Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

помогите разобраться

  1. #31
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    обязанности не обсуждали,както само собой она щи варит я диван двигаю. Временами могу постирать пол помыть приготовить.... Вот почемуто супруга не стирает руками наши вещи, рас нравиться.

    --- Добавлено ---

    не совсем понял взвалить и завалить я всегда рад выполнить свое дело
    А почему вы тогда волнуетесь за чужое?Почему переживаете , что жена упахивается стиркой, когда есть стиралка? Хочется ей и упахивается. Вы спросили - она вам ответела, что ей нравится стирать руками, так от чего у вас чувство вины? У меня каждый день закладка 6 кг, но я вообще стирку за домашнюю работу не считаю. Проблема в барабан вещи запихать, что ли? Прям перетрудилась...Так что не в стирке и усталости дело. Кто сильно устал, ночами белье не шоркает.
    Так чего там с вниманием жене? Что с сексом?

  2. #32
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Так чего там с вниманием жене?


    а сколько должно быть этого внимания, я даже не знаю куда еще))) хотя у всех разные нормы


    Что с сексом?

    замечательно

  3. #33
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А почему вы тогда волнуетесь за чужое?
    она мне не чужая. потомучто она не спит толком потом нервная.

    Почему переживаете , что жена упахивается стиркой, когда есть стиралка?
    нафига упахивать себя и мне потом говорить что я ей спать не даю, когда можно постирать все в машинке?

    Хочется ей и упахивается. Вы спросили - она вам ответела, что ей нравится стирать руками, так от чего у вас чувство вины?
    может от того что она мне моск проела что ей спать не даю когда по выходным играю ночью в ПК.....

    --- Добавлено ---

    чуть не забыл: дочка отказывается есть супчик , зато конфеты лопает за обе щёки, имеет ли смысл некормить ничем пока суп не съест, но она же еще 10 месяцев отроду врятли поймет, но вот как бэ не избаловать, потом будет на одних вкусняшках жить?

  4. #34
    а зачем ребенку в 10 месяцев конфеты..?
    после стиралки у меня белье за час-два высыхает мелкое детское.Руками так не выжмешь.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    чуть не забыл: дочка отказывается есть супчик , зато конфеты лопает за обе щёки, имеет ли смысл некормить ничем пока суп не съест, но она же еще 10 месяцев отроду врятли поймет, но вот как бэ не избаловать, потом будет на одних вкусняшках жить?
    А конфеты дочка в 10 месяцев сама в магазине покупает??? И сама себе из шкафчика достает??? Откуда у нее конфеты появляются?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А конфеты дочка в 10 месяцев сама в магазине покупает??? И сама себе из шкафчика достает??? Откуда у нее конфеты появляются?
    да побаловали , вот и спраштваю не отобьем ли мы у ней аппетит этими баловствами?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    да побаловали , вот и спраштваю не отобьем ли мы у ней аппетит этими баловствами?
    так уже отбили.
    дочка отказывается есть супчик
    ЗЫ Воббще-то конфеты в 10 месяцев - это не баловство, а преступление.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так уже отбили.

    ЗЫ Воббще-то конфеты в 10 месяцев - это не баловство, а преступление.
    смертная казнь родителям!))

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    смертная казнь родителям!))
    зачем так утруждаться?
    Просто проблемы со здоровьем у детей в дальнейшем.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто проблемы со здоровьем у детей в дальнейшем.
    это же элементарные вещи, которые должны знать родители? и нахрена столько книг в доме о воспитании детей? походу их никто НЕ читал(

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С женой-то вы, кстати, поговорили ?
    сегодня попытался после её небольшого крика, замкнулась ничего не говорит, даже прослезилась. всего один вопрос задал: что с тобой?


    разговора не получилось, есть еще один вариант надеюсь получиться

  12. #42
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    сегодня попытался после её небольшого крика, замкнулась ничего не говорит, даже прослезилась. всего один вопрос задал: что с тобой?


    разговора не получилось, есть еще один вариант надеюсь получиться
    потом пошел супругу обнять а она в слезах ну в общем сквозь слезы сказала: я плохая не могу даже ребенка накормить, а педиатр сказал что нада раз в день в обед кормить супом.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    потом пошел супругу обнять а она в слезах ну в общем сквозь слезы сказала: я плохая не могу даже ребенка накормить, а педиатр сказал что нада раз в день в обед кормить супом.
    Гиперответственная...

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    это же элементарные вещи, которые должны знать родители? и нахрена столько книг в доме о воспитании детей? походу их никто НЕ читал(
    Вы так пишете, словно вы - не отец этой девочки... Ваши-то отцовские обязанности где??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    потом пошел супругу обнять а она в слезах ну в общем сквозь слезы сказала: я плохая не могу даже ребенка накормить, а педиатр сказал что нада раз в день в обед кормить супом.
    Ну и почему вам не взять на себя это миссию - кормление ребенка? заодно и жену б успокоили....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Гиперответственная...
    Скорее отчаявшаяся получить от мужа поддержку.

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее отчаявшаяся получить от мужа поддержку.
    Точно...
    Она так говорит, как будто муж не при чём. Как я, например, могу жаловаться посторонним людям.
    Для меня дико, честно говоря, что муж жену ночью отпускает стирать...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы так пишете, словно вы - не отец этой девочки... Ваши-то отцовские обязанности где??????

    я даже не знаю как они выглядят, делаю что могу


    Ну и почему вам не взять на себя это миссию - кормление ребенка? заодно и жену б успокоили....

    не вопрос, вот только я не могу на обед с работы приезжать, так быстро маршрутки еще непередвигаються)


    Скорее отчаявшаяся получить от мужа поддержку.
    я совсем такой безнадежный?)

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    я даже не знаю как они выглядят, делаю что могу
    Т.е. ничего?

    не вопрос, вот только я не могу на обед с работы приезжать, так быстро маршрутки еще непередвигаються)
    Кормите супом на ужин)

    Знаете, что поражает в ваших темах? Ваша беспомощность.
    ВЫ даже не пытаетесь поискать способы решения проблемы,..

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Знаете, что поражает в ваших темах? Ваша беспомощность.
    ВЫ даже не пытаетесь поискать способы решения проблемы,..
    я знаю откуда эта модель поведения, стараюсь исправлять это, наверно лучше спросить у человека который знает чем наступать на грабли?

  19. #49
    скорее он придуривается....то,что конфеты лопать вместо супа не надо, тем более в 10 мес. все ведь знают.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    скорее он придуривается....то,что конфеты лопать вместо супа не надо, тем более в 10 мес. все ведь знают.
    видимо не все, единственное что знаю так это детям нельзя много сладкого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    скорее он придуривается....то,что конфеты лопать вместо супа не надо, тем более в 10 мес. все ведь знают.
    видимо не все, единственное что знаю так это детям нельзя много сладкого

  21. #51
    Здравствуйте, Финик.
    Я не эксперт, но по опыту скажу, что лучшая помощь вашей жене была бы взять на себя некоторые обязанности по уходу и занятиям с ребенком. Кормление, прогулки. Хотя бы на выходных. Пускай жена делает что хочет, а вы с дочкой гуляете. Стирка, уборка не так выматывают как ребенок, который требует к себе внимания 24/7. Даже наоборот, работа по хозяйству может быть средством отдыха, переключения. А часто считается наоборот. Вот посуду помыл и молодец. Долг выполнен. Конечно, молодец, но часто нужна совсем другая помощь.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Финик.
    Я не эксперт, но по опыту скажу, что лучшая помощь вашей жене была бы взять на себя некоторые обязанности по уходу и занятиям с ребенком. Кормление, прогулки. Хотя бы на выходных. Пускай жена делает что хочет, а вы с дочкой гуляете. Стирка, уборка не так выматывают как ребенок, который требует к себе внимания 24/7. Даже наоборот, работа по хозяйству может быть средством отдыха, переключения. А часто считается наоборот. Вот посуду помыл и молодец. Долг выполнен. Конечно, молодец, но часто нужна совсем другая помощь.
    какая другая помощь? С ребенком мы гуляим вместе он наш, я уже забыл что такое игры на пк(иногда играю) . Меня интересеует что это за такая установка у моей супруге "так нада"а на набросились мол ты ниче не делаешь не помогаешь ну не восемь рук у меня и не умею я телепортироваться . Нассет помочь как пример : одну рубашку вдвоем стирать чтоле?

  23. #53
    Гуляете вместе, это втроем? А вы сами с дочкой не гуляете? Вдвоем? Без мамы? Свое время у мамы есть, без ребенка?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    видимо не все, единственное что знаю так это детям нельзя много сладкого
    И это в доме, где куча книг по воспитанию детей. Вы сами-то в них заглядывали, папа?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Гуляете вместе, это втроем? А вы сами с дочкой не гуляете? Вдвоем? Без мамы? Свое время у мамы есть, без ребенка?
    сам негуляюкапризная она очень без супруги никак мамку постоянно ищет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И это в доме, где куча книг по воспитанию детей. Вы сами-то в них заглядывали, папа?
    стыдно признавать,нет не заглядывал времени нехватает, супруга читала и я ей доверяю

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search