Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
Тема:

Задыхаюсь в декрете .

  1. #1

    Задыхаюсь в декрете .

    Здравствуйте ! Хочу рассказать о своей проблеме.
    У меня два сына, одному 5, второму почти 2 года. Первого ребенка родила в 20 лет, муж старше на 4 года. Ребенок был желанным, беременность, роды протекали хорошо. Но ребенок был очень бесспокойный-ночью просыпался каждые пару часов, днем спал несколько раз минут по 15 и только на руках. Муж помогать отказывался-считал что маленькими детьми должна заниматься только мама. Бабушки в других городах . Подруг, готовых помочь нет . Вообщем не знаю как я пережила первый год жизни старшего сына. Все было как во сне. С моими истериками от усталости как физической, так и психологической. Сходить с ребенком куда-то было не возможно-в коляске он не лежал совсем, на руках стоило только где-то остановится(на кассе в магазине или сесть в автобус) начинал истошно орать. Ребенок так и остался очень бесспокойным, постоянно в движении, энергия бьет ключом, он не может сам с собой справиться. Но речь не совсем об этом.
    В 2,5 года сын пошел в садик. Несколько месяцев я сидела дома, пока у ребенка шла адаптация. Потом нашла работу. Чувствовала себя замечательно. Проработав пару недель, узнаю что беременна... Мир рухнул. Я против абортов . Говорю на работе что беременна, увольняюсь. Реву пару месяцев. Детей я люблю, но тогда моя псикика настолько была истощена, что я боялась что просто не выживу если второй ребенок будет как первый. Муж во всем поддерживал,мы с ним много разговаривали, я объясняла свое состояние, свои страхи . В итоге со вторым ребенком помогал он мне в разы больше. И ребенок второй родился гораздо спокойнее . Пока он был маленьким, я могла поехать с ним куда угодно, в слинг и вперед-в парк, в гости, да просто даже по магазинам. Сейчас он стал очень самостоятельным и ему уже не хочется идти туда куда нужно мне, к тому же он малыш тяжелый, носить на себе стало очень тяжело. И опять я не могу никуда выбраться. Клетка захлопнулась .
    Муж с весны этого года строит нам дом . Все выходные и иногда вечера после работы-на стройке . Если дома, то сидит в интернете изучая инфо по стройке. А я, пока старший в садике, везде с младшим . Недавно купили мне машину, ездила выбирать с сыном. Регистрировать в ГАИ с сыном( а пришлось ездить 4 дня и по нескольку часов сидеть в очереди). Недавно в наше авто въехала машина и опять же в ГАИ с сыном, в страховую( где мне почти час пришлось заполнять документы)- с сыном . Меня это выматывает жутко . В разных инстанциях косятся что я с ребенком(пару раз в открытую высказывали мне свой негатив) .
    Все деньги уходят на стройку, на няню не хватит. Да и сын привык с рождения со мной быть, пробовала оставить у подружки -у него истерика жуткая . В сад он пойдет только через год. Вот как пережить этот год ? У меня уже апатия ко всему. Не могу заставить себя заниматься бытовыми делами-настолько все это однообразие уже надоело . От ребенка устала жутко, не хочется с ним ни играть , ни заниматься, делаю это через силу. Со старшим как бы я не выматывалась , но занятия мне были в радость, мы часто читали книжки, рисовали и т.п.
    Правда за это лето я один раз ездила отдыхать с подружкой на базу отдыха на пару дней ( дети были с мужем) . Случился ужасный ураган, на машину в которой я сидела упало дерево, По счастливой случайности я отделалась только легкими осколочными ранениями,сантиметров 30 в бок и деревом зажало бы меня. Знаю что на соседней турбазе были погибшие. Машину пришлось продать за копейки . Всем-эвакуацией машины, дальнейшей ее продажей, занималась я сама. Муж не понимал насколько там было страшно и ходил ворчал, что мой отдых нам слишком дорого обошелся, а я еще хожу и радуюсь этому. Это я к чему. Это событие-лучшее что случилось за этот год . Я реально почувствовала себя живой.
    Как жить, если квартира стала для меня ассоциироваться с тюрьмой . Из которой я могу выйти только с "конвоем" в виде ребенка ?
    Муж говорит-потерпи, осталось всего год посидеть дома. Но я уже сижу тут почти 6 лет. Сил не осталось, реально ощущение, что уже задыхаюсь от всего...

    P.S. Завидую мамочкам, у которых бабушки под боком.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Правда за это лето я один раз ездила отдыхать с подружкой на базу отдыха на пару дней ( дети были с мужем) .
    То есть муж вполне может посидеть с детьми. Почему бы не оставлять его с ними раз в неделю на полдня, например?
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Все деньги уходят на стройку, на няню не хватит.
    На машину деньги нашлись, а на няню хотя бы раз в неделю не хватит?
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Бабушки в других городах .
    Далеко? Можно ведь периодически отвозить младшего сына бабушкам на несколько дней.

  3. #3
    А старший сын не играет с младшим?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Муж с весны этого года строит нам дом . Все выходные и иногда вечера после работы-на стройке . Если дома, то сидит в интернете изучая инфо по стройке.
    А что вы вместе с мужем делаете вечерами совместно? Так прям приходит-и в интернет сразу? Со старшим сыном он не играет? Не гуляет?

  5. #5
    У мужа сейчас стройка . Все свободное время ((( Работает в офисе, с работы на стройку, в выходных на стройку . Если погода не позволяет-дома изучает информацию , без этого ни как. Строит сам,один, иногда отец его приезжает из другого города помогает. Вечером с детьми немножко повозится (минут 15) и все. И на том спасибо, он реально устает сейчас. До стройки (начали этой весной) с детьми гулял, меня иногда к подружке или в магазин мог одну отпустить .
    Машину купили не дорогую, старенькую. Это необходимость- старшего сына теперь тоже мне приходится возить/забирать из садика, а это далековато, на общественном транспорте утром в давке с двумя детьми трудно . Еще на секцию спортивную старшего вечером вожу, пока он занимается с маленьким гуляем час .
    Старшего изредка отвожу моей маме ( на пару-тройку дней. ) Маленького она не берет-у нее со здоровьем не очень. Мама мужа работа , живет за сотню киллометров и ,если честно, боюсь я ей маленького оставлять-она любит по подружкам в выходные ходить и выпивать .

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Завидую мамочкам, у которых бабушки под боком.
    Не завидуйте. Бабушки есть всякие, равно и те, кто вынесет вам мозг настолько, что проще самой.

    Вы получаете пособие на ребенка. За второго вы получили материнский капитал, благодаря которому ваш муж смог взяться за стройку. Или муж сам сидит с младшим, пока вы занимаетесь собой или вы нанимаете няню.
    Ваш муж - такой же отец детям. Вы после декрета выйдите на работу и будете работать. Подумайте, хотели ли бы вы такого же расклада обязанностей, как сейчас, плюс работа. Пока вы не вышли на работу, уже сейчас надо менять расклад обязанностей или выбивать право на няню.

  7. #7
    Старший с младшим играют ))) Так, что потом будто Мамай прошел по квартире. И периодически с плачем младшего. Старший, как я и писала, очень беспокойный, то толкнет маленького, то отберет что-то, но в целом им вдвоем весело .
    Пособие не получаю. Оно же до полутора только

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Старший с младшим играют ))) Так, что потом будто Мамай прошел по квартире. И периодически с плачем младшего. Старший, как я и писала, очень беспокойный, то толкнет маленького, то отберет что-то, но в целом им вдвоем весело .
    Пособие не получаю. Оно же до полутора только
    А муж вам вообще деньги не дает? Вы говорили с ним о том, что вам нужна няня? Причем, сразу назвать время, насколько она будет приходить. Четко и ясно, без эмоций.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не завидуйте. Бабушки есть всякие, равно и те, кто вынесет вам мозг настолько, что проще самой.

    За второго вы получили материнский капитал, благодаря которому ваш муж смог взяться за стройку. Или муж сам сидит с младшим, пока вы занимаетесь собой или вы нанимаете няню.
    Стройку мы начали, т.к. продали свою квартиру. Решили что в своем доме, а он у нас в хорошем месте, рядом лес сосновый, детям , да и нам, будет лучше. Поняли уже что не вовремя начали стройку. Нужно было годик подождать, пока маленький в сад пойдет . Но теперь не бросишь, надеюсь зимой заедем уже в свой дом .

    --- Добавлено ---

    Понимаете, я , если честно няню боюсь нанимать . Ребенок еще толком не говорит. На хорошую, с рекомендациями, реально денег нужно много. А первой попавшейся я ребенка не доверю . Но с деньгами сейчас реально напряг. Ссуда на строительство+ оплата за съемное жилье и это на одну з/п. И чем быстрее мы достроим дом, тем меньше переплатим за съемное жилье.

  10. #10
    Еще по поводу финансов . Очень хотела в этом году поступить заочно в ВУЗ. Поговорили с мужем на эту тему, он конечно был очень не доволен, ведь нужно будет оплачивать не только учебу, но и няню на время сессий.
    Учеба мне всегда давалась легко, училась лучше всех в классе, а закончила только экономический колледж. После колледжа поступала в универ, но пришлось бросить,т.к. забеременела первым ребенком. Понимала, что малыша оставлять будет не с кем .
    Вообщем я и сама понимаю, что сейчас не время для таких трат.
    А так зарплатная карта мужа у меня. Но денег хватает только на самое необходимое .
    Последний раз редактировалось Катейка; 22.09.2014 в 11:17.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Понимаете, я , если честно няню боюсь нанимать . Ребенок еще толком не говорит. На хорошую, с рекомендациями, реально денег нужно много. А первой попавшейся я ребенка не доверю . Но с деньгами сейчас реально напряг. Ссуда на строительство+ оплата за съемное жилье и это на одну з/п. И чем быстрее мы достроим дом, тем меньше переплатим за съемное жилье.
    У Эрика Берна есть описание игр, в которые играют люди. В одну из них вы играете. Называется "Да, но...". То есть, человек озвучивает проблему. Когда ему предлагают варианты, он приводит доводы, чтобы этого не делать. Бабушки вам недоступны. Няню вы не хотите. Что вы хотите? Каким вы видите выход из ситуации?

    ЗЫ Пока писала, вы еще привели доводы.
    Ну и что дальше-то? Кого вы уговариваете? Себя?

  12. #12
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Понимаете, я , если честно няню боюсь нанимать . Ребенок еще толком не говорит. На хорошую, с рекомендациями, реально денег нужно много.
    Посидите вместе с няней первое время

    Определитесь, сколько времени и как часто Вам нужно, чтобы "не задыхаться", мы для Вас что-нибудь придумаем.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У Эрика Берна есть описание игр, в которые играют люди. В одну из них вы играете. Называется "Да, но...". То есть, человек озвучивает проблему. Когда ему предлагают варианты, он приводит доводы, чтобы этого не делать
    Спасибо, что заинтересовались моей проблемой и приводите доводы. Но если реально бабушки недоступны? И муж сейчас с детьми сидеть не может .

    Дичка, мне хватило бы наверно часа 4 в неделю . Чтобы почувствовать, что я не только мама, но и просто человек )))

  14. #14
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Дичка, мне хватило бы наверно часа 4 в неделю . Чтобы почувствовать, что я не только мама, но и просто человек )))
    Скооперируйтесь с местными мамами (на городских форумах есть обычно тематические ветки) и подсиживайте чужих детей в обмен на то, что какая-то мама будет сидеть с Вашим малышом. Тем более всего 4 часа в неделю.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Спасибо, что заинтересовались моей проблемой и приводите доводы. Но если реально бабушки недоступны? И муж сейчас с детьми сидеть не может .

    Дичка, мне хватило бы наверно часа 4 в неделю . Чтобы почувствовать, что я не только мама, но и просто человек )))
    ну вот и поищите няню на этот время, чтобы она играла с малышом, пока вы тут же будете заниматься своими делами..

    Объединитесь с другими мамами, чтобы по очереди присматривать за детками....

  16. #16
    Посмотрела сейчас , няня стоит у нас примерно 200 руб /час. Почти 4 тыс руб в месяц получается . Пока этот вариант не для нас.
    Пробовала оставлять сына с соседкой. У нее своих 3 детей. Сынишка к ней относится очень хорошо. Но так как он никогда ни с кем не оставался, для него это огромный стресс. Я его оставила,он в слезы, к себе спустилась. Подождала минут 5, звоню по телефону-он истерит жутко. Вернулась забрала (((
    Понимаю что нужно еще попытаться. Буду пробовать !

  17. #17
    А младшего в садик вы не хотите отдать? Или в таком возрасте это ясли называется? Хотя бы на пол дня для начала, на несколько часов с утра.

  18. #18
    А младшего отдать в садик-не вариант? Уже два года ему говорите.

  19. #19
    Ув. Автор, а как у Вас с сексом? Как часто и оргазмируете ли Вы?
    С мужем обнимаетесь просто так каждый день?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Но так как он никогда ни с кем не оставался....
    Как так получилось, что ваш двухлетний сын ни разу не оставался без вас??

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А младшего в садик вы не хотите отдать? Или в таком возрасте это ясли называется? Хотя бы на пол дня для начала, на несколько часов с утра.
    У нас в городе очень мало садов, где есть ясельная группа . И в них мы по очереди точно не попадаем. Почти все садики работают с детьми от 3-х лет . Младше-только в частные ДС (обычно на квартирах, где по 10-20 детей) И стоит это "удовольствие" от 14 тыс в месяц ( средняя зп в нашем городе по офиц-м данным 25 тыс руб)

  22. #22
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как так получилось, что ваш двухлетний сын ни разу не оставался без вас??
    По предыдущим показаниям оставался на пару дней:
    Правда за это лето я один раз ездила отдыхать с подружкой на базу отдыха на пару дней ( дети были с мужем)
    У меня все ходы записаны.

  23. #23
    Ну да, простите, не совсем точно написала. За два года сын конечно оставался без меня . С папой , которого он , кстати, обожает ))

  24. #24
    Ув.Катейка, мне Ваша проблема знакома, сидела с тремя мальчишками. Выход нашла такой.
    1. договорённость с мужем--раз в неделю он отпускает меня на 5 часов. Что бы ни случилось, какие бы дела ни были, как бы он ни устал, но 5 часов--мои. Это много) Массаж, маникюр, кофе с подружкой, просто прогулка по городу... Потом как новенькая
    2.приходящая няня. Не постоянная, а время от времени, когда нужно. Искала целенаправленно среди живущих недалеко пенсионерок, если поискать. их прудпруди. Обычно приглашали на вечер, что бы куда нибудь вместе с мужем сходить, или на пару часов днём, что б вывести старших. Это недорого получалось.
    3. Когда младшему исполнилось полтора года уже спокойно могла оставить его с мужем и уехать на выходные со старшими или в Таллин, или в Москву, по музеям, в зоопарк.
    Выход найти можно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а как у Вас с сексом? Как часто и оргазмируете ли Вы?
    С мужем обнимаетесь просто так каждый день?
    Ну с этим у нас сейчас не очень. 1-2 раза в неделю наверно секс бывает . Удовольствие при этом получаю. Просто из-за моей хандры и вечной занятости мужа сейчас частенько ругаемся, а в ссорах у нас интима нет. Обнимаемся тоже редко , т.к. отношения напряженные.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Ну с этим у нас сейчас не очень. 1-2 раза в неделю наверно секс бывает . Удовольствие при этом получаю. Просто из-за моей хандры и вечной занятости мужа сейчас частенько ругаемся, а в ссорах у нас интима нет. Обнимаемся тоже редко , т.к. отношения напряженные.
    так было у вас всегда? сколько вы уже вместе лет?

    а какая главная причина ссор, можете сформулировать? чтобы было понятно какие ваши ожидания муж не оправдывает, а Вы его

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    Ну с этим у нас сейчас не очень. 1-2 раза в неделю наверно секс бывает . Удовольствие при этом получаю. Просто из-за моей хандры и вечной занятости мужа сейчас частенько ругаемся, а в ссорах у нас интима нет. Обнимаемся тоже редко , т.к. отношения напряженные.
    А какие поводы для ругани?

  28. #28
    Вместе почти 8 лет. Проблемы начались после рождения первого ребенка. Как я и говорила муж не помогал . Ну вернее, как не помогал, после работы он мог на 15 минут взять ребенка , что бы я могла покушать . Если я не успевала, приходилось доедать с ребенком на руках . Если мы гуляли вместе, ребенок был всегда на руках у меня, муж "не умел" (=не хотел) с ним обращаться. Ночью не встал к нему ни разу. Дом был весь на мне. Ссорились тогда очень сильно . Я перерезала провода интернета. Утопила ноутбук. Один раз не выдержала и оставила 4-х месячного сына с мужем и ушла в магазин одна . Пришла-ребенок весь красный от ора, муж в наушниках смотрит кино. И фраза-Если я сказал не буду водиться, значит не буду. Больше с папой не оставляла. Хотела развестись, когда выйду на работу , муж был против. Но тут вторая беременность . Мы тогда много говорили с мужем, ходили к психологу. Муж обещал что будет помогать во всем. И действительно со вторым ребенком мужа как подменили-кормил, усыплял, памперсы менял ))) Но осадок то у меня в душе остался и относиться как раньше я уже к нему не могу.
    К тому же муж стал в открытую говорить что детей любит, а про меня такого уже сказать не может .
    А ссоры у нас сейчас какие-то мелкие постоянно. Без громких скандалов и рыданий в подушку. Я придираюсь, что не делает что-то по дому по мужским делам (недавно тэн у стиралки самой менять пришлось), он придирается что дома бардак. Вообще я с детства к порядку приучена . Но сейчас не могу себя заставить следить нормально за домом. Вот как-то так. Простите, что много букав )

  29. #29
    А еще если раньше мне казалось что муж такой-рассякой , то теперь мне кажется что муж хороший, а это я "каза" такая . Нормальный мужик. Семью обеспечивает, дом строит, еще и немножко детям внимание уделяет, а я вечно с кислой миной хожу.

  30. #30
    Уффф.... спасибо за ответ ув. Катейка.
    несколько уточнений
    Цитата Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
    после работы он мог на 15 минут взять ребенка , что бы я могла покушать . Если я не успевала, приходилось доедать с ребенком на руках
    Ваш муж случайно не прапорщик? А то к вам как в армии отношение: пока горит спичка, ты должен успеть одеться. Не успел? ну, тогда босиком по снегу маршировать....
    И Вас еще удивляет, что старшенький беспокойный? Младенцы познают мир через мамины эмоции, который считывают прекрасно.
    А ЧТО Вы чувствовали к мужу, когда через 15 минут он отдавал вам дитя не смотря на то, что у вас еще ужин в процессе?

    Столько лет вам и сколько мужу?

    Если мы гуляли вместе, ребенок был всегда на руках у меня, муж "не умел" (=не хотел) с ним обращаться. Ночью не встал к нему ни разу.
    Вы грудью не кормили сына?
    А как отреагировал муж на новость, что у вас будет ребенок (1 раз)?

    Пришла-ребенок весь красный от ора, муж в наушниках смотрит кино. И фраза-Если я сказал не буду водиться, значит не буду.


    Но осадок то у меня в душе остался и относиться как раньше я уже к нему не могу.
    Как выглядит этот осадок? Картинками с интернета, песней, можно нарисовать и рисунок сфоткать в тему.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рухнул мир... Я - в декрете, муж ушел, жду когда вернется
    от ASSA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 18:38
  2. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
  3. Чувствую, что живу неправильно. Задыхаюсь... Нет желания быть счастливой
    от Валечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 18:01
  4. Я силно полюбила, и задыхаюсь
    от Анри в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 05:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search