Страница 121 из 218 ПерваяПервая ... 2191111118119120121122123124131151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 601 по 3 630 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #3601
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну......может все разные. Я где то через полгода очки розовые сняла....но до сих пор так и не выбросила....пылятся все в углу....самой смешно...а пылятся........
    Через полгода...чего, ув. Анхелика?

  2. #3602
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Живу в неблагоустроенном - да. И воспринимаю сейчас это сугубо МОЕЙ проблемой.
    ___

    Много было попыток сохранить брак. Да блин...правильно мой итальянец сказал: "для тебя он кончился давно"
    ___
    Я же сказала ему еще до того, как все это началось:
    "Мне плохо....мне очень плохо..."
    И какой был ответ?
    "Ну что же ты? У тебя вон какая дочка замечательная есть...."

    У меня....
    Все верно, Анаис. Все ВАШЕ номинально, а по факту...ничего. Ничто из перечисленного не принадлежит Вам. Ни С., ни дочка, ни дом, ни Ваши чувства...

  3. #3603
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Опять все не Ваше? Все вне Вас, точнее? Хамелеоните?
    Да нет...просто одиночество...С. иногда очень из-за него страдает....вот, стараюсь понять...Ведь у меня действительно очень бедная жизнь...если я расстанусь с С. меня ждет на довольно длительное время жуткая пустота. Ни одного человека рядом, с которым можно просто поговорить...Говорить-то можно со многими...но отклика нет...или я его не чувствую....
    Я не знаю, почувствую я одиночество так сильно, или уже нет. Возможно, что и нет. Но представить могу.

    И кто же это такой внутри сидит, Анаис? ОпишИте его.
    ??? Визуально описать?
    Пожалуй, это гном. Маленький, забавный, плутоватый, морщинистый весь. Злобный, кстати, часто. Язва ужасная. Над любыми, образно говоря, "соплями", дико угорает. Любую романтику, чувства, надежды и мечты разъеб....ет под орех. Ценит только простые вещи. Вроде горшка с золотом. А может, это тролль...

  4. #3604
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Все верно, Анаис. Все ВАШЕ номинально, а по факту...ничего. Ничто из перечисленного не принадлежит Вам. Ни С., ни дочка, ни дом, ни Ваши чувства...
    Ну, про дочку меня все-таки задело, что бывший муж сказал не НАША.
    Она и правда только МОЯ.
    Но не его.

    Насчет вашего комментария...вы о чем? Мне немного не ясно, как это, не мое, хотя...

    Кстати...я начала терять ощущение МОЕ с С.
    Мда....
    Как будто я не имею права....

    Как будто я не имею права....
    ((( мммм....вот тут мне тоскливо сделалось...мы сейчас редко видимся....и я ничего не успеваю понять....

  5. #3605
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да нет...просто одиночество...С. иногда очень из-за него страдает....вот, стараюсь понять...Ведь у меня действительно очень бедная жизнь...если я расстанусь с С. меня ждет на довольно длительное время жуткая пустота.
    Сможете в красках описать свою пустоту? Пустота Анаис - какая она? Чем пахнет? какая на вкус? Какая на ощупь? Может картинку какую в инете найдете...

    ??? Визуально описать?
    Пожалуй, это гном. Маленький, забавный, плутоватый, морщинистый весь. Злобный, кстати, часто. Язва ужасная. Над любыми, образно говоря, "соплями", дико угорает. Любую романтику, чувства, надежды и мечты разъеб....ет под орех. Ценит только простые вещи. Вроде горшка с золотом. А может, это тролль...
    Хорошо. А сожете его описать теперь ощушениями? Чувствами? Запахами? Звуками?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насчет вашего комментария...вы о чем? Мне немного не ясно, как это, не мое, хотя...
    Да, Анаис. Вот именно, что "хотя...."Тут не в ясности дело (это то, что Вы присваиваете себе как Вам вразумеется), а именно в ощущении....В чувстве обладания. Вам очень хочется, чтобы все это было ВАШЕ. Но именно очень хочется.

  6. #3606
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Сможете в красках описать свою пустоту? Пустота Анаис - какая она? Чем пахнет? какая на вкус? Какая на ощупь? Может картинку какую в инете найдете...
    Зависла на этом месте. Кислая, сосущая такая...тошная...

    Хорошо. А сожете его описать теперь ощушениями? Чувствами? Запахами? Звуками?
    Не знаю...я его только видела...с чувствами, запахами и звуками у меня тяжко....только видео....он яркий зелено-желтый, детский немного, но при этом сволочь такая...все-таки что-то не чистое в нем есть. Хитрожопое такое, извиняюсь за мой французский....

  7. #3607
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зависла на этом месте. Кислая, сосущая такая...тошная...
    Хорошо. Не соскакивайте с этого. Найдите ее в картинках, расслабьтесь и все же постарайтесь ощутить ее, а не только увидеть. Чем она в теле отзывается? Какие запахи вокруг этого ощущения? Какая она...?

    Не знаю...я его только видела...с чувствами, запахами и звуками у меня тяжко....только видео....он яркий зелено-желтый, детский немного, но при этом сволочь такая...все-таки что-то не чистое в нем есть. Хитрожопое такое, извиняюсь за мой французский....
    А вот очень важно, чтобы Вы с ним познакомились. Близко-близко. Потому что он Вам ближе всех. Пощупайте его, расскажите какой на ощупь. Понюхайте. Как он смеется? Или плачет?

  8. #3608
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Хорошо. Не соскакивайте с этого. Найдите ее в картинках, расслабьтесь и все же постарайтесь ощутить ее, а не только увидеть. Чем она в теле отзывается? Какие запахи вокруг этого ощущения? Какая она...?
    В картинках не получается найти того, что мне нужно...смесь кислотно-неоново-желто-зеленого с серым, и уходит эта смесь в воронку...)) Не найти быстро такую картинку...Шупучая...едкая...кислая...ядовитая...в теле - ощущение тошной пустоты от сердца к желудку....

    в теле - ощущение тошной пустоты от сердца к желудку....
    вспомнилась та самая волна, которая ощущалась раньше как предвестник сексуального возбуждения...еще до каких-либо действий...а в последние недели некогда было ее словить...захотелось увидеть С., чтобы убедиться, что он мой....

    захотелось увидеть С., чтобы убедиться, что он мой....
    а сейчас я просто плачу....

    Сбилась все-таки на С.

    Хотя вроде надо было только о своем ощущении...Вообще, изначально, когда мы только-только заговорили о чувстве одиночества, представился просто родительский дом...Тут уныло до тошноты...сам дом...старый...разрушенный...почти скрытый за деревьями....однажды тут даже остановились художники, чтобы его нарисовать...снаружи он выглядит весьма романтично и лихо....

    Я вообще к местам сильно привязываюсь...как кошка....так всегда было....С., вероятно, съедет скоро из офиса - я переживаю из-за этого....

    А вот очень важно, чтобы Вы с ним познакомились. Близко-близко. Потому что он Вам ближе всех. Пощупайте его, расскажите какой на ощупь. Понюхайте. Как он смеется? Или плачет?
    Он вообще никогда не плачет. И его никогда не видно целиком. Смеется - всегда. Смех - обычный для такого старенького и маленького человека. Прячется от меня со смехом. Пощупать не могу, понюхать тоже. Голос слышу часто. Не могу определить, какой у него голос. Какой-то неопределенный. Ни мужской, ни женский. Блин, а ведь именно эта скотина часто выручала меня.

    И опять влез С., да что же это такое...Он старенький будет похож на моего гнома. Не знаю почему. Кажется так.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.09.2014 в 23:31.

  9. #3609
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В картинках не получается найти того, что мне нужно...смесь кислотно-неоново-желто-зеленого с серым, и уходит эта смесь в воронку...)) Не найти быстро такую картинку...Шупучая...едкая...кислая...ядовитая...в теле - ощущение тошной пустоты от сердца к желудку....
    Если тошнит, то можно осовободить....


    вспомнилась та самая волна, которая ощущалась раньше как предвестник сексуального возбуждения...
    То есть она как волна находит? И Вы тоните в пустоте, Анаис? Или она только покрывает Вас? Разъедает?

    а сейчас я просто плачу....
    Поплачьте. Я тут. С вами
    Сбилась все-таки на С.
    А изо всех сил держались ведь, так?

    Хотя вроде надо было только о своем ощущении...Вообще, изначально, когда мы только-только заговорили о чувстве одиночества, представился просто родительский дом...Тут уныло до тошноты...сам дом...старый...разрушенный...почти скрытый за деревьями....однажды тут даже остановились художники, чтобы его нарисовать...снаружи он выглядит весьма романтично и лихо....
    На Вас похож?

    Я вообще к местам сильно привязываюсь...как кошка....так всегда было....С., вероятно, съедет скоро из офиса - я переживаю из-за этого....
    Что боитесь потерять?


    Он вообще никогда не плачет. И его никогда не видно целиком. Смеется - всегда. Смех - обычный для такого старенького и маленького человека. Прячется от меня со смехом. Пощупать не могу, понюхать тоже. Голос слышу часто. Не могу определить, какой у него голос. Какой-то неопределенный. Ни мужской, ни женский. Блин, а ведь именно эта скотина часто выручала меня.
    Анаис, а ведь этот человечек - это Ваш внутренний стержеть, если можно так сказать. Это Вы сама. Прячетесь, иногда принимаете облики других. Постарайтесь вычленить его, не пускайте С. туда. Там нет никому места кроме Вас. Это ВАШЕ.

  10. #3610
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Если тошнит, то можно осовободить....
    Это как?

    То есть она как волна находит? И Вы тоните в пустоте, Анаис? Или она только покрывает Вас? Разъедает?
    Гм...скорее, это просто сжатие...изнутри...нет, до внешнего не добирается.

    Поплачьте. Я тут. С вами
    Вы мне даже приснились)) Как будто я обнимаю ваши комментарии...Ну...не знаю...так снилось...представьте, что ваши комментарии - это хорошенькая маленькая девочка...и я обнимаю их за талию очень нежно, пытаюсь поддержать (), и это очень удобное и естественное прикосновение. Похоже на ощущение, когда я обнимаю дочь ()

    На Вас похож?
    Гм. Может быть. Но что-то мне это не нравится....

    Что боитесь потерять?
    Да не знаю даже...в последнее время у нас мало общих дел осталось, я ему об этом говорила, каждый сам по себе ковыряется, он довольно сильно нервничает (ну...из-за стройки, дома, денег, которые все уходят туда....как он сказал "раньше бы я и не думал переживать об этом"...мне не нравится, что я такой сильный стимул...и центр всего....я не против быть стимулом, но главным быть не хочу....меня это тяготит и кажется нездоровым признаком)...насчет офиса...ну...я как-то сразу присвоила его себе...я дома нередко говорила "Я в офис ушла, через час приду!", меня спрашивали "А что это за офис?"...я, не задумываясь...."Мой"....в офисе мне удобно, комфортно, мне он нравится...я вообще сильно реагирую на места...помнится, в институте было сразу отторжение, мне видите ли, цвет стен не глянулся...все пять лет учебы воевала со всеми, искренне считая всех кругом идиотами и бездельниками....сейчас первый пункт своих обвинений я готова снять)

    Наверное, просто не хочу перемен.

    Анаис, а ведь этот человечек - это Ваш внутренний стержеть, если можно так сказать. Это Вы сама. Прячетесь, иногда принимаете облики других. Постарайтесь вычленить его, не пускайте С. туда. Там нет никому места кроме Вас. Это ВАШЕ.
    Про то, что я прячусь, я слышала уже не раз...Ну, мне говорили, что я "убегаю от всех".

    Гм. Сложно его схватить...Я имею в виду, что ни на ощупь, ни на запах я не могу этот образ воспринять. Знаю, что он юморной ужасно. Просто бомба. Что-то в нем есть детское, неугомонное любопытство...в то же время он бывает очень злым....а так...мутный он какой-то.

    а так...мутный он какой-то
    Попробовала представить, как он выходит из-за дерева...У него такие сияющие глаза...выражение глаз...очень похоже на первого моего парня....и на С., когда он отдается своему внутреннему ребенку (С. - его несколько...я ему говорила...он переходит из одного в другого...это заметно)...

    выражение лица, похожее на первого моего парня....и на С., стало быть....
    Ну...что касается первого, то я всегда знала, что мое отношение к нему как-то очень плотно увязано с самоопределением, или с самоидентификацией....не знаю, как точнее. Еще десять лет назад, когда мы встречались, я знала это. Ну...чувствовала.

  11. #3611
    Так что же было-то с начала года, а?... Попробую свести:

    1. Острый пиелонефрит, впервые, скорая, больница
    2. Инфекционно-аллергический дерматит, тоже пришлось в больницу ковылять, потому что выглядело жутко
    3. Повторение пиелонефрита, никуда не пошла, диагностировала сама, купила случайные таблетки, через неделю вылечилась.
    4. И сейчас...ангина-то ладно...привычное дело...сама вылечусь...но к дерматологу придется идти...на руке появились какие-то странные пятна, чисто внешне похоже на старческое лентиго (брр), я такое впервые на себе вижу, придется опять в больницу идти, е-мое...

    Какая-то я вся хворая.

    Какая-то я вся хворая.
    Ладно, пойду я. Дел много. От братовых кредиторов надо отбиться в первую голову, совсем совесть потеряли.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.09.2014 в 07:00.

  12. #3612
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это как?



    Гм...скорее, это просто сжатие...изнутри...нет, до внешнего не добирается.
    А что с дыханием в этот момент?


    Вы мне даже приснились)) Как будто я обнимаю ваши комментарии...Ну...не знаю...так снилось...представьте, что ваши комментарии - это хорошенькая маленькая девочка...и я обнимаю их за талию очень нежно, пытаюсь поддержать (), и это очень удобное и естественное прикосновение. Похоже на ощущение, когда я обнимаю дочь ()
    Так это Вы маленькая девочка, или я? )



    Гм. Может быть. Но что-то мне это не нравится....
    А чем?




    Наверное, просто не хочу перемен.
    Каких именно?


    Про то, что я прячусь, я слышала уже не раз...Ну, мне говорили, что я "убегаю от всех".
    А сами как считаете?

    Гм. Сложно его схватить...Я имею в виду, что ни на ощупь, ни на запах я не могу этот образ воспринять. Знаю, что он юморной ужасно. Просто бомба. Что-то в нем есть детское, неугомонное любопытство...в то же время он бывает очень злым....а так...мутный он какой-то.
    А Вы попробуйте) Отслеживайте свои телесные реакции в разных ситуациях и свои чувства. Тогда сможете)

  13. #3613
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А что с дыханием в этот момент?
    Сжатое...Затаившееся такое...как перед прыжком, наверное. Но только прыжка все равно нет. Все время нет.

    Так это Вы маленькая девочка, или я? )
    Ну, это такой перенос, полагаю.
    Возможно, я чувствую себя лучше, поддерживая кого-то.
    Чувствую поддержку, поддерживая.
    Отсюда и такой сон.

    Вряд ли я могу. Что-то у меня аппетита нет совсем. Порыгать, извиняюсь, нечем.
    Блин...вспомнилось, что я ем только у С. Он меня кормит.
    А в родительском доме что-то...вся еда какая-то неедовая....

    Каких именно?
    Заставляющих привыкать к новой обстановке.

    А сами как считаете?
    Да. Но я же боюсь. Как не убегать?...

    А Вы попробуйте) Отслеживайте свои телесные реакции в разных ситуациях и свои чувства. Тогда сможете)
    Спасибо, ув. Adorable))) Это такое заземление)) Ну...у меня частично получается неплохо...А потом все равно сбиваюсь....потому что я слишком часто чувствую гнев на пустом месте, и не знаю куда его деть...он утомительный, если я не буду его блокировать....

    ________________________

    Пока писала это все, иногда улыбалась.
    А тут в комнате мама что-то там шуршит.
    - Что это ты улыбаешься?...Улыбка идиотская...
    Что-то грубо отвечаю, но что именно, не помню. Наверное, просто посылаю. Мама продолжает докапываться.
    - Откуда такое счастье?
    Это меня уже заинтересовало.
    - Ты хочешь сказать, что счастье - оно идиотское?
    Мама мнется. Такое впечатление, что я ее "подловила". Я некоторое время стебусь на тему ее восприятия счастья, а затем окончательно посылаю словами, сказанными голосом Смауга (усиленным ангиной) холодно и жестко.
    - Зачем тебе я? Ты все время цепляешься ко мне. Оставь меня в покое.


    Да...Я знаю, что не лучшим образом выгляжу...и это еще после многих лет работы над собой...в доме родителей вообще всегда был принят очень грубый тон...и вообще...они все видят так грязно...гнусно как-то....хорошо, что это не мои родители.

  14. #3614
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сжатое...Затаившееся такое...как перед прыжком, наверное. Но только прыжка все равно нет. Все время нет.
    А Вы не задерживайте его, дышите мееедленно, почувствуйте эту пустоту, отследите свои телесные ощущения. Но именно дышите.


    Ну, это такой перенос, полагаю.
    Возможно, я чувствую себя лучше, поддерживая кого-то.
    Чувствую поддержку, поддерживая.
    Отсюда и такой сон.
    Точно. перенос) А может Вы так поддерживаете себя, Анаис?) Ну не меня же)))


    Вряд ли я могу. Что-то у меня аппетита нет совсем. Порыгать, извиняюсь, нечем.
    Блин...вспомнилось, что я ем только у С. Он меня кормит.
    А в родительском доме что-то...вся еда какая-то неедовая....
    Анаис, не склеивайтесь с ним. Я все время пытаюсь Вас вычленить, чтобы Вы сами это почувствовали...



    Заставляющих привыкать к новой обстановке.
    А зачем к ней привыкать?



    Да. Но я же боюсь. Как не убегать?...
    А кто может обидеть Анаис? Чего она боится?


    Спасибо, ув. Adorable))) Это такое заземление)) Ну...у меня частично получается неплохо...А потом все равно сбиваюсь....потому что я слишком часто чувствую гнев на пустом месте, и не знаю куда его деть...он утомительный, если я не буду его блокировать....
    Пожалуйства, Анаис) Вы неоднократно говорили об интересе. Так вот проявите его к себе. По-настоящемй, не надуманно. Отслеживайте свои телесные реакции в сцепке с ситуацией и мыслями. Можете свои наблюдения тут выкладывать.

    и вообще...они все видят так грязно...гнусно как-то....хорошо, что это не мои родители.
    А чьи? И кто они тогда?

  15. #3615
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А чьи? И кто они тогда?
    Да бог их знает...Просто люди. Со своими достоинствами и недостатками.

    Накричала на них вот сейчас.
    Дочь сейчас на больничном.
    Они на пару ходили за ней по пятам.
    "Неучем будешь, неучем будешь"
    Она начала переживать: "неучем буду".
    Я и так, и эдак с ними.
    Но достало.
    В очередной раз услышав нытье (реально нытье) на тему "неучем будет", я вскипела.

    Я кричала, мать пыталась что-то возражать, а отец замолчал и скукожился.

    Ну и в процессе ора выяснилось, что я просто тут не к месту.
    Ну, так бы и сказали.
    Так нет ведь. Прямо никто ничего сказать не может.

    Вот...концентрируюсь на том, что мне поможет свалить отсюда, насколько могу. Вроде получается. Но все равно, не завтра же это будет.

    --- Добавлено ---

    Анаис, не склеивайтесь с ним. Я все время пытаюсь Вас вычленить, чтобы Вы сами это почувствовали...
    Склейки на сто процентов не будет уже ни с кем, никогда.
    Не могу объяснить. Она может быть, но частично...как-то.

  16. #3616
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А кто может обидеть Анаис? Чего она боится?
    Обидеть не меня...А то, с чем я идентифицирую себя...
    А это сложная фигня.
    Я, например, не переношу, когда мои вещи трогают без разрешения.
    Или тяжело принимаю, когда у меня нет времени "почистить перышки" (я часами могу прихорашиваться). Я знаю, что сильно увязываю...Я = моя внешность.

    Не знаю...мне сложно сказать, чего именно я боюсь. Я знаю, что защищаю себя очень сильно. Но от чего...я пока подумаю.

    Не думаю, что в ближайшее время смогу заглянуть на форум....огромное спасибо, ув. Adorable, за направление

  17. #3617
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Татьяна.
    Можно, конечно)
    что Вы имеете/получаете от форума, от своей темы?
    как вообще воспринимаете свою роль на форуме?
    как воспринимаете других участников?

  18. #3618
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Склейки на сто процентов не будет уже ни с кем, никогда.
    Не могу объяснить. Она может быть, но частично...как-то.
    Анаис, это "хорошо" или это "плохо"?

  19. #3619
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ....Ну и в процессе ора выяснилось, что я просто тут не к месту.
    Ну, так бы и сказали.
    А вы чё, реально даже и не догадывались чтоли?
    Вы реально думали что вам и папа и мама - рады?
    Я конечно ещё тот злыдень. И в слиянии вашем мне видится желание быть с мамой единым целым, как в утробе, когда мама носила и было тепло, уютно и безопасно.
    А тут мир оказывается тебе не рад и выпинывает тебя.
    Ау, ув.Anaisetta беременность у человека 9 месяцев длится. А не 30 лет. Ну ещё 3 годика на освоение Я Сам. Ну а в 5-7 уже и сам поесть и работать/заработать можешь. Взрослый однако.

    Однако вот вам и отвесился пинок под жопку Жизненно вам необходимый для развития. Вперёд! Ускорение придано!

  20. #3620
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы чё, реально даже и не догадывались чтоли?
    Вы реально думали что вам и папа и мама - рады?
    Я конечно ещё тот злыдень. И в слиянии вашем мне видится желание быть с мамой единым целым, как в утробе, когда мама носила и было тепло, уютно и безопасно.
    А тут мир оказывается тебе не рад и выпинывает тебя.
    Ау, ув.Anaisetta беременность у человека 9 месяцев длится. А не 30 лет. Ну ещё 3 годика на освоение Я Сам. Ну а в 5-7 уже и сам поесть и работать/заработать можешь. Взрослый однако.

    Однако вот вам и отвесился пинок под жопку Жизненно вам необходимый для развития. Вперёд! Ускорение придано!
    А в моих словах разве где-то хоть как-то недовольство промелькнуло фактом отвешивания пинка мне под жопу?)))

    Ну и насчет

    Однако вот вам и отвесился пинок под жопку
    Так это не только сейчас. Всегда. Просто я раньше не особенно обращала внимания...только злилась.

  21. #3621
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Анаис, это "хорошо" или это "плохо"?
    Мне кажется, это норма...
    Невозможно же выстроить "мы" без хоть какого-то отождествления своего я с другим.
    А впрочем, может, я и ошибаюсь.

    Знаете, почему на форум заглянула?)))

    Я чуть нэ умир. От смэха.

    Муж приехал сегодня.

    Позвал меня поговорить.

    - Мы же все равно с тобой друзья?
    Я ему улыбаюсь, совершенно непринужденно. И говорю:
    - Ну да, конечно! Что ты хотел?
    - Просто предупредить тебя хотел. С. (тут он называет имя моего героя), юрист, не верь ему.
    - ???
    - Ты уже довольно давно с ним встречаешься, с апреля. Так вот, не верь ему.
    - Почему не верить?
    - Ты уже неизвестно какая там по счету.
    - Так я знаю...Ну ладно, спасибо, что предупредил.


    Бляяя....ужас какой....и знаете, в чем? Чувствую себя героиней какой-то дешевой оперетки. Или мыльного сериала. Низкопробного такого....

  22. #3622
    Досекретничались)

  23. #3623
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    - Просто предупредить тебя хотел. С. (тут он называет имя моего героя), юрист, не верь ему.
    - ???
    - Ты уже довольно давно с ним встречаешься, с апреля. Так вот, не верь ему.
    Там я насколько помню сюжет, джентельмены друг другу не были представлены...
    Неизвестно какая... с апреля, или вообще? ))

  24. #3624
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    что Вы имеете/получаете от форума, от своей темы?
    как вообще воспринимаете свою роль на форуме?
    как воспринимаете других участников?
    В самом начале форум помог мне принять решение.
    Потом я уже просто подсела на него.
    Одновременно добирая недостающее мне дружеское общение, потому что у меня нет друзей, с которыми я могла бы так...о себе....о себе одной...Обычно это я их тащу...поддерживаю, выслушиваю, вон у меня жилетка мокрая от чужих слез...
    Ну и была еще одна функция у форума - сохранить все на память. Дневники свои я сжигаю, настроение такое приходит, а тут ни от чего не избавишься.

    Был один период, когда сериальность моей темы меня взбесила, и я несколько недель болталась по каким угодно темам, но только не в моей. Она меня прямо раздражала.

    Вообще, я пишу сюда, когда мне плохо.

    Когда хорошо - нет. Это же психологический форум, а не говорильня...

    Получается...мне редко бывает хорошо.
    Мда.

    Иногда, признаюсь, я писала и не потому, что мне было плохо, просто....тянуло. Или просто хотелось что-то прояснить для себя, хотя это не было жизненно необходимым. Но это было не так уж часто.

    как вообще воспринимаете свою роль на форуме?
    Гм...Я мало проявляю себя в других темах. Уже огромную кучу сообщений стерла и не стала публиковать. Солидная часть из них - ну и ладно. Но было такое, что и от дельных вещей я отказывалась. Я не очень уверена в себе.

    Я прекрасно знаю, что, возможно, пытаюсь тут звездить, питаться вниманием, такое есть отчасти (ЧСВ свое потешить - кому же не приятно), но это не самое важное. Уже на многих ресурсах, я без труда оказывалась в центре внимания. Ничего не делая для этого специально. Так что я привыкла. Когда я здесь впервые написала, никто не обратил внимания на мою тему. Это может быть и было не очень приятно, но почему-то я не сомневалась, что...ну...значит, так и нужно. Я бы продолжала говорить, даже если бы никто меня не слушал. И продолжала бы интересоваться всеми, даже если бы никто не интересовался мной.

    как воспринимаете других участников?
    Очень яркие и интересные люди. Каждый со своим стилем, характером. Очень многим у меня есть какое-то посвящение на моей анонимной (у меня там псевдоним) страничке в контакте. Цитата...видео...картинка...которые мне понравились, и которые связаны с этим человеком...Я просто сохраняю на эту страницу все, что мне интересно...Например, там сохранено стихотворение "Воин - суть продолжение нежности"....Человек, с которым это связано, догадается, что это о нем))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Там я насколько помню сюжет, джентельмены друг другу не были представлены...
    Неизвестно какая... с апреля, или вообще? ))
    Вообще)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Досекретничались)
    Ага)))

    Не знаю...мне хочется рассмеяться. Нелепо ведь...глупо как-то...бывший муж с этим своим таинственным тоном.

  25. #3625
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю...мне хочется рассмеяться. Нелепо ведь...глупо как-то...бывший муж с этим своим таинственным тоном.
    Ну мы ж недавно обсуждали неожиданно возникающее желание вручить свою бывшую половинку достойному персонажу. Очевидно что С. не особо вписывается в его картину мира.

  26. #3626
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Да....преступить черту.....действительно страшно......но вот С. уговаривал девушку на развод...и что -где пресловутое предложение руки и сердца? где кольцо, помолвка?...нет денег на спираль....грустно...и девушка то она хорошая не меркантильная...
    А муж тоже особо и не держал....и ходить налево разрешал....так что и получил.......
    Вот тут я хотела ответить....

    Я лично не сомневалась и не сомневаюсь, что ОН МОГ БЫ ПОСТУПИТЬ ТАК.

    Уговорить девушку развестись, бездумно, просто поддаваясь чувству, а потом сказать "прости, но я остыл".

    ЗАПРОСТО.

    Ну...я так его вижу....плохо, что я так...но я не могу не оценивать его темперамент, исходные психологические данные...есть люди, которые сделают только так, а есть которые эдак. И он - МОЖЕТ.

    А может, я и самоуверенна слишком...кто я такая, чтобы так оценивать и судить других людей....

    Вообще, почему я, думая, что он МОЖЕТ ТАК, не обратила на это внимания?...У меня же с детства деформация...Я не могу воспринимать других людей ПЛОХИМИ. Я как бы встаю на их позицию и начинаю видеть все их глазами....Ведь установка была изначально такая, что мой отец - очень плохой. По мнению матери. И наоборот. Я помню, что со стороны видела, что это не так. Что они оба НЕ ПЛОХИЕ. А больше очень близко никаких взрослых со мной не было. Да и детей толком тоже, кроме брата. Это были единственные ЛЮДИ. Я еще долго буду отделываться от этого, а может и нет...все-таки, умение вставать на позицию другого не раз давало мне власть...полезная штука.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Ну мы ж недавно обсуждали неожиданно возникающее желание вручить свою бывшую половинку достойному персонажу. Очевидно что С. не особо вписывается в его картину мира.
    Не сюрприз это для меня....мдя. Они очень разные.
    И...объективен ли бывший муж, ув. Самадхи? Не думаю.
    У вас другая ситуация. Вы были инициатором разрыва. А тут была инициатором я...Бывший муж хотел все сохранить. Конечно, на свой лад он будет ненавидеть удачливого соперника.

  27. #3627
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не сюрприз это для меня....мдя. Они очень разные.
    И...объективен ли бывший муж, ув. Самадхи? Не думаю.
    У вас другая ситуация. Вы были инициатором разрыва. А тут была инициатором я...Бывший муж хотел все сохранить. Конечно, на свой лад он будет ненавидеть удачливого соперника.
    Гм...ни разу даже и не подумала, а есть ли у бывшего мужа кто-то....

  28. #3628
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Бляяя....ужас какой....и знаете, в чем? Чувствую себя героиней какой-то дешевой оперетки. Или мыльного сериала. Низкопробного такого....
    Собственно, от этого ощущения я и пыталась себя защитить...
    Я уже говорила, что не хочу, чтобы другие люди (я имею в виду, мои близкие, они все злобные, любят пачкать) пачкали мой источник удовольствия...восприятиями своими глупыми...
    Ведь попытался же бывший муж макнуть С. в дерьмо.
    Блин. А я ведь всегда слушаю всех (как родителей, когда-то, не могу занять ОДНУ сторону, пытаюсь свести различные восприятия в одно и понять, наконец, что это яблоко именно красное на самом деле, а не зеленое, как утверждает одни, и не желтое, как говорит другой).
    Тьфу...вот теперь защищайся от этой вот фигни:

    Просто предупредить тебя хотел. С. (тут он называет имя моего героя), юрист, не верь ему.
    Очень спасибо большое бывшему мужу.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.09.2014 в 16:04.

  29. #3629
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ведь попытался же бывший муж макнуть С. в дерьмо.
    Блин. А я ведь всегда слушаю всех (как родителей, когда-то, не могу занять ОДНУ сторону).
    Тьфу...вот теперь защищайся от этой вот фигни:



    Очень спасибо большое бывшему мужу.
    В чем собственно нечистота то? От чего защищатся?

  30. #3630
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...ни разу даже и не подумала, а есть ли у бывшего мужа кто-то....
    Вот сняли с языка вопрос... просто не мог его никак задать

    И да, в моём случае я был инициатором нытья, неопределённости и чего угодно но не разрыва.
    Даже большего скажу.... вчера впервые и абсолютно встретились случайно с б/ж на улице я вдруг нашёл у себя ТАКОЕ количество обиды и гнева, что ппц... За то, что уцепилась за так и не случившуюся измену с беленькой как повод. При этом сама умчалась недрогнув "утешаться" к этому непонятно что из моего первого поста... За то что разъезд исполнила без малейшей возможности примерения... будучи ЖЕЛЕЗОБЕТННО увереной в своей непогрешимости, 100% жертвенности и всю вину за развал семьи возложила исключительно на меня... Ппц просто, куда ж это теперь девать, какое ж там нахер самадхи...
    Но.
    При этом, всё равно на задворках сознания витает идея/пожелание - чтоб пристроилась по жизни правильно.
    Последний раз редактировалось Intentio; 17.09.2014 в 16:09.

Страница 121 из 218 ПерваяПервая ... 2191111118119120121122123124131151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search