Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Нет интереса к жизни

  1. #1

    Нет интереса к жизни

    Добрый день. Решила написать по такому поводу: поняла,что в моей жизни слишком мало того,что может мне доставить какое-либо удовольствие. Расскажу о себе: мне 22 года, учусь, прохожу производственную практику. Будущая профессия мне нравится. но особого восторга не испытываю. Живу с родителями, точнее- с мамой. В свободное время не занимаюсь вот просто ничем. Как приду- сажусь за компьютер и все. Только в нем и есть жизнь,только в нем и есть "спасение").Есть подруга, но с ней нет желания видеться, потому что мы списываемся в интернете и потому что нечем поделиться при встрече.
    Отношений нет, закончились недавно, потому что меня разлюбили. Я с этим морально смирилась,хотя было очень трудно, и сейчас трудно, и с парнем продолжается дружеское общение.
    Беспокоит меня то,что я не могу восстановить себя так,чтоб чувствовать себя полноценной, радоваться каждому дню, чтоб жизнь была не монотонной и от выходного до выходного, а цветной и яркой. Сама я запуталась. Борюсь с собой очень давно, и на теории все отлично, а на практике нет каких-либо изменений. Буду рада выслушать, кто чем сможет помочь,что посоветовать.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Что на итоге хотите получить, ув. Скай?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что на итоге хотите получить, ув. Скай?
    Советы, предложения по тому,как мне нормализовать свое состояние не на 2-3 дня, а надолго,как можно вырваться из этого уныния и тягомотины.
    Хочу в итоге поменяться,чтоб это могло произойти.
    Мне нужен взгляд другого человека,чтоб как-то разложить по полочкам, структурировать, а то я хожу по кругу.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Советы, предложения по тому,как мне нормализовать свое состояние не на 2-3 дня, а надолго,как можно вырваться из этого уныния и тягомотины.
    Хочу в итоге поменяться,чтоб это могло произойти.
    Мне нужен взгляд другого человека,чтоб как-то разложить по полочкам, структурировать, а то я хожу по кругу.
    Ага, понятно. А в чем проблема, по которой советов хотите- сможете сформулировать?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Советы, предложения по тому,как мне нормализовать свое состояние не на 2-3 дня, а надолго,как можно вырваться из этого уныния и тягомотины.
    Во-первых, тут не дают советов.
    Во-вторых, с какого бодуна вы решили, что ваше состояние вообще можно нормализовать за 2-3 дня?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во-первых, тут не дают советов.
    Во-вторых, с какого бодуна вы решили, что ваше состояние вообще можно нормализовать за 2-3 дня?
    не за 2-3,а на 2-3

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    не за 2-3,а на 2-3
    А вы у доктора были?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во-первых, тут не дают советов.
    Во-вторых, с какого бодуна вы решили, что ваше состояние вообще можно нормализовать за 2-3 дня?
    С такого,что я написала не ЗА 2-3, а НА 2-3.

    --- Добавлено ---

    Неполноценность, отсутствие чего-то значимого, чего-то приносящего радость.

    --- Добавлено ---

    У какого? У психолога? Нет, не была.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    С такого,что я написала не ЗА 2-3, а НА 2-3.
    Да-да, я поняла вас, ув. Скай...


    Неполноценность, отсутствие чего-то значимого, чего-то приносящего радость
    А получить-то в результате ЧТО хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    У какого? У психолога? Нет, не была.
    Психолог - НЕ ДОКТОР.
    У терапевта хотя бы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да-да, я поняла вас, ув. Скай...


    А получить-то в результате ЧТО хотите?

    --- Добавлено ---
    Написала Креславе, хочу получить более насыщенную эмоциями жизнь, чтоб не рыдать от малейшего пустяка, чтоб чувствовать себя уверенной.


    Психолог - НЕ ДОКТОР.
    У терапевта хотя бы.
    И чо я ему скажу?) Мил человек, у меня нет радости в жизни) Он скажет- дорогая, у меня мильон пациентов с ОРЗ и еще бог знает чем, а ты не майся дурью.
    Намекаете,что стоит поговорить с ним насчет препаратов успокаивающих? Не думаю,что мне это нужно(

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    И чо я ему скажу?) Мил человек, у меня нет радости в жизни) Он скажет- дорогая, у меня мильон пациентов с ОРЗ и еще бог знает чем, а ты не майся дурью.
    Намекаете,что стоит поговорить с ним насчет препаратов успокаивающих? Не думаю,что мне это нужно(
    Т.е. вы лучше нас знаете, что вам нужно?
    Как-то слишком зубасты для рыдающей и неуверенной.

    очу получить более насыщенную эмоциями жизнь
    я не знаю, что такое "более насыщенная эмоциями жизни" Поясните, пожалуйста...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы лучше нас знаете, что вам нужно?
    Как-то слишком зубасты для рыдающей и неуверенной.
    Потому что иначе мне останется только лечь и помереть, если я перестану реагировать и на резкость тоже.
    И, конечно, думаю я знаю лучше вас,что со мной происходит,объяснить вот только проблема... говорю же- я запуталась. А что надо- не знаю, увы.
    Просто я не понимаю,чем мне может помочь терапевт в данном случае, кроме назначения успокоительных, а мне не надо успокаиваться, мне наоборот нужно.. адреналин, свежесть, драйв)))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не знаю, что такое "более насыщенная эмоциями жизни" Поясните, пожалуйста...
    Ну вот понимаете, попробую объяснить стандартно: Молодость считается вроде как самым лучшим временем в жизни, все такое, а я чувствую,что я -глубокая старуха, которой осталось жить неделю. Ничего у меня нет такого,что можно было бы назвать "лучшим временем, когда удивляешься всему, когда счастлив". Я вот вообще забыла каково это-испытывать приливы неподдельного счастья.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю,чем мне может помочь терапевт в данном случае, кроме назначения успокоительных, а мне не надо успокаиваться, мне наоборот нужно.. адреналин, свежесть, драйв)))
    Клинический анализом крови и мочи, анализом на инфекции, флюорографией, направлением к неврологу.
    Прежде чем лечить голову необходимо убедиться, что у вас нет телесной патологии.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Клинический анализом крови и мочи, анализом на инфекции, флюорографией, направлением к неврологу.
    Прежде чем лечить голову необходимо убедиться, что у вас нет телесной патологии.
    о.это легко. Она есть, у меня эпилепсия и я уже с 14 лет как состою у невролога на учете. Но я лечусь, в процессе сейчас.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Я вот вообще забыла каково это-испытывать приливы неподдельного счастья.
    А что такое "приливы неподдельного счастья"? можете примеры привести ситуаций, когда вы их испытывали
    А то пока ваше желание попахивает маничкой...(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    о.это легко. Она есть, у меня эпилепсия и я уже с 14 лет как состою у невролога на учете. Но я лечусь, в процессе сейчас.
    Прекрасно. Неврологу ваши жалобы озвучивали?
    Клинический анализ крови давно сдавали?


    И, раз вы такая умная - гуглим "дисфория при эпилепсии".

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что такое "приливы неподдельного счастья"? можете примеры привести ситуаций, когда вы их испытывали
    А то пока ваше желание попахивает маничкой...(
    Маничкой? это что?)
    Ну, наример,я была на вершине счастья, когда познакомилась с подругой, мы все время смеялись, шутили, были не разлей вода. То же- когда с парнем, когда у нас были отношения.
    Но я не хочу больше зависеть от людей в проявлении своего счастья, я хочу постоянной базы... Понимаете,я могу разрыдаться на улице от того,что не нашла нужный адрес, я страдаю от того,что плохо переношу рабочий коллектив, мне кажется.это все от того,что мне не хватает какой-то базы, базового уровня счастья...
    Клинический анализ крови сдавала на этой неделе, все прекрасно.
    Эпилепсия с 14 лет, было много случаев счастья с тех пор.
    "Чаще всего дисфории наблюдаются на протяжении 2—3 дней, реже затягиваются на несколько недель и прекращаются так же внезапно, как и возникли"
    То есть, предполагается возврат к некоему базовому состоянию, так? А у меня его нет. Хотя согласна, похоже чем-то.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Хотя согласна, похоже чем-то.
    Вот поэтому - бегом к неврологу. Можете распечатать свой стартопик и его врачу зачитать.
    Без обследования у врача продолжать с вами какие-либо беседы тут считаю бессмысленным.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот поэтому - бегом к неврологу. Можете распечатать свой стартопик и его врачу зачитать.
    Без обследования у врача продолжать с вами какие-либо беседы тут считаю бессмысленным.
    спасибо)

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Маничкой? это что?)
    Это ваше "беспричинное счастье", о котором вы мечтаете)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ваше "беспричинное счастье", о котором вы мечтаете)
    Я не мечтаю о беспричинном счастье, я не писала такого, ну же)
    Я написала,что мне нужно стабильное внутреннее состояние. Стабильное, а не взрывоопасное каждый раз,когда случаются неприятности.И эмоциональная независимость от людей,чтоб не погружаться в них.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Я не мечтаю о беспричинном счастье, я не писала такого, ну же)
    Я написала,что мне нужно стабильное внутреннее состояние. Стабильное, а не взрывоопасное каждый раз,когда случаются неприятности.И эмоциональная независимость от людей,чтоб не погружаться в них.
    вооооот. Уже что-то конкретное вырисовывается.)))
    Но сперва - к доктору!!!!
    Прикиньте, как обидно будет, если выяснится, что желаемое можно было достичь двухнедельным курсом препаратов...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вооооот. Уже что-то конкретное вырисовывается.)))
    Но сперва - к доктору!!!!
    Прикиньте, как обидно будет, если выяснится, что желаемое можно было достичь двухнедельным курсом препаратов...
    Чрезвычайно,учитывая,что это состояние длится уже лет 10 ))Ну я как раз завтра иду к неврологу, так что узнаю все.

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Нет интереса к жизни
    от Татьяна Ларина в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 19:46
  3. Замкнутость, потеря интереса к жизни
    от WalkingOnTheMoon в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 19:28
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search