Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 172
Тема:

Проблемный тесть

  1. #1

    Проблемный тесть

    Здравствуйте.

    У меня давно есть одна большая проблема. С которой я пытаюсь разобраться, но кардинально не могу ее решить, иногда удается сделать только маленький шаг в ее решении. Поэтому она как Дамоклов меч весит все-время над головой и ничего хорошего не сулит.

    Расскажу по порядку. Наверно получится большой рассказ, но так будет понятна все картина.

    Я - парень, 21 год, единственный и поздний сын у мамы. Отца нет. Была еще бабушка, которая много сделала для моего воспитания и которой уже нет, к сожалению, и сестра бабушки, которая сейчас живет с моей мамой. Короче, я вырос в семье, где не было мужчин, зато было много нянек и педагогов в прямом смысле. В детстве был относительно спокойным и относительно послушным. Учился хорошо, проблем никому старался не доставлять. Сам поступил на бюджет в университет. Да, забыл сказать, что денег в семье всегда было очень мало, не нищенствовали, но жили всегда очень скромно, поэтому я заранее знал, что платное образование мне не светит и в старших классах много времени потратил на подготовку к ЕГЭ. В итоге сдал хорошо, поступил, но последние год-два в школе лишал себя развлечений, мало гулял, растерял некоторых друзей, не встречался с девушками.

    В вузе я познакомился с одним парнем, который был моей полной противоположностью. Веселый, легкий на подъем, из обеспеченной семьи, нас сблизили поначалу некоторые музыкальные пристрастия и наверно его желание выехать в учебе за счет меня, хотя я был в принципе не против. Мы стали часто общаться. Я стал иногда ходить с ним в клубы и на вечеринки. В общем он давал мне возможность пополнить то, что я упустил, и чего я один вряд ли бы сам стал делать. Я же помогал ему с учебой, т.к. его отец требовал от него высокой успеваемости.

    И вот я стал иногда бывать в его доме. Для меня это был не дом, а музей. Очень обеспеченные люди. Дом - полная чаша. У него были молодые родители. Его маму я даже в первую встречу принял за сестру, на вид ей было явно меньше 30. Папу тогда видел редко. Относились они тогда ко мне доброжелательно. Ну и еще у него была младшая сестра. На 2 года младше. Т.е. если нам было по 17, то ей тогда было 15 лет. Она мне очень понравилась, но я подумал, что она еще совсем маленькая по возрасту и тормознул себя. В гостях бывал периодически и мы часто с его сестрой общались.

    Первый курс, как известно, студент работает на зачетку. Поэтому я не пустился с головой в новую разгульную жизнь, к тому же на частые вылазки у меня не было денег, а грыз гранит науки. Сдал на 5 обе сессии, заработал повышенную стипендию. Летом после 1 курс стал подрабатывать.

    А в следующем сентябре, бывая все у того же друга, понял, что влюблен в его сестру, и что на самом деле ищу повод прийти к ним домой только ради того, чтобы ее увидеть. Она, как выяснилась, тоже была влюблена в меня, и долго ждала, когда же я сделаю первый шаг. У меня до нее не было отношений с девушками и я страшно тормозил. Но мы стали встречаться.

    И тут посыпались проблемы. Выяснилось, что ее никуда не отпускают родители, что для нее есть возможность пойти погулять только после школы, вечерами она должна быть дома и т.п. ограничения. Встречаться с парнями ей тоже не разрешали. Мы встречались с ней тайно от всех, только ее брат был в курсе. Часто мы зависали у нее дома, я под каким-то предлогом приходил к ее брату, чтобы не заподозрили родители, а когда они куда то уходили, у нас было время уединиться. Да, мама там не работала, что добавляло сложностей, но она ходила на спорт и на хоппинг, и так или иначе все таки у нас получалось неплохо проводить время. До секса пока не доходило, она сказала, что еще не готова, я не торопил, но спасались петтингом.
    Так прошла осень.

    В декабре мы спалились ее отцу. Он неожиданно вернулся пораньше и застал нас голыми за этим делом. Не буду в красках рассказывать что было. Но это было весьма болезненное шоу. Я пытался объяснить ему, что люблю его дочь, что у меня серьезные к ней намерения, что секса еще не было и т.п. Но он меня даже не стал слушать, а завалил на пол и избил подвернувшимся под руку кабелем. В общем то, это был первый раз в моей жизни, когда кто-то меня побил, поднял на меня руку. Ну если не брать в расчет легкие детские драки в школе, в которых я хоть и участвовал, но очень редко и как то не серьезно.

    Он запретил нам видеться. Я перестал бывать у них дома. Но с его дочкой мы продолжали встречаться тайно после школы на 1-2 часа, в основном гуляли на улице, т.к. к себе я не мог ее привезти из-за мамы. Моя мама уже не работала, была на пенсии, иногда подрабатывала репетиторством по русскому языку, и постоянно находилась дома.
    К новому году мои друзья из университета, жившие в общаге, уехали по домам и оставили мне ключи от комнаты. Там мы организовали наш первый секс. Может быть, назло папе, а может быть, чтобы доказать мне после того скандала с ее отцом, что я для нее важен - моя девочка сама предложила и сказала, что уже готова.

    Прошло еще несколько месяцев. Мы продолжали тайно встречаться. Весной я снова спалился ее отцу на улице у их дома, хотя к дому мы подходили обычно не со стороны парковки, а с обратной, но все-равно спалились. Ее тогда заперли дома на домашний арест, а мне ее отец предложил встретиться. Я сомневался, но потом решил, что нужно налаживать как то отношения, назначил встречу в людном месте. Я тогда уже не совсем справлялся с ситуацией, и советовался по этому поводу с чужим людьми на форуме (другом), потому что в моем реальном окружении ни совета, ни поддержки я не имел. Да и мужчин то кроме преподов из университета не было, а мнение женщин было - не рисковать и не встречаться. Мне это не подходило, нутром чувствовал, что это не то.

    Он подъехал на машине. Был дождь и он предложил сесть к нему. Несмотря на то, что мне посоветовали к нему не садиться, я сел. Он стебанул меня тем, что я трушу, короче, по факту взял на слабо. И мы поехали в отдаленный уголок города. Мне тогда было около 19 лет. Ему 39. По габаритам он значительно крупнее и в хорошей форме. Я понимал, что если что, то шансов у меня нет. Конечно, честно признаться, испугался сильно. Он несколько раз меня ударил и разговор построил в русле, что он предупреждал.

    Да, еще папа там из 90-х, ну в смысле типаж такого вот братка, говорит на мате, немного на фене, я даже не все понимал, что он говорит, только по контексту, весь в наворотах, заводится с полслова, руки распускает постоянно, - ну как его охарактеризовали бы пикаперы - высокопримативный и восокоранговый. Короче, он тогда меня скрутил, нагнул и сказал, что сделает со мной то же, что и я с его дочкой. Я хоть и уравновешенный, но тогда тоже не слабо психанул и стал говорить, что люблю его дочь, что ни за что от нее не откажусь, что она самая лучшая и т.п. Короче его это как то тронуло, что он сказал, что я малой, а солдат ребенка не тронит, но чтобы рядом с ней меня не было.

    Постараюсь покороче, а то и так, наверно, утомил.
    Она не выдерживает дом. ареста и уходит ко мне. Он грозит всем чем только можно, мы уходим с моей квартиры на квартиру друзей, про которую ее отец не знает. Живем там сколько то дней. Потом он выводит меня на разговор, что его жена беременна, и что девочка треплет матери нервы, и что я могу бывать у них и общаться с дочкой. Мы стали встречаться открыто, правда в таких условиях, что секс стал почти невозможным. Дальше меня приглашают на дачу - еще один дворец, где все лето живет беременная мама, и для ее спокойствия дочка должна быть рядом, а без меня она не хочет там находиться. Езжу периодически туда. Там мы часто моемся в бане в мужской компании. При том это обязательное условие, отказ не воспринимают. Я, ее брат и отец, иногда еще и гости отца. Отец все-время отпускает стебки и шутки в мой адрес. Постоянно идет тесный контакт, борьба, иногда прилетает по ушам (для него это нормальная манера общения). Обещает порки по субботам. Один раз становлюсь свидетелем такого по отношению к его сыну. Но в то же время поездки на рыбалку, развлекаловки и т.п. за его счет и по его организации.

    Летом мы сбегаем на море. Реально сбегаем. Позвонили ее родителям только с дороги. По приезду ее отец устраивает нам теплую встречу с ремнем, мне еще морду разбивает в кровь. Я ухожу домой. Чаша кипения переполнена. И тут выясняется, что моя мама попала в больницу и ей нужна сложная операция. Реально в этом помогает ее отец. Опять общаемся. Потом рожает ее мама. Она не принимает нового братика. Хочет сделать на зло маме своего, но не получается забеременеть. К лету мы устраиваем свадьбу. Предупреждаем ее родителей за 2 недели. Скандал. Наезд. Угрозы с их стороны. Угрозы суицидом со стороны моей девочки. Но мы женимся.

    Начинаются проблемы со съемом. Ее отец не разрешает нам снимать, лето мы перебиваемся у них дома или на даче, но осенью все-таки снимаем свою маленькую квартиру. Живем отдельно, но он контролирует каждый шаг. Если нас вечером в 22 нет дома, то он грозит забрать ее обратно и для меня кучу разных неприятностей. Запретил мне делать ей ребенка.

    В итоге она все-таки забеременела, хотя больше года было неудачных попыток. Сейчас стоит вопрос как сказать про это ее родителям, т.к. живот уже стало сложно скрывать. И как выйти из под контроля ее отца? Но этот вопрос может быть риторическим, потому что за 3 года это так и не удалось сделать.
    Спасибо всем, кто смог осилить мой текст.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Чем вас привлекла эта женщина? Я так понимаю, других парнерш у вас не было. Вы счастливы с ней? Такое ощущение, что вы оба завелись и делаете назло папаше, не будь папаши, борьбы с ним, вы давно бы уже оставили ее и переключились на других. Вы понимаете, что у вас мезальянс. Ведете себя как дети. О беременности они боятся сказать. Вы - муж и жена или дети строгого папаши?
    Вы станете с ним на равных тогда, когда переплюнете его в его бизнесе, доходе, статусе. Сможете?

  3. #3
    ув.Марик, вам 21 год, вы студент. За чей счет живет ваша семья?
    В вашем длинном посте не нашла, как отнеслась к женитьбе ваша мама?
    Может быть, назло папе, а может быть, чтобы доказать мне после того скандала с ее отцом, что я для нее важен - моя девочка сама предложила и сказала, что уже готова.
    Она не принимает нового братика. Хочет сделать на зло маме своего, но не получается забеременеть
    Впечатление, что девочка борется с родителями за свою независимость.
    А вы - инструмент этой борьбы((

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    То, что вы описываете - классика. Почитайте про Эдипов комплекс и комплекс Электры. Ваша девушка борется с матерью за отца. Отсюда желание доказать маме, что она тоже рожать может. Тесть занял место вашего отца с ним вы боретесь не за вашу девушку, а за вашу маму. Вы выросли с матерью, она с вашего рождения принадлежала только вам.

  5. #5
    2 Leonis

    Да, других девушек у меня не было. У нас обоих это первые отношения.
    Я ее очень люблю, мне приятно находиться с ней рядом. Привлекла своей яркой внешностью и характером.
    Она с одной стороны домашняя, нежная, с другой - она очень решительная и упрямая.
    Да, я с ней счастлив.

    Переплюнуть ее отца в доходе и бизнесе вряд ли смогу.
    Там очень навороченный папаша. Уровень дохода не просто высокий, а запредельно высокий.
    К тому же там не все "просто" в его бизнесе. Папа со сложным прошлым и еще более сложным настоящим.

    2 Инфузория

    Я работаю уже 2 года. Денег хватает на небольшую однушку в спальном районе и скромненько на жизнь.
    Моя мама изначально была против этой девочки. Огромная разница в социальных статусах.
    К тому же моя мама - учительница русского языка - была в ужасе от ее отца, его выражений, когда он к нам явился в поисках своей дочери.
    Т.е. он конечно может изъясняться культурно на русском языке, но я его таким видел только в деловой среде и то не со всеми, а по случаю.
    Ну и много еще других моментов, которые шокируют мою маму, или просто ей не нравятся.

    --- Добавлено ---

    У них с родителями очень сложные отношения.
    С отцом особенно. И не совсем нормальные на мой взгляд.
    Я понимаю, что там много комплексов.

    И что у меня тоже есть комплексы.
    В основном из-за отсутствия отца и мужского начала в воспитании.

  6. #6
    Вот что еще хотел написать. Хотя это могут быть мои загоны.

    Ее отец очень эмоциональный человек, который не соблюдает личное пространство.

    Когда мы еще не были женаты, и я приезжал к ним на дачу, он мог зайти ко мне в комнату без стука, сесть на кровать, даже если я там лежал, а стул стоял рядом. Мог начать возню, вообще побороться у него в порядке вещей. В это время идет постоянный тесный контакт. Кинестетит как говорят пикаперы. Обнимал в разговоре за плечи, ближе к шеи. Типа по-доброму, но это на самом деле был захват, что не дернуться.
    Даже когда мы уже поженились и спали вместе - он мог зайти в нашу комнату без стука, типа пожелать спокойной ночи, поцеловать дочь. А еще когда она мылась с бане с мамой он постоянно туда ходил. Я понимаю, что когда его жена была беременная и он может волновался и мог быть рядом, но ведь заходить было не обязательно. Тем более не к взрослой же дочери. Для него это в порядке вещей и меня напрягало (напрягает).

  7. #7
    Знаете, Марик, что мне бросается в глаза, так это то, что сейчас уже будучи главой семьи и собираясь стать отцом, Вас беспокоит не то, как прокормить семью и как растить малыша, а то, как напакостить папе.

    Она не принимает нового братика. Хочет сделать на зло маме
    Угрозы суицидом со стороны моей девочки.
    Рано или поздно сказка в шалаше закончится, как думаете, Марик, кому тогда придется терпеть проявления характера Вашей жены.

  8. #8
    Ув. Марик, вы - женатый мужчина и будущий отец задали вопрос - как выйти из-под контроля тестя??
    Да нет ни чего проще! Переезжайте в другой город, снимайте жилье, идите работать! Ваша любящая жена согласиться из дворца переехать в другой город на съемную "хрущевку"? ) Вопрос риторический)
    Ваш рассказ - это по сути история двух бунтующих подростков. Только вот беда - подростки по глупости ребенка сделали.
    Вобщем, я вас "поздравляю", Марик - придется вам отбывать срок семейной жизни под конвоем вашего бандюгана-тестя)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Вот что еще хотел написать. Хотя это могут быть мои загоны.

    Кинестетит как говорят пикаперы. Обнимал в разговоре за плечи, ближе к шеи. Типа по-доброму, но это на самом деле был захват, что не дернуться.
    .
    Не кинестетит он Вас, Марик, не кинестетит.
    Пока любимая дочь занята новой игрушкой (извините за сравнение) Вас терпят, но в то же время Вам напоминают о том, что расслабляться не стоит.

  10. #10
    Я живу на свои деньги. Я не беру деньги у тестя, не иду работать в его фирмы, не живу на его жилплощади. Мы снимаем сейчас как раз "хрущевку". И из элитного центра моя жена с огромным удовольствием переехала на рабочую окраину. У нас есть одно желание - чтобы нас, как семью, оставили в покое. Но это малореализуемо, учитывая то, что ее отец этого делать совершенно не собирается. И каждый этап отделения от них для нас проходит с огромным боем.

    --- Добавлено ---

    Он предупреждал, чтобы я не смел ее брюхатить. Куча угроз была на этот счет.
    Я знаю, что он меня просто терпит, наверно, считает меньшим из зол.
    И мы не говорили долго о беременности (уже больше половины срока прошло), потому что боялись, что ее прервут.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Я живу на свои деньги. Я не беру деньги у тестя, не иду работать в его фирмы, не живу на его жилплощади. Мы снимаем сейчас как раз "хрущевку". И из элитного центра моя жена с огромным удовольствием переехала на рабочую окраину.
    Вот прям с огромным удовольствием?
    Давно вы на съемную квартиру съехали?
    Жена ваша чем занята - работает, учится?
    Он предупреждал, чтобы я не смел ее брюхатить. Куча угроз была на этот счет.
    Ну думаю, вполне понятно, почему тесть не хочет беременности дочери.
    Он, очевидно, считает ваши отношения"ошибкой молодости" и надеется, что вы растворитесь в тумане.
    А вот вы, ув. Марик - хотели ребенка? Или желаете тестю нос утереть?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Я живу на свои деньги. Я не беру деньги у тестя, не иду работать в его фирмы, не живу на его жилплощади. Мы снимаем сейчас как раз "хрущевку". И из элитного центра моя жена с огромным удовольствием переехала на рабочую окраину. У нас есть одно желание - чтобы нас, как семью, оставили в покое. Но это малореализуемо, учитывая то, что ее отец этого делать совершенно не собирается. И каждый этап отделения от них для нас проходит с огромным боем.
    Ну раз она такая "декабристка", то в чем тогда проблема? Половина срока прошло, ну набьет вам еще раз морду тесть и все. Потом как внука (или внучку) увидит - успокоится.

  13. #13
    Ув. Инфузория

    На съеме мы с переменным успехом порядка 9-10 месяцев. Жена учится.
    Беременность протекает нормально, поэтому в принципе и удается это пока скрывать.
    Маскирует одеждой, в университете еще тоже пока не говорили никому.
    Кроме ее брата, но он мертв как могила. Проверенный чел

    Да, я понимаю, что он думает, что я исчезну, а дочь он заберет себе, хоть и ломало его, что я ее "попортил".
    Ребенка, если быть совсем честным, я не так, чтобы хотел. Я думаю, что сейчас это преждевременно.
    Но у нее были реальные срывы и идея-фикс родить ребенка после родов ее матери, и тем более после неудачных попыток.
    Я не стал ее отговаривать, тем более на самом деле долго не получалось.
    Сейчас я уже настроился. Уже люблю малыша, который живет в животе, стараюсь с ним тоже общаться как то. Разговаривать. Читал много про беременность. Короче, я хочу чтобы все было хорошо и он родился, меня пугают угрозы ее отца в адрес ребенка.

    --- Добавлено ---

    Проблема в том, что даже не съеме мы под постоянным контролем. Все-время на отзвоне. Он регулярно заезжает, не предупреждая.
    Я уже писал, мы даже не можем задержаться где-то в гостях или не прийти ночевать.
    Сразу начинаются наезды с попытками забрать ее (или нас обоих) обратно в свое царство.
    В выходные неизменная дача. Последние несколько недель мы смогли найти отговорки туда не ехать, но это было очень сложно.

  14. #14
    Марик, сколько лет Вашей жене?

  15. #15

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваш тесть успокоится только тогда, когда заберет от вас дочь. С ребенком или без, это не имеет значения. Увеличила папашину семью - молодец, девочка.
    Будьте готовы, что попытки тестя развалить ваши отношения вас будут преследовать до тех пор, пока он не постареет и не сляжет. В покое он вас не оставит.

  17. #17
    Как мне сохранить нашу семью в таких условиях?
    Ждать его старости не получится. Ему сейчас 41

  18. #18
    В чем Вы видите помощь форума? Условия задачи были понятны и до женитьбы, вряд ли Вы надеялись, что штамп о регистрации заставит тестя изменить свое поведение.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Моя история чем-то напоминает вашу, только у меня свекры. Сразу после окончания учебы мы уехали за 2 тыс. км. Потом, спустя 10 лет, уехали в другую страну.

  20. #20
    Я не знаю в чем я вижу помощь. Может посоветовать что-то? Ведь это все из-за психологических загонов.
    Я знал, что он проблемный. Понял тогда в первый раз, когда он меня избил и запретил встречаться. Понимал и потом, т.к. у нас было много трений, то, что я описал это лишь малая часть. Понимал, что лезу "не в свою песочницу". Но я не мог от нее отказаться из-за этого. Хотя мне еще тогда говорили, чтобы я забил не нее и нашел бы себя другую девушку без такой семьи. Но для меня это было неприемлемо. Я люблю только ее одну.

    В другую страну или другой город я не могу уехать из-за мамы. Когда-то сделал попытку податься, но потом заболела мать. Она перенесла несколько операций и я не могу оставить ее одну. Еще слава богу, что ее тетка, сестра бабушки живет с ней вместе. Но все-равно им нужно часто помогать и навещать
    Кстати, ее отец очень мне помог в свое время с врачами. Я благодарен ему за это.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Я не знаю в чем я вижу помощь. Может посоветовать что-то? Ведь это все из-за психологических загонов.
    Я знал, что он проблемный. Понял тогда в первый раз, когда он меня избил и запретил встречаться. Понимал и потом, т.к. у нас было много трений, то, что я описал это лишь малая часть. Понимал, что лезу "не в свою песочницу". Но я не мог от нее отказаться из-за этого. Хотя мне еще тогда говорили, чтобы я забил не нее и нашел бы себя другую девушку без такой семьи. Но для меня это было неприемлемо. Я люблю только ее одну.

    В другую страну или другой город я не могу уехать из-за мамы. Когда-то сделал попытку податься, но потом заболела мать. Она перенесла несколько операций и я не могу оставить ее одну. Еще слава богу, что ее тетка, сестра бабушки живет с ней вместе. Но все-равно им нужно часто помогать и навещать
    Кстати, ее отец очень мне помог в свое время с врачами. Я благодарен ему за это.
    Я когда писала, подумала, что вы - мамин сын и так просто от мамы не отлепитесь. Болеть она будет по заказу, чтобы вас удержать. Тогда у вас все складывается, зачем что-то менять. Будете сыночкой при строгом папашке. Он вас все время будет морально кастрировать, пока постареет и не сляжет. Еще если бизнес его прогорит.

  22. #22
    Еще у меня самого противоречивые чувства к ее родителям.
    Мама - нейтральный персонаж. Она спокойно ко мне относится, но она не перечит мужу.
    Ее отец кончено попил много моей крови и сделал много того, что для меня было дико и можно сказать травмировало психику.
    Но с другой стороны, он единственный человек, который помог в беде, а не стал ахать, охать, сожалеть, как большинство наших знакомых.
    И еще в какой то степени я пытался брать из общения с ним что-то мужской, чего был лишен в воспитании в детстве.
    Может быть, он далеко не лучший пример.
    И даже более того, если бы меня спросили хотел бы я такого отца или лучше вообще без отца. Я бы выбрал второе.
    Но с ним у нас были не только стычки, хотя это тоже закаляет характер, но и много других моментов, которые на меня повлияли.

    --- Добавлено ---

    Ув. Леонис

    Моя мама на самом деле сильно болела. И перенесла серию сложных операций.
    Она не симулировала. Инфа 100%

  23. #23
    Марик, а чем занята Ваша жена? Вы учитесь-подрабатываете, а жена - она тоже учится на бюджетном отделении?
    Вы уже обсуждали вопросы, с кем оставлять малыша, пока вы будете учится?

  24. #24
    Ее отец кончено попил много моей крови и сделал много того, что для меня было дико и можно сказать травмировало психику.
    Но с другой стороны, он единственный человек, который помог в беде, а не стал ахать, охать, сожалеть, как большинство наших знакомых.
    И еще в какой то степени я пытался брать из общения с ним что-то мужской, чего был лишен в воспитании в детстве.
    Может быть, он далеко не лучший пример.
    И даже более того, если бы меня спросили хотел бы я такого отца или лучше вообще без отца. Я бы выбрал второе.
    Но с ним у нас были не только стычки, хотя это тоже закаляет характер, но и много других моментов, которые на меня повлияли.
    Ну вот вы и нашли себе папу) Теперь терпите - строгий отец вам попался)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Моя мама на самом деле сильно болела. И перенесла серию сложных операций.
    Она не симулировала. Инфа 100%
    А ни кто и не говорил о симуляции. Просто некоторые болезни носят психо-соматический характер. И мамы, воспитывающие самостоятельно детей порой ПОДСОЗНАТЕЛЬНО хотят заболеть что б дети были при них.

  25. #25
    Она учится на платном. Оплатил учебу ее отец единовременно за весь период обучения (еще до брака).
    Для него эти суммы не значительны. Поэтому стоимость ее учебы наш бюджет не уменьшает, иначе было б совсем тяжко.
    Малыша можно оставлять с моей мамой или внучатой теткой. Теоретически. И в вузе можно оформить академку, или индивидуальный график посещений, у нас так некоторые девушки с детьми делали. Мы узнавали.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Я люблю только ее одну.
    Поясните, плиз, что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5 пунктов)"

  27. #27
    Нет, у моей мамы не психо-соматическая болезнь. Она уже давно болела. Врачи сказали, что при ее диагнозах, это было закономерно, просто возраст уже сказался, ей в этом году 60.

    Да, про строгого папу вышло в точку. Я даже называю его "Папа". Его родители этого от меня сразу потребовали. Моя жена тоже называет мою маму "Мамой", хотя для моей мамы это было неожиданно, у нас в семье так не было принято. А у них в семье всех родителей называют Мама и Папа.

    --- Добавлено ---

    Вообще любовь или любовь к моей жене?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение

    Вообще любовь или любовь к моей жене?
    А у вас что эти понятия разнятся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение

    Да, про строгого папу вышло в точку. Я даже называю его "Папа". Его родители этого от меня сразу потребовали.
    Так о каком отделении вообще идет речь? У вас подростковый бунт во всей красе)
    В вашем рассказе о тесте столько скрытого восхищения и ужаса одновременно! ) Ассоциация - лев! Восхитительно-страшный! )

  29. #29
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Моя мама на самом деле сильно болела. И перенесла серию сложных операций.
    Она не симулировала. Инфа 100%
    Ув. Марик чем вы можете своей маме сам реально помочь?
    Деньгами? Так их можно с любого др. города/страны прислать.
    Или хотите стать сиделкой ей?
    Вы скорей всего прочно привязаны к своей матери железной цепочкой, на которой написано "комплекс Эдипа".
    И эту цепь не так просто порвать.
    Вы сейчас реально не знаете что делать и я вас вполне понимаю.
    С одной стороны подсознательно держитесь мамы, не хотите "оторваться" от неё.
    С другой стороны вам в тягость такой тесть, вы бы и рады сбежать, да мама держит...
    Вот что победит в итоге любовь к маме=жене, или к настоящей жене только от вас зависит.
    И у жены с таким папкой проблемы видятся мне.
    Сейчас у неё произошёл подростковый бунт. А вот что будет потом, когда чувства перекипят и влюблённость схлынет. Начнётся быт.
    НаЭлектризована ли она? Потянет ли её к идеальному папке?
    Как писали на форуме - обычно нормально прошедших Эдипа/Электру к проблемным не тянет. Её же к вам потянуло.

  30. #30
    нет просто уточнил в каком формате писать
    К тому же слово "любовь" очень многогранно
    можно же было написать
    1) любовь к женщине
    2) любовь к родителям
    3) любовь и Родине и т.д.


    Хорошо... Сейчас соображу
    "Для меня любовь это:"
    1) единение, ощущение, что она - моя вторая половинка, что мы одно целое и только в таком качестве мне хочется и мне приятно находиться
    2) желание быть физически только с ней. Мне приятно заниматься с ней сексом, приятно прикасаться, быть просто рядом.
    3) желание сделать для нее все или очень многое, все, что в моих силах
    4) необходимость ее хранить и защищать, оберегать, холеть и лелеять
    5) продолжение рода. Вот последнее время я понял, что когда любишь женщину - закономерно хотеть с ней ребенка.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search