Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Напугали дочь в школе

  1. #1

    Напугали дочь в школе

    Добрый вечер всем.Сегодня моя дочь поехала на обучение в новую школу,она обучается в другом районе из-за того что в той школе есть возможность свободного посещения.
    Она поехала за расписанием как ей и сказали к 9-00,к завучу.Чтобы она не волновалась так сильно,то я решила ей вызвать такси которое довезет ее от дома и до самой школы.Когда она пришла в школу,то выяснилось что завуч будет только после 10-00 и то под вопросом будет он или нет,а время было 8.50 и ей предложили подождать на улице и в школу не пропустили.Охранники вообще предложили ей пойти с ними куда-то там.
    Дочь убежала из школы,села обратно в такси и приехала домой.Вся в слезах,сегодня весь день проспала после этого и сказала что больше ни в какую школу она не пойдет.Дочке 16 лет.
    Что с этим делать?

  2. #2
    ув.Елена, а что с Вашей дочкой, зачем ей школа со свободным посещением? Проблемы со здоровьем?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ув.Елена, а что с Вашей дочкой, зачем ей школа со свободным посещением? Проблемы со здоровьем?
    Нет,она сама хочет дома обучаться,ей так больше нравится чем в школе.
    А в школу планировалось что она будет ходить на те предметы которые сама возможно не сможет изучать.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    Нет,она сама хочет дома обучаться,ей так больше нравится чем в школе.
    Вам лучше обратиться очно к психологу. И поскорее....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем.Сегодня моя дочь поехала на обучение в новую школу,она обучается в другом районе из-за того что в той школе есть возможность свободного посещения.
    Она поехала за расписанием как ей и сказали к 9-00,к завучу.Чтобы она не волновалась так сильно,то я решила ей вызвать такси которое довезет ее от дома и до самой школы.Когда она пришла в школу,то выяснилось что завуч будет только после 10-00 и то под вопросом будет он или нет,а время было 8.50 и ей предложили подождать на улице и в школу не пропустили.Охранники вообще предложили ей пойти с ними куда-то там.
    Дочь убежала из школы,села обратно в такси и приехала домой.Вся в слезах,сегодня весь день проспала после этого и сказала что больше ни в какую школу она не пойдет.Дочке 16 лет.
    Что с этим делать?
    Это ваша тема - https://vezha.com/threads/39840.html - ув. Елена?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам лучше обратиться очно к психологу. И поскорее....

    Я советовалась перед тем как зачислять ее на такое обучение с психологом,мне сказали что вполне нормально то что дома ребенок понимает школьную программу лучше чем в классе.Учителям все равно поняли ученики программу или нет,главное провести урок.

    --- Добавлено ---



    Это ваша тема - https://vezha.com/threads/39840.html - ув. Елена?
    Нет,моя дочь в 10 классе сейчас

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я советовалась перед тем как зачислять ее на такое обучение с психологом,мне сказали что вполне нормально то что дома ребенок понимает школьную программу лучше чем в классе.Учителям все равно поняли ученики программу или нет,главное провести урок.
    Ваша 16 летняя дочь все еще ребенок??????

    По социопатию психолог ничего не говорил?
    Вас саму не пугает ситуация, когда 16-летнюю девушку так легко напугали в обычной школе????

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваша 16 летняя дочь все еще ребенок??????

    По социопатию психолог ничего не говорил?
    Вас саму не пугает ситуация, когда 16-летнюю девушку так легко напугали в обычной школе????
    Ситуация напугала дочку,потому что как оказалось в школе нет свободного посещения,хотя за это заплатили деньги.
    Ей предложили охранники пойти с ними и это вполне нормально что молодая девушка испугалась.
    Ко всему прочему ее и в школу даже не пустили,сказав что ждать на улице нужно.

    Нет,ничего не говорил.

  8. #8
    впечатление,что про 5 летку. А что случится,если она с охранником пройдет к директору? Она спросила куда надо пройти? Объяснила,что она поступила и не должна ждать на улице?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    Ситуация напугала дочку,потому что как оказалось в школе нет свободного посещения,хотя за это заплатили деньги.
    И что тут ПУГАЕТ взрослого 16-летнего чела? Это может возмутить, удивить, разозлить. Но нормальных людей ЭТО не пугает.
    У меня ощущение, что это или флуд, или вы что-то недоговариваете про вашу дочь.
    Поэтому - еще раз - к психологу или психиатру ОЧНО!

    И - повторю вопрос:

    Вас саму не пугает ситуация, когда 16-летнюю девушку так легко напугали в обычной школе????
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    впечатление,что про 5 летку.
    Вот-вот....

  10. #10
    да...и не понятно, почему она не учится в обычной школе -если нет проблем со здоровьем.....

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да...и не понятно, почему она не учится в обычной школе -если нет проблем со здоровьем.....
    ну а как девушке, которая ведет себя как 5-летний ребенок, учиться в обычной школе????

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    впечатление,что про 5 летку. А что случится,если она с охранником пройдет к директору? Она спросила куда надо пройти? Объяснила,что она поступила и не должна ждать на улице?
    Директора тоже не было,она сказала что обучается в этой школе в 10В классе,но охранники сказали что старшие классы обучение начинают сегодня только после 3 урока и не пропустили ее через турникет.
    После того как она вернулась домой,я позвонила человеку с которым договорилась об этом обучение и на меня просто наорали что зачем она пошла к охране,хотя по-другому в школу и не попасть.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а как девушке, которая ведет себя как 5-летний ребенок, учиться в обычной школе????
    ну...вообще да.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    Директора тоже не было,она сказала что обучается в этой школе в 10В классе,но охранники сказали что старшие классы обучение начинают сегодня только после 3 урока и не пропустили ее через турникет.
    После того как она вернулась домой,я позвонила человеку с которым договорилась об этом обучение и на меня просто наорали что зачем она пошла к охране,хотя по-другому в школу и не попасть.
    Прекрасно.
    И какую помощь вы хотите получить на Форуме?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    Директора тоже не было,она сказала что обучается в этой школе в 10В классе,но охранники сказали что старшие классы обучение начинают сегодня только после 3 урока и не пропустили ее через турникет.
    После того как она вернулась домой,я позвонила человеку с которым договорилась об этом обучение и на меня просто наорали что зачем она пошла к охране,хотя по-другому в школу и не попасть.
    На Вас наорали в платной школе? Не дали расписание и не объяснили как будет что проходить?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а как девушке, которая ведет себя как 5-летний ребенок, учиться в обычной школе????
    Ну, тут и другая сторона.Какого было ей когда она узнала что завуча в школе нет и директора тоже,и посещения такого нет хотя деньги заплатили и не малые.
    В обычное школе она обучалась с 1 по 9 класс.

  17. #17
    Ну...какая обычная реакция....если уж не пустили...позвонить хоть маме что да как раз сама растерялась -бывает...не дозвонилась -погулять по магам пару часов и подойти к своему расписанию...или еще раз приехать если долго.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    Ну, тут и другая сторона.Какого было ей когда она узнала что завуча в школе нет и директора тоже,и посещения такого нет хотя деньги заплатили и не малые.
    В обычное школе она обучалась с 1 по 9 класс.
    а это уже Ваш косяк....что пошли в непроверенную школу и подписали договор за то,чего нет.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    Ну, тут и другая сторона.Какого было ей когда она узнала что завуча в школе нет и директора тоже,и посещения такого нет хотя деньги заплатили и не малые.
    И что в этом может НАПУГАТЬ????

  19. #19
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    На Вас наорали в платной школе? Не дали расписание и не объяснили как будет что проходить?
    Не в школе,а в едином центре который занимается такими школами.
    За расписанием сказали приехать сегодня к 9-00 и обратиться к завучу в 225 кабинет.
    Как и что будет проходить рассказывали когда я оформляла договора с центром,но в школе я не была.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    Не в школе,а в едином центре который занимается такими школами.
    За расписанием сказали приехать сегодня к 9-00 и обратиться к завучу в 225 кабинет.
    Как и что будет проходить рассказывали когда я оформляла договора с центром,но в школе я не была.
    Елена, у нас на Портале не принято распинаться о несправедливостях мира.

    Еще раз какую конкретно помощь вы хотите тут получить????

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну...какая обычная реакция....если уж не пустили...позвонить хоть маме что да как раз сама растерялась -бывает...не дозвонилась -погулять по магам пару часов и подойти к своему расписанию...или еще раз приехать если долго.....

    --- Добавлено ---

    а это уже Ваш косяк....что пошли в непроверенную школу и подписали договор за то,чего нет.
    К сожалению сегодня об этом и узнала,поняв что ошиблась...
    На улице было холодно,это утро и ветер сильный у нас был и дочь не рассчитала что может так быть и оделась прохладно.
    Чтобы в такси доехать до школы забрать расписание и вернуться домой,а не гулять 2 часов и то неизвестно во сколько точно появился бы завуч.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Елена, у нас на Портале не принято распинаться о несправедливостях мира.

    Еще раз какую конкретно помощь вы хотите тут получить????
    да....согласна...а то я роман напишу как довели до потрясучки сегодня в регистратуре детской....но решила стоять насмерть пока не записали......

  23. #23
    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    на меня просто наорали что зачем она пошла к охране,хотя по-другому в школу и не попасть.
    На Вас наорали и...? У Вас есть предположения, что делать дальше?
    Чем вам не подошла обычная школа?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Елена, у нас на Портале не принято распинаться о несправедливостях мира.

    Еще раз какую конкретно помощь вы хотите тут получить????
    Что делать дальше,дочь не хочет посещать эту школу,а с переводом сейчас будут огромные трудности.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    К сожалению сегодня об этом и узнала,поняв что ошиблась...
    На улице было холодно,это утро и ветер сильный у нас был и дочь не рассчитала что может так быть и оделась прохладно.
    Чтобы в такси доехать до школы забрать расписание и вернуться домой,а не гулять 2 часов и то неизвестно во сколько точно появился бы завуч.
    ну значит молодец что вернулась и не замерзла....но мы же в России...надо быть готовыми ко всему и дочь учить.
    Моя в маршрутках по часу по городу в одну сторону разъезжает в 12...ничего страшного.
    Тут пугающего то ничего...обычная российская действительность...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    Она поехала за расписанием как ей и сказали к 9-00,к завучу.Чтобы она не волновалась так сильно,то я решила ей вызвать такси которое довезет ее от дома и до самой школы.
    У меня,видимо,эмоциональная тупость.Я не понимаю,что такого "волнительного" в поездке в 9 утра в школу за расписанием, что аж такси нужно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    Что делать дальше,дочь не хочет посещать эту школу,а с переводом сейчас будут огромные трудности.
    Какие? если школа простая -а не супергимназия.....просто подать доки и бесплатно причем.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    На Вас наорали и...? У Вас есть предположения, что делать дальше?
    Чем вам не подошла обычная школа?
    Пока вообще не знаю что делать дальше,в едином центре предложили чтобы я приехала с дочкой и они будут ее уговаривать посещать школу.
    Но кроме всего что было сказано выше,она посмотрела где находится школа и ей не понравилось то что от дома до школы ехать 1,5 часа и еще 20-25 минут пешком от метро идти по дворам.
    А в центре хотят чтобы она как минимум 2-3 раз в неделю посещала школу на полный день.

    Обычная школа не подошла,потому что в ней нет свободного посещения и возможности сдавать предметы учителям,а обучением заниматься самостоятельно дома.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena_76 Посмотреть сообщение
    Что делать дальше,дочь не хочет посещать эту школу,а с переводом сейчас будут огромные трудности.
    Это вопрос не в компетенции психологии, вы не находите?

    Или вы хотите, чтобы мы взяли на себя ответственность за вашу дочь?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    У меня,видимо,эмоциональная тупость.Я не понимаю,что такого "волнительного" в поездке в 9 утра в школу за расписанием, что аж такси нужно.
    ну, у меня тоже. Какой-то полный неадекват! ((((

  30. #30
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Какие? если школа простая -а не супергимназия.....просто подать доки и бесплатно причем.
    Потому что,будут вопросы почему не успев начать обучение дочь меняет школу.И как мне сказали в центре,то мне посоветуют оставить дочь в той школе куда ее зачислили с 1 сентября.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    У меня,видимо,эмоциональная тупость.Я не понимаю,что такого "волнительного" в поездке в 9 утра в школу за расписанием, что аж такси нужно.
    Тут даже не больше волнительного,а того что мы только только переехали и не знаем пока новый район,ко всему прочему идти пешком 20-25 минут у дочки сейчас не вышло бы,потому что она только только переболела.
    На такси было проще,нежели через метро с 3 пересадками и еще идти.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  2. Моя дочь пьёт
    от Ксения 39 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:41
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search