Страница 10 из 59 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #271
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А обычно же у каждой хозяйки свои верёвки и проблемы нет.
    Каждый просто всегда на свои и развешивает и нет проблем очерёдности.
    У нас на 9 квартир первого этажа две палки-держалки и три веревки между ними. Теплотрассу меняли и все раскурочили. Держалок много было, из всех только две назад вбетонировали.

  2. #272
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас стали приходит в голову какие то обрывки воспоминанийиз садика и рассказов.
    Все эти люди хотели, надеюсь, добра. Но их рассказы сейчас ведут себя как колючки. Чем больше ковыряю. тем больнее и глубже они впиваются.

    Заметила в себе какую то болезненную тягу к двум вещам. Одеть дочку чисто, дать с собой много чистой одежды и снести крышу воспитателям своей заботой.

    Первая колючка. Часто меня в садик приводили откровенно грязную. Был ли это уже энурез я не знаю, но в кроватке писалась. Меня такую одевали и волокли в садик. В лучшем случае.

    Там меня воспитательницы мыли и переодевали в садиковские пижамы. Потому что сменно одежды тоже не было.

    Очень обидно смотреть на свое единственное садиковское фото. Новый год. Все нарядные, беленькие. Одна я в темном и не праздничном.

    Долго страдала, что меня не отдали в школу с моей группой. Я пошла на год позже и в октябре мне исполнилось восемь. я была самой старшей, что в средней щколе добавляло страданий - старая ...
    А теперь думаю - хорошо, что так. Ведь они тоже бы помнили, что я была такая. Грязная. зачуханная и никому не нужная.

    Вторая.
    Матери было все равно. Иногда меня забирала воспитательница и вела домой. вроде бы жила не далеко от нас.
    Поэтому сейчас мне хочется у воспитательниц кан кан на голове сплясать. Приношу салфетки, бумагу, влажные салфетки. Никто не просит, а я лезу со своими предложениями о помощи и не надо ли что еще принести ?!

  3. #273
    Даете дочке то, что Вам самой не дали в детстве. Только в чем подвох? Давайте подумаем.

    У вашей матери был сценарий: нафиг ребенка. Если коротко.
    У Вас антисценарий: дочку окутать всей опекой, которая только возможна.

    Что из этого уже получилось, Вы наглядно увидели, когда у сад начали водить. Да, 1,1 года - это ребенок еще к саду не готов. Но тем не менее в таком возрасте уже нормально оставлять ребенка без мамы на 1-2-3 часа, а то и пол дня. Ну, понятно, что это если оставлять на мужа или другого человека, которого ребенок хорошо знает. А воспитатели все же чужие, конечно стресс.

    ИМХО: Вы подавите в дочке самостоятельность. Чтобы она не смела не нуждаться в маме, такой заботливой и любящей. Без мамы она просто пропадет и в 2 года, и в 22, и 32.....

    Когда же давать ребенку право на самостоятельность? Лучше всего доверять своей материнской интуиции. А Вы свою интуицию не слышите, вот в чем беда. Вы слышите свои страхи и живете шаблонами от бабушки, но не знаете какая Вы и игнорируете свое тело.

    Вот как я вижу

  4. #274
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Даете дочке то, что Вам самой не дали в детстве. Только в чем подвох?
    Может быть в том, что норма кормёжки - Двойная.
    О,за себя и того мужикаэээ девочку Лелену.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может быть в том, что норма кормёжки - Двойная.
    О,за себя и того мужикаэээ девочку Лелену.
    перекорм, от которого всю жизнь тошнить будет.
    и вырастит дочка с мыслю, что лучше не докормить. И будет вторая бабушка (мама Автора).
    так и будет сценарий антисценарий сменять поколение за поколением

  6. #276
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Даете дочке то, что Вам самой не дали в детстве. Только в чем подвох? Давайте подумаем.

    У вашей матери был сценарий: нафиг ребенка. Если коротко.
    У Вас антисценарий: дочку окутать всей опекой, которая только возможна.
    Я не поняла, выбор невелик ? Либо сценарий, либо антисценарий ? Третьегоне дано ?

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Что из этого уже получилось, Вы наглядно увидели, когда у сад начали водить. Да, 1,1 года - это ребенок еще к саду не готов. Но тем не менее в таком возрасте уже нормально оставлять ребенка без мамы на 1-2-3 часа, а то и пол дня. Ну, понятно, что это если оставлять на мужа или другого человека, которого ребенок хорошо знает. А воспитатели все же чужие, конечно стресс.
    Забыла похвастаться. дочка сейчас остается без рыданий и встречает меня с улыбкой. По моему прогресс.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ИМХО: Вы подавите в дочке самостоятельность. Чтобы она не смела не нуждаться в маме, такой заботливой и любящей. Без мамы она просто пропадет и в 2 года, и в 22, и 32.....
    Думаю, что садик этого не допустит самим фактом существования. И не хочу, что бы она так остро во мне нуждалась, но не умею правильно себя вести.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Когда же давать ребенку право на самостоятельность? Лучше всего доверять своей материнской интуиции. А Вы свою интуицию не слышите, вот в чем беда. Вы слышите свои страхи и живете шаблонами от бабушки, но не знаете какая Вы и игнорируете свое тело.

    Вот как я вижу
    Верно, я не слышу свою интуицию. Не имею собственного мнения, зависима от оценок окружающих.
    И выхода я тоже не вижу. от того иногда такой ужас накатывает. Хоть в окно выходи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может быть в том, что норма кормёжки - Двойная.
    О,за себя и того мужикаэээ девочку Лелену.
    Я бы с радостью каждую девочку кормила отдельно. Но я не умею !

  7. #277
    Забыла похвастаться. дочка сейчас остается без рыданий и встречает меня с улыбкой. По моему прогресс.
    Молодец.
    Теперь хорошо бы понимать,что Вы можете почувствовать себя ненужной дочке и начать встречать её слезами)))

    Верно, я не слышу свою интуицию. Не имею собственного мнения, зависима от оценок окружающих.
    И выхода я тоже не вижу. от того иногда такой ужас накатывает. Хоть в окно выходи.

    Ну почему же...
    Вам важно,чтобы воспитатели Вас оценили,заметили качество одежды и чистоту?

    Определите оптимальное количество и не приносите лишнего.
    Но и не снижайте планку.
    Это и будет контр сценарий
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 17.09.2014 в 15:57.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я не поняла, выбор невелик ? Либо сценарий, либо антисценарий ? Третьегоне дано ?
    контрсценарий

    берем все хорошее и отбрасываем плохое + опыт

    как раз время вернутся к качествам бабушкиного характера

    --- Добавлено ---

    что из этого можно применять с пользой?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Хм,хочется в два столбика. Многое относилось не ко мне, а к другим людям. Соседям, коллегам по работе, подругам.

    1. Бдительная - туда не ходи, сюда не ходи. Вечно бдила, что бы не дай Бог я честь свою не уронила.

    2. Болтливая - могла часами разговаривать с соседями и друзьями. Нормально было придти на огород, бабушка подходила к забору и часа полтора - два разговаривала с соседкой.

    3. Властная - было ее мнение не правильное. Все решения, как мне помнится, принимала она. Помню дедушка сетовал, что вот хотел колодец выкопать на огороде, да бабушка не согласилась.

    4. Ворчливая - могла выражать недовольство по пустякам.Не так подмела, не так посуду помыла, плохо работаешь. Никто замуж не возьмет.

    5. Дальновидная - соседи приходили к ней посоветоваться в трудных жизненных ситуациях. бабушка обладала математическим складом ума и умела просчитывать варианты решения событий.

    6. Деспотичная-придавила всех конкретно. Не могу привести пример пока. не вспоминается.

    7. Многогранная - в одном человеке уживался и нетерпение к собственным детям и понятие и принятие чужих. Все жизнь проработала учительницей и дети ее любили.

    8. Неподкупная - делай что хочешь, а решения своего не поменяет. Но опять же, это по отношению ко мне.

    9. Общительная - любила гостей, нравилось поговорить. Помню, что она могла увидеть соседа через окно и специально выйти в коридор, что бы узнать последние новости.

    10. Отзывчивая - очень отзывчивая для чужих. Выручить деньгами, помочь советом, посидеть с детьми, выслушать признание и ободрить человека.

    11. Придирчивая - мне было тяжело ей угодить. Сегодня ты работаешь на троечку. А вот вчера бы даже твердую четверку поставила.

    12. Решительная - борец за равенство и братство. Решительно осуждала и так же решительно бежала защищать чужих людей.

    13. Сообразительная - хорошо голова работала. Умела просчитывать ситуацию вперед и очень быстро.

    14. Трудолюбивая - на работе упахивалась как вол. В роддом прямо с урока увезли.

    15. Эрудированная. - очень много читала и мела отличную память. Не просто помнила, а умела вспомнить подходящее случаю и рассказать.

    Большое спасибо за список ув. Абрикоснина. Без него я бы столько не написала.

    По поводу примеров не поняла. Пример проявления качества ?
    Вернусь тогда.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    контрсценарий
    Могу что-то перепутать, но контр и антисценарии - одно и то же.
    Третий вариант - "синтет".

  10. #280
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Могу что-то перепутать, но контр и антисценарии - одно и то же.
    Третий вариант - "синтет".
    нет, контрсценарий - это как раз продуманный сценарий. а анти - просто все делать наоборот

  11. #281
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Могу что-то перепутать, но контр и антисценарии - одно и то же.
    Третий вариант - "синтет".
    Ничего не путаю, слава богу))))

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Есть три вида следования МОДЕЛИ, ув. Собеседники -

    про, контра, синтет.

    Тем не менее - два первых - строгое следование
    модели.

    Про - когда модель повторяется.

    Контра - когда повторяется отрицание модели.
    Это ещё страшнее, как правило.

    Богом нельзя стать, отрицая атрибуты дьявола. Одна-
    ко.. Нет, можно стать. НО! Жестоким Богом (((

    Синтет - когда на на основе жизненных передряг да -
    их освоения (возможно, с помощью ПТ) - вырабатыва-
    ется взвешенный подход, сбалансированный, собствен-
    ный сценарий.

    Синтетов - не более десяти процентов.

  12. #282
    синтет - в смысле синтез?

    --- Добавлено ---

    Если есть наступление, то контрнаступ получается просто "противоположные действия"? Что-то не вяжется в меня в голове.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    нет, контрсценарий - это как раз продуманный сценарий. а анти - просто все делать наоборот
    контр... — Начальная часть сложных слов, при образовании прилагательных и существительных вносящая значение противоположности, противопоставления, активного противодействия чему-л.; соответствует по значению префиксу: противо
    контрить — Останавливать, задерживать ненужное движение разных приспособлений в механизмах


    (анти... - против), часть сложных слов, означающая противоположность, противодействие, враждебность (напр., антигены).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    синтет - в смысле синтез?

    --- Добавлено ---

    Если есть наступление, то контрнаступ получается просто "противоположные действия"? Что-то не вяжется в меня в голове.
    Ну, да... точно так же как и анти-террор)))

  14. #284
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    синтет - в смысле синтез?

    --- Добавлено ---

    Если есть наступление, то контрнаступ получается просто "противоположные действия"? Что-то не вяжется в меня в голове.
    Ув Мальвина Ув Джубал просто исползовал латинские слова про - "за" и контраа - "против"
    Синтет это из диалектической терминологии тезис/антитезис-синтез

    А сценарий-антисценарий это в терминологии Э.Берна который полагал что при достаточном усилии поменять его можно на что угодно поэтому в понятии сценарий синтез - особо не нуждался
    Но впоследствии передумал если не ошибаюсь
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.09.2014 в 20:01.

  15. #285
    синтет - в смысле синтез?

    --- Добавлено ---

    Если есть наступление, то контрнаступ получается просто "противоположные действия"? Что-то не вяжется в меня в голове.
    Синтет-оптимальное решение без сценарных глюков
    Золотая середина,оптимум

  16. #286
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    контрсценарий

    берем все хорошее и отбрасываем плохое + опыт
    Так опыт же "переваривать" надо уметь. Надо делать выводы соответствующие. Вот я пожила в сценарии мамы и бабушки, ага, получила определённый опыт, переварила его, пошла пожила в антисценарии, ага опять опыт получила, переварила, оценила, и опираясь на опыты предыдущие, вырабатываю для себя сама ли с помощью терапевта, иной сценарий. Вот он и будет - контр тот самый синтет. И с потолка он не упадёт и из умозаключений врят ли получится. Опыт. Ценный опыт. Почему он так не ценен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...Я бы с радостью каждую девочку кормила отдельно. Но я не умею !
    Вам просто выгодно кормить одну за двоих и заодно показывать воспитателям какая вы зашибись Хорошая мамочка, не то что ваша мать подзаборная пьяница была матерью.

  17. #287
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так опыт же "переваривать" надо уметь. Надо делать выводы соответствующие.
    Ну да. нужен именно тот анализ и синтез, которые у меня на минус два балла
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам просто выгодно кормить одну за двоих и заодно показывать воспитателям какая вы зашибись Хорошая мамочка, не то что ваша мать подзаборная пьяница была матерью.
    Ничего непридумала по поводусобственной выгоды.

    1.Матери моей эти воспитательницы не знают
    2.Зашибись мамочка должна быть в голове. Там ее нет. Что же именно я показываю ? Тут непонятно.
    Зачем мне нужна положительная оценка меня как матери от чужих теток ?
    - в мои временя садиковские воспитательницы были те еще сплетницы. возможно я очень боюсь, что они про меня скажут что то плохое в городе, потому и лезу из кожи вон.
    - если я не буду хорошей мамой, с их точки зрения, то это как то отразится на ребенке. Об их точке зрения я не знаю, потому стараюсь через чур.
    3. Пытаюсь быть лучше своей матери и жду любого внешнего подтверждения
    -странно. вроде бы нету меня в этом сомнений.
    Тогда получается, что я знаю, что я лучше её, но ищу подтверждений, что хорошая.

    Хочу разделить и не кормит одну за двоих.

  18. #288
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    контрсценарий

    берем все хорошее и отбрасываем плохое + опыт

    как раз время вернутся к качествам бабушкиного характера


    что из этого можно применять с пользой?
    Бдительная- кажется во времена моего детства такое качество было не столь актуально как теперь.
    Дальновидная - с удовольствием бып рименила, но у меня нет этой черты.
    Отзывчивая -уже эксплуатирую
    Решительная - маловато
    Сообразительная - увы
    Трудолюбивая - с переменным успехом
    Эрудированная - читаю много, памяти бы еще

  19. #289
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Молодец.
    Теперь хорошо бы понимать,что Вы можете почувствовать себя ненужной дочке и начать встречать её слезами)))
    не дошло



    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну почему же...
    Вам важно,чтобы воспитатели Вас оценили,заметили качество одежды и чистоту?

    Определите оптимальное количество и не приносите лишнего.
    Но и не снижайте планку.
    Это и будет контр сценарий
    Качество - не дай Бог! Если они еще и на это будут обращать внимание.
    Мне важно самой. Важно, что бы мой ребенок был не хуже других.

  20. #290
    не дошло
    Если дочке хорошо в садике-то приходящая за ней мама с одной стороны-спокойна за дочь,но с другой-может почуствовать себя не нужной.
    Что дочке хорошо без неё.
    И начать по этому поводу огорчаться .

    И тогда дочка увидит мамино огорчение.
    Что маме плохо без дочки и начнёт ей подражать и подыгрывать.
    И адаптация сорвётся.

  21. #291
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    А, поняла.
    По моему с этим у меня все хорошо. Надеюсь, что и дальше будет хорошо.

    Дочка заболела. Опять подхватила вирус. Уже осчастливила папу, жду своей очереди

  22. #292
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Забываю я все время про "лично для себя " написать. вообще, забываю многое. Вечные списки и блокноты.
    "Блокнот №2, где записано нахождение блокнота №1. А блокнот №3 для записи местонахождения блокнота №2"
    Была такая сказка, глядишь, скоро она для меня станет былью.

    Последние дни ем булочки и сейчас лично для себя грибы готовлю.

  23. #293
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Какой то страх обуял.
    Дочка стала проявлять необычные черты. Хочет пить, просит свою кружку характерным жестом. Подаю, бьет меня по рукам, разливает и злится.
    С десятого раза поняла, что надо не подавать, а поставить на край стола, что бы она сама дотянулась и взяла.
    Я не против поощрять её самость. А вот с папой будет сложнее. на такие выкрутасы еще и по рукам может получить.

    Выловила у себя новый страх.
    Я понимаю, что ребенок должен учится кушать. Понимаю, что без грязи не обойтись. Но не могу отпустить ситуацию. Как только представляю, что все вокруг будет измазано едой, а мне потом мыть, стирать, переодевать, то испытываю сильный дискомфорт.

    На улице запросто разрешаю ей и в песке посидеть, и камни собирать, и в лужу залезть. Дома не могу.

    Начала смотреть "Няня спешит на помощь". Ищу наперед инструкци к действию. Конспектирую.
    Очень мне нравится Наталья Манелис. Вот бы мне такую маму. О_о

  24. #294
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Забываю я все время про "лично для себя " написать.
    Последние дни ем булочки и сейчас лично для себя грибы готовлю.
    а кроме еды?

    сказать "нет" кому-нибудь, если не хочется чего-то - тоже огромное "делаю для себя"

  25. #295
    Дочка стала проявлять необычные черты. Хочет пить, просит свою кружку характерным жестом. Подаю, бьет меня по рукам, разливает и злится.
    С десятого раза поняла, что надо не подавать, а поставить на край стола, что бы она сама дотянулась и взяла
    Ув.Лелена-после годика ребёнок начинает чувствовать свою автономность от матери.
    Почитайте про периоды развития.
    В общем-этот период похож на "я сам".
    Ребёнок начинает понимать-что он не МЫ,а я отдельно,мама отдельно.

    Поэтому ей важно всё это.
    Выловила у себя новый страх.
    Я понимаю, что ребенок должен учится кушать. Понимаю, что без грязи не обойтись. Но не могу отпустить ситуацию. Как только представляю, что все вокруг будет измазано едой, а мне потом мыть, стирать, переодевать, то испытываю сильный дискомфорт.
    это временно.
    отпустите ситуацию сейчас- быстрее научится и потом будет чисто.
    может быть Вам поможет понимание,что это временно?
    Вот установите себе в голове срок терпячки.
    После которого будете"боятся"

    Я кормила голого ребёнка.
    Помыл его и всё)))-но он до трёх лет просто ходил дома голый..Не одеть было.

  26. #296
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а кроме еды?

    сказать "нет" кому-нибудь, если не хочется чего-то - тоже огромное "делаю для себя"
    Об этом я не подумала.

    сегодня опять лично для себя читаю, в игру играю, пока дочка спит.
    Вчера села на диету лично для себя.сегодня с нее слезла Была очень довольна. Но мимо зеркала шмыгаю мышкой.

    Не знаю в какую тему писать. Напишу сюда, потому что тоже относится к "лично для себя".
    Расписались мы за месяц до родов. Без праздника, без колец. Сама себе обещала, что на годовщину то точно кольцо себе куплю (муж категорически отказывается. Предыдущим повредил себе палец).

    Годовщина, ребенкин год. Муж очень старается, но у меня, наверное, деньги просто сквозь пальцы уходят. Коммунальные, долги, пени - все жрет неимоверно. я ничего не могу отложить.

    Вчера муж нахалтурил 40 евро. Говорит, что вот у тебя скоро именины, купи себе подарок. Я сразу про кольцо вспомнила. А сегодня посмотрела цены в интерент-магазине - 80 самое маленькое и простенькое стоит
    Понятно, что тому, кому есть нечего, меня не поймет.Но вот хочется мне. И фигушки...

  27. #297
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Наверное такому тоже надо учится, что ли. Не рваться за другими, не пытаться доказать, что у меня то не хуже. Только другие просто так машины покупают, а я беру в кредит, загоняя себя в еще большие проблемы.

    приезжала подруга из Америке. Нарождение второго сына муж ей подарил кольцо с бриллиантом. Маленьким, но настоящим. я же себе даже простое обручальное позволить не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Лелена-после годика ребёнок начинает чувствовать свою автономность от матери.
    Почитайте про периоды развития.
    В общем-этот период похож на "я сам".
    Ребёнок начинает понимать-что он не МЫ,а я отдельно,мама отдельно.

    Поэтому ей важно всё это.
    Теми спасаюсь.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    это временно.
    отпустите ситуацию сейчас- быстрее научится и потом будет чисто.
    может быть Вам поможет понимание,что это временно?
    Вот установите себе в голове срок терпячки.
    После которого будете"боятся"

    Я кормила голого ребёнка.
    Помыл его и всё)))-но он до трёх лет просто ходил дома голый..Не одеть было.
    Не могу. Временное мне не помогает.

    Я вчера ее в стульчик посадила.
    Мыла пол, дверь, стол, ребенка и сам стульчик.
    Я не готова на такое4 раза в день.
    Муж был недоволен. опять я кормить не умею!

  28. #298
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Дочка продолжает болеть. сегодня снова выписали ей антибиотики Ыыыыыы...

  29. #299
    Выловила у себя новый страх.
    Я понимаю, что ребенок должен учится кушать. Понимаю, что без грязи не обойтись. Но не могу отпустить ситуацию. Как только представляю, что все вокруг будет измазано едой, а мне потом мыть, стирать, переодевать, то испытываю сильный дискомфорт.
    пользуйтесь моментом, пока она сама хочет учиться. Потом, если Вы эту ее тягу переборете, - долго еще кормить ее будете. (((

    --- Добавлено ---

    Не могу. Временное мне не помогает.

    Я вчера ее в стульчик посадила.
    Мыла пол, дверь, стол, ребенка и сам стульчик.
    Я не готова на такое4 раза в день.
    Муж был недоволен. опять я кормить не умею!
    может, дочь не голодная была? Во время болезни детки редко есть хотят. Вы заставляли, она отбивалась - всё испачкали?)
    Просто, голодный ребенок на лету куски хватает))

  30. #300
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...Не могу. Временное мне не помогает.
    Ну что вы - у вас же терпения вагон и маленькая тележка!
    Ах, дааа, я запамятовала, это у вас в отношении мужа - вагон терпения, а в отношении дочери - ни тачки терпения нет.


    Я вчера ее в стульчик посадила.
    Мыла пол, дверь, стол, ребенка и сам стульчик.
    Я не готова на такое4 раза в день.
    Муж был недоволен. опять я кормить не умею!
    Не готовы на уборку или на то что вами как матерью плохой - муж не доволен?
    А как кошатницей вами ваш муж доволен? Вы хорошая кошатница ув.Лелена?

Страница 10 из 59 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search