Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88
Тема:

Можно ли и как вернуть любимого человека?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    И правда в том, что одновременно мне хочется подвергнуться риску, напиться клофелина перед запертой входной дверью бывшего возлюбленного, потому что он действительно самый прекрасный мужчина, каких я только видела (без надуманной экзальтации), очень красивый, умный, добрый, неординарный, ну поверьте мне, и он ни в чем не виноват и ни разу не сподличал в отношении меня,
    Тот мужчина сказал мне, что все еще мне верит, но добавил, чтобы я ему часто не звонила и не подставлялась и подумала некоторое время без эмоций, нужно ли мне возвращаться к нему. Потом все телефоны заблокировал.
    Ув. Asswan, еще раз себя перечитайте и скажите - как согласуется тот факт, что такой замечательный мужчина оставил вас на произвол судьбы и тираном-мужем и даже заблокировал телефоны? Почему ваш замечательный рыцарь не ищите пути спасения вас из тюрьмы, которую устроил вам муж?
    Кстати, почему вам непременно надо глотать клофелин у порога его квартиры? Просто поедьте и поговорите с ним. Адрес, надеюсь, он не сменил?
    Скажите- муж не пустит? Так придумайте отмазку для мужа - к примеру, к гинекологу срочно нужно - у вас же проблемы по этой части.

    з.ы. на другие мои вопросы ответите?

  2. #32
    Вы все пишете очень логично, я даже спорить не стану. Я тоже хочу именно по-нормальному, без идиотских рисков для жизни с дурацкими таблетками (жить я вообще-то все же хочу), поехать и глядя в глаза с ним поговорить, спокойно, без истерик и конспирации. Одна проблема: он сдает квартиру и живет в Солнечногорске. Чтобы к нему поехать, мне нужно будет что-нибудь солгать типа "меня отправили в больницу", да так, чтобы это было правдоподобно, чтобы я могла обратно вообще вернуться. Скажете: да стоит ли этот придурок того, чтобы ради него молодая прекрасная женщина ни за что ни про что рисковала жизнью? Ответ: я знаю, что он не придурок, я сама виновата (не во всем) в разрыве наших отношений, мне нужно, чтобы он меня выслушал и нужно выслушать его, а так просто я не успокоюсь. Относительно остальных ваших вопросов: в суд и по поликлиникам я хожу одна; насчет того, чтобы куда-то позвонить, когда муж дома, - нет, это невозможно. И еще одна проблема: два года назад мы с мужем были на юге, куда он хочет переехать жить. Теперь еще через две недели он хочет съездить туда снова, к родственникам и друзьям. Естественно, я ехать не хочу, теперь еще надо сделать все, чтобы он уехал один и оставил меня в покое.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Вы все пишете очень логично, я даже спорить не стану. Я тоже хочу именно по-нормальному, без идиотских рисков для жизни с дурацкими таблетками (жить я вообще-то все же хочу), поехать и глядя в глаза с ним поговорить, спокойно, без истерик и конспирации. Одна проблема: он сдает квартиру и живет в Солнечногорске. Чтобы к нему поехать, мне нужно будет что-нибудь солгать типа "меня отправили в больницу", да так, чтобы это было правдоподобно, чтобы я могла обратно вообще вернуться. Скажете: да стоит ли этот придурок того, чтобы ради него молодая прекрасная женщина ни за что ни про что рисковала жизнью? Ответ: я знаю, что он не придурок, я сама виновата (не во всем) в разрыве наших отношений, мне нужно, чтобы он меня выслушал и нужно выслушать его, а так просто я не успокоюсь. Относительно остальных ваших вопросов: в суд и по поликлиникам я хожу одна; насчет того, чтобы куда-то позвонить, когда муж дома, - нет, это невозможно. И еще одна проблема: два года назад мы с мужем были на юге, куда он хочет переехать жить. Теперь еще через две недели он хочет съездить туда снова, к родственникам и друзьям. Естественно, я ехать не хочу, теперь еще надо сделать все, чтобы он уехал один и оставил меня в покое.
    Ну вот вы сами и ответели на свой вопрос) Оказывается не такой уж строгий режим в вашей "тюрьме" и създить и поговорить с тем "замечательным мужчиной", который от большой любви телефоны отключил вполне реально
    Ну что-ж , тогда удачи!

  4. #34
    Не совсем согласна с тем, что я ответила на свои вопросы, но все равно спасибо.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    мне нужно, чтобы он меня выслушал и нужно выслушать его, а так просто я не успокоюсь.
    Вы и не просто так не успокоитесь.Состояние Ваше называется "любовная маничка", поищите на форуме материалы об этом.Поведение этого Вашего человека лучше всяких разговоров показывает, что ни разговаривать с Вами, ни слушать Вас -ОН НЕ ЖЕЛАЕТ. Но Вы не понимаете, и когда он Вам в глаза скажет: ТЫ НЕ НУЖНА, и тогда не поймете.На то она и маничка. Кстати, вещей Ваших много у него осталось?

  6. #36
    Нет, я этому не верю.... (ну маничка, маничка)))) Да, много осталось.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Да, много осталось.
    Ну так порядочные люди возвращают чужие вещи, прежде чем телефон блокировать, нет? Хотелось бы услышать ответ "трезвой" половинки Вашего "Я"

  8. #38
    Отвечаю своей трезвой половинкой: он многократно говорил, что привезет вещи, вообще приедет с представителем власти и тд, это было три недели назад, я отвечала "не надо, не надо", не хотела драки и всяких разборок, муж ведь говорил, что уже написал заявление в полицию, что "пропали" его какие-то вещи. Хорошо, да? Жена ушла, ничего, а вот вещи... И все выведывал координаты моего "подельника", чтобы натравить на него полицию и меня "расколоть", ну в лучших своих шизоидных традициях. А тот обиделся, что я ему дала отбой на приезд, в общем очередная недомолвка вышла, и все из-за этого неадекватного мужа, от которого и я становлюсь неадекватной. Так что второй мужчина абсолютно порядочный, ну нет тут никаких сомнений, поверьте.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Отвечаю своей трезвой половинкой: он многократно говорил, что привезет вещи, вообще приедет с представителем власти и тд, это было три недели назад, я отвечала "не надо, не надо", не хотела драки и всяких разборок, муж ведь говорил, что уже написал заявление в полицию, что "пропали" его какие-то вещи. Хорошо, да? Жена ушла, ничего, а вот вещи... И все выведывал координаты моего "подельника", чтобы натравить на него полицию и меня "расколоть", ну в лучших своих шизоидных традициях. А тот обиделся, что я ему дала отбой на приезд, в общем очередная недомолвка вышла, и все из-за этого неадекватного мужа, от которого и я становлюсь неадекватной. Так что второй мужчина абсолютно порядочный, ну нет тут никаких сомнений, поверьте.
    Нет уж, не поверю. Порядочный мужчина не будет блокировать телефон, не вернув вещи.Верни-и обижайся сколько хочешь.Все,что Вы рассказываете-это его манипуляция.Он Вас прекрасно прочитал и спрогнозировал Вашу реакцию.Вещи можно было вернуть иными, мирными способами, без столкновений с мужем Вашим.Что за вещи Вы ему оставили?

  10. #40
    Да ему нафиг, извините, не нужны мои вещи: летние платья, туфли, купальник, куртка, шарфик, купальник, документы кое-какие... Ничего такого, чтобы... продать, или что вы там имеете ввиду? Я забрала без спросу ноутбук, разозлившись на его наезды, который он мне купил, да еще оставил в нем какие-то сведения, которые попросил стереть и которые могут быть получены только "по запросу суда" (цитата). Так что с моей стороны некрасивых поступков больше, чем с его. Я не собираюсь оправдывать его поведение во что бы то ни стало, просто перечисляю факты. А то, что он читает меня насквозь и прогнозирует, а то и провоцирует мои реакции - это безусловно. "Иные" способы возврата он мне тоже предлагал, я также сказала, что просто выйти из дома не могу, после чего он отключил связь, перед чем попросил меня подумать некоторое время без эмоций, нужен ли он мне или мне просто хочется "поиграться в детские игры" (с чем и вы наверняка тоже согласитесь)

  11. #41
    тоже так подумал,тратить месяц времени,+наверно средства,ради женских вещей?

  12. #42
    Вот-вот, появился мужчина и сразу подтвердил мою точку зрения о своей безусловной виновности. Так что уважаемые дамы-собеседницы, мой бывший мужчина вовсе не подлец и мошенник, он просто мною обижен. Поэтому единственный вопрос: можно ли и как мне загладить свою вину? Ответьте, кто разбирается в мужской психологии.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Да ему нафиг, извините, не нужны мои вещи: летние платья, туфли, купальник, куртка, шарфик, купальник, документы кое-какие... Ничего такого, чтобы... продать, или что вы там имеете ввиду? Я забрала без спросу ноутбук, разозлившись на его наезды, который он мне купил, да еще оставил в нем какие-то сведения, которые попросил стереть и которые могут быть получены только "по запросу суда" (цитата). Так что с моей стороны некрасивых поступков больше, чем с его. Я не собираюсь оправдывать его поведение во что бы то ни стало, просто перечисляю факты. А то, что он читает меня насквозь и прогнозирует, а то и провоцирует мои реакции - это безусловно. "Иные" способы возврата он мне тоже предлагал, я также сказала, что просто выйти из дома не могу, после чего он отключил связь, перед чем попросил меня подумать некоторое время без эмоций, нужен ли он мне или мне просто хочется "поиграться в детские игры" (с чем и вы наверняка тоже согласитесь)
    Ноутбук,если он его купил Вам, он Ваш. Никаких разрешений на его забирание не требуется.Вещи он мог Вам выслать посылкой по почте или с курьером.Тем более там еще и документы.Впрочем,я уже писала, Вы в данный момент не можете оценить ситуацию с должным уровнем критичности.Что тут поделаешь.

  14. #44
    Ну хорошо, даже если он такой же плохой, как и я, все равно, нам нужно поговорить, я так считаю, но как это сделать?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    все равно, нам нужно поговорить, я так считаю, но как это сделать?
    Если бы он считал также-он бы не блокировал телефон.Значит,он не считает нужным с Вами говорить.Что будете с этим делать? Приедете в С-к, будете пасти его у двери, хватать за рукав, заглядывать в глазки? Вы себя нашли на помойке?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Да ему нафиг, извините, не нужны мои вещи: летние платья, туфли, купальник, куртка, шарфик, купальник, документы кое-какие... Ничего такого, чтобы... продать, или что вы там имеете ввиду? Я забрала без спросу ноутбук, разозлившись на его наезды, который он мне купил, да еще оставил в нем какие-то сведения, которые попросил стереть и которые могут быть получены только "по запросу суда" (цитата).
    Ого! Дальше в лес-больше дров!
    Ув. Asswan, а вы документы вашего замечательного мужчины видели? Или у вас была "така любов", что попросить паспорт - это слишком низко?

  17. #47
    Нет, Алла, я не буду с Вами спорить, т.к. здесь крыть нечем, конечно, я ни за что не буду унижаться, потому что это бессмысленно. Но не все так однозначно.
    Окстисия, видела я его документы, и паспорт, и военный билет, он сам мне все показывал без спросу, даже знаю, что он бывший военный из некоторых служб, но это не в тему. Ему незачем врать, он меня старше и в игрушки не играется, в отличие от меня, иногда.
    Последний раз редактировалось Asswan; 18.09.2014 в 20:49.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, даже если он такой же плохой, как и я, все равно, нам нужно поговорить, я так считаю, но как это сделать?
    Так что ж вам не понятного? Вы ж сами говорите, что передвигаться по городу без контроля мужа у вас возможность есть (на суд и в поликлинику вы ездите самостоятельно), деньги, хоть немного, но муж вам дает.
    Сколько времени займет поездка в Солнцево?
    Вы ж прожили некоторое время с этим мужчиной - зантет его расписание: когда он ложится когда он встает. Так зачем дело стало?
    Езжайте. По крайней мере хоть увидите - действительно ли он там еще живет или уже смотался со съемной квартиры.

  19. #49
    Ув Asswan, про вашего мужа не расскажете -ли? Как вас угораздило выйти замуж за такого тирана? Чем он вас привлек? Как давно вы в браке? Как долго встречались до замужества? Сколько лет вам и вашему мужу?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Нет, Алла, я не буду с Вами спорить, т.к. здесь крыть нечем, конечно, я ни за что не буду унижаться,
    А как тогда? Он Вам не звонит, не зовет, на Ваши звонки не отвечает.Припретесь сама в С-к и будете пасти у двери? Так это и значит унижаться.

  21. #51
    Поездка к нему займет 2,5 часа, надо как-то что-то выдумывать (ну мне уже самой забавна стала вся эта ситуация)))). Мужу 43, мне 27, я стала ходить в его группу по каратэ, ну вот и так все пошло... Привлек своей внешней привлекательностью и собственно как личность, пишет стихи, например. Тиранство я конечно сразу не разглядела, да и зачем ему сразу проявляться, пока я относительно свободна и еще тогда, 7 лет назад, кое-как общалась со своими родственниками. Потом отношения с ними ухудшились, брат и мать написали против меня и мужа ложный донос в полицию только за то, что я стала качать свои имущественные интересы, и мосты для возвращения в семью сожглись. Потом еще был инцидент, когда мой муж избил отчима в квартире, где я прописана. Расписались четыре года назад. Моя беда, что я только совсем недавно увидела, что у нас ничего общего нет, не из-за того, что он меня обижает, а просто он мне неинтересен со всем своим творчеством. Было два выкидыша. Он до сих пор хочет иметь детей, я как могу, отпираюсь. Если в лицо честно ему сказать, что, мол, прости за все и давай разведемся, он просто ответит "иди куда хочешь из квартиры сейчас же, если такая самостоятельная, а если не хочешь, то живи на моих условиях". Такое уже было миллион раз, сколько можно ломиться о глухую стену? Он не просто меня не слышит, он НЕ ХОЧЕТ слышать, я это знаю, и мне это ужасно осознавать. Придется поставить его перед фактом, другое дело, тяжело одновременно найти и жилье, и кватиру, как бы вам не казалось обратное. Да и бросить суды, которые и так постоянно подличают у меня за спиной, это тоже значит потерять возможность наконец отсудить свое законное имущество.

  22. #52
    мда... ну и жизнь у вас... с мужем - война, с родной матерью и братом - война, любовник игнорит, работы нет, суды - продажные... весь мир против вас... а у вас хоть подруги есть?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Придется поставить его перед фактом, другое дело, тяжело одновременно найти и жилье, и кватиру, как бы вам не казалось обратное. Да и бросить суды, которые и так постоянно подличают у меня за спиной, это тоже значит потерять возможность наконец отсудить свое законное имущество.
    Вам 27 ?! Так Вы еще такая молодая, вся жизнь впереди) Вам нужно накопить денег потихоньку, на съем комнаты на 3-4 мес, снять комнату, съехать, устроиться на работу и начинать жить.А суды бросать не надо, их надо продолжать.

  24. #54
    Да не говорите, за что мне такой кошмар... Семейная карма, что ли?)) Еще раз повторюсь, никогда никого не обижала и не предавала, наверное, это у меня такая дурацкая роль, чтобы все вокруг меня использовали, причем даже не осознанная, и никак не могу из нее вылезти. А то, что суды продажные, да еще и в Москве, это разве новость? Подруга есть одна, очень хорошая, правда она в Германии, когда приедет, не знаю. Другие однокашники постепенно как-то растворились, но они и не были надежными товарищами. Есть еще тетя, которая написала на меня завещание, а потом к ней приехали мои родственники, наговорили черти чего и заставили переписать. Надо было бороться, лебезить, наверное, но что тут уж поделаешь, в общем с тетей я сейчас не общаюсь, хотя сама по себе она хорошая милая женщина, правда, такая же запуганная и доверчивая, как и я.

  25. #55
    Ув. Asswan, погулите и почитайте " Истероид-радикал", "истероидная акцентуализация характера". Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 19.09.2014 в 09:46.

  26. #56
    Ув. Окстисия, я прочитала статью, очень интересно, спасибо. У меня куча недостатков и я их все признаю и пытаюсь от них избавиться, но истероидный радикал - это точно не мой тип. Может, какой-нибудь другой, еще хуже, не подскажете?))) Данный психотип любит выставлять напоказ себя, свои чувства и свою внешность, любит яркость и эксцентричность - ну это точно не про меня, при всем желании. То, что у меня болезненное самолюбие и то, что я по-детски начинают капризничать и негодовать, если не получаю желаемого прямо сейчас и любой ценой, - да, это есть, это уже порядочно испортило мне жизнь. Нежелание брать на себя ответственность, а искать вину у всех ближайших окружающих, - да, это тоже есть. Но, чтобы вам там не показалось, даже при помощи глубокого знания психоанализа, я человек скромный, и лишний раз себя не нахваливаю, где вам такое могло показаться? Наоборот, я часто слишком самоуничижительна и себя же недооцениваю, что тоже уже испортило мне жизнь. Я уже пояснила, почему у меня нет подруг, потому что те, которые были, мои однокашники, например, оказались довольно поверхностными и ненадежными товарищами, я тут ни при чем. Последние годы заводить себе подруг мне было негде, хотя я хорошо схожусь с людьми и вообще люблю общение и слушать другую точку зрения, а не только свою. Как и вашу, например, с которой я во многом согласна. По поводу еще одной вашей реплики - мужу я не изменяла, до этого самого случая, когда просто решила от него УЙТИ, а не изменять втихую. Но что-то произошло, отчего я вернулась ни с того ни с сего. Именно с этим аспектом я прежде всего и хочу разобраться, почему так вышло и можно ли вернуть то, что было до моего глупого побега от любимого человека. Все остальное меня не интересует и сейчас не имеет значения.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, я прочитала статью, очень интересно, спасибо. У меня куча недостатков и я их все признаю и пытаюсь от них избавиться, но истероидный радикал - это точно не мой тип. Может, какой-нибудь другой, еще хуже, не подскажете?))) .
    В инете есть множество тестов на определение своего психотипа, если вам интересно - можете протестироваться
    Давайте все же вернемся к вашему запросу:
    Но что-то произошло, отчего я вернулась ни с того ни с сего. Именно с этим аспектом я прежде всего и хочу разобраться, почему так вышло и можно ли вернуть то, что было до моего глупого побега от любимого человека.
    "Ни с того ни с чего" - вы снова сама даете ответ на этот вопрос:
    я по-детски начинают капризничать и негодовать, если не получаю желаемого прямо сейчас и любой ценой, - да, это есть, это уже порядочно испортило мне жизнь
    Ваш любовник возился с вами как с маленькой девочкой (судя из вашего рассказа). Потмо когда что-то пошло не так, вы и повели себя как капризная маленькая девочка: "Ах! Это папа оказалася плохим? Уйду к прежнему папе!"
    Вот поэтому так и вышло
    А вопрос -"можно ли его вернуть?" - лучше переформулировать в :"можно ли ПОПЫТАТЬСЯ его вернуть?"
    Попытаться, конечно, можно. Другое дело -насколько хватит у вашего замечательно мужчины терпения возиться дальше с маленькой капризной девочкой, у которой к тому же куча проблем и с родственниками, и с наследсвом, и со здоровьем.
    Вот сами подумайте - кому надо такое сЫчастье? По началу с маленькими деФачками, конечно забавно и увлекательно, но со временем, если деФачка и не собирается взрослеть, то это надоест даже самому терпеливому мужчине.
    Или выгонит, или сам смотается, или... превратится в домашнего тирана, который будет воспитывать деФачку плеткой

  28. #58
    Жестко... мда. Но у меня, правда, нет таких уж серьезных проблем со здоровьем, с родственниками я и не общаюсь, а наследство - наоборот, его просто отсудить надо, что будет только на пользу. Но мой портрет в вашем изложении довольно правдив, да....))))) Я и сама поняла, что не надо испытывать чье-либо терпение, хотя он по характеру тоже не сахар. Остается только задать дебильный наивный вопрос: ну и что мне делать дальше? "Подружиться с головой", это весьма очевидно, согласна, а что еще?)))))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Asswan Посмотреть сообщение
    Остается только задать дебильный наивный вопрос: ну и что мне делать дальше? "Подружиться с головой", это весьма очевидно, согласна, а что еще?)))))
    Хочу задать вам встречный вопрос: чем по вашему мнению взрослый человек отличается от ребенка? Кроме физиологии, ессно.

  30. #60
    Тем, что берет ответственность за свои поступки и жизнь в свои собственные руки. Как-то неочень верно получилось))))..... Ну самое главное - взрослый человек умеет сам твердо стоять на своих ногах и самостоятельно жить, в отличие от некоторых)))))))))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:21
  2. измена любимого человека
    от александр45 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 22:14
  3. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  4. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  5. Как вернуть любимого?
    от oksana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 14:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search