит что он ПАПА БУДЕТ БЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ОН МАМА НУ НУ НУ

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Все началось с того что у ребенка задержка речи. Сейчас занимаемся с логопедом.
    Не совсем понятно, ЧТО ИМЕННО началось? И какое отношение речь ребенка имеет к вашим с мужем взаимоотношениям?...

    Какая у вас средняя з/п мужчин по региону?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Сынок говорит что он ПАПА БУДЕТ БЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ОН МАМА НУ НУ НУ
    Эдип зацветает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение

    Сегодня на меня жаловался моей маме, опять по поводу того что я не занимаюсь ребенком
    Как ваша мама реагирует на подобные жалобы?

  6. #6
    Не совсем понятно, ЧТО ИМЕННО началось? И какое отношение речь ребенка имеет к вашим с мужем взаимоотношениям?...

    Придирки по поводу того что я не занимаюсь ребенком и не разговаривает он по моей вине. хотя еще раз повторюсь что мелкий очень старается, просто я физически ну не успеваю и готовить и пылесосить и гладить после работы при этом повторяя уроки с сыном. Сыну всего 4 года. И нам все говорили что это нормально при том что ДС мы не посещаем

    Какая у вас средняя з/п мужчин по региону?

    Вы знаете я не задавалась этим вопросом никогда


    Эдип зацветает?
    Не совсем мне понятно при чем тут эдип, если ребенок не дает свою маму в обиду разве это эдипов комплекс?
    Я например в детстве тоже сильно кипела когда кто то выступал на моих родителей

    Как ваша мама реагирует на подобные жалобы?
    Мама не реагирует, это вызывает только ненависть к мужу потому что она видит его отношение к семье, готовность прибежать к любому на помощь по первому звонку-только не мне, постоянно звонящий телефон мужа и как он обещает всем помочь-всем помогает, только даже в элементарном переоформлении машины мне пришлось все проблемы решать смой, на семью времени не остается

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Придирки по поводу того что я не занимаюсь ребенком и не разговаривает он по моей вине
    Но это же не так. Почему тогда вас это задевает?

    Вы знаете я не задавалась этим вопросом никогда
    Почему?

    Не совсем мне понятно при чем тут эдип, если ребенок не дает свою маму в обиду разве это эдипов комплекс?
    Если ребенок-мальчик не дает в обиду свою маму перед своим отцом и грозится его БЕЙ - это 100% эдипов конфликт.
    "Царя Эдипа" почитайте)

    Я например в детстве тоже сильно кипела когда кто то выступал на моих родителей
    Ваши родители были настолько беспомощны, что нуждались в помощи девочки?

    Кстати, не видите параллели с собственной беспомощностью?

    Мама не реагирует, это вызывает только ненависть к мужу потому что она видит его отношение к семье, готовность прибежать к любому на помощь по первому звонку-только не мне, постоянно звонящий телефон мужа и как он обещает всем помочь-всем помогает, только даже в элементарном переоформлении машины мне пришлось все проблемы решать смой, на семью времени не остается
    И? Что ваша мама говорит по поводу вашего брака?

    --- Добавлено ---

    И главный вопрос - какой помощи вы ждете от форума?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Придирки по поводу того что я не занимаюсь ребенком и не разговаривает он по моей вине. хотя еще раз повторюсь что мелкий очень старается, просто я физически ну не успеваю и готовить и пылесосить и гладить после работы при этом повторяя уроки с сыном.
    Я правильно понимаю, до начала придирок мужа по поводу занятий с сыном вас все в семейной жизни устраивало?

  8. #8
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    в месяц я от него прошу только денег на коммуналку ну иногда тысячи 2 на мелкие расходы
    Почему? Вы не считаете, что муж должен содержать семью?

    У мужа 1 выодной в неделю, постоянные звонки с места работы даже в отпуске, рабочий день с 9ти, ненормированный рабочий день, 70% получается из бюджета семьи это заработок мужа, 40 тыс его, 16 мои(должны поднять до 19) + три кредита и строящийся дом.
    Три кредита - на что именно?

  9. #9
    Но это же не так. Почему тогда вас это задевает?

    Меня задевает то что он ничего не видит, что я работаю это никому не нужно, что ребенком я не занимаюсь потому что не хочу, что в тренажерный зал не хожу потому что ленивая. Что не хватает просто времени ни кто не понимает...

    Почему?

    А зачем мне смотреть как зарабатывает кто то, мне кажется что зарабатыввает кто как работает и только государственные и муниципальные служащие как мы имеем четкий оклад, то есть если я специалист я не смогу сегодня получить зарплату специалиста а завтра по какому то волшебству зарплату начальника


    Ваши родители были настолько беспомощны, что нуждались в помощи девочки?

    Кстати, не видите параллели с собственной беспомощностью?


    Не совсем понятно при чем тут то что они ждали от меня помощи, вы не сталкивались никогда с тем что кто то обижает вашу маму или говорит что то плохое, а вы стоите рядом и в вас все кипит от злости что кто то делает вашему близкому человеку больно?

    И? Что ваша мама говорит по поводу вашего брака?

    Сказала что все только мне решать

    И главный вопрос - какой помощи вы ждете от форума?

    Мне очень помогают Ваши вопросы и разьяснения, помогают глубже заглянуть в проблему впринципе

    --- Добавлено ---

    Почему? Вы не считаете, что муж должен содержать семью?

    Должен конечно, но я считаю что ему тоже сложно платить кредиты и поэтому не сильно прошу денег
    да и как то мне с детства было унизительно просить денег даже у родителей

    Три кредита - на что именно?

    постройка дома и его машина

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Я правильно понимаю, до начала придирок мужа по поводу занятий с сыном вас все в семейной жизни устраивало?
    До этого меня не устраивало только отсутствие интима

  10. #10
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Ну нас один диван в комнате где спим мы с малышом и один в кухне, муж спит в кухне так как мне в кухне не уютно да и он говорит что не высыпается, а материнское сердце не дает мне спокойно спать с мужем зная что ребенок раскрывается во сне

    А просто купить большое одеяло ребенку нельзя?
    Вы выгнали мужа из супружеского ложа по сути.

    У мужа 1 выодной в неделю, постоянные звонки с места работы даже в отпуске, рабочий день с 9ти, ненормированный рабочий день, 70% получается из бюджета семьи это заработок мужа, 40 тыс его, 16 мои(должны поднять до 19) + три кредита и строящийся дом
    Если ваш муж пашет с 9 утра до глубокой ночи - то пердставляете как он устает?!
    Приходит он домой и...? Что его ждет ждет дома? Уставшая неудовлетворенна жена, к которой даже спать под теплый бочок не ляжешь
    Если к этому прибавить еще и отсутствие секса то...
    А если и еще прибавить что родной сын говорит про ОТЦА: "Папа будет - бей", то это уже полній звездец.... извините за мой хранцузкий
    Вобщем, должна заметить, что терпение у вашего мужа ангельское! Он просто придирается к вам. Другой на его месте давно бы уж сбежал.

  11. #11
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    [
    Меня задевает то что он ничего не видит, что я работаю это никому не нужно, что ребенком я не занимаюсь потому что не хочу, что в тренажерный зал не хожу потому что ленивая. Что не хватает просто времени ни кто не понимает...
    А вы что видите в муже??? Вы его хвалите, за то, что он старается для семьи? Ведь дом строит он не только для себя.
    Вы часто устраиваете семейные праздники хотя бы выходной день?
    У вас нет интима- а что вы сделали что б он был? На выходные отправить ребенка к бабушке или на время к друзьям, купить красивое белье и устроить мужу сногсшибательные секс - не?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    А просто купить большое одеяло ребенку нельзя?
    Вы выгнали мужа из супружеского ложа по сути.


    Если ваш муж пашет с 9 утра до глубокой ночи - то пердставляете как он устает?!
    Приходит он домой и...? Что его ждет ждет дома? Уставшая неудовлетворенна жена, к которой даже спать под теплый бочок не ляжешь
    Если к этому прибавить еще и отсутствие секса то...
    А если и еще прибавить что родной сын говорит про ОТЦА: "Папа будет - бей", то это уже полній звездец.... извините за мой хранцузкий
    Вобщем, должна заметить, что терпение у вашего мужа ангельское! Он просто придирается к вам. Другой на его месте давно бы уж сбежал.
    Ну вы знаете, ушел он сам в зал когда посчитал что ему надо высыпаться перед работой, а потом как то сказал мне спасибо то что я заботы с ребенком брала на себя и давала ему отдохнуть. По сути я все делаю сама и он уже не представляет что такое когда жена может попросить куда то свозить, купить продуктов или свозить ребенка в поликлинику.
    Его не встречает неудовлетворенная жена в старом халате , бигудях и огурцах на лице. Спать я пытаюсь леч вместе но он начинает ворочался и не может уснуть, ему тесно.
    По поводу ночевки у бабушки он даже слышать не хочет что сын будет ночевать не дома. Это не обсуждается.
    Белье я покупала, одно время прям жила на сайте пеньюаров и всяких средств для обольщения, все делала он улыбался отталкивал и уходил курить. Меня это если честно очень унижало и я перестала делать эти попытки. Боже я даже забыла как это ... Целоваться. Уже подумывала подсыпать ему что то в еду для возрождения желания и влечения.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы что видите в муже??? Вы его хвалите, за то, что он старается для семьи? Ведь дом строит он не только для себя.
    Вы часто устраиваете семейные праздники хотя бы выходной день?
    У вас нет интима- а что вы сделали что б он был? На выходные отправить ребенка к бабушке или на время к друзьям, купить красивое белье и устроить мужу сногсшибательные секс - не?
    Уточню что место постройки дома и его планировку он выбирал сам, не советуясь со мной. То же было с кредитами и покупкой машины. Я потом порадовалась и положила как у нас заведено денег в машину, на приобретение чего либо. Он был удивлен. У них так не заведено.
    Когда получила отпускные дала лене на камаз песка, как говорится ну чем могла.

    Сейчас звонил говорит что мои доводы по поводу другой женщины глупы. Нам просто надо изменить отношения в семье.

  14. #14
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Ну вы знаете, ушел он сам в зал когда посчитал что ему надо высыпаться перед работой, а потом как то сказал мне спасибо то что я заботы с ребенком брала на себя и давала ему отдохнуть. По сути я все делаю сама и он уже не представляет что такое когда жена может попросить куда то свозить, купить продуктов или свозить ребенка в поликлинику.
    Его не встречает неудовлетворенная жена в старом халате , бигудях и огурцах на лице. Спать я пытаюсь леч вместе но он начинает ворочался и не может уснуть, ему тесно.
    По поводу ночевки у бабушки он даже слышать не хочет что сын будет ночевать не дома. Это не обсуждается.
    Белье я покупала, одно время прям жила на сайте пеньюаров и всяких средств для обольщения, все делала он улыбался отталкивал и уходил курить. Меня это если честно очень унижало и я перестала делать эти попытки. Боже я даже забыла как это ... Целоваться. Уже подумывала подсыпать ему что то в еду для возрождения желания и влечения.
    Значит ваш муж отвергает вас как женщину
    Вот от эту проблему вам нужно решать в первую очередь.
    Наладите интимную жизнь - тогда можно разгребать придирки ( если они останутся)
    Вы не пробовали с мужем обратиться к специалисту очно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Уточню что место постройки дома и его планировку он выбирал сам, не советуясь со мной. То же было с кредитами и покупкой машины. Я потом порадовалась и положила как у нас заведено денег в машину, на приобретение чего либо. Он был удивлен. У них так не заведено.
    Когда получила отпускные дала лене на камаз песка, как говорится ну чем могла.

    Сейчас звонил говорит что мои доводы по поводу другой женщины глупы. Нам просто надо изменить отношения в семье.
    И снова
    Значит ваш муж САМ решает насчете дома не советуясь с женой. Жена ему помогает не спаршивая - нужна ли помощь!
    Такое впечатление что живут бок о бок два соседа. При чем оба - мужики))
    Слушайте, а зачем вам муж? Без стеба спрашиваю.
    Отвтетьте, плиз, в таком формате:
    "Мне муж нужен для:
    1
    2
    3 и т.п. не менее 5 причин"

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит ваш муж отвергает вас как женщину
    Вот от эту проблему вам нужно решать в первую очередь.
    Наладите интимную жизнь - тогда можно разгребать придирки ( если они останутся)
    Вы не пробовали с мужем обратиться к специалисту очно?
    Сказал что сам психолог, и может рассказать мне такое от которого не то что волосы встанут дыбом ....жить не захочется

  16. #16
    Ув. nn_ar Скажите, как долго вы собираетесь спать с сыном, до скольки лет? В ЧЕТЫРЕ года мама ну ну, папа бей... Что говорят специалисты по поводу ребенка? Ему ставят ЗПР?
    ИМХО. Претензии мужа вполне обоснованы. Вы не хотите быть женщиной для своего мужа, вы не занимаетесь ребенком и фактически его изуродовали. В четыре года такая задержка речи...

  17. #17
    Ин кажется что я не найду этих причин, ведь два человека когда то связали свои судьбы не по причине что им так удобно почему то, а потому что любят, хотели пройти эту жизнь бок обок, воспитывая детей. Я не считаю что муж нужен до чего то, он просто нужен.
    Вы знаете напомнило ситуацию когда он крутился перед зеркалом после тренировки и спрашивает похудел ли он и изменился ли у него рельеф мышц. Я ответила что не знаю. На что он удивился что разве я не за это его люблю и мне все равно как он выглядет.
    Нет мне конечно не все равно, но когда начинали встречаться мне конечно нравилось его тело. Но сейчас я не скажу что люблю его за что то.

    --- Добавлено ---

    Я не сплю с ребенком, я сплю в комнате с ним. Специалисты задержки речи не выявили, это диагноз моно мужа. Чем я его изуродовала и что в вашем понимании не занимаюсь? Как вы считаете я должна заниматься?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Как вы познакомились? Чем вас привлек этот мужчина? Он всегда дружил со спортом? Много уделяет внимания своей внешности?

  19. #19
    Ну нас один диван в комнате где спим мы с малышом
    4 года- это взрослый парень уже.
    Для меня отношение к ребёнку "малыш" вполне может быть связано с задержкой речи.
    И почему ребёнок сам зубы не чистит, ув. трольный ник?
    У него вообще какие-то обязанности есть?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Как вы познакомились? Чем вас привлек этот мужчина? Он всегда дружил со спортом? Много уделяет внимания своей внешности?
    Да меня конечно привлекла внешность и опрятность, спортом он занимался всегда, сейчас занимается по причине поддержания мышц спины после травмы в детстве. Познакомились банально он пришел к нам в гости, то есть заехал за своим другом который находился у нас в гостях, приехал он с девушкой поэтому никаких видов я на него не имела. Встречаться мы начали значительно позже.

  21. #21
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Сказал что сам психолог, и может рассказать мне такое от которого не то что волосы встанут дыбом ....жить не захочется
    Вам не интересно, что такого .. что именно он может рассказать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    4 года- это взрослый парень уже.
    Для меня отношение к ребёнку "малыш" вполне может быть связано с задержкой речи.
    И почему ребёнок сам зубы не чистит, ув. трольный ник?
    У него вообще какие-то обязанности есть?
    Я полагаю что троль это человек который заходит и тролит участников, вынуждает их на конфликт. В этом случае троллингом выступаете вы пытаясь зацепить меня и назвать тролем.

  23. #23
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Ну нас один диван в комнате где спим мы с малышом и один в кухне, муж спит в кухне так как мне в кухне не уютно да и он говорит что не высыпается, а материнское сердце не дает мне спокойно спать с мужем зная что ребенок раскрывается во сне

    Все началось с того что у ребенка задержка речи. Сейчас занимаемся с логопедом.
    Сегодня на меня жаловался моей маме, опять по поводу того что я не занимаюсь ребенком, причем вчера пока я бегала по кухне он лежал, когда я закончила с готовкой и приняла душ надо было срочно бежать с малышом чистить зубы, я попросила это сделать папу, на что и получила всплеск эмоций при ребенке.
    Сынок говорит что он ПАПА БУДЕТ БЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ОН МАМА НУ НУ НУ
    В начале вы написали, что спите с ребенком на одном диване.
    В четыре года обнаружить, что ребенок говорит на уровне полуторогодоваса и только после этого обратиться к логопеду, и считать, что не изуродовала ребенка? Да вы наивная. В четыре за такое не каждый логопед возьмется.
    Что с ЗПР?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Я не сплю с ребенком, я сплю в комнате с ним. Специалисты задержки речи не выявили, это диагноз моно мужа. Чем я его изуродовала и что в вашем понимании не занимаюсь? Как вы считаете я должна заниматься?
    В четыре года папа бей, мама ну ну и нет задержки? Так есть ЗРР? Вы путаетесь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вам не интересно, что такого .. что именно он может рассказать?
    Почему же, я просто знаю с чем связана его работа и знаю что он расскажет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вам не интересно, что такого .. что именно он может рассказать?
    Почему же, я просто знаю с чем связана его работа и знаю что он расскажет

    --- Добавлено ---

    Это вы путаетесь, я сюда не пришла слушать упреки в свой адрес, мне казалось это форум психологический. Похоже ошиблась, психологов тут нет?

    У вас есть дети, они в пол года начали говорить? Мальчики только садятся в пол года. Странное у вас представление конечно.

  25. #25
    сыну 4 года, разговаривает плохо но старается и мы ходим к логопеду.
    к неврологу и дефектологу обращались? Что они говорят?
    - что у меня работа не кому не нужная,
    а кем Вы работаете?
    не денег нет не ребенком не занимаюсь
    Может и правда, имеет смысл уволиться и заниматься вплотную здоровьем ребенка?.. Муж готов вас содержать?
    ну и куча мелочей которые я физически не успеваю делать, вплоть до того чтоб почистить малышу зубы и прошу это сделать мужа,
    в 4 года ребенок уже в состоянии САМ почистить себе зубы.
    Год назад уже был скандал в итоге я переехала в эту квартиру
    по какому поводу был скандал? Кто был инициатором расставания?
    Кризис возраста исключен,
    Почему? У Вас есть мозгоскоп и Вы точно знаете, чем "дышит" Ваш муж?
    а материнское сердце не дает мне спокойно спать с мужем зная что ребенок раскрывается во сне
    а одеть ребенка потеплее материнское сердце позволяет?)
    Была квартира мужа, двух комнатная, спали так же по разным комнатам,
    как давно вы начали спать отдельно?
    О интиме говорить нечего его просто нет, на разговор не выходит, выяснить почему так я не могу, то устал то что то болит. Слышу постоянно ПОДОЖДИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
    сколько ждать, не выясняли?
    У мужа 1 выодной в неделю, постоянные звонки с места работы даже в отпуске, рабочий день с 9ти, ненормированный рабочий день,
    а Вы считаете, что при таком графике работы он не устает?
    просто я физически ну не успеваю и готовить и пылесосить и гладить после работы при этом повторяя уроки с сыном.
    а что для Вас приоритетнее - ужин,
    уборка / глажка (кстати, не каждый же день Вы гладите/пылесосите?),
    уроки сына,
    общение с мужем?
    Расставьте приоритет в порядке убывания - от наиболее важного.
    Не совсем мне понятно при чем тут эдип, если ребенок не дает свою маму в обиду разве это эдипов комплекс?
    если мальчик выдавил папу у другую комнату, если мальчик угрожает папе и мама этим гордиться, поддерживает такой формат отношений папы с сыном, то - да, это Эдип.
    Мама не реагирует, это вызывает только ненависть к мужу
    куда делся Ваш папа?
    В чем проявляется мамина ненависть к зятю?

  26. #26
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Ин кажется что я не найду этих причин, ведь два человека когда то связали свои судьбы не по причине что им так удобно почему то, а потому что любят, хотели пройти эту жизнь бок обок, воспитывая детей. Я не считаю что муж нужен до чего то, он просто нужен.
    Вы знаете напомнило ситуацию когда он крутился перед зеркалом после тренировки и спрашивает похудел ли он и изменился ли у него рельеф мышц. Я ответила что не знаю. На что он удивился что разве я не за это его люблю и мне все равно как он выглядет.
    Нет мне конечно не все равно, но когда начинали встречаться мне конечно нравилось его тело. Но сейчас я не скажу что люблю его за что то.
    Вот -вот! Бок о бок. Параллельно.
    Уточню вопрос: что общего вас связывает с мужем, кроме ребенка?

  27. #27
    Цитата Сообщение от nn_ar Посмотреть сообщение
    Ин кажется что я не найду этих причин, ведь два человека когда то связали свои судьбы не по причине что им так удобно почему то, а потому что любят, хотели пройти эту жизнь бок обок, воспитывая детей. Я не считаю что муж нужен до чего то, он просто нужен.
    Ошибаетесь - два человека связывают свои судьбы именно по причине - что так УДОБНО обоим. Удобно во всех аспектах: и детей растить, и сексом заниматься и дом строить. А если НЕ удобно ни чего из перечисленного, то ... остается только одна причина - муж просто НУЖЕН. Вот нужен и точка! ) Шоб фсё как у людей!

    Ну раз вы не смогли пояснить для чего вам нужен муж, тогда постарайтесь ответить на традиционный вопрос этого форума: что вы подразумевает под понятием "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"

    з.ы. Не удивляйтесь вопросу и постарайтесь четко сформулировать пункты. Это тест.

  28. #28
    Белье я покупала, одно время прям жила на сайте пеньюаров и всяких средств для обольщения, все делала он улыбался отталкивал и уходил курить.
    ну ведь при изменении "фантика" "конфетка"-то не изменилась... Его не устраивает Ваше отношение к нему, это не "лечится" новым лифчиком.(((
    Я потом порадовалась и положила как у нас заведено денег в машину, на приобретение чего либо. Он был удивлен. У них так не заведено.
    "у нас", "у них" - что имеете в виду? Национальность, место жительства?...
    ведь два человека когда то связали свои судьбы не по причине что им так удобно почему то, а потому что любят,
    до того, как Вы его полюбили, Вы его выбрали из большого количества других мужчин. Почему? Не только же за мышцы.
    В понятие "любовь, любят" каждый вкладывает что-то свое. Вот мы и пытаемся выяснить, что вкладываете Вы. Итак - 5 пунктов - "что такое любовь по-Вашему?"
    Я не считаю что муж нужен до чего то, он просто нужен.
    ой, Вы не первая так отвечаете. Как правило, при дальнейшем разборе "просто нужен" переходит в "мне негде жить", или " кому я, разведенка с детьми, буду нужна?", или "мне важен статус замужней женщины", или "как же я вернусь к маме как побитая собака..."
    Короче, лозунг "просто нужен" забываем и начинаем думать - что мне дает брак именно с этим мужчиной? Почему я так за него цепляюсь?
    Специалисты задержки речи не выявили, это диагноз моно мужа.
    какие именно специалисты и какой диагноз они поставили?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    к неврологу и дефектологу обращались? Что они говорят?
    а кем Вы работаете?
    Может и правда, имеет смысл уволиться и заниматься вплотную здоровьем ребенка?.. Муж готов вас содержать?
    в 4 года ребенок уже в состоянии САМ почистить себе зубы.
    по какому поводу был скандал? Кто был инициатором расставания?
    Почему? У Вас есть мозгоскоп и Вы точно знаете, чем "дышит" Ваш муж?
    а одеть ребенка потеплее материнское сердце позволяет?)
    как давно вы начали спать отдельно?
    сколько ждать, не выясняли?
    а Вы считаете, что при таком графике работы он не устает?
    а что для Вас приоритетнее - ужин,
    уборка / глажка (кстати, не каждый же день Вы гладите/пылесосите?),
    уроки сына,
    общение с мужем?
    Расставьте приоритет в порядке убывания - от наиболее важного.
    если мальчик выдавил папу у другую комнату, если мальчик угрожает папе и мама этим гордиться, поддерживает такой формат отношений папы с сыном, то - да, это Эдип.
    куда делся Ваш папа?
    В чем проявляется мамина ненависть к зятю?
    Невролог наблюдает сына с рождения, считает что отклонений нет. Сейчас проходим очередное обследование.
    Не займусь уборкой будет придираться к этому, общаться муж дома не хочет говорит что устает от общения на работе.
    Я гос служащий.
    На фразу давай мне 20 тыс и общение и я буду сидеть дома он нечего не ответил.
    Ребенок чистить зубы умеет но не хочет этого делать категорически.
    Я считаю что он устает, но одно и то же уставание каждый день напрягает, можно же выбирать один день когда не устает и просто пообщатся с семьей, без телефона который постоянно звонит. Я порой готова его просто разбить.
    Я не сказала что я горжусь поведением сына, это не правильно, но тем не менее, я не говорю ребенку когда вижу кащея на плакате что это наш папа, я не говорю что у нашего папы такие большие уши что он может то или это, и после этого смеялся. Муж так делает. Даже мой папа не однократно делал ему замечания что так нельзя при ребенке.
    Мой папа завел другую семью.
    Сколько мне ждать этого ХОРОШО не уточняет, говорит СКОРО.

    Простите я с телефона пишу, несколько не удобно.

    Я сейчас пришла домой в квартире полный беспорядок, муж уходил позже, ин даже ходить не где, я каждый лен убираю чтоб хотя бы было где спать и ходить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    к неврологу и дефектологу обращались? Что они говорят?
    а кем Вы работаете?
    Может и правда, имеет смысл уволиться и заниматься вплотную здоровьем ребенка?.. Муж готов вас содержать?
    в 4 года ребенок уже в состоянии САМ почистить себе зубы.
    по какому поводу был скандал? Кто был инициатором расставания?
    Почему? У Вас есть мозгоскоп и Вы точно знаете, чем "дышит" Ваш муж?
    а одеть ребенка потеплее материнское сердце позволяет?)
    как давно вы начали спать отдельно?
    сколько ждать, не выясняли?
    а Вы считаете, что при таком графике работы он не устает?
    а что для Вас приоритетнее - ужин,
    уборка / глажка (кстати, не каждый же день Вы гладите/пылесосите?),
    уроки сына,
    общение с мужем?
    Расставьте приоритет в порядке убывания - от наиболее важного.
    если мальчик выдавил папу у другую комнату, если мальчик угрожает папе и мама этим гордиться, поддерживает такой формат отношений папы с сыном, то - да, это Эдип.
    куда делся Ваш папа?
    В чем проявляется мамина ненависть к зятю?
    Невролог наблюдает сына с рождения, считает что отклонений нет. Сейчас проходим очередное обследование.
    Не займусь уборкой будет придираться к этому, общаться муж дома не хочет говорит что устает от общения на работе.
    Я гос служащий.
    На фразу давай мне 20 тыс и общение и я буду сидеть дома он нечего не ответил.
    Ребенок чистить зубы умеет но не хочет этого делать категорически.
    Я считаю что он устает, но одно и то же уставание каждый день напрягает, можно же выбирать один день когда не устает и просто пообщатся с семьей, без телефона который постоянно звонит. Я порой готова его просто разбить.
    Я не сказала что я горжусь поведением сына, это не правильно, но тем не менее, я не говорю ребенку когда вижу кащея на плакате что это наш папа, я не говорю что у нашего папы такие большие уши что он может то или это, и после этого смеялся. Муж так делает. Даже мой папа не однократно делал ему замечания что так нельзя при ребенке.
    Мой папа завел другую семью.
    Сколько мне ждать этого ХОРОШО не уточняет, говорит СКОРО.

    Простите я с телефона пишу, несколько не удобно.

    Я сейчас пришла домой в квартире полный беспорядок, муж уходил позже, ин даже ходить не где, я каждый лен убираю чтоб хотя бы было где спать и ходить.

  30. #30
    Это вы путаетесь, я сюда не пришла слушать упреки в свой адрес,
    а в чем Вы видите упреки? Чтобы знать с чем работать надо собрать анамнез, согласны? Темы модерируются, "бабский срач" жестко пресекается.
    Похоже ошиблась, психологов тут нет?
    есть. И психологи. И психиатры.
    Мальчики только садятся в пол года.
    садиться в полгода это как раз норма. А говорить всё-таки дети начинают раньше 4х лет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 23:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search