Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Нет чувств к мужу

  1. #1

    Нет чувств к мужу

    Поженились по любви, родили ребёночка, вроде живи и радуйся, а я не могу. Чувства к мужу кажется ушли. В начале ушел секс,думала рожу и все наладится. Теперь он меня просто бесит. Он хороший, вот только толку нет. Я всегда мечтала о семье, где царит любовь. А в итоге живем с мужем, как соседи. Муж списывает все на послеродовую депрессию, а я награни, чтобы уйти от него. Посоветуйте, как быть

  2. #2
    Расскажите о своем муже, какой он?
    И о том как вы познакомились, был ли конфетно-букетный период, чья инициатива была брака?
    Какие отношения у вас и у него были до ваших?

  3. #3
    Наша песня хороша, начинай с начала...
    Что же Вы в старой теме не написали ув Автор?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, вы можете продолжить одну из своих старых тем. Что вас беспокоит?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша, начинай с начала...
    Что же Вы в старой теме не написали ув Автор?
    я подумала, что в старой читать не будут и лучше сделать новую

  6. #6
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    я подумала, что в старой читать не будут и лучше сделать новую
    Не обижайтесь, но Вы реально считаете собеседников идиотами?))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы можете продолжить одну из своих старых тем. Что вас беспокоит?
    меня беспокоит то, что семья рушится. Советовали сексуальную жизнь налаживать, а я мужа не хочу. Не говоря уже о постоянной усталости. Когда мы не ссоримся, я вроде подавляю в себе все эти мысли и мне стыдно за них перед мужем. Но стоит поссориться, как мне хочется забрать ребенка и уйти

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но Вы реально считаете собеседников идиотами?))
    вы не поняли, я имела ввиду, что не поймут, что у меня продолжение, а не обсуждение старого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но Вы реально считаете собеседников идиотами?))
    вы не поняли, я имела ввиду, что не поймут, что у меня продолжение, а не обсуждение старого

  8. #8
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А что мешает таки заьрать ребенкаи уйти?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    . Но стоит поссориться, как мне хочется забрать ребенка и уйти
    Так идите. Вам разрешение извне требуется?

  10. #10
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Расскажите о своем муже, какой он?
    И о том как вы познакомились, был ли конфетно-букетный период, чья инициатива была брака?
    Какие отношения у вас и у него были до ваших?
    муж у меня замечательный. Очень умный, добрый, привлекательный и т.д. О его достоинствах можно говорить и говорить. Познакомились на работе, он был моим начальником. Был и конфетно-букетный период, и страстный роман. Решение о браке было принято обоюдно, но я больше проявляла заинтересованности в этом изначально. То есть я раньше полюбила мужа. Все стало портиться постепенно, стал пропадать секс. Потом беременность и роды. Отношения хорошие, а секса и самое главное - его желания нет. И еще у меня появилась раздражительность к мужу без особых причин

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так идите. Вам разрешение извне требуется?
    я не уверена, что это правильно, что я правда этого хочу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А что мешает таки заьрать ребенкаи уйти?
    то, что в один момент я вроде этого хочу, а потом нет. Иногда у меня к мужу просыпаются чувства вроде как раньше

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    я не уверена, что это правильно, что я правда этого хочу
    А кто из не вхожих в Вашу семью людей может сказать-правильно или неправильно Ваше желание?
    Иногда у меня к мужу просыпаются чувства вроде как раньше
    Как раньше чувства не остаются. Они меняются вместе с их обладателями.

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    то, что в один момент я вроде этого хочу, а потом нет. Иногда у меня к мужу просыпаются чувства вроде как раньше
    Ну вот ушли Вы, (куда кстати?), поняли, что ошиблись, что дальше? Распишите в красках что будет после Вашего решения уйти?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну вот ушли Вы, (куда кстати?), поняли, что ошиблись, что дальше? Распишите в красках что будет после Вашего решения уйти?
    к родителям, у них большой дом. Уйду, если вдруг пойму, что ошиблась, во-первых, причиню просто так боль хорошему человеку, во-вторых, он может не простить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто из не вхожих в Вашу семью людей может сказать-правильно или неправильно Ваше желание?

    Как раньше чувства не остаются. Они меняются вместе с их обладателями.
    проблема в том, что я не уверена в своих чувствах и желаниях. Насчет того, что чувства меняются, наверное вы правы, только я скучаю по страсти

  14. #14
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    к родителям, у них большой дом. Уйду, если вдруг пойму, что ошиблась, во-первых, причиню просто так боль хорошему человеку, во-вторых, он может не простить
    А что больше из этих двух пунктов пугает?

    проблема в том, что я не уверена в своих чувствах и желаниях. Насчет того, что чувства меняются, наверное вы правы, только я скучаю по страсти
    Так может и не стоит рыпаться, если Вы ни в чем не уверены? Кто за Вас решить это сможет? И кто потом будет отвечать за Ваши действия?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А что больше из этих двух пунктов пугает?



    Так может и не стоит рыпаться, если Вы ни в чем не уверены? Кто за Вас решить это сможет? И кто потом будет отвечать за Ваши действия?
    отвечать полюбому мне. Больше всего пугает, что потеряю мужа и потом пожалею об этом. Но при этом и так жить не могу

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    вы не поняли, я имела ввиду, что не поймут, что у меня продолжение, а не обсуждение старого
    Нет, это вы не поняли. Не смотря на неоднократные попытки вам это объяснить.

    Десяток людей плотно работали с вами в ваших темах.
    А вы вот так, легко обесценили их многодневную и много страничную работу. Теперь все заново должны идти искать вашу тему. читать, что вы там понаписали, что писали вам.

    И эту тему также вот обесцените, ув. Затмение????

    Вы ведь и мужа также обесцениваете вашего...

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    меня беспокоит то, что семья рушится. Советовали сексуальную жизнь налаживать, а я мужа не хочу. Не говоря уже о постоянной усталости. Когда мы не ссоримся, я вроде подавляю в себе все эти мысли и мне стыдно за них перед мужем. Но стоит поссориться, как мне хочется забрать ребенка и уйти
    Ребенок маленький, вы еще не оправились после родов, потому - усталость. Разгрузить себя вы не хотите, ваш перфекционизм мешает вам оставить дочку на час-другой в надежных руках.
    К доктору обращались?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, это вы не поняли. Не смотря на неоднократные попытки вам это объяснить.

    Десяток людей плотно работали с вами в ваших темах.
    А вы вот так, легко обесценили их многодневную и много страничную работу. Теперь все заново должны идти искать вашу тему. читать, что вы там понаписали, что писали вам.

    И эту тему также вот обесцените, ув. Затмение????

    Вы ведь и мужа также обесцениваете вашего...
    я описала суть проблемы здесь, ничего искать не надо. Да и никто мне не должен

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ребенок маленький, вы еще не оправились после родов, потому - усталость. Разгрузить себя вы не хотите, ваш перфекционизм мешает вам оставить дочку на час-другой в надежных руках.
    К доктору обращались?
    нет. Если бы был доктор, которому я доверяю, то пошла бы. А насчет перфекционизма, просто я знаю, что о моем ребенке никто лучше меня не позаботится. После родов я оправилась. Не думаю, что проблема в этом. Я просто изменилась

  20. #20
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    нет. Если бы был доктор, которому я доверяю, то пошла бы. А насчет перфекционизма, просто я знаю, что о моем ребенке никто лучше меня не позаботится. После родов я оправилась. Не думаю, что проблема в этом. Я просто изменилась
    Ну так поживите у родителей. ) Подумайте о жизни. Может что и прояснится, и не только у Вас.

  21. #21
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    нет. Если бы был доктор, которому я доверяю, то пошла бы. А насчет перфекционизма, просто я знаю, что о моем ребенке никто лучше меня не позаботится. После родов я оправилась. Не думаю, что проблема в этом. Я просто изменилась
    А как вы изменились? Опишите себя, свои желания, стремления - не себя точнее, а "новую себя". Не вдаваясь в ваше отношение к мужу и дочери. Кто вы сейчас? Можно попросить небольшое эссе?

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    отвечать полюбому мне. Больше всего пугает, что потеряю мужа и потом пожалею об этом. Но при этом и так жить не могу
    Зато узнаете, чего хотите на самом деле. Форум все равно угадывать не будет.
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    нет. Если бы был доктор, которому я доверяю, то пошла бы. А насчет перфекционизма, просто я знаю, что о моем ребенке никто лучше меня не позаботится. После родов я оправилась. Не думаю, что проблема в этом. Я просто изменилась
    Вы сами отлично знаете, в чем Ваша проблема, раз отметаете мнения консультантов? Зачем тогда темы создавать, одни и те же, с непрекращающимся нытьем по типу *Дайте мне то, не знаю- что*?

  23. #23
    У меня ощущение, что вы, автор, недовольны собой и проецируете свое это недовольство на близких.
    Т.е. ждете когда кто-то.. они вам сделают хорошо..)

    Но проблема в том, что сделать себе хорошо можете только ВЫ!

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что вы, автор, недовольны собой и проецируете свое это недовольство на близких.
    Т.е. ждете когда кто-то.. они вам сделают хорошо..)
    угу. Классно как вы это подметили!)

    Ну мужа, на свекровь, на врача-гинеколога, на форумчан...

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    нет. Если бы был доктор, которому я доверяю, то пошла бы. А насчет перфекционизма, просто я знаю, что о моем ребенке никто лучше меня не позаботится. После родов я оправилась. Не думаю, что проблема в этом. Я просто изменилась
    Давайте вы играть в "да, но..." не будете, иначе я покину ветку!
    У кого вы до этого наблюдались? Я имею в виду терапевта, семейного врача. Таковой есть, но вы почему-то предпочитаете периодически жаловаться здесь, чем обратиться к специалисту.
    Не можете ни с кем оставить дочь. Снимите корону. Любая адекватная женщина сделает это не хуже вас.

  26. #26
    Автор, может Вам просто внимания не хватает? Так обычно дети себя ведут, как вот Вы темы плодите. Какие рекомендации вы выполнили из предыдущих тем, к каким прислушались?
    А ещё хочется спросить: Вы что думаете , крепкий брак - это исключительно страсть? Бывают разные моменты, разные чувства в каждый момент времени. Изложите конкретно пункты, что Вас не устраивает в браке?

  27. #27
    Ув. Затмение, вам в прошлой теме рекомендовали наладить интимную жизнь с мужем. Вы что-либо делали в этом направлении?

  28. #28
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    к родителям, у них большой дом. Уйду, если вдруг пойму, что ошиблась, во-первых, причиню просто так боль хорошему человеку, во-вторых, он может не простить
    И что произойдет, если муж не простит? Ну подумаешь - будете жить дальше с папой-мамой. От родителей вы ушли к "папе", теперь от "папы" вернетесь к родителям. Зато рядом свекрови ненавистной не будет, к гинекологу можно буде бегать не испытывая угрызений совести.
    Мама и папа будут жалеть дочу, оставшуюся с ребенком без мужа и всячески ублажать, помогать. Вообщем: вернетесь в привычную роль маленькой балованой деФачки. Чем не жизнь? Сплошная лафа!

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  3. Методы проработки негативных чувств
    от Екатерина Кольдюшевская в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 10:24
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search