Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #31
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув Инесса, ребенок без кресала - конечно это безопасность, родителя в первую очередь. Потому, что при аварии или резком торможении, ребенок на руках работает как прекрасная подушка безопасности. Правда одноразовая. Если детки на руках, а машина просто даже резко затормозит, взрослый своим телом просто давит ребенка и малыша выскребают с помошью совка и веника.
    Я правильно поняла, что муж отказвает вам в предметах первой необходимости? Линзы, элементарная одежда, кресло ребенку?
    Получается, что отказывает, т.к. находит аргументы, что в данный момент времени или не можем купить, или нет надобности по его мнению, ув. suesse.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А муж не знает, что это нарушение ПДД? И что так вы даете до первого гаишника. А штрафы семья брата платить будет?
    И потом штрафы штрафами, а безопасность должна быть на первом месте.
    Т.е. ваш муж действительно заботится о брате в ущерб вам и вашему ребенку(((
    "Гаишник тоже человек, и если у него есть ребенок, то он поймет и простит" -слова мужа.
    Безопасность ребенка получается идет в разрез с возможностью катать с нами брата и его семью. Муж просто на самом деле считает, что якобы кресло не так уж и нужно.

  2. #32
    Список с суммами (буду указывать в тенге, итоговую в долларах).
    1. Кресло детское автомобильное. Муж не хочет его брать, т.к. в деревню с нами всегда ездит семья брата, и кресло будет занимать много места. А по городу и редкие поездки без семьи брата "лучше держать ребенка на руках" - 30 000.
    2. Мне нужно глобально обновить свой гардероб, т.к. ношу в основном вещи, которые покупала сама еще до свадьбы. Вся деловая одежда (платья, костюмы) для меня сейчас не актуальна и не удобна. Поэтому сейчас мой гардероб очень ограничен - 100 000.
    3. Увлажнитель воздуха, гигрометр - муж считает, что это излишнее - 17 000.
    4. Погружной блендер - 5 000.
    5. Сделать косметический ремонт - примерно 150 000.
    6. Новый диван, кухонный гарнитур - 170 000.
    7. Наполнитель для моего живого кресла - 3 000.
    8. Фитбол - 2 000.
    9. Линзы - 6 000.
    Итого 483 тыс.= 2653 долл.

  3. #33
    А в чем проблема при необходимости класть кресло в багажник? Не на пустом месте "терки"? Хотя они ведь - не о кресле...

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    1. Кресло детское автомобильное. Муж не хочет его брать, т.к. в деревню с нами всегда ездит семья брата, и кресло будет занимать много места. А по городу и редкие поездки без семьи брата "лучше держать ребенка на руках" - 30 000.
    По-моему за кресло это очень дорого, где-то в районе 6 тыс. можно найти, ну в крайнем случае 10.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А в чем проблема при необходимости класть кресло в багажник? Не на пустом месте "терки"? Хотя они ведь - не о кресле...
    Да, суть не в кресле.
    Кресло можно заносить домой, например, или в багажник.
    Просто мы часто ездим к деревню к отцу мужа, на природу (зоны отдыха), брат с его семьей почти всегда с нами едут по умолчанию. Получается, что почти все путешествия в машине для кресла детского не будет места. Другой выход: без брата и его семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По-моему за кресло это очень дорого, где-то в районе 6 тыс. можно найти, ну в крайнем случае 10.
    Тенге?

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Тенге?
    ой простите валюту я не увидела

  7. #37
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ой простите валюту я не увидела
    30000 тенге это как раз примерно 6 тыс рублей.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Леонис, муж получается тратит на него наши общие деньги. Мой доход сейчас - это лишь декретные.
    Обделенной я себя чувствую - это да.
    И выходит, чтобы мне перестать злиться на брата, надо просто перестать злиться. Ситуацию не изменить, мужа не изменить.
    ИМХО: Измениться только тогда когда муж сам накосячит плотно и будет все это расхлебывать САМ (при условии, что вы не кинетесь ему помогать) вот тогда урок ЕГО шибок будет усвоен.
    У нас все только так решилось....

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Список с суммами (буду указывать в тенге, итоговую в долларах).
    1. Кресло детское автомобильное. Муж не хочет его брать, т.к. в деревню с нами всегда ездит семья брата, и кресло будет занимать много места. А по городу и редкие поездки без семьи брата "лучше держать ребенка на руках" - 30 000.
    2. Мне нужно глобально обновить свой гардероб, т.к. ношу в основном вещи, которые покупала сама еще до свадьбы. Вся деловая одежда (платья, костюмы) для меня сейчас не актуальна и не удобна. Поэтому сейчас мой гардероб очень ограничен - 100 000.
    3. Увлажнитель воздуха, гигрометр - муж считает, что это излишнее - 17 000.
    4. Погружной блендер - 5 000.
    5. Сделать косметический ремонт - примерно 150 000.
    6. Новый диван, кухонный гарнитур - 170 000.
    7. Наполнитель для моего живого кресла - 3 000.
    8. Фитбол - 2 000.
    9. Линзы - 6 000.
    Итого 483 тыс.= 2653 долл.
    Ну, это издевательство просто, мне кажется. Если у вас в список недостижимых покупок попали одежда на каждый день, линзы и даже блендер! Которым вы видимо пюре для ребенка собрались делать. Вы просто какая-то нелюбимая дочка у мужа, которую он в черном теле держит, в отличие от его старшего сынка (брата).

    Тогда вопрос не в том, что муж брату помогает, а в том, что вам не хватает средств для удовлетворения насущных потребностей. И что с этим делать. Как вариант - попросить вам маму, чтобы она с мужа брала плату за проживание и отдавала вам эти деньги. Как раз на самое необходимое вам бы и хватило.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Можно подать на алименты, будучи в браке. Можно разделить бюджет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А теперь его пожалуйста в деньгах просчитайте? Каждый пункт - сумма.
    И, маме за квартиру то платите?
    Забыла ответить про квартиру - не платим.
    В прошлом году я опять ей помогла и погасила ее кредит (около 2 тыс. долл.), т.к. там за неуплату уже собирались арестовать недвижимость ее поручителя (коллеги с прежней работы).
    Деньги в качестве аренды она брать со своих не хочет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО: Измениться только тогда когда муж сам накосячит плотно и будет все это расхлебывать САМ (при условии, что вы не кинетесь ему помогать) вот тогда урок ЕГО шибок будет усвоен.
    У нас все только так решилось....
    Если не секрет, то каким был плотный косяк вашего мужа, ув. Тако?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Забыла ответить про квартиру - не платим.
    В прошлом году я опять ей помогла и погасила ее кредит (около 2 тыс. долл.), т.к. там за неуплату уже собирались арестовать недвижимость ее поручителя (коллеги с прежней работы).
    Деньги в качестве аренды она брать со своих не хочет.
    Вы за мамину квартиру платите? В смысле не как аренду - по коммерческой цене, а просто - квартплату?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то каким был плотный косяк вашего мужа, ув. Тако?
    Блин как написать то точно не знаю...
    примерно так же, дал наши сбережения на нужды своей семьи и без возвратно. В то время как у нас был еще кредит за машину и эти деньги должны били идти на его погашения...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, это издевательство просто, мне кажется. Если у вас в список недостижимых покупок попали одежда на каждый день, линзы и даже блендер! Которым вы видимо пюре для ребенка собрались делать. Вы просто какая-то нелюбимая дочка у мужа, которую он в черном теле держит, в отличие от его старшего сынка (брата).
    Ну как-бы вроде одна пара джинс есть, пара кофт, спорт.костюм, одно платье (удобное для кормления). Но мне надоедает одна и та же одежда.
    Линзы - вижу и без них, но зрение ухудшилось сильно.
    Блендер - да, пюрешки делать сыну.

    Тогда вопрос не в том, что муж брату помогает, а в том, что вам не хватает средств для удовлетворения насущных потребностей. И что с этим делать. Как вариант - попросить вам маму, чтобы она с мужа брала плату за проживание и отдавала вам эти деньги. Как раз на самое необходимое вам бы и хватило.
    Муж суммарно деньгами не так то и много помогает брату, но например, тот же бензин, который прокатывает брат - это тоже наши деньги, а он не дешевый. Их можно было бы потратить на что-то, необходимое нам. Но муж меня в таком случае называет жадобой.

    Мама считает, что брать деньги за аренду со своих - это не для нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы за мамину квартиру платите? В смысле не как аренду - по коммерческой цене, а просто - квартплату?
    Да, все оплачиваем мы с мужем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Блин как написать то точно не знаю...
    примерно так же, дал наши сбережения на нужды своей семьи и без возвратно. В то время как у нас был еще кредит за машину и эти деньги должны били идти на его погашения...
    На днях был еще один разговор про то, чтобы отдать наши сбережения на покупку машины для брата, чтобы он смог он найти работу на машине (без машины видите ли никакой работы нет). Я спрашиваю: "а как он будет отдавать?", муж: "ну постепенно, годик-два". А это значит, что если вдруг у брата денег не окажется, чтоб долг отдавать, то никто с него требовать не будет.

    А как ваш муж потом расхлебывал и так что вы ему не помогали?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    На днях был еще один разговор про то, чтобы отдать наши сбережения на покупку машины для брата, чтобы он смог он найти работу на машине (без машины видите ли никакой работы нет). Я спрашиваю: "а как он будет отдавать?", муж: "ну постепенно, годик-два". А это значит, что если вдруг у брата денег не окажется, чтоб долг отдавать, то никто с него требовать не будет.
    Со мной такие разговоры не велись... Я узнала просто что на счете денек нет....

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А как ваш муж потом расхлебывал и так что вы ему не помогали?
    Во первых я перестала получать зп на ровне с ним (работа была изначально временная), потом долго не могла найти работу, стала зарабатывать в 2 раза меньше.
    Как расхлебывал??? Ездит на автобусе.
    Машины больше нет.
    Да и я сама стала требовательнее (ТУТА научили) ото была совсем покорная и НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ТРЕБОВАЛА....

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ...Да, все оплачиваем мы с мужем.
    Неа, не проканает ув.Инесса М.
    Итак, сколько муж ваш со своих доходов личных платит за коммунальные услуги маме?
    И.
    Сколько это составляет в процентах от суммы за снимаемое двухкомнатное жильё?

    И. оплата маминого кредита просроченного на каких с мамой условиях совершено.
    А то:
    плату арендную со своих брать - не комильфо,
    а, платить вам по маминым кредитам - комильфо,
    по мнению мамы.
    ТО есть, вы маме ущерб за проживание на так, так так возмещаете.
    А?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа, не проканает ув.Инесса М.
    Итак, сколько муж ваш со своих доходов личных платит за коммунальные услуги маме?
    И.
    Лично маме из личного дохода муж не платит нисколько.
    Ком. услуги мы оплачиваем сами (через интернет, наличными коммунальным службам).

    Сколько это составляет в процентах от суммы за снимаемое двухкомнатное жильё?
    Ком.услуги итого = примерно 25% от суммы аренды за 2-комн. квартиру.

    И. оплата маминого кредита просроченного на каких с мамой условиях совершено.
    А то:
    плату арендную со своих брать - не комильфо,
    а, платить вам по маминым кредитам - комильфо,
    по мнению мамы.
    Мы дали маме изначально в долг. Потом муж говорил, что не надо с мамы брать одолженные деньги. Маме я об этом не говорила. Долг она отдавать начала, вернула 100$, но на этом конец. Ну конечно, она сейчас до сих пор говорит, что она отдаст долг. Я ей сказала, что это в счет аренды за квартиру, но она якобы против.

    ТО есть, вы маме ущерб за проживание на так, так так возмещаете.
    А?
    Типа того.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Со мной такие разговоры не велись... Я узнала просто что на счете денек нет....

    Во первых я перестала получать зп на ровне с ним (работа была изначально временная), потом долго не могла найти работу, стала зарабатывать в 2 раза меньше.
    Как расхлебывал??? Ездит на автобусе.
    Машины больше нет.
    Да и я сама стала требовательнее (ТУТА научили) ото была совсем покорная и НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ТРЕБОВАЛА....
    А требовали по-хитрому или напрямую "мне нужно платье/сумка и т.д."?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Лично маме из личного дохода муж не платит нисколько.
    Ком. услуги мы оплачиваем сами (через интернет, наличными коммунальным службам).
    Ещё раз. Вы из своего пособия оплачиваете коммуналку, или муж со своего дохода, или с общака ( ваше пособие + доход мужа)?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Вы из своего пособия оплачиваете коммуналку, или муж со своего дохода, или с общака ( ваше пособие + доход мужа)?
    Наверно, из общего, ув. Лемминг.
    Мы как- бы не скидываем все деньги в одно общее место. Часть коммуналки, которую можно оплатить по инету, оплачиваю я, т.к. у меня подключен интернет-банкинг на карте, куда приходит пособие.
    То, что можно оплатить наличными, оплачиваем из дохода мужа.
    Но получается, что бОльшая часть оплачивается за счет моего пособия.

  21. #51
    Привет, Инесса! Поздравляю с сыном!
    А по теме.....вижу чуда не произошло. И те советы.....брось работать и будь женщиной и все наладится.....оказались не правильными, что здесь многие давали, не помогли. работать стал, но по большому счету на другую семью.....

    Жаль....я не знаю,что сказать. В принципе в той уже сказала...другой уклад...другие законы...тенге...Я бы не смогла....но живут же восточные женщины как то....

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    А требовали по-хитрому или напрямую "мне нужно платье/сумка и т.д."?
    просто говорю, что мне надо.... И все, большей плюс в том, что он у меня не жадный

  23. #53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Наверно, из общего, ув. Лемминг.
    Мы как- бы не скидываем все деньги в одно общее место. Часть коммуналки, которую можно оплатить по инету, оплачиваю я, т.к. у меня подключен интернет-банкинг на карте, куда приходит пособие.
    То, что можно оплатить наличными, оплачиваем из дохода мужа.
    Но получается, что бОльшая часть оплачивается за счет моего пособия.
    Скажите честно ув.Инеса М, если вы будете требовать от мужа чтобы он покупал вам необходимые вещи+оплачивал маме съем жилья, он вас бросит/разведётся с вами и найдёт себе лучший вариант нежели вы.
    ?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Привет, Инесса! Поздравляю с сыном!
    А по теме.....вижу чуда не произошло. И те советы.....брось работать и будь женщиной и все наладится.....оказались не правильными, что здесь многие давали, не помогли. работать стал, но по большому счету на другую семью.....
    Почему не правильные? Вам ув.Элис такового хотелось бы?
    Возможно ув.Инессе М просто этого НЕ надо.
    Она вон видите какая самостоятельная? - из мизерного детского пособия оплачивает бОльшую часть квартплаты.
    Готовится заранее к одинокой жизни. Без мужчины. Рассчитывает только на себя. Мужик не баба! Кремень!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Привет, Инесса! Поздравляю с сыном!
    А по теме.....вижу чуда не произошло. И те советы.....брось работать и будь женщиной и все наладится.....оказались не правильными, что здесь многие давали, не помогли. работать стал, но по большому счету на другую семью.....

    Жаль....я не знаю,что сказать. В принципе в той уже сказала...другой уклад...другие законы...тенге...Я бы не смогла....но живут же восточные женщины как то....
    Привет, Элис.
    Спасибо большое!
    Нет, он конечно не работает на другую семью. И деньги то в чистом виде тож очень редко дает.
    Просто та помощь, которую оказывает все-таки - тоже меня напрягает временами.
    Может, опять досада, что брат вот так может за чужой счет жить, а я не могу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите честно ув.Инеса М, если вы будете требовать от мужа чтобы он покупал вам необходимые вещи+оплачивал маме съем жилья, он вас бросит/разведётся с вами и найдёт себе лучший вариант нежели вы.
    ?
    Думаю, не будет он искать лучший вариант, ув. Лемминг.
    В моем понимании просто что-то сидит, что мешает требовать, когда вижу, что на мои потребности не хватает средств.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ...Думаю, не будет он искать лучший вариант, ув. Лемминг.
    В моем понимании просто что-то сидит, что мешает требовать, когда вижу, что на мои потребности не хватает средств.
    Чьих средств?
    Вот честно - он меня не любит (ТАК сильно, как любит своего брата), любил бы (больше чем брата) - у него на меня хватало бы денег, не?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чьих средств?
    Вот честно - он меня не любит (ТАК сильно, как любит своего брата), любил бы (больше чем брата) - у него на меня хватало бы денег, не?
    Наших общих средств.
    Наверно, так - не любит. Раз на брата (и отца тоже) найдет, даже если нет, а мне приходится ждать лучшего времени, когда средства будут.

  28. #58
    Я кое-что вспомнила (перечитывала посты этой темы и вспомнилось).
    Про мое раннее детство мама и другие родственники рассказывают, что сестренка всегда у мамы на руках, а я всегда держалась за мамину сумку, когда она нас в садик вела; что я сама сестренку в сад отводила и забирала.
    Не знаю, зачем я про это пишу.

  29. #59
    Недавно моя мама просила в долг 500$, она сейчас в турции отдыхает с другом каким-то. Я спрашиваю, с каких денег планируешь отдавать и когда. Она: ну я же рассчитываю, значит будут у меня, отпускные дадут и з/п за полтора месяца. Я: а ты знаешь, сколько точно тебе дадут? (Я то уже знакома хорошо с маминой манерой рассчитывать финансы). Она промолчала. В итоге заняла я ей всего 200$. Надеюсь, что не прокатит меня с возвратом.
    Неужели это все-таки во мне то, что называется быть всегда хорошей для мамы? До сих пор пытаюсь завоевать ее любовь?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Недавно моя мама просила в долг 500$, она сейчас в турции отдыхает с другом каким-то. Я спрашиваю, с каких денег планируешь отдавать и когда. Она: ну я же рассчитываю, значит будут у меня, отпускные дадут и з/п за полтора месяца. Я: а ты знаешь, сколько точно тебе дадут? (Я то уже знакома хорошо с маминой манерой рассчитывать финансы). Она промолчала. В итоге заняла я ей всего 200$. Надеюсь, что не прокатит меня с возвратом.
    Неужели это все-таки во мне то, что называется быть всегда хорошей для мамы? До сих пор пытаюсь завоевать ее любовь?
    ИМХа - это называется смещение ролей. Вы для мамы - Мама, вы следите, ее контролируете, принимаете решение за нее..
    А она - ваш Ребенок.

    --- Добавлено ---

    Поздравляю с сынишкой)

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search