Страница 2 из 68 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2022
Тема:

Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Спросите почему, только спросите поконкретнее. Чес слово сама хочу разобраться. Вот как решать проблемы с мужем, если он сразу в отрицание, типа обсуждать тут ничего не хочу, не буду.
    Снова на других стрелки переводите?

    Проблема у вас, ув. капля, почему другие должны за вас думать?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть у мужа официально признанная любовница, и он об этом Вам говорит. И как вы реагируете? Что делаете?


    Ну вот Ваш муж находится в зоне комфорта - у него и жена, и любовница, и можно не шхериться по углам. Что Вы делали, чтобы сдвинуть его из зоны комфорта?
    Что я делаю? Сперва успокаиваюсь, выхожу из истерики. Потом достаю кнут, достаю новые вкусные пряники мужу. И завожу себе любовника
    Не знаю как его сдвинуть...

  3. #33
    Если Вас не устраивает эта ситуация,то почему Вы не уйдете сами от мужа?
    Оставите всю ситуацию и снова не решите проблемы,а просто сбежите.
    Вы требуете от мужа и от любовника,а почему от себя Вы ничего не требуете?Может стоит поговорить по-честному с мужем и понять что его не устраивает?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда какого ужина вы хотите????
    Совместно поужинать хочу. При свечах
    Еда приготовлена, дети у бабушки.
    А муж слинял. Обидноооооо.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Совместно поужинать хочу. При свечах
    Т.е. хотите романтики?
    Почему вы уверены, что и мужу эта романтика нужна?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Совместно поужинать хочу. При свечах
    Еда приготовлена, дети у бабушки.
    А муж слинял. Обидноооооо.
    Ну,а Вы поехали к любовнику.
    Равноценно,муж у любовницы,Вы у любовника.

    Если честно,жалко в этом случае больше всего детей..
    Потому что родители заняты собой и пытаются друг другу показать кто же круче.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Снова на других стрелки переводите?

    Проблема у вас, ув. капля, почему другие должны за вас думать?
    Птичка Тари, так у меня есть проблема. А какая?
    Я умею только требовать сама ничего не давая?
    Торгуюсь? Вымениваю? Боюсь, что моих ресурсов потребили больше, чем я потребляю?
    Есть такое, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Ну,а Вы поехали к любовнику.
    Равноценно,муж у любовницы,Вы у любовника.

    Если честно,жалко в этом случае больше всего детей..
    Потому что родители заняты собой и пытаются друг другу показать кто же круче.
    Ночка, все точно.
    Бежим друг от друга. Пытаемся уколоть побольнее. Это диагноз. А лечение?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, так у меня есть проблема. А какая?
    Я умею только требовать сама ничего не давая?
    Торгуюсь? Вымениваю? Боюсь, что моих ресурсов потребили больше, чем я потребляю?
    Есть такое, да.
    Вы меня спрашиваете, какая у вас проблема?))) У меня мозгоскоп в ремонте, увы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Это диагноз. А лечение?
    Требуйте от себя ровно столько, сколько требуете от других)))
    Не устраивает, что у мужу любовница - откажите от встреч с любовником)
    В чем вы там его еще упрекаете?

  9. #39
    Ув. Капля росы, если Вы расстанетесь с мужем, насколько изменится Ваша жизнь?

    И материально ( жилье, + все, что зависит от финансов) и не материально ( круг общения и тд)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, так у меня есть проблема. А какая?
    Я умею только требовать сама ничего не давая?
    Торгуюсь? Вымениваю? Боюсь, что моих ресурсов потребили больше, чем я потребляю?
    Есть такое, да.

    --- Добавлено ---



    Ночка, все точно.
    Бежим друг от друга. Пытаемся уколоть побольнее. Это диагноз. А лечение?
    Лечение - Вы как два взрослых человека должны сесть и поговорить,что Вам дальше делать и как быть.
    В паре всегда в проблемах виноваты оба человека,а не один.
    Нужно совместно решать проблемы,ну либо расставаться.
    Не похоже у Вас уже на семью..
    Дальше в ход пойдут другие средства которыми Вы будете друг друга задевать и возможно будет манипуляция детьми,мне почему-то кажется что с Вашей стороны..

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. хотите романтики?
    Почему вы уверены, что и мужу эта романтика нужна?
    Нет романтики не хочу, хочу семейного общения. Муж ужинает дома, но когда сам решит. А я хочу когда мы решим с ним вместе (а по честному видимо - когда я решу

  12. #42
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Зависим:
    1. его бизнес, привык полагаться на меня в финансовых и юридических вопросах, я не только обсуждаю с ним его дела, я делаю много работы и контролирую его сотрудников (при этом имею свою отдельную от него и любимую работы и свой источник дохода)
    ув.Капля, хочу уточнить один момент. Если муж говорит, что любовница - это такая "декларация независимости", значит зависимость от вас имеет негативную окраску.
    Т.е. зависимость от вас - такая удавка на шее, от которой хочется избавиться.
    Смотрите, вы имеете независимый от мужа источник дохода и профессиональной реализации, а муж - не имеет.
    участие почти во всех бизнес-проектах мужа как главного советчика по стратегическим вопросам
    Вы действительно выполняете роль советника - т.е. даете советы, когда муж их спрашивает? Или же главное слово в этих "стратегических вопросах" за вами остается?
    И зачем контролировать сотрудников мужа - если вы юридический и финансовый консультант?
    Муж такой беспомощный, сам не справится с этой задачей?
    2. дети, лишится меня - лишится детей на постоянной основе, знает, что выйду замуж еще раз - и дети будут расти с другим мужчиной,
    Муж боится лишиться детей при разводе - и поэтому официально любовницу вам предъявил?

    4. говорит, что любит - т.е. зависит от моей эмоциональной поддержки
    Так он действительно нуждается в вашей эмоциональной поддержке (и вы ее предоставляете ему)?
    Или это ваш вывод из слов "я тебя люблю"?

    5. секс со мной
    ну с этим не поспоришь))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Лечение - Вы как два взрослых человека должны сесть и поговорить,что Вам дальше делать и как быть.
    В паре всегда в проблемах виноваты оба человека,а не один.
    Нужно совместно решать проблемы,ну либо расставаться.
    Не похоже у Вас уже на семью..
    Дальше в ход пойдут другие средства которыми Вы будете друг друга задевать и возможно будет манипуляция детьми,мне почему-то кажется что с Вашей стороны..
    Да, Ночка, у меня для манипулирования рычагов больше. Моих ресурсов потребляется больше. Совместно решить проблему не получается. Давайте меня одну пока попинаем

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Нет романтики не хочу, хочу семейного общения. Муж ужинает дома, но когда сам решит. А я хочу когда мы решим с ним вместе (а по честному видимо - когда я решу
    Не от этого ли он к любовнице-то сбегает....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да, Ночка, у меня для манипулирования рычагов больше. Моих ресурсов потребляется больше. Совместно решить проблему не получается. Давайте меня одну пока попинаем
    а смысл? ну, кроме того, чтоб снова все было по-вашему и снова все под вашу дудку плясали....

  15. #45
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Капля росы, если Вы расстанетесь с мужем, насколько изменится Ваша жизнь?

    И материально ( жилье, + все, что зависит от финансов) и не материально ( круг общения и тд)
    1. Материально - тут больше всего потерь, много потеряю
    2. Дети потеряют папу, они еще малыши (3 и 5 лет)
    3. Я потеряю отличный секс
    4. Я потеряю статус замужней дамы

    Все не критично, все можно восстановить, но реально смотря на вещи, найти такого обеспеченного мужика в 35 лет с двумя детьми тяжело. Либо ему будет под 50, либо 30 как любовнику и не будет много денег.

    --- Добавлено ---

    Инфузория,
    да он как главную причину озвучивает - что плясал под мою дудку, а тут понял, что больше не желает.
    А я страшно хочу вернуть контроль над ним.
    Надо меня тут попинать вам

    Да. Зависимость от меня для него имеет негативную окраску.

    Да. У меня очень хорошая проф подготовка, он нахаляву очень широко этим пользуется. И знает, что можно доверить все. А наемный работник - может уйти, может слить инфу. Это финансовые риски.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    1. Материально - тут больше всего потерь, много потеряю
    2. Дети потеряют папу, они еще малыши (3 и 5 лет)
    3. Я потеряю отличный секс
    4. Я потеряю статус замужней дамы

    Все не критично, все можно восстановить, но реально смотря на вещи, найти такого обеспеченного мужика в 35 лет с двумя детьми тяжело. Либо ему будет под 50, либо 30 как любовнику и не будет много денег.
    Вы не хотите разводиться,потому что потеряете больше чем Ваш муж.
    Вот и причина.
    Насчет 2 пункта,уже задавала вопрос но все-же.
    Почему Вы так уверены что дети будут с Вами?Отец не лишен род.прав,он имеет полное право забрать детей к себе и еще неизвестно на чьей стороне будет суд.
    Ну а 3,это заменяется любовником.
    Но вот вопрос,а куда Вы пойдете с 2 детьми на руках без мужа и поддержки?К любовнику?
    Вы даете ему секс и его это устраивает,не думаю что ему понравится идея воспитывать 2 детей маленьких.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не от этого ли он к любовнице-то сбегает....

    --- Добавлено ---



    а смысл? ну, кроме того, чтоб снова все было по-вашему и снова все под вашу дудку плясали....
    Ну вот мне нужно понять как общаться по-другому, не заставляя всех плясать под мою дудку.
    Что ли мне - сделать что?
    Туплююююю....
    Сказать - муж, выбирай, или я или она?
    Это не опять попытка вывернуть все по моему?
    Надавить?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Думаю, могла бы. Но каким путем идти? Нелегко сдвинуть мужа из его зоны комфорта.
    Я пока не понимаю ваших желаний. Давайте представим, что ваш муж никогда не изменит своих взглядов, своего поведения и своих потребностей. Он всегда будет таким. Что вы бы сочли нужным делать, учитывая ваши желания и то, как они вяжутся с желаниями мужа (где-то дополняют друг друга, где-то конфликтуют, где-то не соприкасаются) ?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Вы не хотите разводиться,потому что потеряете больше чем Ваш муж.
    Вот и причина.
    Насчет 2 пункта,уже задавала вопрос но все-же.
    Почему Вы так уверены что дети будут с Вами?Отец не лишен род.прав,он имеет полное право забрать детей к себе и еще неизвестно на чьей стороне будет суд.
    Ну а 3,это заменяется любовником.
    Но вот вопрос,а куда Вы пойдете с 2 детьми на руках без мужа и поддержки?К любовнику?
    Вы даете ему секс и его это устраивает,не думаю что ему понравится идея воспитывать 2 детей маленьких.
    Не не больше, потеряем равно.
    1. У меня есть моя личная квартира, машина, работа и родители обеспеченные
    2. Дети - он не будет их забирать
    3. Да секс заменяется.
    4. Замуж выйти легко чисто для статуса. Но не для себя. Текущий любовник да согласится, его прельщает моя квартира, машина, он уже запрашивает мою помощь - типа как ему начать свой бизнес ...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну вот мне нужно понять как общаться по-другому, не заставляя всех плясать под мою дудку.
    Что ли мне - сделать что?
    Вы сами пляшите под свою дудку сначала. Если другим ваша дудка понравится - присоединятся. Вам то самой, как ваша дудка?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Инфузория,
    да он как главную причину озвучивает - что плясал под мою дудку, а тут понял, что больше не желает.
    В чем он конкретно плясал под вашу дудку?
    И продолжает ли плясать сейчас?

    Да. У меня очень хорошая проф подготовка, он нахаляву очень широко этим пользуется. И знает, что можно доверить все.
    Почему на халяву? Вы официально не работаете, зарплату не получаете?
    Вы круг ваших обязанностей с мужем оговаривали? Или он сваливает на вас любую появившуюся проблему?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не не больше, потеряем равно.
    1. У меня есть моя личная квартира, машина, работа и родители обеспеченные
    2. Дети - он не будет их забирать
    3. Да секс заменяется.
    4. Замуж выйти легко чисто для статуса. Но не для себя. Текущий любовник да согласится, его прельщает моя квартира, машина, он уже запрашивает мою помощь - типа как ему начать свой бизнес ...

    Ваш любовник женится на Вас ради денег и своего статуса,Вы этого хотите?
    Вам не нравится что Ваш муж Вам изменяет,хотя тоже самое делаете и Вы.
    Какой смысл быть в браке?

  23. #53
    Квартира у Вас есть, машина, родители обеспеченные.

    Ваша отдельная работа - насколько высоко оплачиваемая и есть ли возможность получить еще более оплачиваемую работу?

    Вы сейчас в добрачном жилье мужа живете или это жилье совместно приобретено в браке?

    Если взять Ваш семейный бюджет, Ваши расходы - какая доля в нем вложений мужа и какая - Ваши вложения?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Что я делаю? Сперва успокаиваюсь, выхожу из истерики. Потом достаю кнут, достаю новые вкусные пряники мужу. И завожу себе любовника
    Не знаю как его сдвинуть...
    И как кнутом стегаете мужа? как пряниками кормите? Пока у Вас никакой конкретики. Поясните, что вы конкретно делаете, как конкретно реагируете на любовницу мужа. Вот муж пришел от любовницы - и...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Требуйте от себя ровно столько, сколько требуете от других)))
    Не устраивает, что у мужу любовница - откажите от встреч с любовником)
    В чем вы там его еще упрекаете?
    Ув. Птичка Тари, вот этот ваш коммент отозвался, да.
    От встреч с любовником откажусь, если муж откажется от встреч с любовницей. Пока любовник мне нужен.
    В чем я упрекаю мужа?
    1. измена, ложь
    2. тратит совместные ресурсы вне семьи
    3. конкретно: у нас стало меньше совместно проведенного времени

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я пока не понимаю ваших желаний. Давайте представим, что ваш муж никогда не изменит своих взглядов, своего поведения и своих потребностей. Он всегда будет таким. Что вы бы сочли нужным делать, учитывая ваши желания и то, как они вяжутся с желаниями мужа (где-то дополняют друг друга, где-то конфликтуют, где-то не соприкасаются) ?
    Тогда я бы сочла нужным отстраниться, не планировать свои планы в зависимости от его планов. Пример: планируя сегодняшний вечер, планировала бы его так как было бы удобно мне одной. Сейчас я узнаю планы мужа на вечер - дома или "задержиться на работе", в зависимости от этого - планирую свои планы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы сами пляшите под свою дудку сначала. Если другим ваша дудка понравится - присоединятся. Вам то самой, как ваша дудка?
    Мне прямое принуждение не нравится. Но я понимаю когда мне важен человек, я буду учитывать его мнение, интересоваться его желаниями.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем он конкретно плясал под вашу дудку?
    И продолжает ли плясать сейчас?


    Почему на халяву? Вы официально не работаете, зарплату не получаете?
    Вы круг ваших обязанностей с мужем оговаривали? Или он сваливает на вас любую появившуюся проблему?
    Конкретно ему нужно было мое присутствие постоянно. Был недоволен, что я задерживаюсь на любимой работе. Хотел чтобы я оставила свою работу и работала только с ним. Все время проводил со мной.

    Официально я работаю в другом месте. У мужа зарплату не получаю. Круг моих обязанностей у мужа - да конкретно оговорен + я просто выслушиваю все чем он хочет поделиться, даже то в чем я не очень понимаю.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Ваш любовник женится на Вас ради денег и своего статуса,Вы этого хотите?
    Вам не нравится что Ваш муж Вам изменяет,хотя тоже самое делаете и Вы.
    Какой смысл быть в браке?
    Ув. Ночка за любовника замуж - упаси Боже.
    Смысл в браке - мне комфортно жить именно в браке (постоянный секс, поддержка, вдвоем можно сделать более масштабные и интересные проекты как в семейном плане (много детей, дом), так и в профессиональном, так и в личном (путешествия в нетуристические места). У меня есть определенный запрос на качества которыми должен обладать мой муж. Мой муж подходит даже очень. Если мы разведемся я буду искать нового мужа.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И как кнутом стегаете мужа? как пряниками кормите? Пока у Вас никакой конкретики. Поясните, что вы конкретно делаете, как конкретно реагируете на любовницу мужа. Вот муж пришел от любовницы - и...
    Муж пришел от любовницы..
    Чаще всего мне не понятно откуда он пришел, точно вычислить я не могу это.
    Давайте так, вот муж пришел домой поздно вечером. Во-первых, я заранее интересуюсь его планами на вечер, или он моими, и я знаю, что придет поздно.
    Чаще всего я реагирую спокойно, говорю "привет, любимый", "что нового?", он кушает и чего-нить рассказывает, я рассказываю, потом я возвращаюсь к компу и он идет за комп, работаем, идем спать, занимаемся сексом рано утром как проснемся.
    Если муж говорит не знаю, когда приду, а я отменяю свои планы на вечер и жду его, а он приходит поздно, я злюсь и обижаюсь. Тогда я с ним не разговариваю, ложусь спать до его прихода. Утром или на следующий вечер высказываю, что я скучаю, что мне так не нравиться, когда я жду, отменив свои планы, а он меня надувает.

  29. #59
    Он отвечает, что он не подкаблучник и не собирается мне докладывать, почему у него изменились планы. Я угрожаю отнятием пряников - ага, а я вот тоже тебя подведу, пообещаю и не сделаю, скажу у меня планы изменились. Вообще меня напрягает, что он может специально так сделать, чтобы меня задеть. Чаще всего я не позволяю себя задеть, т.к. поняв, что он решил устроить такой неопределенный вечер, начинаю звонить подруге - и иду к ней в гости с детьми (живем в одном доме, у нее ребенок такого же возраста) или зову маму посидеть с детьми на 2-3 часа и иду заниматься спортом (фитнес-клуб есть в моем доме) или к любовнику. Но когда неопределенные обещания и невыполнение их от мужа начинают сыпаться градом - я высказываю, что недовольна этим, требую выполнения обещаний, и начинаю невыполнять свои.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И как кнутом стегаете мужа? как пряниками кормите? Пока у Вас никакой конкретики. Поясните, что вы конкретно делаете, как конкретно реагируете на любовницу мужа. Вот муж пришел от любовницы - и...
    Конкретно кнут:
    1. откладываю его просьбы по работе и озвучиваю почему - потому, что ты так себя ведешь
    2. стебаюсь и подкалываю в разговорах
    3. говорю о том, что не будешь выполнять мои просьбы - справедливо если я забью на твои
    Количество его просьб ко мне на порядок больше моих.

    Пряник:
    1. идеально работаю в его бизнесе
    2. веду себя так как мне хочется с ним - внимательно и нежно и мне нравиться говорить ему какой он замечательный ему нравиться слушать это

Страница 2 из 68 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный бюджет раздельный - как это?
    от Иллона в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:33
  2. Любовный/семейный треугольник
    от Викинг в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 17:03
  3. Новый год семейный праздник.
    от орешка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 10:35
  4. Семейный скандал закончился взаимными оскорблениями и рукоприкладством...
    от евгений1978 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 20:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search