Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

Измена с особой жестокостью?

  1. #31
    [
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Автор, что должно произойти прямо сейчас, чтобы Вам полегчало?

    Если мы скажем, что психика Вашего сына не пострадает от отцовских лядок, если Вы не будете накручивать мальчика и транслировать на него свои эмоции, ситуация будет исчерпана?
    Нет. Это лишь одна из составляющих этой ситуации. Папа втягивает в свои игрища сына. Но ведь в этих игрищах еще и я.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Выпрямлю спину и скажу честно. Случилась маничка. К алкоголику. Да такая, что свет туши. Видимо, спасти захотелось. Первый муж был мммм, вроде домашнего животного. Славный, добродушный, домашний, на многое в жизни не претендующий. А тут встретился такой внешне весь брутальный, мачо... Снесло крышу. Развод.
    То есть Вы запали на брутального алкоголика, так? И захотетли его переделать?

    На этот вопрос ответите:
    А какой реакции ожидали, когда - "чемодан, дети в зубы, к морю."?


    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    У нас дома трое детей. Слушать истерики и скандалы им никчему. Если мама с папой вместе - пусть в доме будет покой и мир. Если не вместе - то тоже покой и мир. А пока папа с мамой не решили, что им нужно в жизни - нечего и орать в доме.
    Про орать - это понятно. То есть это Вы ради детей (двух взрослых и одного 8 летнего) к мужу всяческую заботу проявляете, и регулярным ежедневным сексом с ним занимаетесь?

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Размышляю. Заявка на гарем?
    Чья?

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Заработала за 2 часа 70 тыс. руб. Прилетаю домой счастливая - и деньги, и ощущение победы в переговорах... Три фразы за вечер: пельмени лепить так и научилась; а супа сегодня, конечно, нет? (при том, что он есть всегда), стол плохо вытерла. Я сдулась. Что такое мои достижения, если пельмени я лепить так и не научилась...
    И как три фразы за вечер умудрились сбить Ваше ощущение победы? От этих фраз победа в переговорах перестала быть победой? ну да, не научилась лепить пельмени и далее по тексту - у Вас то от чего вдруг такая реакция?

    Поведение мужа понятно - Вы со своим заработком на перевес в дом ворвались, а у него заработок какой на тот момент был?

    У Вас в семье кто принимает решения - Вы или муж?

    Расскажите о своей родительской семье.

  3. #33
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    [


    Нет. Это лишь одна из составляющих этой ситуации. Папа втягивает в свои игрища сына. Но ведь в этих игрищах еще и я.
    Договоритесь с мужем, что дети никого видеть не должны. Ваши игрища пройдут мимо детей.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Договоритесь с мужем, что дети никого видеть не должны. Ваши игрища пройдут мимо детей.
    Ничего страшного, что я в этом участия принимать не хочу?

    --- Добавлено ---

    Извините, вернусь чуть позже.

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, что я в этом участия принимать не хочу?
    Если исходить из ваших сообщений:
    Цитата Сообщение от Ольга911
    Секс - регулярный, ежедневный, отношения теплые, заботливые (на бытовом уровне)
    то ваши слова о нежелании принимать участие выглядят странно.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Нет, не часто. Я юрист. Вижу факты, детали, делаю возможные выводы. Все возможные выводы.
    Но почему ЗА ДРУГИХ?


    Не знаю.
    Ну да, я забыла, вы только выводы делать умеете. Обсуждать с мужем - нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    то ваши слова о нежелании принимать участие выглядят странно.
    Меня это тоже удивило. То страсти кипят о возмущения... И тут де - нежный секс...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, что я в этом участия принимать не хочу?
    Не хотите - не принимайте. Вдруг, он вас удивит и хоть здесь сам справится?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если исходить из ваших сообщений:

    то ваши слова о нежелании принимать участие выглядят странно.
    На мой взгляд, из данной ситуации есть три выхода: устаканить наши отношения внутри семьи и получить от партнера то, что хочется получить, гарем, и развод. Других пока не вижу. Какие, на Ваш взляд, мои действия должны свидетельствовать о том, что я не хочу принимать участия в гареме? Дорогой, пошел вон, за ужином и сексом к своей швее? Саблями я уже махала. Хочу сесть и разобраться, где и как я поспособствовала ситуации, а потом уже и с мужем разговаривать. Мы разговаривали, муж сказал, что дома ему тепло и уютно, больше таких отношений, сказал он, я нигде не найду. Сказал, что заблудился. Думаю, что тут и мне с собой надо разбираться, поэтому я не знаю, куда мне идти и как. Думаю, что муж в таком же состоянии. Мы, наверно, собираемся с силами перед взятием какой-то высоты. А набираться силенок я пришла к Вам.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, из данной ситуации есть три выхода: устаканить наши отношения внутри семьи и получить от партнера то, что хочется получить, гарем, и развод. Других пока не вижу. Какие, на Ваш взляд, мои действия должны свидетельствовать о том, что я не хочу принимать участия в гареме?
    Вы ж Форум почитывали. Неужели ни разу не прочитали о том, что рекомендуется делать при угрозе гарема?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Думаю, что тут и мне с собой надо разбираться, поэтому я не знаю, куда мне идти и как.
    - Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    - А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
    - Мне все равно... - сказала Алиса.
    - Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
    - ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
    - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти. (с)


    Льюис Кэрролл "Алиса в Стране Чудес"

  10. #40
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не хотите - не принимайте. Вдруг, он вас удивит и хоть здесь сам справится?
    У треугольника, как правило, три стороны. Каждая сторона решает и справляется, и принимает решения сама за себя. Спасателем здесь точно быть не хочу.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    У треугольника, как правило, три стороны. Каждая сторона решает и справляется, и принимает решения сама за себя. Спасателем здесь точно быть не хочу.
    И что???
    Вы точно внимательно прочитали пост ув. Дольфины?

    Не хотите - не принимайте.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Юристы - люди четкие, однозначные. А у вас - сплошной сумбур и ирония. Я понимаю, что эмоции кипят и защиты строятся. А если по существу? Что бы вы хотели для себя? Без оглядок на детей, мужа, княгиню Марью Алексевну?
    Поправка к справке. У вас один несовершеннолетний ребенок. Два остальных - совершеннолетние дети, почему-то задержавшиеся в гнезде.

    --- Добавлено ---

    У вас название темы "Измена с особой жестокостью". Как будто бывают измены с нежностью. Измена - это измена.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы ж Форум почитывали. Неужели ни разу не прочитали о том, что рекомендуется делать при угрозе гарема?

    Ув. Птичка Тари, ни разу не встречала. Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку. Я понимаю, что моя ситуация стара как мир и подобные темы не раз обсуждались. Читала много тем. Очень отозвалась тема Гретхен. А вот про выход из угрозы гарема как-то мимо прошла.

    --- Добавлено ---


    - Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    - А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
    - Мне все равно... - сказала Алиса.
    - Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
    - ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
    - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти. (с)


    Льюис Кэрролл "Алиса в Стране Чудес"
    У меня дочка Алиса... Я очень хочу попасть в ситуацию "Я себя понимаю, я знаю, что я хочу и я счастлива". Только долго туда идти. Да и все-таки в какую из двух сторон? Взвешивала уже и ситуацию с расставанием и думала, что нужно, чтобы семью сохранить. Мне еще больно.

    --- Добавлено ---

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, ни разу не встречала. Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку. Я понимаю, что моя ситуация стара как мир и подобные темы не раз обсуждались. Читала много тем. Очень отозвалась тема Гретхен. А вот про выход из угрозы гарема как-то мимо прошла.
    а вы погуглите про грамотный адюльтер и про сучку крашеную...

    Я очень хочу попасть в ситуацию "Я себя понимаю, я знаю, что я хочу и я счастлива".
    И что нужно, чтоб вы были счастливы?

  15. #45
    У вас название темы "Измена с особой жестокостью". Как будто бывают измены с нежностью. Измена - это измена.[/QUOTE]

    Ирония, наверно, защитная у меня. А про измены... Вот сейчас думаю, что если бы у мужа случился грамотный адюльтер, наверно, это была бы почти "измена с нежностью".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Юристы - люди четкие, однозначные. А у вас - сплошной сумбур и ирония. Я понимаю, что эмоции кипят и защиты строятся. А если по существу? Что бы вы хотели для себя? Без оглядок на детей, мужа, княгиню Марью Алексевну?
    Поправка к справке. У вас один несовершеннолетний ребенок. Два остальных - совершеннолетние дети, почему-то задержавшиеся в гнезде.

    --- Добавлено ---

    У вас название темы "Измена с особой жестокостью". Как будто бывают измены с нежностью. Измена - это измена.
    Ирония, наверно, защитная у меня. А про измены... Вот сейчас думаю, что если бы у мужа случился грамотный адюльтер, наверно, это была бы почти "измена с нежностью".

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть Вы запали на брутального алкоголика, так? И захотетли его переделать?
    Понисаю, что да. Часто встречала слова жен алкоголиков - думала, моя любовь поможет его изменить. Примерно так, только на каком-то подсознательном уровне. Да и никогда не встречалась с проблемой, думала, что зависит от человека - захочет - сможет не пить, не понимала, что это болезнь.

    На этот вопрос ответите:





    Про орать - это понятно. То есть это Вы ради детей (двух взрослых и одного 8 летнего) к мужу всяческую заботу проявляете, и регулярным ежедневным сексом с ним занимаетесь?
    Ответила выше - пока не поняла, что хочу и какими способами этого достичь - не вижу смысла разборки устраивать.

    Чья?
    Мужа? Афишировать активно свой роман на работе (были в курсе все сотрудники), приводить мадам домой в присутствии ребенка, финансово помогать - попытка продекларировать "она моя младшая жена"? Или попытка загнать меня под плинтус?

    И как три фразы за вечер умудрились сбить Ваше ощущение победы? От этих фраз победа в переговорах перестала быть победой? ну да, не научилась лепить пельмени и далее по тексту - у Вас то от чего вдруг такая реакция?

    Да, я почувствовала укол вины... Там-то я победитель, а дома - аутсайдер. И еще за свою радость - У него сейчас не очень все получается, а я тут приплясываю.

    Поведение мужа понятно - Вы со своим заработком на перевес в дом ворвались, а у него заработок какой на тот момент был?

    У Вас в семье кто принимает решения - Вы или муж?
    Решения текущие - совместно. А вот стратегические... Анализирую. Только поженились - втихушку купил бывшей жене новую машину (узнала случайно), разговаривали. Говорит, обещал при разводе;спросила, почему мне не сказал. Молчит. НУ. тут такая ситуация, может быть, объяснимая. Это их договоренности, он их исполнил. Наверно, не моя тема, хотя из нашего семейного бюджета (причем эту крупную сумму наполовину я и заработала). Три месяца назад покупали его старшему сыну квартиру в новостройке. Муж предложил двушку большой площади, я предложила посмотреть подешевле и поменьше, т.к. ориентировались изначально на сумму на 500 тыс. меньше. Заорал : "у твоей дочери квартира такой же площади, почему я должен сыну меньше покупать". Квартиру дочери я покупала еще до нашего брака, не за счет нашего бюджета. Конфликтовать я не стала, купил большую квартиру. Вообще, про решение финансовых вопросов расскажу, пожалуй, дальше чуть подробнее. Интересно все у нас.
    Вопросы отдыха, например, решаем так: обсуждаем, куда бы поехать, я подбираю варианты, он принимает решение.
    Вопрос в какую школу пойдет младший, наприер, решался так: я промониторила школы, результаты ЕГЭ, отзывы об учителях. Выбрала две. Он решал вопрос, как сына туда пристроить (не по прописке). Решил успешно.

    Расскажите о своей родительской семье.
    Наследственность у меня отягощенная. Расскажу подробнее. Мама с папой развелись в три моих года. Папа приходил, финансово помогал. В 12 моих лет мама вышла замуж второй раз. Мужчина с двумя дочерьми, младше меня на 1 год и на 2 года. Отношения были достаточно ровные, спокойные, НО маме он изменял. В 19 лет я переехала в квартиру своего отца (он уехал жить в другую страну), а когда уехали дочери отчима, у того тоже случилась любовь и он два года ходил туда-сюда. В 21 я вышла замуж и мы с моим мужем приехали в гости к маме. Картина маслом: после двухдневного отсутствия приходит отчим с пакетом, из которого торчат куриные лапы и проходит на кухню, ставит их варить. Мама плачет, ее прямо трясет. Я была уже беременна, играй, гормон, начала орать на отчима, что хватит уже маме нервы мотать, запустила в него ботинком (С днем рождения, спасатель!). Позже они развелись.
    У моего мужа родители прожили 50 лет вместе, внешне все прекрасно, я с завистью на них смотрела. Недавно узнала, что папа погуливал.

  17. #47
    Ув.Ольга, у меня к Вам снова просьба: пожалуйста, когда отвечаете с цитированием, делите ответ на цитаты и Ваши ответы. В том формате, как у Вас получается, отвечать неудобно. Нажимаете кнопочку "ответить с цитированием", открывается окошко ответ. В это окошке авделяете фразу, на которую отвечаете, нажимаете кнопочку "вставить ВВ код цитаты..." (она крайняя справа вверху окошка). можно проверить, как выглядит ответ, если нажать кнопочку "расширенный режим" - и от туда подправить, если что не так.

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Понисаю, что да. Часто встречала слова жен алкоголиков - думала, моя любовь поможет его изменить. Примерно так, только на каком-то подсознательном уровне. Да и никогда не встречалась с проблемой, думала, что зависит от человека - захочет - сможет не пить, не понимала, что это болезнь.
    так это отчеловека и зависит, захочет - будет пить, не захочет - не будет. От того, кто пьет, не от Вас.
    Погуглите "жеская алкогольная созависимость" и еще "зависимые отношения", напишите, что откликнулось.

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Ответила выше - пока не поняла, что хочу и какими способами этого достичь - не вижу смысла разборки устраивать.
    И как это Вам - заботиться и сексом заниматься с мужчиной, зная, что он регулярно потрахивает другую?

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Мужа? Афишировать активно свой роман на работе (были в курсе все сотрудники), приводить мадам домой в присутствии ребенка, финансово помогать - попытка продекларировать "она моя младшая жена"? Или попытка загнать меня под плинтус?
    А вы сами как считаете?
    Ув.Ольга, что там пытается муж заявлять - дело второе. Вы как к этому относитесь? Насколько это для Вас приемлемо?

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Да, я почувствовала укол вины... Там-то я победитель, а дома - аутсайдер. И еще за свою радость - У него сейчас не очень все получается, а я тут приплясываю
    То есть вина за то, что у него получается хуже, чему у Вас? Вы несете ответственность за успехи Вашего мужа?
    Но вопрос вот о чем: насколько Вы цените сама себя за то, что делаете? Если Вы провели прекрасные переговоры, а муж Вам сказал - "фи" - то что? Получается муж отвечает за ваше настроение и эмоции?


    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    У Вас в семье кто принимает решения - Вы или муж?
    Решения текущие - совместно.
    Совместно - это как? Пару диалогов приведите в пример.

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    А вот стратегические... Анализирую. Только поженились - втихушку купил бывшей жене новую машину (узнала случайно), разговаривали. Говорит, обещал при разводе;спросила, почему мне не сказал. Молчит. НУ. тут такая ситуация, может быть, объяснимая. Это их договоренности, он их исполнил. Наверно, не моя тема, хотя из нашего семейного бюджета (причем эту крупную сумму наполовину я и заработала).
    И часто он тихарится принимать решения, какие Вы можете не одобрить?

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Три месяца назад покупали его старшему сыну квартиру в новостройке. Муж предложил двушку большой площади, я предложила посмотреть подешевле и поменьше, т.к. ориентировались изначально на сумму на 500 тыс. меньше. Заорал : "у твоей дочери квартира такой же площади, почему я должен сыну меньше покупать". Квартиру дочери я покупала еще до нашего брака, не за счет нашего бюджета. Конфликтовать я не стала, купил большую квартиру.
    Почему? Вы считаете, что должны содержать мужа и его взрослых детей?

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Вообще, про решение финансовых вопросов расскажу, пожалуй, дальше чуть подробнее. Интересно все у нас.
    Вопросы отдыха, например, решаем так: обсуждаем, куда бы поехать, я подбираю варианты, он принимает решение.
    Вопрос в какую школу пойдет младший, наприер, решался так: я промониторила школы, результаты ЕГЭ, отзывы об учителях. Выбрала две. Он решал вопрос, как сына туда пристроить (не по прописке). Решил успешно.
    Я так и не поняла, кто в доме хозяин. на партнерские отношения Ваши отношения пока не тянут. так главный кто?

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Наследственность у меня отягощенная. Расскажу подробнее. Мама с папой развелись в три моих года. Папа приходил, финансово помогал. В 12 моих лет мама вышла замуж второй раз. Мужчина с двумя дочерьми, младше меня на 1 год и на 2 года. Отношения были достаточно ровные, спокойные, НО маме он изменял. В 19 лет я переехала в квартиру своего отца (он уехал жить в другую страну), а когда уехали дочери отчима, у того тоже случилась любовь и он два года ходил туда-сюда. В 21 я вышла замуж и мы с моим мужем приехали в гости к маме. Картина маслом: после двухдневного отсутствия приходит отчим с пакетом, из которого торчат куриные лапы и проходит на кухню, ставит их варить. Мама плачет, ее прямо трясет. Я была уже беременна, играй, гормон, начала орать на отчима, что хватит уже маме нервы мотать, запустила в него ботинком (С днем рождения, спасатель!). Позже они развелись.
    Перечитайте свой старт топик. сходство улавливаете?

  18. #48
    --- Добавлено ---

    Попробую объяснить, что именно мне нужно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком.
    1. Здоровье и душевное равновесие - у меня. Сейчас - мимо. Плохо мне и физически, и душа в раздрае.
    2. Отношения с партнером, в которых присутствуют доверие,уважение, стабильность в отношениях, уверенность в партнере, устраивающий друг друга секс, общие интересы, более-менее схожие взгляды. И,да, мне нужно, чтобы партнер был для меня интересен и являлся каким-то ресурсом.
    По факту - с этим у меня сейчас провал.
    3. Счастливые, здоровые, умненькие детки. Здесь я на вершине Гималаев. Детки у меня супер.
    4. Успех в Моей профессии. Мне очень нравится моя работа. После окончания того самого проекта, который мы начинали с мужем, а заканчивала я сама (понимая, что его самолюбие его было задето неслабо, ведь по сути я и вытащила оттуда наш финансовый актив) я полтора года на фрилансе - беру отдельные дела, работаю с ними. Сын пошел в первый класс, и мы решили, что я год-два вплотную с ним позанимаюсь. Да и мужа хотела подстимулировать на "мужик, содержи семью". Так вот, буквально вчера я выиграла сложный процесс и... Вот у меня прямо оргазм!!! Ширнулась я!
    5. Дом. Большой, уютный, полный детских счастливых голосов. Дом есть, счастливые детские голоса орут наперебой :"Мама, какую кофточку одеть с этой юбкой?" , "Мама, где мой робот" , иногда эти счастливые голоса даже дерутся (одной 20, второму - 8 ), друг друга очень любят. А вот сын мужа от первого брака - отдельно, как будто в коммуналке. Отношения не сложились, хотя сначала все было хорошо.

    Вот. как-то так.
    3.

  19. #49
    А если вдруг разведетесь дом наверно ему и его детям оставите?
    Вообще классная Вы мачеха, квартиры дарите, машины женам бывшим покупаете....почему то думала,что успешные женщины хитрые.
    и мужик хорошо устроился....он прав такого он не найдет, получая копейки.

    --- Добавлено ---

    отдельно, как будто в коммуналке
    так ему еще сопливому , а квартиру в новостройке купили...что он вообще тут делает?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А если вдруг разведетесь дом наверно ему и его детям оставите?
    Вообще классная Вы мачеха, квартиры дарите, машины женам бывшим покупаете....почему то думала,что успешные женщины хитрые.
    и мужик хорошо устроился....он прав такого он не найдет, получая копейки.
    Блин, зацепило. Прочитала - аж волна снизу к горлу подкатала.
    Квартира только через год сдается.
    Про финансы чуть позже напишу, там все как-то коряво у нас.

    --- Добавлено ---

    И еще. Все-таки бюджет семейный, общий. Деньги мы зарабатывали вместе на том самом предприятии, которое было нашим первым "совместным общим увлечением"

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    1. Здоровье и душевное равновесие - у меня. Сейчас - мимо. Плохо мне и физически, и душа в раздрае.
    Мне нравится ключевое слово "у меня". И что для этого надо сделать ВАМ????


    2. Отношения с партнером, в которых присутствуют доверие,уважение, стабильность в отношениях, уверенность в партнере, устраивающий друг друга секс, общие интересы, более-менее схожие взгляды. И,да, мне нужно, чтобы партнер был для меня интересен и являлся каким-то ресурсом.
    По факту - с этим у меня сейчас провал.
    Т.е. тут за ваше счастье ответственен партнер оказался...

    3. Счастливые, здоровые, умненькие детки. Здесь я на вершине Гималаев. Детки у меня супер.
    .. теперь ответственны дети..
    4. Успех в Моей профессии. Мне очень нравится моя работа. После окончания того самого проекта, который мы начинали с мужем, а заканчивала я сама (понимая, что его самолюбие его было задето неслабо, ведь по сути я и вытащила оттуда наш финансовый актив) я полтора года на фрилансе - беру отдельные дела, работаю с ними. Сын пошел в первый класс, и мы решили, что я год-два вплотную с ним позанимаюсь. Да и мужа хотела подстимулировать на "мужик, содержи семью". Так вот, буквально вчера я выиграла сложный процесс и... Вот у меня прямо оргазм!!! Ширнулась я!
    Ширка - это счастье?

    5. Дом. Большой, уютный, полный детских счастливых голосов. Дом есть, счастливые детские голоса орут наперебой :"Мама, какую кофточку одеть с этой юбкой?" , "Мама, где мой робот" , иногда эти счастливые голоса даже дерутся (одной 20, второму - 8 ), друг друга очень любят.
    Т.е взрослые дети должны пожертвовать своим семейным счастьем (не все же мечтают жить с родителями) чтоб вам было хорошо?????

    Как у вас прикольно получается - за больше чем половину вашего счастья отказались ответственны другие люди.... )))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Блин, зацепило. Прочитала - аж волна снизу к горлу подкатала.
    Потому что в точку) Вы как паучиха - всех заграбастали себе в паутину - и счастливы)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Блин, зацепило. Прочитала - аж волна снизу к горлу подкатала.
    Квартира только через год сдается.
    Про финансы чуть позже напишу, там все как-то коряво у нас.

    --- Добавлено ---

    И еще. Все-таки бюджет семейный, общий. Деньги мы зарабатывали вместе на том самом предприятии, которое было нашим первым "совместным общим увлечением"
    ну я не хотела обидеть. Взгляд со стороны.
    Но полмашины он отдал из Ваших личных не спросясь. и квартиру тоже. Я просто думала это свойственно романтичным и неуспешным такие поступки...а тут .......ну....я изменила мнение о бизнесс-леди.

  23. #53
    Ув. Лана Шер, сейчас соберусь с мыслями и отвечу.

  24. #54
    Жестко так. Паучиха плетет сеть, заманивает жертвы и потихоньку кровь попивает. Жертве особо никуда и не рыпнуться. Давайте посмотрим как у меня... Старшего сына ОЧЕНЬ ДАВНО прошу у мужа отселить. Возможность есть, есть еще одна квартира, куда бы он мог прямо завтра уехать. Парню 23 года. Есть девушка. Закончил ВУЗ. НО: муж мне говорит: нет, он еще не нашел нормальной работы (ВУЗ закончил 1,5 года назад), пока его квартира не сдастся, он будет жить с нами. Удовольствия от его присутствия в доме лично я не испытываю никакого - мальчик хамит, ворует денюжки у папы из кошелька и из моей сумочки. Дома находится практически целый день, уезжает только под вечер. Разговоры с ним проводит папа, но ситуация неизменна.
    Моя старшая дочь: предлагали с мужем ей переехать жить отдельно, сказала, что пока не хочет. Разговаривали с мужем, не напряжно ли присутствие Алисы в нашем доме. Говорит, что нет (у них действительно хорошие отношения).

    Из кого кого я кровь выпиваю? Кто не может выбраться из моих цепких паучих лапок?

    Теперь о моем счастье. Это составляющие МОЕГО Счастья. Ответственность не перекладываю ни на кого. Если я счастлива от того, что у меня дети - это не перекладывание на них ответственности. Это констатация того факта, что я просто счастлива, оттого, что ОНИ У МЕНЯ ЕСТЬ. И солнышки. Может быть, в Вашем видении счастья нет строки "Дети", у меня она есть. И не под условием "потому, что дети, вы именно такие, какими я хочу вас видеть".

    По поводу отношений с партнером. Лично мне нужны именно такие отношения (у Вас, опять же, картинка может быть иная). При этом, это не игра в одни ворота: "ты мне дай вот это, мой партнер!". Я отдаю себе отчет в том, что я лично могу дать партнеру. То же самое, что и от него прошу.

  25. #55
    ворует денюжки у папы из кошелька и из моей сумочки.
    вообще ни в какие ворота........жуть.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Старшего сына ОЧЕНЬ ДАВНО прошу у мужа отселить. Возможность есть, есть еще одна квартира, куда бы он мог прямо завтра уехать. Парню 23 года. Есть девушка. Закончил ВУЗ. НО: муж мне говорит: нет, он еще не нашел нормальной работы (ВУЗ закончил 1,5 года назад), пока его квартира не сдастся, он будет жить с нами. Удовольствия от его присутствия в доме лично я не испытываю никакого - мальчик хамит, ворует денюжки у папы из кошелька и из моей сумочки. Дома находится практически целый день, уезжает только под вечер. Разговоры с ним проводит папа, но ситуация неизменна.
    Моя старшая дочь: предлагали с мужем ей переехать жить отдельно, сказала, что пока не хочет. Разговаривали с мужем, не напряжно ли присутствие Алисы в нашем доме. Говорит, что нет (у них действительно хорошие отношения).
    Ув. Ольга, а Вы с мужем рассматривали вариант отселить обоих совершеннолетних детей одновременно?
    После отселения "мальчика" Вы станете к пасынку иначе относиться?
    Из-за отселения Вашей дочери у неё с отчимом отношения ухудшатся?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, а Вы с мужем рассматривали вариант отселить обоих совершеннолетних детей одновременно?
    После отселения "мальчика" Вы станете к пасынку иначе относиться?
    Из-за отселения Вашей дочери у неё с отчимом отношения ухудшатся?
    Одновременно не получится. Почему - уже объяснила. Муж не хочет отселять сына, пока не достроится квартира сына.
    Из-за отселения отношения с детьми не улучшаться и не ухудшаться. Может быть, будет проще нам с мужем.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Одновременно не получится. Почему - уже объяснила. Муж не хочет отселять сына, пока не достроится квартира сына.
    Из-за отселения отношения с детьми не улучшаться и не ухудшаться. Может быть, будет проще нам с мужем.
    А когда достроится квартира сына, и он уедет туда, дочь останется жить в Вашем с мужем доме?
    Или тоже начнёт жить отдельно?

    Кстати, а какие отношения у Вашей дочери со старшим сыном Вашего мужа?
    Они общаются? Ладят?

  29. #59
    Ув. Лана Шер, осваиваю новый для себя вид деятельности - общение в форуме. Написала Вам целое эссе, следуя Вашей инструкции, а у меня не отправилось - пишет, что ошибка, слишком мало символов... Почему?
    Попытаюсь ответить еще раз нечитабельно.
    Про созависимость читала. В точку. И тема Гретхен про мужа-тирана тоже сильно отозвалась.

    Хотелось бы все-таки уточнить. Я 4 года назад ушла. Наверно, вот так и разорвала этот треугольник, чисто интуитивно. И 4 года муж не пил, вообще не пил. Не знаю, кодировался он тогда или нет. Сейчас начал, но в запой свалился только один раз - когда я и в этот раз ушла. И "спасать" в этот раз приехала его сестра, вызывала доктора тоже она. Когда он позвонил мне и попросил вызвать доктора - я послала. Уже полгода - две бутылки пива в неделю в субботу. И все. Не похмелий, не запоев.
    Вот почему-то есть у меня предположение, что и сегодняшняя его эпопея - продолжение того же банкета. Может ли быть, что долгое воздержание от алкоголя выстрелило в эту сторону?

    По поводу как мне с ним. Ловлю помидоры: в сексе хорошо. Как и раньше. А вот обниматься, прижиматься, целоваться не хочется. Раньше мимо друг друга пройти не могли - надо было ущипнуть, чмокнуть, кусануть. Раньше "бесились", "куча мала" с детьми. А вот теперь тошнотно мне. Муж сейчас также (был, правда, период, когда вообще прикасаться ко мне не хотел - на пике своей страсти, и я это видела), а у меня теперь в этих его прикасаниях потребности нет.

    Решения. Вот у нас получается как-то так (ну, пример приведу в приземленной форме):
    - поехали сегодня в магазин.
    - не, сегодня лениво. Давай завтра.
    - ну давай завтра.
    Причем "ну давай завтра" может и он сказать, и я. А в доме разве обязательно должен быть Единственный и Непререкаемый Авторитет, который принимает решения? Ну, вот если он настаивает на том решении, которое ему важно, я не протестую. Если для него это действительно важно, и не задевает мои интересы коренным образом. Несколько раз сцеплялись по серьезному - нашли компромисс. Но мне трудно дается свои интересы отстаивать, это я за собой знаю.

    С мамой я связь уже давно уловила, да. Даже лет ей столько же было, как мне теперь. Потому и говорю, что хочу все разложить на полочки, прежде чем принимать решение. Сценарий родительский давлеет, да.

    Теперь по поводу решений, принятых "втихушку". Когда я ушла, попросила поделить деньги, которые хранились у него в сейфе. Финансами в семье всегда распоряжался муж. Меня туда никогда не допускал, говорил: ты говори, что тебе надо, я буду тебе давать деньги. А то ты такая транжира... Так вот, оказалось, что от очень крупной суммы денег, которые у нас скопились от продажи активов, осталась очень небольшая сумма (так что у нас теперь еще и с финансами швах). Я офигела. Знаю, сколько и на что мы тратим ежемесячно, знаю про все наши крупные покупки. Даже если все эти ежемесячные расходы умножить на 5, не хватало нереальной суммы. Начала спрашивать. Оказалось, что очень крупную сумму дал в долг мужику, который снимает у нас квартиру и с которым он знаком полгода (!!!), без залога, без поручителей... Мужик тупо сбежал, телефон не берет.
    Опять сели, свели дебет с кредитом. Даже за вычетом денег, данных в долг, не идет. Где? Не знаю, все потратили...
    Наверно, сама виновата. Надо было отслеживать семейную кассу. Но ведь даже предположить не могла такого исхода. Доверяла.

  30. #60
    Изначально отношения были дружеские. Алиска человечек открытый. Мы езжали с мелким в отпуск - они вместе дом "взрывали". У старшего сына теперешняя девушка из Алискиной компании. Когда началось воровство, он и Алиску зацепил. Она сначала сама пыталась с ним поговорить. Точкой невозврата стала ситуация: она улетала в Париж (папа ей устроил праздник на 17-летие), поменяла деньги на евро, положила в рюкзак. Через час вернулась от подружки - 200 евро нет. После этого даже здороваться с ним перестала.

    Да, и не в отношениях между взрослыми детьми у нас дело..
    Последний раз редактировалось Ольга911; 20.09.2014 в 14:46.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search