Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Есть какая-то возможность вернуть чувство счастья?

  1. #1

    Есть какая-то возможность вернуть чувство счастья?

    Последний раз чувствовал счастье в далёком детстве. Потом череда некоторых событий, которые для России, возможно не такая уж редкость. Когда дети рано знакомятся с теми видами на жизнь, которые навсегда впиваются в душу, оставляя след на характере, а через него влияя на судьбу. Текст песни группы Агата Кристи - Странное рождество, в некотором роде близок моему прошлому.
    Сейчас у меня нет друзей, в институте был один, но сейчас мы всё дальше с ним расходимся. Общаясь с людьми испытываю дискомфорт на инстинктивном уровне, стараюсь это не показывать, улыбаться, быть доброжелательным, мне это нравится, но от рефлексов, выработанных в детстве не уйти. При общении с людьми я обычно напряжён и хочется это общение как можно скорее закончить. Редко бывает, когда встречаю человека с которым приятно пообщаться чисто на эмоциональном уровне. Это с мужским полом. С женским полом всё гораздо сложнее. Мне 24 года. И ужасное чувство от отсутствия женщины рядом. Мало есть желания чем заниматься. Всегда заставляю себя. От того, что заставляю себя уже давно, многие вещи, которые я делаю не приносят мне ничего в эмоциональном плане. В свободное время, которое бывает практически каждый день занимаюсь спортом. Но даже на туже площадку с турниками, если там люди, то мне нужно преодолевать себя, чтобы зайти. Я расслабляюсь, свободно выдыхаю, когда прихожу на площадку, а ,например, из-за плохой погоды она пустая. Но при этом появляется чувство тоже самое, что и дома, откуда я ушёл на улицу. Чувство одиночества. Сегодня в метро видел девушку, наверное, о которой мечтал, похоже я её тоже заинтересовал, но я ничего не предпринял, и не предприму. Потому что это невозможно для меня создать отношения, тогда когда мне ближе постоянное молчание, к которому я привык, но при этом одиночество меня убьёт. Мне многое становится абсолютно безразличным. Недавно начались перебои в работе сердца, а я думаю об этом, например, когда выхожу на велике кататься, что если я где-то ласты склею, то велик украдут, если на дороге, то поврежу чужие машины, судиться будут с родственниками. Я чувствовал раньше руку судьбы, она не раз мне помогала. А потом был такой период, когда она вела меня по пути от которого я отказался. Я сломался внутренне и не принял предложенного мне. Было ещё несколько попыток вернуть меня на мой путь. Даже вот сегодня с девушкой в метро, но ничего не получается шестерёнки стёрлись и нельзя передать через них момент. Я не знаю что делать. Умирать как-то глупо..

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Интересный ник для того, кому трудно пойти на контакт с другими

    Так что случилось в то самое Рождество, ув. Контакт? В который момент у Вас все сломалось и стало "не так"?

  3. #3
    Выбирал ник из моего небольшого списка. Подумал, что больше подойдёт ник "геркон" (герметичный контакт), но так как от него веет для простого человека чем-то немецким, оставил только контакт. Никаких извращений, геркон - это электромеханическое устройство.

    В само рождество ничего не случилось, наверное, я не помню, может и в рождество что-то было когда-то. Алкоголь, драки, поножовщина, страх за жизнь свою и чужую, предательство, аферы, ненависть, жестокость, отсутствие спокойной жизни. Много чего. По сути конкретика не имеет значение. Никогда не видел, чтобы люди жили счастливо в семье.
    Внешне и по поведению я похож на нормального человека) У меня есть довольно развитая мужская гордость, которая мне не позволяет много чего: малодушничать, проявлять слабость, сдаваться и пр.. Поэтому внешне и на публике я не произвожу впечатление человека, которым мог показаться по изложенному выше тексту. Внутренне дела обстоят так, что всё дальнейшее для меня выглядит как туннель без света в конце. Извините, что изрекаюсь немного не ясно, не хочу накаркать прямым текстом, так как желание жизни у меня всё-так есть. Я иногда думаю, что жалко было бы умирать после того сколько я прошёл и что получил. Если даже представить, что будет другая жизнь, то не пройдя всего этого она не будет полноценной, будет похожа на пустышку, потому что не будет понимания многого.

    Спасибо, что не прошли мимо. Для меня, кстати, очень тяжело принимать чужую помощь)

  4. #4
    очень тронула Ваша тема, ув. Контакт, я даже прослезилась..было два таких долгих периода, когда мучалась тем же вопросом, что и вы.
    постепенно я выкарабкалась из них, и могу сказать только одно, вернуть себе чувство счастья можем только мы сами
    а вот КАК это происходит...я не могу объяснить...

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    В таких случаях возникает традиционный вопрос:
    Зачем Вам нужна девушка?
    и ещё более традиционный вопрос: зачем девушке можете понадобиться Вы?

  6. #6
    Мне нужна, чтобы у меня был центр вселенной. А зачем я ей нужен? Не знаю.. Зачем-нибудь пригожусь. Может быть в качестве большого кота, если меня чесать за ушком я могу мурлыкать))

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    Мне нужна, чтобы у меня был центр вселенной.
    Возникает третий закономерный вопрос - Зачем ей нужно быть вашим центром вселенной?


    А зачем я ей нужен? Не знаю.. Зачем-нибудь пригожусь. Может быть в качестве большого кота, если меня чесать за ушком я могу мурлыкать))
    Ну вот и девушки судя по всему тем более не знают...
    И чесать за ушком предпочитают нормальных котов

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    По сути конкретика не имеет значение.
    Конкретика, по-сути, это как раз то, что имеет значение, если Вы, конечно, хотите работать на своей проблемой, а не пришли просто поговорить.

    Давайте конкретизируем: какой помощи Вы ждете от форума? что Вы хотите получить от общения здесь?

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    Мне нужна, чтобы у меня был центр вселенной.
    Ой-ёй.
    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    А зачем я ей нужен? Не знаю.. Зачем-нибудь пригожусь. Может быть в качестве большого кота, если меня чесать за ушком я могу мурлыкать))
    Короче говоря Вы хотите, чтобы девушка отвечала за всё, что происходит в Вашей жизни (на бытовом уровне "центр вселенной" этим и оборачивается), кормила огромного "котика", терпела, что он под настроение "ссыт ей в туфельки", "грызёт сумочки", "царапает любимую мебель", "метит углы", орёт, а взамен Вы просто будете довольны.

    Такую дуру очень сложно найти. Если хотите привлечь нормальную женщину - предложите что-нибудь поинтереснее.

  10. #10
    Благодарю за сочувствие. Надежда умирает последней)

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    Благодарю за сочувствие. Надежда умирает последней)
    Т.е. в сюда пошутить пришли?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    очень тронула Ваша тема, ув. Контакт, я даже прослезилась..было два таких долгих периода, когда мучалась тем же вопросом, что и вы.
    постепенно я выкарабкалась из них, и могу сказать только одно, вернуть себе чувство счастья можем только мы сами
    а вот КАК это происходит...я не могу объяснить...
    Благодарю за сочувствие. Надежда умирает последней)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ой-ёй.

    Короче говоря Вы хотите, чтобы девушка отвечала за всё, что происходит в Вашей жизни (на бытовом уровне "центр вселенной" этим и оборачивается), кормила огромного "котика", терпела, что он под настроение "ссыт ей в туфельки", "грызёт сумочки", "царапает любимую мебель", "метит углы", орёт, а взамен Вы просто будете довольны.

    Такую дуру очень сложно найти. Если хотите привлечь нормальную женщину - предложите что-нибудь поинтереснее.
    Я ответил на ваш вопрос шуткой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. в сюда пошутить пришли?
    Нет, я просто пытаюсь не превратить общение в сплошное нытьё.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    Нет, я просто пытаюсь не превратить общение в сплошное нытьё.
    на вопрос ув. Ланы ответите?
    Конкретика, по-сути, это как раз то, что имеет значение, если Вы, конечно, хотите работать на своей проблемой, а не пришли просто поговорить.

    Давайте конкретизируем: какой помощи Вы ждете от форума? что Вы хотите получить от общения здесь?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Конкретика, по-сути, это как раз то, что имеет значение, если Вы, конечно, хотите работать на своей проблемой, а не пришли просто поговорить.

    Давайте конкретизируем: какой помощи Вы ждете от форума? что Вы хотите получить от общения здесь?
    Я всё понял. Извините за беспокойство. Спасибо всем за внимание.

  15. #15
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Что-то быстро. Я только собиралась спросить Автора, какие смешные шутки он отпускает на приёме у стоматолога)) Или когда машину в автосервис сдаёт.

    Видимо, Автор подумал, что предупреждение перед регистрацией на форуме - это тоже типа шутка такая.

  16. #16
    за что благодарите, ув.(Анемп..) Контакт?
    сказали А , говорите ...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    Я всё понял. Извините за беспокойство. Спасибо всем за внимание.
    Как быстро понимание пришло. А что поняли-то, ув.Контакт, поделитесь?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Что-то быстро. Я только собиралась спросить Автора, какие смешные шутки он отпускает на приёме у стоматолога)) Или когда машину в автосервис сдаёт.

    Видимо, Автор подумал, что предупреждение перед регистрацией на форуме - это тоже типа шутка такая.
    Гестапо прямо, честное слово.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    за что благодарите, ув.(Анемп..) Контакт?
    сказали А , говорите ...
    Не понял вас, если честно. Поблагодарил пользователя Kitty за сочувствие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как быстро понимание пришло. А что поняли-то, ув.Контакт, поделитесь?
    Вам здесь хорошо? Не надо тогда лишних заключений чужого человека. Если вам и некоторым здесь хорошо, то это вызовет волну неприятия и, возможно, возмущения. А этого не надо, нужно жить в мире и согласии)

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    Вам здесь хорошо? Не надо тогда лишних заключений чужого человека. Если вам и некоторым здесь хорошо, то это вызовет волну неприятия и, возможно, возмущения. А этого не надо, нужно жить в мире и согласии)
    Корона не жмет, ув. Контакт?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Корона не жмет, ув. Контакт?
    Вам кажется она у меня есть? Ну тогда она как в песне - из клёна.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    Вам кажется она у меня есть? Ну тогда она как в песне - из клёна.
    ну вы ведь тока что взяли на себя ответственность за настроение и душевное состояние собеседников)))
    Вот мне и интересно, с какого перепугу?
    так что корона у вас - развесистая....


    Гестапо прямо, честное слово.
    Обычная работа на психологическом Форуме.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    Вам здесь хорошо? Не надо тогда лишних заключений чужого человека. Если вам и некоторым здесь хорошо, то это вызовет волну неприятия и, возможно, возмущения. А этого не надо, нужно жить в мире и согласии)
    Не поняла Вас, ув.Контакт. Что в моих высказываниях вызвало у вас волну неприятия и возмущения?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    Для меня, кстати, очень тяжело принимать чужую помощь)
    Поясните, плиз, ув. Контакт - почему вам трудно принимать чужую помощь? Что вы чувствуете, когда вам помогают? И как часто вы прибегали к помощи?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Когда дети рано знакомятся с теми видами на жизнь, которые навсегда впиваются в душу, оставляя след на характере, а через него влияя на судьбу.
    Цитата Сообщение от Kontakt
    А за окном снежинки тают,
    За окном кого-то...
    Убивают!
    Убивают!
    Убивают!
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Чувство одиночества
    Цитата Сообщение от Kontakt
    мне ближе постоянное молчание, к которому я привык, но при этом одиночество меня убьёт
    Цитата Сообщение от Kontakt
    если я где-то ласты склею, то велик украдут, если на дороге, то поврежу чужие машины, судиться будут с родственниками
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Было ещё несколько попыток вернуть меня на мой путь.
    Цитата Сообщение от Kontakt
    По сути конкретика не имеет значение. Никогда не видел, чтобы люди жили счастливо в семье.
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Внешне и по поведению я похож на нормального человека)
    Цитата Сообщение от Kontakt
    У меня есть довольно развитая мужская гордость, которая мне не позволяет много чего: малодушничать, проявлять слабость, сдаваться и пр.
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Если даже представить, что будет другая жизнь, то не пройдя всего этого она не будет полноценной, будет похожа на пустышку, потому что не будет понимания многого.
    Юношеский максимализм – это выраженная особенность психики подросткового и юношеского возраста в крайней категоричности, прямолинейности, недостаточной гибкости в суждениях, преувеличенности в выводах, взглядах, недостаточной способности к компромиссам, поспешности в выводах, полярности в суждениях и мнениях, излишней эмоциональности в мышлении. В этом возрасте многие события могут оцениваться как безусловно положительные или безусловно отрицательные, так же оцениваются и окружающие люди.

    Цитата Сообщение от Kontakt
    Алкоголь, драки, поножовщина, страх за жизнь свою и чужую, предательство, аферы, ненависть, жестокость, отсутствие спокойной жизни.
    А наркотики? Куда делись наркотики?
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Поэтому внешне и на публике я не произвожу впечатление человека, которым мог показаться по изложенному выше тексту.
    Как вы думаете, какое вы произвели впечатление?
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Мне нужна, чтобы у меня был центр вселенной.
    Как думаете, каково это: жить, если твой центр вселенной находится где-то, не в тебе. Думаете это поможет вам чувствовать Ваши эмоции?


    Автор, а может быть вы обычный человек, слабый и ранимый, не смотря на то, что яйца висят до земли? Может вы просто хотите быть счастливым, но боитесь, а высший смысл вашего существования - лишь ваша выдумка. Зачем она может быть вам нужна?

    Да, у вас есть религиозные/политические взгляды?

    --- Добавлено ---

    Что касаемо вашей проблемы, что вы не чувствуете счастья, эмоций. Я сейчас работаю над похожей проблемой. Вы можете сформулировать запрос к форуму? (т.е. ответить, чего вы бы хотели после работы над собой)?
    Последний раз редактировалось HolyCynic; 15.09.2014 в 13:12.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Не поняла Вас, ув.Контакт. Что в моих высказываниях вызвало у вас волну неприятия и возмущения?
    Моё сообщение могло вызвать вызвать волну.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поясните, плиз, ув. Контакт - почему вам трудно принимать чужую помощь? Что вы чувствуете, когда вам помогают? И как часто вы прибегали к помощи?
    Принимать чужую помощь унизительно. О помощи я редко прошу. Раз в год, может быть) Бывает так, что помогают по собственной инициативе. Раньше я чувствовал недовольство, и довольно открыто проявлял его. Сейчас я понимаю, что некоторые люди хотят помогать, чтобы сделать себе приятное. Сейчас ко многим вещам стал относится более ровнее. Если человек хочет помочь, я стараюсь улыбаться, благодарить, и ставлю галочку, что я должен этому человеку. Долг не должен увеличиваться до бесконечности) Поэтому хорошо, когда помощь небольшая, тогда нормально.

  27. #27
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Юношеский максимализм – это выраженная особенность психики подросткового и юношеского возраста в крайней категоричности, прямолинейности, недостаточной гибкости в суждениях, преувеличенности в выводах, взглядах, недостаточной способности к компромиссам, поспешности в выводах, полярности в суждениях и мнениях, излишней эмоциональности в мышлении. В этом возрасте многие события могут оцениваться как безусловно положительные или безусловно отрицательные, так же оцениваются и окружающие люди.


    А наркотики? Куда делись наркотики?

    Как вы думаете, какое вы произвели впечатление?

    Как думаете, каково это: жить, если твой центр вселенной находится где-то, не в тебе. Думаете это поможет вам чувствовать Ваши эмоции?


    Автор, а может быть вы обычный человек, слабый и ранимый, не смотря на то, что яйца висят до земли? Может вы просто хотите быть счастливым, но боитесь, а высший смысл вашего существования - лишь ваша выдумка. Зачем она может быть вам нужна?

    Да, у вас есть религиозные/политические взгляды?

    --- Добавлено ---

    Что касаемо вашей проблемы, что вы не чувствуете счастья, эмоций. Я сейчас работаю над похожей проблемой. Вы можете сформулировать запрос к форуму? (т.е. ответить, чего вы бы хотели после работы над собой)?
    Наркотиков не было, слава Богу.
    На разных людей я произвожу разное впечатление. Наиболее распространённое мнение обо мне среди незнакомых людей, наверное, что я ненадёжный человек, потому что не могут до конца понять что я за человек.
    Извините, я не понимаю, что значит "поможет чувствовать ваши эмоции". Если только выпить каких-нибудь таблеток, или какая-нибудь иная стимуляция нервной системы, которая может это сделать. Я понимаю это только так. Когда люди любят друг друга, то своя жизнь ценится намного ниже, чем жизнь любимого человека. Я это имел ввиду.
    Да я слабый и ранимый. Поэтому со временем выработал некоторый пофигизм в отношении каких-то нехороших вещей: ругани, ссор, всякого срача. А для тех вещей, которые выше этого пофигизма, я хожу на турник. Заставляя себя бывает мыслями, что если руки ослабнут, то будет фигово.
    У меня нет высшего смысла существования. У меня есть мечта, купить дом, чтобы в округе никого не было. И прожить в нём год. Чтобы увидеть каждый день года. Для этого нужны деньги. Многие мои действия сейчас направлены, чтобы заработать. В текущем моём состоянии я чувствую, что у меня не так много времени.
    Религии никакой не придерживаюсь. Вера есть. Почему вы решили, что я чувствую что я особенный, это потому что я написал, что "было несколько попыток вернуть меня на мой путь". Это не экстремизм какой-то. Это просто мои мысли от того, что я видел. Когда мне предоставляются возможности, а я либо отказываюсь, либо не получается реализовать не потому что я не способен, а потому что я внутренне решил, что я не хочу, и отпускаю руки.
    Я хочу просто жить жизнью. Многие люди живут так. Семья, дом, дети, какие-то мелкие заботы, улыбаются, шутят, ездят вместе куда-то, им многое интересно. От того, что я только что написал вот это предложение, мне плохо. И надеюсь всё обойдётся. Это потому, что я чувствую себя дезертиром. Потому что, если мягко, говорить, а я не хочу говорить по-другому, такие люди похожи на попугайчиков в клетке, которые не заботятся о многом, просто потому что это их судьба. А мне по сути дала жизнь и судьба опыт, и понимание гораздо глубже. Они как будто плавают на поверхности, а я окунулся в тёмню бездну, и после неё малодушно пытаюсь вырваться на эту поверхность, и притвориться, обманывая себя и других, что я такой же кораблик на поверхности. И получается, я неблагодарный. Всё равно, что когда человеку дают высшее образование в космической отрасли, а он плюёт на всё, отворачивается, не хочет никого видеть, устраивается дворником.
    Никакой "работы над собой" я делать не буду, потому что я никогда не отдам своё "я" чужой воле. Я написал сюда для другого. Пообщаться. Посмотреть на одни и те же вещи чужими глазами. Чтобы увидеть какие-то вещи в другом свете, если я смотрю на них неправильно. Вот и всё.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    Потому что, если мягко, говорить, а я не хочу говорить по-другому, такие люди похожи на попугайчиков в клетке, которые не заботятся о многом, просто потому что это их судьба. А мне по сути дала жизнь и судьба опыт, и понимание гораздо глубже. Они как будто плавают на поверхности, а я окунулся в тёмню бездну, и после неё малодушно пытаюсь вырваться на эту поверхность, и притвориться, обманывая себя и других, что я такой же кораблик на поверхности. И получается, я неблагодарный. Всё равно, что когда человеку дают высшее образование в космической отрасли, а он плюёт на всё, отворачивается, не хочет никого видеть, устраивается дворником.
    Никакой "работы над собой" я делать не буду, потому что я никогда не отдам своё "я" чужой воле. Я написал сюда для другого. Пообщаться. Посмотреть на одни и те же вещи чужими глазами. Чтобы увидеть какие-то вещи в другом свете, если я смотрю на них неправильно. Вот и всё.
    может вам в отделение детской онкологии сходить? поволонтерить хоть пару часов, если выдержите? я серьезно, без всякого подтекста. может тогда получится
    Посмотреть на одни и те же вещи чужими глазами. Чтобы увидеть какие-то вещи в другом свете, если я смотрю на них неправильно.

  29. #29
    Ув. Контакт, кем вы работаете? Нравится ли вам ваша работа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kontakt Посмотреть сообщение
    У меня есть мечта, купить дом, чтобы в округе никого не было. И прожить в нём год. Чтобы увидеть каждый день года. Для этого нужны деньги.
    А зачем покупать? Вы можете арендовать на год любой подходящий дом - это гораздо более короткий путь к мечте

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kontakt
    что я ненадёжный человек, потому что не могут до конца понять что я за человек.
    Как связано "не могут понять, какой я человек", и "ненадежный"? Может они все таки понимают?
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Извините, я не понимаю, что значит "поможет чувствовать ваши эмоции".
    Вы сформулировали одну из проблем вот так:
    Цитата Сообщение от Kontakt
    От того, что заставляю себя уже давно, многие вещи, которые я делаю не приносят мне ничего в эмоциональном плане.
    И далее говорите:
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Мне нужна девушка, чтобы у меня был центр вселенной.
    Быть может ничего не приносит вам эмоций потому, ваш "центр вселенной" находится где-то? И вместо того, чтобы найти его, вы хотите отдать этот центр девушке. Тогда ваши стремления, желания, эмоции, ответственность - будут принадлежать не вам. Центр то где?
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Когда люди любят друг друга, то своя жизнь ценится намного ниже, чем жизнь любимого человека. Я это имел ввиду.
    Насколько я могу судить, это называется самоутратой. У вас были мысли о суициде?
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Заставляя себя бывает мыслями, что если руки ослабнут, то будет фигово.
    Что будет, если ослабнут руки? Опишите ваши чувства.
    Цитата Сообщение от Kontakt
    У меня есть мечта, купить дом, чтобы в округе никого не было. И прожить в нём год. Чтобы увидеть каждый день года. Для этого нужны деньги.
    Присоединяюсь к Окстисии. Для этих целей запросто можно снять дом, благо мы в России живем. Зачем вам может быть нужен дом? И нужен ли?
    Цитата Сообщение от Kontakt
    В текущем моём состоянии я чувствую, что у меня не так много времени.
    Что за состояние?
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Почему вы решили, что я чувствую что я особенный
    Вы это подчеркиваете в каждом сообщении:
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Потому что, если мягко, говорить, а я не хочу говорить по-другому, такие люди похожи на попугайчиков в клетке, которые не заботятся о многом, просто потому что это их судьба. А мне по сути дала жизнь и судьба опыт, и понимание гораздо глубже. Они как будто плавают на поверхности, а я окунулся в тёмню бездну, и после неё малодушно пытаюсь вырваться на эту поверхность, и притвориться, обманывая себя и других, что я такой же кораблик на поверхности.
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Когда мне предоставляются возможности, а я либо отказываюсь, либо не получается реализовать не потому что я не способен, а потому что я внутренне решил, что я не хочу, и отпускаю руки.
    Вполне обычно, как у всех. Вы вообще мне кажетесь вполне обычным парнем.
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Многие люди живут так. Семья, дом, дети, какие-то мелкие заботы, улыбаются, шутят, ездят вместе куда-то, им многое интересно.
    Цитата Сообщение от Kontakt
    такие люди похожи на попугайчиков в клетке, которые не заботятся о многом, просто потому что это их судьба.
    Так вы хотели бы жить так:семья, дом, мелкие заботы, или вы не хотите быть как попугайчик в клетке? Или если у вас будет семья, дом, мелкие заботы, то вы будете выглядеть иначе? Почему?
    Цитата Сообщение от Kontakt
    И получается, я неблагодарный. Всё равно, что когда человеку дают высшее образование в космической отрасли, а он плюёт на всё, отворачивается, не хочет никого видеть, устраивается дворником.
    Считаете, работники космической отрасли счастливее дворников? И самое главное: на кого он плюет? от кого отворачивается? перед кем вы могли бы чувствовать себя неблагодарным? когда вы себя так чувствовали в детстве, вспомните.
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Никакой "работы над собой" я делать не буду, потому что я никогда не отдам своё "я" чужой воле.
    Странно. Вы с одной стороны стремитесь к тому, чтобы вручить ключи от своей судьбы, с другой категорично протоколируете, что и работать над собой не будете, ведь это влияние других людей на вас. Какие у вас отношения с отцом?
    Цитата Сообщение от Kontakt
    Посмотреть на одни и те же вещи чужими глазами. Чтобы увидеть какие-то вещи в другом свете, если я смотрю на них неправильно.
    Опишите, как вы считаете правильно смотреть на вещи? На какие вещи?
    Последний раз редактировалось HolyCynic; 16.09.2014 в 07:47.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search