Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

измена

  1. #1

    измена

    Добрый день! Просьба выслушать, и помочь разобраться в себе. Начну с начала. Мы с мужем знакомы 17 лет, из них 14 лет женаты. Так получилось, что с детьми мы затянули, потом не получалось....и только полтора года назад родились 2 замечательные крошки (мальчик и девочка). Детки ЭКО. Мы шли к ним долгих 5 лет. Были счастливы. Я, наверное, больше, так как у мужа уже был ребенок от первого брака. Когда детям было пол года, стала замечать, что он с кем то переписывается по телефону. Потом стал практически каждый вечер уезжать на пару часов. Мне говорил, что едет к другу (уезжал только после того, как положит детей спать). Так продолжалось с месяц, пока я не выяснила, что этот друг – девушка. Был скандал. Он говорил, что ему ее просто жалко. Она беременная, муж ее бьет, не местная, друзей, родителей нет рядом. Обещал общение прекратить. Но не сдержал. Переписка втихую продолжалась. Я как то и мысли не могла допустить, что он способен на обман, измену. Параллельно с этими событиями мы решаем переехать в другой город. Продаем квартиру…И когда нам остается жить в квартире 2 недели, происходит скандал. Я в его телефоне нахожу переписку личного характера. Она ему пишет о своей любви, он в ответ шлет сердечки и тд. У нас большой скандал. Говорит, что устал так жить со мной. Что я сильно изменилась, постоянно недовольна. А с ней ему спокойно, легко, как когда то было со мной. Он уходит...Они снимают квартиру. В это время я с детьми переезжаю к родителям. По итогу, квартира продана, вещи в коробках…а как дальше я не знаю. Он прожил с этой мадам 3 дня, пришел к нам. Говорит, что детей любит больше, чем отношения с ней. Ее не любит, меня – не знает. Решаем пробовать жить дальше. Переезжать. Она уезжает к своим родителям, но их переписка в сетях продолжается. Я опять скандалю. Нервничаю. Он говорит, что в этом ничего нет. Требую прекратить, на что слышу, что она сама ему пишет…И так продолжалось 2 месяца. Мои нервы на пределе. Сейчас он уже переехал. Я через месяц должна с детьми лететь к нему. А дальше у меня ступор. Жить без него – мне плохо. Мне очень больно, но наверное люблю его. Пытаюсь забыть – не могу. Иногда злость накатывает, не могу сдержаться. Уехать с детьми и жить одной – боюсь. Вытянуть двух детей, купить жилье, устроиться на работу…(родители мои едут со мной, будут жить в 2 часах езды от меня)я никогда не жила одна. Мы с ним вместе с 20 лет. Мне страшно. Но и так жить больше я не могу. Я боюсь, что сойдясь с ним, он будет продолжать эту переписку, а моя жизнь превратиться в кошмар. Если все порвать – а вдруг это будет ошибка. Он то говорит, что любит нас, хочет быть с нами. Но я то теперь другая. Раньше верила, сейчас не могу. Что делать???? Месяц закончится быстро, решение принять не могу. Дайте совет…Что это – не прошли проверку детьми? Кризис брака? Кризис его возраста? Или это конец нашей семье….

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Черешня.
    На форуме не дают советов. Тут помогают в решении проблем, а решение должны принять вы, исходя из того, чего вы хотите.
    Чего вы хотите, ув.Автор, какой у вас запрос к форуму?

  3. #3
    У меня это проблема. Как наладить семейную жизнь и есои в этом смысл. И Если бы я знала ответ на этот вопрос. ..
    Последний раз редактировалось chereshnya; 23.09.2014 в 09:05.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    здравствуйте.
    Как наладить семейную жизнь и есои в этом смысл.
    Вы для себя ответьте на этот вопрос. Хотите ли именно вы наладить семейную жизнь и видите ли для себя в этом смысл.
    А потом давайте это обсудим.
    Для начала расскажите, сколько лет вам, сколько мужу и сколько любовнице.

  5. #5
    Цитата Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
    У меня это проблема. Как наладить семейную жизнь и есои в этом смысл. И Если бы я знала ответ на этот вопрос. ..
    Видите ли, у всех разные представления о семейной жизни. Давайте для начала определимся в терминах.
    Ответьте наиболее полно, раскрыто, с примерами на следующие вопросы:

    1. Что для вас любовь? Минимум 5 пунктов, лучше больше.
    2. Что вы понимаете под словами "наладить семейную жизнь"? Какими бы вы хотели видеть отношения после их "налаживания"?
    3. Есть ли смысл налаживать отношения зависит от того, что вашей жизни придает этот самый "смысл". Т.е. другими словами, вы спрашиваете: стану ли я счастливее, если все таки напрягу задницу и налажу-таки отношения. Отсюда вопрос: что значит для вас быть счастливой? Приветствуются образы, разглагольствования, словоблудие, пишите и не стирайте, разберемся.

  6. #6
    Я, наверное, больше, так как у мужа уже был ребенок от первого брака.
    Ребенок был? А сейчас он куда делся?

    Мне вот интересно чья была квартира, та, проданная? И как оформлена та, куда Вы собираетесь переехать?
    Можно я полюбопытствую, как Вы узнали, что друг - девушка и, что переписка продолжается в соц.сетях.

    Полуторагодовалые крошки - это так радостно.

  7. #7
    ув. Черешня, хочу еще пару моментов прояснить:
    Параллельно с этими событиями мы решаем переехать в другой город. Продаем квартиру…
    В другой город зачем решили переезжать? Муж делает карьеру?
    В это время я с детьми переезжаю к родителям. По итогу, квартира продана, вещи в коробках…а как дальше я не знаю.
    Квартиру вы продали и...? Купили другую, в том городе, куда переезжаете?
    Уехать с детьми и жить одной – боюсь. Вытянуть двух детей, купить жилье, устроиться на работу…(родители мои едут со мной, будут жить в 2 часах езды от меня)я никогда не жила одна
    Не поняла. Если вы решили развестись с мужем - зачем вам куда-то переезжать? Тем более тащить за собой родителей?
    Что родители, кстати, думают по этому поводу?
    Что это – не прошли проверку детьми? Кризис брака? Кризис его возраста? Или это конец нашей семье….
    Ну первое, что приходит в голову, читая вашу тему - действительно, не прошли проверку детьми((
    Отношениям вашим 7 лет, из них 15 лет - без детей, т.е. все ваше внимание доставалось исключительно мужу.
    А теперь, очевидно, детям достается. Плюс наверняка требования к мужу повысились...
    А он за длительный период бездетного брака к другому привык((
    Кстати, ребенку от первого брака мужа сколько лет? Сколько ему было при разводе? Муж принимает участие в его воспитании?

  8. #8
    Здравствуйте, Черешня?
    Муж- ваш первый мужчина? Как у вас обстоят дела с сексом? Оба довольны?

  9. #9
    Мне 34 года, ей 32. Разница не большая. Я хочу, чтобы моя жизнь стала как раньше. Чтобы меня любили, дети росли в полной семье. Чтобы я могла доверять. Но я боюсь, что ничего не получится.

    --- Добавлено ---

    Секс...с момента появления детей секс ушел на второе место. Он жаловался. ..но я не обращала внимания

    --- Добавлено ---

    Мне 34, ей 32...

  10. #10
    Цитата Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
    Мне 34 года, ей 32. Разница не большая. Я хочу, чтобы моя жизнь стала как раньше. Чтобы меня любили, дети росли в полной семье. Чтобы я могла доверять. Но я боюсь, что ничего не получится.

    --- Добавлено ---

    Секс...с момента появления детей секс ушел на второе место. Он жаловался. ..но я не обращала внимания
    Ув. Черешня, надеюсь это не полный ответ. Если хотите продолжать работать, прошу отвечать на все вопросы участников.
    И отвечайте цитированием, чтобы было ясно, на какой вопрос вы отвечаете.

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
    Секс...с момента появления детей секс ушел на второе место. Он жаловался. ..но я не обращала внимания
    На что ещё Вы не обращаете внимание?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мне 34, ей 32...
    А мужу сколько?
    И присоединяюсь к ув. HolyCinic, я надеюсь, что вы дадите более четкие и развернутые ответы на заданные вам впоросы

  13. #13
    Ребенок от первого брака вырос. Ему уже 22 года. Они сейчас мало общаются, да я и не лезу в его прошлую жизнь. Что касается переезда. ..мы живем на Сахалине. И на переезд полбили меня родители и муж. Его родители живут в Анапе. Мои тоже хотят в тепло. Ну а мы хотели в Краснодар. И к родителям близко, и жизнь будет крутиться. Квартиру мы еще не купили. Деньги все у меня. Но он меня знает, что все будет поделено по справедливости. Ну а про переписку. ..влезла в телефон. ...

    Мне вот интересно чья была квартира, та, проданная? И как оформлена та, куда Вы собираетесь переехать?
    Можно я полюбопытствую, как Вы узнали, что друг - девушка и, что переписка продолжается в соц.сетях.

    Полуторагодовалые крошки - это так радостно.[/QUOTE]

  14. #14
    Мужу 42 года. Он моя первая любовь и первый мужчина. Прошу прощения, не могу разобраться как отвечать ( пишу с телефона)

  15. #15
    Цитата Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
    Мужу 42 года. Он моя первая любовь и первый мужчина. Прошу прощения, не могу разобраться как отвечать ( пишу с телефона)
    С телефона ничего путного не выйдет. Чтобы процитировать вопрос, нажмите "ответить с цитированием", удалите ненужное, пишите ответ и нажмите "ответить". Потом опять "ответить с цитированием" и ответить.
    Чтобы понять вашу ситуацию необходимо давать полные ответы, и писать много. Чем больше, тем лучше. Доберитесь до компьютера и ответьте на все вопросы еще раз. Экономия букв к добру не приведет. Да и не хочется думать над вопросами, если автор не думает над ответами.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Правильно я вас понимаю, вы всегда были вместе с родителями и вы им доверяете как себе, в то время как мужу - не доверяли. А произошедшая измена и вовсе подорвала ваше доверие.

    Причину развода у мужа знаете?

    Ваша соперница вся такая бедная и несчастная, а вас всегда по жизни поддерживают родители. Вы долго жили без детей, муж привык, что мир крутится вокруг него. А тут - сразу двое малышей, которые требуют ваших сил и внимания. Я думаю, их переписка со временем заглохнет, расстояние сделает свое дело. Муж ваш, похоже, привык плыть по течению, не напрягаться, при малейшей трудности ищет местечко поуютнее, под юбкой то у вас, то у соперницы. Пожил - не понравилось. К вам назад пришел - герой да и только... Время сделает свое дело, только вот со временем, не исключено, может появиться может какая-нибудь другая.

  17. #17
    Пока вы не полезли в телефон как было? комфортно вполне?

  18. #18
    Цитата Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
    Мужу 42 года. Он моя первая любовь и первый мужчина. Прошу прощения, не могу разобраться как отвечать ( пишу с телефона)
    Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашем муже. Чем он вас привлек, что есть хорошего в вашем муже, кто был инициатором брака, в какой семье вырос ваш муж. И про свою родительскую семью расскажите вкратце.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Когда Вы познакомились с будущим мужем, он был еще в первом браке? Судя по Вашим цифиркам. Мужу 42, его сыну 22, вы познакомились 17 лет назад, в мужнины 25 и свои 17 и в сынины 5 годков.
    Он уже был в разводе или нет?

  20. #20
    1. Любовь для меня это счастливая пара. Это доверие, стабильность, надежность. Знание того, что близкий человек будет рядом, поддержит, поймет. Это духовная близость. Когда страсть ушла, на первый план выходит спокойствие, безмятежность.
    2. Ну а счастье для меня это полная семья. Чтобы дети росли в семье, (у меня на душе очень тяжело, что они могут остаться без отца). Чтобы он был рядом. Но чтобы я не нервничала, что он может поступить так еще раз. Я же это 17 лет была счастлива! Я хочу вернуться в то состояние. Вот и сегодня, я видела, что он появлялся в сети очень часто...и опять меня накрыла волна злости, гнева. Опять написала много обидного...он конечно позвонил, пытался что то сказать...а потом просто что ему надоело оправдыватся...Я ему не верю. Чтобы мне быть счастливой, у меня должно быть все распланировано, я не люблю когда чтото идет не так. А сейчас у меня все не так.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашем муже. Чем он вас привлек, что есть хорошего в вашем муже, кто был инициатором брака, в какой семье вырос ваш муж. И про свою родительскую семью расскажите вкратце.
    Мы с ним встретились, когда мне было 18 лет (ему 25). Я еще девочка, приехала на учебу. До него серьезного ничего не было, так по мелочи))). А привлек...он был серьезный, и в тоже время надежный. Мы много катались на машине, разговаривали. Он был старше всех моих знакомых парней, и это затягивало. Он интересно рассказывал, его компании были более взрослые. Он не пил! И как то постепенно я влюбилась. Он стал первым мужчиной. В то время он был еще женат...но как говорил находился на грани развода (измена со стороны жены). Ну а через 4 года, когда я закончила институт, он предложил жить вместе. Так мы прожили 7 лет, потом решили родить ребенка. Ну а для этого расписались. Самого предложения не было...как то буднично пришли к тому, что ребенок должен родиться в полной семье.
    Что касается моих родителей...Они вместе 36 лет. Я маму спрашивала, если бы была возможность изменить свою жизнь, изменила бы она. НЕТ! У них с папой были и разлады, один раз даже чуть не развелись (папа поставил друзей на первое место), но до сих пор они вместе. И для меня у них идилия. Все делают вместе, помогают друг другу. Иногда ругаются, не без этого.
    Родители мужа...тоже всю жизнь вместе, но! любви нет. Каждый живет в своей комнате, отпуск проводят по отдельности. Семейной жизни нет. У них нет привычки кушать всей семьей, праздники вместе. Каждый сам по себе. Мой муж воспитывался у бабушки.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На что ещё Вы не обращаете внимание?
    Сейчас, разбирая ситуацию, я на многое не обращала внимания. В последнее время он постоянно спрашивал, люблю я его? А я отвечала под настроение отвечала. Когда он начал уезжать каждый вечер на пару часов, я обижалась, не разговаривала. В обиде не разрешала себя даже обнять. Начала уходить в другую комнату.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда Вы познакомились с будущим мужем, он был еще в первом браке? Судя по Вашим цифиркам. Мужу 42, его сыну 22, вы познакомились 17 лет назад, в мужнины 25 и свои 17 и в сынины 5 годков.
    Он уже был в разводе или нет?
    Он развелся уже когда мы были знакомы. Как он говорит, что измена жены с лучшим другом пришлась как раз на момент его знакомства со мной. Если бы она так не поступила, и он бы не стал заводить новые знакомства. Наши отношения начались без особой перспективы. Мы редко встречались, и только где то через год, это затянуло. Появились чувства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Пока вы не полезли в телефон как было? комфортно вполне?
    Да, по мне было все в порядке. Ругались иногда, но это так, по мелочи. Да и мы не скрывали ничего друг от друга. Я часто играла в его телефоне. А потом он перестал давать. Потом как то сообщение личного характера. А когда начались поездки, вот тогда и пошли скандалы. Я ругалась, что его друзья для него дороже. Я никогда не была за то, чтобы сидеть дома. И сама не сидела. НО! раз 2 в неделю, не чаще. У нас же семья, это не нормально, когда каждый вечер кто то уходит из дома.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Правильно я вас понимаю, вы всегда были вместе с родителями и вы им доверяете как себе, в то время как мужу - не доверяли. А произошедшая измена и вовсе подорвала ваше доверие.

    Причину развода у мужа знаете?

    Ваша соперница вся такая бедная и несчастная, а вас всегда по жизни поддерживают родители. Вы долго жили без детей, муж привык, что мир крутится вокруг него. А тут - сразу двое малышей, которые требуют ваших сил и внимания. Я думаю, их переписка со временем заглохнет, расстояние сделает свое дело. Муж ваш, похоже, привык плыть по течению, не напрягаться, при малейшей трудности ищет местечко поуютнее, под юбкой то у вас, то у соперницы. Пожил - не понравилось. К вам назад пришел - герой да и только... Время сделает свое дело, только вот со временем, не исключено, может появиться может какая-нибудь другая.
    Раньше, до измены я ему доверяла! Это сейчас нет. Дело еще в том, что я по жизни кручусь верчусь. Мне просто так ничего не далось. Я много работала, меняла сферы деятельности, профессионально расла. Сейчас у меня своя фирма, не большая, но тем не менее это мое! я сама себе начальник. Она приносит хороший доход. Я зарабатываю больше его. А он...работает, и ни к чему не стремится. Я его заставила пойти учиться (фактически отучилась я, так как все работы писала за него сама). Моя соперница такая же как и он. Ей хоть 32 года, но у нее нет своего дома. 2 детей от разных мужей. Работает на складе. Девочка без амбиций. Но очень сладко говорит (судя по сообщениям, то, что каждый бы хотел слышать). Может они и растанутся со временем, но получается это не его желание будет, а просто время...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Черешня, хочу еще пару моментов прояснить:

    В другой город зачем решили переезжать? Муж делает карьеру?

    Квартиру вы продали и...? Купили другую, в том городе, куда переезжаете?

    Не поняла. Если вы решили развестись с мужем - зачем вам куда-то переезжать? Тем более тащить за собой родителей?
    Что родители, кстати, думают по этому поводу?

    Ну первое, что приходит в голову, читая вашу тему - действительно, не прошли проверку детьми((
    Отношениям вашим 7 лет, из них 15 лет - без детей, т.е. все ваше внимание доставалось исключительно мужу.
    А теперь, очевидно, детям достается. Плюс наверняка требования к мужу повысились...
    А он за длительный период бездетного брака к другому привык((
    Кстати, ребенку от первого брака мужа сколько лет? Сколько ему было при разводе? Муж принимает участие в его воспитании?
    О переезде речь шла еще 3 года назад. Мы живем на Сахалине, родители хотят в тепло (в Анапу). Жизнь у нас для пенсионеров дорогая, а там можно на их пенсию свободно прожить. Купят себе дом, и будут жить для себя, а не сводить концы с концпми. Его родители уже там. Очень довольны! Ну а мы в Краснодар. Так как там и работу легче найти, да и детям можно дать больше, чем у нас. Квартиру мы еще не купили, так как покупать будем по приезду. Деньги пока все у меня на счетах (у нас так повелось, что все деньги у меня, так как я более практичная, да и зарабатываю больше) Мои родители особо не лезут. Жалеют меня, считают что он не прав, но решать мне. Поддерживают, помогают особоенно с детьми. Я больше переживаю, что я действительно виновата в том, что у нас так все получилось. Он мне приводит ситуации, я их не помню, а он тогда обиделся. Например...мы сдавали анализы, и у него выявили сифилис. У меня истерика, он клялся что этого не может быть. Потом пересдали анализ, прошли полное обследование. Ошибка...Но как он говорит, я ему в тот момент не поверила. А то, что я была рядом, проходила все вместе с ним это он не учитывает...

  25. #25
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Видите ли, у всех разные представления о семейной жизни. Давайте для начала определимся в терминах.
    Ответьте наиболее полно, раскрыто, с примерами на следующие вопросы:

    1. Что для вас любовь? Минимум 5 пунктов, лучше больше.
    2. Что вы понимаете под словами "наладить семейную жизнь"? Какими бы вы хотели видеть отношения после их "налаживания"?
    3. Есть ли смысл налаживать отношения зависит от того, что вашей жизни придает этот самый "смысл". Т.е. другими словами, вы спрашиваете: стану ли я счастливее, если все таки напрягу задницу и налажу-таки отношения. Отсюда вопрос: что значит для вас быть счастливой? Приветствуются образы, разглагольствования, словоблудие, пишите и не стирайте, разберемся.
    1. Любовь для меня это счастливая пара. Это доверие, стабильность, надежность. Знание того, что близкий человек будет рядом, поддержит, поймет. Это духовная близость. Когда страсть ушла, на первый план выходит спокойствие, безмятежность.
    2. Ну а счастье для меня это полная семья. Чтобы дети росли в семье, (у меня на душе очень тяжело, что они могут остаться без отца). Чтобы он был рядом. Но чтобы я не нервничала, что он может поступить так еще раз. Я же это 17 лет была счастлива! Я хочу вернуться в то состояние. Вот и сегодня, я видела, что он появлялся в сети очень часто...и опять меня накрыла волна злости, гнева. Опять написала много обидного...он конечно позвонил, пытался что то сказать...а потом просто что ему надоело оправдыватся...Я ему не верю. Чтобы мне быть счастливой, у меня должно быть все распланировано, я не люблю когда чтото идет не так. А сейчас у меня все не так.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Когда страсть ушла, на первый план выходит спокойствие, безмятежность
    .
    О! Кстати о страсти. У вас как с сексом? Оба довольны?

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я хочу вернуться в то состояние.
    Вот и сегодня, я видела, что он появлялся в сети очень часто...и опять меня накрыла волна злости, гнева. Опять написала много обидного...он конечно позвонил, пытался что то сказать...а потом просто что ему надоело оправдыватся...Я ему не верю.
    Объективно вы понимаете, что "как раньше" не возможно вернуть? Что вы подразумеваете под этими словами? Ваш муж должен осыпать вас вниманием и всячески доказывать свою любовь или же вы желаете изменить себя и попытаться выстроить отношения заново? Но это в любом случае не будет "как раньше".

    Чтобы мне быть счастливой, у меня должно быть все распланировано, я не люблю когда чтото идет не так. А сейчас у меня все не так.
    Т.е. ваше счастье - в контроле. Над собственной жизнью и жизнью других?

  28. #28
    Смотрите, как у вас интересно получается.
    Цитата Сообщение от chereshnya
    Любовь для меня это счастливая пара. Это доверие, стабильность, надежность. Знание того, что близкий человек будет рядом, поддержит, поймет. Это духовная близость. Когда страсть ушла, на первый план выходит спокойствие, безмятежность.
    Т.е. для вас любовь не обязательно включает страсть, секс. Это союз, нацеленный на то, чтобы стать счастливым. А счастье для вас:
    Цитата Сообщение от chereshnya
    это полная семья. Чтобы дети росли в семье, (у меня на душе очень тяжело, что они могут остаться без отца). Чтобы он был рядом.
    Вы хотите детей, для этого вам нужен мужчина. Как мужчина вам он не особо интересен, но
    Цитата Сообщение от chereshnya
    У нас же семья, это не нормально, когда каждый вечер кто то уходит из дома.
    Что остается мужчине?
    И в то же время, ваш муж сразу после первых отношений, еще и таких серьезных, с ребенком, начал следующие, без перерыва.
    Цитата Сообщение от chereshnya
    Он развелся уже когда мы были знакомы. Как он говорит, что измена жены с лучшим другом пришлась как раз на момент его знакомства со мной.
    Это называется Компенсаторные Отношения. Почитайте, скажите что откликнется. https://vezha.com/threads/9651.html
    Правда такие отношения обычно на порядок короче, чем ваши. На чем держались отношения столько лет, если две крошки родились только 1.5 года назад?


    Цитата Сообщение от chereshnya
    Самого предложения не было...как то буднично пришли к тому, что ребенок должен родиться в полной семье.
    А у свадьбы есть свои каноны. Про это писал ув.Джубал, процитирую:
    Цитата Сообщение от Джубал
    1. Во многих традиционных культурах свадьба
    проводится на личные средства Жениха, и суть
    демонстрация его состоятельности ДОБЫТЧИКОМ.

    2. Демонстрация своего статуса ПОЛНОЦЕННОГО
    Мужчины, то есть, способного содержать свою
    Даму и детей, способного быть Патриархом.

    3. Демонстрация статуса способного ЗАЩИТИТЬ
    свою Семью от внешних посягательств, не надо
    забывать, что Семья - это ОТДЕЛЕНИЕ от РОДА,
    точнее, ОБОСОБЛЕНИЕ, создание уже только
    собственной социальной ячейки.

    Так что.. ОБРЯД СВАДЬБЫ - для Дамы - общая
    демонстрация готовности немедленно РОЖАТЬ,

    для Мужчины - готовности нести САМОСТНУЮ
    ответственность за носящую беспомощную Даму,
    и ЗАЩИТУ и ЦЕЛОСТНОСТЬ Семьи.
    Догадываюсь о том, что особой инициативы в рождении детей ваш муж не испытывал. Потом начал задумываться, где он оказался, как так вышло, начал разбираться в сложившейся ситуации:
    Цитата Сообщение от chereshnya
    В последнее время он постоянно спрашивал, люблю я его? А я отвечала под настроение отвечала. Когда он начал уезжать каждый вечер на пару часов, я обижалась, не разговаривала. В обиде не разрешала себя даже обнять. Начала уходить в другую комнату.
    Цитата Сообщение от chereshnya
    Сейчас у меня своя фирма, не большая, но тем не менее это мое! я сама себе начальник. Она приносит хороший доход. Я зарабатываю больше его. А он...работает, и ни к чему не стремится. Я его заставила пойти учиться (фактически отучилась я, так как все работы писала за него сама).
    И так: вы прекрасная мама. Следите, чтобы он учился, чтобы работал, кормите и заботитесь. От него требуете, чтобы приходил домой во время. Маму подросток во первых: не трахает, но это вас не пугает. Во вторых: маму проверяют на прочность, исследуют границы дозволенного, бунтуют.
    Плюс к этому, ваш мужчина не объявлял себя добытчиком, защитником, и вообще за вас он никакой ответственности не брал.
    Цитата Сообщение от chereshnya
    Может они и растанутся со временем, но получается это не его желание будет, а просто время...
    А у него нет желаний. Если расстанутся, то по ее инициативе. Или по его безинициативности. А потом еще кого-нибудь найдет, кем она будет вообще не важно. Главное компенсировать то, чего нет в ваших отношениях, и почувствовать себя хоть немного мужчиной, добытчиком и ёбырем.

  29. #29
    Цитата Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
    В то время он был еще женат...но как говорил находился на грани развода
    Возможно сейчас он говорит так же?

  30. #30
    Цитата Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
    Сейчас, разбирая ситуацию, я на многое не обращала внимания. В последнее время он постоянно спрашивал, люблю я его? А я отвечала под настроение отвечала. Когда он начал уезжать каждый вечер на пару часов, я обижалась, не разговаривала. В обиде не разрешала себя даже обнять. Начала уходить в другую комнату.
    Цитата Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
    Я ругалась, что его друзья для него дороже.
    Цитата Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
    когда начались поездки, вот тогда и пошли скандалы
    Цитата Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
    он появлялся в сети очень часто...и опять меня накрыла волна злости, гнева. Опять написала много обидного
    Цитата Сообщение от chereshnya Посмотреть сообщение
    я не люблю когда что-то идет не так.
    Его можно понять.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search