Страница 67 из 205 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 981 по 2 010 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #1981
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Замечатлеьно ув.Кольт.
    Я когда читаю рассказы кошки, мне кажется, будто она подслеповатая на один глазок, то ли лапкой глазки прикрывает.
    Она глуховата после приступа. И в тепле сразу глазки с пятаком своим засовывает под лапу)

  2. #1982
    Здравствуйте ув.Кольт. Забыла поздороваться
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Она глуховата после приступа. И в тепле сразу глазки с пятаком своим засовывает под лапу)
    Ув.Кольт, я образно про кошку. Ведь это вы "видите" глазами кошки.
    И что-то старательно от вашего взора - затуманивается/те.

  3. #1983
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Она глуховата после приступа. И в тепле сразу глазки с пятаком своим засовывает под лапу)
    Только сейчас оценила ваш ув.Кольт выверт/финт ушами. Ловко вы съехали с темы слеповатости/необъективности отражения реальности кошкой.
    То есть кошка ходила наблюдая за двуногими, пряча глазки под лапку?
    Ковыляла на трёх лапах в слепую, ну и картинка

  4. #1984
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Кольт. Забыла поздороваться

    Ув.Кольт, я образно про кошку. Ведь это вы "видите" глазами кошки.
    И что-то старательно от вашего взора - затуманивается/те.
    Здравствуйте ув. Лемминг . И я забыл тоже поздороваться.
    Затуманиваю? Возможно не отображаю взаимодействие кошки с матерью почти. Так я его и не вижу почти. Да и ничего интересного для кошки в этом взаимодействие нет.
    Мать кошку не кормит не берёт на руки, не убирает за ней, не носит в тепло, не наказывает.
    Только изредка может погладить, или поговорить, повиноватить может когда кошка воет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Только сейчас оценила ваш ув.Кольт выверт/финт ушами. Ловко вы съехали с темы слеповатости/необъективности отражения реальности кошкой.
    То есть кошка ходила наблюдая за двуногими, пряча глазки под лапку?
    Ковыляла на трёх лапах в слепую, ну и картинка
    Конечно нет ув. Лемминг, кошка не ходит на 3-х лапах с закрытыми глазами.
    Я подумал вы имеете ввиду, почему я не описываю наше взаимодействие когда она лежит в ванне с нами, или в комнате на диване.
    Не описываю, потому что она обычно почти сразу засыпает в тепле.
    Т.к. описываю кошку я, то и перенос с меня на неё идёт.
    Соответственно логично, что я могу что-то не упомянуть, т.к. стоит подсознательный блок.

  5. #1985
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...Т.к. описываю кошку я, то и перенос с меня на неё идёт.
    Соответственно логично, что я могу что-то не упомянуть, т.к. стоит подсознательный блок.
    ув.Кольт, а вы в детстве в шпионов/разведчиков играли?

  6. #1986
    Я думаю вы не правильно истолковываете смысл терпения.
    Скажите, ув. Кольт а мотивация на что?
    Нет, терпение и терпячка разные вещи.
    Понимаете ув.Кольт?
    Разве вы станете сильнее от того, что поломаете обидчика?
    Скорее гордыня ваша взыграет в вас. Тогда цель и мотив терпеть были каковы?
    Вы после указанной ссылки тему то почитайте
    Ваш пример ув. Лемминг очень понятен и прост. Нечто подобное я сейчас испытываю.
    В моём примере удовлетворение гордыни и выход гневу будет очевидны в случае победы над соперником.
    Но и цель у человека стоит понятная - стать сильнее, для того чтобы не били тебя, а агрессор это как ступенька. Перешагнул её - добился цели. Будет ещё кто-то бить, следующая ступенька появиться.
    Отчасти ради этого многие мужчины стараются поддерживать себя в форме, чтобы при случае победить агрессора.
    Очень понятно это у львов - лев вожак прайда поддерживает авторитет, убивает детёнышей. Молодой лев вступая в схватку со старым львом раз за разом и получая люлей преследует цели - занять его место, присвоить присвоить его привилегии, или сохранить свою жизнь, если старик сам напал. То есть это плюшки от основной цели - победить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Кольт, а вы в детстве в шпионов/разведчиков играли?
    В прятки играл, было дело. Дома из подушек строили с друзьями. В шпионов не припомню, хотя всё может быть.

  7. #1987
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...В прятки играл, было дело. Дома из подушек строили с друзьями. В шпионов не припомню, хотя всё может быть.
    Как думаете, что я вам, вернее вашей "кошке", хочу предложить ув.Кольт?

  8. #1988
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как думаете, что я вам, вернее вашей "кошке", хочу предложить ув.Кольт?
    Шпионить за родителями ув. Лемминг ?

  9. #1989
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...
    Отчасти ради этого многие мужчины стараются поддерживать себя в форме, чтобы при случае победить агрессора.
    Очень понятно это у львов - лев вожак прайда поддерживает авторитет, убивает детёнышей. Молодой лев вступая в схватку со старым львом раз за разом и получая люлей преследует цели - занять его место, присвоить присвоить его привилегии, или сохранить свою жизнь, если старик сам напал. То есть это плюшки от основной цели - победить.
    Поищите инфу в инете, о том, что из себя представляет прайд, и сравните со своими представлениями, ув.Кольт.

  10. #1990
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поищите инфу в инете, о том, что из себя представляет прайд, и сравните со своими представлениями, ув.Кольт.
    С кем то я перепутал львов.
    Тигры вроде своих тигрят не убивают, хотя точно не буду утверждать. А вот чужих точно за радость, чтобы самка снова могла спариваться. Львы убивают только львят бывшего доминанта.

  11. #1991
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Шпионить за родителями ув. Лемминг ?
    хи-хи, раз уж вы ув.Кольт упомянули прайд, да ещё и семейства кошачьих-львов, то кошка будет скрытно (так, чтобы её интереса не было заметно) шпионить за прайдом в котором она оказалась по воле судьбы, а именно - за Старой Хозяйкой, и её взаимодействиями со всеми остальными представителями прайда.
    Пойдёт ли такая игра вашей кошке ув.Кольт?

  12. #1992
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи, раз уж вы ув.Кольт упомянули прайд, да ещё и семейства кошачьих-львов, то кошка будет скрытно (так, чтобы её интереса не было заметно) шпионить за прайдом в котором она оказалась по воле судьбы, а именно - за Старой Хозяйкой, и её взаимодействиями со всеми остальными представителями прайда.
    Пойдёт ли такая игра вашей кошке ув.Кольт?
    Придётся мне фантазировать ув. Лемминг, т.к. кошка обычно спит.
    Хоть мы с мамой взаимодействуем время от времени, когда приходим домой/пересекаемся на кухне.
    Хорошо, представим, что кошка на одно ухо глуховата, на один глаз слеповата зато другим ухом и глазом видит и слышит за 7-х
    Шпионские примочки и умение блефовать.
    А интерес у кошки такой - раньше её мать кормила сейчас перестала, кошка решила расследовать этот прискорбный и оскорбительный для неё исход.

  13. #1993
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    С кем то я перепутал львов.
    Тигры вроде своих тигрят не убивают, хотя точно не буду утверждать. А вот чужих точно за радость, чтобы самка снова могла спариваться. Львы убивают только львят бывшего доминанта.
    Ни-ни, не перепутали, ув.Кольт. Всё верно вы упомянули Так чем говорите ещё отличительны обычаи и устои прайда львов?

    А почему стыд присобачили ув.Кольт?

  14. #1994
    Продолжаю цитировать сообщения мужа про детей
    Цитата Сообщение от Птичка Тари
    Прикольно, но ребенок способен вырасти и в пещере, и на улице.)))
    ЕМУ не нужен тот комфорт, котрый вы тут декларируете, прикиньте?

    Ребёнок то способен спора нет, а мы этого разве хотим?
    Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для ребенка априори на первом месте родители - их ценности, их правила. )))) Если, конечно, они не самоустраняются от родительской роли.
    А вы, выходит себя заранее видите в ней на .. последнем месте.))))
    Чего не бывает в биологии))

    А срач, который подымется между нами и родителями из-за их вмешательства на ребёнка не повлияет?
    Да и мы будем в случае совместного проживания сраться т.к. я буду виноватым в том, что мы живём вместе, в том что родители говнюки и т.д.
    Это не здоровая ситуация жить с родичами и воспитывать детей, м.б. в каких-то культурах где есть понятие большой семьи это норм, но не в нашем укладе. Из-за кошака нашего столько скандалов было с отцом, а тут ребёнок....
    Я не знаю как там и для чего рожают люди.
    Но готов сказать зачем я бы "рожал".
    Продолжение рода, передача полезного своего жизненного опыта и мудрости( и всегда за компанию и косяков и родительских сценариев).
    Возможно надеюсь, на "отдачу". Что когда буду немощным и дряхлым, ребёнок проявит жалость и либо добьёт чтобы не мучился либо поможет дожить век.
    Ради социального статуса отчасти. Что же я за муж, что детей нет?
    Если будет своё дело, а я думаю будет, хочу передать его семье.
    С какого потолка вы это взяли ув. птичка Тари?
    Ребёнку я хочу дать комфортное детство подальше от свёкров и тёщи и их тёрок. Наличие игрушек, хороший рацион. Оплату садика и школы, что становится всё более актуальным с годами. Раньше всё нахаляву было.
    Да для ребёнка нужны условия. Я разводил кактусы, рыбок в детстве и прекрасно знаю как все живые существа любят уход, корм и т.д. А ребёнок это не просто живое существо, а разумный маленький человечек, который очень восприимчив ко всему.
    Я не ставил цели расставить приоритеты - на каком месте материальная сторона, на каком гармония. Иначе бы я расписал по пунктам, выделив тем самым самое важное. Вы конечно можете сказать, что я подсознательно так и сделал, но я заранее не согласен. Для меня всё в купе: жильё, деньги и гармония. Тогда условия рождения очень хороши для ребёнка.
    Я обдумывал вопрос рождения ребёнка.
    Изложу свои мысли тут, т.к. после провокации ув. Лемминг от жены в аську пришёл вопрос, целью которого я вижу подтверждение того что моё мнение не изменилось и я её "не собираюсь кинуть" с рождением ребёнка.
    Из этого складывается ощущение, что ты считаешь, что мне ребёнок не нужен, а вот тебе он очень нужен и я обещал тебе "участвовать" в его рождение.
    Тьфу.
    Возможно это моё неправильное восприятие ситуации.
    Сначала ни я ни жена не хотели ребёнка.
    Я чувствовал себя и жену не готовыми нис моральной ни с мат. стороны.
    Потом жена начала говорить, что она скоро захочет ребёнка. Видимо она захотела раз произошёл феномен БГЦ и я отбраковался как несостоятельный мужчина.
    Сейчас моё желание такое - после обретения собственного жилья, материального благополучия и гармонии в семье я хочу ребёнка. А может быть и двух в итоге как пойдёт, не зарекаюсь. Но точно не больше.
    Не важно мальчика, или девочку. Любить я буду его вне зависимости от пола. И постараюсь вложить в него как можно больше хорошего и полезного ему в жизни, а пока я осуществляю материальную цель постараюсь избавить себя от комплексов и родительских сценариев.

  15. #1995
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Придётся мне фантазировать ув. Лемминг, т.к. кошка обычно спит.
    Хоть мы с мамой взаимодействуем время от времени, когда приходим домой/пересекаемся на кухне.
    Почему фантазировать? Вот эти все взаимодействия Старшей Хозяйки прайда с: мужем, вашей женой, вами, о, старшим сыном, кошечка пущай и особо привечает, спрятавшись в камышах, или прикинувшись спящей.
    Ну когда то же приходит ваш отец домой, и он общается и с ней, и с вами, и мама с вами общается, и с мужем своим, и с вами, и со старшим сыном, и его женой, пусть по телефону, но.
    Реальные взаимодействия, ведь правда?


    Хорошо, представим, что кошка на одно ухо глуховата, на один глаз слеповата зато другим ухом и глазом видит и слышит за 7-х
    Шпионские примочки и умение блефовать.
    А интерес у кошки
    такой - раньше её мать кормила сейчас перестала, кошка решила расследовать этот прискорбный и оскорбительный для неё исход.
    А давайте ув. Кольт!

  16. #1996
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ни-ни, не перепутали, ув.Кольт. Всё верно вы упомянули Так чем говорите ещё отличительны обычаи и устои прайда львов?

    А почему стыд присобачили ув.Кольт?
    Самки кормят самцов и охотятся стаей. А самцы, их в прайде обычно от 1-го до 3-х, но один всегда доминантен, живут в роли примаков и защищают прайд от других самцов, ну и самок трахают - размножаются.
    Стыд, т.к. много смотрел документальных фильмов про разных животных и стыдно путать, или ошибаться, т.к. знания в моей голове все есть, если покопаться.

  17. #1997
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Самки кормят самцов и охотятся стаей. А самцы, их в прайде обычно от 1-го до 3-х, но один всегда доминантен, живут в роли примаков и защищают прайд от других самцов, ну и самок трахают - размножаются.
    А ещё что?


    Стыд, т.к. много смотрел документальных фильмов про разных животных и стыдно путать, или ошибаться, т.к. знания в моей голове все есть, если покопаться.
    ув.Кольт, а я что - строгая училка? А вы - маленький мальчик, что не выучил урок?

  18. #1998
    Дети изначально абсолютные эгоисты и приходится с ними повоевать некоторое время, чтобы они усвоили урок. При правильном подходе не придётся воевать, просто мы будем в меру баловать малыша. Чтобы и порадовать иногда, но и не перебарщивать.
    ещё

  19. #1999
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ещё
    Как Вы считаете Ваша кошка счастлива?

  20. #2000
    Дети изначально абсолютные эгоисты и приходится с ними повоевать некоторое время, чтобы они усвоили урок. При правильном подходе не придётся воевать, просто мы будем в меру баловать малыша. Чтобы и порадовать иногда, но и не перебарщивать.
    ещё
    Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это какого-такого рода? )) От которого вы заранее собираетесь оградить ребенка?)
    Тогда в чем продолжение-то?)
    Да собираюсь съехать и оградить от воспитания нашего ребёнка моими родителями. Но запрет на посещения малого своим родителям не собираюсь давать и сам в гости буду заскакивать иногда. У меня нет отторжения семьи. Просто жить с моими родителями и воспитывать своих детей я не буду. Я вижу как они между собой кулдахтуют про воспитание моей племяшки, что брат с женой всё делают ужасно и не так, если жить рядом с ними они это кудахтанье попробуют воплотить в жизнь в лучших традициях.
    Моя фраза не значила, что я собираюсь ребёнка изолировать.
    Передавать на долго действительно не собираюсь.
    А день два, может быть при надобности даже больше, когда уже от груди отлучится он возможно буду передавать.
    Я в целом буду спокоен, отдав под присмотр родителей малыша,(гораздо спокойнее чем если бы друзьям или брату) они будут самозабвенно над ним кудахтать и пылинки стирать невидимые.
    На примере племяшки это понял.
    и ещё

  21. #2001
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете Ваша кошка счастлива?
    В-целом, думаю, что нет. Она счастлива, когда мы с ней вместе. Даже когда просто в одном помещении с ней рядом. Но так редко бывает.

  22. #2002
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете Ваша кошка счастлива?
    Она счастлива когда сыта, в тепле и в нашем обществе.

  23. #2003
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    В-целом, думаю, что нет. Она счастлива, когда мы с ней вместе. Даже когда просто в одном помещении с ней рядом. Но так редко бывает.
    Она счастлива когда сыта, в тепле и в нашем обществе
    Собственно
    О жертвенности
    И желании построить ближнего своего

  24. #2004
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ещё что?



    ув.Кольт, а я что - строгая училка? А вы - маленький мальчик, что не выучил урок?
    Ммм. Охотятся ночью львицы, стаей загоняют добычу. В основном парнокопытных. Когда львица рожает, вроде уходит от прайда, но недалеко, что могут переговариваться с прайдом. Ищет укрытие, и через некоторое время как родятся львята возвращается с ними в прайд.
    Если не ошибаюсь львы, единственные кошачие, которые образуют прайд - своеобразную итальянскую семью. Но в ней нет своего Вито Карлеоне, хоть и есть доминант, но он не руководит охотой и т.д.
    Просто он самый сильный.
    И ещё прайд не бросает стариков и калек, допускает их к добыче.
    Молодых же львов в определённом возрасте изгоняют из прайда. Те либо одиноко кормятся, но чаще собираются в группы, без самок и пытаются группой захватить себя прайд.

    Нет ув. Лемминг, мне стыдно в первую очередь перед собой, за то что память своеобразная. То что мне надо и я использую помню хорошо, а остальное сложно выдрать из недр, и часто оно в перемешку лежит.

  25. #2005
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно
    О жертвенности
    И желании построить ближнего своего
    Я же объяснял ув. Гретхен в связи с чем я строю нашу кошку?
    1)Кормим не до отвала - дабы не жирела.
    2)В комнату не пускаем - чтобы не выла.
    Жили бы отдельно, второго пункта бы не было, т.к. могли бы спать с открытой дверью. Не было бы приступа - корма бы покупного всегда было бы у неё много в миске как и раньше.

    А про жертвенность не очень понял.

  26. #2006
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Я же объяснял ув. Гретхен в связи с чем я строю нашу кошку?
    1)Кормим не до отвала - дабы не жирела.
    2)В комнату не пускаем - чтобы не выла.
    Жили бы отдельно, второго пункта бы не было, т.к. могли бы спать с открытой дверью. Не было бы приступа - корма бы покупного всегда было бы у неё много в миске как и раньше.

    А про жертвенность не очень понял.
    Вы ув Кольт держите свою "кошку" в черном теле ради долгосрочной перспективы(долгой жизни в черном теле) и правильности
    А ув Миражанна считает "кошку" несчастной потому что та не счастлива 24 часа в сутки

  27. #2007
    а по -моему . и свекр и свекровь и муж....золотые люди.....держат дома чужую вопящую кошку......я бы не стала....соседи алкаши спать не дают...а тут еще из-за кошки не спать....бред какой то.

  28. #2008
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а по -моему . и свекр и свекровь и муж....золотые люди.....держат дома чужую вопящую кошку......я бы не стала....соседи алкаши спать не дают...а тут еще из-за кошки не спать....бред какой то.
    Вы ув.Элис, просто НЕ сильно любите мужаэээсына.
    А то бы и не на то пошли Заради дитятки. Терпя.
    Кошка чья? Невестки.
    Воет?
    Сынку спать не даёть, он злиться на кого? На кошку, а в лице кошки на кого? На жену, что эту кошку притащила )

  29. #2009
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы ув.Элис, просто НЕ сильно любите мужаэээсына.
    А то бы и не на то пошли Заради дитятки. Терпя.
    Кошка чья? Невестки.
    Воет?
    Сынку спать не даёть, он злиться на кого? На кошку, а в лице кошки на кого? На жену, что эту кошку притащила )
    Зачёт) Хорошо подметили, ув. Лемминг)

  30. #2010
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы ув.Элис, просто НЕ сильно любите мужаэээсына.
    А то бы и не на то пошли Заради дитятки. Терпя.
    Кошка чья? Невестки.
    Воет?
    Сынку спать не даёть, он злиться на кого? На кошку, а в лице кошки на кого? На жену, что эту кошку притащила )
    во куда хватили....да сильно!
    Не...я сразу сказала...ко мне не то что коки но и невестки нельзя...
    А муж мой после второго воя....с балкончика бы точно скинул кошку....тоже тишину любит ночью...

Страница 67 из 205 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search