Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 172
Тема:

Проблемный тесть

  1. #121
    Когда мы только поженились, они предложили нам жить у них.
    Вернее предложила только ее бабушка.
    Дело в том, что за возможность нам пожениться шли бои, и она была на грани срыва, угрожала суицидом, если нас разлучат или со мной что-то случится и т.п. Но потом все-таки нам уступили.
    Уехать туда не разрешил ее отец. Но мы по серьезному этот вариант и не рассматривали. Съездили туда летом на месяц, за это время все успокоились.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Когда мы только поженились, они предложили нам жить у них.
    Вернее предложила только ее бабушка.
    Дело в том, что за возможность нам пожениться шли бои, и она была на грани срыва, угрожала суицидом, если нас разлучат или со мной что-то случится и т.п. Но потом все-таки нам уступили.
    Уехать туда не разрешил ее отец. Но мы по серьезному этот вариант и не рассматривали. Съездили туда летом на месяц, за это время все успокоились.

    То есть дедушка тогда не предлагал, а сейчас они вообще не в курсе таких планов внучки ?

  3. #123
    Нет, не в курсе.
    Но мы же можем приехать просто в гости, а там уже мы можем сказать о беременности.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Нет, не в курсе.
    Но мы же можем приехать просто в гости, а там уже мы можем сказать о беременности.



    А бабушка с дедушкой в далекой стране-то живут ?
    На этом континенте ?

  5. #125
    Да, на этом континенте.
    В Европе.

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Нет, не в курсе.
    Но мы же можем приехать просто в гости, а там уже мы можем сказать о беременности.
    Вы не ответили - зачем вам нужно говорить родне о беременности?

  7. #127
    Ну они же все-равно узнают.
    Мы же часто общаемся. Скоро это уже не получится скрывать.
    И даже если мы будем молчать, эта ситуация так и так случится.

    Все-равно же как:
    - мы придем и скажем, что ждем ребенка и будут разборки.
    - они увидят живот и поймут, и тоже будут разборки.

    В общем то в любом случае это уже не утаить.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Ну они же все-равно узнают. .
    Узнают и узнают.
    Еще раз - зачем лично вам, ув. Марик, говорит тестю о беременности вашей жены???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Все-равно же как:
    - мы придем и скажем, что ждем ребенка и будут разборки.
    - они увидят живот и поймут, и тоже будут разборки.
    Угу. Только в первом случае вы будете в роли нашкодивших деток. А во втором - независимых людей.

    Повторяю вопрос - нафига вам вести себя как нашкодившие детки?????

  9. #129
    Не знаю.
    Просто боюсь и не знаю что ожидать, какой реакции, если вдруг это произойдет случайно.
    Вообще то мне казалось это нормально сообщить о том, что будет ребенок.

    А если уехать и не сообщать тестю. Сказать ее бабушке. Она же все-равно эту информацию передаст, получится, что мы нашкодили, да еще и сбежали.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Просто боюсь и не знаю что ожидать, какой реакции, если вдруг это произойдет случайно.
    Вообще то мне казалось это нормально сообщить о том, что будет ребенок.

    А если уехать и не сообщать тестю. Сказать ее бабушке. Она же все-равно эту информацию передаст, получится, что мы нашкодили, да еще и сбежали.
    А вы с женой нашкодили?

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Просто боюсь и не знаю что ожидать, какой реакции, если вдруг это произойдет случайно.
    А если не случайно, то знаете? )))))


    Вообще то мне казалось это нормально сообщить о том, что будет ребенок.
    да, если эту новость встретят с радостью. Если она вызовет скандалы и мордобой - это по меньшей мере идиотство

    А если уехать и не сообщать тестю. Сказать ее бабушке. Она же все-равно эту информацию передаст, получится, что мы нашкодили, да еще и сбежали.
    А вы нашкодили?

  12. #132
    Нет, я так не считаю.
    Это не было залетом. Это сознательный шаг, может быть не совсем своевременный, но сознательный.
    Тем более это было в браке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если не случайно, то знаете? )))))
    Тоже нет. Только могу предполагать

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Нет, я так не считаю.
    Это не было залетом. Это сознательный шаг, может быть не совсем своевременный, но сознательный.
    Тем более это было в браке.
    Если это такт, то не ссцыте, а ведите себя как мужик.

  14. #134
    Т.е. не сообщать. Уехать.
    А дальше пусть будет как будет?

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Т.е. не сообщать. Уехать.
    А дальше пусть будет как будет?
    хм..... Я спросила, с какой целью вы собрались сообщать? Вы что мне ответили?

  16. #136
    Когда я вчера начинал эту тему - я думал о том, что мне надо сказать и как именно это сделать.
    Сегодня я уже думаю как нам уехать, смотрю уже онлайн билеты на ближайшие дни, хорошо, что виза есть.
    Но мне почему-то все-равно кажется, что это неправильно. Хотя если задуматься о риске для ребенка, то лучше, конечно, быть на всякий случай подальше.

    --- Добавлено ---

    Я не совсем понял вопрос: что значит с какой целью?
    Поставить в известность. Ну как бы не скрывают же такое событие. Выйти из тени.

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    А дальше пусть будет как будет?
    Мне как-то наивно казалось, что дальше обычно бывает так, как сделают люди...
    Сами сделают, понимаете, свою жизнь такой, как им хочется.


    Обратите внимание - для вас изъятие родителей из семейной системы тут же превращает ее в пустое место...
    А вы сами-то где? Где ваша жена?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение

    Я не совсем понял вопрос: что значит с какой целью?
    Зачем = с какой целью

  18. #138
    Я имел в виду, не нашу жизнь, что пусть будет как будет.
    А реакцию ее родителей, когда они когда-нибудь узнают.
    Умолчать, уехать, а уже потом исходить из сложившейся ситуации.

    --- Добавлено ---

    Просто ввести в курс дела, поставить в известность.
    Чтобы не было потом обвинений, что мы скрыли.
    Когда мы подали заявления за 3 месяца, а сказали только за 2 недели, было очень много обвинений нам в том числе и по этому поводу, что мы скрывали. Но если бы мы сообщили заранее, то может быть они бы нам смогли помешать.

    Вообще в идеале мне хотелось бы, чтобы они приняли ребенка.
    Чтобы тоже порадовались за нас. Моя жена счастлива, что станет мамой.
    Я думаю, что ей бы хотелось, чтобы вместе с ней радовались и другие, а получается, что эта тайна, всеми силами скрываемая, как будто это что-то предусудительное, неправильное.
    Это же тоже тяжело. Хочется этот барьер пройти.

  19. #139
    Я думаю за отъезд. Но даже если забить на маму, и мои обязательства перед ней,
    Вашей маме 60. Это еще не старость. У нее есть родственницы. У нее даже есть какой-то друг-мужчина. Существуют сиделки. Существуют соцработники. В магазинах и аптеках есть доставка товаров. Маме можно помогать финансами. Сидеть под ее юбкой совершенно не обязательно.
    то как быть с работой,
    какая у Вас специальность? Устроиться на другую трудно? Или вообще найти какую-нибудь работу, лишь бы деньги платили?
    с университетом нам обоим,
    перевестись в другой Вуз. Перейти на заочное. Уйти в академ.
    со съемной квартирой,
    а со съемной квартирой какие проблемы?
    с поликлиникой
    становитесь на учет по фактическому адресу проживания.

    Мне кажется вариант все сейчас бросить и уехать неподъемным.
    ну Вы ведь даже не пытались что-то выяснять, прикинуть варианты...

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Просто ввести в курс дела, поставить в известность.
    Чтобы не было потом обвинений, что мы скрыли.
    А вы не можете это скрыть? И какое вам дело до обвинений????

    Вообще в идеале мне хотелось бы, чтобы они приняли ребенка.
    Чтобы тоже порадовались за нас. Моя жена счастлива, что станет мамой.
    Я думаю, что ей бы хотелось, чтобы вместе с ней радовались и другие,
    Но тем не менее, вы выбрали в родственники людей, которые:
    а) не хотят принимать
    б) не способны радоваться

    Вы хотите переделать их до идеала??? или что?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, не нашу жизнь, что пусть будет как будет.
    А реакцию ее родителей, когда они когда-нибудь узнают.
    Умолчать, уехать, а уже потом исходить из сложившейся ситуации.

    --- Добавлено ---

    Просто ввести в курс дела, поставить в известность.
    Чтобы не было потом обвинений, что мы скрыли.
    Когда мы подали заявления за 3 месяца, а сказали только за 2 недели, было очень много обвинений нам в том числе и по этому поводу, что мы скрывали. Но если бы мы сообщили заранее, то может быть они бы нам смогли помешать.

    Вообще в идеале мне хотелось бы, чтобы они приняли ребенка.
    Чтобы тоже порадовались за нас. Моя жена счастлива, что станет мамой.
    Я думаю, что ей бы хотелось, чтобы вместе с ней радовались и другие, а получается, что эта тайна, всеми силами скрываемая, как будто это что-то предусудительное, неправильное.
    Это же тоже тяжело. Хочется этот барьер пройти.
    ув.Марик , Вы лучше знаете тестя , что будет, если в гостях на даче жена Ваша прилюдно с ест с десяток соленых огурцов и погладит свой животик и вы с ней обнимитесь да поцелуетесь ? Что он сделает ?

  22. #142
    Я не смогу их переделать, разумеется.

    Просто мне кажется, что может быть я нагнетаю.
    Может быть это несколько наивно, но я надеюсь, что нас поймут, и что после бури, которая скорее всего еще связана со взрывным темпераментом тестя, он должен принять факт наличия у нас ребенка. У них же свой маленький ребенок и я видел как он его ждал, хотел, как радовался, когда тот родился. И когда-то давно они в нашем же возрасте, если не раньше, родили своих детей: мою жену и ее старшего брата.
    Ну, наверно, живет наивная вера в то, что из-за того, что мы его не послушались, не будет эта новость встречена в штыки.
    А с другой стороны, я допускаю, что он может упереться рогом и сделать так, чтобы ребенок не родился. Просто допускаю, хотя и не хочу в это верить. Но это меня пугает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Что он сделает ?
    Не знаю

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Я не смогу их переделать, разумеется.
    А ваша "наивная вера" - разве не желание ДРУГИХ родителей?

    Может быть это несколько наивно, но я надеюсь, что нас поймут, и что после бури, которая скорее всего еще связана со взрывным темпераментом тестя, он должен принять факт наличия у нас ребенка.
    Зачем вам нужно, чтобы они приняли факт наличия у вас ребенка? )))))))))

  24. #144
    Может быть.
    Когда-то еще в школе в старших классах, я думал о том, как возможно сложатся мои отношения с семьей будущей жены. Я представлял себе тестя, с которым можно вечером сыграть партию в шахматы.
    Может быть это шло из моего окружения, у мамы были знакомые (у нее не было мужчин, это были просто знакомые), к которым мы тогда ходили в гости, и вот там был такой вот человек, образ которого я представлял в роли тестя. Но дочки у него не было. Был взрослый сын и уже тогда были внуки.
    По крайней мере я даже в страшном сне не мог себе представить, что тесть будет меня лупить, разбивать мне морду, запугивать, материть, стебать в бане, учить бить бритвой по глазам и т.п.
    Да, наверно, Вы правы. Это желание ДРУГИХ родителей.

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Да, наверно, Вы правы. Это желание ДРУГИХ родителей.
    Или чтоб родители стали ДРУГИМИ, как в вашей мечте...
    По крайней мере я даже в страшном сне не мог себе представить, что тесть будет меня лупить, разбивать мне морду, запугивать, материть, стебать в бане, учить бить бритвой по глазам и т.п.
    Но тем не менее это был ваш осознанный выбор - такой вот тесть Пришло время отвечать за свои поступки - учиться выживать с ТАКИМ.

  26. #146

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа)
    По медицинским показателям при угрозе жизни беременной или риске рождения ребенка с патологией несовместимой с жизнью - на любом
    По социальным - до 20 недель.
    По личному желанию женщины - только до 12 недель.
    За деньги, на любом. И пузырь на любом прокалывают. У гинеколога на плановом осмотре. А потом чистят. Лично наблюдала как-то, как-то как такой фокус мама родная с мужем дочке устроила. В 6,5 месяцев. Девочка не знала, что с ней сделали. Надеюсь и не узнала. Ребенок был жив поначалу. Пока не выкинули.
    Последний раз редактировалось suesse; 18.09.2014 в 17:00.

  28. #148
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    За деньги, на любом. И пузырь на любом прокалывают. У гинеколога на плановом осмотре. А потом чистят. Лично наблюдала как-то, как-то как такой фокус мама родная с мужем дочке устроила. В 6,5 месяцев. Девочка не знала, что с ней сделали. Надеюсь и не узнала. Ребенок был жив поначалу. Пока не выкинули.
    Кошмар...

  29. #149
    Лично наблюдала
    как это? рядом стояли?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Я не смогу их переделать, разумеется.

    Просто мне кажется, что может быть я нагнетаю.
    Может быть это несколько наивно, но я надеюсь, что нас поймут, и что после бури, которая скорее всего еще связана со взрывным темпераментом тестя, он должен принять факт наличия у нас ребенка. У них же свой маленький ребенок и я видел как он его ждал, хотел, как радовался, когда тот родился. И когда-то давно они в нашем же возрасте, если не раньше, родили своих детей: мою жену и ее старшего брата.
    Ну, наверно, живет наивная вера в то, что из-за того, что мы его не послушались, не будет эта новость встречена в штыки.
    А с другой стороны, я допускаю, что он может упереться рогом и сделать так, чтобы ребенок не родился. Просто допускаю, хотя и не хочу в это верить. Но это меня пугает.

    --- Добавлено ---



    Не знаю
    ув.Марк , я правильно понимаю , что тесть предлагал Вам участие в его бизнесе?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search