Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 212
Тема:

Трудно хотеть. Помогите разобраться.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А между такими же пацанами?
    Погуглите - иерархический инстинкт)
    Между пацанами были. Я хотел быть альфой среди начальной школы. Сам мелкий ростом, с жизненными принципами "не врать, сочувствовать, помогать". Но по сути хотел, чтобы все склонились перед моей мощью и величием. В драки, кстати, ввязывался, в начальной школе 2 раза. В средней - уже нет, один раз только, и то, смешно вспомнить.
    Про иерархический инстинкт погуглил: вы про желание иметь кого-то из пацанов сверху, кого-то снизу? Или про то, что хотелось быть частью чего-то большого и светлого, например собрания?

  2. #122
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    ...
    Про иерархический инстинкт погуглил: вы про желание иметь кого-то из пацанов сверху, кого-то снизу? Или про то, что хотелось быть частью чего-то большого и светлого, например собрания?
    я валяться Ага, помните пьяницу имеющего бомжа

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Между пацанами были. Я хотел быть альфой среди начальной школы. Сам мелкий ростом, с жизненными принципами "не врать, сочувствовать, помогать". Но по сути хотел, чтобы все склонились перед моей мощью и величием.
    Голубая мечта задрота ой... Омеги.

    Что вы имеете в виду под термином "альфа"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Про иерархический инстинкт погуглил: вы про желание иметь кого-то из пацанов сверху, кого-то снизу? Или про то, что хотелось быть частью чего-то большого и светлого, например собрания?
    я?????
    Мне интересно, что под этим имеете вы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    я валяться Ага, помните пьяницу имеющего бомжа
    Ага))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    В драки, кстати, ввязывался, в начальной школе 2 раза.
    Т.е. нормально мужской социализации вы не прошли?
    хотя не удивительно - вы ж еще сиську сосете, застряли в грудном возрасте

  4. #124
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Да, Вас в этой катастрофе двое. причем второй - это не Ваша девушка. Как думаете, кто второй?
    Я боюсь конфликта с мамой? Мне больше отзывается, что я боюсь конфликтов из-за того, что мама осудит за поведение в мире. Скажет, что это плохо.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    То есть мужчина в вашем представленнии - это тот, у кого нет эмоций, кто не отстаивает свое мнение и избегает конфликта любой ценой. Откуда такое представление?
    так все люди - разные, и по-разному проявляют эмоции. Но с чего Вы взяли, что если нет внешних проявлении - то эмоции слабее? Зачем Вы обесцениваете то, что чувствуете?
    Я думал, имеет место вопрос "почему". Если его переформулировать на "зачем", смысл изменится. Вы думаете, если я обесцениваю, я делаю это с какой-то целью, а не из... страха например?
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Можете - отвезти девушку к врачу. Но вопрос не в этом был. вы все время говорите: я чувствую ее эмоции и т.д. А я Вас все время спрашиваю: как Вы можете чувствовать ее эмоции? И вообще, с чего Вы взяли, что это - ее эмоции? Чьи эмоции Вы можете чувствовать?
    А, понял вас. Чьи эмоции я чувствую... На мамины не похоже. Да блин... это, выходит, мои эмоции. Простой перенос?
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Для взрослых людей. А Вы - взрослый человек?
    Знаете, Ваша мечта очень диссонирует со всем тем, о чем мы говорили с Вами. Вы сами умеете ценить свободу другого? И Вы сами свободны?
    Цитата Сообщение от HolyCynic
    Моя девушка должна быть хорошей и доброй. А я знаю лучше нее, как такой стать. Даже если она не хочет, она потом поймет и скажет спасибо, сама она ведь ничего не понимает
    Да, на лицо противоречие. Я не свободен. И не умею ценить свободу другого. Я в 16 лет поверил, что свободен, но это не так.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Исходя из того, о чем мы с Вами говорили, вы мечтаете о слиянии - чтобы двое совпадали в мыслях, чувствах, желаниях, тогда не будет конфликтов и все будет хорошо. Как думаете, это свобода?
    Я не хочу совпадения. Я хочу уважения чужих мыслей, чувств, желаний, и тогда не будет конфликтов, и все будет хорошо. Истерики я не рассматривал, как свободу быть собой. Скорее как тайскую неспособность быть собой.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    С чего бы это? Захочет - и будет подавлять, во всяком случае, пытаться. А вот что Вы с этим будете делать, как на это реагировать - другой вопрос.
    Вы разбиваете мою детскую веру в прекрасный мир. Спасибо
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    То есть Вы считаете, что в 19 век был менее конфликтен, чем наш? В 19 веке и дуэли, между прочим, случались.
    Вы разницу между "манерой поведения" и "отстаиванием интересов в конфликте" видите?
    Дуэль все равно я видел в своем образе без крика, без ссор. Просто один думает так, другой иначе, а трахнуть Наташу может только один. Пошли тихонечко постреляли, и у всех мир на душе. Отстаивание интересов я видел вот как: "Я думаю так. А ты как? Согласна со мной - замечательно. Не согласна. Хмм, я понимаю. Но я хочу иначе, и мне это важно. Нам надо расстаться. Или, если мне это не принципиально, то конечно, я рад сделать это для тебя".
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Догадываюсь. То, что происходит с вами в такие моменты, имеет лишь опосредованное отношение к вашей девушке. Как думаете, а к кому это имеет отношение?
    Я считаю ко мне.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Живой человек не может быть всегда спокоен в силу того, что он просто живой? А кто всегда спокоен, ув.HolyCynic?
    Христос. Хотя нет, даже он ворвался в храм, где торговали товарами для жертвоприношений, и разгромил пол церкви. Спокоен... послушный ребенок. Думаю, послушный ребенок!
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    То есть отвечать за свои эмоции Вы не хотели. Хотели, чтобы эмоции за себя сами отвечали - не возникали, подлюки, и все. Ув.HolyCynic, эмоции подавить, вернее вытеснить, конечно возможно. Но они все равно останутся в Вас не прожитые и не выраженные, и будут накапливаться. И потом, нельзя подавить отрицательные эмоции, не нарушив проявления положительных эмоций. Может поэтому вам и не хочется ничего?
    Не хотел отвечать за свои эмоции, выходит. Да, вполне возможно, что поэтому.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Действиетльно, зачем Вам отвечать за свою жизнь - так еще и повзрослеть ненароком можно. Лучше спрятаться за ответственностью за чужую жизнь.
    Да, похоже.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Чтобы мама не услышала? Мама не догадывается, чем Вы там занимаетесь? А Ваша девушка-то неловкости не испытывает. Испытываете - Вы. Как будто не мама находится рядом, а кто?
    Не могу придумать, перед кем я еще могу испытывать вину за секс с девушкой.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    - Странный Вы человек, Алексей Алексеевич. Так сложно изъясняетесь. И вроде живете на природе среди простых, нормальных людей, а думаете все о каких-то идеалах бестелесных.
    © Формула любви
    Знаете, что бросается в глаза? Вы так хотите, чтобы Ваши желания ценили, принимали, и добровольно другие люди шли бы Вам на встречу. То есть реализация Вашей мечты - ценить свободу друг друга - зависит от других людей.
    А начинать надо с себя. Вы можете отвечать только за себя. А Вы все время заглядываете на реакцию других людей. Чтобы научиться ценить желания и свободу другого, надо прежде всего научиться отвечать за себя, научиться ценить и уважать свои желания. А Вы их не только не цените и не уважаете, Вы их боитесь слышать
    А девизом жизни было именно "живи как чувствуешь", "свобода", "все ответы внутри". Не ценю. Не уважаю. Не имею на них права. Да, я и слышать их боюсь, вы правы. Жесть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    я валяться Ага, помните пьяницу имеющего бомжа
    Помню, картинка замерла в моем сознании надолго
    Ув. Леминг, вы ужасны) Не обижайтесь.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Голубая мечта задрота ой... Омеги.
    Что вы имеете в виду под термином "альфа"?
    Не знаю, правильно ли я употребил термин. Я имел в виду показать: я самый сильный, я самый умный, храбрый, игрушок больше, игрушки самые зачетные.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари
    я?????
    Мне интересно, что под этим имеете вы)
    Я под этим имею бомжа, как выяснилось))
    Я не понял вас, ув. Птичка. Под чем под "этим"?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари
    Т.е. нормально мужской социализации вы не прошли?
    Неа, не прошел. Пацаном одевался еще в широкие штаны, большие кроссовки на 5 размеров больше, всякие рюкзаки-капсулы. Так одевался, что все, кому не лень пытались опустить. Телефон отбирали 3 раза, один раз в метро, с ножом у ребер. Был шок, страшно. И родители сказали, что лучше отдать все сразу, дураков хватает. Так что драк я боялся. Страх прошел совсем недавно.

  6. #126
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    ...Помню, картинка замерла в моем сознании надолго
    Ув. Леминг, вы ужасны) Не обижайтесь.
    Не бойся мальчик, пока ты ведешь себя хорошо и не расстраиваешь меня, я тебя бить не стануээээ не накажу тебя отсутствием своего к тебе внимания.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не бойся мальчик, пока ты ведешь себя хорошо и не расстраиваешь меня, я тебя бить не стануээээ не накажу тебя отсутствием своего к тебе внимания.
    Если бы вы мне еще сказали, что были бы рады, что я сам решаю, каково это: вести себя хорошо, я бы вообще описался от счастья. Кстати, вот интересно, если ты спрашиваешь разрешения исполнять свои желания, чьи это будут желания?

  8. #128
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Если бы вы мне еще сказали, что были бы рады, что я сам решаю, каково это: вести себя хорошо, я бы вообще описался от счастья.
    Вы ув.ХоллиЦиник как я погляжу, весьма наглы. Вам только дай пальчик, по локоть откусите.


    Кстати, вот интересно, если ты спрашиваешь разрешения исполнять свои желания, чьи это будут желания?
    А разве это желания?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А разве это желания?
    Согласен, желания первичны.

  10. #130
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Согласен, желания первичны.
    Ага, желание угодить первично всем другим вашим желаниям.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, желание угодить первично всем другим вашим желаниям.
    Против правды не попрешь.

  12. #132
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Бывало всякое. Очень сильный контраст. Раньше истерики были частыми, терпел из последних сил. Думал, если не пройдет, надо серьезно говорить. Счел за "акклиматизацию". А потом все стало меняться. Разговор за разговором, появлялось понимание. И сейчас мы понимаем друг друга действительно здорово.
    Смотрите, как интересно, ув.HolyCynic: мы с Вами беседуем о том, как девушка не принимает Вас таким как есть, Вам сложно терпеть истерики и обиды, Вы ввязываетесь в это из чувства самосохранения, боитесь сорваться, терпите из последних сил, а потом вдруг - раз! и у нас все хорошо, полное взаимопонимание и любовь-морковь - иного и не надо. Как это у Вас так получается?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мама учила всем бабушкам придерживать дверь. В собрании учили, что надо всех спасать, учить, а то все умрут. И что мы, кто в собрании, самые умные, и знаем то, чего другим не хватает смелости и ума понять. А про вину: ассоциация с папой, который хочет тебя завиноватить.
    Получается, что мама+собрание сформировали у вас Ваши внутренние "можно и нельзя". Человек чувствует вину, когда нарушает свои внутренние установки. Но вина у вас ассоциируется с отцом. Как так получается?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Поразмышляю, если не против: страх конфликта, боюсь, что конфликт убьет меня такого, какой я есть (= каким я решил быть, согласно моим духовным поискам, = каким меня воспитали, = каким я стал, не желая воспитываться). Почему он меня убьет? Нарушится какая-то основа, фундамент меня.
    Поразмышляю и я, если вы не против: конфликт убьет Вас такого как вы есть, потому что Вы выпадете из идеального образа, станете не таким, как хочет Вас видеть мама, будете отвергнуты матерью и умрете.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Самый сильный способ - это конечно завиноватить.
    Есть масса сильных способов: завиноватить - это да, страх отвержения - тоже довольно сильный способ... тем более, что:
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Рвать связь для меня не "болезненно", а "смертельно".
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Чтобы полностью понять эту мысль, поясните пожалуйста. А если ребенок отрывает крылья голубям, кидает петарды в воспитателя и пинает по яйцам отца - всегда ли виноваты родители?
    А ребенок прямо из родзала побежал крылья голубям отрывать и отца по яйцам бить? Или до этого момента он где-то и с кем-то находился?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    При работе над своими состояниями у меня редко возникают негативные эмоции. Я стараюсь быть наблюдателем, анализировать, когда, что почувствовал, и что это значит. Для меня это имеет огромную важность, и я нахожу это действительно интересным. Интерес этот сильнее страхов. И я не чувствую угрозы.
    Конечно, негативные эмоции у Вас прочно подавлены. Чтобы вызвать их, простой беседы со мной недостаточно.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Лаконично. Думаю, конечная станция разочарования выглядит так: идем мы (я и те, кто остался рядом после моего раз-очарования), мне хорошо. Я чувствую, что те, кто остались со мной - хотят быть со мной, они любят меня. Им не важно, каким бы я мог быть. Они ценят именно то, что я не боюсь быть собой. Я вижу в своем отражении блеск в глазах, глаза словно увеличены. На лице нет улыбки, но внутри я улыбаюсь. Я не уверен, что сделаю что-то с первого раза хорошо, или вообще, что справлюсь, мне это не нужно. Если я решил делать это, то я попробую, и в процессе решу, хочу я этим заниматься дальше или нет. Нет страха. Нет упрека. А если он и есть, для меня это человек говорит не обо мне, а о себе. Я знаю о себе больше других, я чувствую, что мне нужно для счастья и живу соответственно.
    Вы говорите уже о движении дальше. Но в Вашем сообщении есть некоторые вещи, которые говорят о конечном пункте разочарования. Конечный пункт разочарования - принятие себя, таким как есть, со всеми теми чертами и сторонами, которые Вы в себе ранее не хотели ни видеть, ни принимать. Только после того, как человек научится принимать себя как есть, он может двигаться дальше.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    В данном случае никаких выводов я делать не хотел. Показалось, что вы вели к чему-то.
    Конечно, я куда-то веду. Во время общения каждый куда-то ведет, а во время общения на психологическом форуме - тем более. но делать для себя выводы или нет - Ваша ответственность. Периодически я буду просить Вас сделать выводы - этакий мониторинг работы - туда ли мы идем. Но делать их или нет - Ваша ответственность.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Нет, не чувствую. Если нужен инструмент, надо узнать, где он лежит у папы в гараже. Надо какую-нибудь глубокую сковородку - спросить у мамы. Это не мой дом. Тут другие законы, другие правила. Мужчина будет чувствовать себя хозяином только если сам построил жилище, определил для него правила, цель этого жилища, функции. Вне его... нет. Я чувствую, что еще не наигрался. Чувствую какую-то опасность стать слишком практичным, слишком прагматичным и серьезным. Что-то не вяжется желание быть взрослым, и желание не быть взрослым.
    Тут у Вас конфликт, поэтому и от мамы не съезжаете. Что пугает во взрослении?

  13. #133
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Самоутрата - утрата своего образа - утрата себя - утрата своих желаний - утрата своих эмоций - утрата своей жизни - жить жизнью чужой - чувствовать себя куклой - мурашки по телу, нервная дрожь, крик, который никто не слышит, как во сне - хотеть смерти, но все равно жить, продав душу.
    Самоутрата - утрата своей жизни - это смерть называется, ув.HolyCynic
    Это Ваш ответ на мой вопрос:
    Выпадение из созданного образа (идеала) как называется?
    Вот и получается, что для Вас выпасть из идеального образа - стать не таким как хочет мать равсносильно чему?

  14. #134
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А в семье - я думал, что себя отстаивать? Другой человек ведь и так ценит тебя, твои желания, твои стремления. Принимает тебя.
    А вас в семье принимают таким как есть?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Даже не плохим... скорее низким, мелочным, жалким.
    Не таким, как хочет мама?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Папа в юношестве ходил на всякие карате, но меня по сути не воспитывал. Воспитывала меня мать и собрание.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Бывает и больше, зависит от количества зрителей. Может и сестра присоединиться. Отец. Бывает гости заезжают.
    И они станут свидетелем чего?

  15. #135
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я боюсь конфликта с мамой? Мне больше отзывается, что я боюсь конфликтов из-за того, что мама осудит за поведение в мире. Скажет, что это плохо.
    Есть принципиальная разница? Если вы будете не таким, как хочет мама, будете хотеть, "чего душа пожелает", да еще и отстаивать свое право на это, мама непременно скажет, что Вы - плохой мальчик, отвергнет Вас и ...все, кирдык...

    [QUOTE=HolyCynic;2195920]
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я думал, имеет место вопрос "почему". Если его переформулировать на "зачем", смысл изменится. Вы думаете, если я обесцениваю, я делаю это с какой-то целью, а не из... страха например?
    Само собой, вопрос "почему" снимает с Вам ответственность, а вопрос "зачем" - возвращает ее Вам. Когда делают из страха, то также делают с какой-то целью, например, с целью избежать чего-то. Так зачем это Вам - обесценивать себя, свои чувства и эмоции?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А, понял вас. Чьи эмоции я чувствую... На мамины не похоже. Да блин... это, выходит, мои эмоции. Простой перенос?
    Конечно Ваши, а чьи же еще? Ув.HolyCynic, Вы серьезно считаете, что человек может чувствовать чужие эмоции?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Да, на лицо противоречие. Я не свободен. И не умею ценить свободу другого. Я в 16 лет поверил, что свободен, но это не так.
    16 лет... Подростковое представление о свободе несколько отличается от представления взрослого человека. В 16 лет свобода - это новые права, и нафик все обязанности. Для взрослого человека свобода и ответственность неразрывно связаны.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я не хочу совпадения. Я хочу уважения чужих мыслей, чувств, желаний, и тогда не будет конфликтов, и все будет хорошо. Истерики я не рассматривал, как свободу быть собой. Скорее как тайскую неспособность быть собой.
    Ну так и уважайте, кто вам не дает? Это, правда, не будет являться гарантией отсутствия конфликтов.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы разбиваете мою детскую веру в прекрасный мир. Спасибо
    А так ли уж этот мир прекрасен? Мир, в котором нет места Вашему желанию...

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Дуэль все равно я видел в своем образе без крика, без ссор. Просто один думает так, другой иначе, а трахнуть Наташу может только один. Пошли тихонечко постреляли, и у всех мир на душе. Отстаивание интересов я видел вот как: "Я думаю так. А ты как? Согласна со мной - замечательно. Не согласна. Хмм, я понимаю. Но я хочу иначе, и мне это важно. Нам надо расстаться. Или, если мне это не принципиально, то конечно, я рад сделать это для тебя".
    Ну да, потому что хорошие мальчики не кричат, не ссорятся, эмоции не выражают тоска

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я считаю ко мне.
    Но как мы с вами недавно выяснили, то вас в эпицентре двое: мирное население (это Вы) и... Так к кому же это имеет отношение к Вам и еще?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Христос. Хотя нет, даже он ворвался в храм, где торговали товарами для жертвоприношений, и разгромил пол церкви. Спокоен... послушный ребенок. Думаю, послушный ребенок!
    Да бросьте Вы, дети, даже послушные, это эмоциональные существа, как, впрочем, и все живые люди. Так кто же не испытывает и не выражает эмоций совершенно?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не могу придумать, перед кем я еще могу испытывать вину за секс с девушкой.
    А вы порассуждайте гипотетически. Вот пара занимается сексом, и он старается делать все тихо, чтобы за стенкой не услышала и ни о чем не догадалась кто?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не ценю. Не уважаю. Не имею на них права. Да, я и слышать их боюсь, вы правы. Жесть.
    И что делать с этим будете?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    ....А ребенок прямо из родзала побежал крылья голубям отрывать и отца по яйцам бить? Или до этого момента он где-то и с кем-то находился?
    О! Надо же а я в сообщении ув.ХолиЦиника прочла - кота по яйцам бить
    Да и прошла мимо. И на старуху бывает проруха, как говорится
    А тут оказывается Отца, отца по яйцам бить желается ув.ХолиЦинику.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Смотрите, как интересно, ув.HolyCynic: мы с Вами беседуем о том, как девушка не принимает Вас таким как есть, Вам сложно терпеть истерики и обиды, Вы ввязываетесь в это из чувства самосохранения, боитесь сорваться, терпите из последних сил, а потом вдруг - раз! и у нас все хорошо, полное взаимопонимание и любовь-морковь - иного и не надо. Как это у Вас так получается?
    Мы много говорили, начали понимать себя и друг друга лучше. Я комфортно себя чувствую с ней, она верит мне.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Получается, что мама+собрание сформировали у вас Ваши внутренние "можно и нельзя". Человек чувствует вину, когда нарушает свои внутренние установки. Но вина у вас ассоциируется с отцом. Как так получается?
    Не только с отцом. Есть вина от разочарования своей мамы, и есть вина, которую мне хочет навязать отец за то, что не помогаю. В папином поведении очень явна манипуляция, поэтому я ее всерьез не воспринимаю, но остается чувство, осадок. Поэтому стараюсь лишний раз не встречаться с ним, сценарий всегда один. А мама на моей памяти не манипулировала в открытую, сознательно. Если ей плохо от того, что я делал, значит она правда расстроилась. Папу мы в семье давно называли "мистер свичер". Включал дурачка, съезжал с темы. Свич - включать, английского тогда никто не знал нормально, как будет "включить дурачка" не знали. Поэтому говорили просто "опять включил".
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Поразмышляю и я, если вы не против: конфликт убьет Вас такого как вы есть, потому что Вы выпадете из идеального образа, станете не таким, как хочет Вас видеть мама, будете отвергнуты матерью и умрете.
    Да, похоже. Выходит для меня выпасть из идеального образа = смерти.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Конечно, негативные эмоции у Вас прочно подавлены. Чтобы вызвать их, простой беседы со мной недостаточно.
    Беседа мне доставляет удовольствие. Если я делаю что-то конструктивное, у меня не возникает чувства своей плохости, вины, гнева. Понимаю о чем вы, но даже на телесном уровне - мне хорошо и спокойно. Кстати, еще некоторая информация, возможно она покажется вам интересной. Где-то год назад проходил курс телесно-ориентированной терапии. Работал над выраженной проблемой: сокращались мышцы живота, непроизвольно, сильно, ритмично, раз в 5-7 секунд. Приходящая тема. При дыхательных упражнениях в основном играли мышцы лица (я показывал эмоции, которых не чувствовал), рук (я чувствую, что должен что-то делать, сейчас, немедленно) и живота(это от страха).
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Вы говорите уже о движении дальше. Но в Вашем сообщении есть некоторые вещи, которые говорят о конечном пункте разочарования. Конечный пункт разочарования - принятие себя, таким как есть, со всеми теми чертами и сторонами, которые Вы в себе ранее не хотели ни видеть, ни принимать. Только после того, как человек научится принимать себя как есть, он может двигаться дальше.
    Тут у меня вопрос. Когда я говорю "хочу" или "не хочу" я ведь не размышляю на тем, откуда взялось это желание, не страх ли это несоответствия. Когда меня спрашивают, зачем я сделал что-то, я рационализирую, и говорю ту причину, которая кажется логичной, или которая не вызвала бы осуждения. Реальные причины всегда остаются за кадром.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Конечно, я куда-то веду. Во время общения каждый куда-то ведет, а во время общения на психологическом форуме - тем более. но делать для себя выводы или нет - Ваша ответственность. Периодически я буду просить Вас сделать выводы - этакий мониторинг работы - туда ли мы идем. Но делать их или нет - Ваша ответственность.
    Понял вас.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Тут у Вас конфликт, поэтому и от мамы не съезжаете. Что пугает во взрослении?
    Это ведь прямо связано с тем, почему я не съезжаю? Если отвечу на него, думаю это что-то прояснит, может мои причины - прикрытие для других. На этот вопрос, по крайней мере, я могу ответить конкретно. Что пугает во взрослении - тут лишь мои догадки. У меня есть небольшой план, в котором могут быть видны мои приоритеты. Съехать планируем через 2-2,5 года. Сейчас я отдаю кредит за машину и долг. Отдавать еще до января кредит, потом года два - долг. Девушка отдает кредит за свою машину, ей еще год. Считаем бюджет, статьи расходов. Пол года назад решил, что веду себя как ребенок с доме родителей. Начал организовывать себя в быту. За редким исключением начал кушать только то, что сам приготовил. Выносить мусор, убираться, организовывать комнатку, докупать мелкую мебель. Тачку в основном чинил сам, решил в этой теме разобраться. Раньше не крутил гайки, не знал устройства. Машина - тоже детская мечта (купил кабриолет бмв). Почти поставил на ноги ее, осталось еще чуть чуть, но надо сначала кредит отдать. А потом хотим ввязаться в ипотеку, взять студию, маленькую, но сразу сделать ремонт, чтобы у каждого было свое место. Мне - кабинет в углу со столом и местом для муз инструментов, девушке - большое окно с большим подоконником, чтобы лежать, вязать, читать. А, так как хотели мы до недавнего времени, не покупать квартиру, а строить дом - то начали рисовать проект загородного дома. И хотим продолжить, чтобы построить, когда будет такая возможность, когда бы это ни было.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Вот и получается, что для Вас выпасть из идеального образа - стать не таким как хочет мать равсносильно чему?
    Для меня выпасть из идеального образа = смерти.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    А вас в семье принимают таким как есть?
    Я не равный член семьи, в своей семье я - ребенок. Меня воспитывали долгое время, учили как надо как не надо. Я имел в виду в парных половых отношениях.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    И они станут свидетелем чего?
    Интимного акта между мужчиной и женщиной, в котором хотелось бы участвовать вдвоем.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Есть принципиальная разница? Если вы будете не таким, как хочет мама, будете хотеть, "чего душа пожелает", да еще и отстаивать свое право на это, мама непременно скажет, что Вы - плохой мальчик, отвергнет Вас и ...все, кирдык...
    Согласен, суть одна.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Само собой, вопрос "почему" снимает с Вам ответственность, а вопрос "зачем" - возвращает ее Вам. Когда делают из страха, то также делают с какой-то целью, например, с целью избежать чего-то. Так зачем это Вам - обесценивать себя, свои чувства и эмоции?
    Понял вас. Может быть, если не чувствовать, не хотеть, тогда можно не бояться разочароваться. Не хочу знать, что у меня не хватит сил на реализацию элементарных желаний, стремлений. Не хочу быть несчастным, не хочу сломаться.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Конечно Ваши, а чьи же еще? Ув.HolyCynic, Вы серьезно считаете, что человек может чувствовать чужие эмоции?
    Человек может понять, что чувствует другой человек, и почувствовать то же самое... ну почти. Но да, это все равно будут его эмоции, я вас понял.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    16 лет... Подростковое представление о свободе несколько отличается от представления взрослого человека. В 16 лет свобода - это новые права, и нафик все обязанности. Для взрослого человека свобода и ответственность неразрывно связаны.
    С бывшей девушкой расставался как-то, лет 20 было, в письме среди 3 листов исповеди написал "Маленькие мы еще, чтобы во взрослые игры играть".
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Ну так и уважайте, кто вам не дает? Это, правда, не будет являться гарантией отсутствия конфликтов.
    Это сложнее, чем я думал. Надо здраво рассуждать, не поддаваться эмоциям. Опа-на. Вот опять. Мне надо не чувствовать, чтобы уважать чужие мысли, желания, эмоции.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    А так ли уж этот мир прекрасен? Мир, в котором нет места Вашему желанию...
    Мне нравится мир, в котором я живу сейчас. Нравится взрослеть, нравится учиться, нравится реализовывать свои желания.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Но как мы с вами недавно выяснили, то вас в эпицентре двое: мирное население (это Вы) и... Так к кому же это имеет отношение к Вам и еще?
    Не понял вас. Нас в эпицентре двое. К девушке это имеет посредственное отношение. Ко мне - это понятно. Еще к кому-то, но не к девушке, из нас двоих...
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    Да бросьте Вы, дети, даже послушные, это эмоциональные существа, как, впрочем, и все живые люди. Так кто же не испытывает и не выражает эмоций совершенно?
    Я имел в виду образ послушного ребенка - мечты родителей. Ну, кроме детей разве что мертвяки.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    А вы порассуждайте гипотетически. Вот пара занимается сексом, и он старается делать все тихо, чтобы за стенкой не услышала и ни о чем не догадалась кто?
    Да не то чтобы. Трудно не догадаться. Скрип кровати, стук об стену, стоны - это слышно. Да и ходить в халате вечером - палево. Меня это не смущает. Закрываю я рот, когда девушка кричит, и громко.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    И что делать с этим будете?
    Ценить и уважать - с этим можно работать. Главное успеть осознать, ведь мозг сразу дает рациональные причины делать что-то, или не делать. И осознать не успеваешь, все так быстро происходит. Запрос изменился. Я хочу... ну, по крайней мере, не боюсь хотеть. Теперь я хочу понять, чего я хочу.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher
    О! Надо же а я в сообщении ув.ХолиЦиника прочла - кота по яйцам бить
    Да и прошла мимо. И на старуху бывает проруха, как говорится.
    А тут оказывается Отца, отца по яйцам бить желается ув.ХолиЦинику.
    Скорее случайно наступить

  18. #138
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    ...Скорее случайно наступить
    Чтобы в результате что?

    Кстати а папа ваш наверное совсем не выпивает - жена не позволяет.
    ?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чтобы в результате что?
    Кстати а папа ваш наверное совсем не выпивает - жена не позволяет?
    Папа любит выпить.

  20. #140
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Папа любит выпить.
    Ясно. Так в результате случайного наступления отцу на яйца что бы произошло?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ясно. Так в результате случайного наступления отцу на яйца что бы произошло?
    Мне неприятны его попытки воспитывать. Было время, когда это было необходимо, он этого не делал. Начать воспитывать ребенка лет в 14 и удивляться, почему ничего не получается... и потом оставлять за это у него вину, причем специально. Какое-то соперничество, до сих пор. При чем часто он защищается, заслугами моими никогда не гордился, за ошибки чмырил. Когда что-то получалось хорошо он говорил "Ну, это гены". Короче осталось не выраженное недовольство. Я бы его выразил.

  22. #142
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мне неприятны его попытки воспитывать. Было время, когда это было необходимо, он этого не делал. Начать воспитывать ребенка лет в 14 и удивляться, почему ничего не получается... и потом оставлять за это у него вину, причем специально. Какое-то соперничество, до сих пор. При чем часто он защищается, заслугами моими никогда не гордился, за ошибки чмырил. Когда что-то получалось хорошо он говорил "Ну, это гены". Короче осталось не выраженное недовольство. Я бы его выразил.
    А, ну то есть вы бы папку оскопили и превратили в мужеподобное существо не способное к воспроизводству?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, ну то есть вы бы папку оскопили и превратили в мужеподобное существо не способное к воспроизводству?
    Ув. Лемминг, ну жесть какая-то пошла. Нет, отрезать яйца я бы отцу не хотел. Просто детская обида.

  24. #144
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, ну жесть какая-то пошла. Нет, отрезать яйца я бы отцу не хотел. Просто детская обида.
    А вы знаете что жестче существа чем ребёнок - нет?

    У вас в сознании детки что те херувимчики ангелочки с с библейских картинок

    А что за детская обида на отца то у вас ув.ХолиЦиник, можно ли узнать?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы знаете что жестче существа чем ребёнок - нет?

    У вас в сознании детки что те херувимчики ангелочки с с библейских картинок

    А что за детская обида на отца то у вас ув.ХолиЦиник, можно ли узнать?
    Та, что я описал:

    "Мне неприятны его попытки воспитывать. Было время, когда это было необходимо, он этого не делал. Начать воспитывать ребенка лет в 14 и удивляться, почему ничего не получается... и потом оставлять за это у него вину, причем специально. Какое-то соперничество, до сих пор. При чем часто он защищается, заслугами моими никогда не гордился, за ошибки чмырил. Когда что-то получалось хорошо он говорил "Ну, это гены". Короче осталось не выраженное недовольство. Я бы его выразил.. "

    Еще на 3 странице писал:

    "Критика вызывала просто раздражение. Он не разбирался в ситуации, хотел разрулить конфликт побыстрее. В памяти встает один случай. Мы ехали втроем к бабушке, я, мама и папа. Папу до этого я пару недель почти не видел, он много работал, приходил поздно, выходными спал часов до 3-4. И вот, зашли мы в подъезд, остановились на ступеньках в начале лестницы. Мама увидела на ступеньке выплюнутую жвачку и спросила меня, не я ли это плюнул. Я не успел сказать, что это не моя. Папа решил начать воспитание. Взял меня за шею и ткнул лицом в жвачку. Ну, не прямо уткнул, но я видел ее достаточно близко Потом мама на него поругалась, я обиделся. И потом все его воспитание было для меня как этот тычок"

    За такое воспитание обижаюсь. По мне больше похоже на разборки "кто тут главный".

  26. #146
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Та, что я описал:

    "Мне неприятны его попытки воспитывать. Было время, когда это было необходимо, он этого не делал. Начать воспитывать ребенка лет в 14 и удивляться, почему ничего не получается... и потом оставлять за это у него вину, причем специально. Какое-то соперничество, до сих пор. При чем часто он защищается, заслугами моими никогда не гордился, за ошибки чмырил. Когда что-то получалось хорошо он говорил "Ну, это гены". Короче осталось не выраженное недовольство. Я бы его выразил.. "

    Еще на 3 странице писал:

    "Критика вызывала просто раздражение. Он не разбирался в ситуации, хотел разрулить конфликт побыстрее. В памяти встает один случай. Мы ехали втроем к бабушке, я, мама и папа. Папу до этого я пару недель почти не видел, он много работал, приходил поздно, выходными спал часов до 3-4. И вот, зашли мы в подъезд, остановились на ступеньках в начале лестницы. Мама увидела на ступеньке выплюнутую жвачку и спросила меня, не я ли это плюнул. Я не успел сказать, что это не моя. Папа решил начать воспитание. Взял меня за шею и ткнул лицом в жвачку. Ну, не прямо уткнул, но я видел ее достаточно близко Потом мама на него поругалась, я обиделся. И потом все его воспитание было для меня как этот тычок"

    За такое воспитание обижаюсь. По мне больше похоже на разборки "кто тут главный".
    Моя валяться 14 лет - детская травма!
    Ну уморили. Взрослый оболтус уже. Вы ув.ХолиЦиник взрослый, вон уже даму трахаете. А всё себя в дитятку зачисляете

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Моя валяться 14 лет - детская травма!
    Ну уморили. Взрослый оболтус уже. Вы ув.ХолиЦиник взрослый, вон уже даму трахаете. А всё себя в дитятку зачисляете
    Потому, что это по-детски. А случай с жвачкой - мне было лет 5-6.

  28. #148
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Потому, что это по-детски. А случай с жвачкой - мне было лет 5-6.
    Ааа, это вы папку в детское поведение вписываете!
    Это у вас папка - дитёнок несмышлёнок.
    А вы ув.ХолиЦиник и ваша мама: взрослые, умные, степенные, безконфликтные муж и жена.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ааа, это вы папку в детское поведение вписываете!
    Это у вас папка - дитёнок несмышлёнок.
    А вы ув.ХолиЦиник и ваша мама: взрослые, умные, степенные, безконфликтные муж и жена.
    Нет, обижаться на папу за то, что плохо воспитывал - по детски.

  30. #150
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Нет, обижаться на папу за то, что плохо воспитывал - по детски.
    А как вы хотите чтобы папа вас в детстве воспитывал?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search