Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Тяжелые отношения с мужчинами

  1. #31
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Зачем вам эти костыли?
    Так страшно признать, что бывшие и нынешние отношения - далеки от того, что вы о них мечтаете?
    Так идеального же ничего не бывает. И потом Вы же сами мне сказали, что таких отношений, о которых я мечтаю - не бывает. А все наглядные примеры семейной жизни доказывают, что именно так все и происходит, как у меня было. ТОлько другие женщины почему-то терпят, а я не могу. раз 2 раза с абсолютно разными людьми одно и то же происходит, значит дело во мне. вот я и пытаюсь разобраться: где во мне косяк или я просто не заточена под семейные отношения.

    А за дверью - спрячетесь, затаитесь, сожметесь в комок и в ужасе забьетесь в угол?
    Буду звонить в полицию.

    А когда бы он пришел в сознание - что бы делали? говорили?
    я бы его связала и позвонила бы в полицию.

    не пойдет, придется ручки замарать.))
    это я не смогу... да, возможно, в состоянии аффекта могла бы исцарапать или искусать его до крови. но это только бы больше его разозлило.

  2. #32
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
    Так идеального же ничего не бывает. И потом Вы же сами мне сказали, что таких отношений, о которых я мечтаю - не бывает. А все наглядные примеры семейной жизни доказывают, что именно так все и происходит, как у меня было. ТОлько другие женщины почему-то терпят, а я не могу. раз 2 раза с абсолютно разными людьми одно и то же происходит, значит дело во мне. вот я и пытаюсь разобраться: где во мне косяк или я просто не заточена под семейные отношения.

    .
    Я понятия не имею - о чем вы мечтаете, Ронни.
    Поэтому говорить бывают или не бывают такие отношения - не могу.
    Но зато вижу, что ваши - далеки от той формулы любви и её составляющих, которые вы сами разобрали на предыдущей странице.

    Желаете, можете и дальше упрямо надеяться на то, что, дескать, любили... А желаете - пересматривайте свои отношения и - сходите с грабель. )

    Буду звонить в полицию.

    я бы его связала и позвонила бы в полицию.

    это я не смогу... да, возможно, в состоянии аффекта могла бы исцарапать или искусать его до крови. но это только бы больше его разозлило
    А зачем вы будете звонить в полицию, связывать, может быть царапать и кусать? ЗАЧЕМ?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Желаете, можете и дальше упрямо надеяться на то, что, дескать, любили... А желаете - пересматривайте свои отношения и - сходите с грабель. )
    Просто так хочется любить и не задумываться, и быть уверенной, что это по-настоящему, и понимать, что счастлива. А мне не верится, что такое возможно. И за неимением этого, приходится исходить из того, что есть......


    А зачем вы будете звонить в полицию, связывать, может быть царапать и кусать? ЗАЧЕМ?
    Чтобы избавиться от него.

  4. #34
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение

    Чтобы избавиться от него.
    Мы говорим о внутренних границах. Сформулируйте иначе, пож=та.
    Зачем вам избавляться от него?

    Просто так хочется любить и не задумываться, и быть уверенной, что это по-настоящему, и понимать, что счастлива. А мне не верится, что такое возможно. И за неимением этого, приходится исходить из того, что есть......
    Не задумываться - не получится. Во взрослом мире люди думают, рефлексируют, анализируют, это его характерная черта.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Мы говорим о внутренних границах. Сформулируйте иначе, пож=та.
    Зачем вам избавляться от него?
    Вот вы говорите:
    Вы пустите в свою квартиру чужого человека в грязных сапогах, с дубиною наперевес?

    Здесь, виртуально, у вас есть возможность проиграть ситуацию так, чтобы все было тип-топ в конце и ваша ножка стояла на поверженном туловище интервента.)
    Я и представляю, что когда на мою территорию вламывается незваный человек да еще с угрожающим видом, конечно моей задачей будет обезвредить его и выдворить. Можно сказать сначала "Уходи", но за этим последует агрессия. Потому что мне естественно будет страшно, а страх в такие моменты показывать нельзя. Это как со злой собакой.



    Не задумываться - не получится. Во взрослом мире люди думают, рефлексируют, анализируют, это его характерная черта.
    я имела ввиду любить и не задумываться, а действительно ли это любовь. и быть уверенной в своих чувствах.

  6. #36
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
    Вот вы говорите: Я и представляю, что когда на мою территорию вламывается незваный человек да еще с угрожающим видом, конечно моей задачей будет обезвредить его и выдворить.

    ЗАЧЕМ?
    Может отвести ему угол в вашей комнате? Или постелить на балконе? Или себе постелите в ванной, а его - на лучшее место?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ?
    Может отвести ему угол в вашей комнате? Или постелить на балконе? Или себе постелите в ванной, а его - на лучшее место?
    Да, именно так я и поступаю....

    Все потому, что во мне сидит огромный страх одиночества. Мне кажется, что на меня больше никто не "позарится". Особенно сейчас, когда я с ребенком на руках - так вообще никому не нужна. А мне очень хочется создать полную семью. Вот я кидаюсь на первого попавшегося. Пусть нелюбимый - зато говорит, что любит меня и будет делать что-то для меня, пусть плохонький, но все-таки мужчина рядом, пусть я его боюсь, но зато хоть какая-то защита от угроз извне, пусть тоскливо с ним вдвоем, но зато одной как-то грустнее.

    А еще есть страх неизвестного. С тем мужчиной, который есть сейчас - все понятно, все его недостатки, и может быть какие-то достоинства, реакции на разные ситуации. Пусть мне это все не нравится, но я ЗНАЮ его. А для того, чтобы встретить "своего" мужчину надо выходить в мир, натыкаться на ошибки, новые переживания. Мне страшно выходить в люди, я боюсь толпы, даже ездить на общественном транспорте. А как найти человека, если никуда не выходишь и не веришь в себя?

  8. #38
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ронни, вы не ответили на вопрос - ЗАЧЕМ.
    Вы отвечаете на непоставленный мной вопрос - ПОЧЕМУ. Я его не задавала, мне понятно почему вы так поступаете.

    Лады.

    Скажите, что происходило эти 20 дней сентября, пока вы не "выходили на связь" в теме?


    Мне кажется, что на меня больше никто не "позарится".
    Откуда это старушечье слово "позарится"? Почему оно в вашем лексиконе, как думаете?

    Пусть нелюбимый - зато говорит, что любит меня и будет делать что-то для меня, пусть плохонький, но все-таки мужчина рядом, пусть я его боюсь, но зато хоть какая-то защита от угроз извне, пусть тоскливо с ним вдвоем, но зато одной как-то грустнее.
    Это штампы-рассуждения жены алкоголика. Кто вас научил, где вы этого наслушались?

    А еще есть страх неизвестного. С тем мужчиной, который есть сейчас - все понятно, все его недостатки, и может быть какие-то достоинства, реакции на разные ситуации. Пусть мне это все не нравится, но я ЗНАЮ его. А для того, чтобы встретить "своего" мужчину надо выходить в мир, натыкаться на ошибки, новые переживания. Мне страшно выходить в люди, я боюсь толпы, даже ездить на общественном транспорте. А как найти человека, если никуда не выходишь и не веришь в себя?
    Единственный, хоть и риторический вопрос вашего поста...
    Цепляюсь за него, в надежде, что вам действительно нужно знать - как найти человека.
    Искать, желать, делать.

    Ну, или похоронить себя. Это тоже выбор и право, Ронни.
    Это ваш выбор?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ронни, вы не ответили на вопрос - ЗАЧЕМ.
    Вы отвечаете на непоставленный мной вопрос - ПОЧЕМУ. Я его не задавала, мне понятно почему вы так поступаете.
    Я не знаю зачем....

    если говорить о гипотетическом человеке, вламывающимся в дверь, то естественно я буду защищаться, чтобы обезопасить себя и свою жизнь от явной угрозы.

    А если все все-таки говорить о "моих" мужчинах, то в какой-то первоначальный момент я ж не воспринимаю их как угрозу, мне кажется "вот он - мой принц". Причем каждый раз отношения завязываются оттого что Я первая бросаюсь на них, можт от отчаяния (с 1 в кафе познакомились - я первая подсела за столик, выпила набралась храбрости и подошла, а со 2 на сайте знакомств познакомились - я ненароком зашла к нему на страницу просто посмотреть, а потом он начал атаковать). Но я не была одурманена ими, видела все недостатки сразу, но думала, что раз никого больше нет рядом со мной, то надо как-то исходить из того, что есть - перевоспитывать/(ся), терпеть, притираться.
    А потом когда понимаю что сил моих больше нет терпеть - выгоняю или ухожу.



    Скажите, что происходило эти 20 дней сентября, пока вы не "выходили на связь" в теме?
    ПОЛНЫЙ БРЕД. во-первых приезжал 2 МЧ от которого я сбежала, жил на моей территории неделю, устраивал припадки и истерики со слезами мол вернись все будет хорошо, потом в итоге уехал домой с психом и после этого начал аттаковать всеми возможными способами: умолял, истерил, посылал, названивал, просил свою маму чтобы меня убедила вернуться. А я пыталась ему по хорошему объяснить, что не могу я с ним жить, кричала на него, и вроде уговаривала себя что можно бы и вернуться, потом пообещала его маме что приеду, чтобы только отвязались, а потом представила как я туда еду и до жути испугалась, почувствовала себя в ловушке и отключила телефон.
    Потом была тишина 5 дней. и мне как-то стало не по себе, то ли как мазохистка привыкла к постоянным нервам, то ли от скуки эмоций захотелось, то ли от заползающего страха одиночества, позвонила его сестре, чтобы его не тревожить, просто узнать как он. А она возьми да ему расскажи - и как понеслось опять по-новой. Он меня начал опять умолять вернуться, потом обвинять что я его чуть в петлю не загнала, что он чуть в больницу не попал с нервным срывом. мне и его жалко и себя жалко и кажется что все можно вернуть но в то же время он мне противен. А я понимаю, что НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НЕТ. и вообщем я запуталась окончательно.....

    А тут еще бывший муж прознал что у меня нелады на личном и начал на больном играть, мол приезжай с дочкой ко мне, он мол соскучился, начал так все расписывать прекрасно погуляем, все будет хорошо. А я так переживаю за дочь, что она без отца растет и по нему скучает, что чуть было не согласилась. А потом поняла, что просто не смогу с ним никак контактировать и отказалась. И это тоже заставляет меня переживать.



    Откуда это старушечье слово "позарится"? Почему оно в вашем лексиконе, как думаете?
    сама себе надумала скорее всего, хотя я считаю что я очень привлекательна внешне, но характер у меня мерзкий и в себе я совсем не уверена. ведь есть куча прекрасных девчонок лучше меня, одиноких и без тараканов.


    Это штампы-рассуждения жены алкоголика. Кто вас научил, где вы этого наслушались?
    Скорее всего, внушенные женщинами нашей семьи, стереотипы что надо ПРОСТО БЫТЬ ЗАМУЖЕМ. Хоть какой муж, но одиночка - это жалко или вообще позор. Женское кредо нашей семьи - "мужики все козлы, но их надо терпеть, потому что без них плохо".


    Единственный, хоть и риторический вопрос вашего поста...
    Цепляюсь за него, в надежде, что вам действительно нужно знать - как найти человека.
    Искать, желать, делать.
    Ну, или похоронить себя. Это тоже выбор и право, Ронни.
    Это ваш выбор?
    Я конечно очень хочу быть счастлива рядом с любимым мужем. Но я уже не верю в это и у меня нет моральных сил его искать и что-то делать. После всего того гадства, что происходило в моей жизни с мужчинами я ничего уже не хочу. Надеюсь только что это временно. и хочу разобраться сама с собой, поработать над характером, и выяснить что не так со мной - это сейчас основная моя цель.

  10. #40
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение

    если говорить о гипотетическом человеке, вламывающимся в дверь, то естественно я буду защищаться, чтобы обезопасить себя и свою жизнь от явной угрозы.
    Человек, нарушающий границы вашего личного внутреннего пространства - точно так же может получить ваш отпор, как если бы это был разбойник-грабитель и он бы вламывался в дверь вашей квартиры.
    Вы себя точно так же - можете и должны защищать.

    А если все все-таки говорить о "моих" мужчинах, то в какой-то первоначальный момент я ж не воспринимаю их как угрозу, мне кажется "вот он - мой принц".
    А мы и не говорим про первоночальные моменты, хотя в отношениях со вторым - сразу начался косяк в виде компенсаторных отношений, поскольку начались они спустя всего два месяца после первых, проблемных отношений.

    Причем каждый раз отношения завязываются оттого что Я первая бросаюсь на них, можт от отчаяния (с 1 в кафе познакомились - я первая подсела за столик, выпила набралась храбрости и подошла, а со 2 на сайте знакомств познакомились - я ненароком зашла к нему на страницу просто посмотреть, а потом он начал атаковать).
    Мм..
    Так от чего же все-таки отношения начинают устанавливаться криво? Диск, естетственно нужно отформатировать..
    Но и порядок на столе и полочках - тоже нужен.
    Попробуйте прибраться.
    Сочините инструкцию - "КАК надо начинать отношения". Вот у вас есть негативный опыт двух отношений.. Какие уроки извлечены?

    Но я не была одурманена ими, видела все недостатки сразу, но думала, что раз никого больше нет рядом со мной, то надо как-то исходить из того, что есть - перевоспитывать/(ся), терпеть, притираться.
    А потом когда понимаю что сил моих больше нет терпеть - выгоняю или ухожу.
    Вы и теперь так думаете и по такому сценарию собираетесь действовать?


    ПОЛНЫЙ БРЕД. во-первых приезжал 2 МЧ от которого я сбежала, жил на моей территории неделю, устраивал припадки и истерики со слезами мол вернись все будет хорошо, потом в итоге уехал домой с психом и после этого начал аттаковать всеми возможными способами: умолял, истерил, посылал, названивал, просил свою маму чтобы меня убедила вернуться. А я пыталась ему по хорошему объяснить, что не могу я с ним жить, кричала на него, и вроде уговаривала себя что можно бы и вернуться, потом пообещала его маме что приеду, чтобы только отвязались, а потом представила как я туда еду и до жути испугалась, почувствовала себя в ловушке и отключила телефон.
    Потом была тишина 5 дней. и мне как-то стало не по себе, то ли как мазохистка привыкла к постоянным нервам, то ли от скуки эмоций захотелось, то ли от заползающего страха одиночества, позвонила его сестре, чтобы его не тревожить, просто узнать как он. А она возьми да ему расскажи - и как понеслось опять по-новой. Он меня начал опять умолять вернуться, потом обвинять что я его чуть в петлю не загнала, что он чуть в больницу не попал с нервным срывом. мне и его жалко и себя жалко и кажется что все можно вернуть но в то же время он мне противен. А я понимаю, что НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НЕТ. и вообщем я запуталась окончательно.....

    А тут еще бывший муж прознал что у меня нелады на личном и начал на больном играть, мол приезжай с дочкой ко мне, он мол соскучился, начал так все расписывать прекрасно погуляем, все будет хорошо. А я так переживаю за дочь, что она без отца растет и по нему скучает, что чуть было не согласилась. А потом поняла, что просто не смогу с ним никак контактировать и отказалась. И это тоже заставляет меня переживать.
    Ронни, а давайте вы сама назовете СВОИ манипуляции, которые вы САМИ производите со своими МЧ..
    Вот так примерно: я чувству...., поэтому я делаю ... и они поэтому так отвечают....


    сама себе надумала скорее всего, хотя я считаю что я очень привлекательна внешне, но характер у меня мерзкий и в себе я совсем не уверена. ведь есть куча прекрасных девчонок лучше меня, одиноких и без тараканов.
    Чем же мерзок ваш характер?
    10 мерзостей, будьте добры, в студию.


    Скорее всего, внушенные женщинами нашей семьи, стереотипы что надо ПРОСТО БЫТЬ ЗАМУЖЕМ. Хоть какой муж, но одиночка - это жалко или вообще позор. Женское кредо нашей семьи - "мужики все козлы, но их надо терпеть, потому что без них плохо".
    КТО из женщин это озвучивал? Как складывались их отношения с мужьями?


    Но я уже не верю в это и у меня нет моральных сил его искать и что-то делать. После всего того гадства, что происходило в моей жизни с мужчинами я ничего уже не хочу.
    Вы еще не закончили предыдущие отношения. Вы - в них по самую макушку. И, возможно, находясь в таком положении - вы оцениваете и свои желания, и свои возможности - не объективно.

    Надеюсь только что это временно. и хочу разобраться сама с собой, поработать над характером, и выяснить что не так со мной - это сейчас основная моя цель.
    Поживем, увидим.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сочините инструкцию - "КАК надо начинать отношения". Вот у вас есть негативный опыт двух отношений.. Какие уроки извлечены?
    1. Думаю, что на сайтах знакомств не стоит искать мужа.
    2. Не торопиться и медленно развивать отношения, присматриваться друг к другу
    3. Прислушиваться не к бурным эмоциям, а к разуму
    4. Если что-то в отношениях не устраивает - просто объяснить.
    5. Если отношения не устраивают - сказать четкое "НЕТ"

    но я умом это понимаю, а на деле сделать не могу. потому что поддаюсь своим страстям. не получается осторожничать. сразу кидаюсь в омут с головой.


    Вы и теперь так думаете и по такому сценарию собираетесь действовать?
    Сейчас я думаю, что оба МЧ - это не те люди которые мне нужны, потому что мне с ними было НЕ КОМФОРТНО (ни душевно, ни физически, ни в бытовом плане). люди наверное все-таки должны подходить друг другу во многом, чтобы жить всю жизнь вместе. То есть я бы хотела, чтобы моим мужем был человек близкий мне, чтобы был другом, защитником, любовником, наставником и я хочу быть для него тем же. И я так же понимаю, что в любом случае, приходится переживать какие-то кризисы вместе, что этот человек может раздражать чем-то, что может возникать недопонимание, но видимо под этим всем должна быть основа (из чувств каких-то наверное), которая дает уверенность, что это того стоит.

    Я, конечно же, не хочу бросаться на первого встречного и бегом его переделывать, но мне проще вообще сторонится мужчин, потому что я боюсь, что опять, в отчаянии, начну совершать прежние ошибки.

    Ронни, а давайте вы сама назовете СВОИ манипуляции, которые вы САМИ производите со своими МЧ..
    Вот так примерно: я чувству...., поэтому я делаю ... и они поэтому так отвечают....
    Не знаю получится ли, как-то все это сложно проанализировать...но я попробую, а вы поправьте меня пожалуйста, если я вдруг не поняла вас и неправильно что-то скажу. Ну например:
    с бывшим мужем:
    1. мне грустно и сжимается сердце, когда я вижу как дочь скучает по отцу, и самой бы тоже съездить-развеяться в большой город погулять, поэтому я рассматриваю вариант поездки к нему и начинаю расспрашивать подробности этой поездки, а он начинает надеяться и рассчитывать на то, что возможно возобновить отношения.
    2. мне страшно куда-то выбираться из дома, мне кажется что за его пределами опасно и совсем не хочется шевелиться что-то делать, и потом я не хочу видеть бывшего мужа, разговаривать с ним, ходить вместе по городу, боюсь поддаться дурацким сиюминутным желаниям и опять запутать все а потом жалеть, поэтому я отказываюсь ехать, а он говорит, что лучше него, родного отца для дочки, я все равно никого не найду и говорит, что все-таки надеется что я передумаю.

    со 2 МЧ:
    1. ненавижу его, раздражает в нем практически все, чувствую как-будто я в тюрьме, ловушке, как мне не хватает воздуха, поэтому я злюсь и кричу на него, решаю все оборвать блокирую все от него, а он еще больше прилагает сил чтобы меня добиться, звонит и пытается достучаться разными способами, плачет, говорит что не может жить.
    2. не могу долго злиться, начинаю думать о том, что никто так не будет меня любить, вспоминать что было в чем-то хорошо, скучаю по тем чувствам что испытывала к нему в начале, жалко его очень, не хочу причинять боль никому, поэтому я разблокирую его опять везде, пытаюсь взять себя в руки и спокойно разговаривать с ним, даже начинаю думать о том чтобы вернуться, он радуется, убеждает что все будет идеально, бежит договариваться с родственниками чтобы меня привезли, говорит что любит и ждет что я скажу ему то же самое, потом злится и огорчается что я этого не говорю.
    и эти пункты все время чередуются.


    Чем же мерзок ваш характер?
    10 мерзостей, будьте добры, в студию.


    1. очень нетерпеливая
    2. ленивая
    3. требовательная
    4. раздражительная
    5. капризная
    6. злая и вечно недовольная
    7. вредная
    8. говорю вечно не то
    9. истеричная и могу довести любого до истерики
    10. нет чувства юмора


    КТО из женщин это озвучивал? Как складывались их отношения с мужьями?
    бабушка, мама. Бабушка прожила больше 60 лет с дедом, он приехал за ней через всю страну с юга на север, чтобы ее забрать, но у них была тяжелая жизнь, он все время ругался на нее, иногда даже руки распускал, но не бил а толкал или швырял что-то в нее, пока его родители были живы они настраивали деда против бабушки, а у них было 3 детей. Но когда он чересчур проявлял грубость, она сбегала от него, а потом он ее возвращал. и она говорила что не любит его, но ценит за то что он очень работящий, хозяйственный и верный.
    А мама живут с папой 40 лет. Нас четверо детей у них. Папа никогда хорошо не зарабатывал, и по дому особо ничего не делал, но они не ругались и в целом я думаю у них крепкий брак. Мама тоже говорит что папу не любит, но из всех с кем она встречалась и кто за ней ухаживал он выбрала его потому что он показался ей родным.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Человек, нарушающий границы вашего личного внутреннего пространства - точно так же может получить ваш отпор, как если бы это был разбойник-грабитель и он бы вламывался в дверь вашей квартиры.
    Вы себя точно так же - можете и должны защищать.
    Но я что должна брать сковородку и по башке ему за то что он не дает мне заниматься своими делами? Они же все-таки посягают на мое личное пространство не с целью ограбить или разорить. И может быть я просто слишком много личного пространства требую...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
    Но я что должна брать сковородку и по башке ему за то что он не дает мне заниматься своими делами? Они же все-таки посягают на мое личное пространство не с целью ограбить или разорить. И может быть я просто слишком много личного пространства требую...
    Ваше личное пространство определяете только Вы, ув.Ronnie

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ваше личное пространство определяете только Вы, ув.Ronnie
    Видимо я не могу их определить четко даже для себя самой....

  15. #45
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
    1. Думаю, что на сайтах знакомств не стоит искать мужа.
    2. Не торопиться и медленно развивать отношения, присматриваться друг к другу
    3. Прислушиваться не к бурным эмоциям, а к разуму
    4. Если что-то в отношениях не устраивает - просто объяснить.
    5. Если отношения не устраивают - сказать четкое "НЕТ"
    Ронни, у меня сложилось впечатление, что вам нигде не жмет.)
    У вас много негативного опыта, криво установленных программ, вирусов понахватались, а удалить лишнее, почистив свой внутренний комп - как будто не хотите? По клавиатуре тряпочкой повозили и все.

    но я умом это понимаю, а на деле сделать не могу. потому что поддаюсь своим страстям. не получается осторожничать. сразу кидаюсь в омут с головой.
    Да, брать ответственность за себя в свои руки - значительно сложнее. ПРОЩЕ в омут с головой, проще поддаваться страстям.
    Но вы же взрослая?


    Сейчас я думаю, что оба МЧ - это не те люди которые мне нужны, потому что мне с ними было НЕ КОМФОРТНО (ни душевно, ни физически, ни в бытовом плане). люди наверное все-таки должны подходить друг другу во многом, чтобы жить всю жизнь вместе.
    Наверное все-таки?
    А с чего вдруг у вас такие мечты? Женщины вот ваши вокруг вас - они вот так не живут. Точнее, живут не так. Им не комфортно, но они живут. А вы куда из стада? )))

    То есть я бы хотела, чтобы моим мужем был человек близкий мне, чтобы был другом, защитником, любовником, наставником и я хочу быть для него тем же. И я так же понимаю, что в любом случае, приходится переживать какие-то кризисы вместе, что этот человек может раздражать чем-то, что может возникать недопонимание, но видимо под этим всем должна быть основа (из чувств каких-то наверное), которая дает уверенность, что это того стоит.
    Каких же чувств? Вспомним опять - о составляющих любви?

    Я, конечно же, не хочу бросаться на первого встречного и бегом его переделывать, но мне проще вообще сторонится мужчин, потому что я боюсь, что опять, в отчаянии, начну совершать прежние ошибки.
    Как голодный на долгожданную еду. Такая у меня ассоциация.
    И теперь убеждаете себя, что проще вообще отказаться от вкусняшек, чем однажды накушаться до отвала.
    А о порционном, размеренном питании вы что-нибудь слышали? Когда есть завтрак, обед, ужин, чаек, фруктики - и НИКТО не отбирает этого. И вы даже можете пропустить обед в 14.00, потому как можно поесть в 16.00... И никуда еда не денется.


    1. мне грустно и сжимается сердце, когда я вижу как дочь скучает по отцу, и самой бы тоже съездить-развеяться в большой город погулять, поэтому я рассматриваю вариант поездки к нему и начинаю расспрашивать подробности этой поездки, а он начинает надеяться и рассчитывать на то, что возможно возобновить отношения.
    2. мне страшно куда-то выбираться из дома, мне кажется что за его пределами опасно и совсем не хочется шевелиться что-то делать, и потом я не хочу видеть бывшего мужа, разговаривать с ним, ходить вместе по городу, боюсь поддаться дурацким сиюминутным желаниям и опять запутать все а потом жалеть, поэтому я отказываюсь ехать, а он говорит, что лучше него, родного отца для дочки, я все равно никого не найду и говорит, что все-таки надеется что я передумаю.



    со 2 МЧ:
    1. ненавижу его, раздражает в нем практически все, чувствую как-будто я в тюрьме, ловушке, как мне не хватает воздуха, поэтому я злюсь и кричу на него, решаю все оборвать блокирую все от него, а он еще больше прилагает сил чтобы меня добиться, звонит и пытается достучаться разными способами, плачет, говорит что не может жить.
    2. не могу долго злиться, начинаю думать о том, что никто так не будет меня любить, вспоминать что было в чем-то хорошо, скучаю по тем чувствам что испытывала к нему в начале, жалко его очень, не хочу причинять боль никому, поэтому я разблокирую его опять везде, пытаюсь взять себя в руки и спокойно разговаривать с ним, даже начинаю думать о том чтобы вернуться, он радуется, убеждает что все будет идеально, бежит договариваться с родственниками чтобы меня привезли, говорит что любит и ждет что я скажу ему то же самое, потом злится и огорчается что я этого не говорю.
    и эти пункты все время чередуются.
    Т.е. такие обыкновенные качели. Взад-вперед, взад-вперед... И кайф, и тошнота, и кайф, и тошнота..


    1. очень нетерпеливая
    2. ленивая
    3. требовательная
    4. раздражительная
    5. капризная
    6. злая и вечно недовольная
    7. вредная
    8. говорю вечно не то
    9. истеричная и могу довести любого до истерики
    10. нет чувства юмора
    А можете предствать на каждое качества ситуацию вашей жизни, когда это не помеха и мерзость, а польза и достоинство?


    бабушка, мама.
    Бабушка прожила больше 60 лет с дедом,
    А мама живут с папой 40 лет.
    Вам хотелось бы испытать те женские переживания, какие переживали они? Можно ли позавидовать их женской судьбе?

    Но я что должна брать сковородку и по башке ему за то что он не дает мне заниматься своими делами? Они же все-таки посягают на мое личное пространство не с целью ограбить или разорить.
    Это вы сейчас что делаете? Открываете окна-двери и говорите "ни на что не претендую, проходите, располагайтесь, я себе в ванной постелю, можно?"...

    И может быть я просто слишком много личного пространства требую...
    Ой, не в ванной. Слишком шикарно. У унитаза.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ронни, у меня сложилось впечатление, что вам нигде не жмет.)
    У вас много негативного опыта, криво установленных программ, вирусов понахватались, а удалить лишнее, почистив свой внутренний комп - как будто не хотите? По клавиатуре тряпочкой повозили и все.
    Как голодный на долгожданную еду. Такая у меня ассоциация.
    И теперь убеждаете себя, что проще вообще отказаться от вкусняшек, чем однажды накушаться до отвала.
    А о порционном, размеренном питании вы что-нибудь слышали? Когда есть завтрак, обед, ужин, чаек, фруктики - и НИКТО не отбирает этого. И вы даже можете пропустить обед в 14.00, потому как можно поесть в 16.00... И никуда еда не денется.
    Это вы сейчас что делаете? Открываете окна-двери и говорите "ни на что не претендую, проходите, располагайтесь, я себе в ванной постелю, можно?"...
    Ой, не в ванной. Слишком шикарно. У унитаза.
    Чуда, извините, но я Вас что-то плохо понимаю. Вы говорите абстрактно, какими-то аллегориями, а мне хотелось бы более конкретно понять, что я не так делаю. На конкретном примере.

    Да, брать ответственность за себя в свои руки - значительно сложнее. ПРОЩЕ в омут с головой, проще поддаваться страстям.
    Но вы же взрослая?
    Не чувствую себя взрослой, не хочу быть взрослой. Хочу чтобы кто-то взял ответственность на себя. Мне слишком страшно и тяжело быть взрослой и ответственной. Чувства беспомощности и слабости все время внутри меня. Я боюсь жизни.
    .


    Наверное все-таки?
    А с чего вдруг у вас такие мечты? Женщины вот ваши вокруг вас - они вот так не живут. Точнее, живут не так. Им не комфортно, но они живут. А вы куда из стада? )))
    Не хочу быть как все. Но чтобы не уродом в семье, а поводом для гордости.


    Каких же чувств? Вспомним опять - о составляющих любви?
    Не знаю. Я их не чувствовала похоже, сказать не могу.


    Т.е. такие обыкновенные качели. Взад-вперед, взад-вперед... И кайф, и тошнота, и кайф, и тошнота..
    Именно. Видимо настолько я не постоянная


    А можете предствать на каждое качества ситуацию вашей жизни, когда это не помеха и мерзость, а польза и достоинство?
    Нет. Это же все-таки недостатки, какие могут быть связаны с ними достоинства? только неприятности мне приносят. Единственное, что можно чуть-чуть перевернуть, то что я могу такую морду-кирпичом сделать, что это всех людей отталкивает, конечно может быть хороших тоже, но главное плохих. Зато я в безопасности. На улице не пристают, ни цыганки, ни попрошайки или еговисты там всякие, в общем всякий сброд.


    Вам хотелось бы испытать те женские переживания, какие переживали они? Можно ли позавидовать их женской судьбе?
    Позавидовать - нет. Но я думаю, что каждая из них была по-своему счастлива. Ведь люди все разные и приоритеты у каждого свои.

  17. #47
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
    Чуда, извините, но я Вас что-то плохо понимаю. Вы говорите абстрактно, какими-то аллегориями, а мне хотелось бы более конкретно понять, что я не так делаю. На конкретном примере.
    Ронни, аллегории я позволила себе только в последнем посте.
    До этого - практически всю конкретику - вы не воспринимали. Так же, как и сейчас.
    Перечитайте свой последний пост: не хочу, не чувствую, не знаю, не буду (боюсь), нет, нет, нет...
    Кто сказал, что не надо прилагать внутренних усилий?
    Надо.
    Трудно, боязно, но надо. Хотя бы - допустить в своё сознание мысль, что для изменений - нужно ЧТО-ТО делать.

    Мы говорили (я говорила) о компенсаторных отношениях. Они - и есть та самая криво установленная программа.
    Вы почитали, признали, что это про вас, поохали (протерли тряпочкой клавиатуру) и - ВСЁ.
    А делать-то что будете дальше?
    Бояться? Да ради бога, ваш выбор.

    Не чувствую себя взрослой, не хочу быть взрослой. Хочу чтобы кто-то взял ответственность на себя. Мне слишком страшно и тяжело быть взрослой и ответственной. Чувства беспомощности и слабости все время внутри меня. Я боюсь жизни.
    .
    А вы потихоньку. Шажок, еще шажок.
    Кем вы работаете, расскажите?



    Не хочу быть как все. Но чтобы не уродом в семье, а поводом для гордости.
    ЧЬЕЙ гордости?
    А может быть вами - уже гордятся, не спрашивали?


    Не знаю. Я их не чувствовала похоже, сказать не могу.
    О пяти составляющих любви - мы говорили с вами в теме. Будьте добры - найдите и процитируйте еще раз, что ли...


    Именно. Видимо настолько я не постоянная
    Это зависимость. Ширяетесь вы так, автор.




    Нет. Это же все-таки недостатки, какие могут быть связаны с ними достоинства? только неприятности мне приносят. Единственное, что можно чуть-чуть перевернуть, то что я могу такую морду-кирпичом сделать, что это всех людей отталкивает, конечно может быть хороших тоже, но главное плохих. Зато я в безопасности. На улице не пристают, ни цыганки, ни попрошайки или еговисты там всякие, в общем всякий сброд.
    Попробуйте все-таки.




    Позавидовать - нет. Но я думаю, что каждая из них была по-своему счастлива. Ведь люди все разные и приоритеты у каждого свои.
    Ну что же, значит вы - счастливы. Так. По-своему.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  2. Тяжелые отношения. Помогите советом
    от Оля_я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 16:02
  3. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
  4. Мои отношения с мужчинами
    от Романия в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search