Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Парень без мамы..

  1. #1

    Парень без мамы..

    Доброе утро!)
    Не знаю даже как начать, но сути проблемы такова что у меня есть молодой человек и у него нет мамы.
    Ему самому почти 20 лет, он на 3-курсе универа. Несколько дней назад он завел разговор на тему смерти и рака , задавал разные вопросы ''что-бы я делала если бы узнала что он болен раком'',''осталась бы с ним или нашла другого молодого человека''.
    У него мама умерла рано от рака, ему тогда было 9 лет ,а брату всего 4 года.У отца постоянно менялись жены , каждый год новая жена и мч это не нравится.Он не чувствует от них заботы или внимания , он не ладит со своими мачехами.
    Встречаемся мы немного, но общались и внимание оказывали друг другу достаточно давно.
    С начала наших отношений я не очень понимала , почему он просит побыть с ним побольше по времени , или вместо прогулки с друзьями пойти погулять с ним.Он ревнивый и собственник.
    Скажите , его характер ревнивца и то что он хочет как можно больше заботы и внимания к себе ,это неуверенность в себе или из-за его непростого детства?
    Вчера он мне сказал что боится что когда нибудь я возьму и уйду навсегда от него,его стали посещать мысли что я могу уйти хотя почему такие мысли у него,я не понимаю.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Ночка!
    У отца постоянно менялись жены , каждый год новая жена и мч это не нравится.Он не чувствует от них заботы или внимания , он не ладит со своими мачехами.
    Ваш молодой человек живёт с отцом?
    Ему уже 20 лет, он взрослый, какую "заботу и внимание" о великовозрастном парне должны проявлять случайные дамочки?
    Вы согласны с его мнением, что они должны проявлять к нему "заботу и внимание"?

    Он ревнивый и собственник.
    Скажите , его характер ревнивца и то что он хочет как можно больше заботы и внимания к себе ,это неуверенность в себе или из-за его непростого детства?
    Вне зависимости от причин - неуверенность в себе или непростое детство - Вас устраивают в мужчине такие качества,
    как ревнивость и собственничество? Вам это подходит? Не напрягает Вас?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Ночка!

    Ваш молодой человек живёт с отцом?
    Ему уже 20 лет, он взрослый, какую "заботу и внимание" о великовозрастном парне должны проявлять случайные дамочки?
    Вы согласны с его мнением, что они должны проявлять к нему "заботу и внимание"?


    Вне зависимости от причин - неуверенность в себе или непростое детство - Вас устраивают в мужчине такие качества,
    как ревнивость и собственничество? Вам это подходит? Не напрягает Вас?
    Здравствуйте,Darya.
    Нет,мой молодой человек переехал в другой город и поступит в университет,сейчас живет в общежитие при универе.
    Его отец и брат живут в другом городе.Сейчас ему 20 лет почти,но уже 3 года как он не живет дома с отцом и братом,но внимание ему не уделял ни отец,ни мачехи которые были у него еще до подросткового возраста.
    Не напрягает,потому что нет полного контроля,он не устраивает скандалы.Ревность есть,но небольшая.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Сейчас ему 20 лет почти,но уже 3 года как он не живет дома с отцом и братом,но внимание ему не уделял ни отец,ни мачехи которые были у него еще до подросткового возраста.
    А это уже дело Вашего молодого человека - разбираться с претензиями к папе, а также к тётям, которые имеют полное право как заботиться, так и не заботиться о чужих детях. Если папа мальчиков на тех тётях не женился, то какой спрос с тёть?

    Не напрягает,потому что нет полного контроля,он не устраивает скандалы.Ревность есть,но небольшая.
    Вас отсутствие полного контроля устраивает?
    А "неполный" контроль есть? Не напрягает Вас?

    Небольшая порция ревности в отношениях Вам не мешает? Ревнует Вас парень к кому - к другим мужчинам?
    Или к подружкам, Вашим родителям и прочим родственникам?

    В частности, вот эта фраза как Вам отзывается:
    Вчера он мне сказал что боится что когда нибудь я возьму и уйду навсегда от него,его стали посещать мысли что я могу уйти хотя почему такие мысли у него,я не понимаю.
    Можете уточнить, что Вы почувствовали, когда её услышали?
    Что Вы ему на это ответили?
    Приведите, пожалуйста, фрагмент Вашего диалога на эту тему.

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Скажите , его характер ревнивца и то что он хочет как можно больше заботы и внимания к себе ,это неуверенность в себе или из-за его непростого детства?
    Это уверенность в себе и завышенная самооценка, нуждающаяся в подкреплении извне.
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Вчера он мне сказал что боится что когда нибудь я возьму и уйду навсегда от него,его стали посещать мысли что я могу уйти хотя почему такие мысли у него,я не понимаю.
    Скорее всего следующий ход будет заключаться в требовании "доказательств", что Вы его любите и не бросите)))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это уже дело Вашего молодого человека - разбираться с претензиями к папе, а также к тётям, которые имеют полное право как заботиться, так и не заботиться о чужих детях. Если папа мальчиков на тех тётях не женился, то какой спрос с тёть?


    Вас отсутствие полного контроля устраивает?
    А "неполный" контроль есть? Не напрягает Вас?

    Небольшая порция ревности в отношениях Вам не мешает? Ревнует Вас парень к кому - к другим мужчинам?
    Или к подружкам, Вашим родителям и прочим родственникам?

    В частности, вот эта фраза как Вам отзывается:

    Можете уточнить, что Вы почувствовали, когда её услышали?
    Что Вы ему на это ответили?
    Приведите, пожалуйста, фрагмент Вашего диалога на эту тему.
    Контроль за мной есть,но он не ходит постоянно за мной и не смотрит что я делаю.Если я ушла к подругам, то может позвонить узнать все ли нормально у меня.
    Ревнует он к другим мужчинам,но не к подругам,родственникам.
    Я почувствовала что он не совсем уверен во мне,мне стало немного обидно.
    Диалога почти на эту тему и не было,после ужина он мне сказал что боится что я возьму и уйду от него,я ему сказала что очень его люблю и чтобы он даже не думал об этом.И на этом тема закрылась.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Контроль за мной есть,но он не ходит постоянно за мной и не смотрит что я делаю.Если я ушла к подругам, то может позвонить узнать все ли нормально у меня.
    А что может быть "ненормально", когда Вы у подруг?

    Ревнует он к другим мужчинам,но не к подругам,родственникам.
    В чём его ревность проявляется? Что он говорит и делает?

    Я почувствовала что он не совсем уверен во мне,мне стало немного обидно.
    Диалога почти на эту тему и не было,после ужина он мне сказал что боится что я возьму и уйду от него,я ему сказала что очень его люблю и чтобы он даже не думал об этом.И на этом тема закрылась.
    Вы сказали ему, что подобные высказывания Вас обижают, что вот в этот конкретный момент Вам обидно такое слышать?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Ночка.
    Обратите внимание, что любой вопрос О ВАС, о ВАШЕМ отношении к поведению парня, вы сводите к рассказу О НЕМ...

    Если проблема у вас, то имеет смысл обсуждать именно ВАШИ реакции, желания, устраивают или не устраивают лично вас эти отношения.

    Пока что впечатление, что вы пришли сюда переделать парня...

  9. #9
    что я могу уйти хотя почему такие мысли у него,я не понимаю
    И что? Вам это какой-то дискомфорт доставляет?

    Не понимаете потому что не имеете такого же жизненного опыта как у него. И что?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Скажите , его характер ревнивца и то что он хочет как можно больше заботы и внимания к себе ,это неуверенность в себе или из-за его непростого детства?
    ...
    хотя почему такие мысли у него,я не понимаю.
    Ув.Ночка, зачем Вам это знать? Что Вам даст ответ на Ваш вопрос?

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  4. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search