Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
Тема:

Измена с особой жестокостью?

  1. #1

    Измена с особой жестокостью?

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Вот и я к Вам со своей семейной проблемой.
    Дано: "сборная" семья из пяти человек: муж (47 л), жена (43 г), 23-летний сын мужа от первого брака, 20-летняя дочь жены от первого брака, совместный сын 8 лет. Живем в достаточно большом доме, у каждого из взрослых детей свое личное пространство. Брак у обоих второй. у обоих компенсаторные (начиталась Вежу - понимаю) отношения. Встречаться в качестве любовников начали, когда еще оба были в браках. У мужчины в тот период времени были проблемы с алко (запои раз в два месяца на неделю...) А у меня, видимо, проблемы с головой - Я всех СПАСУ и все будут СЧАСТЛИВЫ. Ненадолго спасла - закодировался, не пил. Родили сына, построили дом. Работали вместе, прекрасно дополняя друг друга - он руководитель крупного предприятия, я начальник юридического отдела. Предприятие было проблемным, но для нас перспективным в плане получения "отсроченных дивидендов" - акционеры пообещали лакомный кусок лично нам за нужный им "выхлоп" от этого предприятия.
    Через полгода после рождения сына вышла на работу. Сын оставался с моей мамой. Работали, строили дом, влезли в ипотеку. Через год муж начал пить в том же штатном режиме, что и раньше. Не скандалила, но и не спасала особо - спокойно предлагала кодироваться, раз сам не может справиться. Но внутри все, конечно, кипело. Через два года сдерживаться стало тяжело. В пьяном виде муж устраивал истерики, скандалы. Старалась не вовлекаться, гасила, чтобы не видели дети. Дальше - чемодан, дети в зубы, ушла. С работы мужа красиво "ушли" (не по причине алко, правда). Я с детьми на три недели к морю, восстанавливать душевное равновесие. Прилетели - в аэропорту цветы, на коленях, больше не пью.
    И ведь не пил 4 года, люди добрые! Правда, и не работал практически. 2 года жили на мою з/п, потом, получив свои "отсроченные дивиденды" в виде земельных участков, начали их продавать и с финансами стало получше. Договорились, что все крупные расходы согласовываем.
    В апреле прошлого года знакомый предложил работу руководителя мебельной фабрики. Муж: "З\пл 20 тыс, но хоть дело какое-то"! Пошел.
    Недалеко от нас жила одна из его сотрудниц - женщина 35 лет (вот она, опасная разница!!!), швея, замужем, ребенок. Стал забирать ее на работу. И случилась у моего мужа СТРАСТЬ - всеобъемлющая, всеразрушающая, невооруженным глазом заметная... При этом она приходила к нам в дом - забрать мои вещи подшивать.
    Пыталась обсудить спокойно - "тебе все приснилось, почудилось, ты паранойик, иди лечись". При этом правой рукой прикрывая ситуацию, левой, как факир, с наслаждением ее смаковал передо мной. Ну и вляпались мы в треугольник, "повеселились" от души.
    Реагировала привычно - чемодан, дети в зубы, к морю. Его реакции были иными... Истерики, показательные выступления перед соседями во дворе, дом мой, ты не получишь ничего... Запой, через две недели смс "будем двигаться к смерти".
    Ситуация сегодняшняя: мы дома, вместе, у мужа к девушке пик страсти, видимо, позади, но отношения не прекращены (ах, да, предприятие ликвидировано, и муж, и девушка без работы остались). Отношения у нас внешне спокойные, теплые, но внутри меня, понятное дело, Везувий...
    И вот приезжаю домой (дома были младший сын и муж) - чашка из-под кофе с розовой помадой в посудомойке... А сын в истерике, ревет, психует, ужинать отказывается... Зато муж, как я приехала, сразу ушел спать (в 6 вечера) и проспал до утра. Утром спросила, откуда розовые оттенки помады в доме. Скандал.
    Вообщем, уважаемые доктора... Запрос у меня к себе теперь - кто виноват и что делать... Запрос к Форуму - видимо, как к любому доктору: диагноз, возможное течение болезни, возможные осложнения, ну и, по возможности - лечиться? или болезнь в нашей семье все же хирургическому (ой, психологическому) вмешательству не подлежит?
    Поймала себя на мысли: изложила фактические обстоятельства дела. А как же с тем, что на Веже особо важно... Секс - регулярный, ежедневный, отношения теплые, заботливые (на бытовом уровне) - за исключением отношений с его старшим сыном (пыталась устаканить, но там все глухо).
    И еще - читала форум достаточно долго, увидела некоторые, неявно выраженные, правда, проблески СС у себя. Правда, муж не гнобит непрерывно и постояноо, но самооценочке моей между ног иногда врезает неслабенько. Ну, и истерик он
    Спасибо, что осили мои многабукфф. Очень надеюсь на помощь профессионалов.

  2. #2
    ув. Автор, переношу Вашу тему в раздел "Семья".
    На Портале сильнейший состав консультантов и
    постоянных участников, полагаю, Вам помогут
    отыскать выход из проблем.

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    А сын в истерике, ревет, психует, ужинать отказывается...
    По какой причине сын был в истерике?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Запрос у меня к себе теперь - кто виноват и что делать... Запрос к Форуму - видимо, как к любому доктору: диагноз, возможное течение болезни, возможные осложнения, ну и, по возможности - лечиться? или болезнь в нашей семье все же хирургическому (ой, психологическому) вмешательству не подлежит?
    Ув.Ольга, давайте уточним запрос к форуму. Что вы хотите делать, чтобы что...?
    Какую именно помощь от форума получить хотите? Или вам только диагноз? И что с ним будете делать?

  5. #5
    Спасибо, ув. Джубал.
    На мои вопросы о причинах сын говорил: "Просто плохое настроение". Но такое поведение для него, в принципе, не очень характерно. Могу только предполагать (с учетом чашки с розовой помадой) - папа привел домой постороннюю женщину. Напрягло еще и то, что: 1) когда на следующий день к нам приехала моя сотрудница - увидев входящую в дверь женщину, он как Маугли кинулся бежать... 2) еще через несколько дней напрочь отказался остаться с папой дома буквально на 15 мин (я собиралась до магазина доехать) - вообщем, тоже для него нехарактерная реакция.
    Наверно, я бы еще хотела понять некоторые вещи.
    Биологическую потребность мужчин "зрелого возраста" в связях с молодыми женщинами я уже примерно поняла.
    Насколько разрушающе для психики ребенка, если такой биологически нормальный папа привел бл... (ой, свою женщину!) в дом в отсутствии мамы?

  6. #6
    Ольга, а на мои вопросы ответите?

    При ответе, пожалуйста пользуйтесь кнопочкой "ответить с цитированием"

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Ольга, давайте уточним запрос к форуму. Что вы хотите делать, чтобы что...?
    Какую именно помощь от форума получить хотите? Или вам только диагноз? И что с ним будете делать?
    Ув. Лана Шер, пришла к Врачам. Доктор, у меня болит, полноценно жить мешает, нарыв, можно ли вылечить и как это сделать. Наверно, как-то вот так. ,

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Насколько разрушающе для психики ребенка, если такой биологически нормальный папа привел бл... (ой, свою женщину!) в дом в отсутствии мамы?
    Вопрос в том, с какой целью привёл. Мало ли кто мог зайти чай попить.
    Вы так описываете, что как будто отец ноги сыну ломал.

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Насколько разрушающе для психики ребенка, если такой биологически нормальный папа привел бл... (ой, свою женщину!) в дом в отсутствии мамы?
    Переживёт, если Вы (лично Вы) больше не будете втягивать сына в свои разборки с мужем.

    Автор, Вы хотите оставить мужа или выгнать пинками, причинив наиболее возможный урон ?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, с какой целью привёл. Мало ли кто мог зайти чай попить.
    Вы так описываете, что как будто отец ноги сыну ломал.
    Ув. Билли Пилигрим, я отметила только реакции сына и чашку с розовой помадой. Зайти, наверно, кто-нибудь и мог... Только обычно ребенок как-то по другому на гостей реагирует. Да, собственно, и муж на спокойный вопрос кто у нас был сразу в скандал не сваливался. Отмечаю, что это лишь мое предположение по поводу привода женщины в дом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Переживёт, если Вы (лично Вы) больше не будете втягивать сына в свои разборки с мужем.

    Автор, Вы хотите оставить мужа или выгнать пинками, причинив наиболее возможный урон ?
    Пока хочу разобраться в том, чего хочу. В чем причина. Где трещина. Можно ли заделать.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Ув. Билли Пилигрим, я отметила только реакции сына и чашку с розовой помадой.
    Какая-то у вашего сына "женская" реакция на чашку с розовой помадой....
    А как муж отреагировал на реакцию сына?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Ув. Лана Шер, пришла к Врачам. Доктор, у меня болит, полноценно жить мешает, нарыв, можно ли вылечить и как это сделать. Наверно, как-то вот так. ,
    Я понимаю, что у Вас болит, ув.Ольга, и сочувствую Вам.
    Но даже когда вы приходите к хирургу, он сейчас спрашивает - будем ли лечить нарыв и на какое лечение вы согласны.
    А Вы на психологическом форуме, поэтому я Вас и спрашиваю - что именно хотите получить в результате обращения сюда. Чтобы знать, куда идти, нужно сначала понять, куда хочешь прийти, а то есть вероятность прийти совсем не туда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Биологическую потребность мужчин "зрелого возраста" в связях с молодыми женщинами я уже примерно поняла.
    Насколько разрушающе для психики ребенка, если такой биологически нормальный папа привел бл... (ой, свою женщину!) в дом в отсутствии мамы?
    А откуда ребенок знает, что это бл... (ой, свою женщина)? Состояние его психики будет зависеть от того, как Вы и Ваш муж будете на это реагировать, и насколько Вы будете втягивать в свои разборки ребенка.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Пока хочу разобраться в том, чего хочу. В чем причина. Где трещина. Можно ли заделать.
    Ок. Начинайте разбираться))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Пока хочу разобраться в том, чего хочу. В чем причина. Где трещина. Можно ли заделать.
    В чем причина чего?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какая-то у вашего сына "женская" реакция на чашку с розовой помадой....
    А как муж отреагировал на реакцию сына?
    Реакция на чашку с помадой женская у меня. Сначала - "А кто к нам приходил?" "Никто? Странно, чашка с розовой помадой" Реация мужа: "Дура! Параноийк! Твоя помада на чашке!" Скажите мне, пожалуйста, встречали ли вы хоть раз в жизни женщину, которая не узнает свою помаду? )
    А у сына не на чашку, а нехарактерная для него реакция на двухчасовое пребывание с папой...
    С мужем мы реакцию сына не обсудили.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Встречаться в качестве любовников начали, когда еще оба были в браках. У мужчины в тот период времени были проблемы с алко (запои раз в два месяца на неделю...)
    Отчего распался Ваш первый брак?
    чем Вас привлек алкоголик?

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Реагировала привычно - чемодан, дети в зубы, к морю. Его реакции были иными... Истерики, показательные выступления перед соседями во дворе, дом мой, ты не получишь ничего... Запой, через две недели смс "будем двигаться к смерти".
    А какой реакции ожидали, когда - "чемодан, дети в зубы, к морю."?
    Ув.Ольга, может быть я пропустила, Вы официально отношения оформили?

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Ситуация сегодняшняя: мы дома, вместе, у мужа к девушке пик страсти, видимо, позади, но отношения не прекращены (ах, да, предприятие ликвидировано, и муж, и девушка без работы остались). Отношения у нас внешне спокойные, теплые, но внутри меня, понятное дело, Везувий...
    Зачем Вам сохранять теплые и спокойные отношения, если у вас внутри Везувий?

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Зато муж, как я приехала, сразу ушел спать (в 6 вечера) и проспал до утра. Утром спросила, откуда розовые оттенки помады в доме. Скандал.
    Где здесь теплые спокойные отношения?

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Секс - регулярный, ежедневный, отношения теплые, заботливые (на бытовом уровне) - за исключением отношений с его старшим сыном (пыталась устаканить, но там все глухо).
    То есть, если Вы не касаетесь его девушки, то у Вас в отношениях все прекрасно? И как это Вам?

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    И еще - читала форум достаточно долго, увидела некоторые, неявно выраженные, правда, проблески СС у себя. Правда, муж не гнобит непрерывно и постояноо, но самооценочке моей между ног иногда врезает неслабенько.
    Конкретные примеры приведите, пожалуйста.

    В Вашей родительской семье были зависимые от алкоголя, наркотиков?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что у Вас болит, ув.Ольга, и сочувствую Вам.
    Но даже когда вы приходите к хирургу, он сейчас спрашивает - будем ли лечить нарыв и на какое лечение вы согласны.
    А Вы на психологическом форуме, поэтому я Вас и спрашиваю - что именно хотите получить в результате обращения сюда. Чтобы знать, куда идти, нужно сначала понять, куда хочешь прийти, а то есть вероятность прийти совсем не туда.

    --- Добавлено ---


    А откуда ребенок знает, что это бл... (ой, свою женщина)? Состояние его психики будет зависеть от того, как Вы и Ваш муж будете на это реагировать, и насколько Вы будете втягивать в свои разборки ребенка.

    Лечить-то все равно нужно... А вот способы лечения и возможные осложнения и надежды на излечение, надеюсь, станут очевидны в ходе терапии.
    Ух, как бы не хотелось ампутации (шепотом, скрестив за спиной пальцы)
    Ребенка не втягиваем, но он видит картинку: приходит к папе тетенька, пьют чай, папа с тетенькой уединяются. Как-то невесело, если перед ним прошла такая картинка.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Как-то невесело, если перед ним прошла такая картинка.
    интересно другое, откуда она у него вообще взялась - эта картинка? И почему в контексте "ужас-ужас"???

  19. #19
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    интересно другое, откуда она у него вообще взялась - эта картинка? И почему в контексте "ужас-ужас"???
    Я написала, что я эту картинку нарисовала только для себя и на основании предположений. Не настаиваю на ее реальности.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---



    Я написала, что я эту картинку нарисовала только для себя и на основании предположений. Не настаиваю на ее реальности.
    И часто вы вот так вот, другим нарисованные вами картинки приписываете?????

    С мужем мы реакцию сына не обсудили.
    Почему?

  21. #21
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Автор, что должно произойти прямо сейчас, чтобы Вам полегчало?

    Если мы скажем, что психика Вашего сына не пострадает от отцовских лядок, если Вы не будете накручивать мальчика и транслировать на него свои эмоции, ситуация будет исчерпана?

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Автор, что должно произойти прямо сейчас, чтобы Вам полегчало?

    Если мы скажем, что психика Вашего сына не пострадает от отцовских лядок, если Вы не будете накручивать мальчика и транслировать на него свои эмоции, ситуация будет исчерпана?
    Вообще-то мальчику 23 года уже.
    23-летний сын мужа от первого брака,

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    совместному сыну 8 лет)

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    совместному сыну 8 лет)
    А , я думала, про 23-х летнего речь идет, еще и удивилась такой реакции

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Отчего распался Ваш первый брак?
    чем Вас привлек алкоголик?

    Выпрямлю спину и скажу честно. Случилась маничка. К алкоголику. Да такая, что свет туши. Видимо, спасти захотелось. Первый муж был мммм, вроде домашнего животного. Славный, добродушный, домашний, на многое в жизни не претендующий. А тут встретился такой внешне весь брутальный, мачо... Снесло крышу. Развод.


    А какой реакции ожидали, когда - "чемодан, дети в зубы, к морю."?
    Ув.Ольга, может быть я пропустила, Вы официально отношения оформили?

    После рождения ребенка поженились. Три месяца назад повенчались (инициатива мужа).

    Зачем Вам сохранять теплые и спокойные отношения, если у вас внутри Везувий?

    У нас дома трое детей. Слушать истерики и скандалы им никчему. Если мама с папой вместе - пусть в доме будет покой и мир. Если не вместе - то тоже покой и мир. А пока папа с мамой не решили, что им нужно в жизни - нечего и орать в доме.

    Где здесь теплые спокойные отношения?

    Так муж повел себя единожды и именно в тот день, когда я обнаружила чашку с помадой. Только еще до того, как я ее обнаружила и задала вопрос. Именно это я отметила как странную вещь для него.


    То есть, если Вы не касаетесь его девушки, то у Вас в отношениях все прекрасно? И как это Вам?

    Размышляю. Заявка на гарем?

    Конкретные примеры приведите, пожалуйста.

    Заработала за 2 часа 70 тыс. руб. Прилетаю домой счастливая - и деньги, и ощущение победы в переговорах... Три фразы за вечер: пельмени лепить так и научилась; а супа сегодня, конечно, нет? (при том, что он есть всегда), стол плохо вытерла. Я сдулась. Что такое мои достижения, если пельмени я лепить так и не научилась...

    В Вашей родительской семье были зависимые от алкоголя, наркотиков?
    Вот не поверите... Не было.

  26. #26
    Заработала за 2 часа 70 тыс. руб. Прилетаю домой счастливая - и деньги, и ощущение победы в переговорах...
    В апреле прошлого года знакомый предложил работу руководителя мебельной фабрики. Муж: "З\пл 20 тыс, но хоть дело какое-то"! Пошел.
    Ну реакция мужа, конечно, некрасива, но вполне понятна, не?
    Ему за месяц столько не заработать, сколько вы за два часа смогли.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И часто вы вот так вот, другим нарисованные вами картинки приписываете?????
    Нет, не часто. Я юрист. Вижу факты, детали, делаю возможные выводы. Все возможные выводы.
    Почему?
    Не знаю.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Ух, как бы не хотелось ампутации (шепотом, скрестив за спиной пальцы)
    А чего хотелось бы?
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    Ребенка не втягиваем, но он видит картинку: приходит к папе тетенька, пьют чай, папа с тетенькой уединяются. Как-то невесело, если перед ним прошла такая картинка.
    Ну пьет папа с тетенькой чай, ну - уединились. Откуда невеселая картинка? Вашему сыну всего 8 лет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну реакция мужа, конечно, некрасива, но вполне понятна, не?
    Ему за месяц столько не заработать, сколько вы за два часа смогли.
    Реакция вполне понятна. Я не его реакцию потому и не среагировала ) Но ведь я для семьи постаралась... И победой воодушевлена была... А он мне про пельмени...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    [COLOR="silver"]
    Я написала, что я эту картинку нарисовала только для себя и на основании предположений. Не настаиваю на ее реальности.
    Вы картинку нарисовали, эмоционально на нее отреагировали. ребенок реагирует на ситуацию соответственно с реакцией родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга911 Посмотреть сообщение
    [COLOR="silver"]
    Я написала, что я эту картинку нарисовала только для себя и на основании предположений. Не настаиваю на ее реальности.
    Вы картинку нарисовали, эмоционально на нее отреагировали. ребенок реагирует на ситуацию соответственно с реакцией родителей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search