Страница 1 из 24 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 695
Тема:

Вот тебе и здрасти или за что боролись на то и напоролись!!! Старший сын стал неуправляем

  1. #1

    Вот тебе и здрасти или за что боролись на то и напоролись!!! Старший сын стал неуправляем

    даже не знаю с чего начать..... Все плохо, мой старший сын стал абсолютно не управляем: он отказывается заниматься в школе: разговаривала с учительницей,она говорит он не идет на контакт, все делает очень медленно, постоянно ворчит что то поднос, на вопросы не отвечает. Дома: уроки не заставить сесть делать, а если и сядет он будет так долго писать, напишет одну букв и сидит, а если сидеть рядом, то напишет одну букву и зажимается в комок и смотрит на меня искоса, ДЕМОНСТРИРУЮ страх, как будто ждет, что я его ударю сейчас. Естественно при наличии малыша я не могу тратить ЧАСЫ (речь действительно идет о часах) на приготовление уроков( которых к стати пока не так уж и много) кроме того он пишет так как будто никогда не держал в руках ручки. Раньше когда мы с ним, летом, делали уроки он писал отлично чисто и ровно, сейчас это просто кошмар.
    Я думала, что дело во мне, что он только со мной так, а нет с мужем все тоже самое, до такой степени, что мой преспокойный муженек просто не выдержал вчера, терпение не хватило даже у него. Уговоры, объяснения, мотивации наказание в виде лишения просмотра мультиков и прочего НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!!!
    Я разговаривала с сыном, он говорит, что биться, что со школы его некому будет забрать. (у нас получилась интересная история когда бабушка и моя сестра обещали помочь с этим а потом спрыгнули. Мама стала говорить пусть свекор забирает его, напрягите свекра, а сестра вообще сказала, что не хочет его забрать пусть сам ходит. к слову ходить доликовато, буду сама с младшим забирать), хотела договориться с одной из мам живущих неподалеку, но после его слов лучше буду ходить сама, еще сказал, что думает, что люблю брата больше его......
    В свою очередь привлекаю его к помощи, прошу помочь, рассказываю, что когда он был маленький у него тоже так было и тд и тп, но когда я кормлю младшего или держу на руках он прыгает передо мной колесом и постоянно болтает, что том не рассказывает, короче требует внимание лезет прям на голову.
    Муж говорит, что все это нужно просто пережить, что меньше надо сюсюкать с ним и быть жёсткой, а мне дико это слышать, это говорит мне человек который не разрешал не на сына даже рявкнуть лишний раз, всегда затыкал меня когда я пыталась отправить его спать раньше 12, который во всем ему потокал, разве это не жестоко будет сейчас?
    Что со всем этим делать ума не приложу....

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Поздравляю с рождением ляльки

    А муж прав) +1

  3. #3
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А муж прав) +1
    Да я знаю, что он прав, я часто замечаю насколько он мудрый и умный....
    Выходит нужно ломать характер который мы сами и взрастили?

  4. #4
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что он прав, я часто замечаю насколько он мудрый и умный....
    Выходит нужно ломать характер который мы сами и взрастили?
    Это часть протеста против появления
    младшего дитёнки, ув. ТаКо.

    И переноса фокуса внимания - на не-
    го.

    Характер тут нипричём ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Характер тут нипричём ))))
    Займите засранца полезной
    работой по хозяйству ))

    Лечит ))))

  5. #5
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ....а, еще сказал, что думает, что люблю брата больше его......
    В свою очередь привлекаю его к помощи, прошу помочь, рассказываю, что когда он был маленький у него тоже так было и тд и тп, но когда я кормлю младшего или держу на руках он прыгает передо мной колесом и постоянно болтает, что том не рассказывает, короче требует внимание лезет прям на голову.
    Муж говорит, что все это нужно просто пережить, что меньше надо сюсюкать с ним и быть жёсткой, а мне дико это слышать, это говорит мне человек который не разрешал не на сына даже рявкнуть лишний раз, всегда затыкал меня когда я пыталась отправить его спать раньше 12, который во всем ему потокал, разве это не жестоко будет сейчас?
    Что со всем этим делать ума не приложу....
    Татьяна, поздравляю с рождением сына.
    По запросу. Понятно что сначала вы сына сделали пупом земли вашей семьи, а теперь, пупом стал тот, кто в этом сейчас нуждается по определению - младенец.
    Очередь установите Татьяна. Приоритеты. А то вы пытаетесь угодить двум господам. И младенцу и старшенькому. А муж ваш. Муж вообще вылетел из очерёдности на ваше внимание и заботу?

    Почему бы вам не отдать сына старшего - папе?
    Что такого муж с ним сделает?
    Разве ваш муж не может решить САМ вопрос по забиранию из школы?
    сядьте уже на попку, кормите грудью младенца. Оставьте мужу - мужское. И воспитание старшего сына - в том числе.
    Понятно, что вам теперь жалко старшенького. Ничё. Представьте у вас 3 детей, и все внимания требуют. Так кого жальче то вам, Татьяна?
    Получается вы нервничаете на выходки старшего и младенцу достаётся какое попало молочко, со всеми вашими переживаниями.
    В следующий раз на фразу: ты любишь брата больше меня, мама, ответьте: Я люблю больше всех твоего папу.
    А то старший папу уже и выкинул.
    Жалко?
    Вспомните: пока в гнезде нет папы/мамы, один птенец посильнее выталкивает из гнезда того кто послабее.
    Всё ещё жалко?
    Или эм, исходя из смысла названия вашей темы: я плохая мать - не правильно воспитала сына, и вот теперь все убедятся какая я плохая на самом деле мать.
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ...Займите засранца полезной
    работой по хозяйству ))

    Лечит ))))
    Кстати, а вот выполнение самостоятельно домашнего задания и оплата сего труда - подойдёт?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот выполнение самостоятельно домашнего задания и оплата сего труда - подойдёт?
    Не-а, ув. Лемминг. Учение - суть то,
    ЗА ЧТО надо платить, но не наоборот.

    Посему - платя за учение, внедряем
    дитёнку представление, что ЕМУ дол-
    жны за то, что он учится. А не наобо-
    рот.

    Только полезный домашний труд в -
    раннем возрасте можно оплачивать.

    Да и то - часть его должна идти как
    обязанность члена семьи по совмест-
    ному ведению хозяйства ))

    Иначе снова вырастет чмо, полагаю-
    щее, что ему жена должна за мытьё
    посуды или забив гвоздика ))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение


    Почему бы вам не отдать сына старшего - папе?
    Что такого муж с ним сделает?
    Разве ваш муж не может решить САМ вопрос по забиранию из школы?
    сядьте уже на попку, кормите грудью младенца. Оставьте мужу - мужское. И воспитание старшего сына - в том числе.
    Понятно, что вам теперь жалко старшенького. Ничё. Представьте у вас 3 детей, и все внимания требуют. Так кого жальче то вам, Татьяна?
    Получается вы нервничаете на выходки старшего и младенцу достаётся какое попало молочко, со всеми вашими переживаниями.
    В следующий раз на фразу: ты любишь брата больше меня, мама, ответьте: Я люблю больше всех твоего папу.
    А то старший папу уже и выкинул.
    Жалко?
    Вспомните: пока в гнезде нет папы/мамы, один птенец посильнее выталкивает из гнезда того кто послабее.
    Всё ещё жалко?
    Или эм, исходя из смысла названия вашей темы: я плохая мать - не правильно воспитала сына, и вот теперь все убедятся какая я плохая на самом деле мать.
    ?
    Честно мне жалко папу на самом деле, который вынужден после работы приходить и часами сидеть с сыном за уроками...
    Он устает тоже на работе...
    Отсюда и мое чувство бесполезности и вины, что я вдруг перестала быть тем ВИЦЕПРИЗИДЕНТОМ который выполняет его поручения.
    Мне так нравилось когда он уходил на работу и говорил: "Сегодня нужно сделать то то" А я говорила старшему , что папа дал нам поручения и мы должны его выполнить.
    Он звонит и говорит; " Как он уроки делать не хочет!" И я понимаю, что я должна сделать их с ним, а я не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, ув. Лемминг. Учение - суть то,
    ЗА ЧТО надо платить, но не наоборот.

    Посему - платя за учение, внедряем
    дитёнку представление, что ЕМУ дол-
    жны за то, что он учится. А не наобо-
    рот.

    Только полезный домашний труд в -
    раннем возрасте можно оплачивать.

    Да и то - часть его должна идти как
    обязанность члена семьи по совмест-
    ному ведению хозяйства ))

    Иначе снова вырастет чмо, полагаю-
    щее, что ему жена должна за мытьё
    посуды или забив гвоздика ))
    Мы говорим всегда, что у всех ест обязанности и его обязанность это учиться в первую очередь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, ув. Лемминг. Учение - суть то,
    ЗА ЧТО надо платить, но не наоборот.

    Посему - платя за учение, внедряем
    дитёнку представление, что ЕМУ дол-
    жны за то, что он учится. А не наобо-
    рот.

    Только полезный домашний труд в -
    раннем возрасте можно оплачивать.

    Да и то - часть его должна идти как
    обязанность члена семьи по совмест-
    ному ведению хозяйства ))

    Иначе снова вырастет чмо, полагаю-
    щее, что ему жена должна за мытьё
    посуды или забив гвоздика ))
    Ах, да, точно.
    А сына тогда старший не станет вопрошать, а вот почему эту работу не делаешь ты мама (ведь скорее всего Татьяна и делала ранее эту работу по хозяйству) или ты папа? Чё это вы на меня насели?
    Тогда стратегия: Мама часть/работу делает вот эту, папа вот эту, ты вот эту и это всё все делают бесплатно.
    А вот за вот эту работу ты получишь стоко-то рублёв.
    Ну образно говоря мусор вынести - твоя сын обязанность, а вот за пропылесосил, помыл полы в комнате и зале - 5 рублей.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А сына тогда старший не станет вопрошать, а вот почему эту работу не делаешь ты мама (ведь скорее всего Татьяна и делала ранее эту работу по хозяйству) или ты папа? Чё это вы на меня насели?
    А ты, пилять киривая, уже почти взрослый ))
    Пора участвовать НАРОВНЕ с другими взрос-
    лыми.

    Работает практически безотказно, коллега )

    --- Добавлено ---

    Ну, и не сделал - без ужина НАХ.

    Кто не работает, тому нечем какать ))

    Да.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ах, да, точно.
    А сына тогда старший не станет вопрошать, а вот почему эту работу не делаешь ты мама (ведь скорее всего Татьяна и делала ранее эту работу по хозяйству) или ты папа? Чё это вы на меня насели?
    Тогда стратегия: Мама часть/работу делает вот эту, папа вот эту, ты вот эту и это всё все делают бесплатно.
    А вот за вот эту работу ты получишь стоко-то рублёв.
    Ну образно говоря мусор вынести - твоя сын обязанность, а вот за пропылесосил, помыл полы в комнате и зале - 5 рублей.
    Вы знаете я стала просить его помыть мне посуду, он моет уже второй день не отказывает даже.
    А вот УРОКИ это катастрофа для него он 50 отговорок найдет этого не делать...
    Как то так

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А ты, пилять киривая, уже почти взрослый ))
    Пора участвовать НАРОВНЕ с другими взрос-
    лыми.

    Работает практически безотказно, коллега )
    Работает. По своим знаю.
    Однако тут засада, папа и мама должны одну линию партии гнуть.
    А не один - ты взрослый!
    А другой - иди сюда мой маленький, я тебя пожалею, со школы самолично встречу, ты же боишься с одноклассниками и их мамами ходить.



    Ну, и не сделал - без ужина НАХ.

    Кто не работает, тому нечем какать ))

    Да.
    Тут такая же фигня -оба должны так считать А то: Как это без ужина? Детей можно бить, в угол ставить, но еда ЭТО Святое

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Однако тут засада, папа и мама должны одну линию партии гнуть.
    А не один - ты взрослый!
    А другой - иди сюда мой маленький, я тебя пожалею, со школы самолично встречу, ты же боишься с одноклассниками и их мамами ходить.
    Ну, коли оно так, коллега - сие уже
    серьёзные системные проблемы во
    всей семье ((

    И разбираться надо уже не с детка-
    ми, но с охреневшими родаками, тя-
    гающими одеяло в разные стороны.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Работает. По своим знаю.
    Однако тут засада, папа и мама должны одну линию партии гнуть.
    А не один - ты взрослый!
    А другой - иди сюда мой маленький, я тебя пожалею, со школы самолично встречу, ты же боишься с одноклассниками и их мамами ходить.
    Здесь как раз по другому ПОВЕРЬТЕ честно говорю...
    Изначально я предлагало мужу что бы сын ходил со школы сам, но это его инициатива ЗАБИРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    После того как он мне отказал, я и решила так вот по привычки ВСЕ САМА, ВСЕ САМА....
    Да и мама которой это предстоит сама на сносях....
    Тоже как то неудобно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, коли оно так, коллега - сие уже
    серьёзные системные проблемы во
    всей семье ((

    И разбираться надо уже не с детка-
    ми, но с охреневшими родаками, тя-
    гающими одеяло в разные стороны.
    Я давно уже уступаю мужу право ПОСЛЕДНЕГО слова....
    просто изначально он воспитывал сына как маленького взрослого, баловал его, многое разрешал ему, в том числе на ровне с собою (в его понимании нет право первенства перед сыном вообще)....
    А теперь так жестоко ломает, ох не будет ли хуже.......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Здесь как раз по другому ПОВЕРЬТЕ честно говорю...
    Изначально я предлагало мужу что бы сын ходил со школы сам, но это его инициатива ЗАБИРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    После того как он мне отказал, я и решила так вот по привычки ВСЕ САМА, ВСЕ САМА....
    Да и мама которой это предстоит сама на сносях....
    Тоже как то неудобно...
    Тут наверно еще сыграло такое мамино и сестринское отношения и я встала в позу "я все смогу сама всм на зло" как всегда это и происходило....

  14. #14
    Я давно уже уступаю мужу право ПОСЛЕДНЕГО слова....
    Не факт, что это верно, ув. ТаКо )))
    У женщины масса способов повли-
    ять на мужчину и его ТИПО веское
    ТИПО последнее слово. Ржуууу

    Что главное - СОГЛАСОВАННАЯ по-
    зиция.

    просто изначально он воспитывал сына как маленького взрослого, баловал его, многое разрешал ему, в том числе на ровне с собою (в его понимании нет право первенства перед сыном вообще)....
    А теперь так жестоко ломает, ох не будет ли хуже.......
    Первые блины - они частенько комом,
    ув. ТаКо. Опять таки главное - учесть
    опыт предыдущего воспитания для -
    последующих детей.

    А первенец.. Он всегда малёха у нас, у
    мужчин, кривоватый выходит ))

    ..Це життя (с) Ничо, ишшо нарожаем )))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не факт, что это верно, ув. ТаКо )))
    У женщины масса способов повли-
    ять на мужчину и его ТИПО веское
    ТИПО последнее слово. Ржуууу

    Что главное - СОГЛАСОВАННАЯ по-
    зиция.


    Первые блины - они частенько комом,
    ув. ТаКо. Опять таки главное - учесть
    опыт предыдущего воспитания для -
    последующих детей.

    А первенец.. Он всегда малёха у нас, у
    мужчин, кривоватый выходит ))

    ..Це життя (с) Ишшо нарожаем )))
    Да так и есть
    Муж мне и говорит: "Ты сейчас ТАК уже не делай, ладно!!! нафиг потом расхлебывать"

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, ув. Лемминг. Учение - суть то,
    ЗА ЧТО надо платить, но не наоборот.

    Посему - платя за учение, внедряем
    дитёнку представление, что ЕМУ дол-
    жны за то, что он учится. А не наобо-
    рот.
    НА примере школы получается коряво, так как образование - бесплатное.
    Давайте на примере Вуза или частной платной школы?
    Я плачу деньги, за то, что ты будешь здесь учится.
    ТО есть, не тебя всему научат, так как мама с папой за тебя деньги платят, а ты при этом будешь нифига не делать, уроки наплевательски готовить, ну тройку тебе поставят, из Вуза школы не турнут ибо мы за тебя заплатили.
    ТО есть я плачу деньги за возможность твоего обучения (школе вузу). Тебе никто из учителей, или мы родители ничего не должны.
    Эм, вообще то это ты ребятёнок нам должен, мы оплачиваем твоё обучение в школе/Вузе.
    ?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, вообще то это ты ребятёнок нам должен, мы оплачиваем твоё обучение в школе/Вузе.
    ?
    Точно так, ув. Леминг. А вообще - мне
    нравится форма, когда на образование
    берётся САМИМ студиозусом кредит ))

    Но в РФ, насколько знаю, ПОКА таких
    механизмов нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но в РФ, насколько знаю, ПОКА таких
    механизмов нет.
    Потому - можно по старому штаниковскому
    принципу - через долговое обязательство -
    перед родителями по достижении совершен-
    нолетия ))

    Туда и школу загнать по факту, и расписки
    за ВУЗ, за периодические оплаты, и будущие,
    дабы "деть" сам часть стремился заработать,
    дабы уменьшить долговое бремя ))

    НО! Тут деть сызмальства должен знать, что
    деньги - эквивалент труда, и зарабатывать
    их сызмальства в семье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    НО! Тут деть сызмальства должен знать, что
    деньги - эквивалент труда, и зарабатывать
    их сызмальства в семье.
    Помнится, уже говорили на Портале,
    но повторю вкратце.

    Деньги - должны быть включены ЕЩЁ
    на этапе фалличности, в 4-7 лет.

    Дабы - на половом подкреплении деть
    впитал их роль, в том числе - для по-
    ловой конкуренции.

    Иначе - "деньги" - станут некоей абст-
    рактной ценностью, не подкреплённой
    базовыми напряжёнными влечениями.

    Что и есть основной дефект разного
    рода "социализмофф" ))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Точно так, ув. Леминг. А вообще - мне
    нравится форма, когда на образование
    берётся САМИМ студиозусом кредит ))

    Но в РФ, насколько знаю, ПОКА таких
    механизмов нет.
    Кредит такой есть и уже давно.
    Но. Даётся детям до 18 лет тока в качестве Созаёмщика, а заемщики- родаки, Или детям после 18 лет, НО с уже имеющими постоянным доходом, сроком на 5 лет и с возможностью продления срока на период обучения.
    Короче - всё можно.
    Только прикиньте КТО из родителей выпнет из тёплого гнёздышка да на работу в 16 лет (пусть даже на лето, жалко же детку, устал 9 месяцев учится, пусть отдохнёт), да потом в 18 вот тебе лети - бери кредит, или мы займём, а ты потом отдашь. Да всё. И с процентами!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кредит такой есть и уже давно.
    Обалдеть..

    Но. Даётся детям до 18 лет тока в качестве Созаёмщика, а заемщики- родаки, Или детям после 18 лет, НО с уже имеющими постоянным доходом, сроком на 5 лет и с возможностью продления срока на период обучения.
    Вполне разумно, коллега.

    Только прикиньте КТО из родителей выпнет из тёплого гнёздышка да на работу в 16 лет (пусть даже на лето, жалко же детку, устал 9 месяцев учится, пусть отдохнёт), да потом в 18 вот тебе лети - бери кредит, или мы займём, а ты потом отдашь. Да всё. И с процентами!
    Ну, значит - не их дети наследуют
    эту Зелёную Землю. Ржуууууууу

    Биосоциальный отбор - он такой био-
    социальный отбор ))))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Обалдеть..
    Я давненько уже сталкивалась, что мол вот нет денег на платное обучение, я говорю а как же кредит? Какой кредит? Да? Ой нет, кредит нам это не выход, не мы лучше коровам хвосты будем крутить, или на бюджетное поступать, а если не поступим на бюджетное - тогда хвосты крутить (продолжать оболтуса поить кормить).




    Вполне разумно, коллега.


    Ну, значит - не их дети наследуют
    эту Зелёную Землю. Ржуууууууу

    Биосоциальный отбор - он такой био-
    социальный отбор ))))
    А может это просто от малодетности?
    Ну попробуй обыкновенной семье 4 детей "как в раю" содержать до их пенсии
    Ааа, кормить перестать, чувство голода живо с печи поднимет.

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кредит такой есть и уже давно.
    Но. Даётся детям до 18 лет тока в качестве Созаёмщика, а заемщики- родаки, Или детям после 18 лет, НО с уже имеющими постоянным доходом, сроком на 5 лет и с возможностью продления срока на период обучения.
    Короче - всё можно.
    Есть ещё целевое обучение (плательщик государство или будущий работодатель), с обязанностью последующей работы или выплатой уплаченной суммы (если результатами учебы не доволен плательщик или работой не доволен отучившейся).

  22. #22
    Я давненько уже сталкивалась, что мол вот нет денег на платное обучение, я говорю а как же кредит? Какой кредит?
    Но так не такие и запредельные суммы.
    Особенно-если выбрать заочное обучение.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но так не такие и запредельные суммы.
    Особенно-если выбрать заочное обучение.
    Вопрос в другом, ув. Минута. С которого
    хрена платят родаки? )))

  24. #24
    Наша на работу вышла,сумму внесли,половину отдаст с зарплаты.
    и второе полугодие сама уже.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Наша на работу вышла,сумму внесли,половину отдаст с зарплаты.
    и второе полугодие сама уже.
    От сердца, ув. Минута.

  26. #26
    Ах)))

    Благодарствую

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Только полезный домашний труд в -
    раннем возрасте можно оплачивать.

    Да и то - часть его должна идти как
    обязанность члена семьи по совмест-
    ному ведению хозяйства ))

    Иначе снова вырастет чмо, полагаю-
    щее, что ему жена должна за мытьё
    посуды или забив гвоздика ))
    Я Пашке платила за помощь в работе. Мелкая сборка шлифовка и т.д.
    Хочешь игру например - я беру дополнительный заказ ты делаешь всю шлифовку - и на мои заказы и на дополнительный - зарабатываешь
    На свой последний компьютер он зароботал у отца в кузнице

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я Пашке платила за помощь в работе. Мелкая сборка шлифовка и т.д.
    Хочешь игру например - я беру дополнительный заказ ты делаешь всю шлифовку - и на мои заказы и на дополнительный - зарабатываешь
    На свой последний компьютер он зароботал у отца в кузнице
    Прекрасный вариант, ув. Гретхен.
    Однако доступен лишь зарабаты-
    вающим рукомеслом.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Только прикиньте КТО из родителей выпнет из тёплого гнёздышка да на работу в 16 лет
    я выпинывала , вернее,они сами находили работу с 15 лет) Один - на комп игрушках,я не понимала как, но деньги были не виртуальные ,второй администрировал сайт клуба тайского бокса где занимался .Младший - на стройке. Ничего страшного.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    я выпинывала , вернее,они сами находили работу с 15 лет) Один - на комп игрушках,я не понимала как, но деньги были не виртуальные ,второй администрировал сайт клуба тайского бокса где занимался .Младший - на стройке. Ничего страшного.
    А сейчас им по сколько ув. Герда? И что да как, во что вылилось?
    Чтоб оценить эффект-то.

Страница 1 из 24 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search