Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 310
Тема:

Хочу многое поменять, но не вижу стремления со стороны мужа

  1. #61
    Здравствуйте, ув. Ирина!
    Спасибо за развёрнутые пояснения.
    Обдумаю всё и отпишусь Вам вечером

  2. #62

  3. #63
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Именно в тот момент таких чувств не было. Но признаюсь, когда мы в школе стали ближе общаться (ещё до отношений) я могла сказать, например, когда гуляли вместе "я домой уже", он "почему, так не долго погуляли?" - "скажи спасибо, что я вообще согласилась с тобой гулять". Потом мое отношение кардинально изменилось, когда я поняла, что полюбила его и хочу быть вместе. Тогда я уже просила погулять подольше )))
    Даже если и были чувства "как он мог" - это не потому что "как он мог меня такую классную-прелестную такой лошара так кинуть", а как он мог ТАК обманывать меня, доверявшею ему и не смотря ни на что любящую.
    Ув. Ирина, так попробуйте сформулировать, какая именно фраза характеризовала бы Вашу досаду:
    как он мог (кто? какой?) ТАК обмануть меня (какую?).

    Это редкие минутные желания. Для меня она вообще больше как пустое место. Я не понимаю, хоть убейте людей, которые суют нос в семью, к чужим мужьям и женам. В частности, ели брать эту дамочку, я могу свои мысли про неё описать вот так: "ну вот кто ты такая? сцыкуха без личной жизни, которая возомнила себя вершителем судеб. тебе заняться нечем по ночам, чем с чужим мужем переписываться. ты не можешь себе найти достойного парня без семьи и детей и строить с ним отношения. куда ты лезешь, красотка с длинным шнобелем" Гнев, злость да. Могла представить, что с ноги протулила в фейс. Как-то попускало.
    А вот тут лукавите или правда не осознаёте, что Дуся вовсе не "пустое место"?
    Ведь незначимым людям не посвящают столь эмоциональных высказываний (пусть и не произнесённых, но так чётко сформулированных).
    И гнев у Вас вполне адресный, представление, как "с ноги протулила в фейс" очень даже яркое и конкретное.
    Может, присвоение Дусе статуса "пустого места" - попытка её обесценить и понизить её значимость?

    Я борюсь, но выбрала способ не "морду набить", а, в связи с тем, что мне думается, что причина во мне, изменить себя, наши отношения в семье, сделать лучше атмосферу.
    Ув. Ирина, предлагаю Вам на вкус попробовать вот такую мысль - а было бы Вам приятно, если б та Дуся
    улепётывала от Вас, теряя тапки и от ужаса повизгивая, когда бы Вы ей внятно объяснили, что она попутала территорию выпаса? Ммм?

    И вот тут начинается тот самый "взрыв мозга". опишу свои три "волны", которые меня накрывают. Наверное поэтому я и запуталась.
    1. Это все тупая банальная измена. муж полюбил другую. с сексом или без - дело времени. мне вешает лапшу, хочет одной попой усидеть на двух стульях - там любовь/секс и няша тут жена и дети.
    2. Он действительно в депрессии. За много лет у него накопилась обида на меня, про которую он молчал. Он помнит все ссоры, ему надоело все, а дуся выступила как лакмус. тут для меня самое страшное, т.к. кажется что все уже потеряно, я не смогу вернуть его и что-то доказать. Т.е. точка не возврата пройдена. Не из-за дуси, а просто.
    3. Он просто запутался и у него какой-то кризис. Он так же любит меня, хочет сохранить семью, просто ему нужно время, что бы разобраться в себе, может помощь моя, поддержка. В этой ситуации, я готова на многое.
    А почему вариант 2 самый страшный? В частности, страшнее первого?
    Есть у Вас версии, что делать в каждом из описанных случаев?

    Кстати, не злоупотребляйте термином "депрессия", чтобы лишнего страху не нагонять.

    Единственное, что я поняла, что я действительно делаю такие телодвижения, что бы обидеться. Но ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО я разобраться не могу. Что б привлечь внимание, вроде, нет. Когда я сильно обижена, мне наоборот, лучше ни с кем не говорить первое время. Жалеть я ненавижу никого: ни себя ни других. Чувство жалости любого человека ко мне у меня вызывает унижение какое-то. сейчас пытаюсь найти ответ, но пока ноль.
    То есть, будучи обиженной, Вы что делаете?
    Демонстративно уединяетесь и молчите? Муж это замечает? Что делает в таких случаях?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, так попробуйте сформулировать, какая именно фраза характеризовала бы Вашу досаду:
    как он мог (кто? какой?) ТАК обмануть меня (какую?).
    Как он мог (МОЙЛЮБИМЫЙМУЖ) так обмануть меня (ЛЮБЯЩУЮ и ВСЕГДА ДОВЕРЯЮЩУЮ)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот тут лукавите или правда не осознаёте, что Дуся вовсе не "пустое место"?
    Ведь незначимым людям не посвящают столь эмоциональных высказываний (пусть и не произнесённых, но так чётко сформулированных).
    И гнев у Вас вполне адресный, представление, как "с ноги протулила в фейс" очень даже яркое и конкретное.
    Может, присвоение Дусе статуса "пустого места" - попытка её обесценить и понизить её значимость?
    Вот это тоже напрягает. К пустому месту претензии здоровые люди не предъявляют. Значит не пустое. Или я стараюсь сделать её пустым в своих мыслях.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, предлагаю Вам на вкус попробовать вот такую мысль - а было бы Вам приятно, если б та Дуся
    улепётывала от Вас, теряя тапки и от ужаса повизгивая, когда бы Вы ей внятно объяснили, что она попутала территорию выпаса? Ммм?
    Хорошая мысль. Но для меня невыполнимая. Я не хочу себя представлять в глазах мужа и в глазах его сотрудников невротичной истеричкой, которая за смайлики пришла навешать люлей всеобщей любимице. У меня то и доказательств нет конкретной измены (за руку не ловила), в переписках в основном ссылками делятся (-ились) или общаются на общие темы с вкраплением фраз, которые мне не нравятся.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему вариант 2 самый страшный? В частности, страшнее первого?
    Есть у Вас версии, что делать в каждом из описанных случаев?
    Первый тоже плохой. Если старается усидеть на двух стульях - это однозначно разрыв. Мне полумуж не нужен. спать со мной на одной кровати, а мечтать о какой-то прошманде - нет, это не для меня.
    Второй вариант. Абсолютно не представляю, что делать. Страшнее первого, что я считаю, что все из-за меня. Если в первом есть вина и мужа (не устоял, не справился с соблазном, не предпринял каких-то действий) и даже Дуси, то тут такое чувство, что я вселенское зло.
    Третий. Естественно, буду делать все, что от меня зависит, все что смогу. Но пока план действий не представляю.
    Но дело в том, что не в одно варианте я не уверена. Они накатывают время от времени, в зависимости от ситуации.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, будучи обиженной, Вы что делаете?
    Демонстративно уединяетесь и молчите? Муж это замечает? Что делает в таких случаях?
    Нет, не уединяюсь. Молчу просто. Но меня быстро попускает. Насколько быстро я завожусь, настолько быстро и попускает. Не могу долго злится и не разговаривать. Муж обычно молчит. Ну может спросить "что случилось". Объясняю и дальше молчу и он молчит. иногда и не объясняю.

  5. #65
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Вот это тоже напрягает. К пустому месту претензии здоровые люди не предъявляют. Значит не пустое. Или я стараюсь сделать её пустым в своих мыслях.

    Хорошая мысль. Но для меня невыполнимая. Я не хочу себя представлять в глазах мужа и в глазах его сотрудников невротичной истеричкой, которая за смайлики пришла навешать люлей всеобщей любимице. У меня то и доказательств нет конкретной измены (за руку не ловила), в переписках в основном ссылками делятся (-ились) или общаются на общие темы с вкраплением фраз, которые мне не нравятся.
    Ув. Ирина, а разве Вы опять не додумываете за других в данном случае?
    И неужто совсем нет других трактовок выдаваемым Дусе трындюлям?
    Например, Вы - жена, ценящая свою семью, своего мужа, свои законные права на всевозможные вкусности от мужа,
    и Вы готовы прогнать со своих заливных лугов приблудную плешивую корову, которая и не поест толком, и насерет, где ни попадя....
    Да и вообще, так ли уж важно для Вас лично, что там подумают прочие почитатели Дусиных талантов?
    Если она для них такая офигенная - вот пусть и женятся на ней. Хоть все разом)))

    Первый тоже плохой. Если старается усидеть на двух стульях - это однозначно разрыв. Мне полумуж не нужен. спать со мной на одной кровати, а мечтать о какой-то прошманде - нет, это не для меня.
    Так почему бы не устранить прошманду решительно и беспощадно?
    Второй вариант. Абсолютно не представляю, что делать. Страшнее первого, что я считаю, что все из-за меня. Если в первом есть вина и мужа (не устоял, не справился с соблазном, не предпринял каких-то действий) и даже Дуси, то тут такое чувство, что я вселенское зло.
    Вам станет легче, если я скажу, что в отношениях не бывает "всё" из-за одного человека?
    Отношения существуют между двумя людьми. Как один не может всё абсолютно вывезти, так и один не может абсолютно всё угадить.
    Третий. Естественно, буду делать все, что от меня зависит, все что смогу. Но пока план действий не представляю.
    Но дело в том, что не в одно варианте я не уверена. Они накатывают время от времени, в зависимости от ситуации.
    Ув. Ирина, напомните, пожалуйста, что конкретно Ваш муж сказал Вам насчёт Дуси при последнем обсуждении этой ситуации?
    Когда это было? Вас успокоили его слова?

    Нет, не уединяюсь. Молчу просто. Но меня быстро попускает. Насколько быстро я завожусь, настолько быстро и попускает. Не могу долго злится и не разговаривать. Муж обычно молчит. Ну может спросить "что случилось". Объясняю и дальше молчу и он молчит. иногда и не объясняю.
    А потом что происходит - когда прошла вся цепочка: завелись-обиделись-отмолчались-попустило... Дальше-то что?
    Что именно Вы объясняете мужу? Говорите всё, как есть? В том числе и когда муж причина Вашей обиды?
    Он что делает, когда Вы это объясняете?
    Что делает, когда не объясняете?
    Что происходит, когда Вас "попускает"? Как Вы себя ведёте? Как муж себя ведёт?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а разве Вы опять не додумываете за других в данном случае?
    И неужто совсем нет других трактовок выдаваемым Дусе трындюлям?
    Например, Вы - жена, ценящая свою семью, своего мужа, свои законные права на всевозможные вкусности от мужа,
    и Вы готовы прогнать со своих заливных лугов приблудную плешивую корову, которая и не поест толком, и насерет, где ни попадя....
    Да и вообще, так ли уж важно для Вас лично, что там подумают прочие почитатели Дусиных талантов?
    Мне важно, что подумают про моего мужа. Устроить разнос, что б потом пальцем на него тыкали: "во, у того чувака жена ревнивая истеричка". это унижает в какой-то степени.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так почему бы не устранить прошманду решительно и беспощадно?
    Понимаете в чем ещё дело. Я писала, что муж мой очень нерешительный, мягкий, плывет по течению, привык, что все решают за него. Это его слова, хоть я это и так знаю. И вот я начитавшись всяческих статей про "безусловное уважение мужчин", сделала для себя вывод, что я его не достаточно ценила и уважала его мужскую состоятельность, много решала за него, он не мог проявить свою самостоятельность. Хотя если он что-то твердо решил, спорить и доказывать - терять время, сделает так, как сам решил. Знать бы точно, что в ней дело, а когда её отметелить, то проблемы решаться - не вопрос. Но я даже спрашивала мужа: хочешь, что б я решила вопрос с Дусей. ответ был приблизительно такой: "нет, я сам все решу. да и не в дусе дело." не буду же я соваться опять, решая все за него. Может он вообще решает, как уйти из семьи (что опять додумываю? )

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам станет легче, если я скажу, что в отношениях не бывает "всё" из-за одного человека?
    Отношения существуют между двумя людьми. Как один не может всё абсолютно вывезти, так и один не может абсолютно всё угадить.
    Я этим засыпаю и просыпаюсь. Но вам спасибо, стало легче.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, напомните, пожалуйста, что конкретно Ваш муж сказал Вам насчёт Дуси при последнем обсуждении этой ситуации?
    Когда это было? Вас успокоили его слова?
    с полторы недели назад. сказал, что не любит её, не хочет, она ему до лампочки, просто общаются. да успокоили. но тогда, млять, что происходит.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А потом что происходит - когда прошла вся цепочка: завелись-обиделись-отмолчались-попустило... Дальше-то что?
    Дальше разговариваем, как обычно.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно Вы объясняете мужу? Говорите всё, как есть? В том числе и когда муж причина Вашей обиды?
    Да говорю, как есть.
    Он что делает, когда Вы это объясняете?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что делает, когда не объясняете?
    Слушает, иногда соглашается, иногда нет
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что происходит, когда Вас "попускает"? Как Вы себя ведёте? Как муж себя ведёт?
    да как обычно. Начинаем разговаривать и все.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы готовы прогнать со своих заливных лугов приблудную плешивую корову, которая и не поест толком, и насерет, где ни попадя....
    четоржу, не могу остановится.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А потом что происходит - когда прошла вся цепочка: завелись-обиделись-отмолчались-попустило... Дальше-то что?
    Что именно Вы объясняете мужу? Говорите всё, как есть? В том числе и когда муж причина Вашей обиды?
    Он что делает, когда Вы это объясняете?
    Что делает, когда не объясняете?
    Что происходит, когда Вас "попускает"? Как Вы себя ведёте? Как муж себя ведёт?
    Что-то я там начудила. В общем после всей цепочки разговариваем, как обычно и я и он. Когда объясняю - слушает, иногда согдашается, иногда нет. Когда не объясняю, спрашивает один раз, потом нет. Могу через некоторое время потом написать почему обижалась, начиная со слов "ты реально не понял почему я обижаюсь?"

  8. #68
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Мне важно, что подумают про моего мужа. Устроить разнос, что б потом пальцем на него тыкали: "во, у того чувака жена ревнивая истеричка". это унижает в какой-то степени.
    Ув. Ирина, а откуда кто-то может узнать, что Вы Дусе хвоста накрутили?
    Почему сразу Вы завели речь о разносе, который станет достоянием общественности?
    И кого унижает фраза "у того чувака жена ревнивая истеричка"?

    Понимаете в чем ещё дело. Я писала, что муж мой очень нерешительный, мягкий, плывет по течению, привык, что все решают за него. Это его слова, хоть я это и так знаю. И вот я начитавшись всяческих статей про "безусловное уважение мужчин", сделала для себя вывод, что я его не достаточно ценила и уважала его мужскую состоятельность, много решала за него, он не мог проявить свою самостоятельность. Хотя если он что-то твердо решил, спорить и доказывать - терять время, сделает так, как сам решил. Знать бы точно, что в ней дело, а когда её отметелить, то проблемы решаться - не вопрос. Но я даже спрашивала мужа: хочешь, что б я решила вопрос с Дусей. ответ был приблизительно такой: "нет, я сам все решу. да и не в дусе дело." не буду же я соваться опять, решая все за него. Может он вообще решает, как уйти из семьи (что опять додумываю? )
    Если Ваш муж всё же такой последовательный в выполнении принятых решений, он бы с Дусей сам разбирался.
    А у Вас с Дусей свои счёты - она забрела на Вашу территорию, призывно позвякивая своим дешёвым колокольцем на облезлой шее.
    Ваше дело в данном случае - не мужу напоминать, что он мягкотелый и нерешительный, а самой дать Дусе увесистого пенделя. Чтобы понятно было без лишних слов Ваше отношение к ситуации: Дуся идёт лесом, а Вы с мужем выясняете, откуда она появилась.
    с полторы недели назад. сказал, что не любит её, не хочет, она ему до лампочки, просто общаются. да успокоили. но тогда, млять, что происходит.
    Так и что происходит?
    Утрачено доверие? Беспокоитесь, потому что не верите и не доверяете мужу насчёт его общения с Дусей?
    Или что-то ещё?
    Последний раз редактировалось Darya; 23.09.2014 в 11:55.

  9. #69
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Что-то я там начудила. В общем после всей цепочки разговариваем, как обычно и я и он. Когда объясняю - слушает, иногда согдашается, иногда нет. Когда не объясняю, спрашивает один раз, потом нет. Могу через некоторое время потом написать почему обижалась, начиная со слов "ты реально не понял почему я обижаюсь?"
    Так он понимает, почему Вы обиделись?
    Вы можете внятно и однозначно это объяснить?
    Приведите, пожалуйста, пример такой ситуации с диалогом, а также с указанием причины Вышей обиды.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а откуда кто-то может узнать, что Вы Дусе хвоста накрутили?
    сама рассказать может.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему сразу Вы завели речь о разносе, который станет достоянием общественности?
    потому что у меня такой характер. уверенна, что спокойно не смогу все объяснить, начну заводится, перейду на крик с тяганием за волосы, а это как-то не по-женски, мне 30 лет, я мать двоих детей, не солидно, не малолетки же 15-летние "за пацана" разборки устраивать. Я как-то думала ей в соцсети написать, весь расклад выдать. Даже мужу сказала. Говорит, ну пиши, только ты будешь очень глупо выглядеть, это все было год назад в пьяном угаре, а ты все успокоится не можешь. Вечером переспросил или я писала что-то. Говорю нет. Он ответил, то она на меня так косилась весь день странно.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И кого унижает фраза "у того чувака жена ревнивая истеричка"?
    Я когда устроилась на новую работу наблюдала такую ситуацию. Я там никого не знала и ситуации не знала, но смысл видимо был такой, что жена или подруга пришла разбираться с сотрудницей мужа. Они внизу на повышенных тонах разговаривали, было слышно. КОгда разошлись, эта сотрудница на весь офис давай с этим мужиком разбираться. Короче жалкое зрелище и тот сидит как в воду опущенный.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Ваш муж всё же такой последовательный в выполнении принятых решений, он бы с Дусей сам разбирался.
    Вот я и думаю, что не хочет он этого делать. Если бы хотел уже давно нахер все закончил. Даже безобидные переписки. Я же уже много раз просила, говорила, что мне очень неприятно их общение. Потом просила, ну общайтесь на работе только. Нет-нет, а потом пивка выпьет и опять.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас с Дусей свои счёты - она забрела на Вашу территорию, призывно позвякивая своим дешёвым колокольцем на облезлой шее.
    Ваше дело в данном случае - не мужу напоминать, что он мягкотелый и нерешительный, а самой дать Дусе увесистого пенделя. Чтобы понятно было без лишних слов Ваше отношение к ситуации: Дуся идёт лесом, а Вы с мужем выясняете, откуда она появилась.
    честно говоря не представляю, как это сделать по тихому, не выставив не себя дурой, не мужа.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и что происходит?
    Утрачено доверие? Беспокоитесь, потому что не верите и не доверяете мужу насчёт его общения с Дусей?
    Или что-то ещё?
    ДА ДА ДА. В этом все дело. ДОВЕРИЯ нет. не могу поверить, что симпатии не было или она закончилась. не могу поверить, что все, что он говорит правда. не верю, что он сам хочет что-то изменить.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так он понимает, почему Вы обиделись?
    Вы можете внятно и однозначно это объяснить?
    Приведите, пожалуйста, пример такой ситуации с диалогом, а также с указанием причины Вышей обиды.
    1. Если касается детей, то это приблизительно так. Я обиделась потому, что с вечера договаривались вместе идти гулять утром. Утром он не смог встать и мы ушли сами.
    - че ты дуешься?
    - ты не понимаешь, что малые обижаются, когда ты обещаешь, они ждут, а ты опять подламываешь?
    - да понимаю.
    - ну так в чем проблема?
    - ну не могу взять себя в руки. когда встаю, стыдно, что не пошел с вами.
    - а потом ты удивляешься, если обращаются только ко мне со всеми вопросами.
    - ну да. вот такая я свинья.

    2. Уехали с работой на природу. Договорились, что будет не поздно. В 23:00 решила позвонить, уже поздно. Чесно у меня в таких ситуациях первая мысль не еб*тся где-то, что-то случилось. Не берет трубку. Написал смс "скоро буду". Естественно не вечером не утром я не разговариваю и желания нет. Через какое-то время приблизительно так:
    - я так понимаю, то что мы договариваемся до одного места
    -чего
    - договорились что ты придешь раньше
    - ну то я ж не поздно (12 ночи), пока выбрались, пока доехал
    - с нами погулять встать не можешь, на пикник подорвался в 9 утра.
    - да погуляем ещё. да, встал в 9, но знал, что если захочу спать смогу поспать на природе.
    - трубку почему не брал? я что тебе так часто заоню.
    - да не, не знаю почему не брал.
    - может я сильно помешала, когда звонила
    - может я хотел что б ты понервничала
    - зае*ись

    Вот и все разговоры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    - зае*ись
    Зае*ись в смысле "отлично", а не в смысле "закрой рот"

  12. #72
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    1. Если касается детей, то это приблизительно так. Я обиделась потому, что с вечера договаривались вместе идти гулять утром. Утром он не смог встать и мы ушли сами.
    2. Уехали с работой на природу. Договорились, что будет не поздно.
    Понравилось слово "договорились". Только подозреваю, что это на самом деле эвфемизм.
    И правильнее было бы сказать не "МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ", а "Я взяла с мужа обещание".
    Что скажете, ув. Ирина?
    Кстати, а зачем вы договаривались, чтобы муж пришел не поздно?
    Была какая-то конкретная причина для этого, или просто - непорядок, что он допоздна где-то шляется?

  13. #73
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    честно говоря не представляю, как это сделать по тихому, не выставив не себя дурой, не мужа.
    Ув. Ирина, а что важнее - мнение какой-то Дуси о Вас?
    А если Дуся шлёт Вашему мужу сердечки и с ним воркует, зная, что он женат, Вы дурой не выглядите?
    Это я Вас ни к чему не призываю, но предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны.

    Из Ваших рассуждений пока можно сделать следующие выводы:
    - писать Дусе в соцсетях не вариант - она может не удостоить Вас ответом, что вряд ли приятно,
    - идти в офис и прилюдно дёргать Дусе лохмы тоже не вариант - реноме мужа может пострадать.

    Что ж, остаётся ещё пару тыщ вариантов, из которых Вы можете выбрать подходящий лично Вам,
    чтобы и Вам приятно, и Дусе не повадно)))

  14. #74
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    ДА ДА ДА. В этом все дело. ДОВЕРИЯ нет. не могу поверить, что симпатии не было или она закончилась. не могу поверить, что все, что он говорит правда. не верю, что он сам хочет что-то изменить.
    А вот возвращение утраченного доверия, как мне кажется, требует и некоторого кредита от Вас,
    и соответствующих действий от мужа, и времени.

    Есть у Вас время, ув. Ирина?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Понравилось слово "договорились". Только подозреваю, что это на самом деле эвфемизм.
    И правильнее было бы сказать не "МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ", а "Я взяла с мужа обещание".
    Что скажете, ув. Ирина?
    Знаете, в какой-то степени вы правы. В случае с пикником "я таки взяла обещание". Но вот в случае с детьми мы обычно договаривается. Даже заканчивая разговор словом "договорились". Например.
    - мы завтра собираемся идти в зоопарк на праздник мороженого. Может с нами?
    - да, давай сходим. сын, давай ложись спать быстрее, завтра рано вставать. ты же хочешь в зоопарк побыстрее
    - дададад. ура мы идем в зоопарк.
    я говорю, зная, что он рано не встанет, что будем планировать выезд в 11-12 (а не 10, например), что б поехать вместе.
    - хорошо
    - значит, договорились
    - да
    вот. а утром получается мы ждем до 11-12 и все равно едем сами (
    Или это тоже не договорились?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кстати, а зачем вы договаривались, чтобы муж пришел не поздно?
    Была какая-то конкретная причина для этого, или просто - непорядок, что он допоздна где-то шляется?
    Он раньше мог и в 4 утра прийти и в 3. Сначала закрывала глаза, наверное зря. Думала, ну пусть отдохнет, расслабится. Не так часто эти корпоративы (2-3 раза в год) Но когда это стало происходить чаще, мне естественно это не нравилось. Я сказала об этом, он ответил, что хорошо, буду приходить раньше . да, я считаю, что женатым/замужним людям так поступать непозволительно.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а что важнее - мнение какой-то Дуси о Вас?
    А если Дуся шлёт Вашему мужу сердечки и с ним воркует, зная, что он женат, Вы дурой не выглядите?
    выгляжу однозначно. ещё большей дурой выгляжу, когда муж отвечает ей. Мне вот интересно мужу приятно, когда его жена дурой выглядит...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Из Ваших рассуждений пока можно сделать следующие выводы:
    - писать Дусе в соцсетях не вариант - она может не удостоить Вас ответом, что вряд ли приятно,
    - идти в офис и прилюдно дёргать Дусе лохмы тоже не вариант - реноме мужа может пострадать.

    Что ж, остаётся ещё пару тыщ вариантов, из которых Вы можете выбрать подходящий лично Вам,
    чтобы и Вам приятно, и Дусе не повадно)))
    Ох, вы меня озадачили. У меня только этих два варианта и есть. Телефон я её не знаю, рыться в телефоне мужа что ли. Или подкарауливать после работы тоже бред, как по мне. Ну вот четыре... а пару тысяч, хм не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот возвращение утраченного доверия, как мне кажется, требует и некоторого кредита от Вас,
    и соответствующих действий от мужа, и времени.
    действий от мужа как раз и не вижу. или не представляю, как он должен действовать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть у Вас время, ув. Ирина?
    Время ждать?

  17. #77
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    выгляжу однозначно. ещё большей дурой выгляжу, когда муж отвечает ей. Мне вот интересно мужу приятно, когда его жена дурой выглядит...
    Хм, ну, судя по Вашим диалогам, где он признаётся, что свинья и не могёт себя контролировать,
    вроде бы не сильно он страдает от такого положения - скорее, защищается от дальнейших нападок и мозговыноса.
    Мне так показалось.

    Время ждать?
    Время ждать, наблюдать за своим поведением и за поведением мужа, время на обдумывание способов по устранению Дуси, время на то, чтобы оценить, действует ли муж и в нужном ли направлении...

  18. #78
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    вот. а утром получается мы ждем до 11-12 и все равно едем сами (
    А утром что происходит? Вы просто ждете, пока муж надумает идти с вами?

    Он раньше мог и в 4 утра прийти и в 3. Сначала закрывала глаза, наверное зря.
    А если бы вы не закрывали глаза - то муж бы не осмелился так поздно приходить?))
    Но когда это стало происходить чаще, мне естественно это не нравилось. Я сказала об этом, он ответил, что хорошо, буду приходить раньше . да, я считаю, что женатым/замужним людям так поступать непозволительно.
    Почему? Какая, по большому счету разница, в 12 часов он придет или в 3?
    Вечер вместе вы все равно не проведете.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хм, ну, судя по Вашим диалогам, где он признаётся, что свинья и не могёт себя контролировать,
    вроде бы не сильно он страдает от такого положения - скорее, защищается от дальнейших нападок и мозговыноса.
    Мне так показалось.
    Получается своими вопросами-расспросами, предложениями обговорить ситуацию, найти выходы, объяснениями, почему не желаю, что б продолжалось общение это - я только делаю хуже, даже говоря спокойно выношу мозг.
    А мне эти разговоры помогают хоть что-то понять, как-то успокоится. Получается замкнутый круг: разговоры-ещё хуже-больше общения-опять разговоры-опять хуже-нет разговоров-хуже мне-ещё больше запутываюсь.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Время ждать, наблюдать за своим поведением и за поведением мужа, время на обдумывание способов по устранению Дуси, время на то, чтобы оценить, действует ли муж и в нужном ли направлении...
    Время есть. И желание есть. Нет уверенности, что не зря. Может вообще отпустить ситуацию, вычеркнуть из лексикона слова "давай поговорим", "что ты чувствуешь", "что будем делать", отдалится и наблюдать со стороны.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А утром что происходит? Вы просто ждете, пока муж надумает идти с вами?
    Да. Бужу периодически, напоминаю, что пора бы уже и булки поднимать. В прошлом году начинала выносить мозг и тогда он таки вставал и ехал с нами. Сейчас пару раз напоминаю, если не встает, едем сами. Получается в прошлом году, когда напрягала его, были ссоры, но чаще выбирался с нами. В этом, просто напоминаю, результат - 1 или 2 раза ездили.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если бы вы не закрывали глаза - то муж бы не осмелился так поздно приходить?))
    не знаю. если с первого раза все четко объяснить, почему так и так, думаю было бы по другому. но точной уверенности нет.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему? Какая, по большому счету разница, в 12 часов он придет или в 3?
    Вечер вместе вы все равно не проведете.
    Я не буду думать где он и с кем, все ли нормально, переживать. Вечер потерян - да, но ночь нет.

  21. #81
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Получается своими вопросами-расспросами, предложениями обговорить ситуацию, найти выходы, объяснениями, почему не желаю, что б продолжалось общение это - я только делаю хуже, даже говоря спокойно выношу мозг.
    А мне эти разговоры помогают хоть что-то понять, как-то успокоится. Получается замкнутый круг: разговоры-ещё хуже-больше общения-опять разговоры-опять хуже-нет разговоров-хуже мне-ещё больше запутываюсь.
    Ув. Ирина, ведь между "договорились" и "взяла обещание", как обратила внимание ув. Инфузория, есть существенная разница.
    Возможно, имеет смысл в диалогах, подобных тем, что Вы привели, начать с корректировки высказываний, выбора формы.

    Время есть. И желание есть. Нет уверенности, что не зря. Может вообще отпустить ситуацию, вычеркнуть из лексикона слова "давай поговорим", "что ты чувствуешь", "что будем делать", отдалится и наблюдать со стороны.
    Нет уверенности, потому что нет доверия.
    Нет доверия, потому что нет уверенности...
    Замкнутый круг получается.
    Может, вычеркнуть из лексикона отсроченные фразы типа "Ты так и не понял, на что я обиделась"
    и заменить их на сообщение, не отходя от кассы: "Меня это обижает, потому что... Сейчас я чувствую...".
    Как Вам такой вариант?
    К тому же сами подумайте - сработает ли Ваше "отдалённое наблюдение", если муж Вам прямым текстом говорил,
    что ему не хватает внимания от Вас, похвалы, тёплых слов, восхищения?

  22. #82
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Да. Бужу периодически, напоминаю, что пора бы уже и булки поднимать. В прошлом году начинала выносить мозг и тогда он таки вставал и ехал с нами. Сейчас пару раз напоминаю, если не встает, едем сами.
    А, так вы не ждете, пока муж соберется/вспомнит, что вы куда-то собирались - а ждете, пока он встанет?
    Может, имеет смысл такие мероприятия на дневное время переносить? Ну или на время после дневного сна (дети, наверное спят днем? не могу в теме их возраст найти)
    Получается в прошлом году, когда напрягала его, были ссоры, но чаще выбирался с нами. В этом, просто напоминаю, результат - 1 или 2 раза ездили.
    А ссоры почему были? Муж был недоволен, что вы его напрягаете?
    Или, наоборот, вы были недовольны, что приходится его пинать?

    не знаю. если с первого раза все четко объяснить, почему так и так, думаю было бы по другому. но точной уверенности нет.
    Четко объяснить - это как? Не пришел домой ночевать - развод и тапочки по почте?))
    Я не буду думать где он и с кем, все ли нормально, переживать. Вечер потерян - да, но ночь нет.
    Ну в свете сегодняшних обстоятельств, понятно, что вы думаете - где муж и чем он занят.
    А раньше-то что напрягало в том, что он поздно пришел?
    И что может быть ненормально? Взрослый мужик не доберется домой с корпоратива?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, ведь между "договорились" и "взяла обещание", как обратила внимание ув. Инфузория, есть существенная разница.
    Возможно, имеет смысл в диалогах, подобных тем, что Вы привели, начать с корректировки высказываний, выбора формы.
    Начинать издалека? Я, честно, немного туплю. Не могу въехать, как именно можно поменять, если есть у меня четкие вопросы. Если с "неужели ты не понимаешь" все ясно и "куй железо не отходя от кассы", то дальше мне просто рассказывать о своих чувствах, никого не приплетая?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    К тому же сами подумайте - сработает ли Ваше "отдалённое наблюдение", если муж Вам прямым текстом говорил,
    что ему не хватает внимания от Вас, похвалы, тёплых слов, восхищения?
    быстрее всего "отдаленное наблюдение" нас ещё больше отдалит. Но вот пару дней назад он мне говорит (после пива), что стал относится ко мне как хорошему другу. Это меня обидело. Хорошо, конечно, когда муж и жена друзья (у нас так и было). Но когда дружба "одна из" составляющих семейных отношений (любовь, страсть например). И тут мне показалось, что моё внимание, восхищение ему УЖЕ НЕ НУЖНО т.е. было нужно тогда, а сейчас все. и теперь все мои нежности могут казаться навязыванием.
    Но и это не все. Когда он говорит подвыпившим его слова нельзя принимать полностью всерьез. (Вот спросила я его трезвым, про то что ему не хватает флирта. Он округлил глаза, сказал да ладно, когда это я такое говорил, бред.) Не знаю или все понятно описала.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А, так вы не ждете, пока муж соберется/вспомнит, что вы куда-то собирались - а ждете, пока он встанет?
    Может, имеет смысл такие мероприятия на дневное время переносить? Ну или на время после дневного сна (дети, наверное спят днем? не могу в теме их возраст найти)
    да, жду пока встанет, напоминаю. он чаще ходит на 16:00 на работу, поэтому на после сна не перенесешь, планируем на первую половину. да, спят, детям 3 и 5. в выходные едем на дачу, но там тоже отсыпания до обеда, отдых от рабочей недели. получается и вечером не проводим время вместе, т.к. приходит очень поздно и в первой половине дня тоже нет. Я предлагала хотя бы один день пересилить себя, встать. Бывает, но настолько редко... При том говорит, что ему очень стыдно, что мало времени вместе.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А ссоры почему были? Муж был недоволен, что вы его напрягаете?
    Или, наоборот, вы были недовольны, что приходится его пинать?
    Да все вместе. И я хороша, "еб*ла мозг" и он игнорил по полной. Но с этим как-то разобрались.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Четко объяснить - это как? Не пришел домой ночевать - развод и тапочки по почте?))
    четко объяснить, что это недопустимо. что такими приходами под утро он делает мне неприятно, не считается со мной. Он все таки женатый человек. Должна быть какая-то ответственность.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну в свете сегодняшних обстоятельств, понятно, что вы думаете - где муж и чем он занят.
    А раньше-то что напрягало в том, что он поздно пришел?
    И что может быть ненормально? Взрослый мужик не доберется домой с корпоратива?
    Да и раньше нет-нет да и лезут мысли где и с кем. Но вообще очень переживала, мало ли куда его навеселе потянет, на какие приключения.

  25. #85
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Начинать издалека? Я, честно, немного туплю. Не могу въехать, как именно можно поменять, если есть у меня четкие вопросы. Если с "неужели ты не понимаешь" все ясно и "куй железо не отходя от кассы", то дальше мне просто рассказывать о своих чувствах, никого не приплетая?
    Ув. Ирина, я про то, что можно не доводить ситуацию до письма по электронке, начинающегося со слов "Ты так и не понял, почему я обиделась".
    И, возможно, стоило бы попробовать сразу, когда ещё обсуждается вопрос или непосредственно в ситуации, когда Вам обидно,
    говорит об этом, а не дуться молча и не устраивать отсроченного разбора полётов, который нередко и есть форменный мозговынос.

    быстрее всего "отдаленное наблюдение" нас ещё больше отдалит. Но вот пару дней назад он мне говорит (после пива), что стал относится ко мне как хорошему другу. Это меня обидело. Хорошо, конечно, когда муж и жена друзья (у нас так и было). Но когда дружба "одна из" составляющих семейных отношений (любовь, страсть например). И тут мне показалось, что моё внимание, восхищение ему УЖЕ НЕ НУЖНО т.е. было нужно тогда, а сейчас все. и теперь все мои нежности могут казаться навязыванием.
    "Дружеское" отношение к Вам на сексе как-то отразилось?
    С друзьями-то не спят...

    Ув. Ирина, а про это Вам ув. Lemming ещё на первой странице обсуждения сказала:
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот насчёт затискать, а почему вы это мамковостью принимаете? Вы когда нибудь видели, как дочки пап с работы встречают? Маленькие дочки лет 3-5? Или может сами встречали в детстве и помните?
    По описанию вашему, вы отторжения ваших нежных чувств к мужу от мужа боитесь испытать.
    Так что страшного случится, если мужу вдруг оказалось уже не нужно Ваше восхищение?
    И Вы предпочтёте мучиться в догадках или всё же проверить и удостовериться?

    Но и это не все. Когда он говорит подвыпившим его слова нельзя принимать полностью всерьез. (Вот спросила я его трезвым, про то что ему не хватает флирта. Он округлил глаза, сказал да ладно, когда это я такое говорил, бред.) Не знаю или все понятно описала.
    Фразу "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" слышали когда-нибудь
    И зачем было про нехватку флирта спрашивать?
    Проверить не проще реакцию мужа на флирт с Вашей стороны?
    Или опять страшно "выглядеть дурой" или быть отвергнутой?

    А что, если флирт пойдёт на ура, а муж возрадуется и изобразит Вам Тарзана в лучшей форме???

  26. #86
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    да, жду пока встанет, напоминаю. он чаще ходит на 16:00 на работу, поэтому на после сна не перенесешь, планируем на первую половину. да, спят, детям 3 и 5. в выходные едем на дачу, но там тоже отсыпания до обеда, отдых от рабочей недели. получается и вечером не проводим время вместе, т.к. приходит очень поздно и в первой половине дня тоже нет. Я предлагала хотя бы один день пересилить себя, встать. Бывает, но настолько редко... При том говорит, что ему очень стыдно, что мало времени вместе.
    Я вообще-то думала, вы о выходных говорите.
    А если это среди рабочей недели, то возможно ему действительно отоспаться надо.

    четко объяснить, что это недопустимо. что такими приходами под утро он делает мне неприятно, не считается со мной. Он все таки женатый человек.
    Ну он тоже может сказать, что вы своими требованиями приходить в 23:00 делаете ему неприятно и не считаетесь с ним))

    Должна быть какая-то ответственность.
    Как по мне, на демагогию смахивают такие рассуждения.
    В чем заключается безответственность, если муж придет домой не в 12, а в 3 ночи?
    Вы умрете с голоду, в квартире случится пожар?
    Или вам просто нужно в очередной раз убедиться, что вы для него важнее, чем коллеги, знакомые и т.п.?

    Да и раньше нет-нет да и лезут мысли где и с кем. Но вообще очень переживала, мало ли куда его навеселе потянет, на какие приключения.
    А он склонен в пьяном виде приключений искать?

  27. #87
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Может вообще отпустить ситуацию, вычеркнуть из лексикона слова "давай поговорим", "что ты чувствуешь", "что будем делать", отдалится и наблюдать со стороны.

    Я бы эти фразы вообще запретила на законодательном уровне.
    Это ж чистый вынос мозга.Манипуляция и давление.
    Человек, который обращается к тебе с этим вопросом "Что будем делать?", он жеж, гад, на самом деле ничего не спрашивает. У него нет никакого вопроса, он прекрасно знает, что именно он хочет делать.
    Его цель - чтоб ты сама озвучила его желание, типа - признала, что никакого другого выхода как бы и нет.

  28. #88
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    В прошлом году начинала выносить мозг и тогда он таки вставал и ехал с нами. Сейчас пару раз напоминаю, если не встает, едем сами. Получается в прошлом году, когда напрягала его, были ссоры, но чаще выбирался с нами. В этом, просто напоминаю, результат - 1 или 2 раза ездили.
    Интересно, а если не будете напоминать и не будете вообще с вечера звать - что тогда ?
    Вот возьмем этот пример:

    - мы завтра собираемся идти в зоопарк на праздник мороженого. Может с нами?

    Если без "может с нами" - что будет ?

  29. #89
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    четко объяснить, что это недопустимо. что такими приходами под утро он делает мне неприятно, не считается со мной. Он все таки женатый человек. Должна быть какая-то ответственность.
    Это корпоратив с приглашением супругов?
    Или только для коллектива?

    Что именно Вам неприятно? Сформулируйте, пожалуйста.

    Опять "ответственность". Теперь уже перед Вами?
    А Вас волки из дома унесут, что ли, пока муж на корпоративе?
    Что для Вас произойдёт страшного, если муж Ваш пойдёт на корпоратив со всем коллективом?

  30. #90
    Дарья, девочки, спасибо большое за Ваше внимание. Сейчас соберу мысли в кучу, отвечу. Как-то мозг сегодня думать не хочет, проблем навалилось со всех сторон, мысли не могу собрать

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Агрессия со стороны мужа
    от oblachko6622 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 19:30
  2. Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа
    от Марфа Васильевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 13:26
  3. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  4. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search