Страница 122 из 218 ПерваяПервая ... 2292112119120121122123124125132152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 631 по 3 660 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #3631
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В чем собственно нечистота то? От чего защищатся?
    Ну, пока не особенно от чего-то, это слишком маленькое семечко.

    Примерно это также, как было, когда моя мать всячески гнобила бывшего мужа.
    Хоть я и пропускала все мимо ушей, не занимая ничью сторону явно, и без сомнений была на стороне мужа внутренне, но...
    Все-таки ее слова: "алкоголик, приживальщик" и прочее в том же духе...мне не было это приятно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.09.2014 в 16:13.

  2. #3632
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    И да, в моём случае я был инициатором нытья, неопределённости и чего угодно но не разрыва.
    Гм...мне казалось, что вы первый осознали недовольство браком...Она обращалась на какие-нибудь форумы?

    Даже большего скажу.... вчера впервые и абсолютно встретились случайно с б/ж на улице я вдруг нашёл у себя ТАКОЕ количество обиды и гнева, что ппц... За то, что уцепилась за так и не случившуюся измену с беленькой как повод. При этом сама умчалась недрогнув "утешаться" к этому непонятно что из моего первого поста... За то что разъезд исполнила без малейшей возможности примерения... будучи ЖЕЛЕЗОБЕТННО увереной в своей непогрешимости, 100% жертвенности и всю вину за развал семьи возложила исключительно на меня... Ппц просто, куда ж это теперь девать, какое ж там нахер самадхи...
    Понимаю. Но у меня лично не так. Ну близко у меня никаких эмоций нет к бывшему мужу.
    А него ЕСТЬ!
    Вот как у вас.
    И зная его...обида и гнев, но он их ПРЯЧЕТ от самого себя.
    Всегда прятал....

    Но.
    При этом, всё равно на задворках сознания витает идея/пожелание - чтоб пристроилась по жизни правильно.
    Забота? В принципе я не вижу ничего такого в ней...почему люди не могу искренне пожелать бывшему/бывшей всего хорошего?
    Но я же рассказывала, за проявления подобной заботы надо мной тут на форуме долго издевались (ой, простите, работали, в частности Татьяне особенное спасибо, подтолкнула обдумать это).
    И да...эта забота у меня практически отвалилась....
    Мало меня волнует, кто там у мужа будет. Сам с усами. Даже с точки зрения отношений с ребенком меня это мало волнует. Ну что он, без глаз, что ли? Уверена, найдет, и найдет хорошую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Ппц просто, куда ж это теперь девать, какое ж там нахер самадхи...
    Нет желания проработать это? Или...здесь уже никак?

  3. #3633
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    - Мы же все равно с тобой друзья?
    Я ему улыбаюсь, совершенно непринужденно. И говорю:
    - Ну да, конечно! Что ты хотел?
    - Просто предупредить тебя хотел. С. (тут он называет имя моего героя), юрист, не верь ему.
    - ???
    - Ты уже довольно давно с ним встречаешься, с апреля. Так вот, не верь ему.
    - Почему не верить?
    - Ты уже неизвестно какая там по счету.
    - Так я знаю...Ну ладно, спасибо, что предупредил.
    Рассказывать об этом С. - это значит продолжать сериал...Ну ладно...какая там по счету серия?...122-я страница...мда...


    Мы, кстати, с друзьями С., ну, это один его друг предложил, собрались писать сценарий для спектакля. По книге, которую мы все читали и любим. Времени не очень на это много...но можно собираться вечерами, варить глинтвейн, и обдумывать...актеров знакомых много...продюсеров много...сцена - имеется.

    Господи, умоляю тебя, сделай так, чтобы этот чудесный план не провалился нафиг.

  4. #3634
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...мне казалось, что вы первый осознали недовольство браком...Она обращалась на какие-нибудь форумы?
    Ага. На этот.
    Терапевтили приглашённые в эту тему подруги...

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но у меня лично не так. Ну близко у меня никаких эмоций нет к бывшему мужу.
    А него ЕСТЬ!
    Вот как у вас.
    И зная его...обида и гнев, но он их ПРЯЧЕТ от самого себя.
    Всегда прятал....
    Вот.
    Я ж Вам как раз его и напомнил.... У меня после раздрая вроде как накатила благость. А теперь - ой, бляяя...
    Эта благость это видимо и была мгновенно рухнувшим железным зановесом из защит. Отрицаний там всяких, замещений...
    А теперь я заглянул туда... Под занавесочку... ой, бляяя...

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Забота? В принципе я не вижу ничего такого в ней...почему люди не могу искренне пожелать бывшему/бывшей всего хорошего?
    Но я же рассказывала, за проявления подобной заботы надо мной тут на форуме долго издевались (ой, простите, работали)))).
    Блин... пропустил я это место, надо будет найти. Ибо (со всем искренним почтением к действительно сильным участникам Вежи) издевались...и чо? ))
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мало меня волнует, кто там у мужа будет. Сам с усами. Даже с точки зрения отношений с ребенком меня это мало волнует. Ну что он, без глаз, что ли? Уверена, найдет, и найдет хорошую.
    Ну м.б. м.б.
    Она ж мной классифицирована как оральщица. Которая вместо повзросления сразу повисла на сиське у папы с мамой.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет желания проработать это? Или...здесь уже никак?
    Здесь уже совсем никак. Слишком обширна незримая аудитория почитателей моего эпистолярного таланта. (* но ручкой помашу. машу )
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Господи, умоляю тебя, сделай так, чтобы этот чудесный план не провалился нафиг.
    А чего там с супер-проектом? И где трактат-то обещанный? Трактат хде?
    Последний раз редактировалось Intentio; 17.09.2014 в 16:38.

  5. #3635
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    А чего там с супер-проектом? И где трактат-то обещанный? Трактат хде?
    Таки в том-то и дело...планов всегда громадье, а выхлоп?...Результата, где она????

    Трактат пишу, пишу. Но я не думаю, что раньше середины осени...я еще не все попробовала сделать, что хотела. Много всего.

  6. #3636
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А в моих словах разве где-то хоть как-то недовольство промелькнуло фактом отвешивания пинка мне под жопу?)))
    Да. Вы - охренели.

  7. #3637
    Блин... пропустил я это место, надо будет найти. Ибо (со всем искренним почтением к действительно сильным участникам Вежи) издевались...и чо? ))
    Ну как...я действительно пересмотрела свое отношение к бывшему мужу.
    Перестала печься о его лично-интимном благополучии.
    Не мой же он уже.
    Конечно, желаю всяческих благ и все такое...готова помочь в любой момент....но в общем-то...не пропадет он без меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да. Вы - охренели.
    Я иногда здорово сомневаюсь в своих эпистолярных способностях.

    Кстати, у нас дома всегда было принято уважать наглость. Потому что никто этим качеством не обладал. Мама все детство чмырила меня за то, что я не могу постоять за себя.
    Ну вот...когда мне кто-то говорит, что я - охренела, мне это приятно даже....

    Наглость - второе счастье и все такое...

    Наглость - второе счастье и все такое...
    Шучу, конечно(( Мне нет дела до ценностей, которые проповедовались у нас дома. У меня и свои есть. Спасибо, ув. Лемминг (задумалась...)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.09.2014 в 16:51.

  8. #3638
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...Я иногда здорово сомневаюсь в своих эпистолярных способностях.
    Охренеть - в смысле применимо к вашей ситуации - опешить.
    Вы опешили когда услышали что вам тут места нет!

  9. #3639
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Охренеть - в смысле применимо к вашей ситуации - опешить.
    Вы опешили когда услышали что вам тут места нет!


    Умеете вы неожиданной быть, ув. Лемминг.

    Какое вместительно слово "охренеть"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Там я насколько помню сюжет, джентельмены друг другу не были представлены...
    С какой-то стороны страшно любопытно, откель информация просочилась.

    Но с другой стороны, совсем это и не важно. Ну, просочилась и просочилась. Всегда такое может быть.

  10. #3640
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    - Просто предупредить тебя хотел. С. (тут он называет имя моего героя), юрист, НЕ ВЕРЬ ЕМУ.
    Ой, бля.................Я не могу, мне так смешно с этого "не верь ему", спасительным тоном сказанного...
    С. - демон-соблазнитель, погубитель женских душ.

  11. #3641
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ой, бля.................Я не могу, мне так смешно с этого "не верь ему", спасительным тоном сказанного...
    С. - демон-соблазнитель, погубитель женских душ.
    Хотя если вспомнить эту последнюю его девушку, то так и выходит. У нее вся лента в контакте пестрит философскими изысканиями брошенки-обиженки.
    Но это же смешно!!!
    Бляяяя....ну что за люди.
    Как в театре, чесслово.

  12. #3642
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ой, бля.................Я не могу, мне так смешно с этого "не верь ему", спасительным тоном сказанного...
    С. - демон-соблазнитель, погубитель женских душ.
    Ну так не только Вы книжки читаете
    Чай Печорин тоже симпатичный персонаж

  13. #3643
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Ага. На этот.
    Терапевтили приглашённые в эту тему подруги...
    Ссылкой на тему поделитесь ли, ув.Самадхи?

  14. #3644
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так не только Вы книжки читаете
    Чай Печорин тоже симпатичный персонаж
    Так и есть...сценарии вокруг...я имею в виду, в восприятии людей...демонизация, романтизация...и пр.

    насчет Печорина...мне говорили, что я на него ужасно похожу. Правда...это было сказано в негативном смысле.

  15. #3645
    Моё впечатление от темы, ув. Анаис, что вам прекрасно известно, что верить С. нельзя. Разве доверяя ему полностью, как самой себе ( двусмысленно, доверяете ли вы самой себе?), полезли бы вы в его в Контакте? Разве устраивали бы вы ему истерики? С целью проверить что?
    Бывшему мужу вашему может и не слишком удобно было поднимать эту тему, но он счёл себя должным.

  16. #3646
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А может, я и самоуверенна слишком...кто я такая, чтобы так оценивать и судить других людей....
    Как раз недавно вспоминала ситуацию, когда у Вас муж ушел. Просто так, без объяснений. С первого раза. Как-то меня это удивило и я прониклась уважением к Вашему мужу. Так почему думаете он тогда так ушел?

  17. #3647
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Моё впечатление от темы, ув. Анаис, что вам прекрасно известно, что верить С. нельзя. Разве доверяя ему полностью, как самой себе ( двусмысленно, доверяете ли вы самой себе?), полезли бы вы в его в Контакте? Разве устраивали бы вы ему истерики? С целью проверить что?
    Бывшему мужу вашему может и не слишком удобно было поднимать эту тему, но он счёл себя должным.
    Да мне это известно. И я буду жить так. Не доверяя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Как раз недавно вспоминала ситуацию, когда у Вас муж ушел. Просто так, без объяснений. С первого раза. Как-то меня это удивило и я прониклась уважением к Вашему мужу. Так почему думаете он тогда так ушел?
    В голове всегда много версий.
    Я не особенно концентрировалась на том, почему он ушел.
    Ушел и ушел, я же этого добивалась.

    Вообще...если вспомнить...он же ушел после моей смс "переночую с группой дружелюбно настроенных армян".

    Такая провокация. Потому что я не знала уже, как...

    Любой бы ушел после такого безобразного поведения женщины. Если хоть капля уважения к себе есть.

    Да, кстати, я чувствую к нему уважение. Уйти - это был поступок. И потом...совершать над собой усилие, пытаясь организовать все как можно лучше для ребенка. Он большая умница. Я верю в него. И верю, что и далее у него все будет хорошо. Забил бы он только на эту свою жертвенность...

  18. #3648
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В голове всегда много версий.
    Я не особенно концентрировалась на том, почему он ушел.
    Ушел и ушел, я же этого добивалась.

    Вообще...если вспомнить...он же ушел после моей смс "переночую с группой дружелюбно настроенных армян".

    Такая провокация. Потому что я не знала уже, как...

    Любой бы ушел после такого безобразного поведения женщины. Если хоть капля уважения к себе есть.

    Да, кстати, я чувствую к нему уважение. Уйти - это был поступок. И потом...совершать над собой усилие, пытаясь организовать все как можно лучше для ребенка. Он большая умница. Я верю в него. И верю, что и далее у него все будет хорошо. Забил бы он только на эту свою жертвенность...
    Конечно, гадать ни к чему. Но сдается мне, что не из-за армян он ушел))

    И все про Вас многое знают, одна Вы обманываетесь, что "никто, кроме нас")))

    Родители, несмотря на то, что держите их за "недогоняющих", многое видят и многое понимают и Вас терпят, аки дитя. Чем бы не тешилось...

    Не обидеть Вас хочу, не подумайте

  19. #3649
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Невозможно же выстроить "мы" без хоть какого-то отождествления своего я с другим.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Забил бы он только на эту свою жертвенность...
    Не может. Это он своё "Я" с вашим отождествил, да так и не растождествит.

  20. #3650
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ссылкой на тему поделитесь ли, ув.Самадхи?
    Она у меня одна, ув. Лемминг. Тема моя.
    Не особо хочется гнусной некромантией заниматься, если честно. Пусть катится в форумные недра.

  21. #3651
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    При этом, всё равно на задворках сознания витает идея/пожелание - чтоб пристроилась по жизни правильно.
    Вы очень хороший человек,
    ув. Самадхи. Не подйопка.

  22. #3652
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Она у меня одна, ув. Лемминг.
    А, поняла. Так жена ваша не участвовала, а терапевтируют её подруги в реале получается, сюда она не обращалась с запросом. Я поняла вас как обращалась. Ясно

  23. #3653
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы очень хороший человек,
    ув. Самадхи. Не подйопка.
    Спасибо, ув. Джубал!
    Слышать такой "диагноз" от Вас это... вдвойне приятно. И даже вдохновляюще )

  24. #3654
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Конечно, гадать ни к чему. Но сдается мне, что не из-за армян он ушел))

    И все про Вас многое знают, одна Вы обманываетесь, что "никто, кроме нас")))

    Родители, несмотря на то, что держите их за "недогоняющих", многое видят и многое понимают и Вас терпят, аки дитя. Чем бы не тешилось...

    Не обидеть Вас хочу, не подумайте
    Дак я знаю, что видят))) Я про родителей.
    Мне все равно.
    Лишь бы не лезли.

    Не, муж точно недавно узнал, вот руку на отсечение дам.

    Конечно, армяне были только повод....Там много чего было. Гм, вроде писала здесь...Но, наверняка, все не успевала...

    Дак я знаю, что видят))) Я про родителей.
    Мне все равно.
    Лишь бы не лезли.
    А, ну, мама пытается.
    Недавно спрашивала: "А куда это ты все время уходишь? А это один человек, или много?"
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.09.2014 в 14:45.

  25. #3655
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, ну, мама пытается.
    Недавно спрашивала: "А куда это ты все время уходишь? А это один человек, или много?"
    Гм...а ведь и правда из детства тяну кое-что...
    Вспомнилось вдруг. Мне 8 или 9 лет.
    Я рассказываю маме об одной девочке в школе. Не ладилась у меня с ней дружба.
    Мама выслушала рассеянно, и воскликнула:
    "Что за идиотские проблемы!"

    И до этого были такие мелкие ручейки, которые явно свидетельствовали, что лучше молчать.
    Но этот момент ярко запомнился.
    Желание говорить как отрезало.

    я и правда еще дитё, выходит.

    Ну и ладно...

    Пусть так....

  26. #3656
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, муж точно недавно узнал, вот руку на отсечение дам.
    А...так вот оно что...муж нашел один из моих профилей в контакте, оказывается. Написал мне там сообщение "Хорошая маскировка!!! Молодец!"
    Что-то чувствуется в этих словах язвительное...

    А мне это все все равно...Кажется, что это все неважно. Я уже пережила раскрытие моей темы здесь, а хлеще этого обнажения...да...это было сильно. Все мое - при мне...Не стыдно показать ничего.

    хлеще этого обнажения
    Ой блин....Ого...Так вот, наверное, почему я больше не могу???....пойду добавлю еще одно наблюдение в свой обещанный трактат.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.09.2014 в 15:52.

  27. #3657
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А мне это все все равно...Кажется, что это все неважно. Я уже пережила раскрытие моей темы здесь, а хлеще этого обнажения...да...это было сильно. Все мое - при мне...Не стыдно показать ничего.
    Ох... Анаис...
    Возвращаю мишку и понимаю Вас.
    Это взрослит.
    Ну т.е. можно, конечно, как русский офицер и дворянин стреляться. Но я, хвала Всевышнему, не дотягиваю. И принял себя as is... Такое реально взрослит.

  28. #3658
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Ох... Анаис...
    Возвращаю мишку и понимаю Вас.
    Это взрослит.
    Ну т.е. можно, конечно, как русский офицер и дворянин стреляться. Но я, хвала Всевышнему, не дотягиваю. И принял себя as is... Такое реально взрослит.
    Спасибо, ув. Самадхи

    .....зашла к бывшему мужу на страничку в контакте....а там напротив "семейное положение" написано........ "в активном поиске"....и такой вдруг жалостью сжалось....мммм.....это только жалость....меня кто-то может заподозрить в чем-то еще....но я знаю точно, абсолютно, что это не более как жалость и желание, чтобы там стоял другой, более ценимый им статус.....
    и....в то же время.....мне так стыдно за эту жалость....как будто я совсем....не уважаю его....ведь не густо друзей у него в контакте....и с точки зрения продвижения себя было бы уместнее уверенное "не женат".....и другие фото.......
    сейчас....вот.....сижу.....обхватив ножку стола.....плачу.....и....жалость....так жжет.....до кожи....

    Фуф....блин. Объясняю все это безобразие последних дней, выражающееся то в пофигизме, то во внезапных эмоциях на пустом в общем-то месте, реакцией на длительный стресс....

  29. #3659
    Прочитала вот чего совершенно случайно.

    "Принято считать, что большая часть сновидений черно-белого цвета".

    Сны же никогда не бывают черно-белыми!

  30. #3660
    Впрочем...неважно.....Ушла.

Страница 122 из 218 ПерваяПервая ... 2292112119120121122123124125132152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search