Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 172
Тема:

Проблемный тесть

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Муж при наличии реальной угрозы (а здесь таковая наличествует) постарался бы обезопасить свою беременную жену, а именно увез бы ее достаточно далеко, чтобы ее не нашли.
    Так и надо сделать, ИМХО

  2. #92
    ну да....не убежит ли Джульетта?
    И правда, очень похоже. Ромео и Джульетта.
    Хорошего в этом мало, но парень мне нравится. Даже не верится, что такие бывают.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И правда, очень похоже. Ромео и Джульетта.
    Хорошего в этом мало, но парень мне нравится. Даже не верится, что такие бывают.
    Мальчик-одуванчик, весь такой отличник. мамина гордость

  4. #94
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    У парня притуплен инстинкт самосохранения.
    Может быть ошибаюсь, но не из мира сего мальчик.
    Мама - учительница русского языка сделала сыну медвежью услугу.
    Вдул бы вовремя какой-нибудь своей однокласснице, не залип бы потом на проблемную девочку и ее проблемного папашу.

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    У парня притуплен инстинкт самосохранения.
    Может быть ошибаюсь, но не из мира сего мальчик.
    Мама - учительница русского языка сделала сыну медвежью услугу.
    Вдул бы вовремя какой-нибудь своей однокласснице, не залип бы потом на проблемную девочку и ее проблемного папашу.
    Вариант.

  6. #96
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мальчик-одуванчик, весь такой отличник. мамина гордость
    У меня сын с таким мальчиком дружил в старших классах. Приходил к нам в гости в дырявых ботинках в дождь. И женился так же рано на первой девушке.

    Сейчас кандидат наук, начальник крупного отдела. купил квартиру. машину, дитё родили.
    Потенциал у парня есть. Не в ту семью попал. Это да.

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У меня сын с таким мальчиком дружил в старших классах. Приходил к нам в гости в дырявых ботинках в дождь. И женился так же рано на первой девушке.

    Сейчас кандидат наук, начальник крупного отдела. купил квартиру. машину, дитё родили.
    Потенциал у парня есть. Не в ту семью попал. Это да.
    Если уезжать им, то далеко, да, чтоб её семейство не достало их.. Наивность и пылкость может даже помочь преодолеть препятствия, действительно)

  8. #98
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Кстати да. У меня тоже есть знакомый из такой вот интиллегентной Питерской семьи. Такой прям пай-мальчик был, аж до истомины. Учился хорошо, не хулиганил. Я с ним в свой подростковый возраст даже общаться перестала, до чего переслащенный. А по жизни все у него получилось удачно. Закончил университет, преподавал, диссертацию защитил, женился, правда, после 30 уже, но вроде тоже удачно. Свадьба в Тае была.

  9. #99
    ИМХО, Проблема не в том, что увел девушку из богатой семьи в хрущевку, что сам беден. А в том, что не хочет от мамы своей отделиться. Что семью свою молодую защищать не хочет. Как же мама без него? И ребенка уже распланировал маме своей отдать, что б нянчила. Все посты о маме и неземной любви, о тесте- злыдне, а о жене очень мало, почти ноль информации. Так, к слову пришлась
    Последний раз редактировалось suesse; 17.09.2014 в 23:18.

  10. #100
    Ребенка хочет родить именно моя жена. Это ее идея фикс после родов ее матери.
    Она очень ждет и мечтает об этом ребенка и сама хочет им заниматься.
    Моя же мама может именно, что помочь ей в случае необходимости. И с женой мы обсуждали именно такую возможность. Она сама спрашивала, сможем ли мы рассчитывать на ее помощь, если вдруг она потребуется.
    Так что ничего не для мамы этот ребенок. Она еще не знает о беременности моей жены. Никто не знает.
    Кстати, думаю, что мама будет не в восторге на самом деле, несмотря на то, что она хотела бы уже внуков в силу возраста. Потому что ей тоже не нравится семья моей жены и она тоже, как и тесть, наверно думает, что это все временно. Короче, ни маме, ни родителям жены наш брак не сдался.

    --- Добавлено ---

    У мамы были больные почки, уже давно, потом была аденома (могу перепутать немного названия - но это была доброкачественная опухоль), потом уже развилась почечно-клеточная карценома, сейчас у нее одна почка и нет одного надпочечника, а потом были проблемы с сосудами на ногах и операции на них.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    А отец жены не предлагал вам утроится к нему работать?
    Предлагал. Я уже писал, что не хочу попадать от него в финансовую зависимость.
    К тому же он все время давит на "послушность". Будешь послушным - будет меньше проблем.
    Сфера бизнеса у него не простая, ну в смысле не исключаю, что под монастырь может подвести.
    Я не хочу в это влезать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Но все же, какова сфера его деятельности? Укрупненно хотя бы... Ну там, например, туризм, торговля, транспорт, сфера услуг и т.п. И население вашего города: до 500т. жителей, до 1 млн. жителей, более 1 млн.???
    Более 1 миллиона. Основное: крупное строительство + еще фирмы из сферы услуг

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А дочь отец что, тоже бьёт?
    иногда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,раз Марик-бодр и пишет, а девушка беременна-стало быть, телесных повреждений нет (кабы были-Марик бы не преминул описать в красках) и потенция в порядке
    Повреждения проходят со временем, переломов не было. Потенция в порядке

  11. #101
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Моему тоже 21. И я бы была сильно удивлена, ели бы сын не подкараулил тестя в темном уголочке и не отметелил как следует.
    У нас были столкновения. Он значительно мощнее, и потом он без тормозов. Ну т.е. это не борьба в спортивном смысле, это удары на поражение. И ему нравится, если я начинаю защищаться или бороться с ним, он входит в раж, а потом мне не справиться уже.
    Как то он бывал в хорошем настроении и устраивал "мастер-классы" (о которых я не просил, но не мог отказаться).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но если, допустим, к своим женщинам этот мужчина относится нормально, дело одно, а если плохо, то совсем другое (в моей голове))
    Он воспринимает их как собственность.
    Знаю и вижу, что любит свою жену. Когда она была беременная, он носил ее на руках в прямом смысле. И целовал взасос, обнимал страстно, лапал, не скрывая это от нас. Меня это даже смущало, я понимаю, конечно, что им еще и 40 не было, что молодые, но все же это родители, и даже при взрослых детях мне кажется что это как то не удобно.
    С дочерью он строгий, требовательный, хотя конечно по своему он ее любит, но в основном его любовь выражена в покупках ей всякой всячины. Любит когда все его слушаются и делают то, что он хочет или даже додумывают за него и делают на опережение его желаний.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ей уже было 18. О какой малолетке идет речь?
    Вы уверены,что Ваши сыновья, прежде чем переспать с девушками. пойдут к отцам челом бить?
    Ей не было тогда 18.
    Я не настаивал, терпеливо ждал, мы несколько месяцев ждали, когда она решит, что пора.
    Если бы она решила ждать до 18, я бы принял ее выбор.
    И потом у меня у самого это были первые отношения.

  12. #102
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мальчик-одуванчик, весь такой отличник. мамина гордость
    Я не совсем такой ботаник, каким получился из рассказа.
    Тоже и гулял в детстве, и компания была не самая лучшая, и увлечения, которые не нравились маме.
    И сильного контроля по отношению к себе не допускал. Лет с 15-16 сам решал за себя. И уезжал сам туда, куда считал нужным. В походы ходил, на юг ездил с палаткой и компанией. Маме это не нравилось, но на поводу я не шел, ее покой в этом плане не хранил. А то, что хорошо учился (учусь), так это не ради мамы, а для себя, сознательный выбор, т.к. понимал, что другого пути мне не дано.

    --- Добавлено ---

    Когда у нас была проблема сказать ее родителям о свадьбе, то мы сначала сказали об этом ее бабушке и дедушке (родителям отца). Они как то сгладили ситуацию.
    Вчера мы посоветовались с ней. Очень пугает ситуация с возможным прерыванием беременности, хоть мы оба и надеемся, что на таком сроке уже никто не станет это делать, но мало ли, что может быть. Папаша афектный, вдруг даже не специально в целях прервать, а из-за того, что мы ослушались, может разозлиться, ударить. Наверно, мы поедим сейчас к ее бабушке и дедушке, и оттуда уже будем выходить из под полья с этой новостью.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Когда у нас была проблема сказать ее родителям о свадьбе, то мы сначала сказали об этом ее бабушке и дедушке (родителям отца). Они как то сгладили ситуацию.
    Вчера мы посоветовались с ней. Очень пугает ситуация с возможным прерыванием беременности, хоть мы оба и надеемся, что на таком сроке уже никто не станет это делать, но мало ли, что может быть. Папаша афектный, вдруг даже не специально в целях прервать, а из-за того, что мы ослушались, может разозлиться, ударить. Наверно, мы поедим сейчас к ее бабушке и дедушке, и оттуда уже будем выходить из под полья с этой новостью.
    Ув. Марик. для тех кто в танке. ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ДЕЛАЮТ НА ЛЮБОМ СРОКЕ. Могут симулировать выкидыш, так что сама беременная будет считать это само происшедшим. Способов много. С какой целью вы собираетесь выходить с этой новостью, зная, что вероятность прерывания беременности тестем очень высока?
    Почему вместо того, чтобы увезти жену куда подальше, для ее благополучных родов вы откровенно нарываетесь на прерывание беременности?

  14. #104
    ИМХО. Или нас тролят или .... дальше мысль не идет.
    Ув. Марк, я так и не поняла, а чего вы собственно хотите? Что вы великолепны мы уже поняли.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Марик. для тех кто в танке. ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ДЕЛАЮТ НА ЛЮБОМ СРОКЕ.
    Неа)
    По медицинским показателям при угрозе жизни беременной или риске рождения ребенка с патологией несовместимой с жизнью - на любом
    По социальным - до 20 недель.
    По личному желанию женщины - только до 12 недель.

  16. #106
    Я не тролю

    Не знаю я куда ее увезти! И как это сделать, чтобы не получилось еще хуже.

    --- Добавлено ---

    Может быть эта вероятность нами придумана, не исключаю, что это просто наши страхи.
    Ну не беспочвенные конечно, против беременности он однозначно выступал. Но может быть до такого и не дойдет. Может он и не способен на такое. Но все-равно раз есть риск - это пугает.
    Пугает сказать о беременности именно поэтому. Разбитую морду если вдруг, я переживу.
    Для меня сейчас это главный вопрос. Что делать с учетом того, что скрывать дальше уже не получится.
    Выход из под его контроля - вопрос другой, сложный и, возможно, не так быстро решаемый. Может быть даже риторический, как я в первом посту написал.

  17. #107
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Марик. для тех кто в танке. ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ДЕЛАЮТ НА ЛЮБОМ СРОКЕ. Могут симулировать выкидыш, так что сама беременная будет считать это само происшедшим. Способов много. С какой

    целью вы собираетесь выходить с этой новостью, зная, что вероятность прерывания беременности тестем очень высока?
    Почему вместо того, чтобы увезти жену куда подальше, для ее благополучных родов вы откровенно нарываетесь на прерывание беременности?
    Да будет Вам, ув.suesse ...
    Нормальные люди тоже встречаются , и какая мать не хотела бы в болезни и старости заботы от сына?
    И почему беременность обязательно прервут? Ув.Марик с другим запросом

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Пугает сказать о беременности именно поэтому. Разбитую морду если вдруг, я переживу.
    Для меня сейчас это главный вопрос. Что делать с учетом того, что скрывать дальше уже не получится.
    А зачем вам о беременности вообще рассказывать????

  19. #109
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ИМХО. Или нас тролят или .... дальше мысль не идет.
    Ув. Марк, я так и не поняла, а чего вы собственно хотите? Что вы великолепны мы уже поняли.
    Ну а если не тролль ?
    Ув.Марк, Ваша жена в курсе Вашего общения на Форуме?
    Какие отношения между Вашей женой , Вами с родителями тестя?
    Между тестем и его родителями?

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А дочь отец что, тоже бьёт?
    иногда.
    Вот это никуда не годится(

  21. #111

    Question

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот это никуда не годится(
    Ага , теперь это право должно было перейти к мужу

  22. #112
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ага , теперь это право должно было перейти к мужу
    Да не должны отцы бить дочерей. А с мужем - это если им обоим нравится. А отец дочь бить не должен, сила - это мужские игры. Или вообще инцест какой-то

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ну а если не тролль ?
    Ув.Марк, Ваша жена в курсе Вашего общения на Форуме?
    Какие отношения между Вашей женой , Вами с родителями тестя?
    Между тестем и его родителями?
    Нет, не в курсе. Я пишу с работы.

    Отношения у нее с родителям тестя очень хорошие. Она провела с ними много времени в детстве, до школы она жила с ними. Они тоже к ней очень тепло относятся. Любимая внучка.
    У меня с ними спокойные отношения. Бабушка очень хорошо ко мне отнеслась. Дедушка прохладно, но тоже спокойно, у нас с ним не было ни одного конфликта. Мы жили у них после свадьбы.

    У тестя с родителями уважительные отношения. С отцом у них общие дела, или общие бывшие дела. Я не очень в курсе, но знаю, что за бизнес они общаются часто.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да не должны отцы бить дочерей. А с мужем - это если им обоим нравится. А отец дочь бить не должен, сила - это мужские игры. Или вообще инцест какой-то

    А как же фольклор ?

    "Меня маменька ругает,
    Тятька пуще бережет -
    Как приду с гулянки поздно,
    Он с поленом меня ждет"

  25. #115
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот это никуда не годится(
    Да.
    Это редко, но было.
    Иногда мог дать пощечину при скандалах.
    Ремнем бил, по крайней мере точно знаю два случая, уже когда мы встречались.
    Один раз при мне, я вступился, из-за чего получил сам. Это было два года назад.

    --- Добавлено ---

    Я думаю за отъезд.
    Но даже если забить на маму, и мои обязательства перед ней, то как быть с работой, с университетом нам обоим, со съемной квартирой, с поликлиникой и т.п. Ведь это все не решить за считанные дни.
    Мне кажется вариант все сейчас бросить и уехать неподъемным.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Нет, не в курсе. Я пишу с работы.

    Отношения у нее с родителям тестя очень хорошие. Она провела с ними много времени в детстве, до школы она жила с ними. Они тоже к ней очень тепло относятся. Любимая внучка.
    У меня с ними спокойные отношения. Бабушка очень хорошо ко мне отнеслась. Дедушка прохладно, но тоже спокойно, у нас с ним не было ни одного конфликта. Мы жили у них после свадьбы.

    У тестя с родителями уважительные отношения. С отцом у них общие дела, или общие бывшие дела. Я не очень в курсе, но знаю, что за бизнес они общаются часто.
    Родители тестя живут отдельно от тестя?
    Кто ведет бизнес, сам тесть или его отец?
    Предлагали ли родители тестя Вам или отдельно от Вас своей внучке помощь?
    Какой выход из ситуации видит Ваша жена?

  27. #117
    Да, они живут в другой стране.

    Бизнес ведет тесть сам.
    У его отца был свой, может быть и сейчас есть, ну т.е. я не знаю наверняка, но по сути он в курсе дел. Возможно они как то связаны. Меня в эти вопросы не посвещают и своих детей-внуков тоже.

    Предлагали жить у них.

    Она еще думает. Но мысль уехать к бабушке и деду кажется ей одной из лучших.
    Мы с ней вчера об этом говорили вечером. По крайней мере до родов.
    Она хотела бы жить здесь, отдельно и чтобы нас не беспокоили. Это и мое желание.
    Но т.к. это малореально, то выбор уехать к старикам ее больше устраивает, чем куда-нибудь неизвестно куда. Но тут свои сложности есть

  28. #118
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Да, они живут в другой стране.

    Бизнес ведет тесть сам.
    У его отца был свой, может быть и сейчас есть, ну т.е. я не знаю наверняка, но по сути он в курсе дел. Возможно они как то связаны. Меня в эти вопросы не посвещают и своих детей-внуков тоже.

    Предлагали жить у них.

    Она еще думает. Но мысль уехать к бабушке и деду кажется ей одной из лучших.
    Мы с ней вчера об этом говорили вечером. По крайней мере до родов.
    Она хотела бы жить здесь, отдельно и чтобы нас не беспокоили. Это и мое желание.
    Но т.к. это малореально, то выбор уехать к старикам ее больше устраивает, чем куда-нибудь неизвестно куда. Но тут свои сложности есть
    Эти сложности перевешивают возможность родить здорового малыша ?

  29. #119
    Нет, конечно.
    Наверно, мы так и сделаем. Остановимся сейчас на этом варианте как наиболее реальном и быстром.

    --- Добавлено ---

    Всем спасибо за участие.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Да, они живут в другой стране.

    Бизнес ведет тесть сам.
    У его отца был свой, может быть и сейчас есть, ну т.е. я не знаю наверняка, но по сути он в курсе дел. Возможно они как то связаны. Меня в эти вопросы не посвещают и своих детей-внуков тоже.

    Предлагали жить у них.

    Она еще думает. Но мысль уехать к бабушке и деду кажется ей одной из лучших.
    Мы с ней вчера об этом говорили вечером. По крайней мере до родов.
    Она хотела бы жить здесь, отдельно и чтобы нас не беспокоили. Это и мое желание.
    Но т.к. это малореально, то выбор уехать к старикам ее больше устраивает, чем куда-нибудь неизвестно куда. Но тут свои сложности есть
    Не совсем понятно, родители тестя предложили переезд к ним Вашей жене или Вам с женой?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search