Страница 1 из 46 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #1

    Прелести, трудности семейной жизни и прочее

    Приветствую всех!!
    Очень скучаю по Веже.
    Хочется поговорить, поделиться.
    Сыночку уже седьмой месяц. Мамой быть очень приятно и трепетно. Сейчас, когда сынок уже научился тянуть ручки (чтобы взяли на ручки), когда ползет ко мне, как только заметит меня, когда утром улыбается и смотрит прямо в глаза!
    Мне очень нравится заботиться о малыше.
    Муж тоже любит заботиться о сыне, гуляет с ним, играет.
    Это всё радости!
    Тем не менее имеются некоторые трудности:
    1) испортились отношения с сестрой. Честно говоря, мне сейчас не хочется с ней общаться совсем. У нас с ней очень разные взгляды на жизнь.
    2) надоел брат мужа. У меня такое чувство, что мы постоянно будем ему помогать (у него семья, дочка 6 месяцев, он не работает, живут они с родителями жены). Больше всего меня напрягает, что муж за него сильно переживает, постоянно помогает ему (материально, машину дает).

    Ситуация с сестрой не особо тревожит. Понимаю, что мы просто разные с ней.
    Ситуация с братом меня частенько злит.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ...Ситуация с сестрой не особо тревожит. Понимаю, что мы просто разные с ней.
    Ситуация с братом меня частенько злит.
    Здравствуйте ув.Инесса М. Рада за вас и вашего малыша
    Слушайте, так у вас же опять двадцать пять. Ваша мать так же носится с вашей сетсрой, как ваш муж со своим братом.
    И так же за ваш счёт.
    Ничего не путаю?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Инесса М. Рада за вас и вашего малыша
    Слушайте, так у вас же опять двадцать пять. Ваша мать так же носится с вашей сетсрой, как ваш муж со своим братом.
    И так же за ваш счёт.
    Ничего не путаю?
    Здравствуйте, ув. Лемминг!
    У меня опять двадцать пять! Именно так!!!
    Да, именно так.

  4. #4
    В идеале хочу помочь мужу понять, что брат его - взрослый человек и пусть сам за себя переживает.
    С любовью мужа к его отцу и братьям это конечно трудно для меня.
    Остается только менять свое отношение ко этому?
    У меня в голове все кувырком: то ли я перегибаю палку, то ли брат реально наглеет, а муж не замечает.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В идеале хочу помочь мужу понять, что брат его - взрослый человек и пусть сам за себя переживает.
    С любовью мужа к его отцу и братьям это конечно трудно для меня.
    Остается только менять свое отношение ко этому?
    У меня в голове все кувырком: то ли я перегибаю палку, то ли брат реально наглеет, а муж не замечает.
    Эм, то есть брат любит отца и брата в ущерб вам ув.Инесса М и вашему ребёнку?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В идеале хочу помочь мужу понять, что брат его - взрослый человек и пусть сам за себя переживает.
    С любовью мужа к его отцу и братьям это конечно трудно для меня.
    Остается только менять свое отношение ко этому?
    У меня в голове все кувырком: то ли я перегибаю палку, то ли брат реально наглеет, а муж не замечает.
    Здравствуйте, Инесса!
    Рада, что с малышом все хорошо и вы наслаждаетесь материнством.
    По поводу брата. Тут - отчасти менталитет и созависимое поведение. А созависимость - это бег по кругу. Накуролесил - вытащили, помогли - опять накуролесил - опять вытащили... Проблему вижу в том, что муж затащил вас в спасатели своего брата, отнимая у вас, а теперь и у малыша, ресурсы.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В идеале хочу помочь мужу понять, что брат его - взрослый человек и пусть сам за себя переживает.
    С любовью мужа к его отцу и братьям это конечно трудно для меня.
    Остается только менять свое отношение ко этому?
    У меня в голове все кувырком: то ли я перегибаю палку, то ли брат реально наглеет, а муж не замечает.
    Зато брат теперь не живет с вами! И это уже прогресс. Вы его удачно пристроили. А то представьте, он бы на вашу голову с женой и ребенком к вам в квартиру свалился. Было бы весело.

    Мужа вы не измените, поэтому вам, видимо, остается только изменить отношение к ситуации. Брат - типа добрачного ребенка у вашего мужа. И папа о сыночке заботится, помогает, чем может, переживает за него. Ответственный человек.

    Значит, и за вашего с ним ребенка так же будет переживать и помогать ему, что уже хорошо. Такого вы мужчину выбрали в мужья.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, то есть брат любит отца и брата в ущерб вам ув.Инесса М и вашему ребёнку?
    Ну вроде не прям в ущерб мне и сыну.
    Просто злит то это только меня (что он так за брата тревожится и помогает).
    Но эта забота доходила до того, что муж готов был "занять" брату все наши накопления, чтобы брат придумал себе источник дохода. И отдал бы, но у них не выгорело это дело.
    Когда я начинаю мужу говорить о такой заботе (что я этого не поддерживаю), то все разговоры заканчиваются тем, что я жадная, эгоистка и прочее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Инесса!
    Рада, что с малышом все хорошо и вы наслаждаетесь материнством.
    По поводу брата. Тут - отчасти менталитет и созависимое поведение. А созависимость - это бег по кругу. Накуролесил - вытащили, помогли - опять накуролесил - опять вытащили... Проблему вижу в том, что муж затащил вас в спасатели своего брата, отнимая у вас, а теперь и у малыша, ресурсы.
    Очень похоже, что именно так и есть.
    И похоже, досаждает эта ситуация только меня одну .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Зато брат теперь не живет с вами! И это уже прогресс. Вы его удачно пристроили. А то представьте, он бы на вашу голову с женой и ребенком к вам в квартиру свалился. Было бы весело.

    Мужа вы не измените, поэтому вам, видимо, остается только изменить отношение к ситуации. Брат - типа добрачного ребенка у вашего мужа. И папа о сыночке заботится, помогает, чем может, переживает за него. Ответственный человек.

    Значит, и за вашего с ним ребенка так же будет переживать и помогать ему, что уже хорошо. Такого вы мужчину выбрали в мужья.
    Я думаю, что если бы не мамина квартира (в которой мы до сих пор живем), то брат с его семьей спокойно поселился бы у нас. Потому как в деревне у отца они (брат с семьей) не хотят.
    Мужа не изменю - это понимаю. Такого выбрала - да.

    Может у меня сейчас все усугубляется тем, что мне не хватает общения?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ну вроде не прям в ущерб мне и сыну.
    Просто злит то это только меня (что он так за брата тревожится и помогает).
    ....
    Самой мало заботы и внимания, а тут ещё эта сестра у мамыэээ брат у мужа внимание и заботу на себя отсасывает.
    А ресурсы внимания и любви - ограничены. Если он кормит брата, то недоедаете вы ув.Инесса М?

  10. #10
    Хочу просто выговориться...
    Вот например, его брат целый месяц брал у нас машину, чтобы возить дочку на массаж (катался кстати на нашем бензине). Сам брат никогда не зальет (даже на свои нужды), а муж никогда ему не скажет.
    На все свои другие потребности тоже берет нашу машину - тестя с тещей возить, газ привезти, в поликлинику съездить и прочее.
    Честно говорю - меня это злит очень.
    Если не заработал на машину, ну катайся на автобусе!!!
    Брат одет полностью в вещи мужа.
    Нашему сыну никакой даже малюсенькой игрушки не подарил. Ну и не надо, мы сами купим. Но подарки то приятно, тем не менее!
    Муж бросает все дела и везет брата и его семью в деревню - отдохнуть. Опять же бензин заправляет муж, а не брат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Самой мало заботы и внимания, а тут ещё эта сестра у мамыэээ брат у мужа внимание и заботу на себя отсасывает.
    А ресурсы внимания и любви - ограничены. Если он кормит брата, то недоедаете вы ув.Инесса М?
    Да, надоедаю я.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ...Да, надоедаю я.
    И кто же вас недокормил, деточка вы наша?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И кто же вас недокормил, деточка вы наша?
    Опять меня заносит в мамины недокормления?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Опять меня заносит в мамины недокормления?
    Ага.
    При том, что вы уже и сама мамочка кормящая.
    Что так и не отпускает обида на маму?

  14. #14
    У моего мужа свободный рабочий график, работает по большей части дома. Иногда выезжает на встречи и прочие дела.

    Может, мы слишком много времени проводим вместе?
    Иногда, например, мне хочется, чтобы пришли подруги, знакомые с детишками - поболтать, но когда муж всегда дома, то как-то и не очень комфортно.

  15. #15
    А можно что-то сделать, чтобы отпустить эту приставучую обиду на маму?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А можно что-то сделать, чтобы отпустить эту приставучую обиду на маму?
    А как же вы без этой приставучей обиды жить то будете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как же вы без этой приставучей обиды жить то будете?
    Буду привыкать жить без нее и направлять усилия в другое русло. Не перекладывать на мужа недополученную материнскую любовь.

    Эта обида мне надоела.
    Ув. Лемминг, на самом деле, что я могу сделать, как можно проработать эту обиду?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Буду привыкать жить без нее и направлять усилия в другое русло.
    А на что направляете усилия сейчас -обижаясь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А на что направляете усилия сейчас -обижаясь?
    Злюсь, что муж носится за своим братом, как за дитем несмышленным.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Злюсь, что муж носится за своим братом, как за дитем несмышленным.
    Инесса, я бы разделила. Если муж использует на брата свои ресурсы - деньги, время, это одно. Если использует и ваши и страдает при этом ваша семья, это другое. Родственники, родители есть у всех, но это не значит, что родителям, родне мы должны отдавать существенную часть ресурсов, обделяя себя. Ваша семья должна быть на первом месте.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Злюсь, что муж носится за своим братом, как за дитем несмышленным.
    То есть обижаетесь, что ваша мама носится с вашей сестрой как с дитём несмышлёным, в то время как ещё одно дитё - вы на руки к маме проситесь.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, я бы разделила. Если муж использует на брата свои ресурсы - деньги, время, это одно. Если использует и ваши и страдает при этом ваша семья, это другое. Родственники, родители есть у всех, но это не значит, что родителям, родне мы должны отдавать существенную часть ресурсов, обделяя себя. Ваша семья должна быть на первом месте.
    Ув. Леонис, муж получается тратит на него наши общие деньги. Мой доход сейчас - это лишь декретные.
    Обделенной я себя чувствую - это да.
    И выходит, чтобы мне перестать злиться на брата, надо просто перестать злиться. Ситуацию не изменить, мужа не изменить.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть обижаетесь, что ваша мама носится с вашей сестрой как с дитём несмышлёным, в то время как ещё одно дитё - вы на руки к маме проситесь.
    Ув. Лемминг, ваши комментарии я часто разгадываю как загадки . (Я с добром об этом говорю)
    Я понимаю, что я, скорее всего, не выросла морально, раз до сих пор держусь за эту удочку (обиду на маму).
    Да, видимо, на это и обижаюсь: с ним носится, а меня на руки не берет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Леонис, муж получается тратит на него наши общие деньги. Мой доход сейчас - это лишь декретные.
    Обделенной я себя чувствую - это да.
    А чё муж из желаемого вами или необходимого дитёнку- не покупает? Списочек составите?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чё муж из желаемого вами или необходимого дитёнку- не покупает? Списочек составите?
    Даа, составлю.
    1. Кресло детское автомобильное. Муж не хочет его брать, т.к. в деревню с нами всегда ездит семья брата, и кресло будет занимать много места. А по городу и редкие поездки без семьи брата "лучше держать ребенка на руках".
    2. Мне нужно глобально обновить свой гардероб, т.к. ношу в основном вещи, которые покупала сама еще до свадьбы. Вся деловая одежда (платья, костюмы) для меня сейчас не актуальна и не удобна. Поэтому сейчас мой гардероб очень ограничен.
    3. Увлажнитель воздуха, гигрометр - муж считает, что это излишнее.
    4. Погружной блендер.
    5. Сделать косметический ремонт.
    6. Новый диван, кухонный гарнитур.
    7. Наполнитель для моего живого кресла.
    8. Фитбол.
    9. Линзы.

    Это то, чего хочется, но приобрести не получается.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Инесса, попробовали бы вы возить ребенка на руках в Германии, получили бы большой штраф. Ребенок должен быть в детском кресле. Это - безопасность. Берете и покупаете.

    Экономить на себе и ребенке ради здорового мужчины, который должен обеспечивать себя и свою семью сам, я бы не стала.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Даа, составлю.
    1. Кресло детское автомобильное. Муж не хочет его брать, т.к. в деревню с нами всегда ездит семья брата, и кресло будет занимать много места. А по городу и редкие поездки без семьи брата "лучше держать ребенка на руках".
    2. Мне нужно глобально обновить свой гардероб, т.к. ношу в основном вещи, которые покупала сама еще до свадьбы. Вся деловая одежда (платья, костюмы) для меня сейчас не актуальна и не удобна. Поэтому сейчас мой гардероб очень ограничен.
    3. Увлажнитель воздуха, гигрометр - муж считает, что это излишнее.
    4. Погружной блендер.
    5. Сделать косметический ремонт.
    6. Новый диван, кухонный гарнитур.
    7. Наполнитель для моего живого кресла.
    8. Фитбол.
    9. Линзы.

    Это то, чего хочется, но приобрести не получается.
    А теперь его пожалуйста в деньгах просчитайте? Каждый пункт - сумма.
    И, маме за квартиру то платите?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, попробовали бы вы возить ребенка на руках в Германии, получили бы большой штраф. Ребенок должен быть в детском кресле. Это - безопасность. Берете и покупаете.

    Экономить на себе и ребенке ради здорового мужчины, который должен обеспечивать себя и свою семью сам, я бы не стала.
    Еще один аргумент мужа в пользу "кресло нам детское в машину не нужно" - это что якобы в таких креслах безопасность не лучше, чем не в кресле.
    Но конечно аргумент "кресло будет занимать много места и не поместится семья брата" - это главнейший. И тут я по его мнению вообще эгоистка.
    Если пойти и купить самой, то непонимание и обиды со стороны мужа обеспечены.

  29. #29
    Ув Инесса, ребенок без кресала - конечно это безопасность, родителя в первую очередь. Потому, что при аварии или резком торможении, ребенок на руках работает как прекрасная подушка безопасности. Правда одноразовая. Если детки на руках, а машина просто даже резко затормозит, взрослый своим телом просто давит ребенка и малыша выскребают с помошью совка и веника.
    Я правильно поняла, что муж отказвает вам в предметах первой необходимости? Линзы, элементарная одежда, кресло ребенку?
    Последний раз редактировалось suesse; 17.09.2014 в 14:06.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Еще один аргумент мужа в пользу "кресло нам детское в машину не нужно" - это что якобы в таких креслах безопасность не лучше, чем не в кресле.
    Но конечно аргумент "кресло будет занимать много места и не поместится семья брата" - это главнейший. И тут я по его мнению вообще эгоистка.
    Если пойти и купить самой, то непонимание и обиды со стороны мужа обеспечены.
    А муж не знает, что это нарушение ПДД? И что так вы даете до первого гаишника. А штрафы семья брата платить будет?
    И потом штрафы штрафами, а безопасность должна быть на первом месте.
    Т.е. ваш муж действительно заботится о брате в ущерб вам и вашему ребенку(((

Страница 1 из 46 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search