Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Муж не любит мою подругу.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    скоро у меня день рождения 30 лет, я очень хочу её пригласить, на что муж сказал что устроит скандал и у меня будет "замечательное" день рождение. к психологу он идти не хочет, поэтому пишу тут , может дадите совет какой.
    Когда дама живет с нелюбимым мужем из-за детей, ей необходимо постоянно иметь причины для конфликтов с ним. Просто потому, то ей постоянно необходимо сбрасывать свой негатив в его адрес.

    Если таких причин нет, они обязательно находятся. Например в виде такой вот нелюбимой подруги.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    Для начала запишусь на прием к психологу, с проблемой взросления. но для себя я точно решила, что унижать и ломать себя я теперь мужу не позволю Я докажу ему что в общении с подругой я остаюсь сама собой (он же утверждает что я меняюсь в худшую сторону после посиделок с подругой, и это вредит нашей семье).
    А разве необходимость доказывать такое - не продолжение унижений и ломки себя?

    И как Вы собираетесь доказывать мужу, что в общении с подругой Вы "такая же, как всегда, не хуже"?
    Позовёте подругу домой и будете мужу демонстрировать, как Вы общаетесь?
    "Смотри, папа, мы с Таней просто в песочнице копаемся. С мальчишками не целуемся. Плохих слов не говорим".
    Так, что ли?

    Ну тогда Вы точно будете такая же, как всегда - послушная Вашему мужу, подчинённая ему, выслуживающаяся перед ним.

  3. #33
    Ну тогда не знаю как. запуталась я!!!

    --- Добавлено ---

    Я и с мужем хочу жить дружно и что б мои интересы учитывались в семье и с подругой поддерживать общение.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    Ну тогда не знаю как. запуталась я!!!
    И?
    Думать отказываетесь?
    Это кому надо? Вам? Или ещё кому-то?

    Я и с мужем хочу жить дружно и что б мои интересы учитывались в семье и с подругой поддерживать общение.
    Зачем?
    С учётом сказанного Вами ранее:
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    на данный момент я действительно живу с мужем ради детей. Дело в том что этим летом мы поругались с ним очень очень и я не выдержала и собрала ему чемодан. На детях это очень сказалось (детям 8 и 4 года), они умаляли меня простить папу и жить всем вместе. у младшего были жуткие ночные истерики, он очень хотел к папе. я не выдержала мучений детей и приняла его обратно, хотя я заметила что без мужа мне очень легко и спокойно. как только он в доме у меня прям апатия. видимо прошла любовь. вот так и живу во лжи самой к себе. он не дает мне саморазвиваться, общаться с людьми с которыми я хочу общаться.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    Я и с мужем хочу жить дружно и что б мои интересы учитывались в семье и с подругой поддерживать общение.
    А что такое "жить дружно с мужем"?

  6. #36
    "Жить дружно" значит без конфликтов. Ради детей и нужно жить дружно. Дети должны расти в полноценной семье. Только вот в нашей ситуации муж видит проблему в подруге, а я вижу проблему в муже, но я то пытаюсь эту проблему решить , а он как баран уперся в свое мнение и и все тут. и ни на какие компромиссы не идет

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    "Жить дружно" значит без конфликтов. Ради детей и нужно жить дружно. Дети должны расти в полноценной семье.
    семья, где мама не любит и не хочет папу и терпит его только ради детей - априори неполноценная.)))))

    Я вам по секрету даже больше скажу, она еще более неполноценная, чем та семья, где только одна мама.

    Тогда о какой полноценной семье вы тут распинаетесь?
    Где она??? Ауууу???? ))))

    муж видит проблему в подруге, а я ...
    А на самом деле проблема в вас, не так ли, Лана.)))))

    А ссыкотно сказать мужу правду?

  8. #38
    Ув. Лана, когда Вы "собирали мужу чемодан", как долго Вы с ним прожили по отдельности?
    Он за это время сколько раз с детьми виделся?
    Куда муж с тем чемоданом уходил?

  9. #39
    Проблема во мне? не поняла? я мужу говорила что буду жить с ним из-за детей, он это знает прекрасно! А прожила я без него немножко, 2 недели. он 2 раза приходил к детям. как я уже писала, я не выдержала мучений мальчишек по этому поводу.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    Проблема во мне? не поняла? я мужу говорила что буду жить с ним из-за детей, он это знает прекрасно! А прожила я без него немножко, 2 недели. он 2 раза приходил к детям. как я уже писала, я не выдержала мучений мальчишек по этому поводу.
    ну и отдали бы их отцу. Они ж в отличие от вас его любят

  11. #41
    А зачем вы, зная что муж вспыльчивый, его раздражаете?
    Нельзя сказать, что пошла в парикмахерскую и по магазинам, а сама посидела в кафе с подругой,
    как все делают? )))

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А зачем вы, зная что муж вспыльчивый, его раздражаете?
    Нельзя сказать, что пошла в парикмахерскую и по магазинам, а сама посидела в кафе с подругой,
    как все делают? )))
    а как же мужу ненавистному отомстить? ))))
    Зато то, что ради него на такие жертвы пришлось пойти...

    Потом еще и детям прилетит((((

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и отдали бы их отцу. Они ж в отличие от вас его любят
    Да вы что! Какая же мать отдаст своих детей на воспитание отцу детей?
    Где это вы таким мыслей наслушались ув.Птичка Тари?!

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да вы что! Какая же мать отдаст своих детей на воспитание отцу детей?
    Где это вы таким мыслей наслушались ув.Птичка Тари?!
    У Чуковского)))

    Да и какая же мать
    Согласится отдать
    Своего дорогого ребёнка -
    Медвежонка, волчонка, слоненка,-
    Чтобы несытое чучело
    Бедную крошку замучило!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У Чуковского)))

    Да и какая же мать
    Согласится отдать
    Своего дорогого ребёнка -
    Медвежонка, волчонка, слоненка,-
    Чтобы несытое чучело
    Бедную крошку замучило!
    О да. Лучше она его, дитя своего, если не получится достать им ненавистного мужа, сама потом скушает, мееедлено, год за годом перенеся ненависть к мужу на новый объект - на ребёнка/детей.
    Вот кто несытое чучело, на самом деле.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    Проблема во мне? не поняла? я мужу говорила что буду жить с ним из-за детей, он это знает прекрасно!
    Тогда я чего-то не понимээээ... Если вы открытым текстом сказали мужу, что будете жить с ним из-за детей, то какие вообще претензии друг к другу могут возникнуть?
    Если как муж он вам не нужен, а нужен исключительно как отец детям, то и жили бы как соседи. Можно даже заключить брачный договор, а жить каждый своей жизнью под одной крышей. Не?

  17. #47
    Окстисия , вот я о том же. жила бы с ним под одной крышей, без обязательств. дак нет же, ему нужен тотальный контроль надо мной. если я куда пошла он обязательно проверит, позвонит или придет. ревнивый очень

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    Окстисия , вот я о том же. жила бы с ним под одной крышей, без обязательств. дак нет же, ему нужен тотальный контроль надо мной. если я куда пошла он обязательно проверит, позвонит или придет. ревнивый очень
    Вставьте сюда слово "папа". Речь девочки-подростка, у которой строгий папаша.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    Окстисия , вот я о том же. жила бы с ним под одной крышей, без обязательств. дак нет же, ему нужен тотальный контроль надо мной. если я куда пошла он обязательно проверит, позвонит или придет. ревнивый очень
    что вам мешает послать его куда подальше с его контролем и напомнить , что он вам - ни кто и его роль исключительно отцовская?

  20. #50
    В пятницу у меня день рождение. вчера с мужем опять серьезно поговорили. я сказала что приглашу подругу (мы в ресторанчике будем отмечать с девочками). ну на что он сказал что в субботу его уже не будет дома, он уходит от меня. яко бы я теперь буду жить с подругой я её выбрала. ИДИОТ! я сказала "а нормально будет жить с вечной обидой на тебя? учебу из-за тебя бросила, работу бросила, теперь еще и подругу бросить! не припух ли ты?"

    --- Добавлено ---

    сказала ему что у нас модель отношений папа-дочка и надо её менять на взрослый-взрослый, на что он сказал что я несу полную чушь, у меня крыша съехала.

  21. #51
    Ув. Лана, квартира и дети Вам остаются?
    Вам есть, на что жить? У Вас есть источник доходов?
    Вы узнали, какова процедура подачи на развод и алименты?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    В пятницу у меня день рождение. вчера с мужем опять серьезно поговорили. я сказала что приглашу подругу (мы в ресторанчике будем отмечать с девочками). ну на что он сказал что в субботу его уже не будет дома, он уходит от меня. яко бы я теперь буду жить с подругой я её выбрала. ИДИОТ! я сказала "а нормально будет жить с вечной обидой на тебя? учебу из-за тебя бросила, работу бросила, теперь еще и подругу бросить! не припух ли ты?"

    --- Добавлено ---

    сказала ему что у нас модель отношений папа-дочка и надо её менять на взрослый-взрослый, на что он сказал что я несу полную чушь, у меня крыша съехала.
    Ув. Лана, а вы действительно готовы к разводу?

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    В пятницу у меня день рождение. вчера с мужем опять серьезно поговорили. я сказала что приглашу подругу (мы в ресторанчике будем отмечать с девочками). ну на что он сказал что в субботу его уже не будет дома, он уходит от меня. яко бы я теперь буду жить с подругой я её выбрала. ИДИОТ! я сказала "а нормально будет жить с вечной обидой на тебя? учебу из-за тебя бросила, работу бросила, теперь еще и подругу бросить! не припух ли ты?"
    То, что вы бросили работу и учебу было вашим решением. Никто вас делать это под дулом пистолета не заставлял. Не валите с больной головы на здоровую.

    сказала ему что у нас модель отношений папа-дочка и надо её менять на взрослый-взрослый, на что он сказал что я несу полную чушь, у меня крыша съехала.
    Детский сад, штаны на лямках. Я про вас.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    сказала ему что у нас модель отношений папа-дочка и надо её менять на взрослый-взрослый, на что он сказал что я несу полную чушь, у меня крыша съехала.
    А Вы сказали мужу, что лично Вы, ув. Лана, можете и считаете нужным делать в этой ситуации?

    Или опять пусть папа...то есть муж с этим пропердохом разбирается?
    А Вы девочка, Вы не хотите ничего решать, Вы хотите платье (с)

  25. #55
    мы не женаты. квартира на мне. работаю я на данный момент у него. Учебу и работу я бросила вот именно что под "дулом пистолета". были жуткие скандалы и психологическое давление (либо я с мужем либо я выбираю учебу , работу...). я предложила мужу такой вариант : то что я же не заставляю его общаться с подругой, то что он её терпеть не может, дак это его проблемы. он же тоже не ангел.я не собираюсь с ней встречаться каждую неделю и ходить по клубам, я вообще как бы домоседка..просто мне нужно общение с ней, прийти в гости с детьми попить чайку, о женском поговорить." После чего он сказал что подруга моя должна перед ним извиниться за то что имела неосторожность послать его на 3 буквы. у него гордость видите ли. хотя первый на ражон полез он, он все начал, а она просто отвечала и не выдержала и послала его. вот и все.

    --- Добавлено ---

    если уж он заговорил о гордости, то я я ему высказала что я то свою гордость уже давно засунула куда подальше, столько терпела от него, дура была, неужели он не может хоть чуточку отступиться от своих принципов и просто не трогать ни меня ни подругу. и был бы у нас в семье покой, и счастье и относилась бы я к нему еще с большим уважением, а он своей гордостьютолько отвращение у меня вызывает!

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    мы не женаты. квартира на мне. работаю я на данный момент у него. Учебу и работу я бросила вот именно что под "дулом пистолета". были жуткие скандалы и психологическое давление (либо я с мужем либо я выбираю учебу , работу...).
    Не знаю, чем вы тогда думали, но шантаж - "или я или твоя работа и учеба" навел бы на меня мысли о скорейшем уходе от такого человека. Благодаря вашей глупости, недальновидности вы попали от него в полную зависимость. И жениться на вас он не соизволил. Вы оформлены официально? Зарплата вам идет? Стаж, отчисления в Пенсионный фонд идут?

    если уж он заговорил о гордости, то я я ему высказала что я то свою гордость уже давно засунула куда подальше, столько терпела от него, дура была, неужели он не может хоть чуточку отступиться от своих принципов и просто не трогать ни меня ни подругу. и был бы у нас в семье покой, и счастье и относилась бы я к нему еще с большим уважением, а он своей гордостьютолько отвращение у меня вызывает!
    Почему это он своей рабыне должен уступать? Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Это не гордость - ощущение власти.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    мы не женаты. квартира на мне.
    н
    у на что он сказал что в субботу его уже не будет дома, он уходит от меня.
    Ув. Лана, от вас муж послезавтра собирается уходить. Вы готовы к этому?
    Или он ради красного словца так сказал?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    мы не женаты. квартира на мне.
    Так Вы обратились к юристу по поводу процедуры оформления алиментов?
    Муж Ваш записан в свидетельствах о рождении детей в качестве отца?
    Или там прочерк красуется?

    работаю я на данный момент у него.
    Кем работаете? Трудовая у Вас есть? Отчисления в пенсионный фонд идут?

    Учебу и работу я бросила вот именно что под "дулом пистолета". были жуткие скандалы и психологическое давление (либо я с мужем либо я выбираю учебу , работу...).
    А вот это показывает, что будет с Вашими "ультиматумами" насчёт подруги.
    Вы под давлением мужа смоете их в унитаз.
    И выглядеть это будет так, будто Вы девочка-подросток, которой папа запретил волосы в зелёный цвет покрасить.

    если уж он заговорил о гордости, то я я ему высказала что я то свою гордость уже давно засунула куда подальше, столько терпела от него, дура была, неужели он не может хоть чуточку отступиться от своих принципов и просто не трогать ни меня ни подругу. и был бы у нас в семье покой, и счастье и относилась бы я к нему еще с большим уважением, а он своей гордостьютолько отвращение у меня вызывает!
    Если Вы "собственноручно" свою гордость похерили и столько лет уступали,
    с чего вдруг Вашему мужу отказываться от такого удобного для него положения дел?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    я сказала "а нормально будет жить с вечной обидой на тебя? учебу из-за тебя бросила, работу бросила, теперь еще и подругу бросить! не припух ли ты?"
    Что значит из-за тебя? Учиться или бросить, работать или нет - это Ваше решение, и Ваша ответственность. Муж тут при чем?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    сказала ему что у нас модель отношений папа-дочка и надо её менять на взрослый-взрослый, на что он сказал что я несу полную чушь, у меня крыша съехала.
    А сказали то зачем? Думаете, он сразу кинется все менять?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лана84 Посмотреть сообщение
    мы не женаты. квартира на мне. работаю я на данный момент у него.
    Тогда какой это муж? А дети на кого записаны? детей он официально признал?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    если уж он заговорил о гордости, то я я ему высказала что я то свою гордость уже давно засунула куда подальше, столько терпела от него, дура была, неужели он не может хоть чуточку отступиться от своих принципов и просто не трогать ни меня ни подругу. и был бы у нас в семье покой, и счастье и относилась бы я к нему еще с большим уважением, а он своей гордостьютолько отвращение у меня вызывает!
    счет ему выставляете? Я для тебя вот и работу, и учебу бросила, и гордость засунула, а ты для меня что?
    засунуть собственную гордость - Ваш выбор, и теперь Вы несете за него ответственность в виде таких вот взаимоотношений с мужем.

    Ув.Лана, Вы готовы к расставанию? На что жить планируете? С юристом не общались?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. Муж не любит мою маму, подскажите что делать?
    от Ekaterina1986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 15:32
  3. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
  4. Любит ли меня муж?
    от Nestle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:33
  5. Муж любит другую.....
    от Лорелея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 23:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search