Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #241
    Подходит женщина с мальчиком лет 10 и встает за пенсионеркой. Было неприятно, но я подумала, что я ж непрозрачная и эта мама поняла, что я там не просто так стою, тем более с ребенком в коляске.
    Но нет, она всунулась сразу после той бабули. Была злость. Ругалась на нее матом про себя.Она сама мать, неужели не прониклась. Тогда мне ее хотелось отчитать. Сейчас думаю, да Господи, чтоб в моей жизни проблем крупней этой никогда не было!
    А что Вам помешало сказать- что Вы за бабулей,но пока у коляски постоите?
    Обида-это гнев к обидчику и жалость к себе.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 12.09.2014 в 10:22.

  2. #242
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Боевое задание: каждый день отчитываться тут в теме, что Я, Лелена, сегодня сделала интересного для СЕБЯ, чем я сегодня себя побаловала

    Например, сегодня я сходила в салон и сделала себе маникюрчик
    ...
    сегодня я два часа в обед лежала и слушала музыку
    ....
    Вчера лично себе купила кусочек медовика и куртку.
    Сегодня обедаю как аристократка Сыром Брис крекерами.
    Ну и в игру играю, пока дочка в садике.

  3. #243
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А что Вам помешало сказать- что Вы за бабулей,но пока у коляски постоите?
    Обида-это гнев к обидчику и жалость к себе.
    Не могу. Не знаю что мешает, но не могу.
    Ради другого - сказала бы. ради себя не могу рот открыть.

    А зависть это что ?

    Завидуюуууу

  4. #244
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Защищаться от мира. В норке, в ямке. что бы со всех сторон закрыто, занавешено и капитально.
    Дом не крепость, почему то.

    Злится и обижаться на взрослых. на всех, почему то.
    Опять голова заболела
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    отмена запланированного действия.
    это мое больное место. сейчас уже легче справляюсь.
    раньше я во что бы то ни стало добивалась бы осуществления.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не могу. Не знаю что мешает, но не могу.
    Ради другого - сказала бы. ради себя не могу рот открыть.

    А зависть это что ?

    Завидуюуууу
    Здравствуйте ув.Лелена! А у нас много общего я обнаружила читая Вашу тему.
    Тоже с трудом переношу узменения в запланированном мной дне или событиях. Может это стремление к стабильности, спокойствию, предсказуемости- все пойдет так, как я придумала- одно за другим- всё понятно, всё ожидаемо, всё безопасно.

    А кому/чему завидуете?

    -------------------
    Я вот давно завидую людям, в темах которых такое активное обсуждение и помощь. И не могу понять для себя- почему у меня так не получается...

  5. #245
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Лелена! А у нас много общего я обнаружила читая Вашу тему.
    Тоже с трудом переношу узменения в запланированном мной дне или событиях. Может это стремление к стабильности, спокойствию, предсказуемости- все пойдет так, как я придумала- одно за другим- всё понятно, всё ожидаемо, всё безопасно.
    Здравствуйте!
    Возможно.
    Хотя я могу запланировать пять минут назад и рвать и метать, что не получилось.

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А кому/чему завидуете?

    -------------------
    Я вот давно завидую людям, в темах которых такое активное обсуждение и помощь. И не могу понять для себя- почему у меня так не получается...

    не то что бы завидую, но расстраиваюсь, что моя тема и я не на столь интересны.

    А завидую я недостижимому. Своим фантазиям.
    То есь, вот смотрю на семью. садятся в машину и уезжают. в моей голове разворачивается картинка (которая возможно и общего то ничего с реальностью не имеет) и я им завидую.

  6. #246
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Лелена,
    есть ли что в мире, чему Вы не завидуете, но восхищаетесь?
    Есть такое?

  7. #247
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Лелена,
    есть ли что в мире, чему Вы не завидуете, но восхищаетесь?
    Есть такое?
    "Что то" звучит как "ты хоть чему то можешь не завидовать ?" Не знаю почему так всколыхнуло, наверное я и сама себя осуждаю. Надо принять то что есть, а не гоняться за недостижимым.

    Да много таких вещей.
    Я не завидую, что кошки такие гибкие.
    что небо такое пронзительно голубое.
    Не завидую грациозным дельфинам и многими другими вещами я восхищаюсь.

  8. #248
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Лелена
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Если вспомнить не могу -это я все благополучно забыла или глубоко закопала ?
    А если вдруг вспоминаете то, что давно забыли, то с какими чувствами?
    Как дифференцировать злость, обиду и гнев ? все они бывают очень сильными.
    А что Вам даст это умение дифференцировать?
    Сильные - оно и понятно. Ведь гнев направлен на препятствии. А не реализовавшийся - остается внутри. Так оно и копится
    Что бы оставила в покое. Исчезла.
    Чтобы оно исчезло - нужно как минимум это выпустить. А вы держитесь в это мертвой хваткой, не давая даже краешку показаться
    Защищаться от мира. В норке, в ямке. что бы со всех сторон закрыто, занавешено и капитально.
    Дом не крепость, почему то.
    А что не достает тому дому, чтобы он стал крепостью?
    Злится и обижаться на взрослых. на всех, почему то.
    Прям на всех-всех сразу?
    Попробуете в инте подобрать картинки, которые похожи на Вашу злость? И выложить сюда...
    отмена запланированного действия.
    А вот еще в детстве покопаетесь, ув. Лелена. Как часто происходило то, что с Вашими планами никто не считался. И приходилось делать то что навязывают, но не то что хочется самой?

  9. #249
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лелена

    А если вдруг вспоминаете то, что давно забыли, то с какими чувствами?
    Здравствуйте.
    По разному. Иногда удивляюсь - ну и о чем там было переживать то?
    Иногда негодую и варюсь. Но не как на стоящее, а как на кадры фильма.

    Вообще память мое больное место. В детстве я часто падала, бабушка думала, что я придуриваюсь и под ноги не смотрю. А года три назад я прошла обследование и узнала, что нарушена проводимость нервов в ноги. До сих пор спотыкаюсь часто, муж смеется

    И головой часто стукалась. Это я к тому, что и невылежанные сотрясения наверняка были. Может быть это так аукается.

    Если мне скажут, вспомни себя в десять лет я буду только морщить лоб. А напомнят какое то событие и я, может быть, вспомню еще что то.
    Это ассоциативная память ?
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что Вам даст это умение дифференцировать?
    Сильные - оно и понятно. Ведь гнев направлен на препятствии. А не реализовавшийся - остается внутри. Так оно и копится
    Некоторые события я не могу разобрать - я испытываю гнев, обиду или злость. Особенно, когда вспоминаю.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Чтобы оно исчезло - нужно как минимум это выпустить. А вы держитесь в это мертвой хваткой, не давая даже краешку показаться
    Да
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что не достает тому дому, чтобы он стал крепостью?
    Двойные двери укрепят это ощущение.
    Плотные дневные занавески. Что бы я видела, а меня нет.

    Если подумать, то не станет. Агрессор то уже внутри. Грустно. Муж меня так напугал, что я больше не ощущаю дом-крепость в его присутствии.
    Кредит доверия не то что обнулил, в минус ушел.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете, вот в уголовном кодексе есть разные статьи правонарушений и соответственно наказаний. Когда человек понёс наказание за собственный проступок, он считается искупившим свою вину перед обществом.
    И если ему раннее выносили наказание в том числе в виде отстранения от должности/работы, в следствии утраты доверия, то спустя год/три/пять, он имеет право опять заниматься ранешней деятельностью.
    То есть, утрата обнуляется, и идёт накопление Доверия.
    Ау меня ничего не обнуляется. Все живо (и вот как это соотносится с плохой памятью ?)
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Прям на всех-всех сразу?
    Попробуете в инте подобрать картинки, которые похожи на Вашу злость? И выложить сюда...
    На окружающих взрослых.
    Дедушка, бабушка, дядя,его жена.
    Искала картинки и опять начала голова болеть.





    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот еще в детстве покопаетесь, ув. Лелена. Как часто происходило то, что с Вашими планами никто не считался. И приходилось делать то что навязывают, но не то что хочется самой?
    На сколько я помню с моими планами не считались вообще. Что то вроде, ну какие у ребенка планы!

    Пожалуюсь
    Дочка не остается с папой и, если я убегаю в магазин, то она рыдает. Муж злиться и выговаривает мне, что она теперь без мамы вообще никуда. Я моментально сваливаюсь в вину и начинаю оправдываться.
    не знаю что делать. Не всегда есть возможность ее с собой взять.

  10. #250
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    сегодня опять повторилась ситуация с соседкой и бельем.
    Пыталась вычленить на что же именно раздражение.
    вроде как - занимает не свое место. Ей не нужно, а она занимает то, что остро нужно другому.

    в общем, у нее есть балкон, за каким фигом белье вниз тащить. Повесь на своем балконе и не занимай место того у кого балкона нет.

  11. #251
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    в общем, у нее есть балкон, за каким фигом белье вниз тащить. Повесь на своем балконе и не занимай место того у кого балкона нет.
    Ну может у нее на балконе все не поместилось?
    Или захотела тетка прогуляться, или белье у нее красивое, хочет похвастать, мало ли...
    Может она вам кого-нибудь напоминает и поэтому вызывает раздражение?
    Хотя для меня тоже вывешивать белье на улицу особенно в многоквартирных домах-глупость несусветная, оно ж запылится)))

  12. #252
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    в общем, у нее есть балкон, за каким фигом белье вниз тащить. Повесь на своем балконе и не занимай место того у кого балкона нет.
    Ну меня бы, если бы я жила на первом этаже, это бы тоже сильно раздражало. Всегда считала, что вот это вывешенное белье - именно белье жителей первых этажей, у которых нет балконов. И относилась с сочувствием и пониманием.
    А почему бы Вам не пойти к ней и не сказать о том, что Вы думаете по этому поводу? И гнев выпустите по адресу (вполне, кстати, праведный), и место она занимать, возможно, больше не будет.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ...Я вот давно завидую людям, в темах которых такое активное обсуждение и помощь. И не могу понять для себя- почему у меня так не получается...
    Карма у вас такая. Шутка.
    Вам ув.Зеленайалиса меня одной в вашей теме - мало? Вам массовка нужна? Или от меня вам никакой помощи и пользы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ...Тоже с трудом переношу узменения в запланированном мной дне или событиях. Может это стремление к стабильности, спокойствию, предсказуемости- все пойдет так, как я придумала- одно за другим- всё понятно, всё ожидаемо, всё безопасно.
    Придумала или продумала? Даже если постараться кажется всё продумать, обстоятельства могут сиюминутно меняться и тогда надо перестроить свой план под изменения. То есть быть мобильным. Не кричать в панике: Шеф всё пропало, а спокойно проматывать иные варианты действия в изменившейся ситуации.
    А иначе получается ригидность психики, кажись так.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Карма у вас такая. Шутка.
    Вам ув.Зеленайалиса меня одной в вашей теме - мало? Вам массовка нужна? Или от меня вам никакой помощи и пользы?
    карма, мдаа..
    Нет, что Вы,ув.Лемминг! Я не это имела в виду. То, что Вы работаете со мной- для меня очень ценно. И спасибо Вам большое, что находите время на меня!
    Что же мне нужно?-подумала,покопалась в глубине своих чувств. Оказалось, что хочется мне стать "своей" что-ли на форуме, хочется чтобы моя личность вызывала интерес и симпатию, чтобы со мной хотелось общаться. И вот в темах, где идет активная работа- у меня именно такое ощущение заинтересованности участников в авторе темы, в его проблемах. Да.
    Еще обращаю всегда внимание на установившиеся на форуме приятельские отношения между некоторыми участниками- тоже так хочу. Но наверное мало участвую в темах, мало пишу, чтобы с кем-то подружиться.
    -------
    Нищенкой себя ощущаю после написанного.

    --- Добавлено ---


    Придумала или продумала? Даже если постараться кажется всё продумать, обстоятельства могут сиюминутно меняться и тогда надо перестроить свой план под изменения. То есть быть мобильным. Не кричать в панике: Шеф всё пропало, а спокойно проматывать иные варианты действия в изменившейся ситуации.
    А иначе получается ригидность психики, кажись так.[/QUOTE]

    Всё-таки наверное "придумала". Вот, например, сегодня день-как день, обычный, никаких выездов, гостей, событий не придумала, в план дня не внесла. И вот, к примеру, если муж прийдет после работы и скажет-сейчас в гости друзья прийдут. Я буду испытывать жуткий дискомфорт, с ощущением тошноты в животе. Настроение мое будет плохим, пока я в голове у себя не перестроюсь. Это подходит под ригидность?
    Или к примеру, должна быть в воскресенье фотосессия у нас, я всю неделю настраивалась, готовилась, собиралась. А в воскресенье дождь. С оператором решили, что в дождь плохие фото будут, решили перенести. А я-то себя дискомфортно ощущаю всё равно.

  15. #255
    Извините, ув. Лелена, что к Вам вклинилась со своим.

  16. #256
    Не могу. Не знаю что мешает, но не могу.
    Ради другого - сказала бы. ради себя не могу рот открыть.

    А зависть это что ?

    Завидуюуууу
    Вам важно,чтобы о Вас думали другие?
    О ваших потребностях?

    Ведь,получается,что интересы другого человека Вы отстоять можете-а для себя ждёте или вмешательства или понимания другого человека.

    Мало ли почему Вы стоите в магазине-может ждёте мужа из другого отдела
    Та женщина не обязана думать о вас.

    Зависть-это ревность к вниманию со стороны...

  17. #257
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Лелена, что к Вам вклинилась со своим.
    все хорошо. Главное, что бы все двигались вперед.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну может у нее на балконе все не поместилось?
    Или захотела тетка прогуляться, или белье у нее красивое, хочет похвастать, мало ли...
    Видимо. Я же понимаю, что глупо раздражаться по этому поводу. Но выключить себя не могу.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может она вам кого-нибудь напоминает и поэтому вызывает раздражение?
    Уууууууу, с этой точки зрения не рассматривала. Пожалуй да.
    вот если взять ее уверенность во всем. Безапелляционность, нарушение моих границ. не брание во внимание мои планы и точку зрения - вылитая бабушка получается
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Хотя для меня тоже вывешивать белье на улицу особенно в многоквартирных домах-глупость несусветная, оно ж запылится)))
    С чего бы ? У нас двор, не трасса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну меня бы, если бы я жила на первом этаже, это бы тоже сильно раздражало. Всегда считала, что вот это вывешенное белье - именно белье жителей первых этажей, у которых нет балконов. И относилась с сочувствием и пониманием.
    я как раз на первом этаже живу. Она на третьем в квартире с балконом.

    Кто кому с сочувствием и пониманием ?
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А почему бы Вам не пойти к ней и не сказать о том, что Вы думаете по этому поводу? И гнев выпустите по адресу (вполне, кстати, праведный), и место она занимать, возможно, больше не будет.
    1.дурацкая черта характера. Ради другого к президенту схожу и глазом не моргну. ради себя даже в очереди рот открыть не могу
    2. скорее всего поругаемся. она очень вспыльчивая. А я не хочу.Проблема то у меня в голове, не стоит ради нее добрососедские отношения портить. худой мир, как говориться.

  18. #258
    Видимо. Я же понимаю, что глупо раздражаться по этому поводу. Но выключить себя не могу.
    Ищите Гнев на ту,которая срать хотела на ваши потребности..
    Для себя Вы требовать не осмеливаетесь-БОИТЕСЬ?

    а вот в таком виде,в виде справедливости по отношению к другим...-прорывает.
    ДЛя себя нельзя хотеть?

  19. #259
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вам важно,чтобы о Вас думали другие?
    О ваших потребностях?

    Ведь,получается,что интересы другого человека Вы отстоять можете-а для себя ждёте или вмешательства или понимания другого человека.
    Задумалась.
    Мне не то что важно, кажется само собой разумеющимся.
    1.Мы воспитанные люди
    2. я так делаю
    Два эти пункта во мне выдают вот такую реакцию, что ли.
    Тесть, от тоймамыв магазине я ждала либо улыбки и разрешения пройти. Я бы сказал:да боже мой, пожалуйста, пожалуйста!
    я знаю что у нее малыш недельный, да никаких проблем.
    Либо, что она посмотрит, хотя бы в мою сторону и взглядом спросит, иду ли я. я бы опять пропустила.

    Короче, как в анекдоте
    Сидят русский с евреем, пьют водку. Из закуски - два огурца, один большой, второй - маленький. Еврей выпил, схватил большой огурец и поспешил откусить.
    - Как же тебе не стыдно! - говорит ему русский. - Взял самый большой огурец, не подумав о товарище!
    - Ну а ты какой огурец взял бы на моем месте? - спрашивает еврей.
    - Ну конечно, маленький!
    - Так ты же его и получил! Чего жалуешься ?

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Зависть-это ревность к вниманию со стороны...
    Внимания не хватает ?

  20. #260
    Внимания не хватает ?
    Обида-гнев плюс лечение к обидчику.
    Гнев на того,кто игнорирует и потребность во внимании

  21. #261
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ищите Гнев на ту,которая срать хотела на ваши потребности..
    Для себя Вы требовать не осмеливаетесь-БОИТЕСЬ?

    а вот в таком виде,в виде справедливости по отношению к другим...-прорывает.
    ДЛя себя нельзя хотеть?
    О_о,да, боюсь. И в ситуации с соседкой боюсь. Боюсь поругаться, испортить отношения. ведь никакой уверенности, что "мое дело правое" то нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Обида-гнев плюс лечение к обидчику.
    Гнев на того,кто игнорирует и потребность во внимании
    Сейчас ? Или раньше ?
    влечение любое ?

    Думаю или муж или бабушка.

    с мужа сейчас внимания тоже фиг стрясешь.

    --- Добавлено ---

    Вчера лично себя угощала печеньками и в игру играла часа полтора.

    Сегодня кино смотрела 2. 30 и параллельно ногти красила и стирала.

  22. #262
    Так ты же его и получил! Чего жалуешься ?
    То есть-Вы бы уступили свои интересы ,если бы к вам проявили внимание?

  23. #263
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    О_о,да, боюсь. И в ситуации с соседкой боюсь. Боюсь поругаться, испортить отношения. ведь никакой уверенности, что "мое дело правое" то нет.
    А если вам свое белье повесить нужно будет, пойдете ругаться/нет?
    Ведь получается она ваше место занимает, ведь у нее есть балкон, а у вас нет.
    Вернее ругаться не то слово употребила, ведь можно и без ругани поговорить.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    я как раз на первом этаже живу. Она на третьем в квартире с балконом.

    Кто кому с сочувствием и пониманием ?
    Я так и поняла, что Вы на первом. Вот к людям, живущим на первом этаже без балкона, отношусь с сочувствием и пониманием. Ну, то есть, если у меня есть балкон, то мне в голову не придет вывешивать белье на улице. А тут куда деваться-то? Не в квартире же по комнатам простыни и пододеяльники развешивать.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    1.дурацкая черта характера. Ради другого к президенту схожу и глазом не моргну. ради себя даже в очереди рот открыть не могу
    2. скорее всего поругаемся. она очень вспыльчивая. А я не хочу.Проблема то у меня в голове, не стоит ради нее добрососедские отношения портить. худой мир, как говориться.
    Ув.Лелена, чтобы что-то поменять в жизни, чтобы измениться Вам рано или поздно придется начать действовать. Разговоры на форуме - это хорошо, они очень помогают, но без действий все равно не обойтись. Вот у Вас есть реальная возможность начать действовать и попытаться "открыть рот" не ради другого, а ради себя.
    А зачем Вам так необходим "худой мир" с этой соседкой? Что случится, если у Вас с ней будет "добрая ссора"?

  25. #265
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А зачем Вам так необходим "худой мир" с этой соседкой? Что случится, если у Вас с ней будет "добрая ссора"?
    Буду в дом через окно влезать, только что бы с ней не встретиться.

    Опять непонятная черта характера - избегание негатива, даже не знаю, как толком обозвать.

    Я год, после прекращения предыдущих отношений, короткими перебежками по городу ходила. Были, и до сих пор есть места, куда не под каким видом не пойду. тм же можно встретить ЕГо или ЕГО МАМУ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    То есть-Вы бы уступили свои интересы ,если бы к вам проявили внимание?
    Ага. Чаще всего таки есть. Если меня спокойно попросит я все отдам, еще и от себя добавлю.

  26. #266
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А если вам свое белье повесить нужно будет, пойдете ругаться/нет?
    Ведь получается она ваше место занимает, ведь у нее есть балкон, а у вас нет.
    Вернее ругаться не то слово употребила, ведь можно и без ругани поговорить.
    Нет.Если я вижу, что она уже идет с тазом, то я не пойду.

  27. #267
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Нет.Если я вижу, что она уже идет с тазом, то я не пойду.
    А зря, и тазом ее тазом ))))

  28. #268
    Вот к людям, живущим на первом этаже без балкона, отношусь с сочувствием и пониманием. Ну, то есть, если у меня есть балкон, то мне в голову не придет вывешивать белье на улице. А тут куда деваться-то? Не в квартире же по комнатам простыни и пододеяльники развешивать.
    А мне казалось,что сушит на улице тот,кому это нравится.

    По привычке,например.
    Или балкон на теневой стороне.

    --- Добавлено ---

    Ага. Чаще всего таки есть. Если меня спокойно попросит я все отдам, еще и от себя добавлю.
    Хорошие люди так поступают,да?

  29. #269
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Хорошие люди так поступают,да?
    Зависла.

    нет, не всегда.
    так поступаю я.

    Корни, вероятно,из того же детства.
    Меня не просили что то сделать, мне назначали фронт работ. Чаще всего потом я слышла, что могла бы сделать быстрее, чище, лучше.

    Поэтому, если меня вдруг попросили, то на волне воодушевления я горы сворочу.

    _______________________________
    Видела соседку. Спросила, осталось ли там место и для моего белья. она ответила, что осталось. Я не стала тему дальше развивать, она тоже.
    У нас прям какие то идиотские соревнования (ненавижу их), кто раньше встанет и успеет белье вывесить.
    Вот жаль нед догадалась раньше. Затра с дачи принесу веревку и натяну еще две штуки. Может тогда мне тоже места хватит.

    Соседка эта имеет ребенка инвалида ДЦП и дочку первоклассницу. Я ей всегда помогала, потому что детей не было, семьи не было. я свободно могла временем своим распоряжаться.
    ее дочке нравится у меня играть. теперь она мне свое го ребенка под любым соусом готова впихнуть.

    Поиграть с моей, очень хочет, давно не была. я бешусь. Не могу, когда мне что то навязывают.
    Вежливо-завуалированные отказы не понимает.несколько отказов подряд не понимает.
    яв лоб сказала, что сама позову. Не хочу сейчас, у меня бывают периоды, когда никого видеть не хочу. Имею право.
    Не понимает! Опять в дверь трезвонит с дочкой на пороге.

    Мне жалко девочку. И себя жалко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зря, и тазом ее тазом ))))

  30. #270
    Вот жаль нед догадалась раньше. Затра с дачи принесу веревку и натяну еще две штуки
    А обычно же у каждой хозяйки свои верёвки и проблемы нет.
    Каждый просто всегда на свои и развешивает и нет проблем очерёдности.

Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search