Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

то ли я дурак,то ли лыжи не едут.

  1. #1

    то ли я дурак,то ли лыжи не едут.

    Доброго времени суток. У меня такая проблема. Женат,есть чудесная дочка 1.3 года,безумно её люблю. Жена у меня красавица,заботливая,хозяйственная. А есть ещё девушка,знакомы мы давно,встречались раньше,но общаться не переставали. Правда общались с перерывами,могли месяц общаться,а потом пол года ни слухом ни духом. Она,я бы сказал мой идеал. Но по каким то причинам мы не вместе. После наших отношений она вышла замуж,у неё двое детей,но года через два она развелась(измена мужа). Все это время мы общались,ничего такого,как друзья,даже наверно как просто хорошие знакомые. Когда она разводилась,она обратилась за поддержкой ко мне,незнаю почему. Ну и у нас начался короткий роман. Тогда я ещё не был женат,но собирался. Через не большое время девушка моей мечты,назаывем её так,в очередной раз отказала мне,опять же ничего толком не объясняя,сослалась только на то,что у меня есть девушка. Прошло ещё пол года где то,мы опять начали общаться как знакомые и не более. И вот не давно роман начался опять,хотя думаю что не надолго. Наверно я бы сказал,что я как влюбился в неё семь лет назад,так и не перестовал. С женой же мы живём вместе уже три года,живём у неё,с тёщей. И что меня раздражает очень сильно,это то,что жена постоянно,по любому вопросу бежит к ней,не может принять самостоятельного решения и почти все решает только с ней. Так же и тёща,по каким либо конфликтам защищает свою дочь,по большому счёту я правым не остаюсь почти никогда. Кроме того,какое решение я бы не принял,оно не верное. Как бы объяктивно я не объяснял своё решение,оно не верное. Жена при этом не лезет,всегда молчит или редко на стороне матери. Не хочу показаться тряпкой,просто я уважаю этих людей и ценю,но в этой семье я должен делать только так как мне говорят или никак. Так вот,вопрос в том как мне поступить,смениться или попытаться изменить что то внутри своей семьи,или уйти к моему идеалу,который я не могу забыть. А может просто остаться одному? Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Александр третий Посмотреть сообщение
    Так вот,вопрос в том как мне поступить,смениться или попытаться изменить что то внутри своей семьи,или уйти к моему идеалу,который я не могу забыть. А может просто остаться одному? Заранее спасибо за помощь.
    Что означает *смениться*, ув. Александр?
    в этой семье я должен делать только так как мне говорят или никак.
    В этой- это в какой семье?

    Мама с дочкой взяли Вас к себе в семью? В качестве кого?

    Сами Вы чего для себя хотите в сложившейся ситуации?

  3. #3
    Смериться. В семье,в которую меня приняли,и частью которой я пытался стать. Я не хочу никому сделать больно,хочу душевного спокойствия,хочу понимать чего все таки от меня хотят,ездить как на ишаке,в следствии отсутствия других мужчин в доме или все же меня хоть кто то по настоящему любит.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Александр третий Посмотреть сообщение
    Смериться. В семье,в которую меня приняли,и частью которой я пытался стать. Я не хочу никому сделать больно,хочу душевного спокойствия,хочу понимать чего все таки от меня хотят,ездить как на ишаке,в следствии отсутствия других мужчин в доме или все же меня хоть кто то по настоящему любит.
    Я правильно понимаю, что своей семьи у Вас нет?
    Есть мама с дочкой, которые взяли Вас в свою семью- в качестве кого Вы там находитесь?

    Осеменителя, трудовой единицы, добытчика, мальчика на побегушках, Ваш вариант?

    как получилось, что не Вы создали свою семью, а Вас взяли в чужую?

  5. #5
    Вы правильно поняли. В качестве кого я нахожусь,сложно ответить,но ваши предположения наиболее подходящие. При любой попытке высказать своё мнение встречаю критику,если пытаюсь объективно поспорить и обосновать свою точку зрения в чем либо,сразу скандал. Да и как так получилось я тоже не заметил. До брака все было иначе,прям с ног на голову.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Александр третий Посмотреть сообщение
    Вы правильно поняли. В качестве кого я нахожусь,сложно ответить,но ваши предположения наиболее подходящие. При любой попытке высказать своё мнение встречаю критику,если пытаюсь объективно поспорить и обосновать свою точку зрения в чем либо,сразу скандал. Да и как так получилось я тоже не заметил. До брака все было иначе,прям с ног на голову.
    Почему вы не живете отдельно от тещи, ув. Александр? Сколько лет Вам и Вашей жене?
    И как было ДО брака? Кто был инициатором брака?

  7. #7
    Не живём отдельно,т.к. вобщем то и негде больше. Мне 31,жене 28. Инициировали то думаю мы оба. До брака всегда прислушивались ко мне,в большей степени соглашались. Я бы наверно сказал что проявление заботы было больше выражено чем сейчас.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александр третий Посмотреть сообщение
    Не живём отдельно,т.к. вобщем то и негде больше. Мне 31...
    Вы не в состоянии решить жилищный вопрос для вашей семьи??????
    За вас его решает ваша теща?
    ну, тогда остается как в пословице - кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
    Кто хозяйка в доме, та и командует....

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Так вот,вопрос в том как мне поступить,смениться или попытаться изменить что то внутри своей семьи,или уйти к моему идеалу,который я не могу забыть. А может просто остаться одному?
    Ответ зависит от того, что вы хотите.
    У вас семья. Но фактически Глава семьи - теща. Вы, ваша жена и ваша маленькая дочь - Дети тещи. Пишу с заглавной, т.к. - это название роли.
    Подруга, возлюбленная вам недоступна. Перечитайте, что вы написали о ней. Каждый из вас служит для другого источником недостающего в отношениях каждого из вас. У подруги развод - она утешается в ваших объятиях. Успокоилась, бортанула вас. Вы заскучали в браке, теща достала, отдыхаете душой в объятьях подруги. Раз вы вместе не стали, когда была реальная возможность, вряд ли будете. Потому что годны вы друг для друга только как костыли, когда у кого-то из вас жизнь захромает. Вылечился/лась - костылик в кладовку. Каждый из вас - средство для другого.
    Одному побыть? Взять паузу и подумать. Как вам этот вариант?

  10. #10
    Потому что годны вы друг для друга только как костыли, когда у кого-то из вас жизнь захромает. Вылечился/лась - костылик в кладовку. Каждый из вас - средство для другого.
    Одному побыть? Взять паузу и подумать. Как вам этот вариант?[/QUOTE]

    Спасибо Вам за разъяснение,я думаю что вы абсалютно правы. Тем более что со стороны оно так и выглядеть. Только тогда я не могу понять,почему я все время к ней тянусь (подруге),в независимости не от чего. Думать,что я вступил в брак пытаясь заменить её мне очень не хочется,и забыть её не получается. Сделать паузу тоже вариант,но какой должна быть эта пауза? Я был в командировках по 6 месяцев,приводил мысли в порядок,а когда возвращался,все по новой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Александр третий Посмотреть сообщение
    Потому что годны вы друг для друга только как костыли, когда у кого-то из вас жизнь захромает. Вылечился/лась - костылик в кладовку. Каждый из вас - средство для другого.
    Одному побыть? Взять паузу и подумать. Как вам этот вариант?
    Только тогда я не могу понять,почему я все время к ней тянусь (подруге),в независимости не от чего.
    Потому что...
    Цитата Сообщение от Александр третий Посмотреть сообщение
    Через не большое время девушка моей мечты,назаывем её так,в очередной раз отказала мне,опять же ничего толком не объясняя,сослалась только на то,что у меня есть девушка. Прошло ещё пол года где то,мы опять начали общаться как знакомые и не более. И вот не давно роман начался опять,хотя думаю что не надолго. Наверно я бы сказал,что я как влюбился в неё семь лет назад,так и не перестовал.
    Вы оба два просто снимаете сливки с этих отношений. У Вас нет бытовухи с этой девушкой с двумя дитёнками. Нет пилежа и делёжки колбасы, наоборот, в Ваши встречи дама свежа, стремится идти навстречу, подбрита где надо и вкусно пахнет.
    Есть просто добор недостающего, есть набор фантазий и представлений об объекте Ваших эмоциональных и не только обнимашек. "Влюблённость" она семь лет не длится, если зависла на такой срок, то это уже свосем другое. Просто добираете друг от друга, когда хреново.

  12. #12
    Одному побыть? Взять паузу и подумать. Как вам этот вариант?
    Страшно? )

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от Александр третий Посмотреть сообщение
    Не хочу показаться тряпкой,просто я уважаю этих людей и ценю,но в этой семье я должен делать только так как мне говорят или никак.
    Скажите, Александр, а за чит именно вы уважаете "этих людей"? Вы жену и тещу имели в виду?
    Вот по пунктам распишите, плиз, в таком формате:
    "Я уважаю свою жену за:
    1
    2
    3
    ..."
    "Я уважаю тещу за:
    1
    2
    3
    ..."

    --- Добавлено ---

    Ув. Александр, расскажите о своей родительской семье. И поясните - почему так получилось, что у вас к 30-годам нет своей жил-площади?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Спасибо Вам за разъяснение,я думаю что вы абсалютно правы. Тем более что со стороны оно так и выглядеть. Только тогда я не могу понять,почему я все время к ней тянусь (подруге),в независимости не от чего. Думать,что я вступил в брак пытаясь заменить её мне очень не хочется,и забыть её не получается. Сделать паузу тоже вариант,но какой должна быть эта пауза? Я был в командировках по 6 месяцев,приводил мысли в порядок,а когда возвращался,все по новой.
    Запретный плод сладок. Ореол недоступности, млин. Поживи с ней вы месяц-другой, разбежались бы. Вы же только на тайные свидания друг другу бегаете.

    Расскажите про вашу родительскую семью.

Похожие темы

  1. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search