Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 310
Тема:

Хочу многое поменять, но не вижу стремления со стороны мужа

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, я опять на способе подачи информации хочу заострить Ваше внимание:
    зачем "левая" информация, которая мешает пониманию нужной?
    Понятно, что Ваш крик, повышение голоса тоже информативны - они выражают Ваше эмоциональное состояние.

    В связи с этим вопрос: а умеете ли Вы говорить (не кричать) о своих эмоциях?
    Говорить "я раздражена", "я злюсь", "я расстроена", "я недовольна", т.е. описывать своё состояние?
    Когда мне муж год назад сказал, что его выводит из себя мои крики и истерики, я, конечно, задумалась. Не сразу получилось, но вот спустя время я вообще перестала голос повышать в конфликтных ситуациях. Если чувствую, что могу сорваться и наорать предлагаю обсудить немного позже, а потом спокойно объясняю свои претензии или пишу. Радует то, что чем дальше, тем реже нужны такие "отсрочки". Стараюсь.
    Но вот все равно, если его действительно все так напрягало, чего-то не хватало. почему он об этом молчал, а рассказал уже, когда я узнала про Дусю. Я же предлагала поговорить много раз. Теперь я боюсь, что после любого конфликта, он будет искать "чего ему не хватает" на стороне, а не решать вопросы в семье.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это опять же к вопросу об эффективности общения - если Вы нагружаете сообщение лишней информацией,
    а собеседник вынужден его фильтровать, чтобы получить нужное, как быстро он задолбается это делать?
    Зависит от темперамента, я думаю. Но то, что рано или поздно задолбается это очевидно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, и что же, Вам НЕ очевидно после просьб мужа носить кольцо, после его личного примера (он же носит),
    что для него ношение обручального кольца - важный знак? Может, к тому, что Вы, зная о важности обручального кольца для Вашего мужа, специально его не носите?
    А сейчас собрались специально его надеть - чтобы типа приятное сделать.
    Вы чуть выше про "хитрость и лицемерство" говорили. Это тот случай? Или всё же нет?
    Прочитала, первое, что пришло в голову "какая же я свинья". Да, у меня были объективные причины не носить временно кольцо, но так же было, что я назло снимала, когда ссорились. Лицемерие? нет. просто хочу приятное сделать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Таскать" кольцо также тяжело, как "таскаться" с детьми?
    Кому должно быть ясно по наличию у Вас детей, что Вы замужем? Матерей-одиночек или разведённых дам с детьми не существует?
    По наличию и детей, и кольца больше шансов у окружающих понять, что Вы замужем?
    Угу, больше.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, слово Вы какое выбрали - "таскаюсь", будто дети это Ваше ярмо, которым муж Вас обременил.
    Это просто слово такое ничего не означающее. Нравится просто. Я в прямом смысле с ними таскаюсь. Уже два колобка взрослых, а все равно с площадки на руках обоих несу. детей всегда хотела и люблю. и ещё хочу от мужа естественно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно заметили в поведении мужа? Как именно и в каких ситуациях он "старается"?
    Сам забрал сына старшего с садика. Я не просила, сам сказал, что хочет забрать. Не сидел весь вечер за компьютером. Вытащил меня ночью на прогулку, сам начал разговор (раньше я клещами из него вытаскивала, если дело касалось наших отношений), что он очень соскучился за тем, что вот раньше мы могли сорваться и свалить в другой город на выходные, ночью вот так гулять, друзей куча всегда у нас была дома. Ну я попыталась объяснить, что все таки жизнь изменилась с появлением детей. Уже так не сорвешься. Но все равно прошлое вспоминал, как было классно.

    Цитата Сообщение от Darya;2198456То есть Вы,[B
    ув. Ирина[/B], не знаете, зачем Вам муж???
    Не представляете себе, зачем Вам обласканный и довольный муж???
    Вы не так поняли. Или я не правильно объяснила. Шла речь про лицемерии. Я такой человек, который никогда ни к кому не подлизывался: к начальству, друзьям и в том числе к мужу. Но вот, наверно, к мужу не так уж и плохо подлизываться, если на выходе можно получить больше

  2. #32
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Когда мне муж год назад сказал, что его выводит из себя мои крики и истерики, я, конечно, задумалась. Не сразу получилось, но вот спустя время я вообще перестала голос повышать в конфликтных ситуациях. Если чувствую, что могу сорваться и наорать предлагаю обсудить немного позже, а потом спокойно объясняю свои претензии или пишу. Радует то, что чем дальше, тем реже нужны такие "отсрочки". Стараюсь.
    Отлично, ув. Ирина!

    Но вот все равно, если его действительно все так напрягало, чего-то не хватало. почему он об этом молчал, а рассказал уже, когда я узнала про Дусю. Я же предлагала поговорить много раз. Теперь я боюсь, что после любого конфликта, он будет искать "чего ему не хватает" на стороне, а не решать вопросы в семье.
    А тут простой пример из Ваших же слов - припомните, пожалуйста, сколько раз, как часто муж просил Вас носить кольцо,
    в частности, когда у Вас уже перестали отекать руки.
    И Вы ведь до сих пор то кольцо надеваете, чтобы в какой-то конкретный момент сделать мужу приятное

    Прочитала, первое, что пришло в голову "какая же я свинья". Да, у меня были объективные причины не носить временно кольцо, но так же было, что я назло снимала, когда ссорились. Лицемерие? нет. просто хочу приятное сделать.
    А если постоянно станете кольцо носить - что случится?
    У Вас станет на одно средство воздействия меньше?
    Приберегаете надевание кольца на случай, когда мужу надо будет выдать очередную небольшую порцию поощрения?

    Это просто слово такое ничего не означающее. Нравится просто. Я в прямом смысле с ними таскаюсь. Уже два колобка взрослых, а все равно с площадки на руках обоих несу. детей всегда хотела и люблю. и ещё хочу от мужа естественно.
    Мужу сказали, что ещё детей хотите?
    Желание-то хорошее, мужчине приятное!

    Сам забрал сына старшего с садика. Я не просила, сам сказал, что хочет забрать. Не сидел весь вечер за компьютером. Вытащил меня ночью на прогулку, сам начал разговор (раньше я клещами из него вытаскивала, если дело касалось наших отношений), что он очень соскучился за тем, что вот раньше мы могли сорваться и свалить в другой город на выходные, ночью вот так гулять, друзей куча всегда у нас была дома. Ну я попыталась объяснить, что все таки жизнь изменилась с появлением детей. Уже так не сорвешься. Но все равно прошлое вспоминал, как было классно.
    И зачем надо было напоминать мужу, как звучит унитаз, куда сливаются его действия, потребности и инициативы?
    Ваш муж не подозревает о наличии у него детей?
    Он за время с момента рождения первого ребёнка не заметил, как меняется жизнь в семье с появлением детей?
    Нереально нанять няню для двух уже "взрослых колобков" или оставить их с бабушкой?
    С собой детей взять нельзя?
    Детных друзей с собой пригласить не получится?
    Договориться с кем-то из друзей, что сегодня они возьмут к себе погостить Ваших детей,
    а завтра Вы с мужем устроите у себя дома минидетсад, чтобы друзья тоже могли отдохнуть и побыть вдвоём...

    Вы не так поняли. Или я не правильно объяснила. Шла речь про лицемерии. Я такой человек, который никогда ни к кому не подлизывался: к начальству, друзьям и в том числе к мужу. Но вот, наверно, к мужу не так уж и плохо подлизываться, если на выходе можно получить больше
    Действительно, я не очень понимаю, почему Вы не хотите потрудиться ради собственной выгоды.
    И почему ситуации, где сначала Вам надо отдать, чтобы потом самой что-то получить, так Вас коробят?
    Неужто это остатки подросткового бунта против необходимости называть отчима "папой"?
    Последний раз редактировалось Darya; 20.09.2014 в 12:12.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А тут простой пример из Ваших же слов - припомните, пожалуйста, сколько раз, как часто муж просил Вас носить кольцо,
    в частности, когда у Вас уже перестали отекать руки.
    И Вы ведь до сих пор то кольцо надеваете, чтобы в какой-то конкретный момент сделать мужу приятное
    А если постоянно станете кольцо носить - что случится?
    У Вас станет на одно средство воздействия меньше?
    Приберегаете надевание кольца на случай, когда мужу надо будет выдать очередную небольшую порцию поощрения?
    наоборот, не надеваю, что бы сделать приятное, а снимала, что бы сделать неприятно. Раньше часто говорил, что б одела. Последнее время перестал. Не знаю, что будет, если постоянно буду носить. Вот одела - посмотрим. Снимать не буду.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мужу сказали, что ещё детей хотите?
    Желание-то хорошее, мужчине приятное!
    Он ещё со школы знал, что я хочу шестерых детей. Вот видите, не испугался, женился Правда, про третьего ближайшее время не думаем.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем надо было напоминать мужу, как звучит унитаз, куда сливаются его действия, потребности и инициативы?
    Объясните, пожалуйста, чем я "сливала" его действия?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш муж не подозревает о наличии у него детей?
    Он за время с момента рождения первого ребёнка не заметил, как меняется жизнь в семье с появлением детей?
    У меня такое чувство, что не заметил. У него нет достаточной ответственности за них.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нереально нанять няню для двух уже "взрослых колобков" или оставить их с бабушкой?
    Няне я детей не доверю. Бабушке оставляем, но борзеть тоже не хочется. Да и я даже, когда дети с бабушкой чувствую себя не очень спокойной.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С собой детей взять нельзя?
    Речь как раз шла про то как сами ездили, гуляли ночь на пролет. А вообще, с детьми ездим, конечно. На море, дачу. Но вот, что бы взять за час собраться и улететь куда-то с малыми - нет.
    Детных друзей с собой пригласить не получится?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Договориться с кем-то из друзей, что сегодня они возьмут к себе погостить Ваших детей,
    а завтра Вы с мужем устроите у себя дома минидетсад, чтобы друзья тоже могли отдохнуть и побыть вдвоём...
    как-то об этом не думали. не люблю навязывать свои заботы или тем более детей кому-то.



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Действительно, я не очень понимаю, почему Вы не хотите потрудиться ради собственной выгоды.
    И почему ситуации, где сначала Вам надо отдать, чтобы потом самой что-то получить, так Вас коробят?
    Неужто это остатки подросткового бунта против необходимости называть отчима "папой"?
    Так я отдаю, только не лобзаниями и подлизываниями, а действиями. Я любовь и заботу проявляю в действии, без лишних слов. Я тружусь, только не "уси-пусями", а конкретными делами.

  4. #34
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, чем я "сливала" его действия?
    Ув. Ирина, вот в тот конкретный момент, когда "вытащил" Вас на прогулку и начал говорить вот об этом:
    Вытащил меня ночью на прогулку, сам начал разговор (раньше я клещами из него вытаскивала, если дело касалось наших отношений), что он очень соскучился за тем, что вот раньше мы могли сорваться и свалить в другой город на выходные, ночью вот так гулять, друзей куча всегда у нас была дома.
    Вам обязательно было заводить ны-ны-ны про ответственность-обременённость-занятость детьми?
    Ну я попыталась объяснить, что все таки жизнь изменилась с появлением детей. Уже так не сорвешься
    Действительно невозможно Вам было поддержать разговор, согласиться, что было бы здорово, дорогой, да-да...?
    То Вы страдаете, что Вам внимания никакого, тут муж уделил Вам внимание и вроде как расстарался,
    и что он получает в ответ? Благодарсность? Одобрение?
    Он ведь заговорил о Ваших с ним отношениях, но Вы тут же дали ему затрещину разговором о детях и о невозможности расслабиться.

    У меня такое чувство, что не заметил. У него нет достаточной ответственности за них.
    В чем, по-Вашему, должна проявляться "достаточная ответственность" Вашего мужа за детей?
    Не менее 10 пунктов с обоснованием, пожалуйста.

    Няне я детей не доверю. Бабушке оставляем, но борзеть тоже не хочется. Да и я даже, когда дети с бабушкой чувствую себя не очень спокойной.
    У Вас груднички? Бабушка не решится отказать, если сидеть с детьми ей будет не по силам?
    Няни питаются детьми? Не существует проверенных и хорошо зарекомендовавших себя агентств?
    Резюме, отзывов, рекомендаций у нянь?

    Так я отдаю, только не лобзаниями и подлизываниями, а действиями. Я любовь и заботу проявляю в действии, без лишних слов. Я тружусь, только не "уси-пусями", а конкретными делами.
    Ув. Ирина, мы опять вернулись к началу - Вы с мужем по-разному проявляете любовь и заботу.
    Он у Вас "говорун" - ему надо о чувствах поговорить.
    Что из этой его попытки получилось в очередной раз - Вы описали в посте 31.

    Можете так же в формате перечня с 10 пунктами объяснить, как Вы проявляете любовь и заботу по отношению к мужу?
    Какие Ваши молчаливые действия он должен трактовать как Ваши проявления именно любви и заботы?
    И что такое "уси-пуси" в Вашем случае, конкретизируйте, пожалуйста.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Действительно невозможно Вам было поддержать разговор, согласиться, что было бы здорово, дорогой, да-да...?Он ведь заговорил о Ваших с ним отношениях, но Вы тут же дали ему затрещину разговором о детях и о невозможности расслабиться.
    мы очень долго вспоминали молодость, как классно было, взять и сорваться, поехать куда-то. Но я уточнила исключительно из-за того, что с появление детей жизнь все-таки меняется. Хочешь-не хочешь, а подстраиваться нужно, например, под график и потребности в первую очередь детей, если уж едем куда-то вместе. Т.е. если раньше сорвался, не знаешь ни где ты ночевать будешь, ни чем питаться (та, на месте разберемся), то сейчас это нужно спланировать, обсудить. Или мы пошли в зоопарк, а потом решили ещё в кафе посидеть и засиделись там до утра. С детьми так не получится, им спать в 21:30, да и гуляния в задымленном кабаке не очень.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чем, по-Вашему, должна проявляться "достаточная ответственность" Вашего мужа за детей
    Не менее 10 пунктов с обоснованием, пожалуйста.
    Напишу, как я вижу с комментариями, как у нас
    1. папа интересуется здоровьем детей. В последнее время, конечно, он больше проявляет интерес. раньше так: "заболел? бедняга..." т.е. не было вопросов "а что сказал доктор", "а чем лечить". Мог аж через день заметить, что малой как-то не так питается (после отравления), а потом пойти и купить чипсы. говорю: "ну ты чего" - "а да, забыл". Или был случай, когда у младшего обнаружили шумы в сердце, я записалась к кардиологу на следующий день, мужу рассказала. А у них корпоратив был. И вот за целый день он не позвонил и не узнал, как мы сходили и что сказал доктор. Очень обидно было.
    2. папа интересуется увлечениями детей. увлечения знает, с этим вопросов нет
    3. папа знает друзей, одногруппников и воспитателей в садике. Не знает практически никого, т.к. гулять с нами ходит крайне редко, в садике тоже единичные случаи, когда ходит. "папа, а Ваня сделал..." - "чё за Ваня?". Ваня лучший друг сына старшего уже пару лет. Или я говорю: "Тамара Ивановна просила..." - "а кто это?" уже три года воспитательница
    4. папа проводит время с детьми. Последний год больше. А раньше от случая к случаю. или когда "мозг вынесу", что бы с нами поехал или уже когда дети прям 100 раз уже попросили, например, построить конструктор.
    5. папа подает пример или рассказывает, как мужчина должен себя вести. Всегда считала, что папа должен учить сына открывать дверь, уступать место, защищать девочек, не обижать маму. А получается, что это делаю я. НО. Муж всегда, когда что-то делает по дому, зовет малых, что б они помогали и учились.
    6. Финансовая ответственность. Тут без вопросов. Все, что нужно есть.
    7. психологическая ответственность. не обманывать надежд детей. Если пообещал - исполнять обещанное. не всегда выходит.
    Не могу больше сообразить. Но суть в том, что он понимает, что не уделяет достаточного внимания детям. Говорит, что очень переживает за это. А компенсирует тем, что скупает пол магазина вкусностей, если они вместе идут или потакает всем желаниям.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас груднички? Бабушка не решится отказать, если сидеть с детьми ей будет не по силам?
    Няни питаются детьми? Не существует проверенных и хорошо зарекомендовавших себя агентств?
    Резюме, отзывов, рекомендаций у нянь?
    Не могу оставить ребенка чужому человеку. Бабушка точно не откажет со словами "ну куда же вас деть"
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Он у Вас "говорун" - ему надо о чувствах поговорить.
    он не говорун, скорее замкнутый. он хочет слышать, хотя сам то никогда не говорит. это не проблема, так как мне слова не нужны. мы можем обсуждать все, но как только разговор касается личных отношений как ступор какой-то.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можете так же в формате перечня с 10 пунктами объяснить, как Вы проявляете любовь и заботу по отношению к мужу?
    Какие Ваши молчаливые действия он должен трактовать как Ваши проявления именно любви и заботы?
    И что такое "уси-пуси" в Вашем случае, конкретизируйте, пожалуйста.
    1. Один пример уже привела, когда он в пробке застрял, несла ему среди ночи сигареты с чаем.
    2. мы часто ездим на дачу. но муж работает допоздна и когда приходит домой детям уже нужно спать укладываться. Поэтому, что бы не терять день, я придумала ехать с детьми раньше. Я с двумя еду своим ходом через весь город, потом ещё на маршрутке, укладываю спать, раскладываю костер, ставлю беседку, накрываю на стол и жду когда приедет муж, что бы сразу сеть ужинать. Понимаю, что уставший, хочется сделать приятное.
    3. Практически всегда готовлю еду на его вкус (сильно жаренное и обязательно мясо), хотя сама такое не люблю. Суп без мяса - не суп, ладно значит будет всегда с мясом.
    4. Всегда жду с работы. иногда приходит и к двум ночи или полтретьего.
    5. Когда сильно устал, стараюсь забрать детей на улицу, что б не мешали поспать или отдохнуть.
    6. Всегда доверяла, не подозревала
    7. не люблю его лучшего друга, но уважаю его право на общение с ним. держу свой негатив при себе, когда общаемся. Этого его друг.все
    8. никогда не изменяла. он это перекрестно знает
    9.Всегда внимательно слушаю, что говорит муж. Никогда не забываю то, что просит сделать или купить. Знаю желания (в бытовом плане), переживания, стремления. Несколько раз дарила подарки, а он удивлялся, как это я так угадала, мне как раз это и нужно.
    10. Вот сейчас пытаюсь разобраться в наших отношениях. найти проблему и решить её.

  6. #36
    раскладываю костер, ставлю беседку, накрываю на стол и жду когда приедет муж, что бы сразу сеть ужинать. Понимаю, что уставший, хочется сделать приятное.
    даже не представляю такое....но я вообще не могу костер разводить...

  7. #37
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    мы очень долго вспоминали молодость, как классно было, взять и сорваться, поехать куда-то. Но я уточнила исключительно из-за того, что с появление детей жизнь все-таки меняется. Хочешь-не хочешь, а подстраиваться нужно, например, под график и потребности в первую очередь детей, если уж едем куда-то вместе. Т.е. если раньше сорвался, не знаешь ни где ты ночевать будешь, ни чем питаться (та, на месте разберемся), то сейчас это нужно спланировать, обсудить. Или мы пошли в зоопарк, а потом решили ещё в кафе посидеть и засиделись там до утра. С детьми так не получится, им спать в 21:30, да и гуляния в задымленном кабаке не очень.
    Ув. Ирина, скажите, пожалуйста, до какого возраста детей Вам невозможно будет "сорваться" с ними в путешествие
    или незапланированную поездку за город?

    Сколько лет Вашим мальчикам сейчас?

    Напишу, как я вижу с комментариями, как у нас
    1. папа интересуется здоровьем детей. В последнее время, конечно, он больше проявляет интерес. раньше так: "заболел? бедняга..." т.е. не было вопросов "а что сказал доктор", "а чем лечить". Мог аж через день заметить, что малой как-то не так питается (после отравления), а потом пойти и купить чипсы. говорю: "ну ты чего" - "а да, забыл". Или был случай, когда у младшего обнаружили шумы в сердце, я записалась к кардиологу на следующий день, мужу рассказала. А у них корпоратив был. И вот за целый день он не позвонил и не узнал, как мы сходили и что сказал доктор. Очень обидно было.
    2. папа интересуется увлечениями детей. увлечения знает, с этим вопросов нет
    3. папа знает друзей, одногруппников и воспитателей в садике. Не знает практически никого, т.к. гулять с нами ходит крайне редко, в садике тоже единичные случаи, когда ходит. "папа, а Ваня сделал..." - "чё за Ваня?". Ваня лучший друг сына старшего уже пару лет. Или я говорю: "Тамара Ивановна просила..." - "а кто это?" уже три года воспитательница
    4. папа проводит время с детьми. Последний год больше. А раньше от случая к случаю. или когда "мозг вынесу", что бы с нами поехал или уже когда дети прям 100 раз уже попросили, например, построить конструктор.
    5. папа подает пример или рассказывает, как мужчина должен себя вести. Всегда считала, что папа должен учить сына открывать дверь, уступать место, защищать девочек, не обижать маму. А получается, что это делаю я. НО. Муж всегда, когда что-то делает по дому, зовет малых, что б они помогали и учились.
    6. Финансовая ответственность. Тут без вопросов. Все, что нужно есть.
    7. психологическая ответственность. не обманывать надежд детей. Если пообещал - исполнять обещанное. не всегда выходит.
    Давайте смотреть так же по пунктам:
    1. Ув. Ирина, а Вы не могли позвонить мужу и рассказать, как Вы с малым сходили к доктору?
    Если бы обнаружилось что-то серьёзное, Вы сидели бы и молча ждали, когда муж позвонит?
    И если бы всё оказалось хорошо, ложная тревога, Вы бы сами не позвонили, чтобы сообщить мужу радостную новость?
    То есть вместо просьбы о помощи, моральной поддержке и вместо совместной радости Вы предпочитаете найти повод, чтобы надуться?
    2. Без претензий по поводу увлечений, отлично!
    3. Зачем папе знать друзей, одногруппников в садике и воспитателей, если это знаете Вы? Можете объяснить?
    4. Если начал больше проводить времени с детьми, значит, движется в нужном направлении? Вы довольны? Дети довольны?
    5. Ваш муж личным примером демонстрирует детям мужское поведение - Вы ж сами говорили, что он у Вас рукастый, всё умеет,
    и сейчас уже детей привлекает к домашним делам.
    Уточните, пожалуйста, Ваш муж Вам дверь не открывает? Место не уступает? Вас не защищает?
    В чём суть претензии по данному пункту?
    6. И насчёт финансов без претензий. Супер!
    7. Объективные причины для неисполнения обещанного есть? Что бывает чаще - исполнение или неисполнение обещания?

    Не могу больше сообразить. Но суть в том, что он понимает, что не уделяет достаточного внимания детям. Говорит, что очень переживает за это. А компенсирует тем, что скупает пол магазина вкусностей, если они вместе идут или потакает всем желаниям.
    Ув. Ирина, а теперь смотрите сами - я просила у Вас 10 пунктов, Вы набрали только 2/3 от запрошенного количества.
    При этом из семи пунктов по двум у Вас претензий нет - финансовое обеспечение семьи (п. 6) и знание увлечений детей (п. 2).
    Плюс к тому папа привлекает детей к домашним делам (п. 5).
    И также плюс, что уделяет сейчас детям больше времени (п.4).

    Сами посчитаете, по скольким пунктам у Вас остались претензии?
    И такой ли уж безответственный папаша Ваш муж?
    Последний раз редактировалось Darya; 21.09.2014 в 10:28.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    даже не представляю такое....но я вообще не могу костер разводить...
    почему не представляете? я тоже не умела - научилась. Я вообще могу адаптироваться ко многому.

  9. #39
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    почему не представляете? я тоже не умела - научилась. Я вообще могу адаптироваться ко многому.
    ну не знаю...надо тащить малышей с пересадками, уложить ...и потом одной почти ночью разводить костер ...а он оценил хоть?
    костры....как это -мужское.....

    --- Добавлено ---

    мне тоже кстати обидно. что муж забывает узнать после больницы....конечно не всегда....мне интересно когда он вспомнит...через 2 недели...или никогда....но потом я поняла -что все такие мужчины....ну если только исключения...

  10. #40
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    1. Один пример уже привела, когда он в пробке застрял, несла ему среди ночи сигареты с чаем.
    Муж оценил? Поблагодарил? Ему было приятно?
    Вам было приятно так позаботиться о муже? Почувствовали себя хорошей женой?
    2. мы часто ездим на дачу. но муж работает допоздна и когда приходит домой детям уже нужно спать укладываться. Поэтому, что бы не терять день, я придумала ехать с детьми раньше. Я с двумя еду своим ходом через весь город, потом ещё на маршрутке, укладываю спать, раскладываю костер, ставлю беседку, накрываю на стол и жду когда приедет муж, что бы сразу сеть ужинать. Понимаю, что уставший, хочется сделать приятное.
    Вы так регулярно делаете?
    А зачем при этом изображать "ломовую лошадь" и устраивать скачки по маршруткам со скарбом и детьми?
    Такси почему не берёте?
    3. Практически всегда готовлю еду на его вкус (сильно жаренное и обязательно мясо), хотя сама такое не люблю. Суп без мяса - не суп, ладно значит будет всегда с мясом.
    Заработанных мужем денег хватает на то, чтобы он питался мясом, а Вы тем, что Вам нравится?
    И разве готовить то, что нравится есть Вашим домашним - не логично? Это подвиг?
    4. Всегда жду с работы. иногда приходит и к двум ночи или полтретьего.
    Для чего ждёте? И что делаете, когда дожидаетесь?
    5. Когда сильно устал, стараюсь забрать детей на улицу, что б не мешали поспать или отдохнуть.
    Муж Вас просит забрать детей и уйти с ними из дома?
    А потом выносите мужу мозг по поводу того, что он не гуляет с детьми и не уделяет им время?
    6. Всегда доверяла, не подозревала
    Так и замечательно!
    7. не люблю его лучшего друга, но уважаю его право на общение с ним. держу свой негатив при себе, когда общаемся. Этого его друг.все
    Вы молодец!
    8. никогда не изменяла. он это перекрестно знает
    И снова отлично!
    9.Всегда внимательно слушаю, что говорит муж. Никогда не забываю то, что просит сделать или купить. Знаю желания (в бытовом плане), переживания, стремления. Несколько раз дарила подарки, а он удивлялся, как это я так угадала, мне как раз это и нужно.
    В такие моменты Вы испытываете удовольствие?
    10. Вот сейчас пытаюсь разобраться в наших отношениях. найти проблему и решить её.
    Это похвально! Но муж-то Ваш об этом не знает. Хотя, возможно, на данный момент так и лучше - тема Ваша,
    Вы говорите о себе без оглядки на то, читает ли Ваш муж, что позволяет быть откровеннее.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, скажите, пожалуйста, до какого возраста детей Вам невозможно будет "сорваться" с ними в путешествие
    или незапланированную поездку за город?

    Сколько лет Вашим мальчикам сейчас?
    Сейчас 5 и 3. Думаю более спокойно можно лет в 7-8,когда можно спокойно объяснить почему так, а не по другому. Или услышать внятный ответ "что болит" или "что не устраивает".
    Приведу несколько примеров. Когда старшему было 2и9, а младшему всего 9 месяцев мы рванули на море на машине за 1200 км. В дороге случились непредвиденные обстоятельства и мы приехали к месту назначения под вечер, позже на 6 часов чем планировали. Старший ноет, что кушать хочет, просится домой, весь грязный (т.к. в машине укачивает), младший тоже капризничает, все время висит на груди (я грудью детей кормила). То жилье, куда мы договаривались ехать смотреть, уже занято или не подошло. ночь на дворе, а мы с 2 детьми в незнакомом городе. С горем пополам нашли квартиру. Не то, что хотели и ещё и с хозяином. Этим отдых был немного подпорчен. Последние 4 дня отдыха, когда мы поехали с старым друзьям, которые жили недалеко младший заболел. температура высокая, сказать не может ещё что болит. понятно, что из-за болезни нормально отдыхать не получается, ездим по врачам, в итоге уехали домой на 3 дня раньше. Хотя в целом было хорошо.
    Когда первый раз оставили маме детей с ночевкой им было 2 и 4. Вроде все нормально, звоним, мама справляется. КОгда на следующий день приехали, оказывается мама утром вышла на 10 минут с собакой, когда дети ещё спали (очень рано) и слоучайно захлопнулась дверь, вызывали мчс, что бы открыли, т.к. они проснулись раньше обычного на час и сами представляете, что могло случится, когда двое малых сами в квартире. мама тогда очень долго не могла в себя прийти.



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть так же по пунктам:
    1. Ув. Ирина, а Вы не могли позвонить мужу и рассказать, как Вы с малым сходили к доктору?
    Если бы обнаружилось что-то серьёзное, Вы сидели бы и молча ждали, когда муж позвонит? То есть вместо просьбы о помощи, моральной поддержке и вместо совместной радости Вы предпочитаете найти повод, чтобы надуться?
    И если бы всё оказалось хорошо, ложная тревога, Вы бы сами не позвонили, чтобы сообщить мужу радостную новость?
    Я и сообщила на следующий день сама. Говорит "ой, да, я и забыл, протупил". У меня в голове, если честно, не укладывается, как самому можно не спросить, если у твоего ребенка возможные проблемы с здоровьем. Не интересует? Я то знала, что все нормально, но он не знал. И не было желания узнать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    3. Зачем папе знать друзей, одногруппников в садике и воспитателей, если это знаете Вы? Можете объяснить?
    Потому, что у детей есть двое родителей: папа и мама, которые в раной мере отвечают за воспитание, здоровье и развитие. Я сама разгребаю "садиковские" проблемы, рассказываю потом мужу, делюсь какими-то ситуациями. Получается, что он пропускает все мимо ушей, т.к. за три года даже не запомнил, как воспитательницу зовут. Или ребенок пятый раз рассказывает про друга Ваню, а папа у ответ "че там за Ваня" тоже получается, что нет интереса. Или я чего-то не догоняю.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    4. Если начал больше проводить времени с детьми, значит, движется в нужном направлении? Вы довольны? Дети довольны?
    Довольна, конечно. И дети довольны.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    5. Ваш муж личным примером демонстрирует детям мужское поведение - Вы ж сами говорили, что он у Вас рукастый, всё умеет,
    и сейчас уже детей привлекает к домашним делам.
    Уточните, пожалуйста, Ваш муж Вам дверь не открывает? Место не уступает? Вас не защищает?
    В чём суть претензии по данному пункту?
    Был момент, когда у старшего был какой-то кризис, он стал капризным, начал драться, ему все не нравилось. мог меня подойти стукнуть. Я делала замечание, естественно. Когда присутствовал муж при таких ситуациях, он просто молчал. Я говорила, почему ты молчишь, ты же для него авторитет, он смотрит, что никакой реакции нет, значит это правильно и можно себе позволить. Понимаете, с детьми в основном я. возможно мои одёргивания и замечания они пропускают мимо ушей: ну говорит и говорит. Говорю, что можно же сказать что-то типа "сын, ты видел хоть раз, что бы папа бил маму или вообще кого-то бил? маму обижать нельзя" получаю ответ: "ну вообще-то да". на этом "вообще-то да" как-то все и заканчивается и в следующих ситуациях я шепотом говорю, что сказать. бред какой-то
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    7. Объективные причины для неисполнения обещанного есть? Что бывает чаще - исполнение или неисполнение обещания?
    Хочу спать и вчера выпил пиво и болит голова - объективные причины? как по мне - нет. 50на50.
    Он и вроде осознает, что мало проводит времени, не уделяет достаточного внимания. Но ничего с собой сделать не может (это его слова)


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а теперь смотрите сами - я просила у Вас 10 пунктов, Вы набрали только 2/3 от запрошенного количества.
    При этом из семи пунктов по двум у Вас претензий нет - финансовое обеспечение семьи (п. 6) и знание увлечений детей (п. 2).
    Плюс к тому папа привлекает детей к домашним делам (п. 5).
    И также плюс, что уделяет сейчас детям больше времени (п.4).

    Сами посчитаете, по скольким пунктам у Вас остались претензии?
    И такой ли уж безответственный папаша Ваш муж?
    Думаете я много от него хочу?

  12. #42
    Я и сообщила на следующий день сама. Говорит "ой, да, я и забыл, протупил". У меня в голове, если честно, не укладывается, как самому можно не спросить, если у твоего ребенка возможные проблемы с здоровьем. Не интересует? Я то знала, что все нормально, но он не знал. И не было желания узнать.
    Ув. Ирина, а у меня в голове не очень укладывается, как можно не порадовать мужа новостью, что с малышом всё в порядке,
    что визит к врачу был удачным, да ещё и промолчать аж до следующего дня.
    Так почему Вы сразу не сказали про результаты визита к врачу? Не позвонили или не написали мужу смс, когда от доктора вышли?

    Потому, что у детей есть двое родителей: папа и мама, которые в раной мере отвечают за воспитание, здоровье и развитие. Я сама разгребаю "садиковские" проблемы, рассказываю потом мужу, делюсь какими-то ситуациями. Получается, что он пропускает все мимо ушей, т.к. за три года даже не запомнил, как воспитательницу зовут. Или ребенок пятый раз рассказывает про друга Ваню, а папа у ответ "че там за Ваня" тоже получается, что нет интереса. Или я чего-то не догоняю.
    Насколько я знаю, дети пока находятся в возрасте начальной социализации, и организация этого процесса лежит именно на женщинах,
    у обезьян (коими мы являемся))) - на самках.
    И скажите, ув. Ирина, Вы что, плохо справляетесь с этими обязанностями?
    У детей какие-то проблемы с другими детьми? Есть недопонимание с воспитательницей, требующее вмешательства мужа?
    Что с того, что муж будет знать имя воспитательницы в саду?
    И обязательно ли муж должен вникать в дружбу пятилетних карапузов? Они сами машинки не повозят и в песке не покопаются?
    Тем более, Вы сами говорили, муж привлекает мальчиков к домашним делам, зовёт их возиться в мужских игрушках)))
    Возможно, у него именно сейчас просыпается и создаётся интерес к общению с сыновьями. Этого мало?

    То же касается и проявлений агрессивности со стороны старшего - Вы ему жёстких тумаков не могли отвесить, чтоб не дрался?

    Хочу спать и вчера выпил пиво и болит голова - объективные причины? как по мне - нет. 50на50.
    Он и вроде осознает, что мало проводит времени, не уделяет достаточного внимания. Но ничего с собой сделать не может (это его слова)
    Тут у Вас стакан наполовину полон или наполовину пуст?)))
    Скажите, а какой рабочий график у Вашего мужа? Сколько дней в неделю и по сколько часов он работает?

    Думаете я много от него хочу?
    Это не ответ на мои вопросы:
    Ув. Ирина, а теперь смотрите сами - я просила у Вас 10 пунктов, Вы набрали только 2/3 от запрошенного количества.
    При этом из семи пунктов по двум у Вас претензий нет - финансовое обеспечение семьи (п. 6) и знание увлечений детей (п. 2).
    Плюс к тому папа привлекает детей к домашним делам (п. 5).
    И также плюс, что уделяет сейчас детям больше времени (п.4).

    Сами посчитаете, по скольким пунктам у Вас остались претензии?
    И такой ли уж безответственный папаша Ваш муж?
    И так ли уж важно, что думаю я?
    Вы-то сами что думаете по этому поводу?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Муж оценил? Поблагодарил? Ему было приятно?
    Вам было приятно так позаботиться о муже? Почувствовали себя хорошей женой?
    Мне всегда приятно заботится о муже. Поблагодарил, конечно. А вот по поводу "Почувствовали себя хорошей женой?" как-то не знаю даже. не понимаю понятия "хорошая жена". Для кого-то хорошая та что не пилит и закрывает на что-то глаза. Кому-то хорошая, потому что умная и красивая, для других - потому что хозяйка хорошая.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы так регулярно делаете?
    А зачем при этом изображать "ломовую лошадь" и устраивать скачки по маршруткам со скарбом и детьми?
    Такси почему не берёте?
    прошлым летом почти каждые выходные. не думаю, что изображаю "ломовую лошадь", просто знаю, что муж очень любит бывать на даче и терять день не хочется. такси очень дорого, за город около 120 км. Своим ходом 1,5 доллара, такси около 50.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заработанных мужем денег хватает на то, чтобы он питался мясом, а Вы тем, что Вам нравится?
    И разве готовить то, что нравится есть Вашим домашним - не логично? Это подвиг?
    нет, не подвиг. может и хватает денег, но времени готовить все разное для всех - нет. Или спрашиваю, что покушать сегодня хочешь. Говорит не знаю. Ну я готовлю на свое усмотрение (мясо присутствует). Приходит, смотрит: "нет, это не очень хочу" и становится себе что-то готовить. Не очень приятно, хоть такие ситуации очень редкие.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для чего ждёте?
    Любому человеку приятно, когда его дома ждут и мне приятно увидеть после работы, если день не видела.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что делаете, когда дожидаетесь?
    Вот тут непонятки возникли. Я, что бы не заснуть, начала играть в ферму в контакте. Когда говорили с месяц назад, он меня упрекнул, что вот я прихожу с работы, а ты в компе своих коров кормишь. Блин, да я их кормлю, что б как-то время занять. Короче, удалила я эту игру, больше не играю.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Муж Вас просит забрать детей и уйти с ними из дома?
    А потом выносите мужу мозг по поводу того, что он не гуляет с детьми и не уделяет им время?
    Не просит прямо, но начинает прикрикивать на детей, что бы не шумели и вышли из комнаты. Уходим только тогда, когда я действительно знаю, что ему нужно отдохнуть, очень устал.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и замечательно!

    Вы молодец!

    И снова отлично!
    Спасибо, хоть что-то нормально. И Вам, спасибо, что уделяете мне внимание.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В такие моменты Вы испытываете удовольствие?
    Да.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это похвально! Но муж-то Ваш об этом не знает. Хотя, возможно, на данный момент так и лучше - тема Ваша,
    Вы говорите о себе без оглядки на то, читает ли Ваш муж, что позволяет быть откровеннее.
    Муж знает, что я общаюсь на форуме по психологии. Но почему-то среагировал: "что коров своих удалила, нашла другое увлечение". хм, сравнил х*й с пальцем. Говорю без оглядки, это точно, зачем врать самой себе, если тем более действительно хочется разобраться.

    Я и ему предлагала. Вчера ездили к маме его в гости, на рыбалку. Наловили раков, решили пива попить вечером Как-то сам собой разговор зашел про отношения в семье. Опять говорит, что не знает, что происходит. В течении последних 1,5 - 2 лет как-то волнами накатывает пофигизм ко всему. Как выражение "то ли халвы хочется, то ли убить кого-то". Говорит, может коллектив на работе влияет. У них там одна молодежь, одни пьянки-гулянки в голове. Может сам в детство ударился, сказал, что я ему глаза открыла, что у него шутки стали плоскими. раньше у него было очень тонкое чувство юмора, не всем понятное, но кто понимал - это было реально смешно. Сейчас стало каким-то стадным. Сказал, что очень детей любит и меня любит, что я ему как друг стала (что меня в ступор ввело, не знаю, что думать, обидно как-то). Вспоминал, когда у нас были разногласия сто лет назад. Не знаю к чему, я половину и не помню. Хотя все эти разговоры под пивом, я делю на 2. Сколько раз было, наговорит глупостей, а потом на следующий день прощение просит, ерунды, говорит, на плел пьяный, просит, что внимание не обращала, т.к. это чистейшей воды бред.
    Я и предложила изложить мысли свои на бумаге и посоветоваться с профессионалом, может поможет структурировать мысли.

  14. #44
    Любому человеку приятно, когда его дома ждут и мне приятно увидеть после работы, если день не видела.
    Не любому. Мне, к примеру, было бы неприятно, если бы меня до двух часов ждали, вместо того, чтобы спать лечь.
    Я бы чувствовала себя виноватой - вроде как человеку спать не даю, он вынужден меня ждать до двух ночи.
    Вы уверены, что мужу приятны ваши ночные бдения?
    Вот тут непонятки возникли. Я, что бы не заснуть, начала играть в ферму в контакте. Когда говорили с месяц назад, он меня упрекнул, что вот я прихожу с работы, а ты в компе своих коров кормишь.
    А что, по его мнению, вы должны делать?
    Блин, да я их кормлю, что б как-то время занять. Короче, удалила я эту игру, больше не играю.
    Почему? Так боитесь мужниных упреков?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не любому. Мне, к примеру, было бы неприятно, если бы меня до двух часов ждали, вместо того, чтобы спать лечь.
    Я бы чувствовала себя виноватой - вроде как человеку спать не даю, он вынужден меня ждать до двух ночи.
    Вы уверены, что мужу приятны ваши ночные бдения?
    +1, ув. Инфузория! С языка сняли!

    Ув. Ирина, как так получилось, что говорили мы о конкретной ситуации - зачем Вы ждёте своего мужа с работы,
    а Вы сослались на общее утверждение, что "любому человеку" это приятно?
    Речь-то именно о Вашем муже! Ему приятно?

  16. #46
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Мне всегда приятно заботится о муже. Поблагодарил, конечно. А вот по поводу "Почувствовали себя хорошей женой?" как-то не знаю даже. не понимаю понятия "хорошая жена". Для кого-то хорошая та что не пилит и закрывает на что-то глаза. Кому-то хорошая, потому что умная и красивая, для других - потому что хозяйка хорошая.
    Ув. Ирина, и вот опять Вы пускаетесь в общие рассуждения, хотя мы говорим о конкретном случае:
    Вы пришли по ночи за 3 километра к мужу с чаем и сигаретами, проявили к нему внимание, заботу, он Вас за это поблагодарил.
    Вам стало от этого хорошо? Вам приятно, что Вы на такой поступок готовы и способны для мужа?
    Вам приятна была его благодарность? Получили Вы удовольствие, моральное удовлетворение от всей ситуации?

    нет, не подвиг. может и хватает денег, но времени готовить все разное для всех - нет. Или спрашиваю, что покушать сегодня хочешь. Говорит не знаю. Ну я готовлю на свое усмотрение (мясо присутствует). Приходит, смотрит: "нет, это не очень хочу" и становится себе что-то готовить. Не очень приятно, хоть такие ситуации очень редкие.
    Если не хочет приготовленную на Ваше усмотрение еду, значит, не голодный)))
    Если начинает сам стряпать, значит, не устал)))
    С этой стороны взглянуть пробовали? Особенно с учётом редкости подобных случаев.

    Вот тут непонятки возникли. Я, что бы не заснуть, начала играть в ферму в контакте. Когда говорили с месяц назад, он меня упрекнул, что вот я прихожу с работы, а ты в компе своих коров кормишь. Блин, да я их кормлю, что б как-то время занять. Короче, удалила я эту игру, больше не играю.
    Ув. Ирина, а Вы эти непонятки прояснили?
    Что именно мужа не устроило - Ваше сидение за компом?
    То, что Вы его ждёте, не спите, а потом, может, на усталость жалуетесь?
    А если Вы спать ляжете, Вы не услышите, что муж пришёл? Не сможете встать и его встретить, если ему это нужно?
    Не допускали варианта, что ему вообще не надо ночных встречаний - он быстро сам что-нибудь в холодильнике найдёт (или съест заботливо приготовленное и оставленное на столе под крышечкой или полотенчиком), душ примет и без лишнего шума спать завалится? Так не может быть?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 103
Размер:	26,5 Кб
ID:	67707

    Вообще, кстати, интересно!
    С одной стороны, Вы такая внимательная, слушаете, когда муж говорит, чего ему хотелось бы,
    потому всегда "угадываете" с желанными подарками на день рождения.
    А с другой стороны, какие-то бытовые вещи, которые можно было бы прояснить, не отходя от кассы,
    Вы додумываете за мужа - обнимашки ему не нужны, в вот несение вахты на посту до его возвращение - "любому приятно".
    Вы заметили?
    Последний раз редактировалось Darya; 21.09.2014 в 14:32.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а у меня в голове не очень укладывается, как можно не порадовать мужа новостью, что с малышом всё в порядке,
    что визит к врачу был удачным, да ещё и промолчать аж до следующего дня.
    Так почему Вы сразу не сказали про результаты визита к врачу? Не позвонили или не написали мужу смс, когда от доктора вышли?
    конкретно в тот раз мне просто было интересно: вспомнит или нет, позвонит и поинтересуется или нет. думаю если гульки на корпоративе важнее, значит не переживает за здоровье, не волнуется. А вообще, какой-то замкнутый круг: я не позвонила не рассказала, он не позвонил т.к. забыл. Забыл, значит не так важна проблема для него. Не такая значительная, что бы ею интересоваться.
    То что ему интересно, он всегда позвонит и узнает. Как-то уехал на дачу, а нам бойлер должны были привезти. Раз пять звонил, ну что привезли, все там нормально, не побитый, работает...Такое чувство, что кусок железки интересней здоровья сына.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, дети пока находятся в возрасте начальной социализации, и организация этого процесса лежит именно на женщинах,
    у обезьян (коими мы являемся))) - на самках.
    Да? не слышала об этом.
    только человека отличает от животного наличие сознания и разума.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И скажите, ув. Ирина, Вы что, плохо справляетесь с этими обязанностями?
    У детей какие-то проблемы с другими детьми? Есть недопонимание с воспитательницей, требующее вмешательства мужа?
    Я то хорошо справляюсь и проблем, ттт, нет особых.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что с того, что муж будет знать имя воспитательницы в саду?
    Я буду уверенна, что то, что я рассказываю, делюсь информацией, проблемами какими-то это не пролетает мимо ушей. меня слышат, проявляют интерес. имя воспитательницы, как фильтр, наверное.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И обязательно ли муж должен вникать в дружбу пятилетних карапузов? Они сами машинки не повозят и в песке не покопаются?
    Тем более, Вы сами говорили, муж привлекает мальчиков к домашним делам, зовёт их возиться в мужских игрушках)))
    Ну если ребенок делится с папой своими мыслями и действиями, а папа даже не знает о ком речь, как -то не правильно.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возможно, у него именно сейчас просыпается и создаётся интерес к общению с сыновьями. Этого мало?
    я тоже когда-то читала, что у пап часто привязанность и интерес к ребенку возникает именно в момент, когда он осознает, что это уже взрослый человечек. Тогда появляется интерес с совместному времяпровождению. Может и так.
    Хорошо, это можно пережить. Но здоровье!!...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То же касается и проявлений агрессивности со стороны старшего - Вы ему жёстких тумаков не могли отвесить, чтоб не дрался?
    Это самое простое, стукнуть в ответ. Сложнее объяснить, почему так делать нельзя. С этим получились определенные проблемы, хотела, что бы папа это делал параллельно со мной. А вообще я на детей не бью, считаю есть другие методы воздействия. максимум могу подсрачник дать, если сильно выведут.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут у Вас стакан наполовину полон или наполовину пуст?)))
    в смысле что мне важнее замечать объективные причины или злится на не объективные ? Первое, наверно.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, а какой рабочий график у Вашего мужа? Сколько дней в неделю и по сколько часов он работает?
    5 дней в неделю, по 8 часов. два дня на 11 часов. три дня на четыре часа вечера. когда на утро - приходит вовремя. когда на вечер, там как карта ляжет. Он работает в издательстве, может задерживаться, если идет допечатка или новости срочные. Я с таким знакома, т.к. мама моя работала в типографии. Тоже часто приходила поздно.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а теперь смотрите сами - я просила у Вас 10 пунктов, Вы набрали только 2/3 от запрошенного количества.
    При этом из семи пунктов по двум у Вас претензий нет - финансовое обеспечение семьи (п. 6) и знание увлечений детей (п. 2).
    Плюс к тому папа привлекает детей к домашним делам (п. 5).
    И также плюс, что уделяет сейчас детям больше времени (п.4).
    Сами посчитаете, по скольким пунктам у Вас остались претензии?
    И такой ли уж безответственный папаша Ваш муж?
    Вы-то сами что думаете по этому поводу?
    получается, что не такой и безответственный, как я думала. Наверно, больше придираюсь. Хотя считаю, что не все придирки безосновательны.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И так ли уж важно, что думаю я?
    Для меня важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не любому. Мне, к примеру, было бы неприятно, если бы меня до двух часов ждали, вместо того, чтобы спать лечь.
    Я бы чувствовала себя виноватой - вроде как человеку спать не даю, он вынужден меня ждать до двух ночи.
    Вы уверены, что мужу приятны ваши ночные бдения?
    Да, я у него спрашивала или ему приятно, когда я жду его с работы. Ответ был утвердительным.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что, по его мнению, вы должны делать?
    Не знаю. Не спрашивала.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему? Так боитесь мужниных упреков?
    Та она мне самой поднадоела, да ещё и мужу не нравится, оказывается. Для меня это мелочь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    +1, ув. Инфузория! С языка сняли!

    Ув. Ирина, как так получилось, что говорили мы о конкретной ситуации - зачем Вы ждёте своего мужа с работы,
    а Вы сослались на общее утверждение, что "любому человеку" это приятно?
    Речь-то именно о Вашем муже! Ему приятно?
    ДА. Я спрашивала.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, и вот опять Вы пускаетесь в общие рассуждения, хотя мы говорим о конкретном случае:
    Вы пришли по ночи за 3 километра к мужу с чаем и сигаретами, проявили к нему внимание, заботу, он Вас за это поблагодарил.
    Вам стало от этого хорошо? Вам приятно, что Вы на такой поступок готовы и способны для мужа?
    Вам приятна была его благодарность? Получили Вы удовольствие, моральное удовлетворение от всей ситуации?/
    На все вопросы "да"


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если не хочет приготовленную на Ваше усмотрение еду, значит, не голодный)))
    Если начинает сам стряпать, значит, не устал)))
    С этой стороны взглянуть пробовали? Особенно с учётом редкости подобных случаев.
    не-а, не пробовала. но муж у меня такой, что лучше ляжет спать голодным, чем будет кушать не вкусную или не любимую еду.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а Вы эти непонятки прояснили?
    Что именно мужа не устроило - Ваше сидение за компом?
    То, что Вы его ждёте, не спите, а потом, может, на усталость жалуетесь?
    Вот это как раз и не прояснили. разговор был такой: "я прихожу а ты за компом коров кормишь"-"я кормлю, что б не заснуть, тебя жду, разве тебе не приятно"-"приятно, конечно, спасибо" на этом и закончили.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если Вы спать ляжете, Вы не услышите, что муж пришёл? Не сможете встать и его встретить, если ему это нужно?
    нет. если я заснула, меня и пушкой не разбудишь, не говоря уже про тарахтение ключей. вырубаюсь за секунды.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не допускали варианта, что ему вообще не надо ночных встречаний - он быстро сам что-нибудь в холодильнике найдёт (или съест заботливо приготовленное и оставленное на столе под крышечкой или полотенчиком), душ примет и без лишнего шума спать завалится? Так не может быть?
    ему приятно, что я его жду, мне не тяжело. если я болею, то тогда оставляю все на плите.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 103
Размер:	26,5 Кб
ID:	67707

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще, кстати, интересно!
    С одной стороны, Вы такая внимательная, слушаете, когда муж говорит, чего ему хотелось бы,
    потому всегда "угадываете" с желанными подарками на день рождения.
    А с другой стороны, какие-то бытовые вещи, которые можно было бы прояснить, не отходя от кассы,
    Вы додумываете за мужа - обнимашки ему не нужны, в вот несение вахты на посту до его возвращение - "любому приятно".
    Вы заметили?
    Имеете в ввиду, что я сама себе все придумываю и за мужа решаю, какие у него желания и потребности?

  19. #49
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    конкретно в тот раз мне просто было интересно: вспомнит или нет, позвонит и поинтересуется или нет. думаю если гульки на корпоративе важнее, значит не переживает за здоровье, не волнуется. А вообще, какой-то замкнутый круг: я не позвонила не рассказала, он не позвонил т.к. забыл. Забыл, значит не так важна проблема для него. Не такая значительная, что бы ею интересоваться.
    То что ему интересно, он всегда позвонит и узнает. Как-то уехал на дачу, а нам бойлер должны были привезти. Раз пять звонил, ну что привезли, все там нормально, не побитый, работает...Такое чувство, что кусок железки интересней здоровья сына.
    Ув. Ирина, а может, всё проще?
    Вы ведь не сумасшедшая мамашка, но вполне адекватная и заботливая мать, и основное время проводите именно с детьми. Так?
    И муж Ваш знает, что Вы заботливая мать. Знает ведь?
    Так откуда у Вас взялось противопоставление "здоровье детей // гульки на работе"?
    Ведь если бы с малышом было что-то серьёзное, Вы бы мужу сразу позвонили?
    А раз ничего серьёзного, всё хорошо, никаких проблем - значит, Вы и сама справляетесь (как и с многими другими бытовыми делами), потому и не звоните, соответственно, муж этой проблемой может не озадачиваться.
    Вот бойлер - вполне себе мужская забота, скажем так, в рамках компетенции мужа, и если он физически не может быть дома в то время,
    когда этот бойлер привезли, разве не нормально волноваться, всё ли хорошо с железякой, в которой жена разбираться не должна?
    Однако выстраивание причинно-следственных связей между здоровьем сына и беспокойством о бойлере - это уже Ваш конструкт.

    Создаётся ощущение, что Вы ищете лишний повод обидеться на мужа.
    Не претендую на истинность, просто мне вот так кажется при взгляде со стороны.

    Да? не слышала об этом.
    только человека отличает от животного наличие сознания и разума.
    Да, обживайтесь на Портале - много интересного об этом узнаете)))

    Я буду уверенна, что то, что я рассказываю, делюсь информацией, проблемами какими-то это не пролетает мимо ушей. меня слышат, проявляют интерес. имя воспитательницы, как фильтр, наверное.
    И вот тут опять!
    Ув. Ирина, а Вы не думали, что мозг Вашего мужа устроен несколько иначе - не как у Вас?
    И квохтать над каждым чихом малыша и каждым упоминанием третьих лиц, связанных с ним, мужу Вашему действительно может быть не интересно.
    В чём ужас ситуации-то?
    В том, что речь в данный момент вовсе не о детях, а о том, как общаетесь Вы и муж, проявляет ли муж к Вам внимание.
    Опять же, в рамках версии - может Ваш муж фильтровать информацию более крупным ситом: нет жалоб и проблем,
    решение которых требует его участия, значит, можно на этом не заострять внимание, Вы хорошо справляетесь сама.

    Ну если ребенок делится с папой своими мыслями и действиями, а папа даже не знает о ком речь, как -то не правильно.
    я тоже когда-то читала, что у пап часто привязанность и интерес к ребенку возникает именно в момент, когда он осознает, что это уже взрослый человечек. Тогда появляется интерес с совместному времяпровождению. Может и так.
    Хорошо, это можно пережить. Но здоровье!!...
    "Как-то неправильно", а как именно? Кто его знает?)))

    Это самое простое, стукнуть в ответ. Сложнее объяснить, почему так делать нельзя. С этим получились определенные проблемы, хотела, что бы папа это делал параллельно со мной. А вообще я на детей не бью, считаю есть другие методы воздействия. максимум могу подсрачник дать, если сильно выведут.
    Пока маленькие, иногда хороший подсрачник вовремя может быть эффективнее длинного и нудного объяснения без картинок.

    получается, что не такой и безответственный, как я думала. Наверно, больше придираюсь. Хотя считаю, что не все придирки безосновательны.
    Так разве речь о безупречности?
    Поскольку Вы сюда пришли, подробно описали Вашу ситуацию, активно работаете в теме, развёрнуто отвечаете на вопросы,
    видно, что Вы хотите разбираться с беспокоящими Вас моментами.
    Вот этим мы и занимаемся по мере возможностей и способностей

    Для меня важно.
    Спасибо, ув. Ирина!

  20. #50
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    не-а, не пробовала. но муж у меня такой, что лучше ляжет спать голодным, чем будет кушать не вкусную или не любимую еду.
    Ув. Ирина, а Вас в этой позиции мужа что-то беспокоит?
    Ну не хочет он какую-то определённую еду вот здесь и сейчас, может лечь спать, вообще не поев.
    Это его осознанный выбор как взрослого человека? Что в этом страшного?
    И откуда Вы знаете, голодным ли он ложится спать, когда не ест то, чего не хочет?

    Вот это как раз и не прояснили. разговор был такой: "я прихожу а ты за компом коров кормишь"-"я кормлю, что б не заснуть, тебя жду, разве тебе не приятно"-"приятно, конечно, спасибо" на этом и закончили.
    То есть удалять коров муж не просил?
    И чем теперь Вы занимаете время, когда его дожидаетесь с работы?

    Имеете в ввиду, что я сама себе все придумываю и за мужа решаю, какие у него желания и потребности?
    Мне так показалось из Вашего описания отдельных ситуаций, в частности, Вашего примера со сдерживаемым (непонятно, зачем) желанием мужа потискать, которому, как оказалось в разговоре, муж был бы очень рад.

  21. #51
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Это все произошло год назад. В течении этого года мы время от времени затрагивали эту тему, он уверял, что если и была какая-то увлеченность, то давно прошла, не любил разговаривать про это и вспоминать. Он вообще разговаривать не любит на такие темы, что меня очень напрягает, т.к. я человек прямой, если что-то не нравится – это говорится сразу и в лоб без всяких хитростей. Как по мне лучше обсудить, выяснить и не оставлять недомолвок, а не молчать.

    Вроде и ничего такого особенного, но для моего воспаленного мозга в перемешку с прошлогодней историей «я соскучился», «пойдем пообедаем», слюняво-романтические смайлики, сердечки, мля, я опять в ауте.

    Решила или я таки выясняю весь этот бред или не знаю… рассказала, что читаю переписку. И вот мы сидим за столом, разговаривали долго, не уверена, что все правда, но смысл вот: понимаю, что тебя обижаю, но я не знаю, нафига с ней переписываюсь, может из-за того что мне не хватает нежности от тебя и восхищения, ты меня никогда не хвалишь, а от неё слышу с избытком по поводу и без, может потому что она такая няша добрая-пушистая, мне кажется, что ты меня не воспринимаешь или воспринимаешь как мебель, меня к ней не тянет физически, я её не хочу, не считаю ни красивой ни умной, никогда не было чувства, как с тобой до дрожи в коленках, возможно, мне нужен флирт, возможно чувство, что я кому-то интересен.

    Сказал, что «любит ушами», комплементы, что меня вообще удивило, т.к. всегда думала, что это относится к барышням.

    Да, я вспыльчивая, иногда грубовата, ненавижу неопределённость, считаю, что все вопросы нужно решать с помощью языка, если он хоть как-то связан с мозгом. С самооценкой было всегда все в порядке, мне не нужны комплименты и усюуюкиния, я прекрасно сама знаю, когда я хорошо выгляжу, а когда плохо, когда хорошо работу сделала или вкусный ужин приготовила, когда не очень, об этом сообщать мне не обязательно. Ненавижу уменьшительно-ласкательных прозвищ, лобызание на людях не для меня. Для меня лучшее доказательство любви это один поступок, а не 50 «я тебя люблю, зай».

    Плюнуть и не портить себе нервы, пусть валит к Дусе и наслаждается «словесным поносом» о себе любимом.
    Ув. Ирина, вот любопытно - Вы думали, что комплименты - это "относится к барышням", а сама их не любите.
    Вы не барышня получаетесь? Не женщина?

    И откуда Вы взяли, что муж "на такие" темы говорить не любит?
    Вроде бы он внятно обозначил, чего ему не хватает в отношениях с Вами.

    Может, Дуся появилась потому, что для Вас муж - только прошу, не обижайтесь сразу, попробуйте посмотреть просто как на яркую метафору - этакая конфетка из говна:
    На тот момент, у нас были разные компании, и вообще я не считала его ни умным, ни красивым и никогда не рассматривала, как пару, а тем более не думала, про что-то серьёзное.
    А для Дуси он тоже конфетка, только из хорошего шоколада: сердечки шлёт, слова приятные говорит, весь такой чувствительный...

    Ирина, подумайте, пожалуйста, вот над чем: когда Вы узнали про переписку мужа, почитали её, вы злились, гневались?
    На кого?
    На него или на Дусю?
    Дусе той волосёнки жиденькие подёргать и мордасю расквасить не захотелось,
    чтоб не брала чужое и даже роток не разевала в эту сторону? Ммм?

  22. #52
    Darya, извините, прочитала, но времени в обрез сейчас. Отвечу обязательно на все, чуток позже.

  23. #53
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Darya, извините, прочитала, но времени в обрез сейчас. Отвечу обязательно на все, чуток позже.
    Ув. Ирина, как Вам будет удобно!
    Мы ж никуда не торопимся, за нами никто не гонится.
    Хорошего Вам воскресного вечера!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а может, всё проще?
    Вы ведь не сумасшедшая мамашка, но вполне адекватная и заботливая мать, и основное время проводите именно с детьми. Так?
    И муж Ваш знает, что Вы заботливая мать. Знает ведь?
    Так откуда у Вас взялось противопоставление "здоровье детей // гульки на работе"?
    Ведь если бы с малышом было что-то серьёзное, Вы бы мужу сразу позвонили?
    А раз ничего серьёзного, всё хорошо, никаких проблем - значит, Вы и сама справляетесь (как и с многими другими бытовыми делами), потому и не звоните, соответственно, муж этой проблемой может не озадачиваться.
    Вот бойлер - вполне себе мужская забота, скажем так, в рамках компетенции мужа, и если он физически не может быть дома в то время,
    когда этот бойлер привезли, разве не нормально волноваться, всё ли хорошо с железякой, в которой жена разбираться не должна?
    Однако выстраивание причинно-следственных связей между здоровьем сына и беспокойством о бойлере - это уже Ваш конструкт.
    вообще логичные рассуждения, спасибо. Но с таким успехом если жена итак молодец, со всем справляется сама, муж может булки окончательно расслабить и забить на все это я так, мысли в слух.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Создаётся ощущение, что Вы ищете лишний повод обидеться на мужа.
    Не претендую на истинность, просто мне вот так кажется при взгляде со стороны.
    А вы не знаете, зачем искать повод обижаться?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а Вы не думали, что мозг Вашего мужа устроен несколько иначе - не как у Вас?
    Честно - не углублялась в эту тему.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пока маленькие, иногда хороший подсрачник вовремя может быть эффективнее длинного и нудного объяснения без картинок.
    ну не знаю. бить того, кто слабее.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот этим мы и занимаемся по мере возможностей и способностей
    Спасибо

  25. #55
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    вообще логичные рассуждения, спасибо. Но с таким успехом если жена итак молодец, со всем справляется сама, муж может булки окончательно расслабить и забить на все это я так, мысли в слух.
    Ув. Ирина, обратите внимание, пожалуйста: Вы опять пускаетесь в рассуждения "про вообще",
    хотя можно рассмотреть всё на совершенно конкретном примере Вашей семьи.
    Ваш муж расслабил булки? Перестал зарабатывать? Ушёл в запой? Забил на семью?

    А вы не знаете, зачем искать повод обижаться?
    Это я у Вас хотела (и должна!) спросить!
    Зачем Вам обижаться на мужа?
    Что Вы от этих обидок получаете? Какие бонусы и плюшки? Вопрос не праздный! Вам стоит над ним хорошенько подумать.

    ну не знаю. бить того, кто слабее.
    Опять же, Вы отвлекаетесь от конкретной ситуации!
    Если ребёнок переходит начинает бить Вас, а Вы главнее, сильнее и важны для его выживания -
    разве Вы не должны обозначить для него границы?
    Это, между прочим, Ваша обязанность - формировать у него правильные социальные установки,
    но их формирование на словах не всегда успешно (пустая теория, не подкреплённая практикой).

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а Вас в этой позиции мужа что-то беспокоит?
    Ну не хочет он какую-то определённую еду вот здесь и сейчас, может лечь спать, вообще не поев.
    Это его осознанный выбор как взрослого человека? Что в этом страшного?
    И откуда Вы знаете, голодным ли он ложится спать, когда не ест то, чего не хочет?
    В принципе ничего страшного, просто немного неприятно, я старалась готовила, а не то.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть удалять коров муж не просил?
    Нет. Но вот стечение обстоятельств: мне надоело + мужу не нравится. Так и удалила.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И чем теперь Вы занимаете время, когда его дожидаетесь с работы?
    Фильм могу посмотреть, пошить что-то.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, вот любопытно - Вы думали, что комплименты - это "относится к барышням", а сама их не любите.
    Вы не барышня получаетесь? Не женщина?
    Физиологически, конечно, женщина. Но почему-то некоторые так скажем "проявления" мне чужды. Вот как комплименты или уменьшительные прозвища. Ещё я всегда прямая: если говорю "нет" - это нет, а не "да, но по уговаривайте меня ещё". Если "не трогай меня", то это то и значит, а не "повыделываюсь, что бы цену набить".

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И откуда Вы взяли, что муж "на такие" темы говорить не любит?
    Вроде бы он внятно обозначил, чего ему не хватает в отношениях с Вами.
    Вот один раз через столько лет. А я теперь в шоке. Если столько лет молчал, не хватало ему чего-то - это ж мазохизм какой-то держать в себе. Или это только в последнее время, не знаю. Сам говорит, что не любит. Вижу, что напрягается, когда завожу такие темы.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, Дуся появилась потому, что для Вас муж - только прошу, не обижайтесь сразу, попробуйте посмотреть просто как на яркую метафору - этакая конфетка из говна
    Ни в коем случае не обижаюсь. Когда мы познакомились нам по 12 лет было. Может с "высоты" возраста я не могла различить "хорошее-плохое". Ну вот если брать "ум": не считала умным, потому что общался с дурной компанией, занимался глупостями с ними. Если брать визуально: меньше меня ростом, со странной прической ещё и с усами. Может замечала только негативное, т.к. симпатии не было. Кстати, всегда говорила это ему, говорила, что б не ходил за мной, что не нравиться. Естественно к 17-18 годам и внешность изменилась и увлечения и поведение, за годы общения я и стала замечать положительные стороны и качества.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ирина, подумайте, пожалуйста, вот над чем: когда Вы узнали про переписку мужа, почитали её, вы злились, гневались?
    Нет, у меня была пустота и чувство какой-то безысходности.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На кого?
    На него или на Дусю?
    Я не могла понять, зачем он так поступил. мне было не приятно и больно вранье не так в конкретной ситуации, а вранье того, что к этому привело.
    Дуся мне вообще до ср*ки.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дусе той волосёнки жиденькие подёргать и мордасю расквасить не захотелось,
    чтоб не брала чужое и даже роток не разевала в эту сторону? Ммм?
    Уже позже пару раз было такое минутное желание. Думаю рано или поздно ей кто-то так и сделает, т.к. по рассказам мужа она не сильно разборчива в отношениях с противоположным полом. Я так точно руки марать не буду. Даже что б написать что-то ей.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, обратите внимание, пожалуйста: Вы опять пускаетесь в рассуждения "про вообще",
    хотя можно рассмотреть всё на совершенно конкретном примере Вашей семьи.
    Ваш муж расслабил булки? Перестал зарабатывать? Ушёл в запой? Забил на семью?
    пить пиво стал больше.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это я у Вас хотела (и должна!) спросить!
    Зачем Вам обижаться на мужа?
    Что Вы от этих обидок получаете? Какие бонусы и плюшки? Вопрос не праздный! Вам стоит над ним хорошенько подумать.
    Когда вы сказали
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Создаётся ощущение, что Вы ищете лишний повод обидеться на мужа.
    я сразу задумалась "зачем мне искать повод для обижаний". но ответа не нашла. может это какие-то комплексы и кроме как обижанием, я внимание не могу привлечь или пожалеть себя хочется. я не знаю, вот у вас и спросила.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опять же, Вы отвлекаетесь от конкретной ситуации!
    Если ребёнок переходит начинает бить Вас, а Вы главнее, сильнее и важны для его выживания -
    разве Вы не должны обозначить для него границы?
    Это, между прочим, Ваша обязанность - формировать у него правильные социальные установки,
    но их формирование на словах не всегда успешно (пустая теория, не подкреплённая практикой).
    Если я кричу или могу за ухо взять у детей сразу начинается истерика. "мама, почему ты мне делаешь больно" или "почему ты кричишь". поэтому я объясняю причину и наказываю - сажу на стульчик и не разрешаю слазить. на старшего очень хорошо действует.

  29. #59
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не обижаюсь. Когда мы познакомились нам по 12 лет было. Может с "высоты" возраста я не могла различить "хорошее-плохое". Ну вот если брать "ум": не считала умным, потому что общался с дурной компанией, занимался глупостями с ними. Если брать визуально: меньше меня ростом, со странной прической ещё и с усами. Может замечала только негативное, т.к. симпатии не было. Кстати, всегда говорила это ему, говорила, что б не ходил за мной, что не нравиться. Естественно к 17-18 годам и внешность изменилась и увлечения и поведение, за годы общения я и стала замечать положительные стороны и качества.

    Нет, у меня была пустота и чувство какой-то безысходности.

    Я не могла понять, зачем он так поступил. мне было не приятно и больно вранье не так в конкретной ситуации, а вранье того, что к этому привело.
    Ув. Ирина, а было удивление из серии "да как он мог, вот этот вот самый чудик, носивший нелепые юношеские усы и бегавший за мной несколько лет, посмотреть куда-то в другую сторону, а не на меня, умницу-красавицу, наконец осчастливившую его своим расположением?!?!?"
    Я, конечно, утрирую, но смысл такой. Ммм?

    Дуся мне вообще до ср*ки.
    Уже позже пару раз было такое минутное желание. Думаю рано или поздно ей кто-то так и сделает, т.к. по рассказам мужа она не сильно разборчива в отношениях с противоположным полом. Я так точно руки марать не буду. Даже что б написать что-то ей.
    И что Вы сделали с этим желанием? Сопровождали это желание злость, раздражение, гнев? Как Вы их выпустили?
    А почему "кто-то" должен Дусе по морде дать?
    Вам за Вашего мужа почему побороться не захотелось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Когда вы сказали я сразу задумалась "зачем мне искать повод для обижаний". но ответа не нашла. может это какие-то комплексы и кроме как обижанием, я внимание не могу привлечь или пожалеть себя хочется. я не знаю, вот у вас и спросила.
    Так и что? Удаётся привлечь внимание мужа обидками? Реагирует он на Вашу обиженность? Начинает иначе вести себя?
    Жалеть себя Вам нравится? Получаете от этого какое-то удовлетворение?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а было удивление из серии "да как он мог, вот этот вот самый чудик, носивший нелепые юношеские усы и бегавший за мной несколько лет, посмотреть куда-то в другую сторону, а не на меня, умницу-красавицу, наконец осчастливившую его своим расположением?!?!?"
    Я, конечно, утрирую, но смысл такой. Ммм?
    Именно в тот момент таких чувств не было. Но признаюсь, когда мы в школе стали ближе общаться (ещё до отношений) я могла сказать, например, когда гуляли вместе "я домой уже", он "почему, так не долго погуляли?" - "скажи спасибо, что я вообще согласилась с тобой гулять". Потом мое отношение кардинально изменилось, когда я поняла, что полюбила его и хочу быть вместе. Тогда я уже просила погулять подольше )))
    Даже если и были чувства "как он мог" - это не потому что "как он мог меня такую классную-прелестную такой лошара так кинуть", а как он мог ТАК обманывать меня, доверявшею ему и не смотря ни на что любящую.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вы сделали с этим желанием? Сопровождали это желание злость, раздражение, гнев? Как Вы их выпустили?
    Это редкие минутные желания. Для меня она вообще больше как пустое место. Я не понимаю, хоть убейте людей, которые суют нос в семью, к чужим мужьям и женам. В частности, ели брать эту дамочку, я могу свои мысли про неё описать вот так: "ну вот кто ты такая? сцыкуха без личной жизни, которая возомнила себя вершителем судеб. тебе заняться нечем по ночам, чем с чужим мужем переписываться. ты не можешь себе найти достойного парня без семьи и детей и строить с ним отношения. куда ты лезешь, красотка с длинным шнобелем" Гнев, злость да. Могла представить, что с ноги протулила в фейс. Как-то попускало.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему "кто-то" должен Дусе по морде дать?
    Допрыгается рано или поздно. Она ж не только с моим мужем такая нежная-пушистая переписки ведет. Может себе позволить и с другими чужими мужьями/парнями лизаться и уединятся.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам за Вашего мужа почему побороться не захотелось?
    Я борюсь, но выбрала способ не "морду набить", а, в связи с тем, что мне думается, что причина во мне, изменить себя, наши отношения в семье, сделать лучше атмосферу. И вот тут начинается тот самый "взрыв мозга". опишу свои три "волны", которые меня накрывают. Наверное поэтому я и запуталась.
    1. Это все тупая банальная измена. муж полюбил другую. с сексом или без - дело времени. мне вешает лапшу, хочет одной попой усидеть на двух стульях - там любовь/секс и няша тут жена и дети.
    2. Он действительно в депрессии. За много лет у него накопилась обида на меня, про которую он молчал. Он помнит все ссоры, ему надоело все, а дуся выступила как лакмус. тут для меня самое страшное, т.к. кажется что все уже потеряно, я не смогу вернуть его и что-то доказать. Т.е. точка не возврата пройдена. Не из-за дуси, а просто.
    3. Он просто запутался и у него какой-то кризис. Он так же любит меня, хочет сохранить семью, просто ему нужно время, что бы разобраться в себе, может помощь моя, поддержка. В этой ситуации, я готова на многое.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и что? Удаётся привлечь внимание мужа обидками? Реагирует он на Вашу обиженность? Начинает иначе вести себя?
    Жалеть себя Вам нравится? Получаете от этого какое-то удовлетворение?
    Единственное, что я поняла, что я действительно делаю такие телодвижения, что бы обидеться. Но ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО я разобраться не могу. Что б привлечь внимание, вроде, нет. Когда я сильно обижена, мне наоборот, лучше ни с кем не говорить первое время. Жалеть я ненавижу никого: ни себя ни других. Чувство жалости любого человека ко мне у меня вызывает унижение какое-то. сейчас пытаюсь найти ответ, но пока ноль.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Агрессия со стороны мужа
    от oblachko6622 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 19:30
  2. Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа
    от Марфа Васильевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 13:26
  3. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  4. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search