Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
Тема:

Задыхаюсь в декрете .

  1. #31
    Недавно купили мне машину, ездила выбирать с сыном. Регистрировать в ГАИ с сыном( а пришлось ездить 4 дня и по нескольку часов сидеть в очереди). Недавно в наше авто въехала машина и опять же в ГАИ с сыном,

    Ув.Катейка, совет Вам. Никогда и ничего не делайте с машиной. Только уж если совсем прижмёт. Все эти смены резины,масел, заливка воды, а тем более техосмотры и ГАИ-сугубо мужское дело, не женское. Включайте блондинку, плачьте, но пусть этим занимается муж. Ввяжетесь-- привыкнут, потом всю жизнь будете сами по машине дела делать.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    А еще если раньше мне казалось что муж такой-рассякой , то теперь мне кажется что муж хороший, а это я "каза" такая . Нормальный мужик. Семью обеспечивает, дом строит, еще и немножко детям внимание уделяет, а я вечно с кислой миной хожу.
    Это чьи слова, ув. Автор, кто так говорит или точно может сказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Недавно купили мне машину, ездила выбирать с сыном. Регистрировать в ГАИ с сыном( а пришлось ездить 4 дня и по нескольку часов сидеть в очереди). Недавно в наше авто въехала машина и опять же в ГАИ с сыном,

    Ув.Катейка, совет Вам. Никогда и ничего не делайте с машиной. Только уж если совсем прижмёт. Все эти смены резины,масел, заливка воды, а тем более техосмотры и ГАИ-сугубо мужское дело, не женское. Включайте блондинку, плачьте, но пусть этим занимается муж. Ввяжетесь-- привыкнут, потом всю жизнь будете сами по машине дела делать.
    согласна. Вы взваливаете на себя мужскую роботу. А мужа хотите иногда видеть женщиной: чтобы с детьми помогал, чтобы убрался дома....

    Уточню: не критикую вас. У вас нормальные желания о помощи. Просто хочу обратить внимание на женскую и мужскую роль в семье, которые перепутаны.

  3. #33
    Абрикосина, нет , не прапорщик )) Инженер. Но так оно и было-хочешь помыться, вот тебе 5 минут, не успела-ребенок оказывался в кроватке и домываться приходилось под его крик. Просто позиция была такая- раньше женщины все успевали и с домом и с детьми и в поле. А теперь машинки автомат, мультиварки и т.п. а я видители не успеваю с 1 ребенком справиться.
    Мне 26, мужу скоро 30.
    Грудью обоих детей кормила до года.
    Муж был удивлен( мы так рано детей не планировали) . Но обрадовался . Про аборт точно и речи не было.
    Про осадок чуть позже выложу. Сейчас ребенок шумит, не смогу изобразить . Но ощущение предательства какое-то .Т.е. мне было очень плохо, а муж не помог.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Это чьи слова, ув. Автор, кто так говорит или точно может сказать?
    Думаю что только я . Муж в целом говорит что я его как жена устраиваю. Ну кроме порядка в доме, но он понимает что это временное явление(раньше все было с этим ОК)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Недавно купили мне машину, ездила выбирать с сыном. Регистрировать в ГАИ с сыном( а пришлось ездить 4 дня и по нескольку часов сидеть в очереди). Недавно в наше авто въехала машина и опять же в ГАИ с сыном,

    Ув.Катейка, совет Вам. Никогда и ничего не делайте с машиной. Только уж если совсем прижмёт. Все эти смены резины,масел, заливка воды, а тем более техосмотры и ГАИ-сугубо мужское дело, не женское. Включайте блондинку, плачьте, но пусть этим занимается муж. Ввяжетесь-- привыкнут, потом всю жизнь будете сами по машине дела делать.
    Если машина оформлена на меня, в ГАИ, страховую и т.п. приходится ездить мне .
    Я обычно всегда долго жду, прошу. Понимаю что самой делать нельзя. Просто сейчас мужу реально некогда. Попросила заменить лампочку в поворотнике -говорит это легко, меняй сама, мне некогда. А это все-таки безопасность. В итоге стала менять,у меня заело капот , подошел парень и помог мне открыть капот и ввернул лампочку. Сдуру рассказала это мужу, вижу что ему не понравилась, задела его мужское самолюбие.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Ночью не встал к нему ни разу
    Грудью обоих детей кормила до года.
    А зачем мужику при кормящей матери к младенцу ночью вставать?

    ИМХО: быстрый и эффективный способ опять убаюкать ребенка - титьку в рот) Если только ваш малыш не путал день и ночь, когда днем спит, а ночью играть хочет.

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Просто позиция была такая- раньше женщины все успевали и с домом и с детьми и в поле. А теперь машинки автомат, мультиварки и т.п. а я видители не успеваю с 1 ребенком справиться.
    Ну, и не женское это дело в институте учится. Сиди дома с детьми и идеальную чистоту наводи.
    А почему Вы вышли замуж именно за этого парня?

    Про осадок чуть позже выложу. Сейчас ребенок шумит, не смогу изобразить . Но ощущение предательства какое-то .Т.е. мне было очень плохо, а муж не помог.
    Мы никуда не торопимся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Думаю что только я . Муж в целом говорит что я его как жена устраиваю. Ну кроме порядка в доме, но он понимает что это временное явление(раньше все было с этим ОК)
    неа, в норме мы себя любим, ценим и оправдываем.
    Чьим голосом звучат у вас в голове эти слова? подумайте.

    Расскажите, как проходит у вас день?
    начиная с самого утра, когда проснулись и заканчивая поздним вечером.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Сдуру рассказала это мужу, вижу что ему не понравилась, задела его мужское самолюбие.
    А почему сдуру?
    КАК увидели, что мужу это не понравилось?
    а если и не понравилось, то ....что?

  5. #35
    Ну ребенок когда газиками мучался не всегда засыпал после "титьку в рот". Приходилось носить пока не пропукается.
    Про сиди дома- ну видимо это не мое. Много читала про женственность, читала веды. Все это правильно. Но совсем себя не сломаешь. Ну не могу я 24 часа сидеть дома , выходя только на детскую площадку. У меня ощущение нереализованности какое-то. Иногда мне помогает вынырнуть из рутины занятие благотворительностью. Например собрать у знакомых вещи и отвезти нуждающимся, отвезти овощи с огорода многодетной бедной семье и т.п.
    Вышла замуж за него , т.к. он казался серьезным и надежным . Ухаживал тоже хорошо(был тогда студентом, по ночам подрабатывал, чтобы в кино сводить) Ну и любила, куда ж без этого.
    Подумала по поводу "Чьим голосом". Ну наверно тогда голосом мужа. Мама нас,3-х детей, вырастила одна. С папой развелась, когда мне было лет 6, еще через год он умер. Воспоминания об отце остались хорошие. Так вот когда был острый кризис в отношениях (до 2-ого ребенка) я сказала мужу что хочу развода . И он после этого много раз мне повторял, что "где были мои мозги , когда я в жены брал девушку, которая без отца выросла" Я тогда прям себя какой-то неполноценной почувствовала. начала читать про родовые сценарии и т.п.
    Про распорядок дня. Встаем в 7, собираю детей, везу старшего в сад . На обратном пути в магаз за продуктами .
    Приезжаем варю кашу, едим с маленьким . Сижу в интернете/читаю книгу/вяжу.
    Часов в 12 едим,усыпляю маленького, сама сижу в интернете/читаю/вяжу/изредка сплю тоже.
    Часа в 3 дня начинаю готовить ужин, делаю какие-то мелкие дела.
    В 5 еду за старшим в садик, потом
    а) домой, где мы ужинаем всей семьей(муж в это время приходит с работы)
    б) старшего на секцию, с маленьким гуляем, потом домой.
    Вечером мелкие домашние дела, иногда ездим к мужу на участок где стройка гулять, но муж этого не любит, т.к. дети ему там мешают.
    Перед сном детей покормить, помыть, уложить. Почти каждый вечер читаю старшему книжку перед сном минут 15-20, мне это нравится.
    Муж со стройки приезжает в десятом часу. Моется, кушает, смотрит новости, читает что-то по стройке и спать.
    Иногда можем с мужем посмотреть вечером сериал какой-нибудь, но редко.
    Я уложив детей убираюсь на кухне, немного сижу в интернете/читаю и ложусь спать часов в 11.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А почему сдуру?
    КАК увидели, что мужу это не понравилось?
    а если и не понравилось, то ....что?
    Ну увидела что сразу дерганный стал. Он эмоции прятать не умеет, по лицу сразу все видно .
    А зря рассказала, потому что понимала, что ему это будет неприятно - при живом муже женщине машину чужой мужик делает. Ну наверно мне в тот момент хотелось сделать ему неприятно, хотя и понимала что это неправильно .

  6. #36
    Спасибо всем большое за внимание к моей теме!
    Я сейчас убегаю за ребенком , потом мы на секцию. Поздно вечером вернусь сюда.

  7. #37
    Мама нас,3-х детей, вырастила одна.
    То есть, муж сравнил вас с вашей мамой, то есть тещей?

    я сказала мужу что хочу развода . И он после этого много раз мне повторял, что "где были мои мозги , когда я в жены брал девушку, которая без отца выросла"
    Я не совсем поняла, какая была реакция мужа на ваши мысли о разводе.
    Вы сказали: "хочу развестись". А он: "Да ты сама виноватая, потому что без отца росла". Все?
    А Вы действительно желали развода или надеялись, что он просто испугается и изменится?

    Я тогда прям себя какой-то неполноценной почувствовала. начала читать про родовые сценарии и т.п.
    А неполноценной нефиг рыпаться. Ешь че дают. Ишь, разводится она задумала.

    а какие у мужа отношения с его отцом?

    Про распорядок дня. Встаем в 7, собираю детей, везу старшего в сад . На обратном пути в магаз за продуктами .
    Приезжаем варю кашу, едим с маленьким . Сижу в интернете/читаю книгу/вяжу.
    Часов в 12 едим,усыпляю маленького, сама сижу в интернете/читаю/вяжу/изредка сплю тоже.
    Часа в 3 дня начинаю готовить ужин, делаю какие-то мелкие дела.
    В 5 еду за старшим в садик, потом
    а) домой, где мы ужинаем всей семьей(муж в это время приходит с работы)
    б) старшего на секцию, с маленьким гуляем, потом домой.
    Вечером мелкие домашние дела, иногда ездим к мужу на участок где стройка гулять, но муж этого не любит, т.к. дети ему там мешают.
    Перед сном детей покормить, помыть, уложить. Почти каждый вечер читаю старшему книжку перед сном минут 15-20, мне это нравится.
    Муж со стройки приезжает в десятом часу. Моется, кушает, смотрит новости, читает что-то по стройке и спать.
    Иногда можем с мужем посмотреть вечером сериал какой-нибудь, но редко.
    Я уложив детей убираюсь на кухне, немного сижу в интернете/читаю и ложусь спать часов в 11.
    Что в этом хотелось бы поменять? А что убрать? А что добавить.
    Подумайте и напишите максимально четко, конкретные вещи.

    при живом муже женщине машину чужой мужик делает. Ну наверно мне в тот момент хотелось сделать ему неприятно, хотя и понимала что это неправильно .
    Именно. при живом муже. Жена на руках с ребенком сама пытается чинить машину.

    По вашей логике, чтобы угодить мужу, Вы должны были отказаться от помощи?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мама вырастила одна троих детей. хотела в начале темы вам написать, что вы фактически - мать-одиночка.
    Последний раз редактировалось Леонис; 22.09.2014 в 13:37.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Мама нас,3-х детей, вырастила одна.
    Расскажите о вашем детстве, плиз. Что вы чувствовали, будучи ребенком из многодетной семьи?

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если вы возьмете няню, вы не будете соответствовать Идеалу Матери. Потому у вас и подключился ваш Родитель. Ваш внутренний ребенок голосит, что он устал. Ваш родитель ругает Ребенка - какая еще тебе няня, аж 4 тысячи на нее надо!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    То есть, муж сравнил вас с вашей мамой, то есть тещей?


    Я не совсем поняла, какая была реакция мужа на ваши мысли о разводе.
    Вы сказали: "хочу развестись". А он: "Да ты сама виноватая, потому что без отца росла". Все?
    А Вы действительно желали развода или надеялись, что он просто испугается и изменится?
    Ну скорее не с тещей, а со статистикой разводов-у девушки выросшей в неполной семье меньше шансов построить счастливую семью.
    Муж, да, сказал что рано или поздно я от него все-равно уйду, т.к. у меня нет примера полноценной семьи перед глазами . И он считает что если поженились-то все, как бы плохо не было жить нужно вместе, особенно если есть дети. Вообщем сказал-хочешь, иди разводись .
    Развестись хотела по-настоящему, не припугнуть. Просто в тот момент не видела смысла жить дальше с этим человеком-поддержки, заботы, помощи ни какой , с ребенком не общается. Только лишние хлопоты (муж за всю семейную жизнь 1 раз на себя постирал и погладил, когда я в роддоме лежала) .
    Но муж постепенно изменился. Нет, полы он и сейчас не моет(да мне это и не нужно, сама справляюсь). Но отец он стал хороший. Говорит, что чувствует что многое упустил, не принимая участие в жизни старшего сына, когда тот был совсем крохой. И к моим потребностям стал больше прислушиваться.
    Про развод я больше не упоминаю.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    а какие у мужа отношения с его отцом?
    У отца мужа была такая же позиция-маленький ребенок это только для мамы. Чем взрослее муж становился, тем больше они общались . Сейчас они общаются в разы больше чем лет 10 назад. У мужа есть младшая сестра.
    А вообще у них в семье так-отец взял маму из "плохой" семьи-все пьют, наркоманят, сидячие. И всю жизнь вообще не считался с ее мнением . Она сидела дома , растила детей . Когда дети выросли пошла работать уборщицей, что бы у нее появились наконец деньги на косметику, обновки . При этом она получала 4 тыс, а отец мужа 40. Сейчас стала часто выпивать, гулять . Дети при этом на стороне отца.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    Что в этом хотелось бы поменять? А что убрать? А что добавить.
    Подумайте и напишите максимально четко, конкретные вещи.


    По вашей логике, чтобы угодить мужу, Вы должны были отказаться от помощи?
    Ну хотелось бы добавить совместные прогулки с мужем,побольше общения с детьми не между делом, а что бы у них было выделенное время, когда я общаюсь только с ними, не отвлекаясь ни на что. Походы в магазин(пусть даже продуктовый))) или поездки к подружке без детей. Еще просто мечтаю заниматься йогой (вне дома) . Или хотя бы тренажерный зал-год назад покупала себе абонемент на месяц-это было здорово! Приходила с занятий веселая и довольная . Потом муж начал-ну ты же понимаешь, у нас сейчас стройка, мы не можем себе это позволить и т.д.
    Ну или хотя бы дома заниматься какими-нибудь физическими упражнениями . С весом проблем нет, но чувствую себя какой-то хиленькой совсем. Несколько раз пыталась начинать, хватает на неделю, потом опять апатия и все, не хочу ничего.
    А убрать мою лень. Часто захожу на какой-нибудь сайт, вижу,что мне ничего не интересно, но все-равно что-то читаю, что меня совсем не касается. Могу просто сидеть и "тупить". Т.е. я кучу времени трачу впустую. Например смотрю-муж придет через 3 часа. Думаю еще полчасика посижу и сварю борщ. Проходит полчаса , думаю-еще полчасика посижу и сварю какой-нибудь суп по-проще, потом думаю, ладно еще посижу и пожарю картошки, потом понимаю что муж придет через 5 минут и иду ставить воду на пельмени ...

    По поводу отказаться от помощи-нет, не отказываться, но хотя бы мужу это не рассказывать , особенно в подробностях-а вот он мне еще тут прикрутил, и там подправил, с тоном -ах, какой он молодец!
    Последний раз редактировалось Катейка; 23.09.2014 в 05:58.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите о вашем детстве, плиз. Что вы чувствовали, будучи ребенком из многодетной семьи?
    Ну я была самой младшей, сестра на 14 лет меня старше, брат на 10. Вообщем чувствовала себя практически единственным ребенком в семье. Сестра с братом сводные-у мамы было 2 брака. Мама такой человек, которому нужно контролировать все. Всем указывать. Папа был более мягкий, стал выпивать и мама с ним развелась . У мамы при этом позиция-жить ради детей. Себе ничего-все детям . У меня тоже были такие установки, но я от них постепенно избавилась . По-началу тоже не могла себе шоколадку купить-я же могу на эти деньги ребенку что-то взять . Или из одежды что-то подороже, это ж я ребенка в чем-то обделю. Теперь я получаю удовольствие когда себя чем-то радую .
    Ребенком я была самостоятельным-мама работала очень много . Даже на линейке в первом классе я была единственным ребенком без мамы. Мама меня в школу привела, учительнице отдала и пошла на работу. В 15 лет я уехала из села в город учиться .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если вы возьмете няню, вы не будете соответствовать Идеалу Матери. Потому у вас и подключился ваш Родитель. Ваш внутренний ребенок голосит, что он устал. Ваш родитель ругает Ребенка - какая еще тебе няня, аж 4 тысячи на нее надо!
    И как примирить ребенка с родителем ?

  15. #45
    Еще хотела добавить . С первым ребенком у меня было единственное желание-отстаньте от меня все ! Идеальный отдых представлялся так: Я в каком-нибудь мелком старом санатории, из отдыхающих одни бабушки-одуванчики. И я весь день лежу и смотрю в потолок. Вокруг тишина и покой.
    Сейчас представление об идеальном отдыхе совсем другое-что-нибудь активное, может даже экстремальное. Сплав по горной реке . Поход в горы. Да хоть прыжок с парашютом !

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    побольше общения с детьми не между делом, а что бы у них было выделенное время, когда я общаюсь только с ними, не отвлекаясь ни на что.
    Зачем?
    У вас - мальчики. Они интуитивно будут тянуться к отцу.
    И - неужели вы считаете что дети, имея потребность в общении с вами, не дадут вам это понять, не попросят?

    А убрать мою лень. Часто захожу на какой-нибудь сайт, вижу,что мне ничего не интересно, но все-равно что-то читаю, что меня совсем не касается. Могу просто сидеть и "тупить". Т.е. я кучу времени трачу впустую. Например смотрю-муж придет через 3 часа. Думаю еще полчасика посижу и сварю борщ. Проходит полчаса , думаю-еще полчасика посижу и сварю какой-нибудь суп по-проще, потом думаю, ладно еще посижу и пожарю картошки, потом понимаю что муж придет через 5 минут и иду ставить воду на пельмени ...
    Это - не лень Это ступор и апатия чела, живущего в условиях хронического иммобилизационного стресса.

    Иначе говоря, которому постоянно говорят "стой там - иди сюда".
    Чьими же голосами эти команды в вашей голове звучат?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    У мамы при этом позиция-жить ради детей. Себе ничего-все детям . У меня тоже были такие установки, но я от них постепенно избавилась .
    Точно избавились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Сейчас представление об идеальном отдыхе совсем другое-что-нибудь активное, может даже экстремальное. Сплав по горной реке . Поход в горы. Да хоть прыжок с парашютом !
    А где при этом ваш муж и сыновья?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Ну скорее не с тещей, а со статистикой разводов-у девушки выросшей в неполной семье меньше шансов построить счастливую семью.
    Почему, знаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Несколько раз пыталась начинать, хватает на неделю, потом опять апатия и все, не хочу ничего.
    Это уже серьезный повод обратиться к врачу...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    У вас - мальчики. Они интуитивно будут тянуться к отцу.
    И - неужели вы считаете что дети, имея потребность в общении с вами, не дадут вам это понять, не попросят?
    В том-то и проблема, они просят, а мне лень. Младший несет краски, а я- не сейчас, старший просит во что-то с ним поиграть, а я -устала, не хочу. Когда настроение хорошее, тогда играю с ними с удовольствием. Но хорошее оно все реже и реже .

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Это - не лень Это ступор и апатия чела, живущего в условиях хронического иммобилизационного стресса.

    Иначе говоря, которому постоянно говорят "стой там - иди сюда".
    Чьими же голосами эти команды в вашей голове звучат?
    Может совести ? Ну мне реально стыдно, когда я весь день валяюсь на диване, а вокруг бардак. Есть желание быть хорошей женой и мамой, а оторвать попу от дивана не могу. Может конечно и маминым голосом, но я образцовой дочерью никогда и не была. Мама говорит что у меня сложный характер, т.к. я всегда все делаю по-своему, а маме остается потом только головой качать -ну я же говорила !

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    В том-то и проблема, они просят, а мне лень. Младший несет краски, а я- не сейчас, старший просит во что-то с ним поиграть, а я -устала, не хочу. Когда настроение хорошее, тогда играю с ними с удовольствием. Но хорошее оно все реже и реже .
    Сыновья друг с другом играют?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Может конечно и маминым голосом, но я образцовой дочерью никогда и не была. Мама говорит что у меня сложный характер, т.к. я всегда все делаю по-своему, а маме остается потом только головой качать -ну я же говорила !
    Скорее всего.... Голос - он всегда от реального человека в вашей жизни.

    Про ХИС почитайте на Портале - его много обсуждали.

    Есть желание быть хорошей женой и мамой
    А что значит "быть хорошей женой и мамой?"

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Точно избавились?

    .
    Ну думаю что-то может и осталось, но я в процессе . Читала Некрасова о путах материнской любви . Не могу сказать что я со всем там соглассна, но то о чем он пишет мне было созвучно, что-то она в моей голове на место поставила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А где при этом ваш муж и сыновья?

    --- Добавлено ---



    Почему, знаете?

    --- Добавлено ---



    Это уже серьезный повод обратиться к врачу...
    Дети с папой/бабушкой .
    Знаю, много читала на эту тему.
    Обратиться к врачу стоит по поводу апатии?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сыновья друг с другом играют?

    --- Добавлено ---



    Скорее всего.... Голос - он всегда от реального человека в вашей жизни.

    Про ХИС почитайте на Портале - его много обсуждали.


    А что значит "быть хорошей женой и мамой?"
    Сыновья играют. Но старший много времени проводит в садике . А на выходных они много общаются. Как я уже писала общаются с ссорами, приходится их время от времени друг от друга растаскивать . Дом после выходных напоминает поле боя.
    Про ХИС почитаю.
    Хорошая жена и мама это женщина, с которой рядом "тепло"-с ней приятно общаться, она в хорошем настроении, она умеет организовать свою жизнь так, что и муж и дети чувствуют ее заботу и любовь . И при этом у нее есть своя жизнь-свои интересы, свое время, свое пространство . Где она черпает энергию для того что бы делиться ею с близкими .

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Знаю, много читала на эту тему.
    И что же вычитали?

    Дети с папой/бабушкой .
    Т.е. для вас комфортное состояние - вы одна, без мужа и без детей.
    Занятно, не так ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Сыновья играют. Но старший много времени проводит в садике . А на выходных они много общаются. Как я уже писала общаются с ссорами, приходится их время от времени друг от друга растаскивать . Дом после выходных напоминает поле боя.
    То что поле боя - это нормально.
    Я не на это намекала... В биологической и психической норме родители не играют с детьми.
    Ну, сами посудите, много было времени у крестьянки в 19 веке играть со своими 14 отпрысками?
    Дети играют друг с другом. Мода на "мама занимается с ребенком" пришла после того, как семьи в Европе стали малодетными - 1 ребенок.
    И тут мама фактически заменяет отсутствующих брата/сестру. Но у вас-то двое однополых детей близких по возрасту... Им априори есть с кем играть....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Хорошая жена и мама это женщина, с которой рядом "тепло"-с ней приятно общаться, она в хорошем настроении, она умеет организовать свою жизнь так, что и муж и дети чувствуют ее заботу и любовь . И при этом у нее есть своя жизнь-свои интересы, свое время, свое пространство . Где она черпает энергию для того что бы делиться ею с близкими .
    чего из перечисленного нет у вас?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что же вычитали?

    Т.е. для вас комфортное состояние - вы одна, без мужа и без детей.
    Занятно, не так ли?
    Вычитала что, на самом деле у меня все не так страшно, т.к. об отце воспоминания хорошие, т.е. у меня нет изначальной установки что все мужики-козлы. Вычитала, что такие девушки , не имея реальной картинки семьи перед глазами , рисуют себе сами образ счастливой семьи, похожий на сказку. От этого завышенные ожидания в браке. Еще у девочки есть образ мамы, которая СМОГЛА сама вырастить детей, поэтому уходить из семьи девочке не страшно . Это основное
    Про без мужа и детей. Наверно у меня так давно нет личного пространства , что я просто от них устала. Раньше было по-другому, мне хотелось вместе отдыхать, гулять, кушать, спать и т.д.

    --- Добавлено ---

    Про детей, как я и писала старший в садике , младшему реально скучно.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Вычитала что, на самом деле у меня все не так страшно, т.к. об отце воспоминания хорошие, т.е. у меня нет изначальной установки что все мужики-козлы. Вычитала, что такие девушки , не имея реальной картинки семьи перед глазами , рисуют себе сами образ счастливой семьи, похожий на сказку. От этого завышенные ожидания в браке. Еще у девочки есть образ мамы, которая СМОГЛА сама вырастить детей, поэтому уходить из семьи девочке не страшно . Это основное.
    А про семейный сценарий там ничего не было написано?

    Про детей, как я и писала старший в садике , младшему реально скучно.
    В 2 года реально научить ребенка занимать себя самому.
    Но, вот беда - если сын не будет в вас нуждаться, то как же вам родительский подвиг делать?

  25. #55
    У меня из вышеперечисленного нет личного пространства, личного времени-какой-то норки , куда бы я могла залезть и восстановить силы. Чувствую себя пустым сосудом. Отдавать мне близким нечего .

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Про без мужа и детей. Наверно у меня так давно нет личного пространства , что я просто от них устала.
    Вот поэтому - к врачу!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    У меня из вышеперечисленного нет личного пространства, личного времени-какой-то норки , куда бы я могла залезть и восстановить силы. Чувствую себя пустым сосудом. Отдавать мне близким нечего .
    А зачем вам норка? От кого/чего прятаться собрались?

  27. #57
    Про сценарии читала, сейчас поищу стаьи где читала, напишу названия сценариев , по которым, на мой взгляд, я играю.
    Сын младший и так ходит сам занимается . Со старшим этого не было в таком возрасте-ему внимание мое нужно было постоянно . С рождения. Так что родительский подвиг со старшим я уже совершила . Я ему реально пискунть не давала. Умудрялась готовить и мыть полы держа ребенка на руках .Выматывалась тогда так, что заработала бессоницу, с которой боролась больше года . Еще будучи беременной вторым ребенком решила- подвигов больше не хочу. И наверно бросилась в другую крайность-ребенок бегает сам по себе, дома срач...
    По поводу норки . Прятаться от чувства долга наверно ... Ведь если рядом не будет ни детей, ни мужа, ни дома, то я никому ничего в этот момент не буду должна? И смогу заниматься например рукоделием без шепота совести- а полы-то не мыты. Или делать себе маникюр без укора -а кушать-то не готово . А так я все это делаю, и маникюр, и рукоделие, но внутри-то шепот слышится. А взяться за домашние дела не могу-вот прям как представлю что нужно к плите вставать, хочется лечь и .... не знаю... заболеть, что ли. Чтобы было право не вставать и не делать .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот поэтому - к врачу!
    Врач поможет мне снять усталость от мужа и детей ? Извините, но правда не поняла , причем врач и отсутствие личного пространства.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Врач поможет мне снять усталость от мужа и детей ?
    Врач определит, нет ли тут органической патологии, депрессии или инфекции. Т.е. всего тог, что требует не болтовни на форуме. а приема медикаментов.
    У меня ощущение, что вы -категорически против медиков...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    По поводу норки . Прятаться от чувства долга наверно ... Ведь если рядом не будет ни детей, ни мужа, ни дома, то я никому ничего в этот момент не буду должна? И смогу заниматься например рукоделием без шепота совести- а полы-то не мыты. Или делать себе маникюр без укора -а кушать-то не готово . А так я все это делаю, и маникюр, и рукоделие, но внутри-то шепот слышится. А взяться за домашние дела не могу-вот прям как представлю что нужно к плите вставать, хочется лечь и .... не знаю... заболеть, что ли. Чтобы было право не вставать и не делать.
    Прикольно. Вы не умеете заткнуть "голос совести" в своей голове, а крайние почему-то муж и сыновья...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Про сценарии читала, сейчас поищу стаьи где читала, напишу названия сценариев , по которым, на мой взгляд, я играю.
    Названия ни вам, ни мне, ни собеседникам ничего не скажут.
    Просто опишите, какие семейные сценарии вынесли из родительских семей вы и ваш муж?

  29. #59
    Да,я не люблю обращаться к врачам . Трудно найти хорошего . С бессоницей обращалась к психотерапевту . Объясняла ему что мне ни помогает ничего , пробовала уже от отчаяния самые сильные снотворные, какие мне смогли продать в аптеке без рецепта . Не помогли-чувствовала себя от них ужасно, а заснуть так и не могла. Он прописал мне валерьянку... Нет, я ее купила, честно пропила курс как он мне прописал . Естес-но результата не было . Помог отдых- оставили 2-х летнего тогда старшего сына с бабушкой и на 2 недели в сплав с мужем. На свежем воздухе сон восстановился .
    Просто сталкивалась в жизни несколько раз с таким врачами, что слов нет . При первой беременности врачи перепутали анализы, сказали что ребенок с синдромом Дауна и говорили мне об аборте ( и это на сроке 20 недель). Две недели ревела. Оказалось не там запятую поставили , все обошлось .
    И еще куча примеров у меня и среди знакомых. В больнице лежала лишь 2 раза за всю жизнь -в роддомах. Если бы надумала рожать третьего и закон бы это разрешал, то рожала бы лучше дома.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    С бессоницей обращалась к психотерапевту.
    Бессонницу вообще-тот лечат психиатры..
    Отдых - его тоже врач порекомендовал?

    Да,я не люблю обращаться к врачам .
    Да мы уже заметили, что вы живете по принципу "сама, все сама". Вам же каждодневный подвиг нужен. А тут какой-то доктор на него может позариться...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рухнул мир... Я - в декрете, муж ушел, жду когда вернется
    от ASSA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 18:38
  2. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
  3. Чувствую, что живу неправильно. Задыхаюсь... Нет желания быть счастливой
    от Валечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 18:01
  4. Я силно полюбила, и задыхаюсь
    от Анри в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 05:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search