Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

помогите разобраться

  1. #1

    помогите разобраться

    всем доброго времени суток. Моя дочка(10месяцев) очень любит закатывать истерики, по любому поводу который ей не достался: мама/папа не дали шторку дергать или не дают на ПК играть. Супруга уже бесится от этого. Помогите понять что происходит с моей дочей и супругой или Я опять косячу?)

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    всем доброго времени суток. Моя дочка(10месяцев) очень любит закатывать истерики, по любому поводу который ей не достался: мама/папа не дали шторку дергать или не дают на ПК играть. Супруга уже бесится от этого. Помогите понять что происходит с моей дочей и супругой или Я опять косячу?)
    А что вы делаете, после того, как дочь закатит истерику?

  3. #3
    обычно беру на руки это ее успокаивает, но не совсем у дены на руках лучше успокаивается но это если сильная истерика. При обычном капризе не беру на руки чтобы не баловать(итак избаловали ручным режимом) но и сказать чаще ничего не могу , она ревет а мне жалко ее

    --- Добавлено ---

    чаще игнорю капризы но бывает и тон повышу

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    обычно беру на руки это ее успокаивает, но не совсем у дены на руках лучше успокаивается но это если сильная истерика. При обычном капризе не беру на руки чтобы не баловать(итак избаловали ручным режимом) но и сказать чаще ничего не могу , она ревет а мне жалко ее
    Отвлечь не пробовали?

    Испытывать негативные эмоции в ответ на облом - это норма. Вы сами что чувствуете в таких ситуцациях?
    А иначе чем криком грудные дети выражать негатив не умеют. Но вы не переживайте - скоро она научится кусаться и драться.)))

    Так что это - не истерика.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отвлечь не пробовали?

    Испытывать негативные эмоции в ответ на облом - это норма. Вы сами что чувствуете в таких ситуцациях?
    А иначе чем криком грудные дети выражать негатив не умеют. Но вы не переживайте - скоро она научится кусаться и драться.)))

    Так что это - не истерика.
    когда не даю ей "пакостить"чувствую что прав. С одним воппосом вроде как все ясно,благодарю. А вот жена иногда реагирует на истерики как то неадекватно может швырнуть дочку на подушки, через пару минут остынет подойдет возьмет начнет успокаивать,какая то она очень нервная стала

    --- Добавлено ---

    а то что дочка взахлеб ревет орет это тоже норма?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    когда не даю ей "пакостить"чувствую что прав.
    А какие еще варианты?
    Ващей дочери 10 месяцев, что такое хорошо и что такое плохо она еще в силу возраста знать не обязана. Это вы знаете и делегируете ей.
    Если не нравится ее вполне нормальная реакция на запреты, значит или сделайте так, чтоб запрещенные предметы были ей просто не доступны физически, или отвлекайте сразу, как только заметили ее интерес к ним. У детей до года произвольное внимание развито очень слабо - их легко переключить.

    какая то она очень нервная стала
    Это уже другой вопрос...

    а то что дочка взахлеб ревет орет это тоже норма?
    А как она должна реветь на ваш взгляд?

    Кроме того, если мать нервничает, это передается и ребенку.
    Займитесь женой!

  7. #7
    не совсем понимаю займитесь женой, итак стараюсь помогать и посуду помыть и ляльку поняньчить и с едой помогаю готовить. Щас два варианта ток надумал: жена нервная от недосыпа или ревнует...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю займитесь женой, итак стараюсь помогать и посуду помыть и ляльку поняньчить и с едой помогаю готовить. Щас два варианта ток надумал: жена нервная от недосыпа или ревнует...
    например так... может с ней поговорить по душам?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    например так... может с ней поговорить по душам?
    насчет недосыпа говорили думаю это ее образ жизни такой(как у тещи)пока все что можно не переделает хрен спать ляжет. По 2 варианту хочу поговорить.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    По 2 варианту хочу поговорить.
    Она же, сыдя по вашему описанию, сама озадачена своими реакциями... Поговорите об этом. Но не обвиняюще, в что ее саму в ее поведении пугает, чем вы могли бы помочь и т.п.

    насчет недосыпа говорили думаю это ее образ жизни такой(как у тещи)пока все что можно не переделает хрен спать ляжет.
    Силой уложить в кровать не пробовали?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Силой уложить в кровать не пробовали?
    силой еще рановато есть и другие варианты , да вот думаю проснется через часок и пойдет доделывать. Разбудил ее как то посреди ночи, мол лягь поудобнее разденься, а она стирать пошла пеленки

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    силой еще рановато есть и другие варианты , да вот думаю проснется через часок и пойдет доделывать. Разбудил ее как то посреди ночи, мол лягь поудобнее разденься, а она стирать пошла пеленки
    Обнять и не отпускать)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Обнять и не отпускать)
    и привязать) седня проверю как будет себя вести, надеюсь пара пеленок нестираных останеться на ночь глядя

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    и привязать) седня проверю как будет себя вести, надеюсь пара пеленок нестираных останеться на ночь глядя
    А сами постирать пеленки не можете?
    А когда ночью жена пошла стирать, вы дальше спать легли?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А сами постирать пеленки не можете?
    А когда ночью жена пошла стирать, вы дальше спать легли?
    могу, и буду потом на работе спать и премии лишат и еще чего недоброго тьфу тьфу

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    могу, и буду потом на работе спать и премии лишат и еще чего недоброго тьфу тьфу
    Почему спать на работе? Стирать пеленки-это многочасовой труд?
    (А вообще хотелось сказать другое: бедненький, как пожалеть то вас хочется((()

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему спать на работе? Стирать пеленки-это многочасовой труд?
    (А вообще хотелось сказать другое: бедненький, как пожалеть то вас хочется((()
    за что жалеть то?

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    за что жалеть то?
    Ну за то, что вы устанете и на работе спать будете, ведь стирать пеленки это непосильный труд.
    А стиральную машинку купить нельзя?

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну за то, что вы устанете и на работе спать будете, ведь стирать пеленки это непосильный труд.
    А стиральную машинку купить нельзя?
    уважаемая, я не помню того дня когда вы были у меня в гостях напомните пожалуйста))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну за то, что вы устанете и на работе спать будете, ведь стирать пеленки это непосильный труд.
    А стиральную машинку купить нельзя?
    уважаемая, я не помню того дня когда вы были у меня в гостях напомните пожалуйста))

  20. #20
    ув.Финик, вы не замечаете, как уже вторая ваша тема плавно превращается в перепалку?
    Какие пеленки стирает жена, когда ребенку 10 мес. уже?
    С женой-то вы, кстати, поговорили вчера?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 19.09.2014 в 12:25.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Финик, вы не замечаете, как уже вторая ваша тема плавно превращается в перепалку?
    замечаю.ну не пеленки ползунки. С женой еще не говорил, она вчера была в очень хорошем настроении после приезда ее мамы(буквально зашла чаю попить)

    --- Добавлено ---

    превращать в перепалку у меня получается многое но я не знаю почему, наверно самоутвердиться чтобы(((

  22. #22
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    С женой еще не говорил, она вчера была в очень хорошем настроении после приезда ее мамы(буквально зашла чаю попить)
    решили не портить момент?)) мелькало в теме, что жена возможно ревнует... есть поводы для ревности?
    превращать в перепалку у меня получается многое но я не знаю почему, наверно самоутвердиться чтобы(((
    мне показалось, что вы защищаетесь
    чувствуете свою вину, что жена ползунки стирает, а вы спать легли?

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Финик;2198116]уважаемая, я не помню того дня когда вы были у меня в гостях напомните пожалуйста))

    --- Добавлено ---
    Причем тут гости не совсем понятно.
    Разговор ни о чем.

  24. #24
    Заложить в стирку детские вещи это пара минут. Через 40 минут достать. Это проблема?
    Или стиральная машинка не доступна семье ув. Финика? За хамством я ответ не поняла. Есть все-таки стиралка или нет?

  25. #25
    канечно есть стиралка,но супруга нехочет ею пользоваться для стирки детских вещей мол будут долго сохнуть. Отжим в стиралке есть

    --- Добавлено ---

    да есть чувство вины за ночную стирку. Насчет ревности: мне кажется что дочька когда видит меня прям аж расцветает а супруге завидно или ревнует за мое внимание к дочке, вобщем это только догадки

  26. #26
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    канечно есть стиралка,но супруга нехочет ею пользоваться для стирки детских вещей мол будут долго сохнуть. Отжим в стиралке есть
    Долго сохнуть после стиралки
    Да вы гоните.
    Может ей в удовольствие руками шоркаться. Вина за что, что жене нравиться стирать руками по ночам? Что стиралкой пользоваться не хочет?

  27. #27
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Долго сохнуть после стиралки
    Да вы гоните.
    Может ей в удовольствие руками шоркаться. Вина за что, что жене нравиться стирать руками по ночам? Что стиралкой пользоваться не хочет?
    да именно так и сказала мог ошибиться в причине но смысл был такой,если руками постирать то будет быстрее готово к завтрашнему дню. Думаю чувство вины что она как пчелка пашет пашет и не отдыхает а я отдыхаю больше. Пытался уговорить ее отдыхать поболее на что получал ответ : так нада.

    --- Добавлено ---

    думаю а не две ли дочки у меня......

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---
    Причем тут гости не совсем понятно.
    Разговор ни о чем.[/QUOTE]

    когда у меня спрашивают про элементарные вещи(стир.машинка)я бывает начинаю хамить, извиняйте плохо контролирую это поведение.

  28. #28
    Или две жены...
    Может стоит поменьше дочке внимания уделять, а жене побольше? Как жене в смысле, а не в помощи по уходу за дочкой?

    З.ы. эт если что не проффесиональное мнение(я не проффесионал), это личный опыт)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    да именно так и сказала мог ошибиться в причине но смысл был такой,если руками постирать то будет быстрее готово к завтрашнему дню. Думаю чувство вины что она как пчелка пашет пашет и не отдыхает а я отдыхаю больше. Пытался уговорить ее отдыхать поболее на что получал ответ : так нада.

    --- Добавлено ---

    думаю а не две ли дочки у меня......

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---
    Причем тут гости не совсем понятно.
    Разговор ни о чем.
    когда у меня спрашивают про элементарные вещи(стир.машинка)я бывает начинаю хамить, извиняйте плохо контролирую это поведение.[/QUOTE]
    А вы не задумывались, что существуют семьи, где нет стиралки автомат? Поверьте, они есть. Так, что это совсем не элементарно. Положить в стиралку и нажать кнопу быстрее, вашей жене нравится стирать руками, не отвлекайте ее от любимого дела
    Скажите, как вы считаете, вы свои обязанности в отношении семьи выполняете? А с женой вы обсуждали круг ее обязанностей и круг ваших? Я правильно поняла, что вы хотите взвалить на себя чужую работу и завалить свою

  30. #30
    обязанности не обсуждали,както само собой она щи варит я диван двигаю. Временами могу постирать пол помыть приготовить.... Вот почемуто супруга не стирает руками наши вещи, рас нравиться.

    --- Добавлено ---

    не совсем понял взвалить и завалить я всегда рад выполнить свое дело

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search